Перейти к содержимому


Фотография

Догонят ли когда- нибудь Спартак по титулам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#21 fk45--

fk45--

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 13:15

Вот- вот, нащет робсона ты четко подметил :). Игрок даже не из професионального клуба, ценой примерно как пару ящиков водки ( чуть утрирую ), был чуть ли не грандом нашей лиги.. Вот и зацени силу тогдашней нашей лиги. \\\///

Ну это канечно не вина спартака что соперников просто небыло. Успели нахватать титулов в период нищиты и беспредела в стране - значит молодцы. Количество есть, а качество неважно. Правильно ? ;). Но все равно не забывайте, что вы так и не выграли ни одного чемпионства в нормальной, окрепшей лиге. Про европу вобще молчу, одна приличная победа ( не трофей, а просто рядавая победа ) в переодичностью раз в пять лет. Ну а между ними куча позорных матчей..

в 1991 году чемпионом стал ЦСКА.И что же мешало армейцам нахвататься в бандитские времена титулов?????ааа??не сможешь ничего в оправдание сказать!!!кроме того зенит ни одного раза не вышел из группы ЛЧ.А спартак это неоднократно делал
  • 8

#22 tolko-bomg

tolko-bomg

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 14:47

в 1991 году чемпионом стал ЦСКА.И что же мешало армейцам нахвататься в бандитские времена титулов?????ааа??не сможешь ничего в оправдание сказать!!!кроме того зенит ни одного раза не вышел из группы ЛЧ.А спартак это неоднократно делал

+100.Поставил на место газпромовца!!!
  • 8

#23 rids

rids

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 16:46

ЦСКА идёт на первом месте в России по всем титулам: 3 чемпионата, 6 кубков России, 4 суперкубка России, 1 кубок УЕФА- 14 ТИТУЛОВ.
Спартак- 12 титулов.
Тогда в Спартаке была вся сборная и чемпионат был очень слабый.
p.s. Надо побеждать во всех турнирах, а не в далёких 90-х в самом слабом чемпионате.
  • -4

#24 tolko-bomg

tolko-bomg

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 17:28

ЦСКА идёт на первом месте в России по всем титулам: 3 чемпионата, 6 кубков России, 4 суперкубка России, 1 кубок УЕФА- 14 ТИТУЛОВ.
Спартак- 12 титулов.
Тогда в Спартаке была вся сборная и чемпионат был очень слабый.
p.s. Надо побеждать во всех турнирах, а не в далёких 90-х в самом слабом чемпионате.

Ещё один придурок!Если бы90 годы рыгрывался суперкубок России,то Спартаку начиляй не меньше 7-8 титулов автоматом.Кроме того цска выграл много титулов в Кубке россии.А во всех странах чемпионат выйграть ни какое сравнение по престижности с кубком ни идёт.Не ставь знак равенства.Короче чушь ты написал
  • 8

#25 murradik

murradik

    Да нафиг надо...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2820 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 18:16

ЦСКА идёт на первом месте в России по всем титулам: 3 чемпионата, 6 кубков России, 4 суперкубка России, 1 кубок УЕФА- 14 ТИТУЛОВ.
Спартак- 12 титулов.
Тогда в Спартаке была вся сборная и чемпионат был очень слабый.
p.s. Надо побеждать во всех турнирах, а не в далёких 90-х в самом слабом чемпионате.

Мне конечно пофиг.Но приведённый список титулов напоминает блестящие побрякушки на кителе пьяного дембеля.Серьёзные трофеи-это кубок УЕФА(честь и хвала клубу за победу в нём)и чемпионство...Кубок России всерьёз никто у нас в стране исторически не воспринимает.Жаль конечно,но если тот же ЦСКА как и все клубы премьеры на все матчи не то что дубль,а порой третий состав выставляет,то как то невольно воспринимаешь КР призом второсортным.А Суперкубок во всём мире воспринимается как чисто коммерческое мероприятие.Да и как можно назвать серьёзным турнир,который состоит из одного матча?

А Спартак догонят.Если руководство клуба не перестанет фигнёй страдать.Тут вполне логично приводили пример Ливерпуля...


  • 5

#26 TPEHEP-TPEHEP

TPEHEP-TPEHEP

    ХК ТРАКТОР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2640 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 18:49

По чемпионским титулам еще долго никому не подобраться. Не важно какой был чемпионат, статистика фиксирует титулы, а Спартак в то время и в европе уверенно смотрелся.
  • 6

#27 madagaskar7345

madagaskar7345

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2060 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 18:50

в 1991 году чемпионом стал ЦСКА.И что же мешало армейцам нахвататься в бандитские времена титулов?????ааа??не сможешь ничего в оправдание сказать!!!кроме того зенит ни одного раза не вышел из группы ЛЧ.А спартак это неоднократно делал

В 90х игровые качества каманд не играли никакой роли. :) Просто нужно было пользоватся симпатией колоскова и все нормально. А что это был за человек, кому лень - можете просто почитать в вике о нем, каму не лень - поищите более подробную инфу. Почитайте о взлете коррупции в нашем футболе, о его возможных связях с криминальными группировками.. Доказательств естественно у меня нет, да я и не собираюсь что то каму то доказывать. Это просто повод для не дураков задуматся :). Почитайте.
Спартак 90х просто оказался самым шустрым из всех остальных каманд и вовремя подхватил хорошую покрышку. Незнаю конечно кого, "солнцевских", "казанских" или еще там кого, но без этого не обошлось, вся страна под этим ходила. И это главная "заслуга" тех успехов спартака. А дальше все как по маслу. Судья ошибается не впользу кб - все, его карьра заканчивалась. Где какой игрок приличный засвечивался - дорога тока в спартак. Собирали все сливки с других каманд. Аленичев, ковтун, ромащенко, канищев.. Кто там еще у вас был? Непомню, но каму интересно полистайте состав. Кроме тита с тихоном наверно ни одного спартаковца. Вы канечно не ослабляли конкурентов, но за то пратически даром укрепляли состав кем хотели из России и нищего ближнего зарубежья. ( цымбаларя, парфенова и онопко вспомнил )..
Я не обвиняю не в чем спартак, молодцы, успели вовремя сорентироватся в сложное для всех время. Но хочу только сказать что все ваши 9 чемпионств - это уровень 9 чемпионств чемпионата к примеру мальты или албании. Соперники одного калибра. С момента образование Российской Премьер лиги, это с момента когда стали и остальные каманды всерьез становится на ноги, вы не выграли ни одного Чемпионата. Спартак - это типа такой хулиган-подросток, в деском саде всем малышам навалял, а как малыши подросли и пошли в школу, уже сам от них понахватал подзатыльников :). И будет получать и дальше. Малыши то растут, не останавливаются ;)



Чуть не забыл о "неоднократно" :). Неоднократно - это сколько ? 2 раза вышел из группы из 15 раз участия это достижение каторое у вас уже в "золотой рамке" ? :)
  • -3

#28 RobertoBadjo

RobertoBadjo

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3297 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 19:07

Да были истории. Например с Нигматулиным, когда ему казанская группировка аргументировала перейти в Казань а не в Спартак.А потом приехал Первак с более вескими аргументами и всем объяснил где будет играть Нигма.

Но надо заметить,что тогда почти все игроки мечтали играть в Спартаке и именно поэтому Спартаку было легко заполучить кого угодно. Тут дело не в Колосковове, он уже за рубеж помогал продавать.За это его и взяли, только так и смогли выгнать, иначе бы посадили.
  • 1

#29 alex-sagiz

alex-sagiz

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1808 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 21:12

Пока Спартак будет находиться в коматозном состоянии его и догонят и перегонят.
  • -6

#30 tolko-bomg

tolko-bomg

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 21:18

Мне конечно пофиг.Но приведённый список титулов напоминает блестящие побрякушки на кителе пьяного дембеля.Серьёзные трофеи-это кубок УЕФА(честь и хвала клубу за победу в нём)и чемпионство...Кубок России всерьёз никто у нас в стране исторически не воспринимает.Жаль конечно,но если тот же ЦСКА как и все клубы премьеры на все матчи не то что дубль,а порой третий состав выставляет,то как то невольно воспринимаешь КР призом второсортным.А Суперкубок во всём мире воспринимается как чисто коммерческое мероприятие.Да и как можно назвать серьёзным турнир,который состоит из одного матча?

А Спартак догонят.Если руководство клуба не перестанет фигнёй страдать.Тут вполне логично приводили пример Ливерпуля...

Правильно сказал!ещё надо напомнить,что в 90 годы не было суперкубков.
  • 6

#31 tolko-bomg

tolko-bomg

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 21:35

В 90х игровые качества каманд не играли никакой роли. :) Просто нужно было пользоватся симпатией колоскова и все нормально. А что это был за человек, кому лень - можете просто почитать в вике о нем, каму не лень - поищите более подробную инфу. Почитайте о взлете коррупции в нашем футболе, о его возможных связях с криминальными группировками.. Доказательств естественно у меня нет, да я и не собираюсь что то каму то доказывать. Это просто повод для не дураков задуматся :). Почитайте.
Спартак 90х просто оказался самым шустрым из всех остальных каманд и вовремя подхватил хорошую покрышку. Незнаю конечно кого, "солнцевских", "казанских" или еще там кого, но без этого не обошлось, вся страна под этим ходила. И это главная "заслуга" тех успехов спартака. А дальше все как по маслу. Судья ошибается не впользу кб - все, его карьра заканчивалась. Где какой игрок приличный засвечивался - дорога тока в спартак. Собирали все сливки с других каманд. Аленичев, ковтун, ромащенко, канищев.. Кто там еще у вас был? Непомню, но каму интересно полистайте состав. Кроме тита с тихоном наверно ни одного спартаковца. Вы канечно не ослабляли конкурентов, но за то пратически даром укрепляли состав кем хотели из России и нищего ближнего зарубежья. ( цымбаларя, парфенова и онопко вспомнил )..
Я не обвиняю не в чем спартак, молодцы, успели вовремя сорентироватся в сложное для всех время. Но хочу только сказать что все ваши 9 чемпионств - это уровень 9 чемпионств чемпионата к примеру мальты или албании. Соперники одного калибра. С момента образование Российской Премьер лиги, это с момента когда стали и остальные каманды всерьез становится на ноги, вы не выграли ни одного Чемпионата. Спартак - это типа такой хулиган-подросток, в деском саде всем малышам навалял, а как малыши подросли и пошли в школу, уже сам от них понахватал подзатыльников :). И будет получать и дальше. Малыши то растут, не останавливаются ;)



Чуть не забыл о "неоднократно" :). Неоднократно - это сколько ? 2 раза вышел из группы из 15 раз участия это достижение каторое у вас уже в "золотой рамке" ? :)

ТЫ намекаешь,что кони в 92году оказались менее шустрыми,чем Спартак?
  • 5

#32 PUDELb

PUDELb

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1870 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 00:45

чемпионат может и стал сильнее по сравнению с 90ми, но извините спартак несмотря на легкие как вы говорите чемпионства 2 раза претендовал на кубок чемпионов. (марсель-полуфинал, и нант 1/4 в наглую засудили). а вы покажите хоть кого-нибудь кто в нашем "сильнейшем" чемпионате прошел более менее далеко. а сейчас так вообще за счсчастье пробиться в лч, так как даже осер не могут пройти. ну а по чемпионствам конечно догонят, ибо спартак сегодняшний никуда не годится. Как говорил Романцев, чемпионат наш особо сильнее не становится, просто мы становимся слабее. Очень точно как мне кажется. чемпионат может где-то и становится сильнее, но вот спартак при этом чудовищно деградирует, даже по сравнению с мертвым зенитом.
  • 6

#33 madagaskar7345

madagaskar7345

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2060 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 03:02

чемпионат может и стал сильнее по сравнению с 90ми, но извините спартак несмотря на легкие как вы говорите чемпионства 2 раза претендовал на кубок чемпионов. (марсель-полуфинал, и нант 1/4 в наглую засудили). а вы покажите хоть кого-нибудь кто в нашем "сильнейшем" чемпионате прошел более менее далеко. а сейчас так вообще за счсчастье пробиться в лч, так как даже осер не могут пройти. ну а по чемпионствам конечно догонят, ибо спартак сегодняшний никуда не годится. Как говорил Романцев, чемпионат наш особо сильнее не становится, просто мы становимся слабее. Очень точно как мне кажется. чемпионат может где-то и становится сильнее, но вот спартак при этом чудовищно деградирует, даже по сравнению с мертвым зенитом.

С таким успеом можно говорить что и Зенит в этом году претендовал на выгрыш ЛЧ :). Его ведб тоже с осером засудили, чистых два пеналя не дали и к тому же двоих удалили. Малафея канечно за дело, а вот губочана явно неследовало удалять.. Я к тому это говорю что ты явно перегнул палку с тем что спартак претендовал на победы в лч. Более того, результаты его в европе очень посредственные были. Даже в свои самые-самые пиковые годы он тоже непроходил кошице. Влетал спарте 2-5, монако 1-4, лиону 0-3, стяуа 0-3, барсе и псж по 1-5.. "Достойные поражения" с минимальными считами вобще даже не трогаю, а их было немало вполне средненьким камандам. Вряд ли вы вспомните больше громких побед спартака чем я сейчас вспомнил поражений.
Кароче, каманда и в 90х была в европе ниочем, и в 2000х ниочем, и сейчас ниочем :). Один гонор на ровном месте. //
p.s Да и будущее у вас непроглядывается особо. Значит и будущее будет ниочем..
  • -3

#34 tolko-bomg

tolko-bomg

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 10:17

С таким успеом можно говорить что и Зенит в этом году претендовал на выгрыш ЛЧ :). Его ведб тоже с осером засудили, чистых два пеналя не дали и к тому же двоих удалили. Малафея канечно за дело, а вот губочана явно неследовало удалять.. Я к тому это говорю что ты явно перегнул палку с тем что спартак претендовал на победы в лч. Более того, результаты его в европе очень посредственные были. Даже в свои самые-самые пиковые годы он тоже непроходил кошице. Влетал спарте 2-5, монако 1-4, лиону 0-3, стяуа 0-3, барсе и псж по 1-5.. "Достойные поражения" с минимальными считами вобще даже не трогаю, а их было немало вполне средненьким камандам. Вряд ли вы вспомните больше громких побед спартака чем я сейчас вспомнил поражений.
Кароче, каманда и в 90х была в европе ниочем, и в 2000х ниочем, и сейчас ниочем :). Один гонор на ровном месте. //
p.s Да и будущее у вас непроглядывается особо. Значит и будущее будет ниочем..

Опять ты палку перегибаешь.Вот если бы с осером засудили в 1/2 ЛЧ или 1/4 ,только тогда можно сказать что зеню засудили.А так просто смешно.Как ты говорил??? --вряд ли вы вспомните больше громких побед спартака чем я сейчас вспомнил поражений.Пожалуйста перечисляю ----спортинг 3-1 3-0 байер 2-0реал 1-0 2-1блэкберн 3-0 1-0 русенборг 4-1 4-2 галатасарай 2-1 и т.д.Короче неадекват ты!!!
  • 4

#35 RobertoBadjo

RobertoBadjo

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3297 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 11:32

но извините спартак 2 раза претендовал на кубок чемпионов. (марсель-полуфинал, и нант 1/4 в наглую засудили). а вы покажите хоть кого-нибудь кто в нашем "сильнейшем" чемпионате прошел более менее далеко.

Справедливости ради!
Ну например ЦСКА играл тоже в 1/4 ЛЧ и проиграл там не Нанту, а Интеру будущему победителю.Кстати напомни в каком месте засудили Спартак? Был там но где засудили не помню. Первый матч в чистую 2-0, второй 2-2 и забили нам не с липовых пенальти насколько я помню.
Еще Локо дважды выходил из групп.
Ну и до кучи ЦСКА и Зенит зашли так далеко,что играли в суперкубке европы и Зенит даже выиграл его.
  • -3

#36 tolko-bomg

tolko-bomg

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 11:55

Справедливости ради!
Ну например ЦСКА играл тоже в 1/4 ЛЧ и проиграл там не Нанту, а Интеру будущему победителю.Кстати напомни в каком месте засудили Спартак? Был там но где засудили не помню. Первый матч в чистую 2-0, второй 2-2 и забили нам не с липовых пенальти насколько я помню.
Еще Локо дважды выходил из групп.
Ну и до кучи ЦСКА и Зенит зашли так далеко,что играли в суперкубке европы и Зенит даже выиграл его.

в 1991 в 1/2 Спартак попал на будущего победителя - Марсель!а 1995 с нантом засудили.Кечинова сбили в штрафной,пендаль не дали при счёте 2-0 в пользу Спартака.Зенит КУЕФА взял с чудовищьным везением.АЖ два раза прошли соперников за счёт большего числа голов забитых на чужом поле(марсель+вильяреал)
  • 5

#37 RobertoBadjo

RobertoBadjo

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3297 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 12:05

1995 с нантом засудили.Кечинова сбили в штрафной,пендаль не дали при счёте 2-0 в пользу Спартака.


Это спорный момент. Был пеналь не был не так важно, счет был 2-0, а по концу игры уже 2-2, ну дали бы пеналь и был бы итог 3-2. Причем тут засудили, пропускать не заставляли и они забивали честно, сами виноваты. Сыграли бы 2-0 и по пеналям потом в чем проблема.
  • -1

#38 Alaska_Kid

Alaska_Kid

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1122 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 13:04

Думаю Локомотиву в ближайшие семь лет вполне по силам догнать Спартак,а через восемь лет и перегнать.
  • -3

#39 madagaskar7345

madagaskar7345

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2060 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 13:34

Опять ты палку перегибаешь.Вот если бы с осером засудили в 1/2 ЛЧ или 1/4 ,только тогда можно сказать что зеню засудили.А так просто смешно.Как ты говорил??? --вряд ли вы вспомните больше громких побед спартака чем я сейчас вспомнил поражений.Пожалуйста перечисляю ----спортинг 3-1 3-0 байер 2-0реал 1-0 2-1блэкберн 3-0 1-0 русенборг 4-1 4-2 галатасарай 2-1 и т.д.Короче неадекват ты!!!

Ты уже все подряд смотрю лепить начал :). Если ты заметил, я перечислял лишь крупные, позорные поражения, а ты уже даже победу над галатасараем в Великую историческую ставишь :). Спартак в европе был монстр потому что обыграл сам русенборг! :). ОК. Лови: спартак - кошице 1-2, аек 1-2, антверпен 1-3, барса 1-5, монако 1-4, псж 1-2, 1-5, гамбург 0-3, спарта 0-2, 2-5, бордо 1-2, 1-2, бавария 0-1, 0-3,1-4, 1-5.. Даже клайпеде умудрялись проигрывать.. И это лишь ваши козырные золотые 90-ые :). Я уже не трогаю резы из 2000-ых, там вобще полная попа.. Ну теперь козырни ты, как вы сконто и литексы зато рвали :).

Кароче, резы безусловно были разные, но миф о сильном спартаке в европе, это всего лишь сказка каторую сами кб придумали и всем стараются ею парить мозги. Ни трофеев, ни уважения, нифига не выграно
  • -3

#40 tolko-bomg

tolko-bomg

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 15:19

Ты уже все подряд смотрю лепить начал :). Если ты заметил, я перечислял лишь крупные, позорные поражения, а ты уже даже победу над галатасараем в Великую историческую ставишь :). Спартак в европе был монстр потому что обыграл сам русенборг! :). ОК. Лови: спартак - кошице 1-2, аек 1-2, антверпен 1-3, барса 1-5, монако 1-4, псж 1-2, 1-5, гамбург 0-3, спарта 0-2, 2-5, бордо 1-2, 1-2, бавария 0-1, 0-3,1-4, 1-5.. Даже клайпеде умудрялись проигрывать.. И это лишь ваши козырные золотые 90-ые :). Я уже не трогаю резы из 2000-ых, там вобще полная попа.. Ну теперь козырни ты, как вы сконто и литексы зато рвали :).

Кароче, резы безусловно были разные, но миф о сильном спартаке в европе, это всего лишь сказка каторую сами кб придумали и всем стараются ею парить мозги. Ни трофеев, ни уважения, нифига не выграно

А вам питерцам надо поставить в золотую рамку Великую победу над белорусским БАТЭ в лиге чемпионов.И это в ваши козырные двухтысячные.Про длительное местопребывание в первой лиге в девяностых годах я лучше умолчу,чтоб тебе настроение не портить
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей