Перейти к содержимому

Фотография

Сезон 2021 - 2022

биатлон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131967

#131961 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49606 сообщений

Отправлено 10 May 2022 - 14:53

Призер чемпионата мира среди юниоров, болгарский биатлонист Благой Тодев не хочет жертвовать деньги на поставки оружия на Украину.

«Я хочу обратиться к премьер-министру Болгарии Кирилу Петкову и министру спорта Радостину Василеву. Хочу прокомментировать желание господина Петкова пожертвовать наши зарплаты на покупку оружия в поддержку Украины.

Журналисты назвали меня самым успешным биатлонистом в прошедшем сезоне, и поэтому я хочу уделить больше внимания нашему виду спорта», – сказал Тодев.

Спортсмен отметил, что получил за выступления в прошлом сезоне «0 левов от государства», и ему уже 3 месяца не платят зарплату.

«Вы должны мне 3 зарплаты, и хотите, чтобы я пожертвовал одну из них? Я продал свою медаль с чемпионата Европы, чтобы помочь нуждающейся женщине, и вы хотите, чтобы я пожертвовал на оружие, которое убивает людей?

Какие результаты должны быть у успешного спортсмена-зимника, чтобы он получил финансирование? Я не знаю. Скажите вы», – добавил биатлонист.

• 1

#131962 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 49606 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 17:20

Утверждены составы групп сборной России по биатлону

В понедельник, 16 мая, Правление Союза биатлонистов России утвердило составы групп сборной России по биатлону для централизованной подготовки в сезоне-2022/23. 

Группа Юрия Каминского:

Емерхонов Евгений (2000), Ерёмин Роман (1997), Корнев Александр (2001), Латыпов Эдуард (1994), Мухамедзянов Ильназ (1997), Первушин Михаил (1999).

Группа Сергея Башкирова:

Бабиков Антон (1991), Бажин Кирилл (1998), Бурундуков Михаил (1998), Логинов Александр (1992), Малеев Вячеслав (1997), Поварницын Александр (1994), Томшин Василий (1997), Цветков Максим (1992).

Группа Михаила Шашилова:

Гаврилова Владислава (1998), Григорьева Анна (1999), Казакевич Ирина (1997), Кудисова Алина (1999), Плюснина Полина (1999), Старовойтова Анна (2000), Шевченко Анастасия (1999), Шевченко (Мекрюкова) Наталия (2000); резерв – Батманова Анастасия (2000), Дербушева Тамара (1995). 

Группа Артёма Истомина:

Гербулова Наталья (1995), Гореева Анастасия (1999), Довгая Ксения (1999), Каплина Елизавета (1996), Куклина Лариса (1990), Миронова Светлана (1994), Носкова Екатерина (1996), Резцова Кристина (1996); Серохвостов Даниил (1999), Халили Саид Каримулла (1998).

Юниорская сборная (старший тренер Владимир Брагин):

Юниоры:

Блинов Никита (2002), Домичек Олег (2002), Зубарев Алексей (2001), Иродов Денис (2002), Ковалев Алексей (2001), Конкин Ярослав (2003), Морилов Михаил (2003), Смирнов Евгений (2001).

Юниорки:

Гришина Анастасия (2002), Дюжева Кира (2002), Зырянова Анастасия (2001), Иванова Амина (2001), Метеля Виктория (2003), Шеллер Юлия (2002), Шишкина Влада (2003); резерв – Болдырева Маргарита (2004), Зенова Анастасия (2002), Караман Ксения (2003), Екатерина Копорулина (2003).

• 1

#131963 Valentinych

Valentinych

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4595 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 18:20

Серохвостова и Халили жалко, угробит Истомин пацанов. Почему оторвали их от Каминского, непонятно?

Вообще к Истомину куча вопросов. Один из них: как работать с командой, где добрая половина, а это лидеры, старше его по возрасту. Набираться опыта тренер должен в ДЮСШ, но не в главной сборной страны.

• 0

#131964 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 49606 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 18:26

По информации Круглова:

По моей информации, Халили, Серохвостов и Бабиков сами отказались работать в группе Каминского. Это связано с уходом тренера Артёма Истомина, который был связующим звеном между тренерским штабом и спортсменами. Халили и Серохвостов продолжат тренироваться с ним в женской группе. Кроме того спортсмены были недовольны тем, что Каминский уделял больше внимания Латыпову, чем другим воспитанникам, а у его помощника Максима Максимова изначально не сложились отношения с коллективом спортсменов.

• 1

#131965 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 49606 сообщений

Отправлено 17 May 2022 - 09:47

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов рассказал о пристрастии к ненормативной лексике комментатора Дмитрия Губерниева и тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе, а также прокомментировал скандал с расистским высказыванием волейбольного тренера Андрея Воронкова.

«Губерниев в своей программе поднял вопрос этики из-за оскорбления тренером Воронковым кубинской волейболистки. Разве может человек, у которого мат во рту как нормальное явление, который оскорбил десятки заслуженных спортсменов, рассуждать об этике? Я вспоминаю несколько моментов на Кубке мира, когда мы сидели с друзьями в холле, а масса болельщиков ждала Диму. Вот он заходит и выдаёт такую матерную тираду, от которой просто уши вянут. А там люди с детьми сидят. Я подошёл и попросил его прекратить, а люди были в шоке.

Когда он защитил Тутберидзе, а большинство моих знакомых из мира фигурного катания меня поддержали, они так объяснили его поступок: «Они родственные души. Тутберидзе матом ругается не меньше его». Поэтому Губерниеву нужно начать с себя. Сложно найти спортсмена, которого он бы не оскорбил. А за рубежом болгары, словаки, словенцы и чехи, которые понимают русский язык, в шоке от его поведения. И всё это продолжается десятилетиями. Недавно он извинился перед Бузовой, но я всё-таки не Бузова и мириться с этим не буду.

Я согласен с федерацией волейбола, что надо разобраться в этом вопросе. Была бы моя воля, я бы Воронкова уволил. Кубинская волейболистка – девушка приятной внешности, очень сильный игрок и не заслужила такого отношения. Теперь об этом скандале знают и в международной федерации. Мы как всегда нагадили сами себе», – рассказал Тихонов Metaratings.ru.

• 1

#131966 VicMP

VicMP

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1156 сообщений

Отправлено 20 May 2022 - 19:27

Серохвостова и Халили жалко, угробит Истомин пацанов. 

Полность согласен с Valentinychем!! Но дело в том, что они сами ушли к Истомину. Считал, что Халили парень с головой, похоже ошибался. А у Серохвостова похоже головокружение от "успехов". Жаль, но парень не выдержал проход через медные трубы. Хотя поживем - увидим.

• 0

#131967 Valentinych

Valentinych

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4595 сообщений

Отправлено 20 May 2022 - 22:24

Парни сделали свой выбор, а время покажет.

• 0

#131968 rusalka1985

rusalka1985

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 May 2022 - 12:35

Не знаю даже, видимо, я такие эфиры его не видела, чтобы он прям оскорблял кого-то из участников или тренеров. Но я смотрела с ним только биатлон, не знаю, что он еще там комментирует

• 0

Темы с аналогичным тегами биатлон

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)