Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2023 - 2024

биатлон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132430

#129381 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 04 April 2021 - 22:59

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала об отношениях с комментатором Дмитрием Губерниевым.

«Губерниев уже несколько раз говорил, что он подходил ко мне и извинялся. И на чемпионате мира тоже. Но мне кажется, что нам просто нужно остаться каждому при своем мнении. Мне сложно мириться с человеком, с которым я не ссорилась.

Но сам факт того, что человек оскорбляет, в том числе и великих людей и олимпийских чемпионов, и потом считает, что можно просто сказать: «Да ладно, дружище, все в порядке» – я считаю, что это неправильно.

Каждый раз, когда я произношу фамилию Губерниева, он получает новый хайп, от этого он кайфует и так далее. Я не считаю, что это главное в этой жизни.

У нас есть недопонимание вообще с каналом (Матч ТВ – Sports.ru). Весь мир живет таким образом, что телевизионные каналы платят федерациям, которые живут за счет этих денег. У нас же получается немного другая история – мы должны просить, чтобы нас показывали. Вот отсюда вся эта неразбериха и идет.

Но вообще 15 лет назад Губерниев был шикарный просто, одним из самых лучших комментаторов страны.

Слова «победы любят тишину» очень долго меня сопровождают. Речь о том, что когда человек перед стартами постоянно начинает общаться со СМИ, ходит на всякие передачи и интервью – он все равно отвлекается. Мы на самом деле абсолютно не закрытая федерация. На чемпионате мира и на Кубке мира спортсмены в микст-зоне отвечают на любые вопросы.

Но я не очень понимаю, почему после каждой гонки на Кубке мира нужно отвечать на вопрос «как ты бежал», если ты занял 58-е место. Поверьте, в этот момент спортсмену очень тяжело. Чтобы весь мир видел, как он выдавливает из себя, что у него на каком-то километре свело ногу – думаю, что это не совсем правильно.

Если все время быть на экране телевизора, то ты всем надоешь. И я на миллион процентов уверена, что никакой популярности у человека через СМИ не будет, если у него нет результата», – сказала Вяльбе в эфире канала «Россия 24».


  • 1

#129382 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 04 April 2021 - 23:48


  • 0

#129383 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 05 April 2021 - 00:00

а что за иностранец который возглавлял в этом сезоне какую-то сильную сборную?


Сообщение отредактировал Rash: 05 April 2021 - 00:01

  • 0

#129384 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 05 April 2021 - 10:00

пора в межсезонье



#129385 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 18 November 2021 - 15:20

ну что же, вот и снова зима)



#129386 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 18 November 2021 - 17:58


  • 0

#129387 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40793 сообщений

Отправлено 18 November 2021 - 18:58

Добро пожаловать в сезон.

#129388 inadir

inadir

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Отправлено 18 November 2021 - 19:26

Всем привет! С началом сезона! Может, перекличку устроим. Оценим потери ((
  • 3

#129389 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 18 November 2021 - 20:16

Я бы хотел оценить потери среди биатлонистов.

В связи с рядом обстоятельств я редко сейчас захожу на ветку и просматриваю новости.

Если кто-то в "Межсезонье" следил за новостями, расскажите, пожалуйста, кто из известных биатлонистов зарубежных сборных решил оставить биатлон.


  • 2

#129390 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 18 November 2021 - 20:28

Да не очень большой список завершивших карьеру:

Пайфер, Шемп, Моравец,  Слепов, Ларс Биркеланд и Николь Гонтье.

 

И еще Юрлова тоже завершила карьеру я думаю всё таки.  Хотя официально она об этом не объявляла. 


Сообщение отредактировал Rash: 18 November 2021 - 20:29

  • 0

#129391 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 18 November 2021 - 21:37

 

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев оценил попадание Матвея Елисеева и Даниила Серохвостова в состав российской команды на Кубок мира.

«У меня по Елисееву вопрос, он в этом году достаточно невыразительно себя проявил, были скандалы в интернете, с тренером. Я бы отправил его на Кубок IBU, чтобы он себя показал там, а потом, может быть, и на Кубке мира.

Что по Серохвостову, то ему дали просто кредит доверия, хотя я бы попробовал его на Кубке IBU, не надо его кидать сразу в мясорубку. Если парень на первых стартах выступит неудачно, то у него сложится комплекс.

В целом мужской состав достаточно неплохой и сбалансированный, хотя принцип ротации должен быть, если кто-то выступит неудачно на Кубке мира – отправлять на Кубок IBU и наоборот», – сказал Васильев.

 

 

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев высказался о составе женской сборной России на первые два этапа Кубка мира в Эстерсунде.

«Меня не устраивает состав Шашилова, по понятным причинам – Ирина Казакевич. Она талантливая девочка, но ей не занимаются в плане стрелковой подготовки. Она не попадает в эту команду по спортивным причинам, даже на Кубок IBU.

Шашилов себя добровольно закапывает, глубоко и надолго. Казакевич должна была ехать на Кубок IBU, это моя точка зрения. Там появилась неплохая россыпь девчонок, всех надо пробовать на Кубке IBU, может, кто-то прорвется на Кубок мира в январе.

Я скептически отношусь к главной команде у женщин, они не показывают таких скоростей и стрельбу. Первые этапы всегда нервозные, они покажут общий фон подготовительного периода. Я скорее скептик, чем оптимист», - сказал Васильев.


  • 0

#129392 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 18 November 2021 - 21:58

Но всё равно остается вопрос. Кто  СБРу в начале сказал, что всё нормально?

 

Да мало ли кто.

У IBU добиться внятного ответа насчет текущих правил в принципе невозможно. Они всё засекречивают так, что никто ничего не понимает.


  • 0

#129393 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 18 November 2021 - 22:20

Кстати, написали всё же правила на этом сезон наконец-то.

Отличие от обычных только одно: квалификационные очки считают не по трем, а по четырем предыдущим триместрам.


  • 0

#129394 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 19 November 2021 - 00:15


  • 0

#129395 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 19 November 2021 - 08:45

Такое ощущение, что в команде половина туристов))) ну посмотрим на результаты

#129396 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40793 сообщений

Отправлено 19 November 2021 - 11:44

Опять будут 20 места в гонках.

#129397 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 19 November 2021 - 11:49

Шашилов большое интервью на спортсру 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/2987305.html

 

ruef31c2d31c1.jpg


Сообщение отредактировал Rash: 19 November 2021 - 11:59

  • 1

#129398 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 19 November 2021 - 12:06

rue6e5393b695.jpg


Сообщение отредактировал Rash: 19 November 2021 - 12:07

  • 0

#129399 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 19 November 2021 - 12:17

 

– Хочется понять, в чем ваша мотивация работать тренером сборной? Вас ничто не удерживает, в регионе комфортнее, больше свободы, можно вернуться туда.

– Видимо, к этому все и придет. С весны мне вряд ли захочется в этой каше вариться. Не хочу терять ни друзей, ни спортсменов. Мне проще самому приехать на сбор – или со своим составом, или помочь тренеру сборной.

– То есть вы настроены уйти весной?

– Да хоть сейчас. То, что происходит, это просто перебор. Люди вокруг команды понимают, каково это. Когда я шел сюда работать, все похихикивали надо мной: ну, сходи… только зачем ты туда пошел?

Отработав сезон, на тренерском совете я сказал: хочешь потерять друзей – иди тренировать сборную.

– Потеряли?

– Ну да. У людей немного мировоззрение поменялось. Такая жизнь.


  • 1

#129400 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 19 November 2021 - 12:44

В Австрии была контрольная тренировка с австрийцами, белорусами, американцами, болгарами

 

Логинов выиграл. Халили второй

 

Латыпов настрелял (

 

5dd94834489d.jpg


Сообщение отредактировал Rash: 19 November 2021 - 12:48

  • 3



Темы с аналогичным тегами биатлон

Количество пользователей, читающих эту тему: 38

0 пользователей, 38 гостей, 0 скрытых пользователей