Перейти к содержимому


Фотография

ФК Рубин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21652

#19181 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 28 January 2022 - 17:50

В «Химках» заявили, что отказались от подписания Деспотовича

Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков: «Больше не интересуемся им. В «Химках» его не будет», — цитирует Терюшкова Sport24.
Q9ukaFGj_Yo.jpg?size=920x535&quality=96&

  • 0

#19182 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 28 January 2022 - 17:52

Сегодня стартует второй сбор в Турции 

На этом сборе нам предстоит провести три контрольных матча 

2 февраля f09f869a.pngf09f87b7f09f87ba.png «Сочи»
5 февраля f09f869a.pngf09f87b7f09f87ba.png «Химки»
8 февраля f09f869a.pngf09f87acf09f87aa.png «Динамо» (Батуми)
 

#РубиновыеСборы NknaYkaNcoQ.jpg?size=1533x1920&quality=9


  • 0

#19183 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 29 January 2022 - 17:36

Монтассар Тальби заразился коронавирусом


«Спасибо за ваши сообщения поддержки, — написал Тальби в сторис на своей странице в Instagram. — Несколько дней назад я сдал положительный тест на коронавирус. Болезнь протекает бессимптомно. Жду результата нового теста и надеюсь, что он будет отрицательным, чтобы присоединиться к своим партнерам по команде и помочь им».lv3HpSx4i3o.jpg?size=1498x948&quality=95


  • 0

#19184 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 29 January 2022 - 17:37


  • 0

#19185 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 30 January 2022 - 17:44

Telegram-канал «Остаёмся Зимовать»: «Рубин» получит 800 тысяч евро от «Зенита» за Азмуна


Судя по данным Биги, «Зенит» получит 4 млн евро за трансфер Азмуна в «Байер». Получается, 800 тысяч евро от этой суммы достанутся «Рубину».

В договоре между клубами от 2019-го года был пункт о 20% с последующей продажи иранца, а также бонус в 1 млн евро за каждое чемпионство «Зенита».

 

В итоге «Рубин» заработает 13,8 млн евро (10 млн – основная компенсация) со сделки по Азмуну с учетом всех бонусов и допвыплат.NYF89fvlNVo.jpg?size=1200x675&quality=96


Сообщение отредактировал VALMAR26986: 30 January 2022 - 17:45

  • 0

#19186 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 30 January 2022 - 17:46


  • 0

#19187 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 18:26

ДЖОРДЖЕ ДЕСПОТОВИЧ ПОКИДАЕТ «РУБИН»

post_page_%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B8
 

ФК «Рубин» и 29-летний сербский нападающий Джордже Деспотович расторгли контракт по обоюдному согласию сторон.
Джордже перешел в наш клуб в июле 2020 года, сыграл за «Рубин» 36 матчей, забил 15 голов.
Желаем успехов в дальнейшей карьере, новых достижений и побед!


  • 0

#19188 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 18:26


  • 0

#19189 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 18:27

ОЛЕГ ЯРОВИНСКИЙ: «ДЖОРДЖЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО И УДАЧИ!»

post_page_%D0%AF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8

 

Спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский прокомментировал расставание с нападающим Джордже Деспотовичем.
- Джордже большое спасибо за профессионализм и плодотворную работу. Расстались мы по обоюдному согласию. Как я уже говорил, он собирался уйти и активно подыскивал варианты, а мы его желание поддержали. В любом случае он вписал себя в историю клуба, а прошлый сезон вообще наверно стал его лучшим в карьере, он очень помог команде. Уверен, он еще заявит о себе, и мы ему желаем удачи, - сказал Олег Яровинский.


  • 0

#19190 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 18:28

ТАЛЬБИ ПРИСОЕДИНИТСЯ К «РУБИНУ» НА ТРЕТЬЕМ СБОРЕ

post_page_%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1

 

Сборная Туниса, цвета которой защищает Монтассар Тальби, завершила выступление на Кубке африканских наций. Тунис уступил в 1/4 финала сборной Буркина-Фасо со счетом 0:1, пропустив единственный мяч в конце первого тайма. В этом матче защитник «Рубина» не играл. Всего на турнире Тальби принял участие в четырех матчах, отыграв по 90 минут.
Монтассар Тальби получит несколько выходных и присоединится к «Рубину» на третьем сборе. Третий сбор «Рубин» проведет в Турции с 12 по 24 февраля.


  • 0

#19191 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 01 February 2022 - 15:21


  • 0

#19192 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 01 February 2022 - 15:22

«Чемпионат»: Тульский «Арсенал» договорился о подписании контракта с Джордже Деспотовичем. В ближайшее время стороны подпишут соглашение. Все пункты согласованы.x7AI9NA1t24.jpg?size=1280x773&quality=95


  • 0

#19193 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 01 February 2022 - 15:24

Осинькин прокомментировал переход Игнатьева в «Крылья Советов»


«Игнатьев — другой футболист нежели Сергеев. Каждого надо встраивать в игру. Надеюсь, что у Вани всё получится здесь. Будем делать всё, чтобы он принёс нам пользу. Он начинает в новом клубе, с чистого листа. Мы в него верим. Поэтому и взяли», — рассказал Осинькин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Олегом Лысенко.1e0FKKQ7uBg.jpg?size=640x360&quality=96&


  • 0

#19194 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 01 February 2022 - 15:25

Яровинский: «Деспотович вписал свое имя в историю «Рубина» и очень помог команде»


«Джордже большое спасибо за профессионализм и плодотворную работу, — приводит слова Яровинского официальный сайт «Рубина». — Расстались мы по обоюдному согласию. Как я уже говорил, Джордже собирался уйти и активно подыскивал варианты, а мы его желание поддержали. Деспотович вписал свое имя в историю «Рубина» и очень помог команде. Прошлый сезон, наверное, стал лучшим в его карьере. Уверен, он еще заявит о себе. Желаем ему удачи».tiML13Q29QE.jpg?size=1450x948&quality=95


  • 0

#19195 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 01 February 2022 - 15:31

«От общения со Слуцким была вау-реакция». Блогер Спиряков с большим рассказом о сборах с «Рубином»
 

 

Теперь знаем у кого в команде самый сильный удар.

Футбольный блогер Евгений Спиряков провёл весь первый сбор в составе «Рубина». Он на протяжении двух недель занимался вместе с бригадой голкиперов клуба и снимал об этом ролики. На его канал в ютубе подписано более 650 тыс человек. Кроме того, Евгений владеет магазином вратарской экипировки, играет за команду блогеров «Амкал», а также находится на контракте с профессиональным клубом ФНЛ-2 «Знамя». В интервью «БИЗНЕС Online» Спиряков подробно рассказал о сборах с «Рубином», опыте работы с Сергеем Козко и объяснил, почему футбольный ютуб накрыла стагнация.

2e07-5d47941bdef4057f824c36a549b96212.jp


 


«ЯРОВИНСКИЙ ПРЕДУПРЕЖДАЛ, ЧТО БУДУТ ПОДКАЛЫВАТЬ»

– Евгений, кто был инициатором вашего появления на сборах?

– Мне позвонили из «Рубина» и просто сообщили, что готовы взять меня на сборы. Сразу отметили, что готовы общаться с клубом, с которым у меня контракт – со «Знаменем». Мы вышли в зум, поговорили, предварительно я получил разрешение от своего клуба – вот так это всё произошло.

– Какую задачу для себя ставили на этот сбор как спортсмен и как блогер?

– Как блогер – понятно: сделать как можно больше интересного контента. Как спортсмен – прибавить. Идеальный расклад: закрепиться и остаться дальше. Потому что в «Рубине» сразу сказали, что я еду как просмотровый и, если всё получится, смогу остаться в команде. Не было такого, что мне говорили: это просто медиаактивность, приедешь поснимаешь. Это спортивная история. Микс получается. Понятно, что я получил вызов не потому, что я сильнейший вратарь ФНЛ-2, а потому что я медийный. Но я считаю такие истории нормальными. В своё время «Лос-Анджелес Гэлакси» купили Бекхэма за баснословные деньги, но совершенно не потому, что Дэвид – лучший игрок за эти средства. Они могли найти и сильнее, могли и целый состав собрать. Но зато благодаря Бекхэму они собирали трибуны.

– Яровинский предупреждал на собеседовании, что новичкам очень тяжело на сборах уровня РПЛ?

– Олег предупреждал, что меня обязательно будут подкалывать, обещал хорошую атмосферу в команде. Это было. Насчёт нагрузок он оговорился, что в случае чего меня будут лечить. Но в целом нечеловеческих нагрузок не было. Это не первый сбор с командой премьер-лиги для меня. Могу сказать, что единственной сложностью было адаптироваться в первые пару дней к режиму двухразовых тренировок. Дальше ты спокойно живёшь и работаешь: если есть базовая подготовка, то ты нормально себя чувствуешь. Я всё-таки в форме – у меня не самый большой в команде процент жира. 11,2 – это хороший атлетический показатель.

– Из чего состоял типичный день на сборах?

– Утро как у всех: проснулся, позавтракал. Через 1,5 часа тренировка. Иногда я в это свободное время отсматривал ролики. Например, первое видео, которое мы выложили, было опубликовано уже на следующий день после прилёта. Мы его сделали очень быстро. Отсмотр был утром, до тренировки. После тренировки я лёг поспать, а Антон - мой оператор - в это время собирал ролик дальше. Я проснулся и отсмотрел окончательную версию. Дальше публикация и после уже вечерняя тренировка.

То есть если у меня есть какая-то публикация, то я больше времени уделяю этому. С точки зрения остальной работы – я могу спокойно распределять время. Если я после утреннего занятия лягу поспать на 40 минут, то до следующей тренировки у меня будет 2,5 – 3 часа – это большое время, чтобы сделать все дела в магазине. Тем более я занимаюсь не операционной деятельностью, а планированием. В моём магазине самостоятельная команда, которая без меня со всем справлялась. Распределять время на сборе достаточно просто. Например, в 5 вечерняя тренировка, в 7 ужин. И вот после ужина и до 23 - до отбоя - свободного времени очень много. Всё спокойно можно сделать.


38ea-cdf25b8500ce2aef4fe7ffaba6ba0f87.jp


– В ваших видео часто проскакивало сравнение со сборами с «Уралом». Можете резюмировать: в чём ключевая разница?

– Самое банальное – погода. Турция в начале января не тоже самое, что Эмираты в начале января. Там теплее, суше, в целом приятнее. Например, в день, когда мы прилетели в Турцию, был сильный ливень. В Дубае за всё время с неба не упало ни капли.

Второй момент – количество персонала в «Рубине». Врачи, массажисты, реабилитологи. Того же оборудования у Казани сильно больше. Видно, что клуб с более сильными возможностями, это ощущается. Третье – у «Рубина» удивило даже питание. Если все клубы, живущие в этом отеле, ели в общем зале со всеми постояльцами, то у «Рубина» свой повар. Это уровень, который я не видел в других командах. Это если говорить об общих вещах.

Главное отличие – разный подход вратарей. У Андрея Шпилёва из «Урала» программа на сборах заточена на большое разнообразие упражнений, без повторов. У Сергея Козко другой подход – он заточен на большое количество повторений одного и того же элемента или вырабатывания одной и той же техники. Не скажу, что какой-то из подходов хороший или плохой, просто две разные философии, которые я видел.

– «Урал» год назад выпустил вас в контрольной игре. От «Рубина» такого вы не дождались. Обидно?

– У «Рубина» и не играют на первом сборе вратари, которые не в основе. В двух играх выходили только Медведев и Дюпин. Полный матч, совсем другой принцип. В «Урале», например, в контрольных играх вратари играли по тайму, а тут только полные игры – просто такой подход. Я это понял и не ждал своего выхода на поле.

– Во время контрольных игр вы подработали комментатором. Как вам новый опыт?

– Это было интересно, но очень сложно. У меня не получалось быстро ориентироваться по фамилиям. И ладно с игроками «Рубина», но с соперником очень тяжело. Поляков я постоянно забывал. Если бы это был комментарий с «Матч ТВ», где всё подготовлено, могло быть лучше. Да и вообще хороший комментатор готовится перед трансляцией, учит матчасть, чтобы в перерывах между моментами было что говорить. Мало комментаторов, которых по-настоящему интересно слушать, и я понял на себе почему – это действительно очень сложная профессия.

Не хватало атмосферы свободы слова. Например, на комментариях «Амкала» можно материться – и это супер! Я сторонник умения ругаться матом. Если ты действительно умеешь, это может звучать прикольно. Но, конечно, не в трансляции ютуб-канала клуба РПЛ. Тут так нельзя. И не все искренние эмоции можно высказать.

«ПРИНЦИПЫ КОЗКО – НЕ ГАДАТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ»

– Сбор под руководством Козко: чем запомнилась его работа?

– Он по-хорошему дотошный до деталей. В роликах видно, какое от него исходит неимоверное количество подсказа.Каждое твоё действие он обязательно проговорит: что сделал так, что сделал не так, где можно сыграть лучше, как могло получиться хуже. Это помогает быстро отслеживать свои ошибки и корректировать прямо по ходу упражнения[/background]. Сергей Викторович переживал за то, что не всё получалось хорошо, и это ощущалось.

Он может иногда встряхнуть словцом. Мы не всё показываем, но где-то бывает и вне цензуры сказано – как по мне, нормальная практика в работе. Я это всегда вырезаю, потому что это внутряк, который есть в работе многих тренеров – в «Урале» было так же. На сборах с нами был 16-летний Никита Корец. Надо понимать, что у молодого парня уровень концентрации всё же ниже, чем у вратарей РПЛ. Иногда его надо было встряхнуть и Сергей Викторович ка-а-ак скажет! Он может это сделать. Ещё он очень много подбадривал. Фразы «Молодец! Хорошо! Здорово!» – всё это не только в мой адрес, но и, например, в сторону Юры Дюпина.


dd52-1c52832223c950df61d6a11be56695a4.jp


И последнее, что стоит выделить – его фиксация на трёх принципах, которые он настойчиво ставит во время тренировок. Первое – не гадать, не заваливаться до удара. Второе – всегда держать активную стойку, то есть не подниматься. И третье – не сдаваться. Если ты не дай бог не прыгнул за мячом, хоть он и летел очень далеко, ты получишь строгий выговор. Плевать, что это конец тренировки и у тебя уже ноги ватные. Говорю ему: «Сергей Викторович, ну я же вижу, что мяч идёт мимо! В километре от ворот». Всё равно он продолжает настаивать, что нужно сопроводить, дойти до конца. Это должно выработать принцип, что нужно тянуться всегда – это поможет в будущем дотягиваться до тех мячей, которые ты до этого не мог вытащить.

– Что Козко вам на будущее сказал?

– Часть наставлений от него я ещё не слышал, потому что мы всегда после сборов записываем интервью с ключевыми действующими лицами. Я при этой записи не присутствую – это пишется специально без меня, чтобы не смущать человека. Часть его рекомендаций я не слышал. Но вещи, которые он говорил на протяжении сбора, я запомнил: не гадать направление удара и не сдаваться, идти до конца за мячом.

– Вы работали с Дюпиным и Медведевым. Можете рассказать о том, какие они в ежедневной работе?

– Медведев очень эмоциональный и заряженный, это чувствуется. Даже если послушать подсказ: у Дюпина он более спокойный, Никита же прямо несёт заряд. Он очень сильно выплёскивает эмоции. Был момент, когда ему били на тренировке и он буквально потребовал, чтобы удар добили – из него это исходит. В один день у него не получалось одно упражнение, он прям бесился, от него такой поток энергии исходил.

Юра – спокойный. Помимо этого ещё он очень простой мужик. Это чувствуется во всём. Он и в работе такой, и в жизни. Просто хорошо делает своё дело. Уверен, он и в 25 был точно таким же. По характеру вратари «Рубина» очень разные.

Что касается работы, то они оба отдаются целиком. Нет ни поблажек друг другу, ни тем более поблажек самому себе. Они всё дорабатывают до конца. Ни разу не было такого, чтобы, например, Юра сказал: «Я не буду это делать, мне это не надо!». Хотя очевидно, что он основной вратарь и, так бывает в командах, когда первый номер может не всё делать на тренировках. Юра делает всё целиком.


0775-8bf9048408f0796fa6c91673c6efe870.jp


– Насколько вы далеки от Дюпина и Медведева? Что есть у них, чего нет у вас?

– Вратарей их уровня отличает ментальность, систематичность подготовки и опыт. Это три ключевые вещи. В первую очередь они должны быть головой сильнее своих оппонентов. Опыт – игровая практика на уровне ФНЛ или РПЛ хорошая. Для Дюпина, например, какие-то вещи обычны и привычны, в отличие от меня. Выход на контрольную игру мной бы ощущался очень волнительно, а для него это привычный процесс. Ну и последнее – системность работы. Они постоянно в этом ритме, всё время с этой командой на этом уровне, что не может не вести к изменениям. Я и в роликах говорил о том, что хотел бы оказаться в команде такого уровне на подольше и посмотреть, получится ли у меня превратиться в другого вратаря. Заметная деталь: вратари премьер-лиги чаще ловят мячи намертво – это 100-процентный факт. Я же тренируюсь с командой ФНЛ-2 и вижу, что если вратарь этого уровня какой-то мяч отбивает, то голкипер РПЛ его ловит и фиксирует.

– Ещё с вами тренировались молодые Янович и Корец. Что можете сказать об их перспективах?

– Они не терялись совершенно. Что Янович, что Корец по игре на тренировках хороши. Естественно, им ещё присущи ошибки, которых нет у опытных вратарей, но это норма. Если бы у них и этого не было, то они могли бы быть основными вратарями много где. Корец, несмотря на совсем юный возраст, очень серьёзно подходит к работе. Даже несмотря на то, что вне тренировок легко заметить, что он сильно моложе ребят. Он прям молодец.Уверен, что и у Яновича, и у Кореца очень большие перспективы впереди – ребята вообще не терялись на уровне тренировок клуба РПЛ

– Как вас приняли во вратарской бригаде? Не было отторжения? Вы ведь всё-таки не профессионал...

– До этого сбора я уже был знаком с Дюпиным и Медведевым, давно общаемся. С Юрой мы снимали ролик в Сочи вместе со сборной России. Никита вообще постоянный клиент моего магазина, плюс мы с ним уже тренировались. Они приняли здорово. А Корец и Янович быстро адаптировались. Они молодые ребята, которые знают всю нашу движуху, у них не было никаких проблем.

Вратари – особая каста, поэтому с ними никогда не бывает проблем. Куда не приходишь, тебя рады видеть, это чувствуется. Про вратарей мало рассказывают и мало показывают, поэтому многие только счастливы показать себя. Условно, когда ты защитник, у тебя больше шансов появляться в стартовом составе. А Никиту Медведева мы, например, не видим, потому что основной Дюпин.


efcf-991c6cb927c5be701d407127e826c5b5.jp


– Что на сборах вызвало у вас вау-реакцию?

– Ну вот эта история с отдельной кухней «Рубина» – это реально уровень, это круто. Вторая вау-реакция была от общения со Слуцким. Я всегда смотрел на него с уважением, поэтому пообщаться с ним вживую было для меня удовольствием. Раньше, когда я приезжал в команды, главные тренеры меня не видели и не слышали, а тут Слуцкий общался со мной минимум трижды. На второй же тренировке он сам подошёл и начал подкалывать: «Я то думал, у тебя подписчиков много, а у тебя столько же, сколько у меня!». Как он шутил, что мои перчатки – фигня, это же супер, что тренер с такой иронией может подойти.

Меня очень позабавило, когда на преактивации он взялся за плейлист. Это топ: в первый раз мы крутили педали под Адель, а второй раз под Губина – супер. Молодые сидят и не понимают, что происходит, я сидел, кайфовал и подпевал, Слуцкий, кстати, тоже. Для меня прикольно, что тренер может быть лёгким на подъём в общении с командой.

«САМЫЙ СИЛЬНЫЙ УДАР У ОНУГХИ»

– В упражнениях вы играли и против полевых. Что по ним можете сказать? Кто был самым сложным форвардом?

– По разному: Деспот, например, исполнял не на силу, но так аккуратненько в уголочек. У тебя в принципе были шансы достать, но из-за этого только обиднее. Но он так хорошо попадает, Деспот очень точный. Не случайно у него один из самых высоких процентов реализации ударов головой в прошлом сезоне. 

Герман Онугха жёстко эмоциональный и заряженный. Он рвёт и мечет. Может в тебя шандарахнуть, даже если атака закончилась. Просто у него под ногами оказался мяч и может на всякий случай забить.

Очень техничные Сеад и Ин Бом – за ними приятно наблюдать. Ваня Игнатьев пенальти клал без шансов – я офигел. Он как-то остался после тренировки и три 11-метровых пробил точно по девяткам, я не понял, что произошло.

– У кого самый сильный удар?

– Наверное, у Онугхи. Мало кто бил прямо на силу – ребята чаще бьют на исполнение. Но Герман по-настоящему лупит, может даже по воробьям, но шандарахнет. При этом если в тебя попадёт – будет «хорошо».


79a9-b1bd7a75d8acc0a442bb39a56d6060a0.jp


– Медиакоманда «Рубина» – одна из самых сильных в лиге. Что можете сказать о взаимодействии с ними?

– Я вёл день в инстаграме «Рубина», снимали вместе ролик для клубного ютуба и было ещё два тик-тока. С Солтмурадом Бакаевым снимали, как кидали в кружки шарики для пинг понга.

Что порадовало: наконец-то команда воспользовалась, что с ними на сборах не просто вратарь, а вообще-то блогер, с которым можно делать всё что угодно. Я ведь всегда открыт к любому необходимому движу: я даже готов подключить своего оператора, помочь с монтажом. Пожалуйста, всё что угодно! И наконец «Рубин» стал клубом, который этим пользовался.

«Уралу» было сложнее, там была на сборах маленькая команда медиа, у «Рубина» побольше людей было. В Казани шарят за тренды, следят за актуальным, что-то делают. У них прикольный смешной тик-ток.

– Напрягает, что про вас пишут «вратарь-блогер»? Про Дюпина же пишут просто «вратарь». А вы без приставки «блогер» не существуете, хотя на контракте в профессиональном клубе.

– Было бы смешно, если бы про Дюпина писали «вратарь-блогер». (смеётся) Нет, меня это не беспокоит, я горжусь статусом блогера, ведь я сам этого добился. Конечно, у нас в стране слово «блогер» стало слегка матерным. Люди неадекватно воспринимают это слово, потому что у них в голове блогер – это миллионер ни за что. Который ничего не делает и у него горы золота. Но ведь это не так!

Я понимаю, откуда такие ассоциации появляются. Вон Мурад кинул таксиста на 400 рублей и стал миллионером. Понятно, что после таких историй люди думают: «Ну, офигеть вообще! Кинул таксиста и сразу популярный!». Но у нас же такие истории не проходили, мы же не виноваты, что есть такие блогеры. Я понимаю корень вопроса, потому что слово это стало слегка обидным, но я действительно вратарь-блогер и нормально к этому отношусь.

– На ваше появление на сборе «Рубина» было много негатива от болельщиков в комментариях. Сталкивались с этим?

– В основном реакция позитивная, было много комментов в мой адрес. Естественно, был негатив, но он всплывает всегда. Люди пишут про результаты команды, зачем-то связывая одно с другим. Съёмка роликов никак не выдёргивает футболистов из тренировочного процесса, но нет этого понимания. Да и вообще болельщики часто не понимают простую вещь: футбол – это шоу и должно быть шоу. Болельщиков на трибуны нужно привлекать, а чтобы их привлечь, с ними нужно взаимодействовать.

Пусть болельщики представят как в какой-то момент госкомпании и региональные бюджеты перестали спонсировать клубы. Что происходит? Получается «Тамбов». Почему? Потому что футбол нерентабелен и убыточен. На трибуны никто не ходит. Из-за чего? Да потому, что спорт - не зрелище! Посмотрите, как игры организованы в МЛС: перед игрой настоящие шоу похлеще цирка и все это воспринимают нормально. Но в МЛС ещё другая особенность, типо билета за 100 долларов, но у нас в России это никому не продашь. Именно поэтому у нас клубы на госденьгах, потому что у болельщика нет денег на билеты. Я сам не пойду на «Спартак» – ЦСКА за 7500 рублей. Зачем? Но в мире эта практика – норма. И вот если бы болельщики поняли, что, оказывается, клубу нужны деньги, они бы совершенно иначе к этому относились. Делать классные медиа-истории для клуба – здорово.

Я вообще не понимаю людской негатив. Мне пишут: «Ты занял чьё-то место». Да нет, не занял. Если бы клубу было надо везти пятого вратаря, они бы его позвали, а не стали брать меня. Это так не работает. Тогда можно сказать, что чьё-то место заняли Корец или Янович. Но они заняли это своей игрой, а я тем, что медийный. Сори, чуваки, мне эту медийность никто не подарил, я её добивался сам. Можете также? Делайте также! И то, что у меня на сборах футбольные цели, даже несмотря на то, что я блогер, людям может показаться удивительным. Но да, я пользуюсь своими медиа-возможностями, потому что я сам себе их создал. Теперь в футбольных целях.

Негатив людей понятен, но я уже перестал их переубеждать. Мне даже жена запретила, сказав о том, что это бесполезно. Если в споре отсутствует здравый смысл и моя версия не принимается – зачем себя тратить на это? Я очень люблю общаться с подписчиками, но если человек ведёт монолог – сорри, живите со своим мнением. Не проблема.

– Что можете рассказать болельщикам «Рубина», чтобы обнадёжить их на остаток этого сезона?

– Если вдруг кому-то кажется, что футболисты как-то халатно относятся к своей работе – это не так, я говорю это с уверенностью. Нет игроков, которые отлынивают или что-то не делают. Даже если у клуба результаты не те, которых хотелось бы, это точно не потому что футболисты не стараются. Каждому из них нужен этот результат. Если у клуба не будет побед, то и у игроков не будет индивидуальной статистики. Из-за этого их карьера может перестать прогрессировать.

Я могу сказать, что работа у команды планомерная и хорошая, за футболистами следят высококлассные специалисты. Надеюсь, что те результаты, которые есть у клуба сейчас, останутся в прошлом. Болельщикам могу пожелать относиться немножечко проще к тому, что их клуб делает классные вещи за пределами поля. Иначе вы перестанете радоваться тому, что клуб сделал классный «Не новогодний клип» или «Татарстан супергуд». Это офигенные штуки, которые никто кроме «Рубина» в премьер-лиге не делает. Не нужно связывать это с результатами клуба.

«ФУТБОЛЬНЫЙ ЮТУБ СТАГНИРУЕТ»

– Наверняка смотрели статистику своих роликов. Много людей на вас подписалось после истории с «Рубином»?

– Просмотры показали хорошие цифры. Не было какой-то сумасшедшей прибавки. Например, во время сбора я выложил «Битву вратарей», и она собрала больше просмотров, чем видео со сборов. Тут просто вопрос интересности контента. В плане подписчиков около трёх тысяч прибавилось за это время. Это немного, но сейчас такие времена. Если раньше мой канал стабильно генерировал +30 тысяч подписчиков в месяц, то сейчас 3 – 4 тысячи в месяц – это уже хорошо. Потребитель контента стал привередливым, его нужно сильно удивлять, чтобы новые подписчики прибавлялись. Всё футбольное комьюнити стагнировало, поэтому +3 тысячи – хороший результат.

– Может, просто ваш зритель к вам уже пришёл?

– Да, всё верно, основной пул зрителей я уже набрал. Да, многие ещё не знают о канале, ёмкость рынка ещё большая. Мне есть над чем работать.

– С чего начался ваш ютуб-канал.

– У меня уже давно свой интернет-магазин. В какой-то момент я пришёл к тому, что мне нужно делать обзоры на продукцию. Соответственно, нужно как-то развиваться. Началось всё с того, что я поставил телефон на подставку для мышки и снял первый обзор. Он нашёл отклик у аудитории и я понял, что это прикольная тема и надо продолжать. Постепенно делал обзоры, тесты, всё это существовало только для продвижения магазина. Только в 2017 году это всё превратилось в другое направление. Это стало не только моим контент-маркетингом. Теперь это тоже мой бизнес. Всё разрослось до того, что представляет сейчас.

Ютуб-канал теперь – отдельный способ заработка, который хорошо монетизируется. У меня есть партнёры и постоянные спонсоры. Канал сильно мне помог: изначально как способ продвижения, а теперь уже как способ финансового обеспечения. Деньги с канала в том числе помогают развитию магазина – многое я направляю на закупку товара, чтобы расширяться. Плюс это подушка: когда магазину было плохо в 2020 году, ютуб-канал очень помог.


7bdf-019cbebda55d716d07db749cc0a5f0d3.jp


– Многим может показаться, что футбольный сегмент, а тем более вратарский, очень узкий. Почему решили на этом сосредоточиться?

– Начну с того, что я больше ничего не умею. Во-вторых, контент про вратарей любят смотреть далеко не только вратари. Например, откройте канал сборной Англии – ролики с тренировками вратарей набирают больше, чем занятия полевых. Та же самая история со сборной России: интерес к тренировкам Кафанова выше, чем к тренировкам Карпина – видео набирают бешеное количество просмотров.

Объективно говоря, вратари зрелищнее полевых. Допустим, у защитника очень скучная работа. У него задача подчищать, зрители не видят его работу. Когда в конце концов последний раз «Золотой мяч» дали защитнику?

– В 2006-м.

– Ну вот, это было тысячу лет назад. Да, у вратарей с «Золотым мячом» ещё хуже ситуация обстоит, но они всё-таки зрелищнее. Редко кто замечает спасания от защитника, а вот сэйвы от вратаря видят: это прыжки, пластика и грация. Люди любят за этим наблюдать. Поэтому ниша хоть и кажется супер узкой, но на самом деле это не совсем так. Более того, от того, что ниша выглядит узкой, контент по вратарям никто не делает. И люди, даже если хотят посмотреть такие видео, им негде.

– То есть в вашей нише в российском ютубе у вас конкурентов нет?

– Ну да. Мы обсуждали со многими ребятами, сейчас практически невозможно войти в ютуб с вратарским контентом, чтобы люди не сказали: «Мы это уже видели». По крайней мере, я не находил новых идей и подходов.

– Вообще футбольный ютуб в России – рынок, который сейчас в стагнации?

– Всё так, футбольный ютуб сильно стагнирует. Но это не потому, что с футбольным контентом что-то не так Это произошло со всеми блогерами: Николай Соболев не набирает такие просмотры, хотя раньше он за день собирал больше миллиона. Сейчас у него в сутки 300 – 400 тысяч. Любой контент себя изживает. Уверен, что даже у «Что было дальше?» век не будет долгим – лично мне уже надоело смотреть и включаю я их редко. А первые выпуски смотрел взахлёб без остановки. С футбольным контентом происходит тоже самое.

Надо понимать, что на ютуб пришёл очень большой продакшн, из-за этого зритель стал более привередливым. Раньше я мог ехать на съёмку даже без идеи о том, что будешь снимать. Ты просто в момент съёмки придумывал, что будет в ролике, и потом он выстреливал. Это снято на одну камеру, где-то даже с косяками, но зритель был настолько голодным до контента, что спокойно всё проходило. А сейчас ты заходишь посмотреть новости – пожалуйста, «Редакция» с мегапродакшном. Нужно что-то юмористическое? На тебе «Камеди Клаб Продакшн», который запустил Labelcom. Когда я был у них на съёмке, меня удивило количество камер: восемь профессиональных телевизионных. Как нам тягаться с ними, когда такие бюджеты? А зритель любит качество, что бы кто не говорил.

И ещё один важнейший фактор – приход Тик-тока. Он стал популярным не просто так. Быстро потребляемый контент всё более востребован. Поэтому футбольным блогерам приходится либо выжимать себя так, чтобы челлендж получился интересным, или делать масштабные проекты, к которым зрителя приходится приучать. Не сразу у меня на канале смотреть «Стать футболистом», к этому пришлось привыкать. А Тик-ток это жвачка с точки зрения контента. Я сам могу в нём за 10 минут просмотра увидеть под сотню видео, где получу огромный спектр эмоций: тут тебе смешно, здесь милое видео, потом на кого-то злюсь. И за те 10 минут, когда я на ютубе посмотрел бы одно видео, я получил гигантский спектр эмоций. Поэтому ютубу сейчас тяжело.

Ну и последнее: сам ютуб сильно душит производителей контента. У платформы совершенно непонятные алгоритмы, авторские права на музыку могут прилететь через непонятное количество времени. В том же Тик-токе всё логично по просмотрам: если на ролике много лайков, то ты точно соберёшь много просмотров. Но на ютубе количество лайков не влияет на попадание в рекомендации. И никто не знает, почему всё так. Поэтому когда Тик-ток введёт монетизацию за количество просмотров, он убьёт ютуб.

– Сейчас ютуб это площадка, где нереально стартовать?

– Очень тяжело. В 2018 году было время, когда снимаешь идею на ходу и она стреляет. Когда подписчиков прибавлялось по 30 тысяч в месяц, я думал «что-то мы просели». Сейчас, когда приходит 3 тысячи новых подписчиков – вау! С нуля сейчас стартовать нужно с чем-то абсолютно новым, чего люди ещё не видели и за чем они пойдут.

– То есть сейчас самый простой старт в Тик-токе?

– Да, я бы начинал с него. Это сейчас самый простой способ стать популярным.


  • 0

#19196 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 01 February 2022 - 15:33


  • 0

#19197 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 02 February 2022 - 12:49

​​ХВАН ИН БОМ ПОМОГ ЮЖНОЙ КОРЕЕ ВЫЙТИ НА ЧМ-2022

post_page_photo_2022-02-02_10.05.11.jpeg

 

​​Хван Ин Бом и сборная Южной Кореи пробились в финальную часть Чемпионата мира-2022 в Катаре.
В квалификации Южная Корея обыграла сборные Ливана (1:0) и Сирии (2:0), обеспечив себе досрочный выход на чемпионат мира.
Ин Бом отыграл оба матча без замен


  • 0

#19198 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 02 February 2022 - 12:50

«РУБИН» ВЕРНУЛ СИЛЬВИЕ БЕГИЧА ИЗ АРЕНДЫ

post_page_%D0%91%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%87
 

Сильвие Бегич прибыл в расположение «Рубина» на сборе в Турции. 
28-летний хорватский защитник с сентября выступал за самарские «Крылья Советов» на правах аренды. «Рубин» имел право прервать аренду в зимнее трансферное окно и воспользовался этой опцией в арендном соглашении.


  • 0

#19199 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 02 February 2022 - 12:51

ИВАН ИГНАТЬЕВ ПРОДОЛЖИТ КАРЬЕРУ В «КРЫЛЬЯХ СОВЕТОВ»

post_page_%D0%98%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D1%82

23-летний нападающий Иван Игнатьев перешел в самарские «Крылья Советов» на правах аренды с правом выкупа. Соглашение рассчитано до окончания сезона 2021/22.

Желаем Ивану успехов в новом клубе!


  • 0

#19200 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 02 February 2022 - 12:54

Никита Корец, Эберт Белорусов, Илья Рожков, Никита Билялютдинов и Денис Макаров вызваны на учебно-тренировочный сбор Юношеской сборной России U-17

Сбор пройдёт с 1 по 11 февраля в Хорватии, где наши парни примут участие в турнире с участием местной сборной, а также национальных команд Австрии и Финляндии!

Ждём от наших парней хорошей и красивой игры!
 

#МыРубинНасНеОстановить #АкадемияРубинiuQcC7G2ZfI.jpg?size=1080x1352&quality=9


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей