Перейти к содержимому


Фотография

ХК "Динамо"(Москва)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5540

#5481 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 01:07


  • 2

#5482 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 18:54

Выиграй билеты на Кубок мэра Москвы по хоккею!
Викторина для хоккейных болельщиков.

В  четверг в столичном ледовом дворце «Мегаспорт» стартует очередной розыгрыш Кубка мэра Москвы по хоккею

Как обычно, в турнире принимают участие четыре команды — ЦСКА, «Динамо», «Спартак» и подмосковный «Витязь»

Турнир проходит по круговой системе, обладатель трофея станет известен в воскресенье
Расписание турнира

22 августа (четверг)

15:00 Динамо — Витязь

19:00 ЦСКА — Спартак
24 августа (суббота)

15:30 ЦСКА — Витязь
19:15 Динамо — Спартак

25 августа (воскресенье)
15:30 Спартак — Витязь

19:15 ЦСКА — Динамо
«Матч ТВ» разыгрывает билеты на турнир среди болельщиков на матчи субботы и воскресенья. Чтобы их выиграть, нужно правильно ответить на 10 вопросов хоккейной викторины. Ответы присылайте по электронной почте на адрес Vitaliy.Panov@matchtv.ru строго до 12:00 (по Москве) 23 августа.
Вопросы

1. В каком году состоялся первый Кубок мэра?

А — 2005
Б — 2006
В — 2007
Г — 2008

2. Какой клуб чаще других выигрывал Кубок мэра?

А — ЦСКА
Б — Динамо
В — Спартак
Г — Крылья Советов

3. Сколько клубов выигрывали турнир в прошлые годы?

А — 1
Б — 2
В — 3
Г — 4

4. Какие команды принимали участие во всех розыгрышах Кубка мэра?

А — ЦСКА, Динамо и Спартак
Б — ЦСКА и Динамо,

В — Спартак и Динамо
Г — только ЦСКА

5. Кто является действующим обладателем трофея?

А — ЦСКА
Б — Динамо
В — Спартак
Г — Витязь

6. Кто был первым обладателем трофея?

А — ЦСКА
Б — Динамо
В — Спартак
Г — Крылья Советов

7. Сколько клубов принимало участие в турнире за всю историю?

А — 4
Б — 5

В — 6
Г — 7

8. Сколько шайб было заброшено в самом результативном матче в истории Кубка мэра?

А — 14
Б — 16
В — 18

Г — 19

9. Кто из тренеров выигрывал Кубок мэра более одного раза?

А — Знарок
Б — Быков
В — Никитин
Г — таких нет

10. Какая команда ни разу не занимала последнее место на турнире?

А — ЦСКА
Б — Спартак
В — Динамо
Г — таких нет


Сообщение отредактировал Monah: 25 August 2019 - 08:33

  • 1

#5483 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 25 August 2019 - 08:32

Динамо — Спартак


  • 2

#5484 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 29 August 2019 - 09:41


«Из-за Знарка дерби со «Спартаком» станут особенно жесткими!» Иван Бочаров — о предстоящем сезоне КХЛ 

Автор: Дмитрий Пономаренко

 

DvrxOeaXgAI_M1V.jpg

24-летний вратарь начнет сезон в «Динамо» в качестве первого номера.
Корреспондент «Матч ТВ» пообщался с голкипером бело-голубых Иваном Бочаровым на Кубке мэра Москвы.


Иван Бочаров еще в прошлом сезоне громко заявил о себе, став одним из двух основных голкиперов московского «Динамо». С опытным Александром Еременко он делил матчи поровну. И ничуть не уступал по надежности шестикратному чемпиону России.
В августе с Еременко случилась неприятность — потребовалась срочная операция по удалению аппендицита. На восстановление уйдет не меньше месяца. Поэтому основная нагрузка на предсезонных турнирах легла на Бочарова, который начнет и чемпионат КХЛ, до которого осталась всего одна неделя.

«У вратарей свои «веселые» упражнения»

— Я не согласен, что сейчас мне приходится пахать за двоих, — рассуждает Бочаров. — У нас есть хорошие молодые ребята — Кузнецов, Райко, Жеренко. Которые не только помогают, но и конкуренцию могут составить. Но раз уж с Сашей так получилось, то чемпионат, наверное, мне начинать. Сейчас тренеры нас как раз подводят к оптимальной форме.
— Еще по прошлому сезону знаю, что роль основного вратаря вас нисколько не пугает. Скорее, наоборот — вдохновляет.
— Я этого никогда не скрывал. В прошлом сезоне мне уже удалось сыграть за «Динамо» гораздо больше матчей. В нынешнем я, естественно, не хочу останавливаться. Буду двигаться только вперед.
— Оцените свою готовность к сезону после тяжелых летних сборов.
— Да вот посчитал матчи в августе — 11! И это меньше чем за месяц. Практически как в сезоне. Но я доволен, это интересно. Хотя на оптимальный уровень, повторюсь, еще не вышел. Ко 2 сентября все будет нормально.
— Полевые игроки не скрывают, что до сих пор находятся под нагрузкой. Вратари, выходит, тоже?
— Так мы много тренируемся вместе с командой, хотя, конечно, есть и индивидуальные упражнения. Нагрузки нам уже отпустили. Только поддерживаем уровень, как и по ходу сезона.
— Вот вы говорите: «много тренируемся с командой». Неужели и баллоны таскаете?
— Нет, от баллонов вратарей освободили. Зато есть свои «веселые» упражнения. На земле мы делали все с полевыми игроками. А вот на льду работали даже больше. Там у нас своя программа.

«Есть нюанс в правилах, который беспокоит»

— Нет досады на то, что летом только и разговоров, что о канадских площадках, а сыграть на них никак не удается. Вот и на Кубке мэра Москвы — генеральной репетиции московских клубов перед чемпионатом КХЛ — площадка европейского размера.
— Начну с того, что здесь даже линию ворот поленились перенести ближе к борту, как следует по новым правилам КХЛ. Лишь трапецию сзади нарисовали, а место столько же, как и в прошлом году. Но что поделать… Приходится привыкать к любым условиям. Ведь и в КХЛ остались клубы, которые будут играть на европейском формате. Многие перешли на финский. А вот «Динамо» и СКА — на канадский. Так что перестраиваться постоянно придется. Будет интересно.
— Для вратаря тут нет проблем? Из-за того что борта будут находиться на разном расстоянии?
— Меня больше беспокоит другой нюанс. Поскольку линию ворот отодвинули ближе к борту на 65 см, шайба станет быстрее возвращаться на пятак. То есть голкиперам надо будет двигаться и реагировать на нее быстрее. А лучше заранее читать игру и предвидеть отскок.
— Вообще большая часть изменений в правилах касается вратарей. Уже перестроились к новым запретам?
— По отношению к нам правила еще и в прошлом сезоне существенно изменили — нельзя было останавливать игру. А сейчас еще добавили в этом же направлении. Но я уже разобрался. В трапеции за воротами ничего сложного нет. Просто нельзя будет в углы ходить. Многие команды уже этим пользуются, закидывают туда шайбу. А вратарям туда доступа нет.

«С рождением сына в жизни появилась новая цель»

— Задам личный вопрос — как сын растет?
— Отлично. Недавно в его развитии был резкий скачок, очень резво ползать начал. Уже и ходить пытается! С его появлением наша жизнь существенно поменялась. В ней появилась как бы новая цель. Ради кого ты все это делаешь.
— Летний отпуск из-за этого провели по-особому?
— Порой приходилось несладко. Но мы все делаем вместе. Летали в Турцию, там я старался жене во всем помогать. Ведь в сезоне все проблемы на нее ложатся.
— Чем конкретно помогаете?
— За питание жена отвечает. Но кормить с ложечки мне доверяют. Также я играю со Львом, стараюсь его развлечь. Еще мы с сыном с удовольствием гуляем вдвоем. Места в поселке хватает.

«Спартак» — словно фарм-клуб «Динамо». Только для более старших игроков»

— С семьей порядок, тогда вернемся к проблемам команды. Конкретную задачу на сезон вам уже поставили?— Встречи с руководством на эту тему пока не было. Если не ошибаюсь, вот как раз после Кубка мэра будет разговор, где перед нами поставят задачу.
— Ожидаете, что со «Спартаком» в этом сезоне будут более жесткие битвы из-за того, что туда пришел работать экс-тренер сборной России, СКА и «Динамо» Олег Знарок?
— Тренер действительно сильный. А тут он еще и соскучился по работе. На самом деле в «Спартаке» сейчас много людей, которые раньше работали в «Динамо». Не только в тренерском штабе, но и среди персонала. Да и полевых игроков, выступавших прежде за нашу команду, среди красно-белых немало. Прямо этакий фарм-клуб «Динамо». Только для более старших хоккеистов. Так что дерби будет особенно жестким в этом сезоне. Думаю, и Знарок постарается во чтобы то ни стало обыграть «Динамо».
— Знаю о вашей мечте сыграть за сборную России. Тут есть планы на сезон?
— Конечно, хотелось бы попасть в первую сборную. И не просто съездить туда хоккей посмотреть, а реально дебютировать, начав с Евротура. Но для этого надо сперва за клуб здорово играть. Поэтому посмотрим. 

Источник: МатчТВ

Сообщение отредактировал Monah: 29 August 2019 - 10:04

  • 2

#5485 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 29 August 2019 - 10:01


«Не надо сравнивать Кузнецова с Шипачевым!» Дмитрий Яшкин — о своем дебюте в «Динамо»

Автор: Дмитрий Пономаренко
 
6a092bf1edb0b0898c464f942abb86bc5d625fa0
 
Новый динамовский форвард — человек с нетипичной судьбой. Родился Дмитрий в Омске, в хоккейной семье. Но в еще младенческом возрасте переехал в Чехию, где его отец выступал за «Всетин». Там и сам начал путь в большом хоккее.
 
В итоге к своему дебюту в КХЛ Яшкин подошел только сейчас, когда подписал контракт на один год с московским «Динамо». А до этого в послужном списке 26-летнего нападающего числятся матчи за «Сент-Луис» и «Вашингтон». А также игры в составе сборной Чехии, за которую он бился и на ЧМ-2019, и на Кубке мира-2016.
 
Договор с бело-голубыми Дмитрий подписал аккурат перед началом Кубка мэра Москвы. А уже во втором матче своей команды на турнире вышел на лед. И не где-нибудь — в первом звене, в одной связке с капитаном «Динамо» Вадимом Шипачевым. Да еще и сразу против самого принципиального соперника — «Спартака», который летом возглавил экс-наставник сборной России Олег Знарок.

Дебют Яшкину удался как нельзя лучше. «Динамо» одержало волевую победу — 4:1. А новичок забросил шайбу в большинстве с подачи Шипачева и этим сразу завоевал симпатии болельщиков.
 
 «В первом звене понравилось»
 
— Я же на больших площадках на чемпионате мира в Словакии поиграть успел, поэтому долго привыкать мне не нужно было, — прокомментировал удачный старт в новом клубе Дмитрий.
 
 
— Но ведь к сезону вы готовились индивидуально, а не вместе с командой. Из-за этого проблем не было?
 
— Первая игра всегда сложная. Но я же не просто дома сидел, я тренировался! Поэтому чувствовал себя нормально.
 
— Не удивились, что сразу оказались в ударном звене «Динамо»?
 
— Тренеры меня туда поставили, поэтому много поиграл и моментов хороших тоже немало было. Так что очень рад, что в первое звено попал.
 
— Вадим Шипачев по праву считается одним из лучших центрфорвардов КХЛ. Успели это прочувствовать?
 
— Конечно. Я и до этого знал уровень этого нападающего. С Вадимом очень здорово играть.
 
— Он как центр сильнее Кузнецова, с которым вы знакомы по «Вашингтону»?
 
— Они похожи тем, что оба очень хорошие игроки. Но по манере игры — разные. Думаю, сравнивать их смысла нет.
 
«Мельницы» — фишка Миронова»
 
— Насколько быстро вы сумели войти в новую для себя команду?
 
— Я еще накануне матча как только прилетел принял участие в тренировке. Стараюсь влиться в «Динамо» побыстрее. Правда, по именам еще не всех знаю. Но уверен, что со временем все будет нормально.
 
— Хоть один хороший знакомый в «Динамо» у вас есть?
 
— Знал Миронова, Зайцева, Брюквина. Еще Михала Чайковски по сборной Чехии. Был ли обряд посвящения? Пока нет. Но я к этому готов.
 
— Как вам со стороны «мельница» Миронова, которую Андрей применил против спартаковца Ильи Талалуева?
 
— Что сказать… Красиво!
 
— В НХЛ так делают?
 
— Нечасто. Там площадки меньше и игра быстрее. «Мельницу» сейчас вообще нечасто увидишь. Думаю, что это фишка Мирона, он любит это с соперниками делать. Не первый раз такие полеты после его силовых приемов наблюдаю. Прикольно!
 
«Дверь в НХЛ оставил открытой»
 
— Вы выбрали «Динамо», хотя наверняка были предложения и от других клубов КХЛ?
 
— Да, были. Но раз мы уже договорились, какой смысл это обсуждать?
 
— А почему контракт всего на один год? Сейчас в хоккее мода на более долгосрочные соглашения.
 
— Не думаю, что тут есть большая разница. Вот отыграю в «Динамо» этот сезон, а потом посмотрим.
 
— Это означает, что через год вы попытаетесь вернуться в НХЛ?
 
— Наверное, любой игрок, поигравший там, хочет вернуться. Так что эти ворота я оставил открытыми, но решение буду принимать уже после сезона. А пока — играю за «Динамо».
 
— Сейчас ведь тоже ждали оттуда предложений почти до начала сезона КХЛ?
 
— Да, ждал. Но хотелось играть, а не ждать. Поэтому решил вот так.
 
— Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин одобрил ваш выбор?
 
— Конечно! Это же его родная команда.
 
…Главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов также был доволен дебютом Яшкина.
 
— Яшкина и Чайковски сразу поставили в ударное звено, и они сыграли очень хорошо, — прокомментировал победу над «Спартаком» Крикунов. — Для первого раза — тем более.
 
— После такого дебюта есть у Яшкина шанс зацепиться за место в первом звене?
 
— Думаю, да. Тем более что Тарасов все время болеет. Вот сегодня опять не смог матч до конца доиграть. Петерссон? У него небольшое повреждение. По шее попало, голову не может поворачивать. 

Источник: МатчТВ

Сообщение отредактировал Monah: 29 August 2019 - 10:01

  • 2

#5486 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 02 September 2019 - 22:14

С почином!!!
EDew77EXYAA3qG1.jpg
 


  • 2

#5487 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 24 September 2019 - 18:33


  • 2

#5488 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 21 October 2019 - 16:06

1571658293.8893.jpg


  • 1

#5489 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 21 October 2019 - 16:11

Даниил Тарасов оформил первый покер в истории клуба, в КХЛ. Последний покер в составе бело-голубых оформил Сергей Светлов более 35 лет назад — 29 сентября 1984 года.

Вадим Шипачев оформляет четвертую передачу в матче! Последний раз 4 передачи в составе Динамо оформлял Сергей Яшин 29 сентября 1984 года!


Сообщение отредактировал Monah: 21 October 2019 - 16:28

  • 1

#5490 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 23 October 2019 - 15:15

1571832459.8328.jpg


  • 0

#5491 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 23 October 2019 - 21:21

Мы были так восхищены поддержкой наших юных фанатов из Приморья, что пригласили ребят в раздевалку после игры.

Спасибо за невероятные эмоции! #МыДинамо

1571840268.1384.jpg

1571840340.8174.jpg


1571840268.7145.jpg


  • 1

#5492 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 23 October 2019 - 21:23

andreymironov
22 октября легендарному вратарю московского Динамо и сборной СССР Льву Яшину исполнилось бы 90 лет.
⠀⠀
Мы с ребятами посвящаем эту выездную победную серию из 3-х матчей нашему Великому одноклубнику!

Лев Иванович, помним и гордимся! #мыДинамо


  • 1

#5493 Vitori

Vitori

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5618 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 17:10

Зашла поздороваться.
Как дела ребятки? Ходила на наших, все было чудесно кроме счета) Хочу сходить посмотреть на Авцина, много лично я на него в свое время возлагала надежд.


  • 0

#5494 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 29 October 2019 - 14:56


Дмитрий Яшкин: "Думаю, в Москве и Овечкина в метро не узнают"

maxresdefault.jpg

Автор:Дарья Тубольцева

Нападающий московского «Динамо» рассказал в эксклюзивном интервью KHL.ru о том, чем запомнился выезд на Дальний Восток, каково играть с лучшим центром КХЛ, и почему ему не везет в жизни. 

 

Благодаря последним трём победам московское «Динамо» поднялось на второе место в Западной конференции. На счету бело-голубых 27 очков в 22 матчах. Одним из героев выезда на Дальний Восток стал Дмитрий Яшкин, набравший в трех встречах (2+5) 7 очков. В игре с «Амуром» 26-летний русский форвард с чешским паспортом вместе с партнером по звену Вадимом Шипачевым сделали по четыре голевые передачи. Достижения Яшкина не остались незамеченными – КХЛ признала динамовца лучшим нападающим прошедшей недели. 
 

«Пару банок икры из Владивостока привёз» 

 

— Дмитрий, два дня выходных после изматывающего выезда — не маловато?

— Да, вроде бы, хватило. Надеюсь, удалось качественно подготовиться к домашней серии. 

— Вы первый раз были на Дальнем Востоке? Какие впечатления?

— Да, первый. Так себе, на самом деле (смеётся). Но не в том плане, что мне не понравились города, просто тяжёлая дорога, длительные перелеты, смена часовых поясов. Дни непонятно проходили, так как мы жили по московскому времени. Днём спишь, а ночью гуляешь или готовишься к играм. У нас в 11 часов вечера по хабаровскому времени тренировка была. Это непривычно. Но лучше уж так, чем стараться перестраиваться на местное время. .

— Города хоть успели посмотреть?

— Владивосток красивый, успел прогуляться, а Хабаровск толком не удалось посмотреть. Слышал, что уютный город, да и друзья там играют. Но мы ночью приехали, весь день спали, потренировались, а потом игра. В Китае тоже ничего не видел: четыре часа поспали, отыграли матч и полетели дальше. 

— Сколько банок икры привезли из Владивостока?

— Парочку. 

— Любите?

— Икра нравится, на Дальнем Востоке она очень высокого качества. Но не скажу, что «тащусь» от неё. Каждый день точно не ем. 
 

«Шипачев очень терпелив» 
 

— «Динамо» давно не забиралось второе место Запада. Какие в команде сейчас настроения?

— У нас пока сезон идёт вверх-вниз. Проигрываем пару матчей, потом побеждаем. Был очень хороший выезд, эти три победы на Дальнем Востоке придали уверенности в своих силах. В последней игре с «Адмиралом» ребята поняли, что всё наконец-то стало получаться, и мы провели классную игру. До паузы на Евротур осталось три матча, надо на них с таким же настроем выходить. 

— У вас когда-нибудь был такой крутой центр как Вадим Шипачев?

— В НХЛ я играл с Полом Штястны, с ним тоже очень хорошо получалось. В принципе, они с Вадимом похожи: у обоих здорово работает голова, могут отдать классную передачу. 

— Думала, вы скажите про Крейчи, с которым играли на чемпионате мира-2018.

— С ним ведь только на этом чемпионате и удалось поиграть. Но с Давидом и Пастрняком было круто. Большая радость — выходить вместе с такими ребятами. 

— Я помню, как они прилетели в Копенгаген после вылета «Бостона» из плей-офф и буквально с самолета обыграли сборную Россию. У вас сразу такая химия в тройке появилась.

— Так они ведь вместе в клубе играют, а я просто под них подстроился. Что надо было, то я и делал. С Шипачевым в «Динамо» примерно такая же тактика. С такими партнёрами играть легко.

— Что Вадим как центральный делает такого, что не способно сделать большинство хоккеистов?

— Он очень терпелив, никуда не спешит с шайбой, читает игру на шаг вперёд. Вадим видит и чувствует, куда можно пас отдать, где партнёр через секунду будет находиться. Это его главное преимущество перед соперниками. 

— Шипачев — явный лидер на льду, в раздевалке тоже?

— Он капитан, и его всегда слышно. Думаю, это правильно. Он говорит, когда надо, это самое главное.
 

«Во всём мире сейчас играют в вертикальный хоккей» 
 

— За два месяца успело вас что-то удивить в КХЛ?

— Пожалуй, только одно. КХЛ, наверное, единственная лига, где три вида площадок. Надо постоянно переключаться, везде по-разному думать. Игра на маленькой и большой площадке сильно отличается. 

— То, что у «Динамо» канадский размер площадки, для вас плюс?

— Да, я на ней играл в последние годы, так что доволен. 

— Вы говорили, что в Америке соскучились по умному хоккею. Нашли его в КХЛ?

— С таким центральным точно нашёл (смеется). Мне всё нравится, наслаждаюсь каждой сменой. Прикольно каждый раз придумывать на льду что-то новое. 

— Можете сказать, что после многих лет скитаний по командам наконец-то получаете кайф от хоккея?

— Ну, конечно! Игрового времени куча. А когда оно есть, то любой хоккеист чувствует себя увереннее и может больше себе позволить. 

— В НХЛ в последние годы играли в третьих-четвёртых звеньях, набирая не так много очков. Николай Кулемин в Америке был в похожей роли, вернувшись в Россию, он не смог полностью перестроиться, а вы смогли. Как вам удалось?

— Я над этим работал всё лето. Был сосредоточен на этом, старался перенести в игру. Кажется, потихоньку получается. 

— Крэйг Мактавиш, которого уволили из «Локомотива», был удивлен тем, что в КХЛ играют в вертикальный хоккей. Какими были ваши впечатления на контрасте с НХЛ?

— Думаю, это касается не только КХЛ, а всего мирового хоккея. Когда я шесть лет назад пришёл в НХЛ, хоккей был гораздо медленнее, было больше перепасов, закатов. Сейчас этого вообще нет. Все играют вертикально, потому что скорости бешеные. Так и в КХЛ. Мне кажется, уже нереально играть в тот хоккей, который был раньше.

 

«Мне не нравится быть одному» 

 

— Вы последние шесть лет играли в Америке, до этого в Чехии. К чему пришлось привыкать, переехав в Москву?

— Я всё это лето прожил в Москве, обосновался, подстроил под себя. И теперь всё идеально. 

— Ваша жена занимается в Москве музыкой. Наверное, она была главным инициатором переезда в столицу России?

— Конечно, ей хотелось остаться в Москве. Но у меня было точно такое же желание. Я не хотел никуда переезжать, раз уже летом здесь поселились. 

— Не напрягает, что Москва — очень шумный город с постоянными пробками?

— Я уже привык. Вашингтон такой же большой город, где есть пробки. Может, поменьше, но не суть. Есть люди, которые не любят мегаполисы, но я к таким себя не отношу. Мне ничего здесь не мешает. 

— Ваша супруга записывает песни. Перед играми слушаете их?

— Как раз перед нет (смеётся). А в свободное время часто включаем. Мы много обсуждаем и хоккей, и её работу. Я очень рад за нее, мне её музыка безумно нравится. 

— Сложно ей было жить в Америке, ведь музыку она в России записывает?

— Непросто было. Она летала в Россию, но жили мы все равно вместе в США. 

— Давно вы вместе и как познакомились?

— Через общего друга шесть лет назад. Как-то сразу всё сошлось. Так как у хоккеистов времени не много, мы почти сразу стали жить вместе, можно сказать, с первого дня.

 

— Почему многие хоккеисты довольно рано находят свою вторую половинку?

— Мне кажется, это индивидуально. Есть много ребят, которые и до 30-35 лет свободны. Просто таким людям, как я, нужен рядом родной человек. Мне не нравится быть одному. Приятно, когда есть близкий, с которым можно поговорить. 

— Вам часто говорят, что улыбкой напоминаете Овечкина?

— Да вроде бы нет. Понятно, что первый, кто приходит на ум с такой улыбкой, это Саша. Но у нас сейчас полкоманды ходит без зубов. 

— Не думали вставить временные протезы?

— Нет, у меня есть, но неудобно. Можно импланты сделать, правда, это долго и больно. Времени пока нет для этого. 

— Помните, как потеряли зуб?

— Конечно! Такое вряд ли забудешь. Это случилось два года назад на сборах перед чемпионатом мира. В сборной Чехии на тренировке один из молодых ребят выбил зуб клюшкой. 

— Кто это был?

— Мартин Каут, сейчас играет в системе «Колорадо».

 

«В «Динамо» каждое утро списываемся, чтобы никто не проспал» 

 

— Вы говорили, что за прошлый год сильно привыкли к русским ребятам из «Вашингтона». Переписываетесь сейчас?

— Слежу за ними, да и за другими друзьями из НХЛ. Периодически созваниваемся, но понятное дело, что нечасто, у каждого своя жизнь. 

— Вы быстро с ними сошлись?

— В принципе да. Я и так чуть-чуть знал Овечкина, Кузнецова и Орлова. Они классные ребята, отличные друзья.

— Сезон в «Кэпиталз» для вас неудачно сложился. Если бы не их поддержка, было бы хуже?

— Да, они помогали. На выездных сериях всё время проводили вместе, приятно, что рядом были близкие люди. 

— Для себя поняли, почему не смогли заиграть?

— Когда только пришел в «Вашингтон», слишком много беспокоился, переживал, пытался играть без ошибок. Это привело к тому, что очков почти не набирал. Команда-то, по сути, осталась почти такой же, что и в чемпионский сезон. Я оказался новичком, который пришёл в укомплектованную команду. Наверное, не смог доказать, что я лучше остальных. 

— В конце февраля прошла информация, что вас могут выставить на драфт отказов, а в итоге выбрали Смита-Пелли. Был страх из-за того, что отправят в фарм-клуб?

— Да, такое действительно было возможно. Но что бояться? Я ничего не мог поделать, просто смирился с этим фактом. 

— Вы пришли в «Вашингтон» на следующий год после чемпионства, ушли из «Сент-Луиса» — за год до него. Никогда не думали о невезении?

— Любой человек на моём месте подумает. Такая судьба у меня, значит, так и должно было случиться. 

— У вас в «Сент-Луисе» был неприятный случай пару лет назад, вы проспали командное собрание и были оставлены в запасе по решению тренера. С тех пор будильник заводите по несколько раз?

— Да я и до этого всегда заводил несколько будильников. Просто бывает, что настолько устаёшь, что даже от будильника не можешь проснуться. Конечно, такое не должно случаться, но никто не застрахован. У всех бывало. Надо просто иметь партнеров по команде, с которыми каждое утро можно созвониться или списаться. В «Динамо» мы каждое утро списываемся, чтобы никто не проспал. Если нам на «ВТБ Арену», то вместе едем на метро. 

— Почему на метро?

— Так удобнее, метро близко к стадиону. 

— Вас узнают?

— (Смеётся). Нет, Москва настолько большая, что это совсем неудивительно. Здесь, может, и Овечкина никто не узнает.

 

«Чувствую себя своим и в Чехии, и в России» 

 

— Когда вы перешли в «Динамо», Владимир Крикунов заявил, что вы были не готовы физически. Что странно, вы ведь всё лето работали с тренером по физподготвке Павлом Маркиданом, у которого летом занимаются многие энхаэловцы. Как так?

— Это надо у других людей спрашивать. Я физически чувствую себя хорошо, другим моя форма должна быть видна на льду. Когда пришёл в «Динамо», в первые дни был уставшим. Это абсолютно нормально. Кататься с командой и тренироваться одному — совершенно разные вещи. 

— Предсезонка была напряжённой?

— Шесть раз в неделю — три раза лёд и шесть тренировок на земле.  

— Ходят легенды о динамовских тренировках Крикунова. Часто на них «умираете»?

— Да, вроде бы, держусь. Сегодня с жилетами катались, было нормально. Иногда тяжеловато, но это того стоит. Сезон длинный, зато в концовке силы будут. 

— Как часто сейчас бываете в Чехии?

— Редко. Этим летом всего пару дней побыл. Сейчас вот в сборную поеду на несколько дней. 

— Чешский язык только в сборной вспоминаете?

— Нет, в «Динамо» с Чайкой (защитник Михал Чайковски - прим. авт.) постоянно болтаем. Пытаюсь не забывать язык. 

— Вам комфортно и среди чехов, и среди россиян?

— Да, мне очень повезло, что я везде себя своим чувствую. 

— Вам по менталитету ближе чехи или русские?

— Думаю, я микс (смеётся). 

— Чем занимается ваш брат Михаил, который в Чехии играл в хоккей?

— Когда «Слован» был в КХЛ, он там работал. Сейчас во Владивостоке, в «Адмирале». 

— Ваш же отец Алексей Яшкин ведь тоже в «Динамо»?

— Да, это так. 

— Много шуток выслушали на тему, что привели с собой в команду отца?

— Да, шутки были. Но это нормально, я в другом клубе выступал, в котором папа играл, потом генеральным менеджером работал. Для меня ничего нового нет. 

— С отцом часто вашу игру обсуждаете?

— Постоянно. Он мой главный критик. Это и правильно. Если много хвалить, то человек ничего не добьется.

Источник: khl.ru


Сообщение отредактировал Monah: 01 November 2019 - 10:10

  • 0

#5495 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 30 October 2019 - 02:20

EIEa-54W4AIVBGm.jpg


  • 0

#5496 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 30 October 2019 - 12:25

86826.jpg


  • 0

#5497 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 09:27

EIO5G5OX0AE5tPG.jpg


  • 0

#5498 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 09:28

Пресс-конференция «Динамо» — «Салават Юлаев»
 


Сообщение отредактировал Monah: 01 November 2019 - 09:30

  • 0

#5499 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 10:07

Зашла поздороваться.
Как дела ребятки? Ходила на наших, все было чудесно кроме счета) Хочу сходить посмотреть на Авцина, много лично я на него в свое время возлагала надежд.

Хорошо, что иногда забегаешь)

Дела налаживаются вроде, хотя ещё недавно, а именно после игры которую ты посетила, оптимизма было мало. Всё же уход Кагарлицкого да и значительное обновление состава не могло не отразиться на игре и результатах. Плюс думаю сказывался переход на канадский размер площадки, готовились к сезону то на обычной. Ещё один фактор, это смена руководства, опять же чехарда в тренерском штабе. Вот собственно говоря на этом фоне казалось, что ничего хорошего в этом сезоне ждать не приходится. Однако....

Как-то очень незаметно, но команда попёрла, не знаю на долго ли удастся оставаться на первом месте в дивизионе, но кажется уже очевидным, что пошуметь и в этом сезоне способны, а там кто знает, "Не пора ли друзья мои нам, замахнуться на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира"  :)

Признаюсь, что после ухода Шанцева из клуба, думал, что и Василич уйдёт, да и всё кажется, что он себя исчерпал, но вот поди же ты, видимо я его недооценил, хотя впереди много игр, но уже не верится, что команда может посыпаться, да и не "Витязь" мы, чтобы нагло гробануть посреди сезона...

Отдельно по вратарям. Лично мне очевидно, что Крикунов делает ставку на Бочарова, но у Ивана пока не всё получается, так что надёжная игра Ерёмы мл., после выздоровления, только на руку, думаю так и будут их чередовать. За эту линию можно быть спокойными. 

Главное, чтобы без эпидемии травм, совсем без них не обойтись, но такого как при Знарке не хотелось бы, ибо глубины состава нам явно не хватает.


Сообщение отредактировал Monah: 01 November 2019 - 10:10

  • 0

#5500 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 11 November 2019 - 16:06


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей