Перейти к содержимому

Фотография

Пфк Крылья Советов (Самара)

Крылья Самара

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#221 _Nicolas_

_Nicolas_

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 13 September 2020 - 08:09

Чтобы не быть голословным, публикую стоп-кадр, где четко видно, как защитник дергает Сергеева за майку, после чего тот падает, не дотянувшись до мяча. Судья не заметил этот момент, который нужно трактовать не иначе, как нарушение правил со стороны защитника:

Прикрепленный файл  КС-Томь-Сергеев.jpg   63.06К   0 скачиваний

Сообщение отредактировал _Nicolas_: 13 September 2020 - 08:13

• 0

#222 zhenya u

zhenya u

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 14 September 2020 - 10:14

Надеюсь, что эта победа положит началу будущих успехов. Матч не смотрел, точнее уже как матча 3 не смотрю, после поражения от Енисея. Расстроился и решил не смотреть... Последние результаты порадовали.

Надеюсь, что дальше так и продолжится. Думаю, брак в передачах и в реализации моментов в дальнейшем будет минимален. Иначе в дальнейшем будет очень тяжело. А так с победой! Так держать

С 3й победой подряд!

Сообщение отредактировал zhenya u: 14 September 2020 - 10:22

• 0

#223 zhenya u

zhenya u

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 14 September 2020 - 10:18

Чтобы не быть голословным, публикую стоп-кадр, где четко видно, как защитник дергает Сергеева за майку, после чего тот падает, не дотянувшись до мяча. Судья не заметил этот момент, который нужно трактовать не иначе, как нарушение правил со стороны защитника:

attachicon.gifКС-Томь-Сергеев.jpg

Я всегда говорил, что судьи судят нашу команду не объективно, если говорить о прошедшем сезоне, то на мой взгляд, судьи отняли у нас прописку в РПЛ, если вспоминать матч с Краснодаром. Да и взять этот сезон, пенка

с Оренбургом, и опять в от этот момент. Понимаю, что сами должны свои моменты реализовывать, чтоб судейские ошибки не были такими судьбоносными

• 0

#224 _Nicolas_

_Nicolas_

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 September 2020 - 11:00

Я всегда говорил, что судьи судят нашу команду не объективно, если говорить о прошедшем сезоне, то на мой взгляд, судьи отняли у нас прописку в РПЛ, если вспоминать матч с Краснодаром. Да и взять этот сезон, пенка

с Оренбургом, и опять в от этот момент. Понимаю, что сами должны свои моменты реализовывать, чтоб судейские ошибки не были такими судьбоносными

Вообще, если бы не результативные судейские ошибки в пользу "Оренбурга" (есть сведения точно про два матча, может, их было больше, не знаю), то у этой команды сейчас было бы 20 очков. А у "Крыльев", соответственно -19, а не 16. Это вполне рабочая ситуация. Именно рабочая! Поэтому, я не понимаю горе-болельщиков, которые требуют отправить в отставку Осинькина. Видимо, лицом он не вышел, харизмы у него нет, как у некоторых прыгающих тренеров, хорошо, что не по деревьям. Поэтому, проиграют или выиграют "Крылья", им все равно, они что-то там для себя решили и считают это абсолютной истиной.

Все что ни делает тренер - нельзя: Сарвели на поле - нельзя, состав ротировать нельзя, менять схему нельзя! Опомнитесь господа! Дайте тренеру поработать! Он хороший специалист, несмотря на то, что не похож на вашего любимого Талалаева. Кстати, мы еще зимой посмотрим какой из него (Талалаева) пророк, он обещал "Крыльям" место в середине таблицы, поскольку в Самаре пошли путем омоложения состава, а не набрали великовозрастных кочующих варягов, как это делал Божович в премьер-лиге и будет делать сам Талалаев. Поскольку Талалаев - "не про развитие".

Так вот. Дайте Осинькину поработать! Тем более, в игре команды сейчас преобладают позитивные моменты. Негатив, связанный с не очень хорошей реализацией, некоторыми игровыми ошибками, не перевешивает! Команда двигается вперед и не надо этому мешать негативным эмоциональным фоном. Такое ощущение, господа "болельщики", что вы не желаете своей команде ничего хорошего и готовы злорадствовать по любому поводу, лишь бы было еще хуже. Чем хуже, тем лучше - вот ваш принцип.

Надеюсь, все-таки, здравый смысл победит.

• 0

#225 _Nicolas_

_Nicolas_

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 19 September 2020 - 06:42

Уже сегодня "Иртыш" принимает "Крылья Советов" в Домодедово в 10-м туре чемпионата ФНЛ. Но я сейчас не об этом - вспомнился любопытный момент из истории...

Андрей Талалаев еще недавно был тренером "Химок", а в завершающей части прошлого сезона тренировал "Крылья". В "Крыльях" в свое время играл Андрей Тихонов, потом перешел в "Химки", а став тренером, вернулся в "Крылья" в новом качестве. В 2007 в первом матче очередного сезона премьер-лиги на стадионе "Металлург" эти команды встречались между собой, самарцы победили со счетом 1:0. Казалось бы, и при чем тут два Андрея? Да, оба были связаны как с подмосковным клубом, так и с самарским, но в разные годы. Но каким образом их связал еще и упомянутый матч? Так вот. В ту пору Талалаев был штатным комментатором телеканала "Спорт". Он и вел репортаж из Самары, а в составе Химок в этот момент играл Тихонов.

Кто мог представить тогда, как повернется судьба? Да еще и предположить, что футбольный на тот момент комментатор через несколько лет станет главным тренером сначала одного, а потом и другого клуба, которые участвовали в том памятном матче 2007 года. Невероятная история, на мой взгляд...

Сообщение отредактировал _Nicolas_: 19 September 2020 - 07:11

• 0

#226 _Nicolas_

_Nicolas_

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 19 September 2020 - 08:05

"Иртыш" - "Крылья Советов" 0:4.

Если кто-то считал, что команда из Омска сможет оказать серьезное сопротивление самарцам, он довольно быстро убедился в том, что команды находятся в разных весовых категориях. Нужно было быть большим пессимистом, предполагая, что "Крылья" не смогут выиграть. Тем не менее, "Иртыш" смог создать пару опасных моментов в первом тайме усилиями Геннадия Киселева, но забить не смог. Настораживает, что "Крылья" не в первый раз медленно "включаются" в игру, в частности, на этот раз проблемы возникали в зоне ответственности Полуяхтова. Нужно отметить, что Кисилев является игроком основного состава омичей, имеет игровую практику, а значит, его аренда была оправдана. Сумеет проявить себя - вернется в Самару более опытным игроком, сможет конкурировать с другими футболистами за место в основном составе. Как бы то ни было, "Крылья" сумели подтвердить свой класс, забив в первом тайме два гола (Сергеев, Голенков).

Во втором тайме самарцы более надежно сыграли в защите, не допуская омичей до своей штрафной площади, однако позволили сопернику нанести два опасных дальних удара. И это было в общем-то все, что смог создать "Иртыш". А "Крылья" в свою очередь после ряда замен (в том числе обоих нападающих), сумели забить еще два гола. Дубль - на счету Гынсаря. Закономерная победа "Крыльев Советов".

В конце матча поймал себя на мысли, что Антон Зиньковский своими индивидуальными действиями, мне кого-то сильно напоминает. Я говорю не об Аршавине, о схожести с которым упоминали некоторые специалисты, главным образом, имея в виду, манеру бега и некоторые технические элементы. Пожалуй, своей непредсказуемостью для соперника, он напоминает еще и Алексиса Санчеса (выдающегося чилийского футболиста), настолько потрясающие вещи он иногда делает. Часто просто невозможно предугадать, что он будет делать в следующее мгновение. Собственно, все талантливые футболисты напоминают друг-друга, но у Антона есть и свой запоминающийся игровой подчерк. Пусть у него все будет хорошо! Надеюсь, что скоро мы увидим его в составе сборной России. Трудолюбия ему не занимать, талант есть, а значит, есть и все шансы на успех.

"Крылья" наконец-то заняли в таблице подобающее место (к слову, если бы не несколько результативных судейских ошибок в пользу "Оренбурга", то были бы вообще на пером месте, а не на третьем). С победой!

Сообщение отредактировал _Nicolas_: 19 September 2020 - 08:20

• 0

#227 _Nicolas_

_Nicolas_

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 20 September 2020 - 01:45

Еще раз к наболевшему вопросу. Я не хочу вернуть все назад, но разобраться со спорными моментами все же следовало бы. Даже, если чиновники из РФС считают, что все было по правилам, то хотя бы объясните почему в одном случае фиксируется положение вне игры  (хотя визуально его невозможно определить) у Глушенкова (матч "Крылья Советов" - "Краснродар"), а в другом случае судья считает, что нет положения вне игры (хотя мы прекрасно видим, что есть) у Дзюбы (матч "Урал" - "Зенит"):

Прикрепленный файл  КС-Краснодар-Глушенков.jpg   69.1К   0 скачиванийПрикрепленный файл  Урал-Зенит-Дзюба.jpg   88.93К   0 скачиваний

Какие есть основания для того, чтобы не верить собственным глазам? Ведь должны же быть какие-то убедительные основания?

Сообщение отредактировал _Nicolas_: 20 September 2020 - 01:49

• 0

#228 _Nicolas_

_Nicolas_

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 22 September 2020 - 01:48

Арбитр ФИФА и эксперт «Матч ТВ» Алексей Николаев оценил эпизод с голом форварда «Зенита» Артема Дзюбы в ворота «Урала» (1:1) в матче 8-го тура Тинькофф РПЛ. См. https://news.sportbo..._takih_momentov

Так что вопросы были не на пустом месте, это не придирки к судьям, а попытка объективно оценить действия арбитров. Трактовка правил должна быть всем понятна и единообразна. Вообще, лично я считаю, если невозможно точно определить положение вне игры (нападающий и защитник на одной линии), то не надо пытаться высчитывать миллиметры (это как минимум дурно пахнет), в этом случае, преимущество должно быть у нападающего (как в случае с Глушенковым), то есть положение вне игры не должно фиксироваться. А в случае с Дзюбой (он на полступни впереди защитника) и ему подобных случаях, нужно фиксировать положение вне игры. Не делайте из болельщиков дураков! Вы еще скажите, что Дзюба, конечно, большой, но ступня у него маленькая - 37 размер, поэтому ступня защитника, у которого 47 размер, конечно была ближе к воротам. Честно, именно так и звучат иногда ваши объяснения.

• 0

#229 _Nicolas_

_Nicolas_

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 23 September 2020 - 07:52

"Крылья Советов" - "Динамо" (Брянск) 7:0

Собственно, игру определила первая же атака "Крыльев" на 2-й минуте, завершившаяся голом. Прекрасная, молниеносная атака, которая задала тон всему матчу и показала за счет чего самарцы будут добиваться результата. "Динамо" сразу же попыталось активизироваться, некоторое время "Крыльям" не удавалось взять мяч под контроль, игра приняла сумбурный характер с обилием мелких ошибок. Тем не менее футболистам из Брянска не удалось ничего создать, а самарцы. не смотря ни на что, забили еще один гол, после чего взяли игру практически под полный контроль. Как следствие - еще два гола в ворота "Динамо". Отмечу результативную игру Сарвели, которого наконец прорвало - 2 голевые передачи и гол. Главный итог тайма - уверенная оборона (мелкие ошибки в целом не влияли на ситуацию) и результативная игра в атаке.

В начале второго тайма характер игры не изменился, игра развивалась по прежнему сценарию с быстрым голом на первых минутах - Сергеев оформил хет-трик. После чего тренер дал ему отдохнуть, заменив на Голенкова. Вполне оправдано - впереди длинная дистанция, важные матчи, ротация необходима, тем более, равноценных игроков - минимум, на полтора состава, если не на два. После 5-го гола игра перешла в более спокойное русло, однако "Крылья" сумели забить еще два мяча.

Хочется отметить огромную работоспособность команды и желание играть - это отличительная особенность нынешних "Крыльев". Молодцы! С победой!

Сообщение отредактировал _Nicolas_: 23 September 2020 - 07:58

• 0

#230 zhenya u

zhenya u

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 24 September 2020 - 09:21

5я победа подряд, надеюсь, продолжим в таком же духе. Видимо, Осинькину нужно было время да и команде тоже. Молодцы! 

• 1

#231 _Nicolas_

_Nicolas_

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 September 2020 - 08:13

"Нефтехимик" - "Крылья Советов" 1:1

"Нефтехимик" начал матч с прессинга. И правильно сделал - у "Крыльев" по-прежнему проблема с "включением" в игру в начале первого тайма. Правда из под прессинга удалось выйти довольно успешно, однако желание действовать предельно аккуратно сыграло дурную шутку. Стремление сыграть подчеркнуто аккуратно, подчеркнуто старательно говорит прежде всего о некой скованности, зажатости, отсюда лишние передачи, а следовательно - ошибки. Одна из таких ошибок привела к нелепому голу. Хотя со стороны "Нефтехимика" вряд ли это событие выглядело нелепым. Они добились чего хотели, выполняя вполне простой и разумный план на игру, который подразумевал внимательную надежную защиту, своевременный прессинг на чужой половине поля, острые контратаки, дальние удары, ну и, конечно, максимальное использование ошибок соперника.

"Крыльям" нужно решать проблему начала. Необходимо "включаться" сразу, играть, как будто в последний раз, превозмогая себя, а передышку можно взять позже. Ни в коем случае нельзя позволять сопернику захватывать стратегическую инициативу. Именно такой подход принесет успех. Это все касается и вратаря. Мне кажется, Фролов не готов к полной самоотдаче. Может быть он все-таки нуждается в отдыхе? Я бы доверил ворота другому игроку, по крайней мере в ближайшее время. и еще мне непонятно почему Кабутов пропустил прошлую игру, а в этом матче вышел только на замену вместо не слишком удачно сыгравшего Ежова. Травма? Разногласия с тренером? Хотелось бы разобраться в том, почему игрок основного состава большую часть времени находится в запасе.

Конечно, ничего страшного не произошло, тем более, соперник был достаточно серьезным. Всякая серия когда-нибудь заканчивается. Закончилась и серия из пяти сухих побед "Крыльев". Но не стоит делать такие подарки сопернику, как в случае с пропущенным голом - потом очень тяжело исправить ошибку. Ценой неимоверных усилий самарцы отыгрались на последних секундах матча. Это безусловно приятно, значит, есть воля, есть решимость, есть команда в конце концов. Главное в этой истории - сделать правильные выводы, найти рецепт устранения проблемы и применить его на практике в следующих матчах.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

1 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей