Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2023 - 2024

биатлон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132430

#131241 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 23 January 2022 - 18:03

Ну, неплохо.

Как всегда, очень хорошо Резцова и хорошо Кайшева.

Правда сегодня не выступали четверо шведок и норвежка Рёйселанн.

Не знаю, зацепилась бы "за цветы" Резцова с их участием или нет.

По-прежнему, думаю, что в личных гонках на олимпиаде у нас мизерные шансы на медаль у женщин, даже у Резцовой.


  • 0

#131242 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 23 January 2022 - 18:12

МХГ в масс-стартах достаточно рядом

 

# Имя Очки
1 Доротея Вирер 103
2 Кристина Резцова 91
3 Жюлья Симон 85
4 Динара Алимбекова 76
5 Анаис Шевалье-Буше 75
6 Ульяна Нигматуллина 70
7 Джессика Йислова 67
8 Жюстин Бреза 66
9 Эльвира Карин Эберг 60
10 Маркета Давидова 58

  • 2

#131243 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 23 January 2022 - 18:29

Да, вопрос по Казакевич остается перед ОИ. Не понимаю упрямства Шашилова. Еще ладно на этапах КМ он ее держит своей волей. Но какого черта перед ОИ? Там ведь надо за что-то бороться и в общем зачете. И, думаю, тут уж точно в длинных дистанциях с 4-мя огневыми рубежами, Сливко ой как пригодилась бы. А Казакевич, хоть я и не плохо к ней отношусь, на ОИ это точно груз. Там еще не понятно как Миронова себя поведет, но, если проводить аналогию с Латыповым, то отсутствие соревновательной практики в стрельбе, ничего хорошего и ей не предвещает. Я с большим оптимизмом смотрю на Васнецову, нежели на эти 2-е персоны. Надежда одна на Кристину, вдруг где-то что-то зацепит случайным образом.


  • 1

#131244 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 23 January 2022 - 18:42

нежели на эти 2-е персоны.

 

2-е - крайне плохое наращение. В русском языке не применяется.

 

Правильно по-любому "2 персоны". Здесь вообще не нужно наращение.

 

P.S. Это не придирка. Это просто полезный совет!

А так в принципе пишите как хотите. Мне-то что?


  • 0

#131245 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 23 January 2022 - 18:45

P.S. Это не придирка. Это просто полезный совет!

 

  Спасибо за совет. Принимается, если он дается в дружелюбном тоне.


  • 1

#131246 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 23 January 2022 - 18:48

Да, вопрос по Казакевич остается перед ОИ. Не понимаю упрямства Шашилова........

Вы из Казакевич делайте ветерана производства, забыв о том что: Ирина только ВТОРОЙ  сезон выступает в основном составе, ей 24 года и на её косяки сегодня во многом глаза закрыть можно - она вкатывается, набирается опыта. Сливко я думаю сегодня минимум минуту от Казакевич получит, (повторюсь) так зачем такие Сливко? Я могу понять еслиБЫ, у нас появилась еще одна такая Резцова, и ей перекрывали кислород, но здесь: "Овчинка выделки не стоит".


  • 4

#131247 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 23 January 2022 - 18:55

Ну там на подстраховку только Буртасова рисуется. - но там очень сложные отношения.

Дальше от безысходности уже Сливко (и даже не Куклина).


  • 0

#131248 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 23 January 2022 - 19:11

Вы из Казакевич делайте ветерана производства, забыв о том что: Ирина только ВТОРОЙ  сезон выступает в основном составе, ей 24 года и на её косяки сегодня во многом глаза закрыть можно - она вкатывается, набирается опыта.

  Выше я писал, что она на КМ и так идет обозом. А на ОИ надо что-то выигрывать! Тут уже высказывалось мнение, что ее надо было на ИБУ запустить, вот там бы и наладила стрельбу и набиралась бы опыта. Ну почему мужики быстренько сделали ротацию и от этого получился толк, а у женщин это ну никак нельзя делать? Считаю, что на каждый момент времени на КМ должны выступать сильнейшие спортсмены. Вот Шевченко прекрасно выступала на ИБУ, почему тянули с ее заменой? Почему не дали раньше попробовать? Я сторонник ротаций не тянущих спортсменов через каждые 2, ну максимум 3 этапа. А так мы и будем возить этот обоз до конца сезона. А потом приедут они на чемпионат России и там окажутся за пределами двадцатки.


  • 0

#131249 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 23 January 2022 - 19:46

.............................................................. Считаю, что на каждый момент времени на КМ должны выступать сильнейшие спортсмены. Вот Шевченко прекрасно выступала на ИБУ, почему тянули с ее заменой? Почему не дали раньше попробовать? Я сторонник ротаций не тянущих спортсменов через каждые 2, ну максимум 3 этапа. А так мы и будем возить этот обоз до конца сезона. А потом приедут они на чемпионат России и там окажутся за пределами двадцатки.

И я так считаю. А почему не сделали ротацию? - да всё просто: Шашилова с предсезонки долбят что тащит своих(Свердлвских) в основу. Он даже на тренерском совете(когда имена основы называли) сидел в сторонке и МОЛЧАЛ, единственное за кого попросил - это Гореева. Убрал бы Куклину после первого или второго этапа!? Вы представляете чтобы началось? Это пипец. Вот и ждали окончания триместра. Шашилова поставили в такие условия, что он просто не может работать так, как он считает нужным. Девчонок(кто с ним отработал подготовительный цикл) он загрузил конкретно, с перспективой на будущее, и такие как Гореева, Казакевич (только начинает шевелиться) просто не переварили еще то, что получили. А вот когда переварят, результат будет совсем другой. Остается верить6 у этой команды прекрасное будущее.


  • 5

#131250 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 23 January 2022 - 21:13

 


Сообщение отредактировал Rash: 23 January 2022 - 21:13

  • 0

#131251 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 23 January 2022 - 22:37

когда тренеры сборной повесят Губера за яйца за его длинный язык?)) Они очень терпеливы))


  • 0

#131252 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 23 January 2022 - 23:15

когда тренеры сборной повесят Губера за яйца за его длинный язык?

 

Может тогда, когда вы сами определитесь, за какой именно орган его надо вешать.


  • 0

#131253 Calvados

Calvados

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5786 сообщений

Отправлено 23 January 2022 - 23:46

P.S. Два балла когда снимите?

 

прям удивляете ) контролируете тут каждую неверную букву и каждое неверное слово, и не помните, что модератор не Inadir,

а imaxim

найдите его поиском в списке пользователей, напишите в личку насчет своих баллов предупреждения, зовут его Максим


  • 4

#131254 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 00:03

 

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский заявил, что беспокоится по поводу перелета спортсменов на Олимпиаду в Китай из-за сложной эпидемиологической обстановки. 

«Беспокоят больше всего тесты на коронавирус перед Пекином. Вот сейчас будем напрягаться в самолете до Москвы, надо провести профилактическую работу нам и докторам.

Все-таки это будет обычный рейс из Венеции в Москву. Дальше пойдут чартеры, там будет попроще. В Новогорске будет «пузырь» у нас, чтобы мы не общались с кем попало.

Самое опасное – это самолет. Есть подозрение, что Латыпов именно там заразился. Самое опасное в самом самолете – это туалет. Туда заходят многие люди, поэтому придется нам всем потерпеть во время полета. Там лететь три часа примерно.

Мы летим из Венеции 25 января в Москву, а в Пекин уже 26-го вечером», – сказал Каминский.

 

предлагаю   СБРу закупить для всех спортсменов вот такие маски. Для безопасности) А то ходят в тряпках каких-то :)

6096646013.jpg


Сообщение отредактировал Rash: 24 January 2022 - 00:06

  • 3

#131255 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 00:10

Если бы Бьерндален выступал, то наверняка у него точно такая маска была бы)))
  • 2

#131256 Calvados

Calvados

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5786 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 00:15

Если бы Бьерндален выступал, то наверняка у него точно такая маска была бы)))

 

норвежцы на пресс-конференции часто вообще в двух масках сидят


  • 2

#131257 upwelling

upwelling

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3002 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 11:40

Если бы Бьерндален выступал, то наверняка у него точно такая маска была бы)))

Я такую иногда на работе ношу, даже с грубым фильтром в ней не сказать, чтобы душно, но всё ж таки не то. Это я ещё не касаюсь веса - как бы голова не отпала после индивидуалки. А стрелять вообще не получится, только лыжникам. Но вещь отличная, даже снимать не хочется :)


  • 2

#131258 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 11:45

Я такую иногда на работе ношу, даже с грубым фильтром в ней не сказать, чтобы душно, но всё ж таки не то. Это я ещё не касаюсь веса - как бы голова не отпала после индивидуалки. А стрелять вообще не получится, только лыжникам. Но вещь отличная, даже снимать не хочется :)

так на гонках то и не надо. Главное в помещениях )


  • 1

#131259 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 14:55

прям удивляете ) контролируете тут каждую неверную букву и каждое неверное слово, и не помните, что модератор не Inadir,

а imaxim

 

Вот это я попал!

Не, а ну чего? I - первое и шестое, а- третье.

 

Вот честно сказать, я всегда их путал - потому что скорее не читаю, а  запоминаю слова зрительно (т.н. врожденная грамотность).

 

Конечно, я дико извиняюсь перед Инадир.

Вы верите мне, что тут реально не было никакого злого умысла?

Я просто перепутал!

Простите меня!

 

Всё-таки надо, наверное, ники на русском языке писать (там не перепутаешь).


  • 1

#131260 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 15:19

Тут уже высказывалось мнение, что ее надо было на ИБУ запустить

 

Это про Казакевич.

 

Так запускали ее на IBU. В позапрошлом году. Всё то же самое было. Тот же самый треш был. Скорость офигительная и пять промахов в спринте. И так весь сезон!

Я просто помню ее - это такая женская версия Мухамедзянова и Емерхонова.

 

Но, справедливости ради, и Хвост ведь точно так же  чудил весь прошлый год. Но его как-то собрали...

 

И он в матёрище походу вырастет. Так исполнять (уснуть на награждении) это то, что всем нужно.

Фуркад (который был главный шоумен) ушел. Йоха без него сразу скис (ему просто невыразимо скучно теперь - это даже по лицу видно. И на последнем круге он даже бороться не хочет. А зачем? 13 сек не отыграть от Халили за 4 км - это просто надо не хотеть).

Нам нужны новые герои. Причем еще надо, чтобы они еще и эпатажные были.

 

Так, конечно, немножко шоуменят Валет и Жакелен. Но этого мало!

Нужно еще больше треша.


Сообщение отредактировал Элси Р.: 24 January 2022 - 15:28

  • 1



Темы с аналогичным тегами биатлон

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)