Перейти к содержимому


Фотография

Проза (и не только) о Прозе )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1764

#1741 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 23 June 2020 - 21:52

Что конкретно в его случае не сделали такого, что сделали бы с простым смертным? Я тебе больше скажу, за ДТП, даже пьяное, под домашний арест редко отправляют, чаще под подписку, ибо преступление неумышленное.


И с летальным исходом ? Особенно с учётом предыдущих 100500 нарушений ПДД ,только в текущем году их у него больше 10...Уверен бухим за штурвалом Михась палился не раз и не два ,но как с гуся вода
  • 0

#1742 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 23 June 2020 - 22:32

И с летальным исходом ? Особенно с учётом предыдущих 100500 нарушений ПДД ,только в текущем году их у него больше 10...Уверен бухим за штурвалом Михась палился не раз и не два ,но как с гуся вода

И с летальным исходом.

 

Пример: случай в Челябинской области, про который я писала выше. Водитель, правда, был трезвым, но там двое погибших и семь пострадавших. Плюс у него ранее уже было ДТП с пострадавшим, правда, там, судя по всему, без серьезных последствий обошлось. Мужика трое суток продержали в ИВС,  после чего отпустили домой под расписку, что он обязан являться на допросы.


  • 0

#1743 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 23 June 2020 - 22:45

И с летальным исходом.
 
Пример: случай в Челябинской области, про который я писала выше. Водитель, правда, был трезвым, но там двое погибших и семь пострадавших. Плюс у него ранее уже было ДТП с пострадавшим, правда, там, судя по всему, без серьезных последствий обошлось. Мужика трое суток продержали в ИВС,  после чего отпустили домой под расписку, что он обязан являться на допросы.



Вот !!! Именно трезвый ! И не известно по чьей вине приключилось прошлое ДТП с его участием А Мишка постоянно и систематически плавал на ПДД ...И ничего ...
  • 0

#1744 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 24 June 2020 - 00:43

Вот !!! Именно трезвый ! И не известно по чьей вине приключилось прошлое ДТП с его участием А Мишка постоянно и систематически плавал на ПДД ...И ничего ...

По словам водителя отказали тормоза. Я, конечно, не могу поднять все судебные решения по аналогичным делам. Но все юристы в один голос говорили, что в СИЗО за такого рода преступления отправляют редко. Это в любом случае неумышленное преступление, человек - не рецидивист и у него есть постоянная прописка. Его под домашний арест-то отправили только потому, что он может на свидетелей оказать давление или скрыться (формулировка прокуратуры). Если бы это был обычный чувак с улицы - с большой долей вероятности ограничились бы подпиской.

 

Я знаю минимум один случай, когда человек по наркотической статье за сбыт наркотиков в большом размере (а это особо тяжкое, срок до 20 лет) до суда дома был. При том, что сейчас за наркоту очень серьезно прижимают. И это обычный студент, без денег и без связей.


  • 0

#1745 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 24 June 2020 - 13:17

По словам водителя отказали тормоза. Я, конечно, не могу поднять все судебные решения по аналогичным делам. Но все юристы в один голос говорили, что в СИЗО за такого рода преступления отправляют редко. Это в любом случае неумышленное преступление, человек - не рецидивист и у него есть постоянная прописка. Его под домашний арест-то отправили только потому, что он может на свидетелей оказать давление или скрыться (формулировка прокуратуры). Если бы это был обычный чувак с улицы - с большой долей вероятности ограничились бы подпиской.
 
Я знаю минимум один случай, когда человек по наркотической статье за сбыт наркотиков в большом размере (а это особо тяжкое, срок до 20 лет) до суда дома был. При том, что сейчас за наркоту очень серьезно прижимают. И это обычный студент, без денег и без связей.


У чуваков которые наркотой торгуют бабки есть ...Их не может не быть
  • 0

#1746 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 24 June 2020 - 19:11

У чуваков которые наркотой торгуют бабки есть ...Их не может не быть

у закладчиков? Я тебя умоляю, откуда у них бабки, это расходный материал, который "живёт" пару-тройку месяцев.
  • 0

#1747 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 24 June 2020 - 19:55

у закладчиков? Я тебя умоляю, откуда у них бабки, это расходный материал, который "живёт" пару-тройку месяцев.

 

 

Ну там значит  поди все свои ,в деле ...


  • 0

#1748 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 24 June 2020 - 21:09

Ну там значит  поди все свои ,в деле ...

Еще раз: обычный студент без денег и связей. Просто активно сотрудничал со следствием, вот следователь, похоже, пожалел пацана. Все же понимают, что большинство этих мальчишек - просто дурачки, которым запудрили голову рассказами о больших деньгах и о том, что все будет шито-крыто, никто ничего не узнает. Смысл их в СИЗО закрывать, если им и так 100% светит срок.

 

Счас кину видео. Кстати, сюжет у нас снимали, в Ижевске.


  • 0

#1749 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 24 June 2020 - 21:23

Spoiler


  • 0

#1750 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 22 July 2020 - 15:35

Дело Ефремова будет рассматривать та же судья, которая судила оболтусов. У нее там, похоже, специализация на всяких ВИП-ах ))
  • 0

#1751 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 03 September 2020 - 13:18

В деле Ефремова с первого до последнего дня цирк с конями. Сегодня Михал Олегыч признал-таки вину. Но судя по тому, что прокурор попросила 11 лет общего режима - поздно пить боржоми.

А ведь многие юристы говорили: признайся сразу, проси прощения, глядишь, отделался бы парой-тройкой лет в поселении, а то и вовсе условкой. Неееет, надо было самого себя утопить. А потом виновато будет общественное мнение, из-за которого народный артист на нары загремел.

Хотя кто кому здесь злобный Буратино... И кто виноват, что Ефремов напрочь пропил и мозги, и совесть.
  • 0

#1752 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 23 October 2020 - 11:43

Сестра Ефремова - милейшая женщина. Написала в соцсетях, что хочет пристрелить "мерзейшую четверку" и пожелала им ковида в летальной форме. А то че они ее прекрасного брата обижают, у которого даже "ногтя мизинца на ноге" не стоят :lol:

Вызывайте санитаров, называется.
  • 0

#1753 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 28 October 2020 - 18:39

Савин снял выпуск про Мамаева. Причем первым о том, что этот выпуск будет, узнали подписчики Аланы - во время одного из прямых эфиров ее спросили, снимает ли Сава сюжет про Пашу. Она информацию подтвердила, а еще через пару-тройку дней у Савы в инсте появился пост.

 

Казалось бы, что тема уже неактуальна - с момента освобождения прошло больше года. Но тем не менее, за двое суток ролик набрал почти миллион просмотров и попал на первое место в трендах. Отчасти, конечно, это связано с тем, что ролик продвигали очень многие лидеры мнений. Не считая самого Савы, его супруги и Аланы инфу в сториз разместила куча людей - от Карпина до Влашича, плюс официальный и неофициальные аккаунты Ростова. Но все-таки персона Паши явно до сих пор интересна многим, на пустом месте миллион просмотров не наберешь. 

 

Из этих просмотров два моих - один сразу, как ролик был выложен, и второй - сутки спустя, сегодня ночью, когда меня в очередной раз одолела бессонница.

 

Таки что я могу сказать. Пожалуй, соглашусь с теми, кто считает, что выпуск получился слишком приторным и что там чересчур много монтажных склеек - едва ли не каждые пять секунд. Насчет того, изменился ли Пабло... Как ни странно, мне кажется, скорее нет, чем да. То есть я верю, что у него произошла переоценка ценностей вкупе с обострением ПГМ. Но вот характер у него, как мне кажется, особо не поменялся. Чего стоит его фраза о Слуцком, которую с готовностью растиражировали все издания и за которую его жестко захейтили. Все-таки ему жизнь не мила, чтобы не накинуть на вентилятор и не попросить коричневую субстанцию в комментарии  :D Даже понимая, что за этим последует.

 

У меня тоже осталось ощущение, что многое Пашко не договаривает. В принципе, имеет право - он не на исповеди, в конце концов. По большому счету, Мамаев не сказал ничего такого, чего не говорил ранее. Есть ощущение, что он давно определил для себя, что и как он будет говорить, и придерживается выбранной тактики. Поэтому легкое чувство неудовлетворения осталось: мне хотелось знать чуть больше или хотя бы просто услышать что-то новое. Хотя... может этого большего и нового просто нет? Ну во всяком случае такого, что человек готов вынести на публику.


  • 0

#1754 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 31 December 2020 - 17:43

Да, когда я говорила, что хочу когда-нибудь отметить Новый год одна, я точно имела в виду что-то другое ((
  • 0

#1755 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 05 February 2021 - 23:37

Социальные сети всё-таки очень интересный мир. Который порой раскрывает тебя с очень неожиданной стороны. Можно даже сказать палит.

Например, вы знали, что жена Семака подписана на жену Навального в инсте? Это только мне кажется несколько двусмысленным?)
  • 0

#1756 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 06 February 2021 - 21:01

Понимаешь Юлёк какая загогулина тут получается : чета Семаков судя по всему ведёт очень красивый образ жизни ,не доступный и близко подавляющему большинству граждан РФ .Однако для этого самого красивого образа жизни нужно много денег ,очень много денег ...Где находится тумбочка из которой Семаки берут деньги для своей красивой жизни ? И самое главное - кто эти деньги для красивой жизни семьи Семаков туда,в эту самую тумбочку кладет ? А находится эта тумбочка с деньгами судя по всему в головном офисе Газпрома и деньги туда кладет Миллер


То есть возможно мадам ушла в оппозицию к людям которые спонсируют её безбедную жизнь ...Что кстати ,весьма символично
  • 0

#1757 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 06 February 2021 - 22:49

Понимаешь Юлёк какая загогулина тут получается : чета Семаков судя по всему ведёт очень красивый образ жизни ,не доступный и близко подавляющему большинству граждан РФ .Однако для этого самого красивого образа жизни нужно много денег ,очень много денег ...Где находится тумбочка из которой Семаки берут деньги для своей красивой жизни ? И самое главное - кто эти деньги для красивой жизни семьи Семаков туда,в эту самую тумбочку кладет ? А находится эта тумбочка с деньгами судя по всему в головном офисе Газпрома и деньги туда кладет Миллер


То есть возможно мадам ушла в оппозицию к людям которые спонсируют её безбедную жизнь ...Что кстати ,весьма символично

вот и мне это кажется странным.

Справедливости ради, у мадам Семак есть собственный доходный бизнес сиречь ресторан. Но все равно забавно ))
  • 1

#1758 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 06 February 2021 - 23:19

вот и мне это кажется странным.
Справедливости ради, у мадам Семак есть собственный доходный бизнес сиречь ресторан. Но все равно забавно ))



Так для успешного бизнеса нужен стартовый капитал ," подушка безопасности" и так далее, иначе риск остаться у разбитого корыта весьма велик ...А Богданычу бабцы капают на счёт автоматически
  • 0

#1759 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 09 February 2021 - 00:50

Меня что-то эта песня прямо накрыла. Текст вдруг стал до боли актуальным.

Spoiler

  • 0

#1760 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 15 February 2021 - 22:14

Работаю и фоном включила на ютюбе подборку клипов Наутилуса. Божечки, какой же молодой Бутусов красивый  :wub:

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей