Перейти к содержимому

Фотография

Schalke 04

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#241 StGa

StGa

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 04:52

Если продадут Нойера, то "кобальтовым" плохо придется...
  • 0

#242 StGa

StGa

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 04:53

Бундеслига

25 тур

ШтутгартШальке 04 – 1:0 (1:0, 0:0)
Гол: 1:0 – Кузманович (15, пенальти).

ШТУТГАРТ: Ульрайх, Буларуз (Гентнер, 46), Нидермайер, Ташчи, Молинаро, Хайнал (Гебхарт, 71), Треш, Кузманович, Гарник, Окадзаки, Погребняк (Шипплок, 88).

ШАЛЬКЕ 04: Нойер, Матип, Хеведес, Метцельдер, Утида (Пападопулос, 46), Клюге, Шмитц, Хурадо (Ц. Хао, 46), Гавранович (Эду Гонсалвеш, 46), Рауль, Фарфан.

Предупреждения: Ц. Хао (65), Гарник (82), Пападопулос (89).

Удаление: Хеведес (14).
  • 0

#243 StGa

StGa

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 04:54

Хёведес: Не было пенальти!

Изображение

Бенедикт Хеведес был ошеломлен на 14 минуте в Штутгарте. Главный судья Феликс Брих из Мюнхена показал Хёведесу красную карточку и назначил 11-метровый."Это ошибка!" - после свистка защитник был разозлен. - "Не было там пенальти!"

Хёведес видел нарушение больше на себе. "Павел Погребняк бежал на меня. Я пытался удержаться, а мяч просто попал мне в руку. Я не понимаю решения арбитра. Однако, ничего изменить нельзя".

Сразу после пенальти Бенедикт пытался объясниться с арбитром, но Брих остался при своем мнении. Капитан Мануэль Нойер также разговаривал с судьей. "Должен был быть свободный удар у нас, а не пенальти "Штутгарта", - сказал вратарь.

Для Хеведеса и Нойера эта ситуация все решила. "Я считаю, что будь мы в полном составе и без пропущенного мяча, игра пошла бы по-другому", - сказали в унисон защитник и вратарь после свистка.
  • 0

#244 seriAlec

seriAlec

Перворазрядник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 17 March 2011 - 12:20

Глупцы ... не пройдут они в 1/2 ЛЧ без Магата.
  • 0

#245 Tuskerr

Tuskerr

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 18 March 2011 - 01:40

Ребята, болею против вас ближайшую игру в БС, но всем сердцем за вас в кубке Покал! А также в ЛЧ! Вы единственная надежда Германии обойти Испанию!
  • 0

#246 StGa

StGa

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 March 2011 - 10:25

ФК "Шальке 04" в среду (16.03) расстался с главным тренером и менеджером Феликсом Магатом. Это было решено на внеплановом заседании наблюдательного совета.

"С точки зрения "Шальке 04", были очень весомые основания для этого увольнения. Мы не будем сообщать их общественности, потому что еще предстоит судебный процесс. Мы очень ждем этого", - объяснил председатель Клеменс Тённис и добавил: "То, что мы сделали, для "Шальке" - хороший результат".

Одновременно с этим, изменяется система управления в клубе: Хорст Хелдт отвечает с этой минуты за спортивную область и коммуникации. Питер Питерс - за финансы, управление и маркетинг.

(перевод с schalke04.de)
  • 0

#247 StGa

StGa

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 March 2011 - 10:27

Нойер: "Не смогли решить всех вопросов"

После первой тренировки после отстранения главного тренера Феликса Магата со своего поста, капитан команды Мануэль Нойер поговорил с schalke04.de о новой ситуации в команде, которая была создана комитетом и о спортивных перспективах "горняков".

Мануэль Нойер, как команда приняла новость об уходе Феликса Магата?

Конечно, нелегко для всех принять то, что Магат ушел. Но мы теперь должны дальше жить в новой обстановке.

Каковы были причины у комитета и у Вас, чтобы сначала вести диалог с Магатом и затем с Клеменсом Тённисом?

Я могу говорить только за себя. С одной стороны, я - игрок Магата. У меня были хорошие отношения с ним. Он подтолкнул меня вперед в футболе. С другой стороны - я также капитан команды. И некоторые игроки вместе со мной пришли в комитет, чтобы описать проблемы, о которых нам надо было поговорить с тренером. Мы не смогли решить все вопросы.

И поэтому вы хотели поговорить с председателем комитета?

Да. Разумеется, сложно создать нужные условия для каждого, ведь игроков много. Но некоторые основные моменты не изменились в лучшую сторону. Мы обратились в комитет, чтобы поговорить с человеком, который мог бы сказать о проблеме в клубе. Так мы встретились с Клеменсом Тённисом.

Какими вы видите спортивные перспективы команды?

Можно заметить, что в команде царит сплоченность. Вопреки всем слухам в СМИ, мы играли хорошо, особенно когда играли больше одним составом, а не тасовались как карты. Мы нашли себя и в конце первого круга, как и в последних играх показали хороший футбол. Я надеюсь, что мы выиграем Кубок и будем успешно играть в бундеслиге.

(перевод с schalke04.de)
  • 0

#248 StGa

StGa

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 March 2011 - 10:27

ФК "Шальке встретится в 1/4 Лиги Чемпионов с Интером.
Так было решено в результате жеребьевки в пятницу (18.03) в штаб-квартире УЕФА в Ньоне. Горняки сначала играют на выезде во вторник 5 апреля. Ответная игра состоится в среду 13 апреля на Фелтинс-Арене. Обе встречи начнутся в 20:45.
  • 0

#249 VladislavJarrett

VladislavJarrett

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3658 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 12:49

Не стоит забывать, что Бавария сама себе проиграла скорее, чем проиграла Интеру. Так что у Шальке будет шанс. Но вот глупое и неоправданное увольнение Магата... Это может стать очень большим минусом, который не позволит команде показать себя. Всё таки Рангник это по большому счёту тренер для маленькой команды, скорее всего уровень Шальке он не понятен. Считаю увольнение Магата фатальной ошибкой, которая вполне может лишить Шальке того, что они сейчас имеют.
  • 0

#250 Tuskerr

Tuskerr

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 08:14

С тренером поступили по примеру киевского Динамо. Пусть сегодня клуб поиграл, но команда Интер одолеть думаю сможет, а уж кубок Германии тем более! Две недели перерыва в БС думаю пойдут на пользу команде и новому тренеру, который сегодня не успел вступить в права!
  • 0

#251 Forceman

Forceman

★Schwarzgelb seit 1997★

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 11:47

Не могу не отписаться в этой теме после ТАКОГО!

Вот тебе и Рангник. А я еще и при его назначении думал, зря люди считают, что Рангник не способен успешным быть с Шальке ;) Он с Шальке уже был вице-чемпионом, как и Магат. И он же с ним отлично смотрелся в целом.
Вот и доказательство!
Победа над Санкт-Паули (задним числом) и блестящая игра против Интера! И, кстати, даже супергол Станковича итальянцам не помог.
Вообще, Бавария теперь может немного порадоваться: не только ей так обламываться, что в течение 2 матчей терять шансы в 2 турнирах )))) Теперь скудетто Интеру почти не выиграть, равно как и вряд ли так может сыграть Интер на выезде в Гельзенкирхене, чтоб чего-то существенного добиться )))
Кстати, после такого счета в первой же игре и на выезде интересно порассуждать, как бы сыграл Шальке при Магате ))) Еще вопрос, что было бы с ним )))
  • 0

#252 Tuskerr

Tuskerr

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 12:43

Неужели мы хоть в чем-то нашли общий язык?))))
Я за Шальки сейчас всем сердцем и душой, как-никак единственный представитель БЛ в ЛЧ, да даже будь там сейчас Боруссия - болел бы за нее! На кону по рейтингам в следующем году борьба с испанцами, итальянцы уже не догонят, а если так держать будем, то еще через год можем и англичан заставить волноваться)))

зы: кстати, большая надежда на клуб из города в котором я родился, на Шахтер! Если он пройдет Барсу, ему предстоит встретится с Реалом(
  • 0

#253 Organik

Organik

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 09:34

Вот это да. Молодцы Шальке. Я конечно надеялся что поборятся с Интером, но чтоб обыграть его с таким счетом, да еще и в гостях ))
  • -1

#254 Green_Light

Green_Light

I'm Alive

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 10:14

Ух порадовал Шальке, так порадовал. Смачно щелкнул Интеру по кончику носа.
Не спроста сбавил обороты в чемпионате.
Представляю, что творилось ночью в Гельзенкирхене.
Молодцы. С победой.
  • 0

#255 Bugop

Bugop

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1162 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 12:40

Невероятный матч. С победой Шальке!!! Очень сомневаюсь что Интер сможет так же сыграть в ответном матче.
  • 0

#256 Bugop

Bugop

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1162 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 12:41

Глупцы ... не пройдут они в 1/2 ЛЧ без Магата.

Что теперь скажешь? :P
  • 0

#257 VladislavJarrett

VladislavJarrett

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3658 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 06:17

Рангник что сделал... не сломал старое, да психически раскрепостил ребят. А так - физику Магат ставил, такую игру тоже, состав тоже, схему тоже.... но он не давал игрокам психической свободы, которую они получили при новом тренере. По поводу игры - без середины поля, нервотрёпка приличная была, я даже переживал. Ещё и гол такой, где просто не повезло... но ребята нашли силы отыграться один раз, а потом и второй. А во втором тайме дело пошло. Травма Станковича сказалась, но вообщем-то ключевой врядли была, как и удаление Киву, которое мало на что повлияло и было совершенно оправданным. Шальке добился этого результата без Метцельдера, Клюге, Гаврановича.... это всё игроки основы. Ещё и Карими дебютировал. Выделялся на поле мастерством Рауль, старанием Эду, заряженностью на борьбу Пападополус, выносливостью Сарпей. Хотя вообще это общая победа. Победа и того же Матипа, сыгравшего не на родном месте, того же Баумйохана, который из дубля сразу прыгнул в основу такой игры и не потерялся.

Впрочем, расслабляться игрокам Шальке рано - у них пример Баварии перед глазами. Тут уж думаю, наличие таких игроков как Рауль поможет команде избежать потери концентрации. А секрет успеха прост - показать такой же футбол по тактике, схеме и содержанию. Если поправится Метцельдер - замечательно. А Фарфана... думаю, найдут кем заменить. С трудом, но найдут.
  • 0

#258 StGa

StGa

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 02:43

Нойер не будет продлевать контракт с «Шальке 04»

В течение последних недель он был самой обсуждаемой персоной среди "кобальтовых", Мануэль Нойер решил: вратарь национальной команды не будет продлевать длящийся до 30 июня 2012 контракт со своим клубом. Так сообщил капитан "кобальтовых" в своем личном интервью.

"Я принял это решение без всякого влияния на меня. Все другие предположения полностью необоснованны", - сказал Нойер. "Решение не имеет ничего общего со сменой тренера или с кем-то еще. Я хочу поблагодарить Шальке и его невероятных болельщиков. Однако, после 20 лет верного союза с клубом, я хотел бы иметь возможность перейти в другую команду.

Спортивный директор Шальке Хорст Хелдт подтвердил: "Мы приняли к сведению эту новость с тяжелым сердцем, но мы должны уважать решене игрока и согласиться с ним." Тем не менее, не оставлено без внимания то, что Шальке 04 играет в полуфинале с Манчестером Юнайтед и в финале Кубка Германии с Дуйсбургом. "Это сейчас наши главные цели. Куда дальше пойдет Мануэль Нойер, станет ясно в ближайшие недели или месяцы. Сейчас мы занимаемся поставленными спортивными задачами. Все остальное произойдет в свое время. "

Мануэль Нойер добавил: "Я принял это решение и хотел о нем объявить. Но сейчас полная концентрация на целях Шальке 04 в сезоне. Я считаю так же, как и Хорст Хелдт, что спокойствие - это существенный фактор в том, чтобы следующие игры были успешными по возможности".

(перевод с schalke04.de)
  • 0

#259 Hurricane94

Hurricane94

Перворазрядник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 08:21

Хм...не представляю Шальке без Нойера.
Очень надеюсь, что оставят в неудел красненьких чертей :rolleyes:
  • 0

#260 lassm

lassm

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 07:12

Уже менее, чем через полчаса игра с Баварией! Вперед!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей