Перейти к содержимому


Фотография

FC Nürnberg


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 26 July 2008 - 01:04

Изображение
Полное название: Футбольный клуб Нюрнберг
Прозвище: Der Club (Клуб )
Основан: 1900
Стадион: Франкенштадион, Нюрнберг
Вместимость: 44 600
Президент: Михаэль Рот
Тренер: Ганс Мейер
Соревнование: Бундеслига
Сезон 2007/08: 16 (вылетел)
Чемпион Германии (9): 1920, 1921, 1924, 1925, 1927, 1936, 1948, 1961, 1968
Серебряный призёр чемпионата Германии: 1922, 1934, 1937, 1962
Победитель Кубка Германии (4): 1935, 1939, 1962, 2007
Финалист Кубка Германии: 1940, 1982
Чемпион южной Германии: 1916, 1918, 1920, 1921, 1924, 1927, 1929
Чемпион Баварии: 1907
Клуб гордится двумя выращенными чемпионами мира: нападающим Максом Морлоком в 1954 году, и вратарём Андреасом Кёпке в 1990-м. В 1961 и 1993 годах соответственно, оба становились футболистами года Германии.
Нюрнберг — единственный чемпион Германии, который после выигрыша чемпионата (1968) на следующий сезон (1969) вылетел из Бундеслиги.
В 2007 завоевал кубок Германии, в следующем сезоне (2008) вылетел из Бундеслиги
Совместно с клубом Арминия Билефельд держит рекорд по количеству вылетов из Бундеслиги — шесть раз.
Финал 1927 года, между Нюрнбергом и клубом Герта был первым матчем, полностью транслировавшимся по радио в Германии.
Нюрнберг выигрывал оба первых чемпионата после мировых войн — в 1920 и 1948 годах.
Победа в Кубке Германии 2007 года прервала серию из 39 лет без титулов и из 45 лет - без побед в Кубке страны.
До сих пор «Нюрнберг» удерживает 2-ое место после «Баварии» по количеству чемпионских титулов.
  • 0

#2 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 09 September 2008 - 16:15

Оеннинг назначен главным тренером "Нюрнберга"

Новым наставником немецкого "Нюрнберга" в понедельник был назначен Михаэль Оеннинг, до этого исполнявший в клубе роль помощника главного тренера, сообщает официальный сайт клуба.

42-летний специалист подписал соглашение до 30 июня 2009 года, сменив на этом посту Томаса фон Хеесена.
  • 0

#3 UEFA2009

UEFA2009

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2989 сообщений

Отправлено 30 November 2008 - 11:57

после того как Саенко ушёл в Спартак интерес к этому клубу у меня пропал
  • 0

#4 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 30 November 2008 - 14:06

после того как Саенко ушёл в Спартак интерес к этому клубу у меня пропал

Ушёл не один Саенко, почти всю команду разогнали. Коллер, например, отправился в Самару.
  • 0

#5 UEFA2009

UEFA2009

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2989 сообщений

Отправлено 30 November 2008 - 16:17

Ушёл не один Саенко, почти всю команду разогнали. Коллер, например, отправился в Самару.

да это я знаю. но всё таки не из-за Колера я за Нюрнберг переживал
  • 0

#6 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 26 December 2008 - 10:04

«Рубин» проведет товарищескую встречу с «Нюрнбергом»
Игра состоится 14 января в турецком Белеке, где российский клуб будет проводить первый сбор межсезонье, а «Нюрнберг» – тренироваться в связи с зимней паузой в бундеслиге, информирует «Спорт-Экспресс».
  • 0

#7 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 20 January 2009 - 10:53

Ян Коллер: «Нюрнберг» стал самой большой ошибкой в моей карьере»
Нападающий «Крыльев Советов» Ян Коллер рассказал о своей карьере, отметил, что в свое время отказал «Фулхэму», а также заявил, что пожалел о своем переходе в «Нюрнберг».

«Я уехал в бельгийский «Локерен», не представляя из себя ничего особенного как игрок. Мне было 22 года, в «Спарте» я числился скорее для количества, на меня особо не рассчитывали. Потом двое моих партнеров перешли в бельгийскую команду, а я отправился туда всего лишь на просмотр, без особой веры в успех.

И надо же – остался! До сих пор считаю ту свою попытку самым важным шагом в карьере. Причем сначала я и в «Локерене» не играл. Но потом сменился тренер, и пошло совсем по-другому. Человек по фамилии Райндерс полностью изменил мою карьеру. Спустя год я уже стал лучшим бомбардиром бельгийского чемпионата. Потом были приглашение из «Андерлехта», Лига чемпионов… Это кажется невероятным даже сейчас. Обо мне в Чехии услышали благодаря Бельгии. А в сборную я попал будучи игроком «Андерлехта».

«Андерлехт» того времени был великолепен! Мы обыгрывали дома «Реал», «Манчестер Юнайтед», «Лацио». Футболисты понимали друг друга с закрытыми глазами, мы два раза подряд выигрывали чемпионский титул. А с быстрым Радзинским мы действительно прекрасно взаимодействовали. Это была классическая гармония большого и маленького игроков.

Почему принял предложение из России? У меня были предложения из «Бирмингема», «Спарты», но в Чехию возвращаться не хотелось. Что касается Самары, то на меня приятное впечатление произвел тренер Слуцкий. И потом Ярошик мне рассказывал только самые позитивные вещи о команде, что вполне подтверждалось таблицей, куда я сразу же решил посмотреть: «Крылья» боролись за еврокубки. Это меня вполне устраивало.

Когда я играл еще в Бельгии, я тоже мечтал о премьер-лиге. Перед тем как перейти из «Андерлехта» в «Боруссию» из Дортмунда, рассматривал предложение «Фулхэма». Владелец клуба Аль-Файед сделал мне очень приличное предложение, и я колебался до последнего момента. Но в итоге все-таки решился на переезд в Германию и, честно говоря, ни разу не пожалел. В «Боруссии», как я уже говорил, провел лучшие годы карьеры, а потом, когда мне стало за 30, в Англию ехать расхотелось.

Почему не удалось заиграть в «Монако»? Сложно сказать. Менталитет французских футболистов несколько отличается от того же немецкого. Они стараются все решить в атаке индивидуально, коллективной игрой пренебрегают. А я не тот игрок, который обведет троих и сам забьет. Мне нужно, чтобы на меня играли. Во Франции этого не было, хотя несколько матчей мне удались. Не могу сказать, кстати, что я жалею о том периоде.

Что касается «Нюрнберга», то я бы с удовольствием забыл вовсе об этой команде. Этот клуб стал самой большой ошибкой в моей карьере. Не вдаваясь в подробности, скажу: там было плохо все! Получилось, что я шел в одну команду, а попал в другую. Я сыграл всего два тура, после чего уволили Ханса Майера, тренера, который и хотел меня видеть в «Нюрнберге». Потом же начался кошмар... Правда, не хочу об этом говорить.

Саенко? Мы с Иваном хорошие знакомые. С удовольствием с ним пообщаемся при встрече. Ему, кстати, тоже в «Нюрнберге» при тренере фон Хеезене приходилось нелегко. То играл, то не играл... Я вообще не удивился, что мы вылетели. И падение клуба продолжается – сейчас «Нюрнберг» плетется где-то в середине таблицы второй бундеслиги», – приводит слова футболиста «Спорт день за днем».
_______________________________________________________________________________
Удачи тебе, "Дино"! В Дортмунде, конечно,о тебе так же помнят! :)
  • 0

#8 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 20:19

Если я правильно всё посчитал - Нюрнберг возвращается в Бундеслигу! :rolleyes:
  • 0

#9 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 11:48

Ничего ты правильно не посчитал: вернется в Бундеслигу Нюрнберг только в том случае, если выиграет переходные матчи с 16-й команды БЛ :lol:
или если станет в своей второй Бундеслиги вторым, во что верится мало,так как вторым будет Майнц :lol: Так что для твоего Нюрнберга еще ничего не решено B)
  • 0

#10 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 13:50

Ничего ты правильно не посчитал: вернется в Бундеслигу Нюрнберг только в том случае, если выиграет переходные матчи с 16-й команды БЛ :P
или если станет в своей второй Бундеслиги вторым, во что верится мало,так как вторым будет Майнц :rolleyes: Так что для твоего Нюрнберга еще ничего не решено :lol:

Блиииин, точно! :lol: Но как минимум стыковые матчи гарантированы, тут-то я прав?
  • 0

#11 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 19:31

Блиииин, точно! :blink: Но как минимум стыковые матчи гарантированы, тут-то я прав?

Ну, в этом ты прав. Хотя Энерги, который стал 16-м в БЛ, неплохо играет. Вполне крепкая команда, если можно сказать так про аутсайдера. По крайней мере, и Вольфсбург обыгрывали, и Байер вот сегодня разгромили, и с нами вничью у нас играли. Команда неприятная и цепкая.
  • 0

#12 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 20:01

А Энерги я тоже симпатизирую: прям не знаю, за кого теперь болеть. :blink:
  • 0

#13 Werwolf-gears

Werwolf-gears

    ЗМС

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5785 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 21:29

А Энерги я тоже симпатизирую: прям не знаю, за кого теперь болеть. :P

А я вот за Нюрнберг поболею :P , они мне посимпатичнее всяких Энерги :blink:
  • 0

#14 Werwolf-gears

Werwolf-gears

    ЗМС

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5785 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 21:10

Нюрнберг почти в Бундеслиге :blink: , первый матч в Коттбусе выиграли со счетом 3:0 :blink:
  • 0

#15 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 22:19

Нюрнберг почти в Бундеслиге :blink: , первый матч в Коттбусе выиграли со счетом 3:0 :blink:

Это 99 % общего успеха.
  • 0

#16 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 19:58

Вот Нюрнберг и вернулся в Бундеслигу. :P
  • 0

#17 SKED

SKED

  • Проsport
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4361 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 19:48

вернулся - ну слава богу. Обидно что клуб за который я болею в Германии на целый год покинул БЛ, но хочу верить что это было досадным недоразумением :rolleyes:
  • 0

#18 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 22 November 2009 - 02:59

А вот и первый приятный сюрприз - победа над чемпионом в гостях.
  • 0

#19 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 12:27

Ну и нагрузили же Нюрнберг! 4 мяча!
  • 0

#20 kommunale

kommunale

    ЗМС

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7504 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 12:33

Хорошая команда...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей