Перейти к содержимому


Фотография

Хоккей с мячом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1 vaierich

vaierich

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 September 2008 - 11:59

А кто-нибудь знает,что есть такой вид спорта хоккей с мячом?
  • 0

#2 Lucifer-1988

Lucifer-1988

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 October 2008 - 19:44

Хочется задать подобный вопрос на голосование. Интересно, какие будут результаты? :lol:
Впрочем, ладно, это все лирика. Если у Вас есть интересные темы - предлагайте, обсудим. Я с удовольствием пообщаюсь по поводу своего любимого вида спорта;)) Может еще кто-нибудь присоединится...
  • 0

#3 alvabet

alvabet

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 08:00

Вообще интересно было бы знать будет ли канал Спорт транслировать матчи Чемпионата мира из Швеции в январе 2009 года, или покажут, как раньше было, только финал в записи :lol:
  • 0

#4 Lucifer-1988

Lucifer-1988

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 17:02

Действительно интересно.
В этом году в основном в прямом эфире показывали, финал в том числе. Шведы более профессионально показывают хоккей с мячом, смотреть игру в их показе более интересно.
  • 0

#5 Sportwatcher

Sportwatcher

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 17:25

Хоккей с мячом это тот же хоккей только с мячом!!!! :lol: ;)
  • 0

#6 Lucifer-1988

Lucifer-1988

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 17:36

Хоккей с мячом - настоящий хоккей. А хоккей с шайбой - пародия в коробке. :lol: ;) :) :) Бегать лень - вот и укоротили площадку. :lol:
  • 0

#7 koksi

koksi

    Третьеразрядник

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 17:52

Русский хоккей или бенди,играют только Россия и Швеция остальные присутствуют! :lol:
  • 0

#8 Lucifer-1988

Lucifer-1988

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 October 2008 - 20:31

koksi, плюс Финляндия, правда, от случая к случаю. Это уже вопрос к Международной федерации. Гонятся за олимпиадой, вместо того, чтобы конкретно развивать. Занимаются онанизмом, извинит за выражение... Сколько за последние годы команд исчезло? Хоть кого-то это озаботило? Одна и та же команда - чемпион страны последние десять лет. Увы...
Кстати, такая же ситуация в мини-футболе... Испания и Бразилия...
  • 0

#9 DR210288

DR210288

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 06:48

Lusifer-1988, С большим удовольствием присоеденюсь к твоему сообщению и пообщаюсь с тобой о Русском хоккее. Хотя если честно у меня вообще самый любимый игровой вид спорта - это футбол, но и Хоккей с мячом мне далеко небезразличен (занимает примерно 2-3 место).Вот только жаль, что сама Федерация Хоккея с мячом России не развивает эту игру. Вот лично я бы например на месте Альберта Поморцева объеденил бы две зоны (Запад и Восток)в одну, оставив только самые сильные команды такие как: Динамо, Зоркий, Кузбасс, Енисей, Ска-Нефтянник, Родина, Байкал-Энергия; ну и ещё команды - середнечки: Сибсельмаш, Ракета, Уральский Трубник (итого 10 команд). А потом, после предварительного этапа (где каждый сыграет с каждым) была бы серия "Плей-офф" (начиная скажем с 1\4 финала), в которой определились бы призеры и неудачники (оставшиеся 2 команды, которые не пробились в "Плей-офф", а следовательно которые вылетят в 1-ю лигу, а победитель и серебрянный призер 1-ой лиги соответственно выходили бы в "Вышку" на следующий год) Чемпионата. В этом случае (на мой взгляд),повысился бы интерес к Русскому хоккею и со стороны болельщиков (например домашние матчи "Динамо (Москва)" посещают всего лишь 300-500 человек) и со стороны телевидения (возможно по "Спорту" начали бы показывать наш чемпионат)
Конечно это моя личная точка зрения (и я могу ошибаться). Ну а что ты думаешь по этому поводу ?

PS Ты можешь оставить свой ответ на этом форуме, или (если захочешь) прислать его на мой E-mail: Kesh210288@rambler.ru
C большим удовольствием прдолжу наше общение о Хоккее с мячом.
  • 0

#10 Lucifer-1988

Lucifer-1988

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 21:25

DR210288, продолжим здесь пока. Будем стараться привлечь народ ;) Хоккей с мячом для меня составляет наряду с футболом и волейболом "большую тройку" любимых видов спорта :D :lol:

Чтобы объединить обе лиги необходимы деньги (спонсорские) и развитая инфраструктура у клубов. Перелеты сейчас стоят... Особенно в дальние точки. Нынешняя система мне представляется наиболее удовлетворительной. Конечно, плей-офф для болельщиков более привлекательна, но имеем то, что имеем.
Потом, столько команд пропало в последние годы. Север, Агрохим, Металлург... Говорят, что Лесохимик снялся, трудности у Маяка и Саян... :lol: :D Кстати, такими темпами 10 команд (или чуть больше) останется - остальные исчезнут... :D :D
В общем, тем для обсуждения - море. В один пост не впихнешь...
Сезон начался, один интересный результат уже есть. Имею в виду, конечно, Родина-Динамо 4:4. Так что наш матч с Родиной в ближайшую субботу обещает стать интересным. :D :)
  • 0

#11 DR210288

DR210288

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 November 2008 - 07:33

Lucifer-1988, насчет необходимости спонсорских денег и развитой инфраструктуры клубов в нашем бенди я с тобой конечно же полностью согласен. Тем для обсуждения о Хоккее с мячом, как ты действительно правильно заметил, очень много. А вот насчет того, что куда девать остальные команды, то я предлагаю такой вариант: Из высшей лиги отобрать 10 самых сильных команд (хотя лучше я думаю 11, для того чтобы каждая команда на предварительном этапе сыграла круглое количество матчей (а именно по 20)). Остальные команды отправить в 1-ю и 2-ю лигу (предварительно создав 2-ю лигу естественно) т.е в 1-й лиге также произвести сортировку всех команд, оставив только самые сильные из них, а остальные команды - во 2-й дивизион. В общем, одним словом, [b]я предлагаю сделать ЧР по Хоккею с мячом Аналогом нашего футбольного первенства.b]
Lucifer-1988, ну что ты на это скажешь ???
  • 0

#12 Lucifer-1988

Lucifer-1988

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 November 2008 - 21:16

DR210288, приветствую!
Определенный смысл, конечно, в твоем предложении есть. Первая лига, в таком случае, будет определенно сильнее. Насчет второй лиги - думаю, не стоит. Команд и так хватит на хорошую первую лигу. А в "вышке" оставить команд 16, как в футболе. Ну или 14, не меньше. Но для всего этого - нужна инфраструктура.
  • 0

#13 Unlimit

Unlimit

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 January 2009 - 15:27

Хоккей с мячом... Так как я с Хабаровска, я не очень часто, но слежу за некотрыми играми Ска - Нефтяника. Но к сожалению не разу даже на матч не ходил. Холодно однако сидеть на холодной трибуне... Но с чего то нада начинать... ^_^
  • 0

#14 Lucifer-1988

Lucifer-1988

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 16:03

А мы в Нижнем стоим на играх. На самом деле дело привычки. Как-то раз я попал на игру с сидячими местами... Закоченел, жуть. Это был единственный раз, когда я серьезно замерз на хоккее.
  • 0

#15 svstukov

svstukov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 January 2009 - 11:40

Где можно посмотреть финал чемпионата мира Россия - Швеция? Спортбокс пока не анонсирует даже текстовую трансляцию...
  • 0

#16 slavokad

slavokad

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 January 2009 - 21:29

Где можно посмотреть финал чемпионата мира Россия - Швеция? Спортбокс пока не анонсирует даже текстовую трансляцию...

Все голы матча Швеция-Россия 6-1 можно посмотреть здесь http://sport-music-kino.blogspot.com
  • 0

#17 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 19:39

Ребята, вы совсем забыли про Архангельский "Водник".
Хоккей с мячом, - это мечта всех мальчишек послевоенного времени. Это единственный спортивный вид, которым жил, и, пожалуй, живёт Архангельск. Мальчишки даже спали в коньках, считая, что так будут быстрее бегать.
Будучи студентом спортивного факультета, тренировал группу 5-ти классников в хоккей (с шайбой) Коробка была институтская. Организовал первенство дворовых команд по хоккею. Спустя только два года была организована компания "Золотая шайьа". Комсомол меня даже премировал поездкой в Югославию. Мои воспитанники позже вощли в основной состав "Водника". Один из них - Гоша Канарейкин (правда, уже в составе московского Динамо) был и чемпионом мира. Я, в сезоне 1974-75 года,был и тренером "Водника". Возник конфликт с большей частью игроков. По сравнению с индивидуальными видами спорта, в игровых (имею в виду конкретную ситуацию), отношение к тренировкам, нарушению спортивного режима, меня страшно поразило. Смириться не мог. Пришлось уйти. И слава Богу. Добился "непризнания" в конькобежном спорте.
Нельзя исключать города и "городообразующие" виды спорта. "Водник" был чемпионом. Тренер (по понятным ныне причинам) ушёл и увёл основных игроков. Всё, - не стало команды. Скорей всего, этому виду не стать олимпийским, но для всесторннего развития, привлечения детей к спорту, он необходим. Кстати, там и коньки-то имеют свои особенности, с целью повышения скорости. Чуть пониже, подлинней и ровней плоскость скольжения. И, согласитесь, скорости там намного выше.
Вот если сравнивать скоростной бег и шорт-трек, то такое же сравнение в скорости представляют хоккей с мячом и хоккей (с шайбой). Очень жаль наш русский хоккей.
У меня есть, подаренный тренером сборной Швеции, с дарственной надписью, учебник по хоккею "бенди". Как всё было давно, и кажется - неправдой. Живи хоккей с мячом.
  • 0

#18 Kemerovo

Kemerovo

    Кипер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3508 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 04:32

А кто-нибудь знает,что есть такой вид спорта хоккей с мячом?

В г.Кемерово знают!!!!!!!
  • 0

#19 UEFA2009

UEFA2009

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2989 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 20:03

а кто нибудь знает, когда этот вид спорта будет представлен на олимпиаде?
  • 0

#20 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 28 June 2009 - 14:37

сам бы поиграл в бенди!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей