Перейти к содержимому


Фотография

Кто должен быть капитаном сборной России по футболу?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 280

Опрос: Кто должен быть капитаном сборной России по футболу? (2318 пользователей проголосовало)

Кто должен быть капитаном сборной России по футболу?

  1. Проголосовал Семак (1013 голосов [43.70%])

    Процент голосов: 43.70%

  2. Проголосовал Аршавин (483 голосов [20.84%])

    Процент голосов: 20.84%

  3. Проголосовал Семшов (32 голосов [1.38%])

    Процент голосов: 1.38%

  4. Игнашевич (55 голосов [2.37%])

    Процент голосов: 2.37%

  5. Проголосовал Акинфеев (548 голосов [23.64%])

    Процент голосов: 23.64%

  6. Зырянов (73 голосов [3.15%])

    Процент голосов: 3.15%

  7. Проголосовал кто-то другой (114 голосов [4.92%])

    Процент голосов: 4.92%

Какой критерий выбора капитана вы считаете наиболее правильным?

  1. Проголосовал назначение тренера (615 голосов [26.53%])

    Процент голосов: 26.53%

  2. Проголосовал общекомандное голосование (1419 голосов [61.22%])

    Процент голосов: 61.22%

  3. Проголосовал количество матчей сыгранных за сборную (284 голосов [12.25%])

    Процент голосов: 12.25%

Голосовать

#41 nikit_milan

nikit_milan

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 June 2009 - 08:34

Согласен. Ещё Аршавин мог бы быть капитаном.


ну да возможно...
  • 0

#42 Roman93

Roman93

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 June 2009 - 10:23

Мне кажется Аршавин первый кандидат на пост капитана нашей сборной. Всё таки он играет за Арсенал, а я считаю это оказывает огромное влияние на остальных игроков нашей команды,большой авторитет.Во-вторых он уже не мальчик, и давно сособен вести нашу команду к Победе!
  • 0

#43 Patriot51RUS

Patriot51RUS

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3995 сообщений

Отправлено 27 June 2009 - 17:06

Вообще, изначально понятно,что при напискании на форум это мое мнение-даже глупо об этом говорить.
А сколько раз черновую работу выполнял Зырянов?А сколько раз был чемпионом например Акинфеев?Бобби Мур стал капитаном Англии в 22 года,так к слову.
И еще большой вопрос-знает ли он английский для общения с судьями.

Акинфеев 3 раза был чемпионом, но только Семак в качестве капитана двух разных клубов. Семак-единственный игрок из нынешней сборной, кто победил действующего на тот момент чемпиона мира-Францию на их переполненном стадионе. Семак-связующее звено между сборной 90х и сборной 2000х. Аршавин тоже очень очень достойный игрок и я без большого сожаления принимаю выбор Гуса, однако я останусь при своём мнении что Сэм-наш капитан. По поводу английского это один из немногих 100% аргументов в пользу Шавы, хотя и тут придерусь: за разговоры с арбитром даже капитанам стали часто давать жёлтые карточки, так что излишне глубокие познания языка могут сказаться не так чтобы хорошо.
  • 0

#44 Sustanon

Sustanon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1465 сообщений

Отправлено 28 June 2009 - 16:59

Связующее звено чего?"Великих" традиций лузерства и неоправданных надежд подковерных игр 90-ых годов?
По поводу победы над Францией-ну давайте тогда вернем Панова,он более достоин на эту роль.
Да и вообще,кто должен быть капитаном пусть решает команда или тренер.Суть,я думаю,от этого не изменится.
  • 0

#45 mixaLbIch

mixaLbIch

    МСМК

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3445 сообщений

Отправлено 28 June 2009 - 18:32

Семак...он достоен этого! Аршавин хоть и играет лучше, но думаю капитаном пока ему быть рановато!
  • 0

#46 Vinnt

Vinnt

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 28 June 2009 - 18:51

Аршавин, а Гус должен выбирать!
  • 0

#47 Patriot51RUS

Patriot51RUS

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3995 сообщений

Отправлено 29 June 2009 - 14:44

Связующее звено чего?"Великих" традиций лузерства и неоправданных надежд подковерных игр 90-ых годов?
По поводу победы над Францией-ну давайте тогда вернем Панова,он более достоин на эту роль.
Да и вообще,кто должен быть капитаном пусть решает команда или тренер.Суть,я думаю,от этого не изменится.

Решение о капитане сборной должо устраивать всех,ведь я считаю что капитан сборной по футболу-лицо российского спорта и его выборы не намного менее важные чем президента страны. Решать кто должен им быть должна команда вместе с тренерами, но обсуждать капитана считаю мы-болельщики должны.
На мой взгляд, Семак, действительно, связующее звено между как ты сказал великими традициями лузерства и неоправданных надежд 90х и светлым настоящем. Именно поэтому я и считаю его настоящим капитаном. Он единтсвенный кто пережил и те неудачные времена, огонь, воду (90х) и медные трубы (2008). Считаю что он был с командой в трудные времена тогда и в отличии от Панова, который закончил карьеру, остаётся одним из лучших спустя годы сейчас. Он познал горечь поражений теперь пусть радуется победам. Знаешь пословицу: Не познав горечь поражений-не ощутить радость победы"? Она подходит в данной ситуации. Сэм-наш капитан и эту кричалку скандировали все болельщики нашей сборной на ЕВРО2008.
  • 0

#48 Sustanon

Sustanon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1465 сообщений

Отправлено 29 June 2009 - 19:04

и как ты себе это представляешь)?Вынести решение о капитане на всенародный референдум)?А потом каждые полгода переизбирать)?И тем более,сравнение значимости с выборами президента страны,мягко говоря,преувеличение.
А Аршавин добился большего,чем Семак.Ну и дальше что?Это вопросы точек зрения.
  • 0

#49 Patriot51RUS

Patriot51RUS

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3995 сообщений

Отправлено 29 June 2009 - 21:35

и как ты себе это представляешь)?Вынести решение о капитане на всенародный референдум)?А потом каждые полгода переизбирать)?И тем более,сравнение значимости с выборами президента страны,мягко говоря,преувеличение.
А Аршавин добился большего,чем Семак.Ну и дальше что?Это вопросы точек зрения.

Нет, я просто хотел сказать что быть капитаном сборной по футболу, значит быть лицом российского спорта-это очень престижно. Может быть я привёл не очень удачный пример. Решать должна команда и ренер, но я всё говорил к тому что обсуждать это нужно, так как это должно быть важно.
Согласен что Аршавин добился чуть больше Сергея, согласен что он заслужил капитанство, но моя зрения заключается прежде всего в том что капитан должен быть самым опытным и при этом обладать авториттом и у команды, и у тренеов, и у, тоже важно, болельщиков. В голосовании пока лидирует Семак и меня это радует. А за кого голосовать-дело каждого и мне кажется голосовать надо не столько за игрока и за критерий (мастерство Шавы или опыт Сэма).
  • 0

#50 MaKLuNy

MaKLuNy

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 10:20

Конечно же Акинфеев!!!И мне кажеться все кандидаты знают английский язык! :rolleyes: :lol: :lol:
  • 0

#51 plus13

plus13

    Декабристами не рождаются, ими становятся.

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 10:52

При всем уважении к Семаку - он уже своё отыграл...
Акинфееву надо учить язык, да и от судьи он далеко...
А Аршавин в расцвете сил + знает язык + богатый опыт игр на межународных турнирах + стал капитаном Арсенала за короткий срок - это о многом говорит!
  • 0

#52 Patriot51RUS

Patriot51RUS

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3995 сообщений

Отправлено 03 July 2009 - 13:16

Поменял я немного своё мнение, точнее взглянул с другой стороны. Я пришёл к выводу что самые достойные, безусловно, Аршавин, Семак и Акинфеев в перспективе. Пусть будет капитаном тот кого назначил уважаемый не только у нас, но и во всём мире, тренер-Гуус Хиддинк. Аршавин-лицо нашего футбола на международной арене, при этом Аршавин отдал много лет родному Зениту, с которым выиграл почти всё что можно, кроме ЛЧ. ЛЧ он должен выиграть с Арсеналом. :blink: Я так порассуждал: действительно, Аршавин-настоящее и ближайшее будущее нашего футбола. Имеет огромный опыт, находится в самом расцвете сил и, пожалуй, является самым известным игроком России. Капитаном он был тоже во всех командах, где играл. (хотя в отличии от Семака, везде его лишали капитанства за разные проступки, но это ведь тоже опыт). Аршавин-русский парень из Питера, а Семак единственный игрок сборной России-2008, который родился за пределами современной России, хотя это не столь значимо в данной ситуации. Главное другое- на данный момент, Семак не имеет 100% места в основе сборной в отличии от Андрея. Поэтому веди нас к Кубку Мира 2010, Андрей! И становись лучшим игроком мира!
  • 0

#53 A_Dina

A_Dina

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3977 сообщений

Отправлено 03 July 2009 - 18:33

Патриот, так часто бывает: вглядываясь с разных ракурсов (позиций) на один объект (вопрос), можно увидеть множество различий (мнений)...это не оценка, это рассуждение вслух)

Кто-то тут говорил, что Семак не имеет харизмы, и с этим мне трудно согласиться: он был капитаном в 3 клубах и в сборной, а значит капитанскую повязку все же он чем то заслуживал...
Его позиция на поле- удерживать натиск соперника, помогать в развитии атаки. Он не демонстрирует м.б. сверхмастерских способностей в забивании красивых голов или в обводке, но со своей задачей на поле он справляется, иначе бы не находился в сборной. Вполне возможно он лидер в команде по другим принципам. Правильно кто-то сказал, что он дисциплинирован, а это для капитана немаловажно. Да, он скромен (не ворчит, не жужжит на ухо судьям и не вскидывает руки в истерике), на поле, но вне поля (на тренировке, в раздевалке и т.п., в решении других важных вопросов) он м.б. очень даже и проявляет себя как личность!
Вот такое мое скромное мнение, почему ему доверяли долгое время капитанскую повязку )
  • 0

#54 cristiano94

cristiano94

    ОУЖЗ))

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4607 сообщений

Отправлено 05 July 2009 - 16:21

Семак однозначно)
  • 0

#55 Snezha

Snezha

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2411 сообщений

Отправлено 05 July 2009 - 18:01

На месте капитана должен быть спокойный, ответственный, авторитетный человек, идеально подходит Семак. Шава в этом списке вообще лишний, не дорос он до капитана сборной, да и не дорастёт никогда
  • 0

#56 POPUas

POPUas

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10655 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 04:23

На месте капитана должен быть спокойный, ответственный, авторитетный человек, идеально подходит Семак. Шава в этом списке вообще лишний, не дорос он до капитана сборной, да и не дорастёт никогда

Твой комментарий вызвал у меня приступ хохота
  • 0

#57 ilen

ilen

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 10:18

знайте даже смешно...Пока Семак играет он будет капитаном,а там посмотрим
  • 0

#58 ZVEREVA

ZVEREVA

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 11:28

Короче, кэпом должен быть естественно Семак! Капитан сборной это лицо россиийского футбола, он ассациируеца у всех со всей сборной, а у иностранцев с россиией. Прикинте- выводит команду на поле Шава- маленький на мордашку страшненький, весь какойта нескладный,- и Феев взади- ростом как 2 Шавы, а Шава ростом спол Акинфея. Офетгеть капитан у нас, а все такие- прикинте- это лицо сборной россии! А вот выводит сборную Семак- ростом нормальный, красивый, с трехдневной щетиной, весь такой секси, брутальный, накаченый, бицепсы растягивают капитанскую повязку- девки аж пападали, иностранцы говорят- вот они какие- игроки сборной россии!

Так, а если сурьезно, то у капитана должена быть харизма и он должен быть лидером , вести за сабой всю каманду! Какой нафиг с Шавы лидер, видео посмотрите с ним и со всеми игроками, как они ваще себя ведут- Шавка застенчивый, скромный и в СМИ как че нить ляпнит хоть стой хоть падай! Семак капитан сборной и все тут!!!!!!
  • 0

#59 ZVEREVA

ZVEREVA

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 12:31

Какая нафиг разница лучший капитан игрок или нет! Капитан должен всех ставить на место , вести за сабой сборную! Шавка лидел? В Аршавене ничче лидерского нету по его хорактеру это сразу видна. Так че на показнова капитана можа Андрюха и потянет
  • 0

#60 Patriot51RUS

Patriot51RUS

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3995 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 16:41

Короче, кэпом должен быть естественно Семак! Капитан сборной это лицо россиийского футбола, он ассациируеца у всех со всей сборной, а у иностранцев с россиией. Прикинте- выводит команду на поле Шава- маленький на мордашку страшненький, весь какойта нескладный,- и Феев взади- ростом как 2 Шавы, а Шава ростом спол Акинфея. Офетгеть капитан у нас, а все такие- прикинте- это лицо сборной россии! А вот выводит сборную Семак- ростом нормальный, красивый, с трехдневной щетиной, весь такой секси, брутальный, накаченый, бицепсы растягивают капитанскую повязку- девки аж пападали, иностранцы говорят- вот они какие- игроки сборной россии!

Так, а если сурьезно, то у капитана должена быть харизма и он должен быть лидером , вести за сабой всю каманду! Какой нафиг с Шавы лидер, видео посмотрите с ним и со всеми игроками, как они ваще себя ведут- Шавка застенчивый, скромный и в СМИ как че нить ляпнит хоть стой хоть падай! Семак капитан сборной и все тут!!!!!!

Аршавин-настоящий лидер. Во всех командах где он играл он был и есть лидер, играющий тренер на поле (он руководит партнёрами, всем подсказывает, помогает советом...). Во всех без исключения. Об этом говорит хотя бы то он вывел свой новый клуб (в котором он и 2х месяцев не првёл), и не абы какой, а Арсенал с капитанской повязкой в одном из матчей АПЛ. Что касается застенчивости и скромности, то это всегда наблюдалось за Семаком, а Андрей всегда давал и даёт грамотные интервью и ведёт себя он как лидер на поле всегда. Чтобы наглядно в этом убедится пересмотрите такие матчи с его участием как (в составе сборной: Россия-Англия, Россия-Голландия, Россия-Швеция, Германия-Россия, оба матча с финами; в Зените: Зенит-РЕал на Петровском, Зенит-Рэнджерс, Байер-Зенит; в Арсенале матчи с Болтоном и, конечно, с Ливерпулем) и поймите что вы категорически не правы. Каждый из этих матчей был спектаклем одного актёра, каждый был его бенефисом, в каждом он был 100% лидером команды. ТАк что не надо так словами бросаться.
А по поводу красивости. Может для девушек это и важно, но важнее не внешность, а лидерские качества. Да, и внешне Аршавин во всяком случае не урод, а довольно симпатичный парень (по отзывам девушек, да и сам я не слепой :) ) и далеко не карлик. Кстати, Семак тоже не гигант. Оба этих игрока как никто другой достойны капитанства, раньше я склонялся к Семаку, теперь к Аршавину. Кто из них-не так уж и важно, важно что оба достойны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей