Перейти к содержимому

Фотография

Формульная околица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45083

#45081 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45317 сообщений

Отправлено 15 February 2020 - 08:10

Технические характеристики AlphaTauri AT01

142938.jpg

Пресс-служба AlphaTauri опубликовала технические характеристики AlphaTauri AT01 – машины, построенной командой для выступления в сезоне 2020 года.
Силовая установка: Honda RA620H.
Шасси: монокок из композитных материалов, разработанный Scuderia AlphaTauri.
Передняя подвеска: треугольные рычаги из композитных материалов, взаимодействующие с толкателями, торсионными пружинами и амортизаторами. Разработка Scuderia AlphaTauri/Red Bull Technology.
Задняя подвеска: треугольные рычаги из композитных материалов, взаимодействующие с тягами, торсионными пружинами и амортизаторами. Разработка Red Bull Technology.
Воздуховоды тормозов: передние и задние разработаны Scuderia AlphaTauri.
Рулевое управление: с усилителем, разработка Scuderia AlphaTauri/Red Bull Technology.
Коробка передач: 8-ступенчатая, секвентальная, с гидравлическим управлением, продольно расположенная, в корпусе из композитных материалов. Разработка Red Bull Technology.
Дифференциал: многодисковый, с гидравлическим управлением.
Сцепление: многодисковое, с гидравлическим управлением.
Выхлопная система: Honda.
Тормозная система: разработка Scuderia AlphaTauri/Red Bull Technology.
Сиденье гонщика: из композитных материалов, разработанное Scuderia AlphaTauri, индивидуально подогнанное под конкретного гонщика.
Шины: Pirelli.
Топливная система: разработанная Scuderia AlphaTauri/Red Bull Technology
Общий вес: 746 кг.

• 0

#45082 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 45317 сообщений

Отправлено 15 February 2020 - 08:12

Квят: Всегда хочется улучшить результат прошлого сезона

142942.jpg

В день презентации новой машины AlphaTauri пресс-служба команды опубликовала интервью с Даниилом Квятом…
Вопрос: Вы рады, что в 2020-м будете выступать за AlphaTauri?
Даниил Квят: Я очень рад, что вновь буду гоняться. Меня ждёт шестой сезон в Формуле 1, и это вызывает у меня фантастические ощущения. Хотя с технической точки зрения команда осталась прежней, с приходом AlphaTauri изменилось название. Команда и машина теперь выглядят иначе, но технически AT01 – эволюция прошлогодней STR14, которая была быстра. Имея такую отправную точку, мы ставим цель прибавить как можно больше.
Вопрос: В прошлом году вы выступали успешно. Какие цели вы ставите в 2020-м?
Даниил Квят: Я бы не сказал, что у меня есть какие-то конкретные цели. Всегда можно стать лучше, и я продолжу работать, чтобы стать лучше, как гонщик. Постараюсь финишировать как можно выше, чтобы помочь команде на хорошей позиции завершить чемпионат.
Сезон 2019 года получился хорошим для меня – десять финишей в очках и подиум в Хоккенхайме, так что прошедший год я буду вспомнить, но очевидно, что есть области, в которых можно прибавить. Я бы не сказал, что ставлю перед собой конкретные цели на этот год – я хочу продолжать делать то, что делал, только лучше.
Вопрос: На ваш взгляд, пятое место достижимо для команды в этом сезоне?
Даниил Квят: Всегда хочется улучшить результат прошлого сезона. Учитывая плотность борьбы в середине пелотона и тот факт, что никто не знает, какого прогресса все достигнут, невозможно делать прогнозы. Но я готовлюсь к интересной борьбе на трассе – мы хотим стать лидерами средней группы. Мы должны стараться хорошо выступать в каждой гонке, что позволит команде сильно провести сезон, как и в прошлом году.
Вопрос: Сезон будет состоять из 22-х этапов, из которых семь уик-эндов будут сдвоенными...
Даниил Квят: Думаю, сезон получится захватывающим для болельщиков и для гонщиков. В прошлом году было много драматичных гонок. Учитывая, насколько плотная борьба в пелотоне – впереди и в средней группе, мы увидим немало зрелищных гонок. Посмотрим, как мы справимся с 22-мя этапами. Это самый длинный сезон в истории Формулы 1.
Вопрос: В чемпионате появятся два новых этапа – во Вьетнаме и Нидерландах. Что вы ждёте от этих трасс?
Даниил Квят: Я с нетерпением жду возможности выступить на двух новых трассах в Нидерландах и Вьетнаме. Я гонялся в Зандфорте в младших сериях – в Формуле Renault 2.0, будет здорово вернуться на этот автодром.
Конфигурация вьетнамской трассы выглядит интересной. Я ожидаю нечто похожее на Баку. На уличной трассе возможны сюрпризы, так что должно быть весело.
Вопрос: Вам 25 лет. Вы чувствуете, что находитесь в расцвете карьеры?
Даниил Квят: Я много работаю, чтобы выйти на пик формы. Каждый год я стараюсь найти что-то новое, в чём я могу прибавить – это постоянный процесс совершенствования. Прошлый год я считаю успешным с точки зрения личных открытий. Я понял, что для меня работает, а что нет.
Если говорить о моих выступлениях, то я всегда вполне доволен тем, что мог выжать всё из машины, но считаю, что всегда сложно определить свой личный максимум. Я продолжаю работать над собой, чтобы стать лучше, как гонщик, и добиться как можно больше высоких финишей.
Вопрос: Вы готовы к очень плотной борьбе с напарником Пьером Гасли в этом году?
Даниил Квят: Думаю, да. Ведь обычно так и бывает между напарниками. В прошлом сезоне у меня было два напарника, и оба были очень быстрыми и конкурентоспособными. Пьер – очень сильный соперник и быстрый гонщик, так что я жду, что между нами будет плотная борьба.

• 0

#45083 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 45317 сообщений

Отправлено 15 February 2020 - 08:15

Франц Тост: Это наша команда с новым названием!

142943.jpg

В интервью на презентации Scuderia AlphaTauri руководитель команды Франц Тост говорил о произошедших переменах и надеждах на предстоящий сезон…
Вопрос: Что такое AlphaTauri?
Франц Тост: Это самостоятельный бренд модной одежды, принадлежащий Red Bull, совмещающий дизайн и функциональность, текстиль и премиальные материалы. Теперь все в Scuderia AlphaTauri будут выглядеть здорово. У нас общие стремления, мы хотим прогрессировать вместе – и у нас отличный шанс.
Вопрос: Смена названия и появление нового партнёра повлияют на работу команды?
Франц Тост: Нет, с этой точки зрения мы остались прежней командой Формулы 1, работающей в Фаэнце и Бистере. Изменился наш имидж. Теперь у нас новое имя, новые цвета – белый и тёмно-синий, новый долгосрочный партнёр – и это взаимовыгодное партнёрство.
Наша новая командная одежда позволит всем членам команды добиваться максимальных результатов и чувствовать себя комфортно во время гонок по всему миру.

Вопрос: С каждым годом ваша команда прибавляет, на какие результаты вы рассчитываете в этом сезоне?
Франц Тост: С точки зрения результатов мы здорово прибавили с тех пор, как в 2005-м в Red Bull купили команду Minardi, создав Scuderia Toro Rosso. В 2019-м мы успешно провели сезон, дважды поднявшись на подиум, закончили его на шестой строчке в Кубке конструкторов.
Мы удовлетворены нашими успехами, но хотим большего. Мы добились серьёзных успехов на техническом фронте, уверенно действуем по ходу гоночного уик-энда – и готовы к дальнейшему прогрессу.
Сезон 2020 года будет сложным для всех – нужно параллельно развивать машину этого года и работать на машиной 2021-го. Для команд с небольшими ресурсами, как наша, это очень непростая задача – нужно правильно распределить силы, найти баланс между доработкой АТ01 и созданием машины 2021 года, когда в Формуле 1 серьёзно изменится регламент.
При этом важно гарантировать, что всё это не будет отвлекать нас от гонок – нужно безошибочно проводить гоночные уик-энды, использовать все шансы в плотной борьбе команд средней группы.
Вопрос: Вы продолжаете взаимодействовать с Red Bull Technologies?
Франц Тост: Безусловно. Мы работаем в тесном сотрудничестве с Red Bull Technologies в Милтон-Кинс – они поставляют нам всю гидравлическую систему, переднюю и заднюю подвеску, коробку передач. Это сотрудничество отлично работало в прошлом сезоне, предоставленные ими решения позволили нам серьёзно прибавить в надёжности.
Благодаря работе с Red Bull Technologies наши инженеры в Фаэнце и Бистере смогли сосредоточиться на важных для нас деталях. Из-за незначительных перемен в спортивном регламенте, определяющих, какие узлы мы должны производить самостоятельно, некоторые из них, которые раньше мы могли покупать, теперь мы делаем сами, например – воздуховоды тормозов. Я уверен в нашем техническом штабе и в том, что они смогут предоставить гонщикам хорошую, надёжную машину.

Вопрос: У вас в этом году опытная пара пилотов…
Франц Тост: Стабильность состава важна для команды, мы рады возможности продолжить работу с Пьером Гасли и Даниилом Квятом. Фактически, к концу прошлого сезона Даниил провёл больше гонок в этой команде, чем кто-либо другой. Это самый опытный состав в истории нашей команды. Оба гонщика доказали свою скорость и боевой дух, они стремятся сказать своё слово в нашем спорте. У нас прежняя команда, но с новым названием – и мы с нетерпением ждём нового сезона!

• 0

#45084 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 45317 сообщений

Отправлено 16 February 2020 - 10:07

В Италии предлагают провести этап в Имоле вместо Китая

142965.jpg

Итальянский автодром в Имоле, который носит имена Энцо и Дино Феррари, принимал Гран При Сан-Марино с 1981-го по 2006 гг., но его инфраструктура постепенно ветшала и нуждалась в серьёзном обновлении.
С тех пор там многое изменилось, была проведена масштабная реконструкция по проекту Германа Тильке, и в прошлом году автодром получил лицензию FIA уровня Grade 1, а это значит, что там можно проводить гонки Формулы 1.

В Италии давно поговаривают о желании вернуть Гран При на эту трассу, но до недавнего времени эти планы нельзя было назвать серьёзными. Однако в нынешней ситуации, когда Гран При Китая был отложен на неопределённый срок из-за вспышки коронавируса, руководство автодрома обратилось к организаторам чемпионата с предложением провести гонку в Имоле вместо Шанхая.
«Мы действительно направили в FIA и Формулу 1 предложение заменить (гонкой в Имоле) Гран При Китая, – подтвердил директор автодрома Роберто Марацци. – Но ответа на него пока не получили. Предвижу, что организовать всё это будет непросто».
В теории, чтобы подобная замена стала возможной, необходимо решить огромное количество вопросов – организационных, технических, финансовых. Сделать это быстро нереально, и в любом случае необходимо заручиться поддержкой серьёзных спонсоров, поскольку проект потребует больших инвестиций.
В настоящее время из всех крупных международных соревнований в Имоле проходит только этап чемпионата мира по Супербайку, но в прошлом году его участники жаловались на опасную близость отбойников к трассе. Да и наличие у автодрома всех необходимых лицензий FIA вовсе не означает, что команды Формулы 1 готовы выступать на трассе, на которой давно не проводились ни тесты, ни тем более гонки, соответственно никакой надёжной информации о её особенностях ни у кого нет.
Впрочем, именно это могло бы сделать Гран При в Имоле очень интересным, если бы все, от кого зависит решение о его проведении, смогли договориться. Но пока об этом приходится только мечтать – по сути, именно этим и занимается руководство автодрома имени Энцо и Дино Феррари.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей