Перейти к содержимому


Фотография

ФК Спартак Москва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326675

#41 Boyko

Boyko

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 May 2008 - 15:50

У "Спартака" сейчас проблемы во все линиях, но самая явная - оборона) 13 мячей в 11 играх - многовато даже для Спартака с его вечной проблемой в защите. Но здесь есть как объективные причины (травмы игроков), неопытность в силу молодости, так и тот факт, что от сезона к сезону мастерство многих оборонцев остается неизменным, не на самом высоком уровне ... В полузащите тоже не понятно, что происходит ... Черчесов пытается наиграть сочетание с двумя опорниками (Моцарт и Ковальчук), но они выполняют роль разрушителей, причем Ковальчук выступает фактически 5 защитником, а Моцарт впереди не так активен, как в центре ... Роль атакующих полузащитников выполняют только 2 - Павленко и Майдана, первый играет здорово, много забивает, отдает голевые передачи, второй хоть и старается, но нестабилен ... Впереди на должном уровне играет только Веллитон, который с 6 мячами является лучшим нападающим всего чемпа, Баженов - мне трудно говорить о его действиях, он мне не нравится) а Павлюченко - крайне, просто кранйе не стабилен, хотя и начал забивать, но 2 гола он забил все таки с пенальти, поэтому говорить о том, что он вновь поймал свою игру крайне рано ... Вообщем, Черчесов выстраивает в этом сезоне другую схему, в которой уже не нашлось места Титову, а жаль и Быстров после травмы перестал попадать в основу, выходит только на замену вместо Баженова, хотя Владимир и быстрее, и острее может играть впереди
Мне нынешний Спартак не очень нравится, хотя он и идет на 2 месте, по-прежнему много забивает (20 мячей в 11 играх), но игры впереди не показывает той, который мы все ждем ... быстрой, изобретательной, интересной... это случалось лишь изредка в отдельном мачте (Рубин) или в эпизодах в других играх(
  • 0

#42 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 18 May 2008 - 16:48

значит так,Господа Спартачи! все темы про Спартак закрыты! в следующий раз за копирование тем пойдут наказания.
  • -4

#43 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 18 May 2008 - 16:48

все обсуждения о Московском спартаке тут:

http://forum.sportbo...hp?showtopic=29
  • -3

#44 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 18 May 2008 - 16:49

все обсуждения о Московском спартаке тут:

http://forum.sportbo...hp?showtopic=29
  • -3

#45

  • Гости

Отправлено 18 May 2008 - 19:39

Да нет, вряд ли звездняк, скорее всего просто психологическое давление, вот и сдулся немного))
  • 0

#46 Serega_90

Serega_90

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 May 2008 - 00:47

Всё! тут пишут тока болелы Спартака! Другим вход закрыт! :P
  • 0

#47 opium

opium

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 May 2008 - 17:19

У спартака сейчас не лучший отрезок,и поэтому все чуствуют на себе давление,которое исходит и от руководства и от СМИ ото всех,и им просто тяжело,псиика пока слабая
  • 0

#48 JsoTech44

JsoTech44

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 20 May 2008 - 00:39

Спартачам презент! :rolleyes:
«Спартак» — «Динамо» (Киев), золотой матч 1989 смотреть тут.
  • 0

#49 Severgaal

Severgaal

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3349 сообщений

Отправлено 20 May 2008 - 09:03

Ну и какие,такие перспективные ушли? Сыченку все условия создали,на руках носили,а он гад что? Погребняк-тоже самое! Даром он нам не нужен. Было еще много воплей о том,что талантливому Ребко не дают дорогу! И где он сейчас?? Что ж не играет-то? Калина был травмирован,набирает форму,играет за дубль и после Евро обязательно появиться. У Быстрова тоже травма была,"убить" его что ли сейчас на поле в угоду фанатам? Восстановится и еще попортит нервы соперникам. У Торбы свои тараканы в голове,но в принципе он прав. Вообще у нас перенасыщена линия полузащиты,а защитников нет. Вот за это и надо с руководства спрашивать! Нам в ЛЧ играть,поэтому не Филипенко "на вырост" надо брать,а готового,играющего футболиста.
  • 1

#50 Neo31

Neo31

    Оранжерейщик ))

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7736 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 19:19

Severgaal, маленькая поправочка: Защитников у Спартака много (Штранцль, Йиранек, Фатхи, Паршивлюк, Шишкин, Иванов, Кудряшов, Филлипенко, Дедура, да и Ковач в последнее время в защите играет). Проблема в том, что они часто косячат, и Черчесову никак не удаётся найти оптимальное сочетание.
  • 2

#51 Severgaal

Severgaal

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3349 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 19:27

Я,малость,не так сказал.Не защитников нет,а защиты ;) Нужно найти защитников,которые смогут играть вместе,а не каждый сам по себе.Либо тренера,который научит этих.
  • 1

#52 TVrocket

TVrocket

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 19:33

Кто нибудь объяснит мне, что с головой у президента и менеджеров Спартака? За последние годы из команды ушло много перспективных футболистов. Совсем юные сидят на лавках и подвержены милости или немилости тренеров, которые меняются, как перчатки. Достаточно вспомнить Торбинского, Погребняка, Самедова, братьев Комбаровых, а еще раньше Сычев и Тихонов - целая команда. Теперь еще на лавку присели, по непонятным причинам Быстров (!!!) - однозначно лучший правосторонний игрок атаки и в сборной, да и во всем чемпионате и Титов. Про то, что вечно оставляют не у дел Калиниченко и вспоминать не приходится. И кем их заменили? Сомнительного качества иностранцами. Да, Веллитон, Иранек - действительно неплохие игроки, но остальные ??? Про Павлюченко и Баженова и говорить не стоит. Смотрел сегодня игру с Сатурном.... - бездари, у меня во дворе парни по воротам лучше бьют, чем эти, с позволения сказать, "профессиональные футболисты".
Очень многие, и я в том числе очень скучают по настоящему Спартаковскому футболу - быстрому, техничному и умнуму. Почему Спатрак играет уже много лет подряд почти всегда только с одним форвардом? Суперпоколение Спартака конца 80-х, начала 90-х уже закончило играть в футбол. Очень надеюсь, что кто-нибудь из той когорты (Мостовой, Карпин, Аленичев, Цымбаларь) когда-нибудь встанет во главе народной команды.

Ваша проблема в том, что для Вас все однозначно. Одни - однозначно лучшие, а вторые - однозначно бездари. Те, кто считают по-другому - либо ничего не понимают, либо - вредители. Поэтому и вы не понимаете, что происходит. Потому что в Ваши представления, в ВАШУ схему ждизни этот не укладывается. Быстров сегодня - далеко не однозначно лучший, и Титов - тем паче. Кто-нибудь из "той когорты" пока именно что "кто-нибудь", как тренеры, и, к слову - Черчесов - из той же самой когорты. А если у Вас во дворе парни бьют лучше - значит, они не своим делом заняты. Им давно пора в футболисты...
Истерить не надо. Надо думать. И размышлять.
Александр Кузмак, болельщик Спартака.
  • 0

#53 TVrocket

TVrocket

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 19:35

Если уж даже ТИТОВА на лвку посадили!

И что, мир рухнул? Или Спартак рухнул?
  • 0

#54 TVrocket

TVrocket

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 19:37

Кто нибудь объяснит мне, что с головой у президента и менеджеров Спартака?

На мой взгляд, у президента и менеджеров Спартака все в порядке. Вероятно, им не хватает квалификации, вероятно - опыта. Всем по разному. Но я лично считаю, что Спартак сегодня развивается в единственно правильном направлении. И готов эту точку зрения отстаивать. ;)
  • 0

#55 chupalapolla

chupalapolla

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 21:12

да уж жарко тут)))))))
  • 0

#56 Severgaal

Severgaal

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3349 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 10:23

У нас Сабитов и Кудряшов,возможно,уйдут в аренду. Недовольны тем,что сидят в запасе. Очень нервная и нетерпеливая молодежь пошла...:unsure:
  • 1

#57 AjDesperados

AjDesperados

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 11:27

Александр, я уважаю ваше мнение, но позволю себе с ним не согласиться. В чем же заключается курс Спартака, который единственно правильный? Может в постоянной тасовке тренеров? По поводу них - мне не нравится как играет команда при Черчесове. У них нет того огня в глазах, как в 95-96 гг. Помните тот состав? Блестящий сплав молодости и опыта, минимуи иностранцев. Конечно оппоненты скажут, за чемпионство особо и некому было бороться тогда - если так, то это прямое оскорбление прежним футболистам. Ротор, Алания, Локомотив, ЦСКА смотрелись уже в то время достойными соперниками. Жалко что Саша Овечкин, или Сергей Федоров не футболисты. Достаточно было увидеть Ови в финале - сразу понятно становится - человек выйграет, забьет, затолкает, отдаст пас любой ценой. Неимоверное желание. Так вот ТАКОГО взгляда ни у кого даже из молодых футболистов Спартака нет, пожалуй кроме Титова и Плетьикосы. У первого в силу преданности делу и клубу его жизни, у второго вероятно в силу профессиональной гордости и игроцкого характера. Далее - по поводу бездарности отдельных футболистов. Тут я палку перегнул наверное, но а как комментировать игру Павлюченко? Процент ударов в створ для центрофорварда просто смешон. Сравнить с тем же Дрогба, или, если недалеко ходить, то даже с Погребряком. Хуже него наверное только Баженов. Быстров не лучший? Смешно. Назовите кого-нибудь лучше. И вот курс команды - каждый год меняем тренера, отдаем талантливую молодежь, покупаем сомнительного качества иностранцев, тем самым преграждая дорогу оставшимся молодым футболистам в основной состав. Поправьте меня, если я где-то не прав. :D
  • 0

#58 Severgaal

Severgaal

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3349 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 12:13

А насчет отданой,талантливой молодежи поподробней можно? Ни один в голову не приходит. :D Сычев? Так он сам удрал,потому как с головой не дружит ( еще и назад просился :) ). Торбинский? Он на принцип пошел. Тренер на него расчитывал и не исключает возможность возвращения. Ребко? Угу.. Великий талант! Где он только не подскажите? Самедов,Шишкин,Дзюба,Прудников,Кудряшов и т.д. все получали шанс играть в основе и не особо им воспользовались. Даже Бояра и Калина гораздо лучше играли выходя на замену,чем с первых минут. Так кто?
  • 1

#59 TVrocket

TVrocket

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 18:30

AjDesperados:
Александр, я уважаю ваше мнение, но позволю себе с ним не согласиться.
В первую очередь, прошу прощения за излищшюю резкость.
Теперь ответ;)
Давайте сразу договоримся - для меня, я всякий раз подчеркиваю, категория "нравится-нравится" относительно ИГРЫ - не существует. Только относительно результата. Поэтому меня и не устраивала игра Спартака в 90-е, равно как и не слишком устраивала в 80-е. НО. В 80-е годы возможности, в первую очередь, кадровые, у Бескова в РАЗЫ были меньше, чем у главного конкурента - киевского Динамо. Поэтому тогда игра Спартака, в составе которого были никому не известные, собранные за умения читать игру, за игровые(!) таланты, за интуицию игроки. Гаврилов, Ярцев, Шавло, Черенков, и другие были чем-то уникальным, они были самородками. В игре Спартака, из которого в середине 70-х исчезла система, была какая-то "дворовость" в ХОРОШЕМ смысле этого слова, какая-то "минифутбольность":D) - импровизация помноженная на технику. И так далее... Неудивительно, что с командами прямолинейными, физически мощными, тяжелыми - Спартак играл, как танцевал. А вот немцы (даже австрийцы), французы(клубы) и еще ряд стран были не по зубам. Мяли, ломали об колено, как ломаются сборные журналистов на любительских турнирах подставными ребятками из разных ЛФК и ФШМ...
В 90-е все изменилось. Спартак получил ЛУЧШЕЕ, что было в нашем футболе. ЦСКА-91 весь разъехался. Киев и прочая Украина - отделились. Локомотив еще не возник, да и был откровенно слабее, строя игру от обороны не от хорошей жизни. Текстильщик, Ротор, Алания...
Впрочем, я увлекся. Сейчас не об этом.
Вот вы сравниваете Павлюченко с Овечкиным. Зря. Овечкин входит в число (пятерку, а то и тройку) ЛУЧШИХ хоккеистов мира(!!). В том числе и по самоотдаче. Тем, кстати и уникален. Павлюченко - едва ли в первую сотню. Титов - та же история, со скидкой, что Титов откровенно слаб физически. Он плохо двигается, плохо играет в отборе, не мобилен, не бьет по воротам. Ни одна серьезная команда в МИРЕ не может себе позволить роскоши держать в составе футболиста, в число сильных качеств входит только умение читать игру и сделать острый пас. Это анахронизм. Тот же Павленко сегодня, не говоря уже об Аршавине, Карвальо(3-х летней давности, до травмы), превосходит Егора. ИМХО.
Теперь - о бездарности. Кадровые проблемы Спартака НЕЛЬЗЯ смешивать с курсом Спартака. Это не одно и то же. Продолжу в след. посте.
  • 0

#60 TVrocket

TVrocket

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 18:40

Продолжение. Теперь буду конкретнее.
Стиль Спартака 90-х во-первых, устарел, во-вторых, увы - доказал свою нежизнеспособность. Он тактически НЕГИБОК, он подразумевает ТОЛЬКО игру первым номером, "в давление", в постоянный контроль мяча. Как только команда "не бежит", а такое случается, Спартак валится на глазах. И валился, с теми, кто сильнее физически. См. выше. Причем валился и с Аленичевым, и с Мостовым, и с Титовым.
Спартак 90-х не умеет перестраиваться. Не умеет играть с учетом соперника. И поэтому не эффективен, тем более в Европе. Это не "лузерам" 90-х по пятерке мячей закладывать, раскатывая не встречающую сопротивления команду...
Теперь о кадрах. Вы видели, как отрабатывает Баженов в обороне? А Быстров? То-то. Под Быстровым надо держать "невыездного" страхующего защитника, а под Баженовым - не нужно, Паршивлюк может подключаться. Павленко успевает отработать, а Титов нет. И Ковальчук не боится черной работы. Майдана, при всех минусах (они исчезнут, уверен) - работает по всей бровке, а-ля Жирков. А ВОТ ТО, что они уступают АНАЛОГИЧНЫМ игрокам Зенита и ЦСКА - это правда. Но здесь дело долгое, Черчесов все равно стремится использовать УНИВЕРСАЛЬНЫХ игроков, чтобы команда могла ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ, исходя из своих физических возможностей, тактических раскладов, и т.д., чтобы не теряла стройности, не прижималась к воротам ведя в счете, чтобы РАБОТАЛА на поле. По-другому сегодня не выиграть!
Что сделал Зенит? Что сделал ЦСКА? Где их преимущество над Спартаком?
Главное: центральная ось. Рахимич-Дуду-Алдонин-Карвальо или Тимощук-Зырянов-Денисов-Аршавин откровенно сильнее Ковача-Моцарта-Ковальчука-Павленко, или уж тем более - Ковача-Моцарта-Титова-...??? Играть в ОДНОГО чистого, (хотя Моцарт не чистый) опорника - самоубийство, это постоянные провалы в обороне, перехваты, обрезы... Отсюда - движение креативных игроков команды, отсюда их расрепощенность, уверенность, что сзади "подчистят", подстрахуют. Отсюда кубки УЕФА. Это - тотальный(!) футбол.
Забудьте 90-е, если хотите, чтобы Спартак чего-то добился. Это все равно, что горевать по Пеле и Платини, которым сегодня переломали бы ноги при первом касании мяча. Какой-нибудь;)))) Давидс, или Гаттузо, или Рахимич:D))))) подкатился бы разок под Мишеля... И нет Мишеля. Футбол изменился. И Черчесов, верю - понимает: Спартак должен быть другим. Новым. Менее эстетским, менее грациозным, но более матерым, брутальным, если угодно. И - УМНЫМ. Но по-другому.
АК
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 32

0 пользователей, 28 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (4)