Перейти к содержимому


Фотография

Всемирная летняя Универсиада-2013.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 119

#41 TERRIAN

TERRIAN

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 20:32

Много тут конечно ерничают по поводу универсиады, мол наши спортсмены нифига не молодые, да и в мире она не котируется, уровень там и т.д. и т.п. Мое мнение - много из сказанного наверно правильно, но тем не менее в общем рассмотрении все сделанное - хорошо. Хорошие спортивные объекты, красивые русские спортсмены, положительные эмоции на лицах гостей - это ли не пропаганда здорового образа жизни, украшение нашей страны на международном уровне. Каждый имеет право на собственное мнение, лично мое впечатление об универсиаде - только положительное.
  • 0

#42 Finrod

Finrod

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 00:53

Вы себя называете здравомыслящим? А ___ значит те, кто с Вами не в ногу ;)

Не хочу больше ничего обсуждать и кому-то доказывать. Думайте как хотите, Сочи и Рио всех рассудит.
  • 2

#43 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 08:56

Много тут конечно ерничают по поводу универсиады, мол наши спортсмены нифига не молодые, да и в мире она не котируется, уровень там и т.д. и т.п. Мое мнение - много из сказанного наверно правильно, но тем не менее в общем рассмотрении все сделанное - хорошо. Хорошие спортивные объекты, красивые русские спортсмены, положительные эмоции на лицах гостей - это ли не пропаганда здорового образа жизни, украшение нашей страны на международном уровне. Каждый имеет право на собственное мнение, лично мое впечатление об универсиаде - только положительное.

Да кто ж против то? Но не на подобных ли соревнованиях следует проверять нашу молодёжь? Именно молодёжь, а не олимпийцев и чемпионов мира. Интриги нет, всё пресно и красивые объекты и радостные лица гостей настроения не меняют. Может я не прав...
  • 2

#44 lyubitelbulochek

lyubitelbulochek

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 19:52

Шопмен, прав.
хотелось бы видеть равные условия для всех. Если молодежь, то молодежь. никаких заслужнных мастеров спорта и призеров олимпиад. им то куда стремиться, что доказывать?
раз молодежь не выставляют, возникает два вопроса: или боятся что они ударят в грязь лицом (а царям обещали медальный план в советском стиле), или молодежи у нас нет
  • 0

#45 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 20:20

Репортажи с Универсиады иногда выходят в эфир без комментаторского сопровождения. Это новшество! Складывается своеобразное впечатление - создаётся определённый эффект присутствия! Но даже, когда спортивные события освещает комментатор я не могу понять, для чего всё происходит. Вероятно,ответ на вопрос, зачем заниматься спортом, знают только сами спортсмены.
koly
  • 0

#46 culinur

culinur

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 21:06

А, вот где все недовольные собрались! А я-то думаю, где еще за 200 медалей плакать будут? Еле нашла вас, нытики! Ну привет! )
  • 0

#47 lyubitelbulochek

lyubitelbulochek

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 21:20

А, вот где все недовольные собрались! А я-то думаю, где еще за 200 медалей плакать будут? Еле нашла вас, нытики! Ну привет! )

да хоть 300. цену им вы и сами знаете. Рио покажет уровень спорта в РФ
  • 0

#48 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 05:18

да хоть 300. цену им вы и сами знаете. Рио покажет уровень спорта в РФ

Чо там Рио, через месяц чемпионат по ЛА в Москве...
  • 0

#49 culinur

culinur

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 07:58

да хоть 300. цену им вы и сами знаете. Рио покажет уровень спорта в РФ


почему это я вдруг знаю цену медалям? что позволило вам так сразу определить это? может, я "глупее вас" или "телевизор не смотрю"? или может, мне "платят" за то, чтобы я хвалебные посты писала?

как можно утверждать что либо за меня?

тяжелая у вас ноша - отрицать очевидное, придумывать несущуествующее да еще при этом (!) постараться выглядеть типа умно! очень вам сочувствую.

ну а женщина "недалекая", в политике и спорте не разбирающаяся, едва до 300 досчитать умеющая, смотрю только на цифры и радуюсь - несчастный я человек!!! )))

всем россиянам-патриотам передаю свою гордость и поддержку!

нытиков много, они что хочешь "заноют". некоторые из них умудряются при этом не быть даже СПОРТСМЕНАМИ, не говоря уже об их в УНИВЕСИАДЕ-ОЛИМПИАДЕ участии в этом качестве....

а на словах всё легко! я пробовала )))
  • 0

#50 Finrod

Finrod

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 13:36

почему это я вдруг знаю цену медалям? что позволило вам так сразу определить это? может, я "глупее вас" или "телевизор не смотрю"? или может, мне "платят" за то, чтобы я хвалебные посты писала?

как можно утверждать что либо за меня?

тяжелая у вас ноша - отрицать очевидное, придумывать несущуествующее да еще при этом (!) постараться выглядеть типа умно! очень вам сочувствую.

ну а женщина "недалекая", в политике и спорте не разбирающаяся, едва до 300 досчитать умеющая, смотрю только на цифры и радуюсь - несчастный я человек!!! )))

всем россиянам-патриотам передаю свою гордость и поддержку!

нытиков много, они что хочешь "заноют". некоторые из них умудряются при этом не быть даже СПОРТСМЕНАМИ, не говоря уже об их в УНИВЕСИАДЕ-ОЛИМПИАДЕ участии в этом качестве....

а на словах всё легко! я пробовала )))

Ох да, как же я мечтал увидеть такой пост в стиле "Сперва добейся!!!!!1111" Это ж универсальный ответ в любом диалоге. Знаете, с вами никто и спорить не будет, потому что как показала практика первых дней Универсиады, весь диалог превращается в оскорбления со стороны Ура-патриотов и фраз типа: "А у них негров линчуют". Как уже было сказано выше Сочи и Рио всех рассудит.
  • 1

#51 lyubitelbulochek

lyubitelbulochek

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 15:39

Чо там Рио, через месяц чемпионат по ЛА в Москве...

сельский уровень какой-то
  • 0

#52 culinur

culinur

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 15:39

Ох да, как же я мечтал увидеть такой пост в стиле "Сперва добейся!!!!!1111" Это ж универсальный ответ в любом диалоге. Знаете, с вами никто и спорить не будет, потому что как показала практика первых дней Универсиады, весь диалог превращается в оскорбления со стороны Ура-патриотов и фраз типа: "А у них негров линчуют". Как уже было сказано выше Сочи и Рио всех рассудит.


Ваш ответ также абсолютно универсален, как и мой - потому как нельзя изобрести что-то новое в подтверждение своего мнения. я вас не оскорбляла - совершенно напрасный выпад с вашей стороны(и абсолютно универсальный). да, я иронизирую, потому как смешно.
почему нас должны рассудить Сочи и Рио? рассудить настоящий момент можно только в настоящий же момент.
разговор про Универсиаду, так и опирайтесь только на ее результаты - разве нет? а по этому поводу у меня всё было сказано в предыдущем посте.
да, и еще... не стыдно быть патриотом, стыдно жить в стране и об..рать ее. лучше честно свалить за бугор и гордиться их "достижениями" оттуда. ИМХО.
  • 0

#53 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 15:58

Изображение
Дорни-Лейк

Озеро Дорни, так же известное как Дорни-Лейк (англ. Dorney Lake), Гребной центр Итонского колледжа и Итон-Дорни на Летних Олимпийских играх 2012 — это специально созданный водоём для академической гребли в 40 километрах к западу от Лондона, поблизости от городов Виндзор и Итон, недалеко от реки Темза.


Изображение
Озеро Кабан, Казань

- Не совсем подходящее место для гребли! Условия могли бы быть лучше!
Spoiler

koly
  • 0

#54 lyubitelbulochek

lyubitelbulochek

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 16:01

почему это я вдруг знаю цену медалям? что позволило вам так сразу определить это? может, я "глупее вас" или "телевизор не смотрю"? или может, мне "платят" за то, чтобы я хвалебные посты писала?

как можно утверждать что либо за меня?

тяжелая у вас ноша - отрицать очевидное, придумывать несущуествующее да еще при этом (!) постараться выглядеть типа умно! очень вам сочувствую.

ну а женщина "недалекая", в политике и спорте не разбирающаяся, едва до 300 досчитать умеющая, смотрю только на цифры и радуюсь - несчастный я человек!!! )))

всем россиянам-патриотам передаю свою гордость и поддержку!

нытиков много, они что хочешь "заноют". некоторые из них умудряются при этом не быть даже СПОРТСМЕНАМИ, не говоря уже об их в УНИВЕСИАДЕ-ОЛИМПИАДЕ участии в этом качестве....

а на словах всё легко! я пробовала )))

умудряются при этом не быть даже СПОРТСМЕНАМИ...
больше скажу, 95 % жителей рФ умудряются это делать.
а у вас в соседях одни спортсмены? и спортсмен спортсменом погоняет. и сама наверно заслуженный кандидат третьего разряда настольной табуретки. Что-то я хожу по городу, пытаюсь увидеть массовый спорт, пока тока велосипедисты да скейбордисты, да и то раз два и обчелся. остальные наверно прячутся. ну и на пляже сиськоболисты еще. не вижу развития здоровых образов жизни.
я тоже гляжу ниверсиаду. где-то согласен, борьба есть. где у нас нет мастеров и призеров, или соперники традиционно сильны.
но говорить мне, что это великие победы не стоит. соревноваться в беге с Угандой, Оманом и Виргинскими островами конечно интересно для общего развития но и только. или что, будете утверждать что выиграть у Суринама в теннис или баскетбол у эстонцев достойный результат? ладно бы назывался молодежной олимпиадой или чемпионатом мира, а то Универсиада (по сути любой может поехать, только имей корочки какого-нибудь Кулинарного техникума, будь то Усэйн Болт или Вася Пупкин).
ps
что значит быть патриотом я не понимаю. одно дело быть патриотом России как страны, другое - РФ
  • 0

#55 lyubitelbulochek

lyubitelbulochek

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 16:16

Ваш ответ также абсолютно универсален, как и мой - потому как нельзя изобрести что-то новое в подтверждение своего мнения. я вас не оскорбляла - совершенно напрасный выпад с вашей стороны(и абсолютно универсальный). да, я иронизирую, потому как смешно.
почему нас должны рассудить Сочи и Рио? рассудить настоящий момент можно только в настоящий же момент.
разговор про Универсиаду, так и опирайтесь только на ее результаты - разве нет? а по этому поводу у меня всё было сказано в предыдущем посте.
да, и еще... не стыдно быть патриотом, стыдно жить в стране и об..рать ее. лучше честно свалить за бугор и гордиться их "достижениями" оттуда. ИМХО.

как он может рассудить, если к Универсиаде каждая страна относится по разному? и участников отбирает соответственно тоже: кто студентов, а кто ЗМС. Для кого то это возможность проверить молодых подающих надежды ребят, для других повод чтобы еще раз надуть щеки. Представляете, если бы КиТай всех призеров Лондона перевел в Пекинский государственный университет?

опирайтесь только на ее результаты

ну оперся, а с чем сравнивать?

ps
что честного в сваливании за бугор? не вижу ничего честного. страну по-моему никто ни в одном посте не обсирает. это моя и ваша страна и мы желаем ей только добра. поэтому не хочется видеть фальш и лицемерие со стороны властей
  • 2

#56 Finrod

Finrod

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 16:25

Ваш ответ также абсолютно универсален, как и мой - потому как нельзя изобрести что-то новое в подтверждение своего мнения. я вас не оскорбляла - совершенно напрасный выпад с вашей стороны(и абсолютно универсальный). да, я иронизирую, потому как смешно.
почему нас должны рассудить Сочи и Рио? рассудить настоящий момент можно только в настоящий же момент.
разговор про Универсиаду, так и опирайтесь только на ее результаты - разве нет? а по этому поводу у меня всё было сказано в предыдущем посте.
да, и еще... не стыдно быть патриотом, стыдно жить в стране и об..рать ее. лучше честно свалить за бугор и гордиться их "достижениями" оттуда. ИМХО.

Я в отличие от Вас различаю патриотизм и ура-патриотизм. Результаты же Универсиады не показательны в спортивном плане абсолютно. У вас же перед глазами только таблица с медалями, а разбираться, кого мы побеждаем, какие вообще традиции в каких видах спорта вам неинтересно. Неинтересно подумать, откуда на финале в 100 метровке столько белых? Скажите вы видели хотя бы 1 матч какого нибудь турнира среди команд? Волейбол, баскетбол например? Я лучше в десятый раз пересмотрю волейбольный финал Лондона и баскетбольный матч за 3 место, посмотрю на эмоции людей, которые обыграли великих а может быть величайших спортсменов, чем буду смотреть эти "соревнования". А в августе поболею за наших легкоатлетов. А также на ЧМ по водным видам. И очень надеюсь что с Юлей Колтуновой все будет хорошо, хотя дебилы-организаторы и притащили ее на этот недотурнир с травмой, от которой она после последнего прыжка сидела и секунд 15 морщилась от боли.
  • 2

#57 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 17:57

ну оперся, а с чем сравнивать?

ИМХО
Пришёл старшеклассник к первоклашкам и всех победил в таблице умножения... чего вы с ней спорите? Был в прошлом году в футбольной ветке пеле70 (или как-то так). Так он орал, что мы всех на ЧЕ порвём и еврочемпами станем, а как наших выперли из группы, так пропал пеле, как и не было. Здесь тот же случай...
ИМХО
  • 0

#58 lyubitelbulochek

lyubitelbulochek

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 18:14

ИМХО
Пришёл старшеклассник к первоклашкам и всех победил в таблице умножения... чего вы с ней спорите? Был в прошлом году в футбольной ветке пеле70 (или как-то так). Так он орал, что мы всех на ЧЕ порвём и еврочемпами станем, а как наших выперли из группы, так пропал пеле, как и не было. Здесь тот же случай...
ИМХО

здесь я думал более здравомыслящая девочка
--
кстати, а где пеле? неужто уже в Рио :o
  • 0

#59 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 20:16


Изображение
  • 0

#60 lyubitelbulochek

lyubitelbulochek

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 21:29

Изображение

вот и мультипликатор наш..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей