Перейти к содержимому

Фотография

ФК Спартак Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327948

#327081 svazlm1_460435

svazlm1_460435

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1190 сообщений

Отправлено 14 April 2024 - 18:44

Сожрали рыжего ироды))

• 2

#327082 Dutchman14

Dutchman14

Мы ещё повоюем !!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23142 сообщений

Отправлено 14 April 2024 - 18:47

Играл с Модричем и притормозил «Зенит». Кто такой Владимир Слишкович?

После поражения от аутсайдера РПЛ — футбольного клуба «Сочи» - терпение руководства «Спартака» наконец-то лопнуло. Десятикратные чемпионы России объявили о расставании с испанским специалистом Гильермо Абаскалем. Тренер, днём ранее отметивший своё 35-летие, работал с красно-белыми с лета 2022 года. И так и не смог привести легендарный клуб хотя бы к одному трофею.

Исполнять обязанности наставника «Спартака» до момента подписания контракта с новым тренером будет бывший помощник Абаскаля — уроженец боснийского Мостара Владимир Слишкович. И, учитывая далеко не быстрый процесс поиска подходящей кандидатуры, вполне может довести «Спартак» до завершения сезона. В котором клуб продолжает претендовать на кубок страны, да и в чемпионате попадание в тройку призёров не выглядит для москвичей чем-то заоблачным.

Слишкович родился в футбольной семье — его отец играл за сборную Югославии и на два главных турнира в своей карьере — чемпионат мира-1982 и чемпионат Европы-1984 не попал во многом из-за организационных неурядиц. А вот у самого Владимира карьера игрока по большому счёту не заладилась.

Хотя в боснийском «Зриньски» ему довелось встретиться с человеком, который навсегда вписал своё имя в историю футбола. Лука Модрич в итоге стал вице-чемпионом мира, в 2018-м году получил «Золотой мяч» по версии France Football и его коллекции личных и командных наград могут позавидовать многие. А Слишкович, перебравшись из «Зриньски» в «Железничар», сначала столкнулся с серьёзной болезнью почек, а затем и вовсе был вынужден завершить свои выступления на футбольном поле.

Тренерская карьера Владимира тоже развивалась не слишком бурно — он работал с детьми в Боснии, затем вместе с отцом уехал в Саудовскую Аравию — было это ещё до повальной моды на работу в этой стране, получил тренерскую лицензию УЕФА, прошёл стажировку во французском «Сент-Этьене». А затем сделал радикальный поворот в своей жизни и переехал в Россию. Причина банальна и в то же время романтична — любовь. Слишкович женился на гражданке нашей страны — и пара поселилась в Санкт-Петербурге. А в 2022 году Владимир получил самое серьёзное предложение в своей тренерской карьере и вошёл в штаб Гильермо Абаскаля.

Владимир Слишкович, несмотря на довольно молодой для тренера возраст и не самый серьёзный послужной список, имеет репутацию отличного мотиватора и тактика. В первом весеннем матче «Спартака» в нынешнем сезоне именно он руководил командой, когда Гильермо Абаскаль спешно покинул город на Неве в силу невыясненных до конца причин. И «Спартак» в том матче уверенно добился ничьей, а в концовке и вовсе мог вырвать победу. Так что перед ответной кубковой встречей в Санкт-Петербурге назначение Слишковича — пусть пока и носящее временный характер — можно считать неплохим знаком для красно-белых.

Источник: www.sovsport.ru
  • 2

#327083 Rebecca_Linoleum

Rebecca_Linoleum

Кот Бразилио

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Отправлено 14 April 2024 - 20:24

⚡️ «Байер» стал чемпионом Германии впервые за 119-летнюю историю клуба. На пути к чемпионству команда Хаби Алонсо не проиграла ни одного матча – у «Байера» уже 43 матча без поражений во всех турнирах.
К разговору о ценности каждого набранного очка в борьбе за чемпионский титул.
  • 4

#327084 Rebecca_Linoleum

Rebecca_Linoleum

Кот Бразилио

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Отправлено 14 April 2024 - 20:25

ВАЛЕРИЙ КАРПИН: ТАШУЕВ МНЕ СКАЗАЛ, ЧТО Я УЖЕ В «СПАРТАКЕ»

Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин прокомментировал слухи о его возможном приходе в «Спартак».

— Прокомментируете слухи про то, что вы возглавите «Спартак»?

— Ташуев мне сказал, что я уже в «Спартаке», и спросил, что я тут делаю. Посмеялись.

@spartakinfo
  • 5

#327085 svazlm1_460435

svazlm1_460435

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1190 сообщений

Отправлено 14 April 2024 - 20:51

ВАЛЕРИЙ КАРПИН: ТАШУЕВ МНЕ СКАЗАЛ, ЧТО Я УЖЕ В «СПАРТАКЕ»

Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин прокомментировал слухи о его возможном приходе в «Спартак».

— Прокомментируете слухи про то, что вы возглавите «Спартак»?

— Ташуев мне сказал, что я уже в «Спартаке», и спросил, что я тут делаю. Посмеялись.

@spartakinfo

Рыжих больше не надо. 

• 3

#327086 Rebecca_Linoleum

Rebecca_Linoleum

Кот Бразилио

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Отправлено 14 April 2024 - 21:18

EhOpipp.jpeg
  • 0

#327087 avto-96

avto-96

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2942 сообщений

Отправлено 14 April 2024 - 21:36

Черческо? :ph34r:

• 0

#327088 Dutchman14

Dutchman14

Мы ещё повоюем !!!

• Пользователи
  • 23142 сообщений

Отправлено 14 April 2024 - 21:43

Черческо? :ph34r:

Кстати, самый неприятный вариант для забывчивых любителей футбола 20-21 веков с берегов Невы...
Меньше всего они хотят эту кандидатуру...
Но по-хорошему, с бардаком надо заканчивать... А то ведь могут и братьев Комбаровых назначить главным тренером...
К слову, я не фанат Черчесова...

Сообщение отредактировал Dutchman14: 14 April 2024 - 21:44

• 3

#327089 ASKV77

ASKV77

КМС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 14 April 2024 - 22:08

Могут Мостового или Реброва назначить. Я то за Карло Анчелотти или на худой случай, можно Юргена Клоппа. Есть ещё Спартаковская плеяда, Шалимов, Евсеев, Юран. Но скорее всего будет какой нибудь Паскаль Янсен,рад ошибаться, но у клуба которого стратегия пальцем в небо другого ждать не приходиться.
  • 2

#327090 Dutchman14

Dutchman14

Мы ещё повоюем !!!

• Пользователи
  • 23142 сообщений

Отправлено 14 April 2024 - 22:16

Могут Мостового или Реброва назначить. Я то за Карло Анчелотти или на худой случай, можно Юргена Клоппа. Есть ещё Спартаковская плеяда, Шалимов, Евсеев, Юран. Но скорее всего будет какой нибудь Паскаль Янсен,рад ошибаться, но у клуба которого стратегия пальцем в небо другого ждать не приходиться.

Фабрицио Романо пишет, что Янсен один из главных кандидатов на то, чтобы быть назначенным на пост главного тренера...
  • 2

#327091 ASKV77

ASKV77

КМС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 14 April 2024 - 22:17

Вообще глядя на наш футбол, складывается впечатление, что победы нужны только Питеру. Пропасть сейчас такая, что даже имея проблемы в игре питерские спокойно станут чемпионами.Раньше хоть кони составляли конкуренцию, то сейчас и близко нет никого. Спартак после чемпионства, вовсе не стабильная команда, 7еместо,2е место, 10е место, 3е место, сейчас займут место 8-9е.

Сообщение отредактировал Dutchman14: 14 April 2024 - 22:55

• 2

#327092 cubano

cubano

Спартак... Как много в этом звуке...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3158 сообщений

Отправлено 14 April 2024 - 22:19

Привет, КБ! XVQqC.gif

Ха-ха-ха...

XVQ1f.gif

• 1

#327093 ASKV77

ASKV77

КМС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 14 April 2024 - 22:20

Фабрицио Романо пишет, что Янсен один из главных кандидатов на то, чтобы быть назначенным на пост главного тренера...

Король умер. Да здравствует король.
  • 2

#327094 svazlm1_460435

svazlm1_460435

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1190 сообщений

Отправлено 14 April 2024 - 22:48

Посмотрим как у боснийца пойдет - если грохнет Зенит и ЦСКА, то ...

• 2

#327095 Dutchman14

Dutchman14

Мы ещё повоюем !!!

• Пользователи
  • 23142 сообщений

Отправлено 14 April 2024 - 22:53

Посмотрим как у боснийца пойдет - если грохнет Зенит и ЦСКА, то ...

Смех смехом, но титулы только помощники главного тренера в анамнезе завоевывали... Правда тренер был главный помастеровитее...
  • 1

#327096 Rebecca_Linoleum

Rebecca_Linoleum

Кот Бразилио

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Отправлено 14 April 2024 - 23:10

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире МатчТВ после матча 24‑го тура РПЛ против «Рубина» отреагировал на слухи о возможном назначении на аналогичную должность в московский «Спартак».

— Гильермо Абаскаль был уволен с поста главного тренера «Спартака». Вновь пошли слухи по поводу возможного назначения вас на пост тренера «красно‑белых». Что можете сказать?

— Никто не звонил. Я здесь. Комментировать все слухи… Меня уже во многие команды сосватали. Сейчас приятно смотреть на турнирную таблицу, хотя у меня есть вопросы по качеству игры. Тем не менее, мы берем очки, выгрызаем их, это приятно.
  • 1

#327097 svazlm1_460435

svazlm1_460435

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1190 сообщений

Отправлено 14 April 2024 - 23:22

Кстати. Не против повторного прихода Витории, Карреры или Эмери))

За то что дон Витория дважды грохнул Наполи, можно с ним еще разок попробовать?

• 2

#327098 Roshel

Roshel

Игрокам самоотдачи а Нам Веры!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4009 сообщений

Отправлено 15 April 2024 - 06:46

Чушь. Он (Гильермо Абаскаль) и есть главный виновник. Остальных сейчас сложно сдвинуть. Но с чего-то надо начинать. Будем двигаться по пунктам .Первый пошел...

• 3

#327099 Roshel

Roshel

Игрокам самоотдачи а Нам Веры!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4009 сообщений

Отправлено 15 April 2024 - 06:50

Из этого списка только -756680604957169.jpg

• 1

#327100 pocrednik

pocrednik

Перворазрядник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 April 2024 - 12:11

Гм... А я против всего списка. 

Вообще- против так называемых "бывших" (в употреблении).

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 26

0 пользователей, 22 гостей, 0 скрытых пользователей

Facebook (1), Google (1), Bing (2)