Перейти к содержимому


Фотография

Кубок IBU


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14396

#13561 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 17:12

Причин много... Есть одна очень серьёзная. Её пока не афишируют широко для прессы. Оружие и патроны импортного производства попали под санкции. Особенно тяжёлая ситуация с патронами финского производства lapua, которыми стреляют вся мировая элита. Говорят, что стреляют старыми запасами, которые на исходе. Но это не проверенная информация. Подбор патронов -это очень серьёзная штука. Не зря вчера Хованцев на пристрелке показывал мишень - четыре кучно, одна в габарит. Патроны могут оказаться из партии плохого качества. Не буду утомлять разными сложностями, но снижение качества стрельбы наблюдается у нас на всех уровнях. 

Вывод - импортозамещение, не думаю, что у нас нет соответствующих технологий и специалистов. Просто в своё время, понадеявшись на интеграцию с Западом, мы похоронили это направление. Помнится Волков, во времена, когда он всех рвал на Европе, неплохо справлялся  со стрельбой ижевской винтовкой.  :)

Что касается последненего выступления, Резцова из спецраспеределителя комплектовалась? У нее  - один промах. Это я о патронах.

По чемпионкам универсиады я грешу на акклиматизацию, да и на универсиаде они на классе выигрывали при  такой же нестабильной стрельбе.

А вот с парнями действительно ничего не понятно. Отсутствие мотивации?


Сообщение отредактировал SBah: 14 March 2019 - 17:21

  • 1

#13562 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 17:34

Вывод - импортозамещение, не думаю, что у нас нет соответствующих технологий и специалистов. Просто в своё время, понадеявшись на интеграцию с Западом, мы похоронили это направление. Помнится Волков, во времена, когда он всех рвал на Европе, неплохо справлялся  со стрельбой ижевской винтовкой.  :)

Что касается последненего выступления, Резцова из спецраспеределителя комплектовалась? У нее  - один промах. Это я о патронах.

По чемпионкам универсиады я грешу на акклиматизацию, да и на универсиаде они на классе выигрывали при  такой же нестабильной стрельбе.

А вот с парнями действительно ничего не понятно. Отсутствие мотивации?

  Ivanich1950   спасибо за разъяснение. Тоже вот смотрел и думал, что с Гербуловой? Ведь ходом была очень неплоха, а тут не тянет. То ли действительно акклиматизация после Красноярска, то ли лыжи не катили. Трудно что-то говорить, если не видишь в живую. Хотя ее стрельба стандартна была, как всегда, к сожалению. Тут не давно вроде Точьмаш говорили должен подключиться к этой проблеме. Хорошо бы, думаю результат будет с ним, только вот сколько ждать? Интересно, сроков не называли получения результатов?


  • 2

#13563 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 17:34

Вывод - импортозамещение, не думаю, что у нас нет соответствующих технологий и специалистов. Просто в своё время, понадеявшись на интеграцию с Западом, мы похоронили это направление. Помнится Волков, во времена, когда он всех рвал на Европе, неплохо справлялся  со стрельбой ижевской винтовкой.  :)

Что касается последненего выступления, Резцова из спецраспеределителя комплектовалась? У нее  - один промах. Это я о патронах.

По чемпионкам универсиады я грешу на акклиматизацию, да и на универсиаде они на классе выигрывали при  такой же нестабильной стрельбе.

А вот с парнями действительно ничего не понятно. Отсутствие мотивации?

Да сейчас ещё рано разбор полётов учинять. Подождём конца сезона, благо не долго осталось. Послушаем мудрейших из СБР, тренеров. Думаю будет интересно. ))


  • 1

#13564 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 17:43

  Тут не давно вроде Точьмаш говорили должен подключиться к этой проблеме. Хорошо бы, думаю результат будет с ним, только вот сколько ждать? Интересно, сроков не называли получения результатов?

Да эту песню мы слышим ещё со времён Ванкувера. Вот и недавно Драчёв что-то говорил о намерениях. Думаю этим всё и закончится. Даже не хочется время терять на пустую писанину. Наберёмся терпения, будем ждать.. )


  • 0

#13565 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 13:06

Сегодня выступили мужики чуть лучше, чем вчера, однако все в 10-ке и 20-ке. Утешительного ничего нет. Немного порадовал Стрельцов и ходом и стрельбой, похоже добавляет. Сучилов много не намазал, тоже +, однако при в общем то хорошем ходе, последний круг не додержал. Странно, после вчерашнего успеха, норги дружно сдулись, с чего бы это? И чего Бабиков будет делать на КМ с такими кондициями? В общем и второй эшелон оптимизма далеко не внушает. Вот на Универсиаде хорошо выступил Иванов, и чего его не взять сюда? Чем руководствуются тренеры?


  • 2

#13566 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 12:12

а что случилось с нашими, по 5-6 минут почти всем прибавили?  Или это глюк сивидаты?


Сообщение отредактировал SBah: 17 March 2019 - 12:15

  • 0

#13567 kuzmich-angel-bog

kuzmich-angel-bog

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12441 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 12:18

а что случилось с нашими, по 5-6 минут почти всем прибавили?  Или это глюк сивидаты?

 

это масс-старт на 60 человек.

на стрельбище только 30 установок.

на первом кругу стреляют только половина, остальные стрелять будут на втором кругу, тогда как первые мимо пойдут просто... а сивидата к такому похоже просто не приучена еще.


  • 2

#13568 kuzmich-angel-bog

kuzmich-angel-bog

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12441 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 12:21

и в общем я не знаю, как такое будет смотреться вживую или на экране...

но по сиви - ни черта непонятно...


  • 0

#13569 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 12:25

и в общем я не знаю, как такое будет смотреться вживую или на экране...

но по сиви - ни черта непонятно...

Это будет нормально смотрется если увеличить дистанцию в два раза  и 8 раз стрелять.  Ну так же как у нас бывает в Тюмени. Марафон или как его там)


  • 2

#13570 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 12:54

В очередной раз можно только констатировать, ну как так можно стрелять Пащенко и Сучилову. Они похоже вообще со стрельбой ничего не делают. А вообще гонка провальная в очередной раз для всех и резерва нет. Будем смотреть ЧР, что и кто там покажет. А конец кубка ИБУ - полное разочарование! И Бабикову на КМ делать нечего.


  • 2

#13571 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 13:16

В очередной раз можно только констатировать, ну как так можно стрелять Пащенко и Сучилову. Они похоже вообще со стрельбой ничего не делают. А вообще гонка провальная в очередной раз для всех и резерва нет. Будем смотреть ЧР, что и кто там покажет. А конец кубка ИБУ - полное разочарование! И Бабикову на КМ делать нечего.

Ну Бабиков в Холменколен поедет. У него квота есть)


  • 1

#13572 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 13:33

В очередной раз можно только констатировать, ну как так можно стрелять Пащенко и Сучилову. Они похоже вообще со стрельбой ничего не делают. А вообще гонка провальная в очередной раз для всех и резерва нет. Будем смотреть ЧР, что и кто там покажет. А конец кубка ИБУ - полное разочарование! И Бабикову на КМ делать нечего.

 

Пусть Пащенко и Сучилов катаются на КР, молодых ребят полно для Кубка IBU. 


  • 0

#13573 kuzmich-angel-bog

kuzmich-angel-bog

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12441 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 14:17

Пусть Пащенко и Сучилов катаются на КР, молодых ребят полно для Кубка IBU. 

 

я вообще по сегодняшней гонке не понял, что там на ИБУ все делают, кроме Бабикова... ну и Корастылева - с натяжкой... это же КР максимум... 


  • 1

#13574 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 14:23

Ну Бабиков в Холменколен поедет. У него квота есть)

ну как же его не взять, олимпионик (Россию позорить ездил под нейтральным флагом, с провальным результатом и претензиями к ТШ)... да ещё и обладатель глобуса IBU :)


Сообщение отредактировал SBah: 17 March 2019 - 14:24

  • 0

#13575 kuzmich-angel-bog

kuzmich-angel-bog

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12441 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 14:31

у дев весело))

 

масс-старт на 60, но участвуют только 45)))


  • 2

#13576 kuzmich-angel-bog

kuzmich-angel-bog

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12441 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 15:01

что сделали с Резцовой?

ладно, со стрельбой были проблемы всегда... но ведь теперь даже и не бежит...


  • 1

#13577 kuzmich-angel-bog

kuzmich-angel-bog

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12441 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 15:04

вах!

при таких шансах на весь пьедестал наши решили дружно застрелиться...


  • 0

#13578 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 15:20

что сделали с Резцовой?

ладно, со стрельбой были проблемы всегда... но ведь теперь даже и не бежит...

ТШ поработал... 


  • 1

#13579 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 27 November 2019 - 20:00

Старт-листы на кубок IBU

мужчины:

Spoiler
 
женщины:
Spoiler

Сообщение отредактировал Rash: 27 November 2019 - 20:00

  • 1

#13580 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 28 November 2019 - 14:34

 Да-а-а.. Мужики выступили просто "блеск"!! Чего они там год делали? Единственно внушают надежды Стрельцов и Халили. Поварницын похоже домой просится. Тренеры о нем так хорошо отзывались, а как отбор еле прошел, так и здесь не стреляет и не бежит. Посмотрим следующий спринт, если так же будет, то можно и не ждать следующего этапа, менять его на следующем этапе, пусть другие ребята себя попробуют. Как бы и высшая лига так же не начала. Интересно, что тренеры скажут по первой гонке? Если кто увидит их интервью, дайте ссылку, плииз.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей