Перейти к содержимому


Публикации Valentinych

1000 публикаций создано Valentinych (учитываются публикации только с 30-June 14)



#853065486 Лыжные гонки

Отправлено автор: Valentinych 02 March 2019 - 15:58 в Лыжный спорт

Очень скучное зрелище, этот женский марафон: Йохауг наголову выше всех

И зачем его показывать в выходные? Неужели нельзя было поменять в расписании местами с эстафетой?

В отсутствии Непряевой все остальные наши спортсменки - ни о чём.

То есть в масштабе мировых дистанционных гонок картина: Йохауг и все остальные.

В сборной России аналогично: Непряева и все остальные.

 

В общем, определенные интерес представляет только борьба в марафоне за "серебро" и "бронзу", где шансы Карлссон и Эстберг представляются предпочтительными. 

Насчет Йохауг: еще до залета говорил а сегодня повторюсь: "Здоровый человек не может так бежать", с такой частотой. Она бежит тридцатник, как скоростную тренировку. Посмотреть бы еще ее пульс на подъеме, и восстановление на спуске. Смотреть на нее противно(была Бьерген, теперь эта штруня). Для приличия упала на финише, а так даже не дышала.




#853065247 Лыжные гонки

Отправлено автор: Valentinych 01 March 2019 - 21:51 в Лыжный спорт

Надо реально смотреть. Есть два лидера российских: Устюгов и Большунов, и есть Клэбо. Здесь все просто, и Устюгов и Большунов сильнее норвежца, НО, мышечная масса(вес) мешают побеждать, по этой причине не хватает легкости в передвижении по трассе, а потому в ближайшие годы завалить Клэбо нереально. Кстати, под стать Клэбо и Йоханес Бе - хороший рост и хороший вес.

За сегодняшний результат низкий поклон Елене Великой и её КОМАНДЕ. Сегодня есть будущее, а результаты ОИ и ЧМ - это первые серьезные "ростки". В команде у парней конкуренция возрастает год от года, девчонки как на дрожжах растут, здесь радоваться надо, а мы завоевав серебро - бронзу впадаем в уныние. Оглянитесь назад(лет на восемь), что творилось в лыжных гонках до прихода Вяльбе, когда рулил Рочево - Чепаловский клан. Остается верить в команду, а результат(золото) обязательно будет.

 

А биатлон при том, что скоро будем наблюдать абсолютно другую картину(ЧМ), и вспоминать показанные результаты лыжников, когда попавшим в десятку(при хорошем раскладе) биатлонистам, будут аплодировать стоя.




#853065215 Лыжные гонки

Отправлено автор: Valentinych 01 March 2019 - 19:54 в Лыжный спорт

Это провал, конечно, при таком уровне сборной и без золота, а какие ожидания были перед этим ЧМ. Раз за разом выступаем хуже своих возможностей из-за плохой тактики, ошибок в составе на гонки. Ну и погода, конечно, ужасная, но это не отменяет наших провалов. Кто знает, что будет через 2 года даже, будет ли у наших такая сильная по уровню сборная или нет. Надо брать по максимуму, пока есть возможность, потом этих возможностей может и не быть. Я удручён, даже золото в марафоне это не исправит (если оно будет, конечно), наши могли брать 2-3 золотые медали минимум. Только БХГ Большунова спасёт этот сезон, по крайней мере в моих глазах.

"Вы тут зажрались господа, для вас и водка как вода ...". В.Токарев. Биатлон Вас будет радовать больше.




#853064237 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 26 February 2019 - 20:25 в Биатлон

Вяльбе , когда Полина Ковалева 3 допинг-теста пропустила в том году, настаивала на 4-х летнем дисквале.Что считаю правильным.

А ей два дали

Жесткая женщина - руководитель!!! От того у  нее и команда БЕЖИТ!!! Только так, и ни как иначе.




#853063823 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 24 February 2019 - 22:24 в Биатлон

стрельнет, обязательно стрельнет

Вы главный фантазер на этом форуме.

А что Вам мешает фантазировать?




#853063779 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 24 February 2019 - 20:54 в Биатлон

Результаты ЧЕ разочаровали. Даже если поставить во главу победу Юрловой, то это фу(тоже самое как стала чемпионкой мира, добавив еще один громкий титул), ногами проиграла 45с., не Вирер и Витцци, не Дельмайер  и ....................................................... а В.Семеренко, и этим всё сказано, а мы аплодируем стоя. Единственное кто может "стрельнуть"(из девчонок) на ЧМ, Миронова, при определенных раскладах, остальные далеко.

Парни не лучше. Логинова и Гараничева так "накормили" американские этапы, и маловероятно что успеют восстановиться, и если Логинов от природы очень сильный и он сможет(надежда последней умирает), то Женя(пробежав в Америке на пике) уйдет на спад однозначно, и выглядеть будет не лучше Бабикова и Цветкова. Поварницин не лучше Бабикова, Цветкова, Поршнева, а если учесть выше названные этапы, то пятый десяток при хороших раскладах и не выше, так что кого взять из этой четверки, без разницы: "Хрен редьки не слаще". Малышко - отдельная песня, тонкостей в его подготовке не знаю, но уверен: к ЧЕ его подвели также, как к ноябрьским отборам, а значит в Эстерсунде полный застой, хотя и здесь он НИЧЕГО  не показал выдающегося. Есть надежда на Елисеева, но здесь тоже все будет зависеть от его стрельбы на "0", от лыж(смазчиков) и какую работу проделают перед ЧМ.

Есть понятие: "Не мой тренер". Хованцев!? Глядя на то что происходит с парнями, за примером далеко ходить не надо: Цветков - прошел предсезонку и ноябрьский отбор полный "0"; проходит самостоятельную подготовку по планам Лопухова к "Ижевке", рост результата очевиден; возвращается на сбор в команду и к ЧЕ "мертвый". Бабиков, Поршнев, Малиновский так и не отошли от подготовки(если это правильно высказано), их результаты ушли в никуда. Интересно кто нибудь анализирует работу Хованцева. Антоха уже предложил свое место более молодым, было бы правильно так же поступить и Цветкову, и обоим бежать без оглядки от этого тренера,  это не их тренер. Вариантов несколько: заканчивать карьеру, переходить в другую команду или работать на просторах России.




#853062388 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 21 February 2019 - 20:24 в Биатлон

Несмотря на золото, команда развалена напрочь. Для ЧЕ это не результат  а Мир заведомо провален. Просматриваю регулярно, но рассуждать даже не хочется.




#853060106 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 15 February 2019 - 21:48 в Биатлон

Поварницыну ход Логинова бы)

Скорее Поршнев приблизится к Логинову, чем Поварницин. В него я верю больше.




#853059776 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 14 February 2019 - 22:27 в Биатлон

Ильченко - быстроногая)))))

на уровне Васильевой и Кайшевой с отставанием в полторы минуты

Ильченко была  №1 ногами перед Сочи. Тогда на отборе перед Эстерсундом всю основу завалила, но тренеры отдали предпочтение Романовым, Шумиловым ... они же все были под нагрузкой, а Ильченко к сезону не готовилась.




#853059769 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 14 February 2019 - 22:18 в Биатлон

Та чё там смотреть???

После финиша Хойниш с призами всё ясно стало. Ну вот Жук ещё прорвалась в цветы.

С нашими тоже всё более-менее ясно: Васильева с Кайшевой ещё как-то смотрятся на уровне "надцатых" номеров, а остальные - случайно залётные в главной сборной страны.

Собственно, костяк остался в Европе: Юрлова, Старых, Павлова, Морозова, Миронова.

Прибавим Васильеву и Кайшеву.

Вот из них и будут отбирать кандидатов на ЧМ.

Ну вот, от Вас информации больше чем на ЕвроСпорте. Спасибо.




#853059760 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 14 February 2019 - 22:11 в Биатлон

Вот смотрю и что то мне подсказывает: сегодня лыжи у всех стоят, даже на выкате со спуска толкаются(снег какой то волшебный?)




#853059750 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 14 February 2019 - 22:07 в Биатлон

Валентиныч, а Вы сегодня прям отжигаете :)

Обычно это я насчет молодо-зелено прохаживаюсь, но сёдня меня напрочь затмили.

Высказывания этой пока ничего не стоящей малолетки напрягли, думаю пора заканчивать, она уже устала.




#853059745 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 14 February 2019 - 22:03 в Биатлон

Лера, это работа такая. Всем тяжело. (с) Гу

 

Гу сегодня в ударе. Таким он мне нравится)))

А я по рекомендации Волга7 решил до конца ЕвроСпорт смотреть! Ни хрена не знаю, только то что сам увижу.




#853059730 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 14 February 2019 - 21:52 в Биатлон

А как там звизда Васнецова?




#853059724 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 14 February 2019 - 21:50 в Биатлон

Кайшева никакущая, ход очень тяжелый.




#853059720 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 14 February 2019 - 21:48 в Биатлон

будем справедливы, Губерниев тоже порой увлекается и забывает про наших. Особенно - под конец гонки, про последние номера. Когда уже вовсю идут интервью с уже финишировавшими.

Губерниев успевает и " в кровать прыгнуть, и ..." и информацию о каждом дать в процессе гонки.




#853059705 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 14 February 2019 - 21:41 в Биатлон

Ну что тут сказать: пиндосы (я прав, Капустин?)! :lol:  Они и Кайшеву не показали, а она тоже точна. :)

Дело не в пиндосах, а в комментаторе, который несет всякую хрень, а про наших даже не вспоминает, а вот этого как раз Губерниев НИКОГДА  себе не позволит. Включать ТВ, сивидату и общаться - это не для меня. Но Курдюков не комментатор.




#853059691 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 14 February 2019 - 21:31 в Биатлон

Смотрю ЕвроСпорт!? Бежит Васильева, хоть одно упоминание о ней кто слышал? О том как промежуток пробежала, как отстрелялась? Так чем же плох Губерниев? В лучшем случае на финише.




#853059401 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 13 February 2019 - 22:33 в Биатлон

Да ничего не сложно.

1. Большинство собеседников на этом форуме смотрели биатлон до Губерниева, смотрят биатлон без Губерниева (на Евроспорте, к примеру) и будут смотреть после Губерниева. Многие (и я в том числе) не переносят шоуменский характер репортажей Губерниева.

Биатлон сам по себе (без всяких комментаторов) весьма смотрибельный вид спорта как футбол или хоккей.

Но у нас некоторых журналистов слегка "заносит" (примеры - Уткин или Губерниев), они начинают мнить о себе невесть что.

2. Как я понимаю, Губерниев, кроме биатлона, комментирует и другие виды спорта. Ну, например, плаванье.

И я не заметил никакого роста популярности плаванья. 

Я высказал не только свое мнение. И с биатлоном познакомился не на канадском этапе. Для меня(лично) немаловажный фактор - кто комментирует, как быстро дают профессиональную оценку - информацию(чтоб небыло таких "ляпов", когда в коньковом ходе говорят о недержании(простреле) лыж в подъеме . Часто показ российских спортсменов бывает равен "0", и вот в таких случаях Губерниев достаточно себя проявляет (в отличие от многих, от которых получаете инфу только на финише. Все остальное, к кому он заглянул под одеяло, кто с кем и сколько - мне по барабану. А комментаторы, они все немного шоумены,не зря некоторым(Н.Н.Озерову) в свое время было присвоено звание "Народного(или заслуженнного)". Повторюсь, но это не только мое мнение, я этот вопрос задавал многим моим знакомым, которые немного постарше Вас, и биатлон смотрят, ну не меньше Вас.




#853059380 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 13 February 2019 - 20:22 в Биатлон

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков прокомментировал конфликт телекомментатора Дмитрия Губерниева и президента Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе.

«Конечно, всегда хочется получать больше информации из уст профессионального спортсмена, чтобы он воодушевлял детей на занятие спортом. Если посмотреть на футбол, хоккей в Северной Америке, то там у каждого спортсмена, когда он подписывает контракт, есть обязанность подойти после матча или во время перерыва и рассказать об этом.

Сейчас у нас в Континентальной хоккейной лиге то же самое: во время перерыва выцепляют любого игрока, если ты не подошел, то клуб накладывает штрафные санкции. Продвигать это – наша задача. Федерация – они ведь тоже по большому счету чиновники, только чиновники от спорта. В законе о физкультуре и спорте записано право развивать и популяризировать вид спорта.

Дмитрий Губерниев – наш житель Московской области, Сходни, Химок. Мы все помним, как он раскрутил биатлон, который никто никогда не знал и смотреть никто не хотел», — рассказал Терюшков.

---
Где таких министров берут? Хорошо хоть не сказал, что губерниев создал биатлон)))

Конечно Губерниев биатлон не создавал, но вклад в популярность в стране этого вида,  ОЧЕНЬ  значимая, и с этим сложно спорить.




#853058431 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 10 February 2019 - 10:06 в Биатлон

Батька ниже топ-1 не признаёт, Домра разбаловала. Хай теперь ждёт, когда очередная русская белоруска перебежит границу... ))

Так ведь уже две сестренки перебежали(рост в результате со следующего сезона).




#853057191 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 07 February 2019 - 18:43 в Биатлон

Какая-то муть вокруг амеровских этапов... Сама природа протестует против них. Да и смотреть их в ночь за падло. Во Вьетнаме, где я загорал, америкосов и канадцев из северных штатов и провинций полно. Ребята в целом не плохие. Пытался поговорить с ними о биатлоне. УжОс.... Они даже не слышали про такой. Только один хоккей  на уме. Ну и на хрена козе баян???...

Короче, лично я этим шутовским этапам объявляю бойкот и презрение... :wacko:  B)

Поддерживаю!




#853056970 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 06 February 2019 - 21:12 в Биатлон

 
Валентиныч, привет, добрый вечер ) тоже всегда Вам рада, с большим удовольствием Вас читаю, как и почти всех в этой теме )
 
вот да, про методику Хованцева уже накопилось приличное количество мыслей и аналитических выводов, если по порядку, то так:
1. еще перед началом сезона, в сентябре, было большое интервью, где Хованцев обозначил особенности своей методики - тренировки на низком пульсе, в противовес принятому у нас подходу тренироваться на более высоком пульсе, здесь Хованцев про свою методику 
естественно, многие спецы уже тогда выразили сомнение, что с такими тренировками спортсмены смогут быть весь сезон в хорошей готовности
2. общее мнение противников такого подхода выразил в своем интервью Ростовцев - сказал, что с такой методикой на свежачка будут успешными несколько стартов, потом спортсмен сдувается
здесь Ростовцев про методику Хованцева
3. понятно, что это такой спор, очно-заочный, и только итоги сезона покажут, кто ближе к истине, но
4. если судить по декабрю и январю, то пока всё к тому, что Ростовцев рассуждает более здраво
5. недавно было интервью с Богалий, показателен её ответ про методику Хованцева -
 
- В свое время вы прошли через тренеров, которые культивировали огромные объемы предсезонной работы. Сейчас много говорят о том, что эти объемы в сборной сильно снижены. Нет ощущения, что заложенной летом и осенью базы нашим спортсменам перестает хватать?
- У меня было такое ощущение в тот период, когда я бегала в сборной Анатолия Хованцева в сезоне-2010/11. Причем ощущение было настолько сильным, что концовку сезона я провела, тренируясь по личным планам. Возможно, мне просто не подходила методика.

 

Как вариант, в последней фразе ответ на многие вопросы - опыт Хованцева говорит, что его методика работает. Но, видимо, далеко-далеко не со всеми. Не исключаю, что даже имеет значение рост, вес спортсмена, и их соотношение, знаю, что есть эксперты, которые ведут такой учет и вот дошли даже до такого вывода )

 

пока всё, продолжение следует.. ) остальное попозже отвечу

Ростовцевым Вы меня просто удивили, как то я его не дооценивал раньше. Всё по делу и очень грамотно, поражен, спасибо.

 

оптимистичный прогноз - Логинов серебро-золото в спринте, Миронова топ-8 в спринте, Гараничев топ-8 в масстарте, наши бронза в сингле/мужской эстафете,

реалистичный прогноз - Логинов призер в спринте, ну и всё ) Малышко и остальные - если не подведут в эстафетах, уже будет хорошо

 
-

кстати, уже пора для всех Опрос про ЧМ организовать и к теме прикрепить, так что спасибо за идею ) ну и за общение )

С оптимистичным прогнозом согласен по Логинову(две медальки спринт - преследование); Гараничев!?, не выживет после Америки, уйдет на спад(хочу чтоб был не прав я); Малышко - даже с "нолем", на ЧМ боюсь могут не пустить во второй десяток. У парней это основа, по остальным неясно кто будет в команде.

 

Если Гурьев еще поработает с Мироновой(думаю это его результат сегодня), то Света минимум цветы в спринте, но должна цепляться за медальку. Уверен она будет лучшей в команде. Юрлова - это Юрлова - середнячок.  Старых, боюсь в команду не попадет, подсела она конкретно, надежда на Павлову что подтянется, Морозову. Компания у девчонок приличная для борьбы за серебро в эстафете.




#853056909 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 06 February 2019 - 16:28 в Биатлон

Всё-таки ..............

Это какой же тупостью надо обладать? Чтоб собраться во Вьетнам?  :wacko:

С возвращением Иваныч! Здоровья!

Как отдохнул? Дети "сватают" во Вьетнам, а я сопротивляюсь, мне как то Африка роднее(там уже все свои). Поделись Иваныч.




#853056906 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 06 February 2019 - 16:20 в Биатлон

 

......................................................................................................................
............................................................................

Завтра, 7 февраля, состоятся индивидуальные гонки в сокращённом формате — 15, а не 20 км у мужчин и 12,5 вместо 15 км у женщин.

8 февраля на этапе в Кэнморе планировалось сделать выходным, однако на этот день с 9 февраля были перенесены эстафетные гонки.

9 февраля пройдут масс-старты. 

 

Здравствуйте! Очень приятно видеть Вас на этих страницах, и еще очень интересно Ваше мнение: 1. Отношение к методике Хованцева .......................(наводящие вопросы не хочу задавать)    2.  Прогноз на ЧМ: с Логиновым без сомнения призер или выше, все остальное провал(Саня уверен будет на подъеме), а вот Малышко и остальные как проявят себя, включая девчонок, закосивших(непоехавших) в Америку? Спасибо.

После Вас готов высказать свои соображения.




#853056155 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 03 February 2019 - 15:11 в Биатлон

Никто не подскажет: кто работал с юношами и с юниорами? Уж не по методике ЛИ  Хованцева трудились? Ну, очень интересно?




#853055927 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 02 February 2019 - 15:51 в Биатлон

Занятную картинку нашел.

 

rueaff01ad515.png

Это только премиальные(конечно в евро), зарплата идет отдельной строкой. Здесь показано сравнение что можно заработать на ЭКМ и IBU, и почему не выгодно переходить в основу на ЭКМ.

С учетом серебра Халили(сегодня), очень недостойный результат. Слабо.




#853055740 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 01 February 2019 - 20:03 в Биатлон

А что скажут девочки?

А девочки тоже приехали, правда лучше чем парни выглядели.

Девочки: 19. Батманова -  + 1,36,6(0 + 1); 22. Иванова - + 1,48,4(0 + 2);  23. Калинина - + 1,48,5 (2 + 0)(достаточно плотненько); 27, Шнейдер + 1,50,8 (1 + 0).

Юноши: 28. Хасанкаев - + 2,01,3 (3 + 0); 29, Корнев 2,02,5 (1 + 3); 52. Гатилов + 2,49,6 (2 + 1); 62. Бакиев + 3,13,3 (2 + 1).  Ну что тут скажешь? Одни вопросы: как и где отбирались, какие критерии(или тренеры решали, по тем старым временам с формулировками: "Да вы же все знаете его, да он самый, просто не отошел, да у него вчера еще температура была, да он от объемов не отошел а к ЧМ всех рвать будет ......", здесь конечно можно много говорить о том, что не форсируют события и эти ребята разбегутся, НОООО, когда тебе по роже проезжают казахи, белорусы пережить можно, но когда БРАЗИЛЕЦ в протоколе выше, что на это можно ответить? Полный здец.




#853055642 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 01 February 2019 - 14:45 в Биатлон

А что скажут девочки?



#853055641 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 01 February 2019 - 14:43 в Биатлон

А в спринте у мальчиков у нас опять всё беспросветно.

И это мягко сказано. Стыдно и обидно за державу.



#853055536 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 31 January 2019 - 20:00 в Биатлон

С одной стороны согласна, с отборами, Малышко и остальным

С другой стороны- опять возьмем лыжную сборную. У них на ЧМ отобрались только 6 человек-те,кто на подиуме был, заявка на ЧМ 12 человек.  Отбор будет вестись до начала ЧМ, на всех оставшихся этапах. Вот думаю через выходные на спринт будут смотреть-отбирать 4-го человека, т.к. нет его пока. 

Так же перед сезоном в Финляндии у них были свои старты, где участвовали в отборе все три группы. Мальцев (этот тот, ко в воскресенье "сделал" Лося в эстафете) -проболел те старты, и вообще на КМ не появлялся..Появился только тогда, когда основа-отобранные ранее-все пропускала.

Т.е. у Вяльбе постоянно свои отборы, Но! там никто не плачет из-за них и стараются молча отобраться.

Кстати, у норгов в лыжной сборной, так же на ЧН перед ЧМ будет отбор производиться 

Разве можно сравнивать Великую с кем то? У нее же все наоборот! Отборов столько, сколько биатлонистам и не снилось, и с каждого отбора есть результат, есть объяснение, понимание для чего. В биатлоне провели три отбора, и каждый сделал свое гнилое дело. К Вяльбенским отборам специально, хрен подведешься, а к Драчевским, легко, и разница после этих отборов слишком значительная(одни бегут, вторые стоят). Елена Валерьевна работает на результат(особо не объясняясь не пред кем) молча делая свою работу; Драчев больше пиарятся, чем работают, подчеркивая о действии спортивного принципа - гнилого принципа. Два ЧМ на носу, только в результате лыжных гонок даже сомнения нет, а в биатлоне опять будут объяснять: " С высотой промахнулись, из за непогоды не выполнили подготовительный план, лидер Малышко переболел ......." потому что результат будет равен "0". У Драчева ОДИН  тренер, и он самый умный, которому по барабану что говорят коллеги, до фени что говорят специалисты, которые с точки зрения науки изучают и советуют, что изменить в работе. С Хованцевым никакие Бородавко и Крамеры рядом не стояли, а Вяльбе до Драчева как от Москвы на карачках до Китайской границы, Вы о чем Наталья?




#853055146 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 29 January 2019 - 21:40 в Биатлон

А где же плач о том, что спортсменов "выхолащивают" по юниорам, что их не остаётся на взрослый спорт?))) Когда весь подиум наш - плохо, когда нет сильных юниоров, плохо... Вы определитесь уже, пожалуйста.

Да мы то определились, может Вы что то не поняли? Речь идет о нечестном отборе на ЮЧМ(людей специально подвели к этим соревнованиям), а сегодня эти люди представляют НАШУ страну, показывая результаты ниже регионального первенства России. Стыдно.




#853055112 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 29 January 2019 - 20:35 в Биатлон

я надеюсь Гореевой дадут пробежать гонку. Она хоть запасная, но вроде включили в состав.

Запасные Гореева и Малеев, если я правильно понял, тоже в Красноярске, так что ваши надежды ...  есть чему радоваться.




#853055068 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 29 January 2019 - 19:16 в Биатлон

какие спринты в Красноярске?

Отбор на Универсиаду. Вот там и пробегут ТЕ юниоры, которые должны были бежать на ЮЧМ, хотя Хованцев уже забронировал ДВА места под своих(кто сегодня Россию "прославляет" на ЮЧМ, а тем кто отбирается (с пол сотни) тоже останется два места. Вот чем плоха система отбора(т.е. отбор по результату или как говорят: "Спортивный принцип"), потому что к конкретному старту можно подвести, а на главном  старте обфукаться, что и происходит с нашими юнцами сегодня на ЧМ, что происходит с Малышко на ЭКМ, да никогда он лучше не пробежит, и на ЧМ(главном старте) лучший результат будет при стрельбе без промаха во втором десятке, но при любом раскладе его будут толкать дальше(не буду объяснять почему, противно). Сегодня в эстафете на ЮЧМ мы 7 и 8!? Стыдно за страну, и какие объяснения дадут  Хованцев и Драчев, позор.




#853054971 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 28 January 2019 - 22:54 в Биатлон

Составы объявлены!!! Ребятки подсказали: "А вы заметили что Падина нигде нет" , вроде как не все в порядке в королевстве?




#853054923 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 28 January 2019 - 17:58 в Биатлон

.....................

Вы хороший человек, и Вас ждут на  русбиатлон. ру. Есть там не Геня, а штангист Дима(офигенно умный, как Вы) сломайте ему хребет.Уверен, у Вас получится, хотелось бы воочию увидеть двух крутых парней.




#853054921 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 28 January 2019 - 17:52 в Биатлон

Боря, ну возмутись! Ты же отслеживаешь. Мы отдали Кручинкиных и Лобастова в Беларусь, а ОН  НАМ  ПО  РОЖЕ(второй и первому проиграл 3 с)!!! А наши звезды в третьем, четвертом и седьмом десятке!!!

Ну за что уважать Хованцевых, Драчевых и прочее? "Умники", разбрасываются талантами, а потом трещат: " В России не за кого зацепиться ". Я искренне желаю обеим Кручинкиным перешагнуть через всю российскую основу, и принести тем кто в них что то разглядел чуть больше чем принесла Дарья, а Никите стать настоящим лидером Беларуси!!! Пусть все у них получится.




#853054728 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 27 January 2019 - 21:02 в Биатлон

Гараничев на пике, и удержать его к ЧМ будет сложно.  Это я к тому что Америка будет лишней, она уведет его в обратном направлении и к главному старту выжмут его как лимон. Саня напротив сейчас никакой(ход тяжелый а от сюда и проблемы в стрельбе), но поможет ли Америка? Вопрос скользкий.




#853054444 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 27 January 2019 - 14:29 в Биатлон

...................................................

Кто бежит четвёртый этап эстафеты, тот и лидер  :P

Хорошее заключение)))




#853054298 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 27 January 2019 - 07:51 в Биатлон

неа. По спортивному принципу. Сильнее Юрлова практически всех? Значит, должна бегать. Хоть ей 40 лет

Иначе- бардак

Это не правильно. Юрлова, чем она сильнее? - стрельба, как повезет, никакой стабильности; ход, как получала по минуте, так и получает; пробежала ВСЕ(?) гонки; лучше не будет и перспектив "0". Принесла очков в КН 262.

 

Вот Старых уже лучше. Стрельба более стабильна, да и ход не хуже точно. Пропускала старты, но очков в копилку положила больше  289.

 

Молодежь нельзя недооценивать, а самое главное нам нужно научиться ЖДАТЬ результат, не торопить и не подстегивать ту же Васнецову или Миронову к форсированию событий, с улыбкой относится к промахам, ......... а мы же как "цепные собаки" нам нужно "здесь и сейчас".

 

Павлова - однозначно не хуже(по всем показателям) и очков(в среднем) выдает больше.

С ходом Мироновой сравниться из наших вообще НИКТО не может (на сегодня), не хватает немного, научиться стрелять,  но прогресс уже виден и это похоже работа Гурьева. А принесла Света очков  110(если память не изменяет всего за три гонки). И здесь средний показатель получается выше Юрловой.

Васнецова - это тренерский промах, если бы её использовали разумно, через этап, сегодня был бы другой показатель(однозначно). К этим промахам, можно отнести и Резцову, а современем и Кручинкиных вспомним(это тоже косяки). Так что на лидера Юрлову у нас достаточно перспективных, не менее сильных, и если таких как она будут катать до сорока, заботясь о месте в Кубке Наций(квоте), мы профукаем еще ни одну Кручинкину.




#853053471 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 25 January 2019 - 19:39 в Биатлон

......................... Дима стабильно плохо здесь бежит. Даже в хорошие сезоны...............

У Малышко в карьере был ОДИН  СЕЗОН нормальный(не хороший), когда он мог зарубиться с Мартаном. После того мы ждем, только вопрос, чего ждем. Хованцев говорил: "Методика подготовки сразу не заработает, она даст результат на второй год работы"! Малышко работает второй а Юрлова вообще третий, и что, они попёрли? Как получали по минуте с +, так и получают. Смысл тащить за уши(в новом олимпийском цикле) 32 - 33 - летних, их что к ОИ прорвет? Хованцев сегодня высказал: "Это не спад, ...посмотрим что в следующих гонках будет". Обязательно посмотрим, только улучшения не будет 100, нет 200%. И вопрос БЫ задал Хованцеву, а когда подъем то был? Своей методикой Хованцев похоронил сезон: Бабикову, Цветкову, Поршневу, Кайшевой, Резцовой и как они будут возвращаться на те до предсезонные результаты, одному Богу известно, но ребят жалко. Спортивный принцип похоже закончился.




#853052963 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 24 January 2019 - 18:56 в Биатлон

Очень рад за Миронову, растет! И дай Бог что бы дальше результаты шли в гору, и стрельба не была раздражителем для форумчан и камнем преткновения для Светы.

 

Противны комментарии Васильева, даже моя хоккеистка(жена) сказала: "Очень неприятный тип". Почему то этому "товарищу" везде зеленый свет, а некоторым кислород перекрывают.




#853051752 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 21 January 2019 - 18:55 в Биатлон

Вообще-то некоторое количество ТИ оформлялось, у Слюсаренко приводились данные. Например, в один год было около 25, из года в год сильно число меняется. Но нашим врачам то ли лень, то ли затруднения есть. Спортсменов с показаниями гораздо больше.

В биатлоне Волков оформлен, у него аллергия(может выражаться астматическими приступами). Оформить пол дела, важно чтобы согласились с доводами.




#853051749 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 21 January 2019 - 18:50 в Биатлон

Ну, если просто нужен разовый приём препарата, какого-нибудь противовоспалительного, например, надо сразу отстранить человека от соревнований?

 

Или как у Ахатовой (кажется) было, когда пришлось срочно делать инъекцию чуть ли не сразу после финиша, тоже попадает под разумное оформление ТИ, хотя и постфактум.

В команде есть врач, который ОБЯЗАН знать что можно, он же обязан после инъекций (на вскидку) заполнить ряд бумажек, оповестить, ... и т.д.




#853051743 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 21 January 2019 - 18:40 в Биатлон

По составу на ЭКМ в Италии. Если решили держаться спортивного принципа, то идти до конца нужно, а это значит должны войти в основу Поварницин и Бабиков. То что место занял Латыпов, уже нарушение, а если нарушать, так опять вопрос: а почему Латыпов, давайте дадим возможность разбегаться более молодому, сильному и перспективному Поршневу, тем более до начала нового сезона Поршнев всегда был сильнее(?) Латыпова.

На мой характер, я бы на месте Бабикова и Цветкова, подыскал себе место в команде другой страны, пока позволяет возраст. Основание тому: 1. Хованцев не их тренер. С ним они сели на задницы безпросветно. 2. В команде Драчева - Хованцева эти парни не нужны, уже сегодня им усиленно ищут замену, практически недавая шанса проявить себя(разбежаться в нормальных условиях), не обращая внимания(не отслеживая) их подготовку,значит завтра лучше не будет.




#853051732 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 21 January 2019 - 18:17 в Биатлон

ну прямой речи - Я, Йоханнес Клебо, тоже астматик -нет там..Я сейчас тоже могу на сайте статью накинуть и всех туда впихнуть. Бьорген, Сундбю, Хага -инфа была, так же Нисканнен, Пярмяковски. даже Колонья. 

Губерниев несколько лет назад в прямом эфире тоже обвинил в этом Бьорндалена, что птом федерация Норвегии заставила его извиниться за свои слова, но народ с тех пор Бьорндалена считает тоже астматиком 

 

https://www.sports.ru   /tribuna/blogs/russiateam/1504873.html

Тут Гу стрелки переводит, а вот в другой статье я читала,что он сам так сказал, потом у него потребовали официальных извинений,что он и сделал..не могу сейчас ту статью найти..Помню вроде Бойцов ее писал еще.

 

Кстати, кто и что мешает оформить ТИ Васильевой? Тупо нет оборудования в стране. 

 

https://www.sport-ex...astmoy-1392404/

 

и еще про астму 

Если Вы это дело отслеживайте, то должны знать: Юстина Ковальчик НЕОДНОКРАТНО пыталась оформить разрешение на применение противоастматических средств, но увы, она не Бьерген и не Йохауг, и не Клебо(не норвежка). Легков принимал так, что даже Вяльбе не знала. Наши тоже пытались неоднократно, во времена Рочево - Чепаловского клана оформить официально, но нас тоже мягко говоря послали. Так как бежал Мартан(еще в прошлом сезоне) и ему подобные, ЗДОРОВЫЕ  люди бежать так не могут. Насчет УЭБа? В свое время я общался с девушкой(сейчас тоже общаюсь) так вот с ее слов: "Кормят какой то ерундой, от одной у меня полный рот железа(привкус), от второй слюни текут так, что остановить не могу", а теперь вспомните УЭБа, у которого до пупа свисало, здесь уместно и Чудова не забыть. Конечно все это разговоры, НО: "Дыма без огня не бывает".

Доказывать никто Вам ничего не будет. Как например я о Кайсе узнал? Просто почитал ее биографию. Я знаю что происходило у нас в стране, а потому я и Родченкову верю. Повторяюсь, но там не только сборники, там дети под капельницами лежали. И тренеров и врачей лично знаю, при желании и фамилии мог БЫ назвать.




#853051606 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 20 January 2019 - 19:54 в Биатлон

Павловой надо  за словами следить то)  "С хрена ли загуляли" (с) )))

А что не так? Молодец, все правильно: "Что вижу, о том пою".

Кстати, Кайса если память не изменяет с 17 лет астматик. Ошибся, с 15.




#853051594 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 20 January 2019 - 19:31 в Биатлон

По Цветкову добавлю к вышесказанному: складывается впечатление что не хотят чтобы парень разбежался, боятся что объедет Малышко, а это очень не хорошо, Васильев обещал что именно он будет лидером. 

 

По спортивному принципу, которого строго придерживаются, однозначно Поварницин и Бабиков. Никаких Латыповых быть не может. Ну а у девчонок Сливко созрела, а вместо ...?




#853051590 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 20 January 2019 - 19:02 в Биатлон

Поражаюсь тренерским решениям: "Цветков больной ему не фиг делать в Италии", а болезнь Павловой по барабану. Вот хорошо если ей дали установку: "Просто погуляй", а если она уперлась, то сезон можно заканчивать, хотя есть еще пример с Подчуфаровой(тьфу - тьфу - тьфу).
 

Старых однозначно нужно разгонять, дома дети а потому ни хрена не делала, Италия обязательна для нее.

 

У Мироновой восхитительно красивый ход, научите ее стрелять, хотя бы на уровне Логинова, и мы увидим лидера.




#853051399 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 20 January 2019 - 15:24 в Биатлон

Логинов тяжеловат сегодня. Какая нафиг Америка. Отдых и подготовка к главному старту сезона.




#853051059 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 19 January 2019 - 21:50 в Биатлон

А у нас  кто президент СБР? Драчев может просто подстава, а "теневой" Васильев? Идиот, полощет Миронову по черному(Миронова выступила слабым звеном, из за нее девочки были вынуждены форсировать события ... я бы предпочел поставить на эстафету Л.Куклину....). Короче Света крайняя, так же как вчера Елисеев. А чем питерские Малышко и Юрлова были лучше, почему они на ноль не стреляли? Васильев даже в состав СБР не входит(или я ошибаюсь), а раскатывает по этапам, не исключаю что вот такие кренделя, таким как Миронова, еще и по ушам втирают перед гонкой, "поднимая настроение".




#853051014 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 19 January 2019 - 19:41 в Биатлон

про что и говорили. и толку от Иры сегодня нет, и отдохнуть не дали... 

тупость... чья-то.

А я считаю очень грамотное решение перед завтрашним стартом. Сегодня продышалась и завтра попрет, будет легче.

 

Задаюсь вопросом:  а может нас вчера и сегодня просто "на место поставили", на наше место? Нельзя постоянно показывать высокий результат, с расчетом на везение, а в Оберхофе нам повезло и мы этого не поняли.




#853050714 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 19 January 2019 - 15:57 в Биатлон

Сегодня буду болеть за Свету Миронову персонально.)) Есть в ней что-то по-детски наивное и непосредственное, но чувствуется что девчонка с характером. Неужели трудно федерации найти ей персонального, толкового тренера по стрельбе? По своему армейскому опыту скажу так - из откровенных бездарей делали вполне приличных снайперов, требование одно - соответствие зрения медицинским нормам. Поставят Светику стрельбу и всё, у нас будет своя Кайса, даже покруче... )

Тоже переживаю за Миронову, верю в первый этап и  не доверяю Старых и Юрловой, уверен, именно они сегодня будут "слабым звеном", но соревнование покажет.




#853050706 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 19 January 2019 - 15:47 в Биатлон

Меня тоже возмущает, что и Елисеева причислили к причине провала в эстафете. 6 сек - это математическая погрешность, а за то что Матвей так азартно провёл гонку, его похвалить надо, а не придумывать сказки про какие-то особенности Рупольдинга. Елисеев единственный из четвёрки достойно провёл свой этап. 

Волкову за такой результат на своем этапе, стоя аплодировали, и делали из него "Национального героя".




#853050375 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 18 January 2019 - 19:54 в Биатлон

Я бы не фаворитил норгов...
Тари нестабилен, Кристиансен и Биркеланд - опыта маловато пока. Но в любом случае франки, немцы, норги и наши поборются на ЧМ

Обязательно поборются, только Вы забыли Австрию, Швецию, Италию и сильнейшие составы(к выше названным).

 

Ну Шипулин далеко не икона, и больше 30 с НИКОГДА не отыгрывал, если я не прав переубедите. Логинов сегодня получил + 56, ... от Малышко и то что смог сделал.

 

Про то что легко бежать первый этап(кому то здесь показалось), просто смешно. Как пойдет первый этап, таков и финиш будет. ВСЕГДА первый и последний этап бежали ЛИДЕРЫ(забойщик и финишер) а второй и третий середняки.




#853049971 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 17 January 2019 - 19:46 в Биатлон

Похоже проблема в том, что все наши сделали силовую тренировку накануне. Косяк тренеров.

Полностью согласен!, фигня полная. За день до старта как правило: первая тренировка по методе Хованцева - прогулочная; вторая - однозначно дает "встряску" организму, скоростная работа(не менее трех повторений). Вот после того, уверен,  и Павлова БЫ бежала и Цветков не умирал.




#853047789 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 12 January 2019 - 19:17 в Биатлон

[quote name="geenya" Менять на Латыпова, Поварницина, но преимущество я бы отдал Поршнев. А на подходе ещё есть интересные ребята, и если делать все во время, есть будущее.



#853047785 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 12 January 2019 - 19:12 в Биатлон

Чтобы не говорил Губерниев, мне показалось что у Сани лыжи стояли(каждый толчок был тяжёлый, и прокат не тот). Матвею было тяжело сегодня из за его габаритов. Ну а Малышко лидер, как и обещал Васильев, ждём дальнейшего роста.



#853047449 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 12 January 2019 - 14:04 в Биатлон

Пишу на телефоне, извиняюсь за карявость. Кстати гонки смотрю тоже в телефоне.



#853047448 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 12 January 2019 - 14:01 в Биатлон

Тут можно посмотреть на вклад Малышко в Кубок Наций, например.

Поклюйка
Смешанка
Логинов, Малышко - по 82,5 очка.

ИГ.
Малышко - 129 очков (12 место).
Елисеев - 121 (20).
Логинов - 112 (29).

Спринт
Логинов - 148 (3).
Гараничев - 119 (22).
Елисеев - 114 (27).

Хохфильцен
Спринт

Логинов - 134 (8).
Елисеев - 122 (19).
Гараничев - 91 (50).

Эстафеты
Логинов, Елисеев, Малышко, Латыпов - по 77,5.

Нове-Место
Спринт

Логинов - 154 (2).
Малышко - 127 (14).
Елисеев - 123 (18).

Оберхоф
Спринт

Логинов - 160 (1).
Малышко - 126 (15).
Елисеев - 121 (20).

Итого:
1. Логинов - 868.
2. Елисеев - 678,5.
3. Малышко - 542.
4. Гараничев - 345.
5. Латыпов - 77,5.
Всего: 2511

А при чем здесь кубок наций? Есть тотал, вот там и надо оценивать, а позиция в данном, не позволяет рулить тренерами(диктовать условия). Результат в личных гонках, звания заработанные - это показатель, но совсем не то, что привозила в эстафетах КОМАНДА для Малышко, приего нулевом участии.



#853047353 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 12 January 2019 - 07:52 в Биатлон


Что-то непонятное происходит вокруг Дмитрия Малышко. Он что, уже самостоятельно принимает решение участвовать в КМ, или нет?



Всё правильно, конечно спортивный принцип. Его место при ошибках соперников второй десяток(в лучшем случае), а потому время покажет, но думаю оно будет не в пользу Малышко.



#853046932 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 11 January 2019 - 07:08 в Биатлон

Мне кажется, что 2-я и половина 3-й группы  самые хорошие.

Лучше, первой группе придется "топтать целину" для всех остальных(будут работать вместо ретрака) У первой группы еще один недостаток,не знают время, а  потому постоянно нужно убегать. В конце стартовать лучше когда погода меняется, с тепла на холод и образуется глянец +  знаешь время всех лидеров(к чему стремиться).   Все от погоды зависит.




#853046407 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 08 January 2019 - 22:02 в Биатлон

Странно, я думал, что с введением биопаспортов люди поумнели. Не знаю, что это за соревнования были, но заметил, что в последние годы на ИВ и ЧР уже не видно заколотых бройлеров, боятся допинг-контроля и всё встало на свои места.

На международных стартах просто безумие принимать допинг, это раньше все баловались, но где-то после Турина всё стало меняться. 

Наверно все таки я тормознул во времени, не  3 - 4 а скорее  7 - 8(время летит) ребенок вырос и мамой стала.  Соревнования: зона или финал России(лыжные гонки).




#853046398 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 08 January 2019 - 21:20 в Биатлон

Какой вообще может быть капитан команды в неигровых видах спорта? Все равно ведь каждый сам бежит, сам за себя.

Моральный лидер - да, должен быть. Но это неформальное явление. А капитанство... чушь это.

По капитанству согласен. Возбудили или завели два вопроса - ответа:  1. Как Вы планировали работу в Обертиллиахе  2. Кто из тренерского штаба контактировал с Вами в это время и помогал?  Брошен парень и похоже Хованцеву не нужен(за Малышко, Юрлову ... удристался БЫ).




#853046394 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 08 January 2019 - 21:06 в Биатлон

Максим Цветков: "Ещё в октябре снял с себя полномочия капитана команды"

26b6c311eb0ab27ec7fec46af922841d.jpg

В ноябре 2018 года капитан сборной России Максим Цветков довольно неожиданно не отобрался в команду. Его результаты на отборочных стартах в Контиолахти были настолько слабыми, что не позволили войти даже в состав резервной сборной, которая выступает на Кубке IBU. Цветков был вынужден сражаться на Кубке России, а в конце декабря, став призёром всех трёх гонок на «Ижевской винтовке», вошёл в состав команды на январские этапы Кубка мира. После долгого перерыва в общении с прессой биатлонист дал эксклюзивное интервью News.ru.

— Максим, с каким настроением вы возвращаетесь в сборную России?

— Сложный вопрос. Последний месяц я провёл в подготовке наедине с собой. У меня накопилось много вопросов к самому себе, на которые я надеюсь найти ответы в течение оставшегося сезона и тогда смогу лучше понять свой настрой и оценить этот сезон. Сейчас пока давать такие оценки очень сложно.

— Но команда ждала своего капитана?

— По поводу возвращения капитанской метки я не делал никаких официальных заявлений, но внутри команды я ещё на октябрьском сборе в Рамзау сказал ребятам, что снимаю с себя обязанности капитана, а сейчас впервые объявляю об этом публично.

— Почему вы решили отказаться от капитанских полномочий?

— Потому что я не готов сейчас быть капитаном команды, а у нас есть лидеры. Если это необходимо для команды, то можно выбрать нового капитана. Но я ребятам сказал, что нельзя человека так просто выбрать и назначить капитаном. Это должно исходить от самого человека, он должен этого хотеть. Поэтому пока официально команда остаётся без капитана. Но надеюсь, мы найдём новую достойную кандидатуру.

— Насколько вы довольны своим текущим состоянием и показанными в Ижевске выступлениями?

— У меня не стояло цели побеждать в Ижевске. Были совершенно другие задачи, потому что моё состояние за две недели до этого в Ханты-Мансийске было, грубо говоря, плачевным. Мне нужно было просто разобраться в самом себе, понять, что не так, а соревнования в Ижевске были оценочными и показали, что я двигаюсь в правильном направлении. Я очень доволен, что получилось, но у меня не было задачи показывать максимальные результаты. Я не настраивал себя именно на победу.

— Можете пояснить свой пост в Instagram: «Этот шаг был настолько тяжёлым (не физически), что меня может понять только один человек». Что было самым тяжёлым в тот момент? Кто этот человек, поддержавший вас?

— Я не буду комментировать этот пост. Человек, поддержавший меня, это моя супруга Александра. В данный момент она оказывает мне основную поддержку. Это единственный человек, которому я могу открыться на сто процентов. Мы уже находились с ней в подобной ситуации, когда мой настрой был неидеальным. И тогда именно она поддержала меня.

— Как вы планировали работу в Обертиллиахе?

— У меня есть личный тренер, который меня консультирует. Это Николай Петрович Лопухов. Но планы мне пишет не он. Также меня консультируют другие специалисты. Сейчас я стал больше работать по самочувствию. Я работал один, без тренерского контроля. Мне нужно было больше прислушиваться к своему организму. Видно, что это мне пошло на пользу.

— Кто из тренерского штаба контактировал с вами в это время и помогал?

— Я предоставлял тренерам сборной все свои тренировочные планы, и они могли контролировать их выполнение. Не знаю, было ли это им интересно, находили ли они на это время, потому что мы с ними не общались по тренировочным планам. Но у них была возможность отслеживать, как я работаю. В этот промежуток времени они были на Кубке мира, а я тренировался в России самостоятельно. Поэтому никакой работы они со мной не вели.

 

— Антон Шипулин советовался с вами относительно продолжения карьеры? Как он выглядел на сборе?

— Я был с Антоном и в Обертиллиахе, и в Рамзау, когда он приехал на первый тренировочный сбор с командой. Мы жили в одном доме в Финляндии. Всё время я находился в непосредственной близости от Антона и наблюдал, как он тренируется. Сколько лет я находился в сборной, Антон был лидером команды, поэтому очень сложно смириться с тем, что он завершил карьеру. Не скажу, что он был для меня кумиром, но это человек, за которым я всегда тянулся. Я знал, что он всегда поможет мне, а сейчас его нет в команде.

— Насколько его выбила из колеи история с подозрениями австрийской полиции?

— Мы жили не в одном отеле, но в тот вечер, когда к Антону приехала полиция, мы ужинали вместе. В первый момент я подумал, что всё нормально. Реакция Антона показывала, что катастрофы не случилось. Но на следующий день его настроение изменилось. Как говорил Антон, он два дня заставлял себя выходить на тренировки, где-то их пропускал. Было сложно наблюдать, как с человеком, который и так берёт паузу из-за каких-то сомнений, происходит такая ситуация. Конечно, это всё нехорошо на нём отразилось. Когда он уезжал со сбора в Обертиллиахе, он говорил, что поедет в Хохфильцен, переговорит с тренерским коллективом и руководством. Я надеялся, что он получит какой-то ответ и абсолютную поддержку. Возможно, что-то изменится, но так получилось, что он решил закончить. Возможно, это к лучшему для него. Теперь у Антона не будет сомнений. Для него открыта дорога к новым свершениям, и я думаю, что у него всё будет хорошо. Хочу пожелать только удачи Антону.

— В трудный момент не было мысли закончить сезон досрочно и взять паузу? Что нужно сделать, чтобы вернуться на прежний уровень и достойно выступить на чемпионате мира?

— Я уже говорил, что непопадание в команду даётся очень непросто. У меня много вопросов прежде всего к самому себе. Надеюсь найти на них ответы к концу сезона. Но пока он в разгаре. Мне удалось попасть обратно в команду, и я надеюсь, что это поможет мне. А оценки и выводы относительно дальнейшей работы будем делать уже в конце сезона. Сейчас об этом рано задумываться. Надо выступать и бороться дальше.




#853046309 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 08 January 2019 - 12:45 в Биатлон

Разговор шёл, что до 20 с на километре.



#853046306 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 08 January 2019 - 12:43 в Биатлон

Это в каком году было?

Года 3 может 4 назад.



#853046281 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 08 January 2019 - 06:29 в Биатлон

.....................................................................................................................

Почему всё нужно сводить к допингу? Вот, я не верю во всемогущество допинга, фигня всё это.

Зря не веришь. Пример (из жизни): чистая спортсменка везет парочку таких же чистых на всех контрольных(на 5 км +30), перед соревнованиями прокапались, и чистая от этой парочки на той же пятерке получает + 30. Минута Боря!!!(и это не предел).




#853046023 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 06 January 2019 - 21:32 в Биатлон

Не, не только бюджетники.

У меня масса дел приостановилась из-за новогодних выходных.

Все коммерческие банки не работают.

Очень многие коммерческие фирмы не работают тоже. Пришлось метаться с поздравлениями 29 и 30 декабря, потому как на праздники никто из них работать не планировал. Мне светильник в канун Нового года пришел, хотел на выходных забрать, но девушка со склада (торговля электротехникой) ответила, что начнут работать только 9-го.

Далее, коммерческая стоматологическая клиника, мой врач начинает прием пациентов тоже только 9-го.

Даже юристы, которые делают новый Устав для нашего дачного товарищества, и те не захотели в праздники встречаться.

Работают, на мой взгляд, коммунальные службы, транспорт, почта, торговля, общепит и производства с непрерывным циклом работы.

Работают те, кто хочет зарабатывать! Напр. мы работаем со 2 января и завтра 7,тоже работаем, хотя легко бы могли пить вино.




#853046003 Лыжные гонки

Отправлено автор: Valentinych 06 January 2019 - 19:34 в Лыжный спорт

..............................................................................................................................., при этом уступив даже такому "гению" классики как Спицов.

Ну как то Вы совсем "приземлили" Спицова. БОЕЦ  с будущим, даже в классике.




#853045995 Лыжные гонки

Отправлено автор: Valentinych 06 January 2019 - 19:20 в Лыжный спорт

А я очень доволен ростом результатов у лыжников, здОрово! И все больше задумываюсь: когда же в биатлоне появится такая думающая и работающая команда тренеров с президентом. 




#853045823 Лыжные гонки

Отправлено автор: Valentinych 05 January 2019 - 22:23 в Лыжный спорт

 

Я думаю, может, Большунову не стоит бежать гору, а лучше нормально к ЧМ подготовиться, да, пока он лидер КМ, но завтра Клэбо должен перехватить жёлтую майку, а между ними ещё и Устюгов оказаться должен, тогда отрыв норвежца будет больше ста очков, и вряд ли Йоханнес отдаст это преимущество, учитывая ещё, что в спринтах он проваливается редко и несколько спринтов ещё должен выигрывать, а в разделках хоть и далёк обычно от подиумов, но очки набирает неплохо так. Ведь есть большой шанс выиграть классическую пятнашку с раздельным стартом  на ЧМ, да ещё и хорошие шансы на победу в командном спринте. Гора может быть лишней для Александра.

 

Полностью согласен, и решение должна принять Вяльбе. Набегается еще в горы.




#853045273 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 01 January 2019 - 20:29 в Биатлон

Я дико извиняюсь, за то что в поздравлении вместо восклицательного знака поставил знак вопроса... :unsure: В момент написания поздравления успел принять пару бокальчиков вискаря с "колой"... Колы оказалось меньше обычной дозы. Получилась накладка, в виде не правильной распальцовки на клаве. В чём и приношу себе глубокие соболезнования.  :blush:

С Новым годом друзья!  :) 

Думаю никто и не заметил!




#853045206 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 01 January 2019 - 11:11 в Биатлон

Присоединяюсь ко ВСЕМ  поздравлениям! ВСЕМ  красивых побед!!!




#853044587 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 29 December 2018 - 21:10 в Биатлон

Смотрю на Антошу в сегодняшней гонке и размышляю: какой нафиг ЭКМ, ему на "Ижевке" не хрен делать, ужас.




#853044582 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 29 December 2018 - 21:05 в Биатлон

лучше бы Логинову отдал. Больше толку было бы. А Малышко эти лыжи никак не помогут

Раньше отработанные пары продавали прямо на соревновании скажем на "Празднике севера", наприм. лыжи  А. Шипулина, и бросались, покупали а как эти лыжи работали, большой вопрос. В городах в спортивных магазинах(как правило бывшие спортсмены) можно было приобрести тоже лыжи чемпионов. Отдал бы лучше в ДЮСШ которая его воспитала, как делает Макс Цветков.




#853044444 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 29 December 2018 - 18:22 в Биатлон

С  ЭКМ  у парней понятно, а с  IBU каков состав? Или я тормоз, и чего то не понял., там все элементарно. Для таких как я дайте пож. расклад.




#853043971 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 27 December 2018 - 16:56 в Биатлон

Мдя, результаты ещё те, вчера Слепов прошел дистанцию без промахов за 27,38,9, сегодня Филимонов с одним промахом за 29,56,4. В Поклюке Йоханнес содним промахом за 23,46,3, в Хохфильцене с одним промахом за 24,49,2. в Нове Место с нулем за 23,09,9.

Вот поэтому и не попадали Слепов, Латыпов, Поварницын и Бабиков в ГП, только стрельба на ноль, максимум 1 промах.

Боря, сегодня был свежий снег, а это "тормозун"(так лыжники называют), лыжи в идеале(как на ЭКМ) подготовить не реально. Разница на одном спуске может быть секунд 10 - 15 легко. Вот  почему в Ижевск не горели желанием ехать сборники(Шипулин, Малышко ....)потому что здесь, "по роже получили БЫ,  т.к. привыкли к другим условиям, европейским. А вообще Слепов последний раз сильно бежал, когда перешел от Чепалова, последние года три, сидит в секундочках с тем же Бабиковым, Цветковым но проигрывал Логинову, Шипулину стабильно.




#853043938 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 27 December 2018 - 14:28 в Биатлон

Результаты уже знаете. Волков похоже сошел; Слепов с (3)  20 и + 1,12,3; без промахов сегодня первая десятка не стреляла; Поршнев приподнялся (2) 9 и +47,8




#853043929 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 27 December 2018 - 14:09 в Биатлон

Ну похоже Цветков выйграл. Слепов на лежке три по воробьям, и в глубокой ... Волков намазал ... Магазеев сильно(если правильно понял последний круг в одни ноги с Максом). Посмотреть нигде не получается, да и гонка завершается.

Сглазил Цветкова, + 1,1 с победителю Филимонову.




#853043925 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 27 December 2018 - 13:59 в Биатлон

Ну похоже Цветков выйграл. Слепов на лежке три по воробьям, и в глубокой ... Волков намазал ... Магазеев сильно(если правильно понял последний круг в одни ноги с Максом). Посмотреть нигде не получается, да и гонка завершается.




#853043916 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 27 December 2018 - 13:29 в Биатлон

А что на Ижевке происходит? Сегодня вроде мужики второй спринт бегут.




#853043834 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 26 December 2018 - 22:54 в Биатлон

Клуб КМ потихоньку растёт. Вот и Света Миронова всерьёз объявила о намерении. ) 

А я очень уважаю Миронову, и верю в её рост, чтобы о ней не говорили. "Бегунка" закладывают родители, и научить или заставить бежать стоячего, не реально, а вот стрелять научить можно, и грамотному специалисту это под силу. Верю в успех Светы.

 

Сегодня разочарован результатом Поршнева, очень жаль парня, и зная о проблемах со здоровьем на "первом снеге"(на вкатывании), можно было катать на IBU тренерским решением. Расстроила и Резцова - это не результат. А вот Цветков своим результатом, подтверждает серьезные недостатки в работе Хованцева.




#853043550 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 25 December 2018 - 20:10 в Биатлон

В прошлом году в спринте было -

Мужчины - 84

Дамы - 69

Нынче-то куда делись?

По количеству участников чуть меньше чем на ЭКМ, и это повод для команды Драчева задуматься о проведении Открытого соревнования "Этапы Кубка России"(Открытое, с прицелом если нас вышибут), которые БЫ проходили параллельно с ЭКМ. Согласно результатов ВСЕХ соревнований - постоянная ротация(с верху в низ и обратно) в течении ВСЕГО спортивного сезона. Просто и справедливо, и не надо никаких дополнительных отборов(типа Ижевки). Уже давно все соревнования проводятся за счет командирующих организаций, а посему расходов у СБР будет минимум(награждение, подготовка трасс, судейство).




#853043545 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 25 December 2018 - 19:57 в Биатлон

Пасибки. Ознакомился. Лидер Малышко отсутствует, значит решение принято.




#853043536 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 25 December 2018 - 19:30 в Биатлон

 

А Кайшевой нет. Совсем угробили что ли ее? 

 

 
Про Павлову говорили, что она едет на сбор и готовится к январским этапам

 

Так Кайшева вроде как болеет?




#853043535 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 25 December 2018 - 19:28 в Биатлон

меня удивляет такое малое количество участников у женщин. Меньше 50 

" Огласите пожалуйста весь список"! (девочкаф и мальчикаф)




#853043399 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 25 December 2018 - 13:45 в Биатлон

да-да, и останется Россия с золотом Чепикова в 94-ом году.
Усе..

Так же может и Шипулин потерять звание Олимпийского чемпиона.



#853043397 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 25 December 2018 - 13:43 в Биатлон

Пресс - конференции собирали Великие спортсмены, УЭБ например. Остальные уходили молча все(без сборищ имею ввиду).



#853043390 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 25 December 2018 - 13:28 в Биатлон

Во ты даёшь: за уход из спорта записал Шипу в евреи? :lol: ;)


Анализируя события межсезонья и начала этого сезона, уже было ясно, что Шипулин в КМ не вернется!
Валентиныч, назови ФИО спортсмена (пусть и иностранного), который "ушел молча" ! B)


Исходя из ранее сообщавшихся "уходов" Великих, думаю, что эта "эпопея" тока начинается! :)

Евгений Устюгов!!!



#853043357 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 25 December 2018 - 11:48 в Биатлон

Я Антона понимаю. Когда началась вся эта хрень с полицией Австрии, а Шипулин только начал у сезону готовиться, так и подумала, что все. Задолбало его это.

Могло задолбать другое, то что всплывёт чуть позже.



#853043339 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 25 December 2018 - 10:27 в Биатлон

А что делать с больным сердцем на Рождественской гонке? Врачи даже на районные соревнования с таким диагнозом не допускают.



#853043330 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 25 December 2018 - 09:21 в Биатлон

А может и не уйдёт. )

Согласен. А для чего сборище нужно, послушать как всех рвать будет. Слишком много этому товарищу внимания уделяют.



#853043320 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 25 December 2018 - 06:53 в Биатлон

Уходит?

А зачем нужна пресс - конференция для объявления об уходе? Антоша возомнил из себя не меньше УЭБа!? Весной нужно было уходить, молча.




#853043049 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 23 December 2018 - 17:14 в Биатлон

Вирер - лучший стрелок с одним промахом. нулей нет.

Но лыжи не работали.




#853042814 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 23 December 2018 - 13:42 в Биатлон

вот Павлову слушаешь и думаешь... у девочки мозги вообще наличествуют? или мордашки ей хватает?

Переведи))))




#853042704 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 23 December 2018 - 11:14 в Биатлон



3



Анатолий Хованцев: «Те, кто кто попали в преследование и масс-старт в Нове-Место, на отборы не поедут»
Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев рассказал о принципах комплектования команды на январские этапы Кубка мира.


– По критериям отбора для попадания в основной состав нужно быть в топ-25 общего зачета Кубка мира. Мы думаем, что четверка участников масс-старта скорее всего будет в команде (Логинов, Елисеев, Гараничев, Малышко – Sports.ru), а остальных будем добирать по итогам отборочных стартов.

У девочек в топ-25 общего зачета попадают трое (Старых, Юрлова, Павлова – Sports.ru), вопрос пока открыт по Маргарите Васильевой, которая в Нове-Место выступила неудачно, но показала в спринте очень хороший ход. Я считаю, что в Нове-Место женская команда не показала результат, на который была способна. Вероятно, девочки, хорошо себя проявившие в гонках Кубка мира, смогут готовиться к январским этапам.

– Многие уже жалуются на усталость. Не окажутся ли отборочные старты чрезмерной нагрузкой?

– Те, кто здесь бежал преследование и побегут масс-старт, на отборы точно не поедут. А тем, у кого последней гонкой в Нове-Место был спринт, времени восстановиться должно хватить, – рассказал Хованцев.


3

Ну вот и прояснилось. А как же критерии отбора? Или я что то не понял? Пошли на поводу у Малышко. Да, Питер рулит. Не красиво. А Малышко и дальше Ничего не покажет.



#853042660 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 23 December 2018 - 07:09 в Биатлон

На все эти разговоры уместно и Юрьеву вспомнить. Неужели девушка на столько безбашенная, чтобы второй раз попадать?, НЕТ, это очень умный человек. А нужна ли она была в сборной?




#853042510 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 22 December 2018 - 21:30 в Биатлон

Дмитрий Малышко об «Ижевской винтовке»: «Устал от этих отборов. Если не отдыхать, можно похоронить сезон»

 

Российский биатлонист Дмитрий Малышко заявил, что не планирует участвовать в «Ижевской винтовке», которая является отборочным стартом на январские этапы Кубка мира и Кубка IBU.

«Стартов было очень много. Поговорю с тренерами, но от этих отборов, скажу честно, устал. Сезон складывается не от главных стартов, а от отбора к отбору. Отдыхать и восстанавливаться тоже нужно. И новогодний перерыв для того спортсменам и дан. Нужно привести себя в порядок. Иначе можно просто похоронить сезон.

– Какой ваш вариант дальнейшего продолжения сезона? Кубок мира, Кубок IBU?

– На данный момент условия такие, что, если не едешь в Ижевск– не попадаешь никуда. Так что, видимо, домой.

– И вы готовы на это?

– Повторюсь, не хочу вечно жить на отборах. Нужно готовиться к главным стартам. А если выжимать себя за место в команде, будут такие результаты как сегодня. Считаю, это ни к чему», – сказал Малышко. Он прошлый сезон в основу халявно проскочил благодаря "документам Логинова".

 

Ну не Малышко пузыри пускать. В тотале № 33 с набранными очками в копилку команды 68? Логинов - 286; Елисеев - 134; Гараничев - 82!  Малышко четвертый номер в команде, на что рассчитывает? О каком главном старте говорит? А может Логинова на "Ижевку" отправить, а Малышко пусть готовится к главному старту. Если говорим о спортивном принципе, то остается пожелать успеха, в противном случае, домой, и не хрен жалеть никого. То что он показал за три этапа тоже не результат. Он прошлый год халявно в основу заскочил, благодаря визе Логинова




#853042243 Сезон 2023 - 2024

Отправлено автор: Valentinych 22 December 2018 - 18:40 в Биатлон

точно знаете?

Точно знает Логинов, а я могу делать выводы из практики. Сам спортсмен НИКОГДА на эту хрень не пойдет, заглавную роль сыграет гл.тренер(причем главный все сделает через помощника или врача) и личный тренер, он без этих людей без спроса на горшок не сходит. Я приводил примеры на эту тему, повторяться не хочу.