Перейти к содержимому


Фотография

Топ Событий Недели В Сезоне 2017-2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 59

#1 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30607 сообщений

Отправлено 27 August 2017 - 10:29

Первая неделя запомнилась первым этапом юниорской серии гран-при в Брисбене и первым этапом кубка Санкт-Петербурга 

 

Начнём с Брисбена 

 

Открытие недели: исполнение четверного сальхова Александры Трусовой, которая открыла новую эру в девичьем катании, причём она сорвала авации зала, это бывает далеко не каждый день. 

 

Проявление характера: Егор Рухин, Роман Савосин и Алексей Красножон, очень достойно смотрелся несмотря на сырость программ, Егор Рухин, показал характер в произвольной программе, несмотря на провал в короткой программе, а Роман Савосин показал хорошие программы. 

 

Тренерский дебют недели: Илья Климкин и её Анастасия Гулякова, Настя показала хорошие программы, и демонстрировала хорошую технику, пока программы сырые, но со временем программы будут лучше.

 

Разочарование недели: слабенькое выступление танцоров, большинство танцев, особенно произвольные танцы оказались сырыми, по ним говорить о готовности ещё рано.

 

Программы недели: Алексей Красножон  

 

Танец недели: короткий танец Софьи Полищука/Александра Вахнова

 

По кубку Санкт-Петербурга. 

 

Возвращение недели: Елизавета Туктамышева, и первая с долгое время победа, причём она была в хорошей форме, хотелось, чтобы Лиза вернулась на прежние позиции и могла достойно бороться за попадание на олимпийские игры. 

 

Открытие недели: Дмитрий Алиев, правда он выступал только в короткой программе

 

Разочарование недели: Каролина Костнер, явно Каролина пока не в форме

 

Стабильность недели: Анастасия Губанова, Настя была в очень не плохой форме, и отбрасывая грибы, показала хорошие результаты. 



#2 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30607 сообщений

Отправлено 03 September 2017 - 09:18

Эта неделя привнесла множество событий, к сожалению она была по большей части со знаком минус.

Событие недели: Заверешие карьеры олимпийской чемпионки Юлии Липницкой, новость повергла в шок миллионы поклонников её таланта во всем мире.

Возвращение недели: Лим Ын Су, представители Кореи возвращают ведущие позиции в одиночном катании, правда мягко говоря результаты выступления не очень радают

Интервью недели: Интервью олимпийского чемпиона, ныне тренера и основателя одноименной академии Евгения Плющенко.


Стабильность недели: Анастасия Тараканова, вторую неделю подряд девушки из Самбо-70 удивлять на фоне откровенных неудачных выступлениях.

Разочарования недели номер один: Анастасия Губанова, очень хорошие программы, но акклиматизация и период роста накрыло её, два падения, и ошибки, только расстраивают.

Разочарование недели номер два: юноши в целом выступления не всегда отличались хорошим исполнением

Безобразие недели: отвратительное организация турнира и очень неудобное для американцев расписание, в результате чего очень много падений и грязи в программах, и программы были не очень.

Программы недели: Анастасия Тараканова, Лара Рольф, Полина Устинкова, Мирами Мурашвили, Анастасия Тараканова, Егор Мурашев, Камден Пулкинен, Басар Октар, Анастасия Губанова.

Танцы недели: Кристина Каррейра/Энтони Пономаренко, Ксения Конкина/Григорий Якушев

Сообщение отредактировал aleshon: 03 September 2017 - 09:18


#3 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30607 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 12:02

По итогам третьего этапа гран-при в Риге

Стабильность недели: Дарья Паненкова, она не давала соперницам шанса не победу, очень достойно смотрелась с Рикой Кихирой, хотя Даша не очень выступила в произвольной программе, но Кихира растеряла в короткой программе все преимущество

Проявление характера: Рика Кихира, Кихира пошла на этот тройной аксель, но выступление по сравнению с турниром в Гонконге было худшим, пауза сказалась на Рике не лучшим образом.

Меня разочеровали Александровская/Видсор, не в важной форме находились действующие чемпионы мира среди юниоров, но программы надо доробатывать, потому что, через три недели турнир в Оберстдорфе и им нужно отобраться на олимпийские игры.

