Перейти к содержимому


Фотография

ФК Тулуза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 18:49

Тулуза


Тулуза - французский клуб, выступает в высшем дивизионе чемпионата Франции. 

Изображение
Чемпион Франции Лига 2 1952/1953 1980/1981, 2002/2003 

Обладатель Кубка Франции 1956/1957 

Клуб Toulouse FC основан в 1937 году. В настоящее время президент клуба – Оливье Садран. В 70-х годах Тулуза выступала во втором дивизионе и занимала, как правило, места в середине турнирной таблицы. 


Новый президент клуба Даниэль Винсентен активно привлекает в клуб новых игроков, чтобы как можно скорее достичь первого дивизиона. 

В 1982 году клуб переходит в первый дивизион. 

В 1983 году клуб занимал 11 место, в 1984-5, в 1985-11, в 1986-4, что позволило ему участвовать в Кубке УЕФА. В этом соревновании Тулуза одерживает победу над Неаполем великого Диего Марадоны в серии послематчевых пенальти, но не может продвигаться дальше после поражения от московского Спартака (3-1, 1-5). В 1986/1987 Тулуза завершает чемпионат на третьем месте, добившись лучшего на сегодняшний день результата. Клуб снова участвует в Кубке УЕФА, но не проходит далее 1/16 финала. 

В конце 80-х для Тулузы наступил сложный период: многие ключевые игроки оставили клуб.В результате Тулуза переходит во второй дивизион. 

В 2001 году клуб по финансовым показателям был переведена в Националь. Благодаря некоторым ключевым игрокам, оставшимся в клубе, а также молодому поколению, Тулуза проходит два дивизиона за два года и возвращается в Лигу 1 в 2003 году.
Стадион
 Изображение
Муниципальный стадион

Клуб проводит домашние матчи на муниципальном стадионе города Тулуза. Построенный в 1937 году, в настоящее время стадион вмещает 35 472 зрителя. На стадионе проходили матчи Кубка мира по футболу 1998 года.
  • 0

#2 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 20:59

30 мая Тулуза играет с Лионом... очень важный матч... нужна победа чтоб удержать 4 строчку!! Вперед Тулуза!! Лион отдыхай!!
  • 0

#3 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 20:12

Жиньяк стал лучшим бомбардиром чемпионата Франции


Нападающий «Тулузы» Андре-Пьер Жиньяк стал лучшим бомбардиром чемпионата Франции-2008/09. 23-летний форвард забил 24 гола. Ранее Жиньяку не удавалось забить в лиге 1 больше 9 голов за сезон.

Второе место в гонке бомбардиров поделили нападающий «Лиона» Карим Бензема и форвард ПСЖ Гийом Оро. Им удалось отличиться по 17 раз. Отметим, что оба игрока становились лучшими бомбардирами чемпионата Франции в прошлом сезоне: Бензема – в лиге 1, а Оро – в составе «Гавра» в лиге 2.

Кроме того, в пятерку лучших снайперов чемпионата Франции вошли польский нападающий «Осера» Иренеуш Елень и полузащитник «Лилля» Микел Бастос. Они записали на свой счет по 14 забитых мячей.



****

Молодец Жиньяк... но скорей всего он уйдет из Тулузы...
  • 0

#4 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 21:33

Президент «Тулузы»: «Жиньяк останется в нашей команде»


Президент «Тулузы» Оливье Садран заявил, что не продаст другому клубу 23-летнего форварда Андре-Пьера Жиньяка, ставшего в минувшем сезоне лучшим бомбардиром чемпионата Франции.

«Андре-Пьер Жиньяк не уйдет из «Тулузы». К тому же, он и сам не хочет покидать команду. Такова наша позиция, и я не намерен на протяжении всего лета озвучивать ее репортерам снова и снова», – цитирует Садрана официальный сайт французской лиги.

Как сообщала местная пресса, после товарищеского матча между сборными Франции и Турции (1:0), президент «Лиона» Жан-Мишель Оля провел встречу с Жиньяком.

Игрок перешел в «Тулузу» летом 2007 года из «Лорьена». У него контракт с клубом до 2012 года.
  • 0

#5 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 21:48

«Тулуза» приобрела полузащитника «Булони»


Правый полузащитник клуба второго французского дивизиона «Булонь» Антуан Дево перешел в «Тулузу». Стоимость трансфера 24-летнего игрока не разглашается, сообщает официальный сайт УЕФА. 

«Тулуза» – великолепный клуб с большим потенциалом. Команда завоевала место в Лиге Европы, и я рад, что приму участие в этом новом турнире», – заявил сам футболист.
  • 0

#6 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 27 June 2009 - 19:30

«Тулуза» приобрела 20-летнего бразильского форварда


Нападающий клуба второго бразильского дивизиона «Сан-Каэтано» Луан перешел в «Тулузу». 20-летний футболист подписал с французским клубом контракт на четыре года, сообщает официальный сайт УЕФА. 

«Моя первая цель – заработать постоянное место в составе. Уверен в своих физических возможностях, но должен прибавлять в плане тактики, чтобы стать одним из лучших нападающих клуба», – заявил сам игрок.
  • 0

#7 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 14:58

Андре-Пьер Жиньяк: «Слишком люблю «Тулузу», чтобы уйти из клуба»


Нападающий «Тулузы» Андре-Пьер Жиньяк заявил, что не рассматривает вариант перехода в «Лион». 

«Когда я продлевал контракт в январе, то сделал это по зову сердца, а не из-за денег. Я всегда был честен. Когда «Лион» высказал интерес ко мне, я немедленно встретился с тренером и президентом. 

Они поняли мою позицию, но не хотели, чтобы я уходил. Я посчитал, что это важный знак. Было бы бессмысленно уходить, к тому же, я слишком люблю «Тулузу», – цитирует игрока L’Equipe.



***

Вот и отлично..  :lol:
  • 0

#8 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 09 August 2009 - 14:09

Блин... проиграли Монако 1:0 :rolleyes: ... жаль.. ну ладно.. играли на выезде... все еще будет!  :)
  • 0

#9 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 23:01

Жиньяк подписал новое соглашение с «Тулузой»


Нападающий «Тулузы» Андре-Пьер Жиньяк подписал новый контракт с клубом. Соглашение с лучшим бомбардиром чемпионата Франции-2008/09 рассчитано до лета 2013-го.

«Жиньяк продлил контракт с «Тулузой» до 2013 года. Это знак, показывающий, что клуб хочет сохранить своих лучших игроков, а сам Андре-Пьер выражает привязанность к нашей команде», – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте «Тулузы».



***

Вот и отлично!  :lol:
  • 0

#10 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 18 September 2009 - 00:50

Партизан Сербия – Тулуза Франция – 2:3 (1:2, 1:1)


Голы: 1:0 – Крстаич (23), 1:1 – Сирьейс (30), 1:2 – Сирьейс (38), 1:3 – Дево (49), 2:3 – Cleo (66).

Партизан: Бозович, Гавранчич (Tomic, 52), Джорджевич, Кнежевич (Stevanovic, 46), Крстаич, Петрович, Фейса, Б. Илич (Cleo, 62), Морейра, Ломич, Диарра.

Тулуза: Пеле, Конгре, Нункеу, Капуэ, М′Бенге (Паулу Машаду, 75), Берсон, Дево (Братен, 65), Сиссоко, Сирьейс, Табану, Панткот (Жиньяк, 61).

Предупреждения: Ломич (41), Гавранчич (51), Пеле (57), Сиссоко (76).

17 сентября. 23.05.
Судья: Сельджук Дерели.



***

Трудовая победа! Чтож.. молодцы! Так держать!  :blink:
  • 0

#11 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 12:55

Шахтёр покуражился над французами 4:0.
  • 0

#12 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 20:07

Шахтёр покуражился над французами 4:0.


Тулуза играл вторым составом, в этом вся причина!  ;)


Ален Казанова: «Сегодня вечером была как будто не моя команда»

Главный тренер «Тулузы» Ален Казанова после поражения от «Шахтера» (0:4) в матче группового этапа Лиги Европы заявил, что не оспаривает решения арбитра, а также объяснил отсутствие полузащитника Муссы Сиссоко и форварда Андре-Пьера Жиньяка.

«Я не пересматривал эпизод с пенальти, назначенным в наши ворота. И вообще я никогда не оспариваю решения арбитра. Но пенальти действительно повлиял на дальнейший ход игры.

И Жиньяк, и Сиссоко очень востребованы. Они играют практически каждый матч. Поэтому я дал им сегодня отдохнуть.

Доводилось играть на подобных стадионах. Но хочу сказать, что публика на «Донбасс-Арене» вела команду вперед. Сегодня вечером была как будто не моя команда. Видимо, действительно новый стадион «Шахтера» оказал на моих ребят влияние», – цитирует Казанову официальный сайт «Шахтера».
  • 0

#13 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 06 November 2009 - 11:57

Тулуза играл вторым составом, в этом вся причина!  :lol:


Ален Казанова: «Сегодня вечером была как будто не моя команда»

Главный тренер «Тулузы» Ален Казанова после поражения от «Шахтера» (0:4) в матче группового этапа Лиги Европы заявил, что не оспаривает решения арбитра, а также объяснил отсутствие полузащитника Муссы Сиссоко и форварда Андре-Пьера Жиньяка.

«Я не пересматривал эпизод с пенальти, назначенным в наши ворота. И вообще я никогда не оспариваю решения арбитра. Но пенальти действительно повлиял на дальнейший ход игры.

И Жиньяк, и Сиссоко очень востребованы. Они играют практически каждый матч. Поэтому я дал им сегодня отдохнуть.

Доводилось играть на подобных стадионах. Но хочу сказать, что публика на «Донбасс-Арене» вела команду вперед. Сегодня вечером была как будто не моя команда. Видимо, действительно новый стадион «Шахтера» оказал на моих ребят влияние», – цитирует Казанову официальный сайт «Шахтера».

Они бы всё равно покуражились. Шахтёр идёт ровно, сметая всех!
  • 0

#14 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 06 November 2009 - 11:59

Тулуза опять играла вторым составом? Дома проиграли 0:2, снова Шахтёру.
  • 0

#15 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 06 November 2009 - 19:56

Тулуза опять играла вторым составом? Дома проиграли 0:2, снова Шахтёру.


Сейчас да.. но это же не 0:4... Тулуза сейчас явно не способна обыграть Шахтар!  :rolleyes:




Тулуза Франция – Шахтер Украина – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Луис Адриано (50), 0:2 – Гай (63).

ТУЛУЗА: Пеле, Эбондо, Нункеу, Конгре, М′Бенге, Берсон (Сиссоко, 84), Сирьейс, Дидо, Луан, Паулу Машаду (Братен, 66), Панткот.

ШАХТЕР:
Пятов, Срна (Кобин, 74), Ракицкий, Кучер, Рац, Фернандиньо, Гюбшман, Гай, Вилльян, Жадсон (Левандовски, 79), Луис Адриано (Гладкий, 84).

Предупреждения:
Рац (34), Сирьейс (45), М′Бенге (48), Берсон (72).
  • 0

#16 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 07 November 2009 - 11:47

Сейчас да.. но это же не 0:4... Тулуза сейчас явно не способна обыграть Шахтар!  :lol:

Не 4:0, но зато дома. Они по любому не обыграли бы украницев. Шахтёр не потерял ни единого очка!
  • 0

#17 comp

comp

    ROSSONERI

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3988 сообщений

Отправлено 08 November 2009 - 20:53

Как меня поражает своими бомбардирскими способностями Мусса Сиссоко, видать очень окрылил парня первый матч за сборную Франции.
  • 0

#18 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 04 December 2009 - 16:25

Не помог Тулузе Шахтёр.
  • 0

#19 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 11:24

Тулуза должна была побеждать, но проиграли и вылетели из еврокубков. Соперник был не так уж силён.
  • 0

#20 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 19:48

Мда.. немного обидно за Тулузу...  :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей