Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2023 - 2024

биатлон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132432

#129701 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 01 December 2021 - 22:56

женщины

Spoiler
 
 
мужчины:
Spoiler

  • 0

#129702 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 01 December 2021 - 22:57

 


Сообщение отредактировал Rash: 01 December 2021 - 22:58

  • 0

#129703 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 02 December 2021 - 00:04

кто-нибудь принимает участие в конкурсе прогнозов у Лапшина в инстаграме?)

https://www.instagra...official/?hl=ru


  • 0

#129704 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 02 December 2021 - 10:05

 

Норвежские биатлонистки Тириль Экхофф и Ингрид Тандревольд извинились перед российскими биатлонистами и болельщиками за недопонимание, возникшее после их участия в подкасте «Непрошедший габарит».

Ранее в подкасте Экхофф сказала, что побаивается российских биатлонисток, так как у них «bitchy blikk», что дословно можно перевести как «сучий взгляд». Позже спортсменка отметила, что ее слова не совсем верно перевели.

Экхофф: После финиша индивидуальной гонки «Матч ТВ» спрашивает у меня: «Кого ты считаешь главной сучкой в российской команде»? Думаю, что возникла проблема с гугл-транслейтом, когда они переводили тот подкаст. Мне пришлось стоять и объяснять, что произошло недопонимание.

Тандревольд: Будучи на 1/8 русской (ее прадедушка был из Красноярска – Sports.ru), до сих пор я ощущала благожелательность по отношению к себе в России. Теперь, возможно, этого не будет.

Экхофф: Я хочу принести извинения российским слушателям. Сейчас, когда я вижу русского, я становлюсь супермилой, смотрю прямо в глаза, улыбаюсь и говорю «привет». Возможно, в последнее время мой фокус был не на биатлоне, а на том, чтобы смотреть русским в глаза и говорить «привет».

Тандревольд: Я должна тоже внести свой вклад. Нужно смотреть в глаза русским девушкам и говорить «привет». А если они сделают что-то, за что нужно поблагодарить, то – «спасибо».

Экхофф: Не знаю, как нам еще извиняться за то, что болтовня в подкасте превратилась в драму из-за гугл-транслейта.

Тандревольд: По сути, мы забыли, что наш подкаст слушают.

Экхофф: Немного эпично, что «Непрошедший габарит» перевели на русский.

Тандревольд: Я воспринимаю это практически как комплимент. Скажу на случай, если они переведут и этот подкаст: мы обе считаем, что соревноваться в России очень весело.

Экхофф: Я так скучаю по соревнованиям в России!

Тандревольд: Российские фанаты абсолютно уникальны и круты. Мы хотим вернуться к временам в Ханты-Мансийске. Мы понимаем, что тут замешана политика, допинг и тому подобное, но нам там очень нравилось.

Экхофф: На самом деле мы любим Россию, – рассказали спортсменки.


  • 1

#129705 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 02 December 2021 - 14:44

«БАБИКОВ ВЕРИЛ, ЧТО ПОЕДУ, А Я НЕТ. ПРОСПОРИЛ ЕМУ 10 ТЫСЯЧ». ИНТЕРВЬЮ С ДЕБЮТАНТОМ КУБКА МИРА

— После двух первых гонок стартовую группу можете выбирать?

— Сначала не знал, да и не спрашивали меня. Потом догадался, что если еще на той неделе поставили в спринте во вторую группу, то теперь будут спрашивать. Надеюсь. (Сегодня Серохвостов стартует под 25-м номером. — «Матч ТВ».)

— В процессе отбора в сборную вы написали в соцсетях, что, несмотря на хорошее выступление в контрольных гонках, точно не получите единственную оставшуюся путевку в национальную команду. Когда и как для вас все изменилось?

— Когда стало ясно, что у отобравшегося Александра Поварницына не хватает квалификационных очков IBU для участия в Кубке мира. Позвонили тренер Артем Истомин и главный тренер мужской сборной Юрий Каминский, сообщили.

— Ваша реакция?

— Какой-то особенной вроде не было.

— А как же «йес!», прыжки по комнате и все такое?

— Обошлось. Я ведь 10 тысяч проиграл.

— С кем-то поспорили?

— С Антоном Бабиковым. Он сказал, что поеду на Кубок мира, я — что не поеду. В итоге сначала он мне скинул деньги, а через пару дней я ему вернул и еще столько же добавил.

— Рублей, надеюсь?

— Конечно!

— Для вас 10 тысяч — большие деньги?

— В принципе, да.

— Каков среднемесячный доход 22-летнего российского биатлониста?

— Не под запись скажу, а так не хотелось бы.

— Тогда не надо. Анатолий Хованцев недавно назвал вас самым перспективным российским биатлонистом. Как отнеслись к похвале?

— У нас про всех так говорят, мне кажется. Не знаю, как реагировать. В принципе, без разницы. Для одних перспективный, а кто-то скажет — нет. Ладно, их мнение. Я просто кайфую от своей работы и все.

— С кем из нынешних участников Кубка мира бегали по юниорам?

— С итальянцами Джакомелем и Бионой, норвежцем Филипом Андерсеном, швейцарцем еще одним 2000 года рождения, забыл фамилию.

— Обгоняли их?

— Примерно вровень бегали. Хотя нет, они посильней были, если честно.

— Тренировки под руководством отца тяжелы?

— Почему? Давно с отцом не тренировался, но нагрузку он давал адекватную, где надо, добавлял, когда чувствовал, что хватит, сбавлял.

— Считается, что с родными лучше не состоять в рабочих отношениях, чтобы не поссориться на всех фронтах.

— У нас было так: на тренировках он тренер, дома отец. На наши отношения это не влияло.

— Заринск, где вы выросли, что за место?

— Маленький городок в Алтайском крае, в 100 километрах от Барнаула. Из достопримечательностей только коксохимический завод.

— Из-за которого снег краснеет?

— Снег белый, но летом иногда как в тумане все, если роза ветров поменялась. Солнце вроде есть, а не видно. И запахи от завода не очень.

— Побаивается народ?

— Я бы не сказал. Живут, привыкли. Стариков, кстати, в Заринске много, которым за 80. Видимо, экология в порядке.

— Если и не в порядке, куда денешься. Папа Большунова проложил возле дома километровую лыжную трассу, на которой растил будущего чемпиона. Где осваивали лыжи вы?

— У заринской секции была собственная большая трасса, километров 10-15 длиной. С перепадами и петлями. Потом даже стрельбище построили, где я тренировался. Один.

— Как это?

— Других биатлонистов у нас не было.

— Настолько непопулярен вид спорта?

— Из-за проблем с хранением оружия. Надо решать с МВД, а это не так просто.

— Вы на этом стрельбище коней гоняли, чтоб перед мишенями не паслись? Писали такое в алтайской прессе.

— Это было в Белокурихе. А в Заринске просто стрелял. Ни мне никто не мешал, ни я никому. Под одного меня, получается, стрельбище сделали.

— Родились вы в Барнауле, а там целый футбольный питомник: братья Смертины, Кормильцев, Соболев, Дюпин. Поглядывали в детстве в сторону сетки и мяча?

— Никогда. Вообще не разбираюсь в футболе, не интересен этот вид.

— Серьезно?

— Футбол азартный, смотреть, наверное, любопытно, но он не особо спортивный, на мой взгляд. Поэтому не нравится.

— Так-так.

— Футболисты уровня сборной, предполагаю, тренируются очень много, а вот про барнаульских такого не скажу. Сам видел, с тех пор и сложился такой стереотип. Может, футболисты пашут еще больше нас, не знаю точно, однако то, за чем наблюдал, не очень понравилось.

— Тренировались поблизости?

— Бегал кроссы на барнаульском стадионе, наблюдал за футболистами. У меня на бег уходило два с половиной часа, они заканчивали за полтора. Слабенько, считаю.

— Откуда в вашем резюме на сайте СБР в любимых видах спорта взялся баскетбол? Вы вроде роста не совсем востребованного в этой игре.

— Люблю смотреть, очень нравится. Только не наш — НБА. Европейский баскетбол другого уровня, в нем жестче правила, чаще свистят фолы. Развивается больше в сторону тактики, а американский — для зрителей, там прощают иногда пробежки и нарушения ради красоты игры.

— Еще один вид, который вам нравится — сноуборд.

— Потому что сам катаюсь уже года два-три.

— На высоком уровне?

— Не на олимпийском точно — на среднем. По крайней мере, стою хорошо, уверенно.

— Ваш психолог Елизавета Кожевникова — титулованная фристайлистка. С ней зимние виды обсуждаете?

— Нет, все-таки она в другое время выступала.

— Кожевникова работает с вами несколько лет. Здорово помогает?

— Да. Раньше был психованный, злился, и все это, конечно, переходило на стрельбу. К Елизавете Александровне тоже сначала скептически относился. Когда начали сотрудничать, понял, что это приносит пользу. Главный момент — все должно идти от тебя самого. Хочешь воспользоваться советами специалиста, доверяешь ему — будет толк. Нет — бесполезно, насильно в себя никакую методику не втиснешь.

— Отношение к стрельбе как к нелюбимой части биатлона вам удалось побороть с помощью психолога?

— Читал такое о себе. Давным-давно сказал, не знаю, сколько лет назад, и всё цитируют. С тех пор давно поменял мнение. Стрельба иногда действительно надоедает, особенно на сборах, когда выстреливаем тысячи по две патронов и еще статистические тренажи у нас. Порой много мажу на тренировках из-за перенасыщения. Но это обычная усталость, а не отношение к стрельбе как таковой. Нет такого, чтобы не хотелось и не нравилось. Психолог помогла в этом плане, научила переступать через себя, когда устал.

— Любимая ваша дистанция — спринт. Потому что короткая или потому что бесконтактная?

— Потому что раньше плохо стрелял. На спринте меньше мазал, а там, где четыре рубежа, наоборот. Потом изменил отношение, причем еще в юниорах. Теперь нравятся и длинные гонки, и контактные. Любые.

— Заводит очное соперничество?

— В основном на первом круге. Потом гонка растягивается, успокаиваешься и просто делаешь свою работу. Кстати, в контактных гонках хорошо прорабатываются тактические моменты. Например, разогнать толпу. Или, наоборот, замедлить, если тихо идти.

— В недолгой пока карьере забывали что-нибудь на старте? Опаздывали? По чужим мишеням стреляли?

— Нет, а вот с финишем один раз промазал. Бежали в этом году контрольный сингл-микст в Сочи. Причем для меня это была вторая подряд эстафета. Очень сильно устал, шатало на последнем круге. Съезжаю со спуска, опускаю голову, еду по прямой. Потом поднимаю глаза…

— И видите Адлер?

— Не вижу финиша. Мне орут: «Правее!». «Бли-и-н», — думаю.

— Возвращаться пришлось?

— Срезал. Это же не соревнования — тренировка.


Сообщение отредактировал Rash: 02 December 2021 - 14:45

  • 0

#129706 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 02 December 2021 - 15:27

Вопрос к Шашилову. А почему трех человек в первую группу не заявили? Мужики-то заявили.


  • 0

#129707 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 02 December 2021 - 15:43

— После двух первых гонок стартовую группу можете выбирать?

— Сначала не знал, да и не спрашивали меня. Потом догадался, что если еще на той неделе поставили в спринте во вторую группу, то теперь будут спрашивать.

 

Формально у Серхвостова изначально не было никаких ограничений по стартовой группе (как сейчас нет и у Томшина).

Там другой вопрос: с чего вдруг?

С Даниилом понятно. Он за ИГ заслужил.


  • 0

#129708 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 02 December 2021 - 15:46

В Эстерсунде вирус гуляет. Губерниев говорит, что норвежские комментаторы заболели ковидом.  Как бы кто не заболел из спортсменов.


  • 2

#129709 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19344 сообщений

Отправлено 02 December 2021 - 16:53

Сижу, смотрю сиви, слушаю вопли Губерниева и думаю: а чего я сдесь делаю? За кого болею, чему могу порадоваться? И чувствую, что все меньше желания смотреть биатлон. -_-

Где Зайцевы, Вилухины... Скучно! :angry:


  • 2

#129710 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 02 December 2021 - 17:24

Смотрю, ничего не пишу, очень переживаю за Шашилова и девчонок, ВЕРЮ  В КОМАНДУ и в результат, он обязательно будет, немножко потерпеть, не паниковать.


  • 3

#129711 kuzmich-angel-bog

kuzmich-angel-bog

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12441 сообщений

Отправлено 02 December 2021 - 17:36

Сижу, смотрю сиви, слушаю вопли Губерниева и думаю: а чего я сдесь делаю? За кого болею, чему могу порадоваться? И чувствую, что все меньше желания смотреть биатлон. -_-

Где Зайцевы, Вилухины... Скучно! :angry:

===

С такими мыслями не то, что к спорту, но и к жизни вообще нельзя приближаться.
  • 1

#129712 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 02 December 2021 - 17:44

трое в топ-30 )


  • 0

#129713 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 02 December 2021 - 17:51

И в Кубке наций мы уже на 6 месте. 46 очков от белорусок.

Но зато хоть снизу особо не угрожают.


  • 0

#129714 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 02 December 2021 - 17:54

и без квоты на следующий сезон? 


  • 0

#129715 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 02 December 2021 - 17:59

Похоже две белорусски обыграют всю наш женскую команду...


  • 0

#129716 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 02 December 2021 - 18:05

и без квоты на следующий сезон?

 

Ну еще не вечер. Но похоже в спринтах нас будут делать.

Поэтому вся надежда на эстафеты.

Или на это что они (Сола и Алимбекова) вспомнят, что они умеют стрелять плохо. :D


  • 0

#129717 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 02 December 2021 - 18:14

 

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева прокомментировала выступление российских биатлонисток в спринте на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Лучшей среди россиянок стала Светлана Миронова, занявшая 20-е место.

– Сейчас любое попадание наших биатлонистов в десятку на этапах Кубка мира расценивается как успех. В ваше время такого и представить себе не могли, да?

– Да, в наше время нельзя было опускаться ниже третьего места, потом стало полегче – надо было быть не ниже цветочной церемонии, а это шесть сильнейших. Недавно с мамой вспоминали об этом.

Когда я занимала 4-6-е места, слышали в эфире: «Зайцева все проиграла, позор!» Сейчас мы радуемся, когда попадаем в двадцатку. Но меняется сам биатлон, требования, растут скорости. Это нормально.

– Почему после ухода вашего поколения в России так и не появилось топ-биатлонисток?

– Возвращаемся к вопросу о лидерстве: нужен такой лидер-спортсмен, который покажет, как нужно работать и будет примером. Однако надо быть внутри команды, чтобы я могла это обсуждать, – сказала Зайцева.

 
 
 

  • 0

#129718 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 02 December 2021 - 18:16

 

 

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов оценил выступление женской сборной России в спринте на втором этапе Кубка мира в Эстерсунде. 

«Результат Казакевич (45-е место – Sports.ru) говорит о безграмотной подготовке ее тренеров, если она столько проигрывает на последнем круге.

Это неправильное распределение сил по трассе. Финишный круг должен быть всегда быстрее предыдущих, а у нас все наоборот. О чем мы говорим вообще.

Наши биатлонистки могут лучше выступать, но ими руководят безграмотные тренеры. Государство тратит бешеные деньги, а со сборной России никто не хочет работать», – сказал Тихонов.

«Результат говорит сам за себя. Подготовка к соревнованиям была проведена неправильно. Обратите внимание на Казакевич. Она шла 10-й после первого рубежа, а на последнем круге проиграла все. Это из-за неправильной расстановки сил. Над этим надо работать.

Финишный круг должен быть самым быстрым, а у нас наоборот все. Я бы не сказал, что в Беларуси сейчас лучше. В лыжных конках у наших мужчин были провалы несколько лет. Появились Большунов и другие. Когда-то и у женщин появятся те, кто будет выигрывать.

Мы не натренируем спортсменов, пока они не родятся талантливыми. Но безграмотный коллектив у нас сейчас СБР и тренерский. Это тоже важный показатель. Я был на одной тренировке. У меня сложилось ощущение, что я на похоронах», – цитирует Тихонова «Спорт-Экспресс».


  • 0

#129719 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 02 December 2021 - 18:21

Елисеев на КИБУ в Шушене выступать не будет вообще. А кто будет выступать в Шушене?  Может надо кого-то с КР прислать было? СБР, ау!

 

Елисеев говорит, что будет восстанавливаться. От чего? Надо отправлять на КР его и пускай там восстанавливается. 


  • 2

#129720 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 02 December 2021 - 18:36

У мужиков лыжи вообще стоят. На спусках толкаются - караул


  • 1



Темы с аналогичным тегами биатлон

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 16 гостей, 0 скрытых пользователей