Провал недели: Роман Савосин, очень не повезло с распределением этапов, Роман сейчас не в лучшей форме находиться

Неудачи недели: Анастасия Шпилевая/Григорий Смирнов, сырой произвольный танец, лишил их золотой медали и они отдали золото Софьи Шевченко/Игорю Еременко

Не очень выступили Бойкова/Козловский и очень сыро выглядели Ахантьева/Колесов

Алиса Федичкина так себе, пока нужно много работы, произвольная программа слаба ещё.

Дебют недели: Аполлинария Панфилова/Дмитрий Рылов

Программы недели: Дарья Паненкова, Рика Кихира, Эмми Ма, Макар Игнатов, Аполлинария Панфилова/Дмитрий Рылов

Танец недели: Софья Шевченко/Игорь Ерёменко

#4 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30607 сообщений

Отправлено 20 September 2017 - 11:38

Ещё одна неделя завершилась, и время подводить итоги

В Бергамо

Событие недели номер один: дебют чемпионки мира среди юниоров Алины Загитовой, Алина одержала первую победу на турнирах серии Challenger, попутно обновив свои личные достижения и обновлила рекорды турниров серии Challenger, не смотря на мягкое судейство, к Алине не стоит относиться снисходительно, с ней нужно соперницам считаться.

Событие недели номер два: очередная победа Шомы Уно, Шома показал дойстные программы, и он в довольно хорошей форме находился, хотя были опасения, что Шома выступит хуже.

Дебют недели: Алла Лобода/Павел Дрозд, очень достойное начало взрослого сезона, программы очень достойные и яркий короткий танец, произвольный тоже неплох.

Хорошо начали сезон наши пары, Алиса Ефимова/Александр Коровин и Наталья Забияко/Александр Энберт

Разочарование недели: Елизавета Туктамышева и Каролина Костнер, Лиза не очень выступила, хотя авансы после Сочи были, я не понял произвольную программу Каролины Костнер, очень все сыренко, и прогресса нет пока.

Лазукин понравился лучше, чем Петров, но оба пока ещё сырые.

Бердан Керры удивил, хорошие программы и очень достойный технический набор элементов, кажется он готов отобраться на олимпийские игры 2018, пожалаем ему удачи в Оберстдорфе

Гиньгъяр/Фаббри разочеровали, программы ну так себе, но побеждать у себя дома с такими программами стыдно.

В Солт-Лейк-Сити

Событие недели: тройной аксель Мирай Нагасу, Мирай зашла на него и не упала с него, но программу не выдержала, недокрученные каскады и два падения, испортили программу

Разочарование недели: Мадиссон Хуббел/Захари Донахью танцы не очень и уже надоело, то они здесь побеждают пятый турнир подряд. Маи Михара пока сырая и пока форма не очень.

В Сызрани

Дебют недели: Влада Соловьева/Юрий Власенко, дебют начался с третьего места

Ещё один дебют по взрослому разряду Анастасии Гуляковой, и она одержала первую победу на кубке России.

Разочарование недели: Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьёв и Анастасия Губанова, программы пока сырые

Программы недели: Алина Загитова, Шома Уно, Маттео Риццо, Бердан Керры, Вакаба Хигути, Карен Чен

Танцы недели: Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин, Алла Лобода/Павел Дрозд.

#5 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30607 сообщений

Отправлено 25 September 2017 - 11:54

По итогам четвёртого этапа гран-при в Минске

Дебюты недели: Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, Алексей Ехоров

Проявление характера: Александра Трусова, Алексей Ерохов, Саша не заметила неудачное исполнение четверного сальхова и не потеряла темпа в программе, Ерохов очень достойно провёл первый старт в сезоне

Разочарование недели: Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин, пока у них танцы ещё сырые

Станислава Константинова не изменилась и пока прогресса особого нет.

Показательные выступления на этапе в Минске получились оригинальными, они выступали под живое исполнение местных певцов, номера местами были интересными, некоторые не очень.

Александра Трусова и там успела удивить, её номер стал продолжением короткой программы.

Претензия к организаторам, недостачное количество световых устройств, в результате чего, иногда не было видно спортсменов, когда они выступали.

Программы недели: Александра Трусова

Танец недели: Арина Ушакова/Максим Некрасов

#6 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30607 сообщений

Отправлено 25 September 2017 - 01:29

По итогам турниров в Братиславе и Монреале

Рекорд недели: Юдзуру Ханю, он установил ещё один мировой рекорд в короткой программе, программа была просто шикарной , и стал первым азиатским фигуристом, который исполнил тройной тулуп с поднятыми руками на верх в каскаде с четверным тулупом, похоже лавры Евгении Медведевой не дают покоя, хочет быть похожим, но пока получается стремно.

Но произвольную программу завалил, травмы потребовали упрощение программы, но с программой не справился, сорвал все, что можно сорвать, пока первый старт получился не однозначным.

Хавьер Фернандес одержал победу, правда сам выступал не очень, только сам Ханю отдал ему победу.

В танцах Тесса Виртью/Скотт Моир были вне конкуренции, шансов у спореников не было вообще.

Женский турнир вызвал разочарование, ничего сказать не могу.

Событие недели номер два победа французской пары Ванессы Джеймс/Моргана Сипрес

Программа недели: Юдзуру Ханю, короткая программа

Танец недели: Пайпер Гиллес/Поль Полуиер


В Братиславе


Событие недели победа Михаила Коляды, причём Коляда после короткой программы был лишь десятым, он отыграл девять позиций в произвольной программе

Разочарование недели номер один, выступление представителей парного катания, американские и канадские пары провалили турнир, а с произвольной программой не справились, акклиматизация по жесткому их накрыло.

Прогресс недели: Елена Радионова, Лена достойно выступила на турнире и заняла третье место.

Разочарование недели номер два, Александр Самарин, он не катался пять месяцев и это очень сказалось на выступлениях.

Дебют недели: Бетина Попова/Сергей Мозгов, программы получились очень достойными, а произвольный танец, очень яркий, и претендует на звание "танец недели"

А Евгения Медведева была в не конкуренции, очень хорошее начало сезона, а программы поличились не хуже прошлогодних.

А её короткие программы и произвольные однозначно программы этой недели.

Программы недели: Евгения Медведева, Рика Хонго, Кристина Астахова/Алексей Рогонов, Елена Радионова

Танец недели: Бетина Попова/Сергей Мозгов

#7 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30607 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 12:58

По итогам пятого этапа гран-при в Загребе

Из хорошего:

По хорошему удивил Джозеф Пфан, удивил хорошей техникой, программы конечно были так себе, уступил только Алексею Красножону

Хорошо проявили себя Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, пара достойно провели первый этап, пусть программы пока ни чем примечатьным не отметились

Вышла из тени Софья Самодурова, похоже переход к Алексею Мишину, она расцвела и стала лучшей, и программы стали интереснее

Конкина/Якушев хорошо провели этот этап, хотя судьи этот дуэт недооценили

Из плохого

Очень серьезнный просчёт допустили организаторы этапа, потому что-то объяснить крайне низкие результаты в парах не могу. Очень плохо выступили Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, с произвольной программой не справились Дарья Кварталова/Алексей Святченко, разочеровали Юмень Гао/Сяйо Сие, пара с очень слабым набором элементов и за такую технику ставить большие оценки, ни в какие ворота, надеюсь что они в финал не выйдут, иначе будет смешно.

Лажоре/Лагья разочаровали, в Брисбене были вообще никакими, но откуда 26 баллов в Загребе за произвольный танец накинули, хотя танцы не очень.

Самый яркий провал, Анастасия Тараканова, со времён Полины Шелепень, не было, если бы Настя занала бы четвертое место, то она бы оказалась за бортом финала гран-при, а так она в финал вышла.

Про Артура Данелияна ничего хорошего сказать не могу, я даже программы посмотреть не успел.


Курьёз недели: столкновение на разминке перед произвольной программой Митцуми Сумото и Джозефа Пфана

Слёзы недели: Софья Самодурова, Анастасия Тараканова

Программы недели: Алексей Красножон, Софья Самодурова

Танцы недели: Наташа Лажоре/Коринтин Раньер, Ксения Конкина/Григорий Якушев

#8 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30607 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 02:31

По итогам квалификационного турнира в Оберстдорфе.

Турнир получился малоинтересным, да и организация турнира оказалось слабым.

Большой интерес вызвали соревнования в спортивных парах, в лучшей форме находились Екатерина Александровская/Харлей Виндсор, Аника Хокке/Брумер Блумеарт и Евгения Тарасова/Владимир Морозов.

Опять организаторы прокололись с трансляцией в результате чего была безвозвратно утерена короткая программа Евгении Тарасовой/Владимира Морозова, их программа могла бы стать лучшей программой по итогам недели. А Алена Савченко/Брюно Массот находились не в важной форме, программы откатали очень плохо, тройной аксель срывали.

Представители из стран СНГ выступили плохо, олимпийские путёвки завоевали только Ярослав Пайнот и Анна Хныченкова из Украины, не полностью пропустит олимпийские игры 2018 Беларусь, ни Ковалева/Беляев, ни Данилова/Камяничук, ни Зенко не попали в число квалифицирующихся на олимпийские игры. Также на олимпийские игры не поедет Армения, Анастасия Галустиян и Славик Харутинян также не отобрались, также на олимпийские игры не поедут представители Литвы, Латвии и Эстонии.

Возвращение недели: Пенни Кумес/Николас Бакланд, результаты были очень достойными, а само возвращения получилось победным

Йорик Хендрикс выиграл квалификационный турнир, и впервые Бельгия будет представлена на олимпийских играх 2018.

Разочарование недели: Анна Дускова/Мартин Бидар и Елизавета Уколова, не очень выступили, а программы были не очень, но Дускова/Бидар на олимпийские игры отобрались, а Уколова нет, а это значит, что Михаеле Ханзликовой придётся менять гражданство, а Элишке Бржезиновой завершать карьеру.

Победа недели: впервые на олимпийские игры 2018 будет представлена представители Северной Кореи в парном катании.

Программа недели: Йорик Хендрикс

Танец недели: Пенни Кумес/Николас Бакланд

#9 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30607 сообщений

Отправлено 09 October 2017 - 05:35

По итогам шестого этапа этапа гран-при в Гданьске

Дебют недели: Алена Косторная, отличное начало этапа и одни из лучших программ в сезоне, типично юниорское катание, программы были очень хорошими.

Дарья Паненкова показала лучшие выступления в сезоне, лучше всего выступила в произвольной программе, в короткой чуть хуже.

Провалы недели: Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, не произвольной программой, и они пустили в финал гран-при никакущую китайскую пару Юмень Гао/Чжун Се, ещё один провал Маттео Риззо, он хорошо выступил в короткой программе, а произвольную по жесткому завалил.

Алексей Ехрохов выступил плохо, по сравнению с этапом в Минске, но он одержал победу и вышел в финал гран-при, но из не очень хорошего выступления в Гданьске, по сумме четырёх программ уступил Алексею Красножону, Ерохов вышел в финал со второго места.

Скопцова/Алёшин показали достойные результы, позволяющий им выйти в финал гран-при

Екатерина Александровская/Харлей Виндсор не заметили соперников, они одержали победу, находясь на грани не выхода в финал гран-при, если они бы стали вторыми, они бы не вышли в финал гран-при, второе место не давало им никаких шансов .

Программа недели: Алена Косторная

Танец недели: Елизавета Худайбердиева/Никита Назаров

#10 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30607 сообщений

Отправлено 09 October 2017 - 11:55

По итогам турнира Finlandia Trophy в Эспоо

Самый провал недели: Михаил Коляда, он по жесткому завалили произвольную программу, полностью не справились с ним.

Разочарования недели: Ксения Столбова/Федор Климов, пока ещё программы достаточно сырые, программы ещё не накатаны.

Разочаровался в Елизавете Туктамышевой, программы 2012 года, и совершенно примитивные программы, да и Лиза не справилась с произвольной программой.

Пападакис/Сизерон достойно выступили на турнире, хотя в произвольном танце были допущены ошибки.

Мария Сотскова одержала убедительную победу.

#11 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30607 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 08:07

Продолжение

Частично платная трансляция турнира скорее только плюс, потому что сама трансляция была самого лучшего качества, среди всех турниров Challenger. Трансляции первого дня были очень стабильными.

#12 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30607 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 02:07

По итогам турнира Japan Open 2017 

 

Премьера недели: новая произвольная программа Евгении Медведевой, из фильма Анна Каренина, в котором изначально была показательной программой, в итоге она стала произвольной программой, премьера прошла с традиционными овациями всей 90 тысячной супер арены. Женя получало удовольствие от программы, в итоге вторая победа в личном зачете и новый рекорд турнира. 

 

Дебют турнира: Алина Загитова. Алина второй старт подряд выдала лучший прокат произвольной программы и не зажалась перед большой аудиторией 

 

За проявление характера стоит благодарить Мирай Нагасу, с тройным акселем не справилась, но не упала и сумела докатать программу до конца без срывов.

 

Разочарование турнира: Карен Чен, замена Грейси Голд на Карен Чен не сильно улучшило ситуацию, Карен каталась лучше Грейси Голд, но хуже Эшли Вагнер, не выдержала давления огромной супер арены Марин Хонда, она выступила очень плохо, проиграв 1.5 балла Нагасу и больше 12 баллов Алине Загитовой.

 

Провалы недели: Алексей Быченко и Шома Уно, оба не справились произвольными программами, Алексей мог оставить команду без золота, но судьбу золотой медали и для Японии и для Европы решал Шома Уно, последний стартовый номер сыграл с ним злую шутку, допустил массу ошибок в программе, срыв каскада и падение с четверного сальхова и недокрученный тройной аксель отбросил его на третье место и по сумме четырёх программ Япония уступила Европе и потерпело первое с 2015 года поражение и пятое в истории турнира. 

 

Огромное спасибо за то что, в этом году организовали нормальную трансляцию турнира и очень хорошее было качество трансляции, конечно рекламы у японцев было очень много, это не мешало просмотру турнира.



#13 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30607 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 12:57

По итогам седьмого этапа гран-при в Энья

Дебют недели и спортсмена и клуба: Владимир Саймолов, который показал достойный результат заняв второе место уступив только Маттео Риззо.

Возвращение недели: Маттео Риззо, который одержал победу на своём этапе, впервые за 20 лет, как существует юниорская серия гран-при, но все шансы на финал растерял в Гданьске, неудачно выступив в произвольной программе.

Провал недели: номер один Егор Мурашев, Андрю Торгашев, Мурашев не справился со своими программами полностью, Торгашев крайне неудачно выступил.

Провал недели: номер два: Рика Кихира, Кихира была на грани не выхода в финал, Кихира плохо выступила в короткой программе, и её поймали на неправильном ребре на лутце, а произвольную программу откатала хуже Анны Погорилой, не справилась с тройным акселем, не сорвала ни один прыжок, но в дорожке шагов допустила массу ошибок, но судьи простили и поставили третий уровень, по-хорошему эту дорожку вообще не стоило бы зачитывать.

Разочарование недели: Софья Полищук/Александр Вахнов, произвольный танец, тихий ужас, проиграли Ушаковой/Некрасову, а у них произвольный танец, оказался более ярким и живым.

От российских девушек, как и все предыдущие шесть этапов, только положительные эмоции, повторилась ситуация в Загребе, Самодурова оказалась третей после короткой программы, отыгрырвает две позиции в произвольной программе и выигрывает. Косторную немного прижали, Косторная не ошибалась нигде, что для дебютантки серии очень редко бывает.

Программы недели: Софья Самодурова, Алена Косторная

Танец недели: Арина Ушакова/Максим Некрасов

#14 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30607 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 01:31

По итогам турнира в Ницце

Турнир прошёл под доминированием Китая и России

Россия выиграла три медали в женском катании: у девушек золото выиграла Анастасия Губанова, а у женщин Алиса Федичкина, второе место у девушек заняла Мария Таллалайкина

В другой части турнира доминировали китайская пара Сяой Юй/Хао Чжан и представитель одиночного катания Хань Янь.

Возвращение недели: Хань Янь, давно не было у него побед, да на этом турнире он не ни разу не выступал.


Провалы недели: Макар Игнатов и Богдана Лукашевич/Александр Степанов, с произвольными программами они не справились.

Проявление характера: Мария Талалайкина, заняла второе место, отыграв 11 позиций в после короткой программы, она была после короткой программы лишь двенадцатой.

Программы недели: Анастасия Губанова, Хань Янь

#15 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30607 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 02:08

Коротко по итогам юниорской серии гран-при сезона 2017/18

Юноши

Spoiler


Девушки

Spoiler


Пары

Spoiler


Танцы на льду

Spoiler


#16 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30607 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 05:13

Начиная с этапа гран-при Кубок Ростелекома 2017, топ событий недели будет выходить в новом формате, событий будет по каждому виду программы отдельно, лучшая программа этапа будет выбираться для каждого вида отдельно.


Завершился первый этап гран-при и следом открылся новый сезон в зимних видах спорта.

Дебютом недели: Бетина Попова/Сергей Мозгов, дуэт ярко заявил о себе, танцы были очень интересными и достойными

Стабильность недели: Майя Шибутани/Алекс Шибутани, дуэт, который первые одержал победу на этапе в Москве.

Осечка недели: сорванное по глупости вращение в произвольном танце у Екатерины Бобровой/Дмитрия Соловьева, стоявшая им золотой медали этапа.

Прогресс недели: Александра Степанова/Иван Букин, наконец этот дуэт начали адекватно оценивать, и тут дело не в домашних стенах, в том, что дуэт улучшил свои технические данные, значит Степанова/Букин уже готова быть вторым дуэтом, но все покажет дальнейшие старты и чемпионат России.

Разочаровался в Пайпер Гилиес/Поль Полуиер их танцы совершенно не понравились.

Танец недели по харизме и яркости постановок короткий танец Александры Степановой/Ивана Букина. По технической точности и исполнению Майя Шибутани/Алекс Шибутани
Spoiler

Сообщение отредактировал aleshon: 24 October 2017 - 05:14


#17 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30607 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 12:54

По второму этапу в Реджайне

Грация недели: Мария Сотскова, как же была хороша произвольная программа, короткая программа меньше всего понравилась, из-за старого платья, к этапу в Гренобле платье будет другое и более соответствующее программе.

Не стабильность недели: Кейтлин Осмонд, Осмонд хороша в короткой программе, а вот произвольная ужас, малого того, что не стабильно выступает в произвольной, так программа совершенно не её, командное золото с такими программами и катанием не выиграет, такое лебединное озеро невозможно смотреть.

Возвращение недели: Эшли Вагнер, похоже прежняя Эшли возвращается, Эшли вернула свои лучше программы, даже не смотря не самую лучшую технику, правда показательный номер Эшли получился стремным, подростковая программа явно не её.

Провал недели: Анна Погорилая, лебидинное озеро, стала лебиденной песней её сезона, уже второй цикл подряд Ане в олимпийском сезоне не везёт, боюсь, что она закончит выступать, сил и здоровья на третий цикл не хватит.

Разочарование недели: Марин Хонда, у нее не важная форма и череда неудач продолжаются, тем не менее, характера не занимать.

Программа недели: Мария Сотскова


Spoiler


#18 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30607 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 04:24

По третьему этапу в Пекине

Танец недели: Лунная соната Габриэллы Пападакис/Гийома Сизерона, их танец лучше Виртью/Моира.

Рекорд недели: Пападакис/Сизерон перешли отметку 200 баллов по сумме двух танцев, последний вид фигурного катания наконец перешло отметку 200 баллов.

Дебют недели: Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро, и их неожиданное четвёртое место, хотя танцы получились так себе.

Безобразие недели: Екатерину Боброву/Дмитрия Соловьева жестко засудили и незаслуженно проиграли Мадиссон Чок/Эван Бейтс, Боброва/Соловьев из-за спорного судейства остались без финала гран-при.

Разочарование недели: неудачные выступления Лорайне Мкнамары/Квина Карпентера и Еллианны Погребински/Алекса Бейнота

Не впечатлили выступления китайских дуэтов

Слезы недели: Анжелик Абачкина после произвольного танца.

Spoiler


#19 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9917 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 09:06

Удивление недели: у Лизы вернулся триксель на соревнования. 


  • 0

#20 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30607 сообщений

Отправлено 20 November 2017 - 12:57

Прошу извинения за запоздалые из-за болезни итоги по четвертому этапу гран-при NHK-Trophy 

 

По четвертому этапу гран-при в Осаке 

 

Сильно захватили программы Вэнцзинь Суй/Цун Хань, китайцы безупречно исполнили все программы, не чувствовалось безумной усталости после тяжелейшего этапа в Пекине, Цун/Хань всерьез и надолго 

 

Прогресс недели: Ксения Столбова/Федор Климов, впервые за три года чистые прокаты обоих программ, хотелось чтобы результаты были стабильными на каждом старте 

 

Астахова/Рогонов серьезно прогрессируют и уже первый шаг к выходу в финал сделан, хотя этой пары не будет в финале гран-при, но если они будут также прогрессировать, то уже в следующем сезоне, смогут попасть в число финалистов 

 

Сегуин/Билодо разочеровали, тяжело им дался этот старт, пропуск половины прошлого сезона, очень сказался 

 

Дебют недели: Мию Сузаки/Ричи Кихара, интересная пара с очень не плохим набором технических элементов 

 

Программы недели: Кристина Астахова/Алексей Рогонов, Ксения Столбова/Федор Климов, Вэнцзинь Суй/Цун Хань 

 

Не понравилось выступление Сумире Суто/Франциск Бордеау-Аудет 

 

Spoiler

 

 

 

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей