Перейти к содержимому


Фотография

Два тайма по 15 минут...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7321

#6401 sharaev-88_459859

sharaev-88_459859

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 19 September 2020 - 23:18

ВасУткин оригинальничает :

«Не хочу говорить о резко упавших шансах «Краснодара» пройти ПАОК после сегодняшних семи голов «Химкам». Шансы бывают разные, мы имеем дело с игрой. Скажу иначе: это было непрофессионально.Важнейший матч у «Краснодара» не сегодня. Во вторник. Сегодня он выжег в себе совершенно ненужным избыточным образом тьму эмоций, которые не просто могут потребоваться, а будут жестко необходимы в матче с прагматичным колючим греческим клубом.Мусаев обязан был управлять командой мудро и засушить игру, когда победа перестала вызывать сомнения. Считаю – именно обязан.Я разуверился в Мусаеве сегодня."


Сообщение отредактировал sharaev-88_459859: 19 September 2020 - 23:19

  • 1

#6402 sharaev-88_459859

sharaev-88_459859

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 20 September 2020 - 10:35

Кто убивает российский футбол ?
Матч между ФК «Урал» и «Зенитом» заставил снова поднять тему о том, что российский чемпионат является турниром, спонсируемым одной известной госкорпорацией. Причем, об этом говорили даже болельщики «сине-бело-голубых». "Дзюба в момент голевой передачи находился в явном офсайде. И не позволил уральцам добыть победу.
Президент ФК «Урал» Григорий Иванов  потребовал  привлечь к ответственности судью матча А.Матюнина. . «Газпром все купил!», —хештег тура.


  • 2

#6403 sharaev-88_459859

sharaev-88_459859

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 22 September 2020 - 08:34

У нынешнего  наставника грозненского «Ахмата» Андрея Талалаева в поражении от Динамо виноваты все,кроме его.

"Посмотрите, сколько раз московская команда побеждала в матчах без удалений и пенальти? Пересмотрите матч „Динамо“ с «Локомотивом» из Тбилиси. Удачи в следующих еврокубках! Всего хорошего, до свидания»".


Сообщение отредактировал sharaev-88_459859: 22 September 2020 - 08:36

  • 1

#6404 sharaev-88_459859

sharaev-88_459859

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 24 September 2020 - 14:12

Кержаков решил посоревноваться с Игнашевичем и стал главным тренером Томи. У Серёги пока 18 очков,томичи в 15 очках сзади.


  • 0

#6405 sharaev-88_459859

sharaev-88_459859

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 25 September 2020 - 13:55

Жора Черданцев возмущён :
- Скажите, пожалуйста, в каком компоненте футбола "Ростов" превосходит "Маккаби"? В каком? Хотя бы один назовите! 
Самое печальное - полное отсутствие у игроков "Ростова" желания. Можно понять ошибки, тактические просчеты, промахи по воротам, но я не могу понять, почему футболисты не хотят играть в футбол? От чего они так устали? Без желания в спорте делать нечего. Нужно заканчивать тогда.  Ну если не хотите играть в Лиге Европы, если не по Сеньке шапка, так откажитесь, пусть играют команды с нижних мест, которые хотят. Ах, рейтинг УЕФА? Ну так он уже ниже плинтуса


  • 1

#6406 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44439 сообщений

Отправлено 25 September 2020 - 14:49

Жора Черданцев возмущён :
- Скажите, пожалуйста, в каком компоненте футбола "Ростов" превосходит "Маккаби"? В каком? Хотя бы один назовите! 
Самое печальное - полное отсутствие у игроков "Ростова" желания. Можно понять ошибки, тактические просчеты, промахи по воротам, но я не могу понять, почему футболисты не хотят играть в футбол? От чего они так устали? Без желания в спорте делать нечего. Нужно заканчивать тогда.  Ну если не хотите играть в Лиге Европы, если не по Сеньке шапка, так откажитесь, пусть играют команды с нижних мест, которые хотят. Ах, рейтинг УЕФА? Ну так он уже ниже плинтуса

 

 

Можно по всякому относиться к личности Черданцева, например, как я - не уважаю, но...

Но ведь в этом вопросе он прав! Совершенно, прав! На все сто!


  • 1

#6407 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 14:03

Видос про МячТв, цензуру, комментаторов канала.

 


  • 0

#6408 sharaev-88_459859

sharaev-88_459859

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 19:12

Горячие южные парни положили на всех .А платит клуб. Футбольный клуб «Алания» понес наказание за нарушение масочного режима во время матча со «Спартаком-2». Игра проходила в Владикавказе, при этом болельщики в большинстве своем находились на трибунах без средств индивидуальной защиты — масок и перчаток. За это ФК «Алания» должен будет оплатить штраф.


  • 1

#6409 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44439 сообщений

Отправлено 29 September 2020 - 02:00

Горячие южные парни положили на всех .А платит клуб. Футбольный клуб «Алания» понес наказание за нарушение масочного режима во время матча со «Спартаком-2». Игра проходила в Владикавказе, при этом болельщики в большинстве своем находились на трибунах без средств индивидуальной защиты — масок и перчаток. За это ФК «Алания» должен будет оплатить штраф.

 

Вот, бл... блин!!!

 

Да не защищают маски и перчатки от ковида!!!

Хрень полная!!! Эти все распоряжения и указы-приказы только для одного - вытащить,

как можно больше денег в различные бюджеты. Цены на маски-перчатки + штрафы.

А ведущие вирусологи страны с экрана вещают, что маски не спасают от заражения...

Более того, говорят они, что под маской собирается, хер знает сколько всевозможных

микробов и паразитов, которые могут принести тебе, опять же, хер его знает, сколько

других всяких болячек. В том числе и скрытых... которые проявятся через определённое

прошествие времени.

 

У меня одноклассник, главный пульманолог города, главврач специализированной больницы...

так он также подтвердил, что все эти тряпки на морде лица никакого предотвращающего

действия не производят. А уж перчатки, тем более...


  • 1

#6410 sharaev-88_459859

sharaev-88_459859

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 29 September 2020 - 08:34

Генеральный директор «Уфы» Ринат Шайбеков сообщил, что руководство клуба не собирается увольнять главного тренера Вадима Евсеева после поражения команды в матче 9-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом» (0:6).«Мы поговорили с Евсеевым. Всё нормально. У него кредит доверия, он никуда не уходит и готовит команду к «Ротору», — сказал Шайбеков


  • 1

#6411 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44439 сообщений

Отправлено 29 September 2020 - 16:02

ХУ, ЕСТЬ, ХУ...

 

 

 

 

Место Левникова занял загадочный человек – Ашот Хачатурянц. Первым о перестановке сообщил журналист Василий Конов (журналист Р-Спорт, главный инсайдер по ЦСКА). В первом посте в телеграм-канале он написал, что судейской реформой занимался Евгений Гинер, но чуть позже удалил упоминание президента ЦСКА. 

 

 

ruea24f418b13.jpg

 

 

При этом глава РФС Александр Дюков заявил, что работа над реформами велась давно и что он был недоволен судейством изначально. По его словам, «позади серьезная аналитическая работа», теперь нужно продолжить развивать качество судейства и систему подготовку рефери.

Но пока можно сделать один четкий вывод: главная сила российского судейства с сегодняшнего дня – Ашот Хачатурянц, который раньше не мелькал в российском футболе. Ниже несколько фактов из его биографии.

 

• Ашоту Хачатурянцу 51 год, он родился в Кисловодске, а последние 11 лет занимает пост гендиректора «Сбербанк Капитал» – дочерней компании «Сбербанка», которая собирает активы, взыскивая их с должников, а потом пытается инвестировать или просто на них заработать. Но гораздо интереснее его карьера до этого.

• В 1991-м Хачатурянц закончил Московский институт нефти и газа имени Губкина (сейчас он почетный выпускник вуза, с 2011 года регулярно жертвует деньги и входит в попечительский совет губкинцев) и приступил к работе в «Газэкспорте» – дочерней компании «Газпрома», которая, как понятно из названия, специализировалась на экспорте газа. 

• Через два года Хачатурянц перебрался в компанию «Сидерка» (такая биография приводится на сайте вуза, фрагменты и выдержки – оттуда) – о ней очень мало упоминаний на русском языке, по всей видимости, речь идет об аргентинской фирме, занимавшейся черной металлургией – позже ее выкупили японцы. Там он не задержался – почти сразу же ушел в свой бизнес, занявшись нефтетрейдинговым бизнесом, и до 2000 года о нем вообще никто не вспоминал. Чем Хачатурянц все девяностые занимался на самом деле – неизвестно: он человек максимально непубличный, дал всего пару-тройку крупных интервью и периодически высказывался исключительно по рабочим вопросам.

• В 2001-м Хачатурянц неожиданно бросил свой успешный бизнес и стал советником нынешнего главы «Сбербанка» Германа Грефа, который за год до этого возглавил Министерство экономического развития. Вот как Хачатурянц сам это объяснил: «Мы уже построили хороший бизнес в области нефтепереработки и нефтетрейдинга, дальнейший рост был ограничен, так как значительную долю рынка занимали крупные и гораздо более сильные игроки. Финансовые вопросы я для себя на тот момент уже решил. Я был молод, и мне нужен был драйв, что-то новое. Драйв, в хорошем смысле, является моей движущей силой в жизни.

 

 

rue76b1283a96.jpg

 

Я решил попробовать себя в абсолютно другом секторе. Мне всегда было интересно, как работает государственная машина, особенно в ситуации, когда на государственную службу приходят интересные люди с новым взглядом, такие, как, например, Герман Греф. Я был представлен Грефу на одном из мероприятий. Работа с такими людьми сразу захватывает. Поэтому я не раздумывая принял предложение поработать в Минэкономразвития».

 

• К 2003 году Хачатурянц пошел на повышение: стал руководителем департамента инвестиционной политики Минэкономразвития, Греф примерно в то же время вошел в совет директоров «Газпрома». 

• Но в 2004-м еще один неожиданный поворот: Хачатурянц на четыре года ушел в ФСБ. Он стал начальником Управления федеральной целевой программы «Госграница». Как рассказывал сам Хачатурянц, его туда пригласил Владимир Проничев – генерал ФСБ, который с 2003 по 2013 год был главой Пограничной службы (вы наверняка могли слышать его имя, если болеете за «Динамо» – он долгое время был председателем совета директоров ВФСО «Динамо», которое управляло клубом).

«Понадобился опыт МЭРТ (министерства экономического развития и торговли) в сочетании с хорошей экспертизой в области финансов. Для реализации ФЦП (федеральной целевой программы) было создано специальное управление внутри ФСБ, которое в ежедневном режиме занималось организацией строительства и обустройства границы на Кавказе. Я был руководителем этого управления. За неполных четыре года удалось обустроить госграницу на всем Северном Кавказе, от моря до моря.

 

Это не столбики, это огромная инфраструктура, которая предусматривает технические средства охраны границы, средства связи, строительство застав. Я ездил туда постоянно, контролировал распределение денег, стройку.

Был ли драйв? Огромный. Работа там на сегодняшний день, пожалуй, самое значимое событие в моей жизни. Программу надо было выполнить в очень сжатые сроки, она была на контроле у президента. Программу пришлось корректировать, изначально она была не совсем верно просчитана. Подрядчики все были местные. Мы перевели их на другие коэффициенты и в течение первых трех месяцев принесли бюджету 743 млн рублей чистой экономии. Общий бюджет стройки был более 20 млрд рублей».

В 2008-м, когда проект был завершен, бизнесмен получил орден «За заслуги перед Отечеством» III степени, а Проничев подобрал Хачатурянцу новое занятие: развитие инфраструктуры «Динамо» в регионах, а заодно и место в Центральном совете общества.

 

ruef577e31ba3.jpg

 

• Правда, уже чуть позже появилась работа интереснее: Герман Греф, который за год до этого стал CEO «Сбербанка», позвал его в новообразованную дочернюю компанию «Сбербанк Капитал».

У этой компании не самые приятные отзывы – фактически ее создали для других целей, но на фоне кризиса она перестроилась на задачу консолидировать проблемные активы. Одним из первых на себе это испытала крупная самарская компания СОК – какое-то время она даже спонсировала тольяттинскую «Ладу», в нулевых та носила в названии приставку «СОК». СОК быстро лишилась основного актива – завода «ИжАвто».

 

За два года работы портфель активов дочки «Сбера» добрался до 14 миллиардов долларов – поработали с застройщиками (ПИК, «Дон-строй» и пару комплексов в Москве), с компанией Urals Energy, которая передала нефтяную дочку «Дулисьма». «Чего нас бояться – мы же не рейдеры», – описывал работу «Сбербанк Капитала» Хачатурянц на старте работы. 

Но как раз в рейдерстве пару лет назад их обвинила компания PPF Management, зарегистрированная в США. Она пыталась взыскать деньги за переход компании «Павловскгранит» – 750 миллионов долларов. Однако «Сбербанк» выиграл суд и в США, и в России.

• Хачатурянц в 2009-2010 годах входил в совет директоров компании «РуссНефть» (впрочем, сейчас он там не числится). Последние 11 лет он занимается работой в «Сбербанк Капитале». В списке компании несколько реализованных проектов, взятых у должников и доведенных до завершения: ЖК в Москве и Сочи, две башни в Москва-Сити и аквапарк в Подмосковье.

 

rue841df97173.jpg

 

В стадии реализации намного больше проектов: в недвижимости, металлургии, нефтегазовой отрасли, промышленности, горнодобывающей отрасли (в том числе и в Армении) и инновациях.

 

• А с 2018-го Хачатурянц присутствовал в судейском комитете РФС. Теперь он его глава. Свою связь со спортом он описывал так: 

«Я с девяти лет занимался горными лыжами и футболом, – говорил Хачатурянц «Ведомостям». – Играл в свое время за сборную города по футболу. Но сейчас времени на спорт нет. Работаю по 14-16 часов в сутки. Самые сильные эмоции вне работы – когда прихожу домой и могу пообщаться с детьми».

 

Автор Максимилиан АЛФИМОВ.

 

Сообщение отредактировал vlad-61: 29 September 2020 - 16:08

  • 1

#6412 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44439 сообщений

Отправлено 04 October 2020 - 21:18

НУ, НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК...

 

ИЛИ  ВСТРЕЧА ВЫХОДНОГО ДНЯ.

 

 

 

 

Интервью основного владельца ЖФК ЦСКА Дмитрия Вадимовича Саблина - о целях команды, о перспективах развития клуба и многом другом.

 

 

ab884065211eb9936c9945a5493a4.jpeg

 

 

 

- Дмитрий Вадимович, ваша футбольная история началась еще задолго до появления женской команды ЦСКА. Помните тот период?

- В моей жизни женский футбол появился в 2003 году. В свое время мы с Эдуардом Викторовичем Безбабных (Совсем правильная фамилия человека, который занимается женским футболом... :lol:  :lol:  :lol:. ВЛАД. ) и Сергеем Николаевичем Князевым создали команду «Надежда – Боевое Братство». Та команда базировалась в подмосковном Красноармейске. Возвращаясь в прошлое, можно с улыбкой вспоминать те условия, в которых существовал женский футбол. В дебютном сезоне клуб выиграл турнир Первого дивизиона. С первых дней существования мы ставили своей целью войти в число лучших клубов Европы.

- Интересно, что случилось это в 2003, когда мужская команда ЦСКА впервые стала чемпионом России. И, по нашим сведениям, женская команда изначально могла получить название ЦСКА.

- Да, уже в те времена мы думали о том, чтобы женская команда носила название ЦСКА, но по разным причинам это удалось реализовать только в 2016 году.

В 2003 году мы были только новичками российского футбола, а уже через несколько лет пришли большие победы. С особым теплом и гордостью я вспоминаю 2005 и 2006 года, когда «Россиянка» два сезона подряд оформляла «золотые дубли», причем мы не потерпели за те два года ни одного поражения! За пять-шесть лет клубу удалось завоевать признание внутри страны и за ее пределами. По итогам первой пятилетки мы стали входить в топ-5 клубов Европы.

- В тех сезонах в команде блистали Ольга Летюшова, Наталья Барбашина, а также Татьяна Егорова – капитан команды. Как удалось собрать такой звездный состав?

- Мы ставили перед собой цель создать топовую команду Европы, поэтому в «Россиянке» были собраны лучшие игроки страны. Мы добились успехов и признания на международной арене, но хочу сделать акцент, что в команде не было легионеров, к ним я не отношу уроженок братской Украины.

Представьте себе, тогда за сезон лучший бомбардир забивал около 30 мячей. Можно только поставить такую результативность в пример подрастающему поколению.

- И вновь любопытное совпадение – «золотые дубли» «Россиянки» пришлись на годы побед ПФК ЦСКА.

- Да, невозможно спорить с тем, что в середине «нулевых» «Россиянка» и ПФК ЦСКА стали флагманами отечественного футбола. Кстати, успехи были и на международной арене – ПФК ЦСКА выиграл Кубок УЕФА, а наши девушки трижды доходили до четвертьфинала Кубка УЕФА.

- Еще одна интересная деталь – в 2016 году вами был основан ЖФК ЦСКА, в этот же год мужская команда армейцев берет золото.

- Готов продолжить исторические параллели: первая победа наших девчонок пришлась на день победы ПФК ЦСКА в Чемпионате России. Мы идем нога в ногу. А еще первый в истории матч женской команды состоялся 29 апреля 2016 года в День рождения ФАУ МО РФ ЦСКА.

 

6f68c065211eba79bd88e8b7aa0ca.jpeg

 

- Тем фактом, что вы создали Женский Футбольный Клуб ЦСКА, вы вошли в историю. Во-первых, ЖФК ЦСКА – это новая команда в большой семье армейского спорта, а во-вторых, красно-синие стали первыми из топ-клубов, появившихся в женском футболе. Приятно стоять у истоков?

- Конечно, появление ЦСКА в женском футболе – знаковое событие. Именно это во многом стало толчком к его развитию, к тем процессам, которые мы наблюдаем сегодня. В хорошем смысле было задето самолюбие других клубов, у которых еще не было женских команд. Также отмечу, что наше появление тепло приняли в большой армейской семье. Понятно, что самое тесное взаимодействие у нас идет с ПФК ЦСКА. Но и с хоккейным, регби и баскетбольным клубами у нас дружеские отношения. У нас всех – одни болельщики, они ходят на все матчи команд ЦСКА в разных видах спорта. Болельщики – это вообще главное, что есть у нас, мы ими гордимся!

«Россиянке» удалось добиться многого. Но главный клубный трофей Европы – Кубок Лиги Чемпионов – не завоеван ни одним российским женским клубом. Я хочу, чтобы ЖФК ЦСКА вошел в историю как первый российский клуб-обладатель Кубка Лиги Чемпионов среди женщин.

- Это очень амбициозная цель.

- Иначе нельзя. Нужно ставить перед собой самые высокие цели. Уверен, к победе в Лиге чемпионов мы обязательно придем – это лишь вопрос времени. В конце концов нужно уже прервать гегемонию «Лиона».

- Дмитрий Вадимович, известно, что вы не только ставите перед командой самые высокие цели, но и стремитесь достичь их определенным образом – у вас есть определенная философия развития. Вы могли бы рассказать о ней подробнее?

 

- Добиться успеха и забраться на вершину можно быстро, но также быстро это пребывание на вершине закончится.

Моя философия заключается в строительстве клуба, который будет доминировать в течение многих лет. Но тут следует сказать обо всем по порядку.

Первое и основное – команда. С самого начала концепция клуба ЦСКА основывается на подготовке нашего резерва, воспитании собственной молодежи. Мы уже сейчас видим некоторые плоды нашей работы в этом направлении: Оля Чернова, Даша Яковлева, Лера Беспаликова, Надя Смирнова. Эти футболистки начинали свой путь в ЦСКА в 2016 году еще юными, а сейчас это игроки национальной сборной и чемпионы страны.

При равенстве всех показателей мы будем делать выбор в пользу своих доморощенных футболистов. Обратите внимание на прогресс Татьяны Петровой, Юлии Плешковой, Риты Мануйловой. Я уверен, что эти имена будут ассоциироваться с успехами ЦСКА.

Хочу также отметить, что рост молодых спортсменов невозможен без примера, который подают наши опытные игроки и наш капитан Эльвира Тодуа. Одна из ключевых задач – сохранение правильного микроклимата в клубе – мы должны сохранять ту атмосферу, которая сложилась в коллективе за эти несколько лет.

 

5e790065211eb9936c9945a5493a4.jpeg

 

Второе, не менее важное – главный тренер. Мы пошли по пути параллельного развития клуба и главного тренера. В этом году исполнилось пять лет, как Максим Зиновьев работает в женском футболе. Сначала он тренировал дубль «Россиянки», с которыми он выиграл золотые медали, а затем, с теми же девчонками стал обладателем Кубка России и золотых медалей Чемпионата страны с командой ЖФК ЦСКА.

Третье, главное – болельщики. Одна из слагаемых успеха ЖФК ЦСКА – это наш 12-й игрок. Его поддержка дает команде силы в самые непростые моменты. Болельщики создают атмосферу праздника. У нас своя философия взаимодействия с ними. Мы тесно общаемся, обсуждаем ключевые моменты жизни клуба. Это для нас, как и для них, очень важно и ценно.

От себя хочу сказать всем нашим поклонникам и фанатам огромное спасибо! Вы меня никогда не обманывали и никогда не подводили, всегда сдерживали те обещания, которые давали. Надеюсь, так будет всегда.

- Не можем не спросить Вас о совете акционеров клуба и приобретении Евгением Ленноровичем Гинером доли в ЖФК ЦСКА.

- Евгений Леннорович Гинер – мой партнер и друг, большой профессионал в своем деле, его имя имеет авторитет не только в России, но и в Европе. И наличие у него 25% акций ЖФК ЦСКА тоже говорит о наших амбициозных планах. Хочу добавить, что у нас есть еще один акционер – Игорь Викторович Ефремов – ему принадлежат 5% акций. Мы втроем образуем совет акционеров ЖФК ЦСКА, который принимает ключевые стратегические решения.

 

- Как у Вас налажено взаимодействие с менеджментом клуба, который должен воплощать в жизнь все эти принципы?

- Команда управленцев ЖФК ЦСКА состоит исключительно из профессионалов своего дела и активно работает над выполнением всех поставленных мною задач. Считаю, что пока развитие идет в нужном русле, но, конечно, как и в любом деле, есть те моменты, которые хотелось бы исправить.

 

3acaa065211ebba7dd88e8b7aa0ca.jpeg

 

- В этом сезоне ЖФК ЦСКА получил в партнеры сильного спонсора – Группу Компаний «Самолет».

- Может только радовать, что в женский футбол, в женские клубы, стали приходить спонсоры. У игроков стали появляться индивидуальные контракты – за этим будущее.

Мы очень рады этому, наше сотрудничество коммерчески взаимовыгодное. Кроме того, сейчас ведутся еще одни переговоры и в ближайшее время объявим о подписании нового спонсора ЖФК ЦСКА.

Кстати, тот факт, что к нам приходят спонсоры, тоже является показателем развития женского футбола в России в целом и ЖФК ЦСКА в частности.

- Дмитрий Вадимович, учитывая Ваш сложный график, огромную нагрузку по основной деятельности, как Вы находите время для того, чтобы заниматься ЖФК ЦСКА?

- Наша женская команда – это мой ребенок. Как и любой родитель в любой ситуации находит время для своих детей, так и я все свободное от основной деятельности время посвящаю армейцам. Так как я привык добиваться максимальных результатов в любом деле, за которое берусь, от ЖФК ЦСКА жду только побед!

 

Автор
 
  • 1

#6413 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 07 October 2020 - 22:59

Удивлен что ЕЛГ является акционером ЖФК ЦСКА.

Мужской то футбол в России убыточен, не говоря о женском. 

Вот для кого  (чего) развивают женский футбол? 


  • 1

#6414 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44439 сообщений

Отправлено 08 October 2020 - 10:56

 

Вот для кого  (чего) развивают женский футбол? 

 

 

Для мужчин.

 

Конечно для тех мужчин, которых интересуют женщины...


  • 0

#6415 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44439 сообщений

Отправлено 10 October 2020 - 11:58

Быкову  -  60 !

 

 

С Юбилеем, Вячеслав!

 

 

f2bf43b44f77a4e8e01ec3de155a0a8d5f19f8cd


Сообщение отредактировал vlad-61: 10 October 2020 - 11:59

  • 0

#6416 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44439 сообщений

Отправлено 10 October 2020 - 12:06

cd75eedd2d9670de729ef0e96e1537855f19f3a8

 

 

Обозреватель «Матч ТВ» задал 60 блиц-вопросов известному тренеру Вячеславу Быкову, которому сегодня исполнилось 60 лет.

 

 

1. Начнем с мудрых мыслей актера Брюса Уиллиса, которые я подсмотрел в Esquire. Согласны ли вы с ними? «Я понял, что просто не уживусь сам с собой, если начну пользоваться твиттером. Я даже сказал себе: с твиттера начинается безумие».

— Это его опыт, но без соцсетей сейчас невозможно жить. Я не соглашусь, хотя сам твиттером не пользуюсь. Но молодежь на соцсети плотно подсела.

2. «Мне всегда казалось, что лучшее в жизни я сделаю между сорока и шестьюдесятью. Так вроде и вышло».

— У меня не так. В течение всей жизни были моменты, когда я должен был принимать серьезное, жизненно важное решение. Иногда оно оказывалось лучшим. Если взвешивать, игрок или тренер — у меня будет баланс. Я получал удовольствие и когда играл в хоккей, и когда работал с людьми.

 

3. «Шестьдесят — это просто разновидность пятидесяти, а пятьдесят — почти то же самое, что сорок. Каждый — неважно, сколько ему лет, — где-то внутри ощущает себя 24-летним».

— Да. Я каждую пятницу выхожу играть в хоккей. Однажды у меня молодой парнишка спросил: «Слава, тебе не надоело?» Я ответил: «Подойдешь, когда мне будет лет 100 — я тебе скажу».

4. «Кажется, в моей карьере наступил наконец долгожданный момент, когда мне уже не нужно изображать чувака, спасающего мир. До смерти надоело бегать перед камерой с пушкой в руке». А вам не надоело спасать хоккей?

— Я себя никогда не чувствовал спасителем. Мне просто была приятна и интересна эта профессия. Я прошел все этапы тренерства — от детей до первой команды. Мне нравится, что эта работа строится на взаимоотношениях людей.

5. «Мне не нравится наш мир. Все в нем устроено через задницу, а ведь могло быть намного разумней». А ваше мнение?

— Я тут согласен. Не знаю, через что именно устроен мир. Распределить все по-честному очень сложно. В нашей стране даже коммунизм не прижился. Но очень важно желание оказывать помощь, быть добрее и снисходительнее, любезнее. Надо быть нормальными людьми.

6. «В жизни мне нужно столько денег, чтобы я мог зайти куда угодно и позволить себе там пообедать». Согласны?

— Я люблю кушать. Но деньги нужны для того, чтобы делать свою жизнь комфортнее. И стараться, чтобы вокруг тебя люди жили тоже комфортно. А не просто, чтобы ты стоял над кем-то выше. Не стоит заглядывать кому-то в кошелек и завидовать, что у него дом больше или жена красивее. Важно, чтобы ты был радостен в своей семье и чувствовал жизненное равновесие.

7. «Я счастлив. А вы?» — спрашивает Уиллис.

— Да. Абсолютно.

8. Переходим от Брюса к другим вопросам. Вы часто ругаетесь матом?

— Иногда бывает, что мат вылетает, как синица. Но редко. Это несдержанность. Это некрасиво. И это оказывает плохое влияние на окружающих. У меня швейцарцы спрашивали слова на русском мате. Я никому никогда не говорил.

9. Какая самая большая знаменитость в вашем телефоне?

— У меня был контакт, и я его сохранил, — это Михаэль Шумахер. Еще есть контакт нашего легендарного главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова. Горжусь тем, что мы с ним иногда переписываемся. Есть контакты Олега Знарка, Муртазы Рахимова…

Как я познакомился с Шумахером? Играл с ним в футбол. Меня пригласили на матч невдалеке от Лозанны — в одну деревушку, где жил Шумахер, там у него была вилла. После автогонки он всегда быстро переодевался. Как мне рассказывал: «Душ — частный самолет — Швейцария — футбол». И он успевал!

В один из таких вечеров мы играли вместе, потом беседовали. Очень интересный образованный культурный положительный человек. С ним было легко. Шумахер никому не отказывал, хотя личность грандиозная, великая. Всегда был добродушным.

10. Какая у вас модель телефона?

— iPhone позапрошлой серии. А он работает. Зачем менять? Я спокойно отношусь к гаджетам. Если войдешь в эту игру, будешь гоняться за моделями, можно все деньги слить.

11. Вечером вы приглашены на концерт любого исполнителя. Кто это будет?

— Меладзе. Мощный певец! Это был бы российский исполнитель. Мы всегда смотрим наше телевидение. А раньше мне очень нравилась группа АВВА. Потом по их следам пошли Ace of Base.

12. Когда вы последний раз общались с Владимиром Путиным?

— По телефону говорили один раз. Это было, когда Владимир Владимирович через меня поздравил всю команду в 2008 году с золотом Квебека. Это был звонок прямо на лед, где мы делали фото чемпионов.

А вживую — после первенств мира, когда мы обсуждали уровень и выступление сборной России. Путин — великий человек и спортсмен, который приносит большую пользу нашей Родине. Он очень много помогает спорту и, в частности, хоккею.

13. Есть поговорка: «В жизни нужно все попробовать». Что бы вы не попробовали никогда?

— Не сделал бы больно другому. Иногда это получается неосознанно. Но я говорю не о спорте. Там иное, ты не наносишь боль специально. Ты бьешься ради победы. И забираешь шайбу не для того, чтобы ударить соперника, а в интересах игры.

14. Ваша самая большая удача в жизни?

— Моя семья.

15. А самый большой провал?

— 2010 год, Ванкувер.

16. Сколько часов в день вы проводите в интернете?

— Полчаса, минут 40. Максимум — час. Смотрю новости, читаю газеты и книжки. Но предпочитаю реальную жизнь.

17. Овечкин или Панарин?

— Оба. Их невозможно разделить. Я никогда это не сделаю.

18. Трудно ли быть бизнес-тренером?

— Я не читаю лекции бизнесменам, а просто нахожу интересные темы, рассказываю о своем опыте. А люди уже решат, пользоваться ли этим. Это как ты ребенку говоришь: «Это трогать не надо». Но он все равно хочет потрогать. Каждый человек имеет право на свой жизненный опыт. А наше дело — уберечь от ошибок.

19. Сколько раз в месяц вы общаетесь с Игорем Захаркиным?

— Каждую неделю по несколько раз. Узнаем дела, делимся планами. Наша дружба не прекращалась.

Общаюсь и с другими ребятами, с кем играл. В последнее время много разговариваем со Славой Фетисовым, переписываемся с Валеркой Каменским, в контакте с Пашей Буре и Сергеем Федоровым.

Да, был момент, и Фетисов нас жестко критиковал, когда мы с Захаркиным работали тренерами сборной. Но наша дружба идет со времен ЦСКА. Нам обоим небезразлично то, что происходит в хоккее. У каждого могут быть разные взгляды. И если Фетисов нас прессовал, то это было наверняка по делу. Склок и обид у нас не возникало.

20. Правда, что у вас с Захаркиным дома в Испании по соседству?

— Нет-нет. У него есть, где приткнуться в Испании. Я тоже приезжаю в эту страну. Но мы в ним разных краях. Я приобрел недвижимость там в начале 90-х благодаря моему тогдашнему агенту.

21. В какой точке мира вы оказались бы на один день?

— Я никогда не был в Австралии. Мне довелось путешествовать в Азии и Африке, Южной и Северной Америке. Но вот континент Австралию еще не ощущал.

Также интересна Арктика. Предвкушаю, что это грандиозное и фантастическое место.

22. Если бы не было Ковальчука или не удалили бы Нэша, сборная России выиграла бы золото Квебека?

— Забил бы Семин, или Федоров, или Овечкин, или Лешка Терещенко. Или еще кто-нибудь из наших ребят. Илья Никулин со своим щелчком от синей линии.

Но то, что тогда в овертайме забил именно Ковальчук, — это справедливо по отношению к спорту.

23. Главное, что вам нравится и не нравится в Швейцарии?

— Я здесь чувствую себя комфортно. А что не нравится — при всей их нейтральности слишком уважительное отношение к Америке. Хотя мало кто справляется с американским давлением.

24. Вы можете изменить одну вещь в хоккее. Что это будет?

— Я убрал бы синие линии. Полностью. Просто играть в хоккей. Есть точка вбрасывания, двое ворот — и все. Никаких офсайдов. Где хочешь, там располагайся. Как хочешь, так и забивай. И в футболе бы сделал то же самое.

Мы так часто играли на тренировках, и ребята получали от этого большое удовольствие.

25. Ваша самая дорогая покупка за последний год?

— Не знаю. Я особо ничего не покупал. Машина у меня в лизинг. Я не материалист, вещи не имеют для меня принципиального значения. Важно, когда ты выглядишь приятно. Но я не буду гнаться за гаджетами и шмотками, чтобы показать — у тебя есть эта вещь, а у других нет.

26. Есть ли у вас домашние животные?

— Да, две кошки. Одну зовут Армани. Были такие духи Armani — бежевый флакон, серый колпачок. И у нас кот такой же расцветки. Порода — русский голубой. Купили у кошатницы в Швейцарии.

Потом мы скрестили Армани с шотландской вислоухой, и родилась Ники. Это наши члены семьи. Все знают, что мы живем у кошек, а не наоборот. Кстати, у меня у сына тоже две кошки, и тоже русские голубые.

27. Когда вы последний раз смеялись до боли в животе?

— Да каждый день! Вчера с внуком просто ржали. Ване в декабре будет шесть лет. Он учится плавать в бассейне. И в маске ныряет, и без нее. «Деда, давай еще!» Его из воды не вытащишь!

А вообще меня раньше мама называла пустосмешкой. Я смеялся от всего. Я люблю смех, это жизнь.

28. Познер или Дудь?

— Я люблю смотреть Познера. А кто второй? Дудь? Может, и смотрел. Но если он не на слуху у меня, то выберу Познера.

29. Ваш любимый писатель?

— Сейчас, пока внук у нас — не до книжек. Но мы ему читаем стихи Пушкина, чтобы он образовывался. Со мной внук постоянно говорит на русском. А с мамкой — на французском.

30. Ваш идеальный ужин — какое блюдо и сорт вина?

— У меня chef de cuisine — кухонный патрон — моя супруга. Мне подходит все, что она готовит. Все очень вкусно. Я же занимаюсь только грилем, и люблю это делать. Летом стараюсь дать жене передышку перед зимними пельменями.

31. От какой вредной привычки хотели бы избавиться?

— Я уже вторую неделю говорю себе: «Завтра начинаю заниматься спортом». Но иногда лень побеждает.

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ ДАЛЕЕ...

 

 

 

 


  • 0

#6417 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44439 сообщений

Отправлено 10 October 2020 - 12:11

ba1074f16ba2a3cbeee43c848264aa665ee3e07a

 

 

32. Любимый герой в истории?

— Мне нравятся Мюнхгаузен, Буратино, герои Шукшина. А еще Павка Корчагин, молодогвардейцы. И тяжело, когда смотрю фильмы про войну.

33. На какой сериал вы сейчас подсели?

— Иногда что-то зацепит по российским каналам. Из последнего — «Андреевский флаг». Классный фильм про наших моряков.

34. Сейчас могли бы сами сыграть в хоккейном матче?

— Мы играем по часу в неделю. Я стараюсь пореже меняться. Как тренер мне говорит: «Слава, я скоро куплю лассо, чтобы тебя со льда на лавку затягивать». Поэтому стараюсь попасть туда, где не больше двух пятерок. Ну хочется еще играть! Вот не смог я забросить сотую шайбу за сборную России. Поэтому стараюсь наверстывать сейчас.

35. Фазель или Третьяк?

— Каждый хорош по-своему. Третьяк — величайший хоккеист, главная фигура ФХР, многого добился в политике. Рене Фазель — глава ИИХФ и мой друг, очень приятная личность. Но если у меня заболит зуб, то я Третьяку не доверюсь, а пойду к Фазелю!

36. Какое самое крутое путешествие было у вас в жизни?

— Было очень интересно в 90-х съездить в Азию. Мы две недели там ездили на машинах, плавали на лодках. Пересекли остров Ява. Жили не в отелях, а в местных деревнях. Нас сопровождал гид.

Ява — самое многонаселенное место в мире, если посчитать население на квадратный километр. Люди там живут трудно. Но как там одна женщина сказала: «Сегодня мы один доллар заработали — это хорошо. Завтра не заработали — все равно хорошо». Они там настроены на позитив, живут другой философией.

37. Какую марку машины вы водите и есть ли личный водитель?

— Личного шофера не было никогда. Иногда возили в Уфе, потому что мы не знали город. А вожу я сейчас BMW, чем очень доволен.

38. ЦСКА, СКА или «Салават Юлаев»? Расставьте на первое-второе-третье место.

— Сложный выбор, но первым я назову ЦСКА. Этот клуб сделал меня тем, кто я есть. И не забудем о «Тракторе», где я начинал карьеру. А вообще я всем клубам очень благодарен.

39. Какой сверхспособностью вы хотели бы обладать?

— Делать добро ты можешь и так. Тут не нужна суперспособность. Побеждать всегда? Это было бы нечестно и неправильно. Летать? Возможно. Но мы все летаем во сне. А вот научиться играть на рояле — это да!

40. Кто для вас ролевая модель в хоккее?

— Очень сложно ответить. Я играл и работал со многими великими. Каждый был по-своему силен. Но идеален? Так сказать не могу. Не было такого игрока, кто не делал ошибки.

41. А кто ролевая модель по жизни?

— В свое время мне импонировал Нельсон Мандела.

42. Павел Дацюк отдал свои медали в монастырь. А кому бы вы отдали свои награды?

— Мои медали ценны и принадлежат нашей семье. В ней они и останутся. Как распорядятся этим наследники — не знаю. Ну, а Дацюк — он вправе принимать такое решение.

43. На что вам не хватает смелости?

— Победить лень.

44. У вас есть враги?

— Думаю и надеюсь, что нет.

45. Если завтра — конец света, что вы будете делать?

— Я проведу эти сутки с семьей. Так ведь Владимир Владимирович сказал, где мы все окажемся. Все россияне попадут в рай!

46. Гретцки или Лемье?

— Очень трудно сделать выбор. Против обоих было сложно играть. Но Гретцки перевернул представление о хоккее. Величайший! Я остановлюсь на Уэйне.

47. Сколько стоят ваши часы?

— Одни часы мне подарила супруга на юбилей. Надо у нее спросить цену. А другие часы мне тоже подарили. Вот я даю интервью, и у меня на руках нет часов. Надо отбирать у времени то время, когда мы смотрим на часы. Пусть быстро не летит!

48. Вы бы хотели, чтобы о вас однажды написали книгу?

— Это не мое право, решение, прихоть. Ну, а книга обо мне выходила в швейцарском издательстве.

49. Когда вы последний раз дрались?

— Мне было лет семь. В детстве. На льду? Ну, какой из меня драчун. Официального боя не было. Иногда соперники меня пробовали на зуб. Но получали отпор.

50. Вы верите в вещие сны?

— Со мной такое было, но уже не вспомню обстоятельства.

51. Три вещи, которые вы берете с собой на необитаемый остров?

— Пусть это будет одна вещь — рояль.

52. Ваш любимый час из 24 часов?

— Тот, когда начинается утро.

53. Была ли у вас когда-нибудь звездная болезнь?

— Да, как и у всех спортсменов. Но рядом были люди, которые вовремя били по голове: «Опустись!»

54. Вам нравится популярность?

— Это большая ответственность, которой ты должен правильно распоряжаться.

55. Какой сайт вы открываете первым с утра?

— Это сайт о спорте, но название говорить не буду.

56. Когда пройдет коронавирус?

— Надеюсь, что через полгода. Но будут и другие вирусы.

57. Вы бы могли потратить 1000 долларов на хороший костюм?

— Нет. А зачем он мне?

58. Вы сегодня ходили в парикмахерскую. У вас один и тот же мастер?

— Да. Это серб Мишель, который прекрасно знает, какую стрижку мне надо сделать. И мы с ним часто обсуждаем взаимоотношения между нашими странами.

59. Какой материальный подарок вы бы хотели получить на юбилей?

— У меня в wish-листе ничего нет. Главное, чтобы рядом в этот день были друзья и семья.

60. Одна фраза, по которой о Вячеславе Быкове вспомнят через 100 лет?

— «Был такой игрок и тренер, который что-то попробовал сделать для России».

 

МАТЧ ТВ


  • 2

#6418 sharaev-88_459859

sharaev-88_459859

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 15 October 2020 - 17:56

Баскетбол .Регулярный чемпионат. Евролиги ,3-й тур. Фенербахче (Стамбул) - ЦСКА77 - 78.
 


  • 0

#6419 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 16 October 2020 - 16:54

Дерби «Спартак» – ЦСКА заняло 14-е место в рейтинге http://90min.com.

Выше мадридского и мерсисайдского.

Футбольный сайт 90min.com представил рейтинг самых жарких футбольных дерби.
На 14-е место рейтинга попало противостояние «Спартака» и ЦСКА. Московское дерби оказалось выше мерсисайдского «Ливерпуль» – «Эвертон» (25-е место), мадридского «Реал» – «Атлетико» (20-е место) и лондонского («Арсенал» – «Тоттенхэм», 19-е место). Дерби «Милан» – «Интер» сайт поставил на 13-е место.

Топ-10 выглядит следующим образом:
10. «Пеньяроль» – «Насьональ» (Монтевидео, Уругвай)

9. «Раджа» – «Видад» (Касабланка, Марокко)
8. «Висла» – «Краковия» (Краков, Польша)

7. «Фламенго» – «Флуминенсе» (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
6. «Рома» – «Лацио» (Рим, Италия)

5. «Олимпиакос» – «Панатинаикос» (Афины, Греция)*
4. «Партизан» – «Црвена Звезда» (Белград, Сербия)

3. «Селтик» – «Рейнджерс» (Глазго, Шотландия)
2. «Фенербахче» – «Галатасарай» (Стамбул, Турция)

1. «Бока Хуниорс» – «Ривер Плейт» (Буэнос-Айрес, Аргентина)

* Благодаря интенсивному промышленному и жилищному строительству Пирей сливается с Афинами, входит в состав Больших Афин.

https://www.sports.r...yshe-madri.html


  • 0

#6420 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3241 сообщений

Отправлено 17 October 2020 - 16:42

Посмотрел ЭВЕРТОН - ЛИВЕРПУЛЬ, - внушаить игра, хоть и ничейка...

Хамес - красавец! - Не давали ему играть в пафосных клубах

- а он тащит теперь Эвертон! - опять лучший, 2 голевые, вёл игру!

 

От дельно - про старую школу - снесли Хамеса - сразу ответка

на Хендерсоне! - Бьёте нашего лидера/диспетчера - аййй-яяййй -

получит сразу ваш!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей