Перейти к содержимому


Фотография

Серия Ле-Ман


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#21 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 13 June 2010 - 10:16

17h13m Meantime, the #2 Peugeot that went up in smoke and flames while leading the race is finally back with the team in the pits.

17h14m Immediately the mechanics jack the car up and wheel it into the garage. The door comes down and the investigation into the engine bay will take place in private.

17h15m But while the post mortem begins on the #2 car, Davidson sets the fastest lap of the race in the third placed #1 machine - 3m19.527s.

17h25m Disaster for the #64 Corvette class leader after contact with Davidson's charging Peugeot in the Porsche Curves!

17h26m Davidson emerged unscathed from the contact and is seemingly without damage on the circuit.


Изображение

  • 0

#22 Volverain

Volverain

    Мой дом - "Зеленый Ад"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4760 сообщений

Отправлено 13 June 2010 - 11:06

Только по сочувствовать можно Пежо :rolleyes:
И Физикелле котоый шел вторым и ошибся на торможении
  • 0

#23 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 13 June 2010 - 13:37

Полчаса и 19 сек разрыв до 2-го..)

Алекс Вюрц против Андре Лотерера) :lol:

  • 0

#24 Volverain

Volverain

    Мой дом - "Зеленый Ад"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4760 сообщений

Отправлено 13 June 2010 - 13:57

Полчаса и 19 сек разрыв до 2-го..)

Алекс Вюрц против Андре Лотерера) :lol:

Уже все, а жаль такая бы борьба была последние 2 часа. Теоретически и за первое место мог бы поборотся Пежо.
  • 0

#25 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 13 June 2010 - 13:59

Вот это кульминация!!)

№1- взрыв мотора- догонялки даром не прошли..!

Полное фиаско заводской Пежо..

Быстрые, но ненадёжные..
Иуды займут весь пьедестал!)

21h50m There was a big puff of smoke from the #1 Peugeot and Wurz is cruising back to the pits.

21h51m There is more smoke from the #1 and this could be a similar problem to that terminal engine issue for the #2.

21h51m Oil is dripping from the #1 as it is pushed into the garage and it looks to be the end of the works Peugeot challenge.


21h59m It's definitely all over for the #1 crew, with that valiant fight back ultimately falling victim to another reliability problem.

  • 0

#26 Volverain

Volverain

    Мой дом - "Зеленый Ад"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4760 сообщений

Отправлено 13 June 2010 - 14:25

пежо собрали вещи, и начинают сваливать из паддока. Теперь ауди могут встать и ждать 2 часа в гараже
  • 0

#27 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 13 June 2010 - 14:28

Теперь только Орека пежо может немного подсластить пилюлю..)
Разрезать стройный пьедестал)

  • 0

#28 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 13 June 2010 - 14:57

Теперь только Орека пежо может немного подсластить пилюлю..)
Разрезать стройный пьедестал)

Дааааа..
Явно не день французов..

Мда..

  • 0

#29 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 13 June 2010 - 15:52

10 мин до Fin

Изображение

Изображение

Серо-красные выстраиваются в фалангу)

Отличная погода всю гонку не помогла Пежо..)

Ауды сильнейшие на ЛеМане 2010:

Изображение

Изображение

ФинитА:

Изображение

  • 0

#30 Volverain

Volverain

    Мой дом - "Зеленый Ад"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4760 сообщений

Отправлено 15 June 2010 - 23:09

ооо... легендарные гонки.
24 часа Ле Мана, Дакар. Одна гонка, к которой готовятся целый год, все ради нее одной.
И вот приходит этот день, день старта. И единицы надеются победить, и каждый хочет доехать увидеть клетчатый флаг на финише.
-------
Ле Ман 2010, борьба Пежо против Ауди. пежо после долгого перерыва вернулась в Ле Ман, со своим закрытом кок-питом, в 2008. Правда мягко говоря не задалось ,проблемы с перегревом, засорялись понтоны, и смог финишировать только один экипаж, точно не помню может два, но один на подиуме был это точно. И помню как Пежо за 5 минут до финиша просто остановилась перед финишем и ждали когда пройдет время, было смешно на это смареть. Тем более для меня это был первый Ле Ман который я смарел полностью)
-------
В 2009 году Пежо все таки выйграли, причем уверено.
-------
И вот 2010 Пежо 908 ТиДиАй против новой Ауди Р10 ТиДиАй.
Правда Ауди как поначалу было видно , это не особо помогло, отстовали Аудюшки быстро и красиво (ингольштатский экспресс уверено отстовал).
И как же было больно смотреть на Бурде, который вырвал в предыдущий день поул у своих партнеров по пежо. Но техническая поломка не позволила его экипажу долго находится на трассе. и как же оно обидно, понимать что машина быстра и может побеждать, но... это уже другая история.
-------
Не считая этот сход Пежо, остальные го три пилота продолжали лидировать пи чем очень уверено. но...под утро уверено лидирующий экипаж пежо сошел из за сгоревшего мотора. и вот так осталась, одна официальная машина, у которой тоже ночье возникли проблемы, и ремонт занял достаточное время чтобы откатится экипажу Вурца, Жене и Девидсона, по зади на тот момент своего партнера по команде, а так же 2 Ауди.
-------
Темп Пежо какое то время позволял экипажу пежо, надеятся даже гипотетически, поборотся за первое место, до второго оставалось всего ни чего 6 секунд. Но преславутые двигатель, не позволил этому сбыться. И тем самым похранить всю интригу з оставшиеся. 2 с небольшим часа.
--------
К сожилению, для еще одних формульчан 1, Жана Ализи и Физии, не все сложилось гладко. Хотя складывалось да же очень, какое то время их экипаж шел на ВТОРОМ месте в классе ГТ2, но ошибка Физики не позволела, экипажу поборотся за подиум.

В целом Ле Ман получился, каким то скомканым в этом году. Если бы не сходы Пежо то они бы просто улители от Ауди, с другой стороны, сходы Пежо позволили Ауди выйграть. Ведь в таких гонках побеждает не самый быстрый, а самый надежный. Хотя как Ауди показало, точней ее отрыв от всех остальных показало, что да пускай они не быстрей Пежо, за то быстрей всех остальных.
И все ни чего если бы Пежо Вурца не сошло, оно хотя бы какую то особую изюминку предало, смотреть 2 часа как один, пытается из за всех сил до гнать, другой убежать. (Тем более так получалось, что как бы Пежо фору дала Аудюшкам, и теперь эту фору хотела от играть)

Ну что же осталось ждать год до Ле Мана 2011 года. Где Ауди готовит свой закрытый Кок.
  • 0

#31 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 15 June 2010 - 23:40

Пыжи явно намудрили с движком..
Перекрут полный..
Правда, поломка подвески- это не дрыгл..
Да и сгоревший генератор- тоже деталь покупная, но..
========
Ингольштадт был сильней\надёжней..
Иуды Р15 выступали- следующем году будут Р18..

  • 0

#32 Volverain

Volverain

    Мой дом - "Зеленый Ад"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4760 сообщений

Отправлено 15 June 2010 - 23:52

Пыжи явно намудрили с движком..
Перекрут полный..

намудрили, они там со всем и охлаждением, и с самим дрыглом, это уже не первый год, у них такая фигня, еще как тока вернулись. В прошлом году , Ауди просто провалились, поэтому, и может и не сказались эти проблемы с дрыглом, в этом году явно приходилось, газ в пол до сходов ехать
  • 0

#33 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 16 June 2010 - 14:09

http://www.youtube.c...CFZqX2AodSxRXww
На Ореку можно взять абонемент, интересные видео с 24 heure du Mans
  • 0

#34 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 16 June 2010 - 23:40


Григ, наконец-то нашла именно то, что из воспоминаний (если долго мучиться)...
  • 0

#35 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 18 June 2010 - 14:40


Григ, наконец-то нашла именно то, что из воспоминаний (если долго мучиться)...

Да, оно, спасибо)

Перемудрили мерины с передним заборником,
вкупе с передней амортизацией= полёты во сне и наяву..

=================================================================
=================================================================
Почитал тут на днях одного журналиста..

Не удержусь от копипаста- можете банить))
Такой копипаст- стОит тысячи комментариев.. ИМХО

Но статья- просто конфетка..
Перо- просто изумительно)
======================
Олег Карпов
ОФФТОП


Иногда такое бывает. У тебя не было выходных уже две недели, а тебе все-таки надо лететь на итальянский остров, где вместе черного чая приносят только ромашковый, откуда нельзя увозить свинину, и где кому-то умному взбрело в голову проводить ралли. По прибытии в гостиницу тебя селят в номер, который в итоге оказывается прачечной и, промотавшись добрых полчаса с чемоданами в руках, ты получаешь другой – с видом на море в качестве извинений – и, не успев порадоваться тому факту, что коллеги из своих окон могут наблюдать только помойки да отвесные скалы, ты обнаруживаешь, что помимо моря из твоего окна виден еще и гостиничный бар, в котором почему-то именно в эту пятницу толстая итальянка и косоглазый итальянец решили справить свадьбу, и что интернет в твоем с-видом-на-море-номере работает, только если ты сидишь на карачках у самой двери.

Через три дня, исколесив весь остров на автобусе полном русских, чешских, итальянских и британских журналистов, ты прибываешь в аэропорт и обнаруживаешь, что твой самолет почему-то улетел на час и пятнадцать минут раньше и только тебя и еще восьмерых таких же об этом не предупредили. Ты едешь обратно в город, улицы которого уже давно знакомы и зачем-то покупаешь машину для нарезки макарон, хотя даже в Италии всегда предпочитал нормальный такой здоровый кусок мяса пиццам да пастам. В итоге уже ночью после пересадки в Риме, ты добираешься до Москвы и понимаешь, что на сон тебе остается максимум два с половиной часа, – а ведь на работу сходить все же стоит, потому как еще через пару дней тебе отправляться в захудалый французский городок, где кто-то лет сто назад придумал проводить суточный гоночный марафон, а букв написать предстоит еще пару десятков тысяч.

Иногда так и правда бывает. Ты целый год готовился к одной лишь гонке, и понимал, что твою в ней победу назовут предсказуемой и во многом даже скучноватой, а поражение сенсационным и оглушительным. И вдруг оно действительно случается, причем, самое что ни на есть сенсационное и, прямо скажем, оглушительное. Три твои машины не могут даже доехать до финиша, что для заводской команды – полнейший провал, и ты не можешь сдержать слезы, а какой-то нахал с камерой все стоит и стоит рядом, да и тот петух с микрофоном вот уже минут пять орет что-то вроде «Де ля труа ду ма же ля пля пежю катасхофик» – знающим хоть отдаленно французский просьба не поправлять, в моих ушах, поверьте, все звучало именно так. И под конец всего этого тебе остается только сесть на командном мостике и заплакать, ведь сказать тебе просто нечего кроме одной единственной фразы, которая на самом деле все и объясняет, но которую все уже устали слышать – пусть не от тебя, но от других таких же несчастных. «Это гонки, такое бывает».

Нет, определенно, в твоей профессии есть свои радости и они в тысячу раз превышают все те невзгоды и лишения, что встречают тебя на твоем пути. За ужином после гонки на итальянском острове тебе – надо признать – пьяному от – не будем прибедняться – не самого дешевого рома – оплаченного – о, да! – не из твоего кармана – предоставляется шанс вот просто так и часа эдак два поговорить с финским парнем, победителем этой самой островной гонки, тоже – почему бы и нет? – махнувшим пару бокалов винца о каких-то пустяковых вещах – о том, например, что в Финляндии у восьмидесяти процентов утонувших в озерах рыбаков открыта ширинка – и что, они потому собственно утопленники, что, слегка перебрав, пытаются встать, дабы слить из организма лишнее, но, быстро устав, падают. А на «гоночной площадке» – как указано в пригласительном письме одной французской марки – в захудалом французском городке к тебе поздороваться подъезжает на скутере молодой человек в капюшоне и огромных черных очках и только по спутнице Северин, ты распознаешь в нем шестикратного чемпиона мира. А потом можешь вот так вот запросто об этом взять и написать – и пусть скажут, что хвастаешь, тебе будет все равно, потому что те, кто скажут… да, в общем, все равно, кто они и почему зашли.

О, да! Определенно и в твоей профессии много радостей. Потому как на второй работе все складывается как никогда хорошо, и тебе просто надо поумерить пыл молодого сотрудника Ожье, который так рьяно принялся следовать примеру старшего товарища. О соперниках ты говоришь снисходительно, всегда по-доброму, но сам понимаешь, что они давно ничего не способны сделать сами, и побеждают только тогда, когда у твоих Себов плохое настроение.

Но иногда действительно бывает прямо очень все не так. Ты – приглашенная французской маркой очень-важная-персона – спишь пять часов в так называемом рейсинг отеле на все той же «гоночной площадке», где фанерными блоками друг от друга отделены «нумера» по шесть-двенадцать коек в каждом, с еще пятью-одиннадцатью очень-важными-храпящими-и-большей-частью-нетрезвыми-персонами и от холода тебя не спасает даже ватное одеяло, которое заканчивается – как иначе? – чуть раньше, чем твои ноги. И после этого на утро ты даже радуешься, что у этой французской марки в гонке машина осталась одна-одинешенька, да и та в четырех кругах позади, а потом еще пуще – когда сходит и она, и лидировать остаются три автомобиля немецкой марки, которая тебя в захудалый французский городок возила три года назад, и у которой в так называемом рейсинг отеле «нумера» были одноместные (!!!) но твоя радость длится недолго, потому как на следующий день, зачем-то согласившись с коллегами отправиться на место захоронения Леонардо да Винчи, ты опаздываешь на самолет и проводишь ночь «в гостях у Шарля де Голля», где почему-то всем охранникам наплевать, что по терминалам совершенно бесцеремонно ходят люди, которых даже штампом «без определенного места жительства» не назовешь, потому как определенно ясно, что местом жительства они уже давно избрали аэропорт столицы Франции.

И все твои радости на второй работе, все твои победы и свершения в один день, к которому ты готовился целый – между прочим – год, вдруг меркнут перед такой вот досадной неудачей. И ты понимаешь, что все могло сложиться совершенно иначе, что системы в этом несчастье нет никакой и что соперники твои, в общем-то, понимали, что выиграть эту гонку могут лишь в том случае, если ты сам ее проиграешь. Но скажут! Ведь обязательно скажут, что – «не может ничего путного выйти у человека, который совмещает должности руководителя двух заводских программ» – «сход трех заводских автомобилей – это стыд и позор» – «поражение было оглушительным, но (!!!) закономерным», что – «Херес находится совсем не в США» – «штурман Микко Хирвонена – это Ярмо Лехтинен, а не Микка Антилла» и что «Ярвиса правильно бы называть Джарвисом»…

Ну а потом – когда ты уже в самолете проспал целых два часа, опершись на такую мягкую спинку кресла, а потом тебе подали по-доброму укрытую фольгой утку и стаканчик йогурта, тебя уже не огорчает, что прилетишь ты на час позже положенного из-за очередной забастовки французских авиадиспетчеров – про французов ведь все равно говорят, что они выбрали Саркози для того, чтобы было больше поводов бастовать, – что самолет влетел в зону турбулентности именно тогда, когда тебе должны были налить чай – ведь у тебя еще есть недопитый бокал белого, – и тихо так сам с собой ликуешь, что твоему проспавшему соседу не досталось кусочка этого нежного вишневого пирога на десерт. Ты достаешь ноутбук, открываешь чистую страничку и пишешь совсем не про Ле-Ман, а просто так для себя – потому что когда-то ты выбрал для себя этот путь, и тебе этот выбор по-настоящему нравится.

Удачи вам, месье Кенель! Ведь завтра будет лучше, чем вчера.

========================
Орфография сохранена
Прочитал на одном дыхании- аж мурашки по спине бегали..) :angry:

  • 0

#36 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 18 June 2010 - 18:06

Григ, ну что сказать...

С моей сестрой в Италии такой-же казус приключился, она в Милан на международную выставку по дизайну ездила. Самолет улетел где-то на час раньше, но, могу посоветовать журналисту пол поменять - она даже осталась довольной - прокатилась на персональном автобусе, отдохнула и ознакомилась с тамошними достопримечательностями.

Мое приключение на ралли 1000 озер в Жюваскюле - за неимением номеров, меня с ребенком прямо в сауне поселили, с камином и диванчиками, выгнавши оттуда пьяных финов. Я себя чуствовала по-королевски, с утра - 5 метров по понтону - и ты в озере. Потом завтрак приносят, и сауна в твоем распоряжении сколько выдержишь. Потом на специали поелал, вернулся в пыли, и опять удовольствие, всего за 30 евро в сутки.
Мож, этот журналист общаться не умеет? Ну, а фины круто пьют, во-отчию убедилась. На автодорогах (мне никто не верит, но фотки есть, все глаза вытаращивают) у них сервисные станции, открываешь дверь - тебя тут-же дурманит густой запах пивнушки. Там половина - пиво, половина -все остальное (соки, сендвичи, печенье, мороженио и т.д.) Причем в первой половине пакета пива меньше 12-ти бутылок не бывает. Пользователи, в основном берут по два пакета по 48 на нос, и распивают тут-же на паркинге, потом в дорогу. А я изначально удивилась, почему никто никого не обгоняет, если первая едет 50км/ч, все паровозиком за ней на той-же скорости. А на специалях валялись везде, их даже не поднимали, мол, отоспится в кустах черничных, и пойдет во-свояси. Вот чего не могу сказать - это у них постоянно, или только на ралли.

Пусть журналист летает компанией Lufthansa, ничего лучшего пока не пробовала.

Что касается меринов - за такие крылышки можно инженеров под суд отдать, чуть человека не угрохали! (у меня аж от сердца отлегло, когда объявили, что он жив)
  • 0

#37 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 20 June 2010 - 00:09

Григ, ну что сказать...

С моей сестрой в Италии такой-же казус приключился, она в Милан на международную выставку по дизайну ездила. Самолет улетел где-то на час раньше, но, могу посоветовать журналисту пол поменять - она даже осталась довольной - прокатилась на персональном автобусе, отдохнула и ознакомилась с тамошними достопримечательностями.

Мое приключение на ралли 1000 озер в Жюваскюле - за неимением номеров, меня с ребенком прямо в сауне поселили, с камином и диванчиками, выгнавши оттуда пьяных финов. Я себя чуствовала по-королевски, с утра - 5 метров по понтону - и ты в озере. Потом завтрак приносят, и сауна в твоем распоряжении сколько выдержишь. Потом на специали поелал, вернулся в пыли, и опять удовольствие, всего за 30 евро в сутки.
Мож, этот журналист общаться не умеет? Ну, а фины круто пьют, во-отчию убедилась. На автодорогах (мне никто не верит, но фотки есть, все глаза вытаращивают) у них сервисные станции, открываешь дверь - тебя тут-же дурманит густой запах пивнушки. Там половина - пиво, половина -все остальное (соки, сендвичи, печенье, мороженио и т.д.) Причем в первой половине пакета пива меньше 12-ти бутылок не бывает. Пользователи, в основном берут по два пакета по 48 на нос, и распивают тут-же на паркинге, потом в дорогу. А я изначально удивилась, почему никто никого не обгоняет, если первая едет 50км/ч, все паровозиком за ней на той-же скорости. А на специалях валялись везде, их даже не поднимали, мол, отоспится в кустах черничных, и пойдет во-свояси. Вот чего не могу сказать - это у них постоянно, или только на ралли.

Пусть журналист летает компанией Lufthansa, ничего лучшего пока не пробовала.

Что касается меринов - за такие крылышки можно инженеров под суд отдать, чуть человека не угрохали! (у меня аж от сердца отлегло, когда объявили, что он жив)

:mellow:

Про финнов не знаю, в суоми не был)
Но верю- они слабые на это дело)

Не знаю, Карпов, судя по всему пол не захочет менять)
Скорее всего- дело в карманных командирововочных)
Но пишет он о гонках с чувством, с душой- и за это спасибо ему)

  • 0

#38 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 30 June 2010 - 19:53


В ЛеМане в том же году летал и Тьерри Бутсен на Тойоте. Но это был ночной полет, фактически ничего не видно...
  • 0

#39 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 30 June 2010 - 19:59


А вот действительно потрясающе красивый полет из серии ЛеМан Стефана Ортелли на летучем Кураже-Ореке в 2008 году.
  • 0

#40 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 08 July 2010 - 18:06

Прикрепленный файл  IMG_9549_headerphoto.jpg   64.58К   1 скачиваний

В следующую субботу в ЛеМане состоится презентация нового кандидата серии, Ситроэна Сюрвольт (Citrôen Survolt). Его будет пилотировать очаровательная бельгийския гонщица Ванина Ицкс (Vavina Ickx).

Сюрвольт - польностью электрический концепт-кар.
Имеет два электромотора, выдающих в совокупности 300 л.с.
Пробег - 200 км без подзарядки.
Вес - 1150кг.
Скорость - 260км/ч.
Разгон 0-100 км/ч - 5 секунд.
И все это без шума и пыли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей