Перейти к содержимому


Фотография

Поговорим о легкой атлетике


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11114

#10901 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 09 September 2021 - 22:54

а в 400 с барьерами выиграли Фемке Бол, молодец

 

Иванюк закончил на третьем


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 09 September 2021 - 22:58

  • 0

#10902 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 09 September 2021 - 23:02

Дюп 6.06! рекорд соревнований

 

Тамбери 2.34


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 09 September 2021 - 23:05

  • 0

#10903 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 10 September 2021 - 06:30

Анжелика 5.01

 

 

Дюп 6.06

 


  • 0

#10904 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 10 September 2021 - 06:31

 


  • 0

#10905 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 10 September 2021 - 06:45

Первый бриллиант и 5 метров Сидоровой

 

278a70aac98f.png
 

Блестяще выступили во второй день финала Бриллиантовой лиги в Цюрихе наши спортсмены. Серебряный призер Олимпийских игр в прыжке с шестом Анжелика Сидорова выиграла с великолепным результатом, а Тимур Моргунов и Илья Иванюк стали третьими в своих видах.

 

Анжелика Сидорова очень уверенно и ровно провела весь турнир, беря все высоты, включая 4.96 с первых попыток. Затем планка была поднята на высоту рекорда Бриллиантовой лиги 5.01 и Анжелика с третьей попытки справилась с этой высотой, став четвертой спортсменкой в истории, кто смог преодолеть пятиметровый рубеж. До нее это делали рекордсменка мира Елена Исинбаева, а также американки Дженифер Сур и Сэнди Моррис. Анжелика теперь является обладательницей рекорда Бриллиантовой лиги, предыдущее достижение (5.00) принадлежало Сэнди Моррис и было установлено в Брюсселе в 2016 году. Второй в Цюрихе стала олимпийская чемпионка 2016 года Катерина Стефаниди из Греции — 4.77, замкнула тройку сильнейших словенка Тина Сутей — 4.67.

 

Олимпийская чемпионка Токио американка Кейт Нейджотт не справилась с начальной высотой (4.57). Отметим, что Анжелика Сидорова проведет еще один старт 11 сентября в Инсбруке.

 

Тимур Моргунов показал свой лучший результат в сезоне, прыгнув с шестом со второй попытки 5 метров 93 сантиметра и стал третьим в Цюрихе. Такой же результат показал и серебряный призер, действующий чемпион мира Сэм Кендрикс из США. Победу одержал олимпийский чемпион Арман Дюплантис, представляющий Швецию — 6.06. Дюплантис пытался улучшить свой же мировой рекорд, но 6.19 ему пока не покорились. У Тимура впереди ещё два старта — 11 сентября в Инсбруке и 18 сентября в Кении.

 

Третьим в прыжке в высоту с результатом 2.30 стал и Илья Иванюк. Илья восьмой раз в этом летнем сезоне преодолел высоту 2.30 и выше. Лишь по попыткам наш спортсмен уступил серебряному призеру Андрею Проценко из Украины. Выиграл финал в Цюрихе олимпийский чемпион Джанмарко Тамбери — 2.34.

 

 

Напомним, что накануне Мария Ласицкене победила в прыжке в высоту с лучшим результатом мирового сезона.

 

Ссылка на новость: https://rusathletics.info/139775


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 10 September 2021 - 06:46

  • 1

#10906 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 10 September 2021 - 06:50

Фантастический сезон Марии Ласицкене

 

a896ba5927f8.jpg

 

Уходящий сезон Марии Ласицкене похож на гоночный автомобиль, который в начале плохо заводился, буксовал, а потом зашел на пит-стоп и со скоростью звука домчал до победного финиша. Золотая медаль Олимпиады в Токио, абсолютный рекорд по количеству побед на этапах Бриллиантовой лиги, пятый бриллиант в карьере с рекордом соревнований. Обо всем этом и о финале в Цюрихе в интервью олимпийской чемпионки Марии Ласицкене пресс-службе ВФЛА.

 

Мария, вы проводите очень сложный и успешный сезон. Как он для вас складывался?

 

— Это действительно невероятно сложный сезон, и при этом он особенный, фантастический. Много сил и энергии было потрачено, чтобы выступать успешно. После травмы было непростое восстановление. Но я четко понимала, что хочу вернуться на высокий уровень, чтобы бороться с девочками в условиях жесточайшей конкуренции. Было много времени потеряно, много стартов пропустила, у меня пропала соревновательная практика, напрыганность. Это очень сильно повлияло на технику. Мы с Геннадием Гариковичем очень ждали, когда же начнутся международные старты, чтобы показывать высокие результаты. Мы это сделали, и я очень горжусь нашей работой.

 

Откуда берете силы?


— Силы есть, потому что вокруг те, кто меня поддерживает. Это семья, родители, Геннадий Гарикович, муж Владас, все со мной, все за меня. Это бодрит.

 

Была очередная нервотрепка: 1.96 с третьей попытки. Почему?


— Если коротко, то это сказалась нехватка соревновательной практики. Понимаю, насколько это нервно, представляю, как все переживают, когда смотрят эти попытки. Очень благодарна Геннадию Гариковичу. Я видела, что он сидел на трибуне спокойный и уверенный. И это тоже не дало мне раскиснуть.

 

А о чем вы думали перед третьей попыткой?


— Мысль только одна: надо взять любой ценой, нельзя же так позориться (смеется). Я понимала, что могу взять, сконцентрировалась на этом и том, что больше не хочу попадать в такую ситуацию.

 

Почему был пропуск на 2.01?


— Не было смысла тратить силы на эту высоту, так как я все равно оставалась бы третьей, а на таких соревнованиях все борются только за победу. Я сэкономила силы и уже четко настраивалась на 2.03. Я понимала, что со мной в секторе сильнейшие девочки и любая из них может взять 2.03 с первой попытки, что и сделала Ярослава Магучих. Я должна была быть сконцентрироваться на следующем рубеже.

 

А почему вы прыгали 2.07, а не 2.08 (рекорд России)?


— Геннадий Гарикович решил, что я буду прыгать 2.08. Я сказала об этом судьям, когда планка была на высоте 2.07. Но потом вспомнила, как они долго ставили 2.05, и поняла, что не смогу столько ждать, я сильно устала. И мне хотелось это сделать быстрее, пока я на адреналине. Поэтому подошла к судьям и сказала, что пусть все остается, как есть, я буду штурмовать рекорд Бриллиантовой лиги. Если честно, я понимала, что эмоционально и физически я уже выложилась, а так как уже победила, и уже не было той заряженности. Но я все равно шла на эти попытки с хорошим настроем. Когда я еще попрыгаю в такой атмосфере 2.07? Поэтому я рада, что сделала две попытки. Сам факт, что я забираюсь на такую высоту, — положительный момент.

 

Понравилось ли прыгать на площади?


— Очень понравилось прыгать на площади. Организаторы отлично установили все помосты, было много зрителей, невероятная атмосфера, зажигательный маскот, который всех поднимал и поддерживал. Такая волна позитива шла от болельщиков, что невозможно было не зарядиться от этого. Полнейший восторг. И я очень счастлива, что зрители вернулись на трибуны. Это то, по чему мы скучали.

 

Какие дальнейшие планы?


Заключительный старт сезона в Берлине 12 сентября, а потом отпуск. Сегодня вечером я буду болеть на стадионе за наших ребят, забираю свой пятый бриллиант и завтра перелетаем в Берлин. Всем болельщикам огромное спасибо за веру и поддержку!

 

Ссылка на интервью: https://rusathletics.info/139767


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 10 September 2021 - 06:51

  • 1

#10907 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 10 September 2021 - 09:21

Как жаль что дела не позволили мне посмотреть 2 дня такого замечательного соревнования( результаты просто чума. Но в записи все гляну обязательно. Машка- богиня

#10908 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 10 September 2021 - 21:36

Как жаль что дела не позволили мне посмотреть 2 дня такого замечательного соревнования( результаты просто чума. Но в записи все гляну обязательно. Машка- богиня

 

Маша конечно феерит, но и Анжелика удивила под конец, мягко говоря )


  • 1

#10909 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 11 September 2021 - 15:24

Цюрих целиком

 

 


  • 0

#10910 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 11 September 2021 - 15:25

ну и бонусом вспомнить финал Токио )

 


  • 0

#10911 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17398 сообщений

Отправлено 14 September 2021 - 15:20

Умер двукратный олимпийский чемпион Юрий Седых.
6956fa8ca1c6ffb6d0d285edbcc6585961408497

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка сообщил о смерти советского метателя молота Юрия Седых.

— Глубоко скорблю о потере Юрия Седых…

Выдающийся двукратный олимпийский чемпион, чей фантастический мировой рекорд в метании молота (86,74) за 35 лет не побит, — написал Бубка в Twitter.

Спортсмен умер на 67-м году жизни.

Седых — победитель Олимпийских игр 1976 и 1980 годов, также он имеет серебряную награду Игр 1988 года. У него одна золотая и одна серебряная медали чемпионатов мира. Кроме того, он трижды выигрывал чемпионат Европы.

https://matchtv.ru/a...ion_Jurij_Sedyh


Сообщение отредактировал alkor1986: 14 September 2021 - 15:20

  • 0

#10912 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 25 September 2021 - 13:49

новость не свежая, но последнюю неделю было не до легкой атлетики

 

Юрий Борзаковский покинет пост главного тренера сборной России по легкой атлетике 

63f1baebcdef.jpg

Олимпийский чемпион Афин-2004 в беге на 800 м Юрий Борзаковский покинет пост главного тренера сборной России по легкой атлетике, сообщает агентство «Весь спорт».

 

Борзаковский возглавлял сборную России более шести лет – с 6 февраля 2015 года. С ноября 2015 года Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) была ограничена в правах из-за многочисленных допинговых нарушений.

 

Под руководством Борзаковского российские легкоатлеты завоевали на чемпионате мира-2015 четыре медали (две золотые, одну серебряную, одну бронзовую), на ЧМ-2017 – шесть (одну золотую, пять серебряных), на ЧМ-2019 – тоже шесть (две золотые, три серебряных, одну бронзовую). 

 

На Олимпиаде-2016 сборная России не завоевала медалей (там выступала одна российская легкоатлетка – прыгунья в длину Дарья Клишина).

 

На Олимпиаде-2020 команда выступала в составе 10 человек и взяла две медали (золото – Мария Ласицкене, прыжки в высоту; серебро – Анжелика Сидорова, прыжки с шестом).


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 25 September 2021 - 13:49

  • 1

#10913 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 02 October 2021 - 08:25

Голосуем за наших спортсменок

 

18263a554bf7.png
 
 

Европейская легкоатлетическая ассоциация опубликовала список номинантов ежегодной премии «Golden Tracks», которая вручается с 2014 года.

 

В этом году в число претендентов на премию «Golden Tracks» вошли Мария ЛасицкенеАнжелика Сидорова и Виолетта Игнатьева. Мария и Анжелика номинированы на звание «Спортсменка года» в Европе, а Виолетта представлена в номинации «Восходящая звезда».

 

Многократная чемпионка мира в прыжке в высоту Мария Ласицкене в начале августа добавила в свою копилку долгожданную золотую медаль Олимпийских игр. После Токио Мария продолжила победную серию на нескольких международных соревнованиях, завершив олимпийский сезон победой в финале Бриллиантовой лиги (с рекордом соревнований 2.05), которая стала уже пятой в карьере нашей титулованной высотницы.

 

Действующая чемпионка мира в прыжке с шестом Анжелика Сидорова также провела очень успешный сезон, выиграв серебряную медаль Олимпийских игр и Бриллиантовую лигу. Первый бриллиант в карьере Анжелика добыла, установив лучший результат мирового сезона и впервые преодолев высоту пять метров – 5.01 и это рекорд Бриллиантовой лиги.

 

Виолетта Игнатьева – безоговорочный мировой лидер в метании диска среди юниорок U20. В сезоне 2021 спортсменка завоевала сразу два титула, выиграв чемпионат Европы в Таллине (Эстония) и чемпионат мира в Найроби (Кения) и завершив сезон на первой строчке мирового рейтинга U20.

 

Голосование уже стартовало в официальных аккаунтах Европейской легкоатлетической ассоциации в социальных сетях Facebook, Twitter и Instagram. Оно продлится до 02:00 (МСК) воскресенья, 3 октября. Голоса в Twitter, Facebook и Instagram будут суммироваться.

 

Три финалиста в каждой категории будут объявлены в социальных сетях вскоре после завершения голосования.

 

Чтобы проголосовать за Марию Ласицкене:

 

Instagram — поставьте лайк этой публикации
Twitter — сделать ретвит этой публикации
Facebook — поставить лайк или сделать репост этой публикации

 

Чтобы проголосовать за Анжелику Сидорову:

 

Instagram — поставьте лайк этой публикации
Twitter — сделать ретвит этой публикации
Facebook — поставить лайк или сделать репост этой публикации

 

Чтобы проголосовать за Виолетту Игнатьеву:

 

Instagram — поставьте лайк этой публикации
Twitter — сделать ретвит этой публикации
Facebook — поставить лайк или сделать репост этой публикации


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 02 October 2021 - 08:28

  • 1

#10914 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 11 October 2021 - 21:20

Мария Ласицкене признана лучшей легкоатлеткой Европы в сентябре 

 

86c2adbed81c.jpg

 

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене признана лучшей легкоатлеткой Европы в сентябре. 

 

Об этом сообщает в твиттере пресс-служба Европейской легкоатлетической ассоциации (European Athletics).

 

Ласицкене в сентябре одержала победу в финале «Бриллиантовой лиги» с лучшим результатом сезона в мире – 2,05 м. 


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 11 October 2021 - 21:21

  • 0

#10915 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 17 October 2021 - 09:57

Карстен Вархольм и Сифан Хассан - лучшие в Европе в 2021 году

 

8ebcfee56088.jpg 3330aae66d51.jpg
 
 
Олимпийский чемпион и рекордсмен мира в беге на 400 м с/б норвежец Карстен Вархольм признан Европейской ассоциацией легкой атлетики лучшим в Европе в 2021 году.

У женщин пальму первенства отдали двукратной олимпийской чемпионке (5000 и 10 000 м) Сифан Хассан из Нидерландов, которая не смогла приехать в Лозанну на вечер «The Golden Tracks award». Кроме нее были номинированы олимпийские чемпионки россиянка Мария Ласицкене и Анна Влодарчик из Польши.

В номинации «Восходящая звезда» награды получили француз Саша Жойя, победивший на чемпионате мира среди юниоров на дистанции 110 м с/б, установив два мировых рекорда и голландка Фемке Бол, выигравшая 11 из 12 финалов в беге на 400 м с/б, включая шесть этапов «Бриллиантовой лиги» (в том числе и финал). Единственное поражение принесло ей бронзу на Олимпийских играх с рекордом Европы 52,03.

Сообщение отредактировал Lesnikoff: 17 October 2021 - 10:26

  • 0

#10916 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 17 October 2021 - 10:07

Мария Ласицкене начала подготовку к зимнему сезону


20b4b1aca58b.jpg
 

Олимпийская чемпионка Токио-2020 в прыжках в высоту Мария Ласицкене начала подготовку к зимнему сезону. Об этом сообщил ее тренер Геннадий Габрилян.

 

«Сегодня у Маши была первая тренировка, она занималась ОФП (общефизической подготовкой). Пока она будет тренироваться самостоятельно, находясь на постоянной связи со мной.

 

Так мы работаем уже на протяжении нескольких последних лет. А в начале ноября мы встретимся в Прохладном, где у нее уже будут прыжковые тренировки и специальная физическая подготовка.

 

«Все будет зависеть от состояния спортсменки, но пока я планирую максимальное участие в предваряющих чемпионат мира в Белграде зарубежных стартах, если они будут. Все как обычно», – сказал Габрилян.

 

Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении пройдет в Белграде с 18 по 20 марта 2022 года. 


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 17 October 2021 - 10:26

  • 1

#10917 Stazka

Stazka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 October 2021 - 11:17

Мои поздравления Марии Ласицкене!


  • 0

#10918 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 20 November 2021 - 10:29

большое интервью с Машкой


  • 1

#10919 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 05 December 2021 - 10:57

Российская прыгунья с шестом Жук-Краснова будет выступать за Молдову


Бронзовый призер чемпионата Европы 2014 года в прыжках с шестом россиянка Ангелина Жук-Краснова приняла решение выступать за сборную Молдовы. 
 

«Я планирую выступать за Молдову. Что касается того, почему мною было принято такое решение, то причина всем понятна, я думаю.
 

Сборная России в течение шести лет нигде не выступает, поэтому это для меня единственная возможность. Сейчас я готовлюсь к сезону вместе с тренером», – рассказала Жук-Краснова. 
 

Спортсменке 30 лет, в 2021 году она выходила на старт один раз – 31 января на Кубке губернатора Краснодарского заняла первое место с результатом 4,30 м. 


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 05 December 2021 - 10:57

  • 1

#10920 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 22:58

Сделали не 10 человек, а 20…ну хрен редьки не слаще. Теперь все претенденты хоть на что-то поместятся, а вот юниоры и перспективные - нет


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей