Перейти к содержимому


Фотография

Silverlight. Новый видеоплеер (архив)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 479

#1 H31157rOM

H31157rOM

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений

Отправлено 08 August 2008 - 15:54

Плеер реализован на технологии Silverlight 2.0, что позволит нам повысить качество трансляций, добавить в видео элементы интерактивности, размещать плеер на страницах ваших сайтов и блогов. Плеер находится в режиме тестирования! Пожалуйста, помогите нам сделать плеер лучше, и все замечания, сообщения об ошибках и предложения по улучшению оставляйте в этой теме.
  • 0

#2 JVolv

JVolv

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 09 August 2008 - 17:41

Подскажите пожалуйста в чем проблема, у меня все трансляции идут секунд 5, а потом меня выкидывает и выдает ошибку.
Буду очень благодарен, если подскажите можно ли это как-нибудь исправить.
  • 0

#3 Oxifan

Oxifan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 08:09

Новый видеоплеер это конечно хорошо. И за трансляции тоже большое спасибо.
Но скажите, почему нельзя просто скачать уже прошедшие трансляции??? Приходится устраивать дикие танцы с бубнами... ;) Зачем?
И подскажите пожалуйста тогда уж, сколько времени будут храниться у вас прошедшие трансляции?
Спасибо.
  • 0

#4 UGLI_999

UGLI_999

    Hakuna Matata

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1749 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 14:39

а у меня этот плеер работает все время с какими-то остановками...
  • 0

#5 ooh_leg

ooh_leg

    техдир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 11 August 2008 - 09:45

Подскажите пожалуйста в чем проблема, у меня все трансляции идут секунд 5, а потом меня выкидывает и выдает ошибку.
Буду очень благодарен, если подскажите можно ли это как-нибудь исправить.


Это проявляется в новом плеере?
Что за ошибка появляется (дословно, или скриншот), на какой странице?
  • 0

#6 ooh_leg

ooh_leg

    техдир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 11 August 2008 - 09:49

Новый видеоплеер это конечно хорошо. И за трансляции тоже большое спасибо.
Но скажите, почему нельзя просто скачать уже прошедшие трансляции??? Приходится устраивать дикие танцы с бубнами... :lol: Зачем?
И подскажите пожалуйста тогда уж, сколько времени будут храниться у вас прошедшие трансляции?
Спасибо.


К сожалению, скачивать трансляции нельзя - это юридическое ограничение на нас накладывают правообладатели...
Видео хранится в течении разного времени; это так же зависит от тех прав, что у нас есть на тот или иной контент.
  • 0

#7 ooh_leg

ooh_leg

    техдир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 11 August 2008 - 10:02

а у меня этот плеер работает все время с какими-то остановками...


Во время остановок что-то пишется (Буферизация...%)?
Как они выглядят?
  • 0

#8 rate

rate

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 August 2008 - 13:16

Для просмотра видео на вашем сайте нужен лицензионный windows? то я какой плеер не скачаю выдает ошибку Cannot create DirectShow...
Спасибо.
  • 0

#9 ooh_leg

ooh_leg

    техдир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 11 August 2008 - 14:08

Для просмотра видео на вашем сайте нужен лицензионный windows? то я какой плеер не скачаю выдает ошибку Cannot create DirectShow...
Спасибо.


Скорее всего, проблема не в лицензии, а в плохо установленном (или сломанном) DirectX, или кодеках...
Новый (на тек. момент) DirectX: http://www.microsoft...;displaylang=en
Набор кодеков: http://www.codecguid...wnload_mega.htm
  • 0

#10 UGLI_999

UGLI_999

    Hakuna Matata

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1749 сообщений

Отправлено 11 August 2008 - 14:23

Во время остановок что-то пишется (Буферизация...%)?


да, именно так, а обычный так не останавливается,работает нормально :lol:
  • 0

#11 Oxifan

Oxifan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 August 2008 - 15:26

К сожалению, скачивать трансляции нельзя - это юридическое ограничение на нас накладывают правообладатели...
Видео хранится в течении разного времени; это так же зависит от тех прав, что у нас есть на тот или иной контент.

Понятно :lol: Спасибо за ответ.
  • 0

#12 skor12

skor12

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 11 August 2008 - 16:57

А что должно появиться по правой иконке в верхнем экране? Эта функция не доступна в Firefox 3...
  • 0

#13 silverlight

silverlight

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 August 2008 - 17:17

поставил silverlight 2 ,полазил по Showcase на оф сайте - красота...
А у вас что? оболочка плеера, который даже не стартует... жмешь на плей и вообще ничего не происходит
Update
Нашел одну трансляцию.. норм играет. А почему картинка такая маленькая? На Beijing live в 2 раза шире ?
  • 0

#14 JVolv

JVolv

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 11 August 2008 - 20:44

Это проявляется в новом плеере?
Что за ошибка появляется (дословно, или скриншот), на какой странице?

не, я тут спросил у знающего человека.Он мне сказал что все нормально, просто у меня комп накрылся.
Спасибо, за ответ.
  • 0

#15 ooh_leg

ooh_leg

    техдир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 12 August 2008 - 18:51

поставил silverlight 2 ,полазил по Showcase на оф сайте - красота...
А у вас что? оболочка плеера, который даже не стартует... жмешь на плей и вообще ничего не происходит
Update
Нашел одну трансляцию.. норм играет. А почему картинка такая маленькая? На Beijing live в 2 раза шире ?


Как Вы понимаете, Microsoft там собрал итоговые, стабильные реализации... а у нас - beta, так сказать.
Поэтому и нужны сообщения об ошибках - чтобы их исправлять %).
Картинка маленькая, т.к. кодируется на нашей стороне только в разрешении 320х240... но скоро появятся и большие разрешения и гораздо лучшее качество.
  • 0

#16 ooh_leg

ooh_leg

    техдир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 12 August 2008 - 18:52

А что должно появиться по правой иконке в верхнем экране? Эта функция не доступна в Firefox 3...


"Раскрыть на весь экран" - к сожалению, это глюк Silverlight 2 в Firefox 3 - разработчики обещают скоро исправить...
  • 0

#17 Gregorij

Gregorij

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 August 2008 - 22:02

Плеер реализован на технологии Silverlight 2.0, что позволит нам повысить качество трансляций, добавить в видео элементы интерактивности, размещать плеер на страницах ваших сайтов и блогов. Плеер находится в режиме тестирования! Пожалуйста, помогите нам сделать плеер лучше, и все замечания, сообщения об ошибках и предложения по улучшению оставляйте в этой теме.

Сырая, недоработанная технология. Не работает в Linux. Лучше не парьтесь. Если очень хотите интерактивности, сделайте во флэше. Хотя имхо: плэй, пауза, ползунок для перемотки, громкость и развертка на весь экран - все это уже есть. Какая еще нужна интерактивность?
  • 0

#18 ooh_leg

ooh_leg

    техдир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 10:20

Сырая, недоработанная технология. Не работает в Linux. Лучше не парьтесь. Если очень хотите интерактивности, сделайте во флэше. Хотя имхо: плэй, пауза, ползунок для перемотки, громкость и развертка на весь экран - все это уже есть. Какая еще нужна интерактивность?


Там еще есть паззл %).
Если серьезно - учитывая то, что вещаем мы on-line на Windows Media - флеш к нему просто не прикрутить... а альтернативы WM в данном случае нет.
  • 0

#19 silverlight

silverlight

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 17:32

это глюк Silverlight 2 в Firefox 3

а что в FF3 будет работать? он же даже не посылает теги Accept: application/x-silverlight как ie...
  • 0

#20 MegaMan

MegaMan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 23:56

Доброго времени суток, дорогая Администрация сайта!

Хочу выразить Вам огромную благодарность за прекрасную возможность наслаждаться спортивными событиями и соревнованиями через Интернет! (особенно Ваша идея актуальна в течение Олимпиады в Пекине, т.к. не всегда имеется возможность посмотреть полную трансляцию по телевизору) ;) :D Но, к сожалению, возникла одна небольшая проблема: в следствие перехода Вашего сайта на более современную технологию SilverLight, довольно большое число Ваших зрителей, использующих операционные система типа Unix (Linux), потеряли возможность смотреть трансляции через Ваш сайт, т.к. технология SilverLight, на сколько я понимаю, работает только в среде Microsoft Windows. В целях сохранения и увеличения числа зрителей, надеюсь, Вы решите эту проблему в ближайшие сроки! Очень хочется следить за выступлением Нашей сборной на Олимпиаде в Пекине через Интернет!!! :D ;) :lol:

Заранее благодарю, MegaMan. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей