Перейти к содержимому


Фотография

Гол в ворота Истории...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#61 Zobnik10

Zobnik10

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 17:29

Ребята,огромное вам спасибо за такой титанический труд !!! Даты,имена,эмблемы. Я в восторге от таких материалов !
  • 2

#62 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44390 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 18:30



100 - летию армейского клуба посвящается


[left]

КОРОЛИ ПРОШЛОГО

Григорий ФЕДОТОВ: 141 гол в зачет Клуба Григория Федотова

Изображение


выше григорий Федотов и Валерий Лобановский

[center]



Вы ошибаетесь. На этом фото нет Федотова.



Поддерживаю Николая. Там действительно нет Федотова. И, тем более, Григорий Иванович, к превеликому сожалению ни разу не привлекался в сборную СССР. Увы...
  • 0

#63 MarkMan

MarkMan

    Любите жизнь и она ответит вам взаимностью.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 20:55

Володя, но я эту фотографию взял вместе со статьёй на одном из сайтов о футболе, извините, пожалуйста , ведь фотографий мизер, я и так выискиваю их часами. Спасибо за подсказку. Ведь статья действительно хорошая. Что теперь делать?

Не переживай! Я тебя понимаю оочень сильно. Я пока с эмблемами разобрался, запарился. Фото порой по датам не сходятся с материалом, не поймешь, кто снят, с кем кто играет. Свихнутся!
  • 0

#64 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44390 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 21:23

Володя, но я эту фотографию взял вместе со статьёй на одном из сайтов о футболе, извините, пожалуйста , ведь фотографий мизер, я и так выискиваю их часами. Спасибо за подсказку. Ведь статья действительно хорошая. Что теперь делать?



Олежка, привет!

Да, не переживай ты так! Совершенно ничего страшного не случилось. Никто не может знать в лицо всех наших футболистов, тем более на старинных фотокарточках. Так что, не парься... Всё нормально, дружище! :) Да, и делать-то ничего не надо. Не твоя вина, что автор статьи накосячил с фоткой. Хотя, статья, действительно хорошая.
  • 1

#65 Bolela09

Bolela09

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4681 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 13:35

Всем еще раз респект за проделанный титанический труд. Наконец-то увидели материал, посвященный родному Клубу :)

А у меня ко всем посетителям этой темы такой вопрос: к 100-летию клуба сделали реплику известной фотографии команды лейтенантов с нашим теперешним составом. И мне в связи с этим интересно: а знают ли наши ребята, в первую очередь легионеры, что означает это фото? Знают ли они вообще хоть что-то о команде лейтенантов?
Вопрос этот возник не случайно. В одном из своих интервью Нецид сказал, что не знает, как расшифровывается аббревиатура ЦСКА. Меня это тогда несколько смутило, честно говоря.
Вот и интересно: рассказали ли нашим легам о славном прошлом команды ЦСКА, о нашей истори?
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
  • 0

#66 MarkMan

MarkMan

    Любите жизнь и она ответит вам взаимностью.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 15:40

Ребята, СПАСИБО за поддержку, значит буду дальше работать(если вы не против).

ЗА! ЗА! ЗА! И еще сто раз ЗА!!!!!
  • 0

#67 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44390 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 23:28

ЗА! ЗА! ЗА! И еще сто раз ЗА!!!!!



А я, как родитель этой темы, хочу выразить признательность Михаилу, Олегу, Николаю, Светланке, за активность в данной теме. Ну, и конечно, всем посетителям...
Думаю, что материалы размещаемые здесь, не оставят равнодушными ни одного преданного болельщика армейского клуба.
Ещё раз, ВСЕМ СПАСИБО!
  • 2

#68 keks_271

keks_271

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 09:49

только ЦСКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#69 Bolela09

Bolela09

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4681 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 18:26

А я, как родитель этой темы, хочу выразить признательность Михаилу, Олегу, Николаю, Светланке, за активность в данной теме. Ну, и конечно, всем посетителям...
Думаю, что материалы размещаемые здесь, не оставят равнодушными ни одного преданного болельщика армейского клуба.
Ещё раз, ВСЕМ СПАСИБО!

Да мне-то за что спасибо? Я всего пару раз отписалась здесь.
Только вот на вопрос мой почему-то никто не отвечает... :unsure:
  • 1

#70 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44390 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 02:43

Всем еще раз респект за проделанный титанический труд. Наконец-то увидели материал, посвященный родному Клубу :)

А у меня ко всем посетителям этой темы такой вопрос: к 100-летию клуба сделали реплику известной фотографии команды лейтенантов с нашим теперешним составом. И мне в связи с этим интересно: а знают ли наши ребята, в первую очередь легионеры, что означает это фото? Знают ли они вообще хоть что-то о команде лейтенантов?
Вопрос этот возник не случайно. В одном из своих интервью Нецид сказал, что не знает, как расшифровывается аббревиатура ЦСКА. Меня это тогда несколько смутило, честно говоря.
Вот и интересно: рассказали ли нашим легам о славном прошлом команды ЦСКА, о нашей истори?
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.



Прости Светик, за нашу мужскую невнимательность... :)

Думаю, что теперь знают. Уверен, что не просто так же они надевали форму, гимнастёрки. Наверное спросили, что это и зачем... И, уверен, что получили ответ. Так что, скорее да, чем нет.
  • 2

#71 Diman-CSKA

Diman-CSKA

    А судьи кто?

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14766 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 21:35

Я не понял, что значит капуста? Обрамление герба? Так это лавровая и дубовая ветвь....при чём здесь капуста?
Про ЦСКАМ, только в отношении ЦСКА Киев. У ЦСКА София, цвета-красно-белые :D :D :D

ИзображениеИзображение
  • 0

#72 MarkMan

MarkMan

    Любите жизнь и она ответит вам взаимностью.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 21:45

Я не понял, что значит капуста? Обрамление герба? Так это лавровая и дубовая ветвь....при чём здесь капуста?
Про ЦСКАМ, только в отношении ЦСКА Киев. У ЦСКА София, цвета-красно-белые :D :D :D

ИзображениеИзображение

Извени Дим! С армии осталось. Если на кокарде было обрамление из лавровых листьев, для простоты называли ее "капустой". До реформы формы Паши Грачева кокарда на повседневной форме была маленькой, звездочка в розетке (кстати официальное название), а на парадной фуражке, розетка обрамлялась лавровыми листьями (капустой). Вот и осталась привычка, обрамление из листьев вокруг эмблем называть капустой.
  • 0

#73 Diman-CSKA

Diman-CSKA

    А судьи кто?

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14766 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 22:04

Извени Дим! С армии осталось. Если на кокарде было обрамление из лавровых листьев, для простоты называли ее "капустой". До реформы формы Паши Грачева кокарда на повседневной форме была маленькой, звездочка в розетке (кстати официальное название), а на парадной фуражке, розетка обрамлялась лавровыми листьями (капустой). Вот и осталась привычка, обрамление из листьев вокруг эмблем называть капустой.

В этом плане...тоды ясно. Эмблема у мотострелков тож капустой звалась :D
  • 0

#74 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44390 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 11:33

Сегодня, 06 апреля, отмечал бы свой День рождения -

Эдуард Исаакович Дубинский!


Изображение
Изображение

Яшин лишает шанса Ерковича. Слева - Дубинский и Нетто



ВСПОМНИМ ВЕТЕРАНА-АРМЕЙЦА В ЕГО ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ...




СПРАВКА

ДУБИНСКИЙ Эдуард Исаакович, родился 06 апреля 1935 года - умер 11 мая 1969 года. Защитник, Заслуженный мастер спорта. За ЦСКА выступал с 1957 по 1964 гг. Провёл 112 матчей, забил 2 гола. За сборную СССР сыграл в 12 встречах.
ДОСТИЖЕНИЯ:
- бронзовый призёр чемпионата СССР 1958,1964 гг;
- серебрянный призёр Чемпионата Европы 1964 года;
- участник Чемпионата Мира 1962 года;
- в списках "33 Лучших" три раза, под №1: 1961,1962,1963 гг.


B)
Выделялся самоотверженностью, обычно выполнял огромный объем работы на протяжении каждого матча. За 10 минут до окончания игры со сборной Югославии в матче чемпионата мира 1962 г. в Чили, в котором соперники советских футболистов, оказавшись бессильными сдержать их натиск дозволенными средствами, прибегли к откровенной, даже скандальной, грубости, Эдуард Дубинский получил тяжелейший перелом ноги и был отправлен в госпиталь. Последовал ряд хирургических операций. Несмотря на продолжительную болезнь, сумел восстановить спортивную форму и вернуться в футбол, в сборную страны.

Изображение

Уносят с поля Эдуарда Дубинского. Справа - Лев Яшин, слева - Виктор Каневский.

Изображение


Изображение

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВЕТЕРАНУ...


  • 2

#75 MarkMan

MarkMan

    Любите жизнь и она ответит вам взаимностью.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 16:46

Копаясь в аналах футбольных сайтов, в поисках футбольной формы ЦСКА различных лет, наткнулся на статью о том, что очень сильно в новой России распространен "футбольный плагиат". И Главным "плагиатором" конечно же был назван ПФК ЦСКА в форме Барселоны. Я конечно же в пылу страстей хотел вступиться за любимый клуб, но осекся. За ЦСКА я болею давно, с семидесятых, но вот полосатая красно - синяя форма у наших ребят действительно появилась только в девяностые, после победы на Камп Ноу. Так что, плагиат...

ИзображениеИзображениеИзображение
Узнает ли кто нибудь в данных трех футболках форму знаменитой Барсы или ЦСКА?
Так вот 1-я это футболка Астон Вилы конца 20-го века, последняя Блекборна, дада, именно Блекборна. Ну а в центре великий французский Бордо!
Ну как вам такое? Фактически полосатость формы, сочетание цветов, совершенно не является сколь нибудь отличительной особенностью клубов.
Вот например великий Милан очень чтит историю своих цветов и полос:
в 1900 году его футболисты выходили на поле вот в таких футболках Изображение
Но это не мешало им играть и вот в таких футболках: Изображение
Особенно актуален синий, как цвет Интера. Да кстати Интер, привычная нам футболка Изображение, могла быть и вот такой: Изображение или вот такой Изображение привет Милану!
Поэтому, говорить о плагиате в футболной форме очень глупо. Да я не спорю, на протяжении многих десятков лет Барселона играла примерно вот в такой форме Изображение, но первая их форма имела примерно вот такую футболку: Изображение в сочетании с белыми трусами. Так что, значение имеет только цвета клуба и эмблема.
ХОТЯ...
  • 3

#76 MarkMan

MarkMan

    Любите жизнь и она ответит вам взаимностью.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 21:34

И все же, гербы или эмблемы?
Что означают эмблемы клубов, как они появились и развивались, почему некоторые команды повторяют те или иные знаки, символы, элементы. Все это просто. При создании эмблем учитывались элементы той самой геральдики, которая родилась на просторах Великого Рима и расцвела буйным цветом в мрачном средневековье. Что бы понять, как эта геральдика перекочевала на футбольные поля, довайте обратимся к истории эмблем двух команд, представляющих одну страну, одну область и один город. Барселона! Столица Каталонии, колыбель красно-синих и бело голубых, Барсы и Эспаньола.

Изображение

Это герб города, в котором и находятся эти два славных клуба Испании

Изображение

Не считая летучей мыши (которая кстати присутствовала на гербе барсы в конце 19 века)вы вряд ли найдете существенные отличия. А вот Эспаньел не мог себе позволить такое барство, как герб города. Да и название, для свободолюбивой Каталонии клуба Эспаньол... Вот и вынуждены были эти ребята взять несколько иной символ, мяч. Ну а что еще? Ведь в футбол играют. Изображение
Дальше эмблемы клубов развивались по двум независимым направлениям. У Барсы, по геральдическому:ИзображениеИзображение
у Эспаньюла, по геометрическому ИзображениеИзображение
Сейчас эмблемы клубов очень близки к тем, которые я уже опубликовал. Я не с проста взял именно геральдику этих двух команд, глядя на их эмблемы можно понять всю историю и логику развития эмблемы клуба как герба, отличительного знака, помогающего отличить одну команду от другой. Знаки эти сопровождали команды на всем их протяжении и менялись не по воле случая, а по велению истории и отражали события, происходившие в странах. Например с 1931 по 1936 годы на эмблеме Эспаньола отсутствовала королевская корона. Почему? Ну на этот вопро вы сможете ответить или найти ответ в недрах интернета, набрав в поиске "гражданская война в Испании". Как же развивались эмблемы других клубов, я постараюсь рассказать в следующий раз.
  • 2

#77 MarkMan

MarkMan

    Любите жизнь и она ответит вам взаимностью.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 21:52

Я кстати погорячился насчет плагиата в футбольной символике. Вот вам пример, Спартак Тбилиси: Изображение
Правда сейчас у них другая эмблема.

Изображение


  • 1

#78 Zobnik10

Zobnik10

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 17:08

Ребята, вы все такие молодцы !!! Где же молодёжь узнает об истории нашей команды ? А чаще всего и не особенно интересуются. Мне в детстве рассказывал мой дядя о Г.Федотове,Боброве и всех "лейтенантах",которых он сам смотрел на стадионе "Динамо"после войны в 1945-46 г.г. А я от него влюбился в эту чудесную команду,которой до сих пор нет и близко подобной нашей. Первым был у меня в числе любимых наших(теперь уже легендарных)игроков - Э. Дубинский. В "Кр.Звезде" был большой очерк о том,как его поломали югославы в матче чемпионата мира в Чили в 1962 г.А когда в "Сов. спорте" я прочитал о его смерти - я не мог готовиться к выпускным экзаменам. Плакал,как потерял родного человека.Было мне не полных 17 лет в 1969 г. Спасибо,ребята! Я вас всех люблю!
  • 2

#79 Zobnik10

Zobnik10

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 17:21

Олежка, привет!

Да, не переживай ты так! Совершенно ничего страшного не случилось. Никто не может знать в лицо всех наших футболистов, тем более на старинных фотокарточках. Так что, не парься... Всё нормально, дружище! :) Да, и делать-то ничего не надо. Не твоя вина, что автор статьи накосячил с фоткой. Хотя, статья, действительно хорошая.



Поддерживаю ! Вы и так молодцы ! А вот современные .....такое пишут... К примеру-Альберт АЛЕКСАНДРОВИЧ Шестернёв...и т.д.Когда он АЛЕКСЕЕВИЧ.Дни рождения перепутаны. Даже не те игроки принимали участие в каких-то конкретных играх. Грустно. Безответственность. А ещё живы те,которые видели те матчи,игроков,общались с ними. Можно бы и по-тщательнее подойти к материалу. А вот к вам не имеет ни какого отношения.
  • 2

#80 Zobnik10

Zobnik10

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 17:39

От меня особенная благодарность DEDу49. !!! Извините,я всех не знаю по имени. Володю я уже знаю больше года. А они мою душу потревожили своими выкладками о Дубинском,Шестернёве,Астаповском,Капличном,составе 1970 г. Это все мои кумиры. Думал,что о них многие ничего не знают. Ан -нет ! Жива наша история и народная ЛЮБОВЬ к настоящим МАСТЕРАМ и ПАТРИОТАМ. Берегите ,новое поколение.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)