Перейти к содержимому


Фотография

Winnipeg Jets


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Mertox

Mertox

    Шеф, усе пропало

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11311 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 11:45

Александр Бурмистров: «9:8 – фантастическая игра, сумасшествие какое-то»

Нападающий «Виннипега» Александр Бурмистров поделился впечатлениями от победы над «Филадельфией» (9:8).

«Фантастическая игра. Сумасшествие какое-то, 9:8... Я и не помню, когда такой счет был, наверное, когда был совсем маленьким. На самом деле, мне понравилась игра: много голов, все туда-сюда бегают с хорошим настроем.

После того, как «Филадельфия» сравняла счет, тренер ничего не сказал. А когда она пошла вперед, нам сказали, что надо собраться, проснуться, поиграть в хоккей. Решили поиграть в хоккей, забили и получилось выиграть.

В чем секрет взаимопонимания с Антроповым? Русская «химия». Мы дополняем друг друга: он побольше, я поменьше, я побыстрее, он чуть помедленнее», – сказал Бурмистров официальному сайту НХЛ.
  • 0

#22 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 18:06

ИзображениеНападающий «Виннипега» Александр Бурмистров поделился мнением о собственной игре.
– Вы набрали уже 9 очков в этом сезоне – столько же, сколько и Овечкин. Удивительный взлет!
– Это случайность. Просто оказываюсь в нужном месте в нужное время. Да и партнеры у меня фантастические. Они отдают – я забиваю.
– Первый гол в новой истории «Виннипега» забил Николай Антропов с вашей передачи. Что сделали с шайбой? Распилили пополам?
– У Антропова сразу же забрали шайбу, перчатки и клюшку. Разместят их в Зале хоккейной славы в Торонто.
– У вас сложилась отличная связка с Николаем…
– Русская «химия» и «физика». Мы друг друга дополняем. Я поменьше и побыстрее. Он побольше и помедленнее.
– Где вы видите себя года через три?
– Через три года будет Олимпиада. Я вижу себя в Сочи.
– Даже так?
– Ну не вижу, но надеюсь, что туда попаду. Надо доказать тренерам, что я достоин. Но сейчас не заглядываю далеко вперед. Моя задача – хорошо играть за «Виннипег».
В текущем сезоне 20-летний форвард провел за «Виннипег» 11 матчей, в который набрал 9 (3+6) очков.
  • 0

#23 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 05 November 2011 - 19:40

Трудовой гол Эвандера Кейна
  • 0

#24 Mertox

Mertox

    Шеф, усе пропало

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11311 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 23:18

Антропов вернется в состав в матче с «Баффало»

Нападающий «Виннипега» Николай Антропов, пропустивший два последних матча команды из-за травмы, выйдет на лед в сегодняшней встрече с «Баффало», сообщает TSN.

Он займет место в звене с Александром Бурмистровым и Эвандером Кэйном. Отметим, что без Антропова оба игрока в двух матчах не набрали ни одного очка.

В текущем сезоне на счету Антропова 11 (3+8) баллов в 12 играх.
  • 0

#25 Mertox

Mertox

    Шеф, усе пропало

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11311 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 14:05

Александр Бурмистров: «Все места на домашние матчи «Виннипега» уже проданы на пять лет вперед»
Изображение
Нападающий «Виннипега» Александр Бурмистров рассказал, что ему несложно было освоиться в Канаде после переезда из Атланты, а также поделился впечатлениями от болельщиков «Джетс».

– Насколько тяжело было освоиться в холодной Манитобе после жаркой Джорджии?

– Не так сложно, как многие думают. По крайней мере мне многое было привычно, ведь я до этого уже год жил в Канаде, выступая в низшей лиге. Я знал, что нужно будет выкладываться по полной, иначе взыскательный канадский зритель тебя просто не поймет.

– Кстати о болельщиках. После нехоккейной Атланты, где дворец обычно не заполнялся даже на четверть, каково было попасть в забитую до отказа на каждом матче арену «Джетс»?

– Да уж, здесь все совсем по-другому. Абсолютно непередаваемая атмосфера! При такой неистовой поддержке просто невозможно играть в плохой хоккей. Публика не умолкает ни на секунду. Это просто какая-то фантастика!

– В Виннипеге наряду с Торонто одни из самых дорогих цен на билеты. Это правда?

– Не знаю, мне еще не приходилось заниматься покупкой билетов. Но все места на домашние матчи уже проданы на пять лет вперед! Так что судите сами, дорогие билеты или нет, – приводит слова Бурмистрова «Спорт-Экспресс».
  • 1

#26 Mertox

Mertox

    Шеф, усе пропало

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11311 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 14:08

ИзображениеАлександр Бурмистров: «Мне очень приятно играть в Виннипеге»

Форвард «Виннипега» Александр Бурмистров рассказал о новом месте пребывания клуба, своей роли в команде и заявил, что продолжает следить за КХЛ.

«Переезд в Виннипег? У меня с этим никаких проблем не возникло. Город мне сразу понравился. Да и новое руководство «Реактивщиков» сделало все возможное, чтобы хоккеисты чувствовали себя как дома. Так что мне очень приятно играть в этом северном городе.

Когда ты чувствуешь, что несешь ответственность за результат, то стараешься в каждом эпизоде играть на пределе возможностей. А когда постоянно находишься на льду, то ловишь темп игры. Все это очень важно, особенно для молодого хоккеиста.

В меньшинстве играл еще в прошлом сезоне. А в бригадах по реализации численного преимущества начал появляться только в этом. Но тренеры постоянно объясняют мне, как вести себя в каждой ситуации. Так что понемногу прибавляю.

Каждый день смотрю в интернете отчеты об играх и все новости КХЛ. Я в курсе всего, что в России происходит. Ну и само собой плотно слежу за «Ак Барсом», в котором провел два замечательных сезона. Несмотря на недавние обмены, считаю, что казанцы являются одной из лучших команд лиги, которая будет претендовать на Кубок Гагарина», – приводит слова Бурмистрова «Спорт-Экспресс».
  • 2

#27 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 19:50

Классный гол Бурмистрова.
  • 0

#28 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 18 December 2011 - 16:42

Шайба Бурмистрова в девятку
  • 0

#29 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 17:24

Бурмистров забрасывает очередную шайбу
  • 0

#30 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 00:09

Казанец, поднажми, иначе обмена не миновать. Резво начал сезон, а вот дальше дела никак не идут. До ПО 5 очков..допрыгнут ли. Если только Флорида сдуется, что вполне возможно. Куликов выбыл, Верстиг резко перестал набирать очки, а Девилс и Торонто слишком большие клубы. На беду Виннипегу травму получил Кейн.
  • 0

#31 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 21:56

Бурмистров сравнивает с "пантерами"
  • 0

#32 KLEN84

KLEN84

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 10:42


"Виннипег" украл победу у Овечкина и Семина


NHL.com





ВАШИНГТОН - Как в последний момент украсть у одной из лучших команд НХЛ последних лет 2 очка? Спросите об этом у «Виннипег Джетс».

За две с половиной минуты до конца третьего периода казалось, что «авиаторам» не избежать выездного поражения всухую от «столичных». Однако «Виннипег» не только успел отыграться, но и в итоге выиграл матч в серии буллитов, повергнув в смятение 18 506 болельщиков в Verizon Center .

Это поражение стоило «Кэпиталз» первого места в своем дивизионе. «Пантерз», их главные конкуренты за лидерство в Юго-Востоке, в четверг обыграли «Кингз» - 3-1 и при равенстве очков опередили команду Дэйла Хантера в турнирной таблице из-за меньшего количества сыгранных матчей. Таким образом, «Вашингтон» вновь оказался за пределами кубковой восьмерки, причем его сегодняшние обидчики «Джетс», занимающие 10-е место в конференции, отстают от «Кэпс» всего на 3 очка.

"Конечно, мы недовольны тем, что набрали всего одно очко", - прокомментировал исход встречи центрфорвард Трой Брауэр. "Это мы должны были побеждать, а гости уезжать домой ни с чем. Но это хоккей, такие вещи случаются. Впредь нам нужно быть собранней и не расслабляться, получив преимущество в счете".

Переполненный Verizon Center ждал первого гола 50 минут. До этого на площадке шла не слишком зрелищная игра с ощутимым преимуществом хозяев. Во втором периоде Александр Овечкин дважды мог огорчить Онджея Павелеца, однако в первом случае при выходе два в одного на высоте оказался вратарь, а во втором за «Джетс» сыграла штанга.

Счет в матче был открыт лишь за 15 секунд до экватора третьего периода. Александр Семин бросил по воротам «Джетс», когда «Кэпиталз» разыгрывали лишнего игрока, но его выстрел пришелся в лицевой борт. Шайба отскочила к Овечкину, который с острого угла забил свой 23-й в сезоне и третий в последних двух встречах гол.

Через три минуты «Кэпс» вновь реализовали большинство. Овечкин контролировал шайбу на фланге и ждал открывания Семина на пятачке. В нужный момент один Александр выдал другому ювелирную передачу и Павелец вновь был расстрелян с близкого расстояния. «Столичные» вышли вперед – 2-0.

"Надеюсь, сегодняшний матч послужит для нас уроком. Мы слишком рано расслабились, поведя в счете с преимуществом в два гола", - констатировал защитник хозяев Карл Алзнер. "Мы потеряли концентрацию, стали нарушать правила и нахватали ненужных удалений".

57 минут «Виннипег» не мог показать в атаке ничего впечатляющего. Но за 135 секунд до конца основного времени, когда у «Вашингтона» из-за удалений на площадке осталось три хоккеиста, гости меняют вратаря на шестого полевого игрока и добиваются успеха: Томаша Вокоуна пробивает Эвандер Кейн.

Через 12 секунд чешский вратарь «Кэпиталз» капитулировал повторно. Дастин Бафлин нанес авантюрный, как казалось, бросок с красной линии, но шайба, срикошетив от защитника «Вашингтона» Алзнера, пролетела мимо удивленного Вокоуна в ворота – 2-2. Бафлин отличился в регулярном чемпионате впервые с девятого декабря.

"Шайба попала мне в клюшку и полетела точно в цель", - сокрушался после игры Алзнер. "Очень просто, очень глупо, очень неудачно".

Серия буллитов началась с гола Овечкина, признанного первой звездой матча: россиянин отправил шайбу в ворота между ног у Павелеца. Нападающий «Джетс» Блэйк Уилер также реализовал свой бросок и сравнял счет. Затем голкипер «Виннипега» выиграл дуэль у Матье Перро, а Вокоун не справился с кистевым броском Брайана Литтла. Закончилось все неудачей Семина, уткнувшего шайбу в щитки Павелеца.

"Конечно, это здорово, что мы смогли отыграться, уступая в счете 0-2", - сказал журналистам наставник «Джетс» Клод Ноэль. "Но мы не можем быть полностью удовлетворены качеством нашей игры в сегодняшней встрече. То, что мы показывали в первом периоде… Нам повезло, что он закончился 0-0. Мы много нервничали и ошибались. Хорошо, что после пропущенных шайб нашим игрокам удалось собраться и совершить камбэк. Гол Кейна вдохновил нас".

"Мне кажется, мы провели неплохую игру", - считает форвард «Кэпс» Мэтт Хендрикс. "Мы действовали тактически грамотно, Томаш был безупречен. Но в конце матча у нас случились неприятности. Первый гол – там все ясно, 6-на-3, в такой ситуации нетрудно пропустить. А вот объяснение нашему второму голу я бы и сам хотел услышать. Это был просто случайный рикошет. Бросок был очень сильный, среагировать было очень тяжело".

Таким образом, «Виннипег» выиграл по буллитам 3-2 и взял у «Кэпиталз» реванш за поражение в матче, состоявшемся 15 декабря в MTS Centre. Тогда «Вашингтон» победил 1-0, а единственную шайбу в той встрече за 74 секунды до финальной сирены забросил Александр Овечкин.

  • 0

#33 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 19:21

Burmistrov goal Wild
  • 0

#34 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 19:21

Burmistrov goal Bruins
  • 0

#35 KLEN84

KLEN84

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 03 July 2012 - 15:31


Йокинен продолжит карьеру в "Виннипеге"


Адам Кимелман - И. о. главного редактора NHL.com







ВИННИПЕГ - «Джетс» нашли себе центрфорварда в первое звено: им станет финн Олли Йокинен. В понедельник «Виннипег» заключил с неограниченно свободным агентом двухлетний контракт. TSN утверждает, что общий гонорар хоккеиста составит 9 миллионов долларов.

"Он сразу попал в список наших приоритетных целей на рынке", - рассказал генеральный менеджер канадского клуба Кевин Чевелдэйофф. "Мы планировали взять центра, если будет такая возможность и нам повезет. Мы очень рады, что нам удалось заполучить Олли. Он опытный и физически сильный хоккеист, показывающий стабильную игру на протяжении многих лет. Приход Поникаровского и Йокинена добавит нам мощи, нашим соперникам станет труднее".

В прошлом сезоне 33-летний Йокинен занял второе место в рейтинге бомбардиров «Калгари» с 23-ю голами и 38-ю результативными передачами в своем активе. Он выходил на лед во всех 82-х играх минувшего чемпионата, одна из которых стала для него тысячной в НХЛ.

"Я счастлив переходу в "Виннипег", счастлив тому, что мне доведется играть перед самыми громкими фанатами в Канаде!", - написал форвард в своем твиттере.

За 14 лет, проведенных в «Кингз», «Пантерз», «Койотис», «Флэймз» и «Рейнджерс» Йокинен набрал 683 (292+391) результативных балла в 1042-х поединках. По набранным очкам и сыгранным матчам он занимает 4-е место среди всех финнов в истории НХЛ, по заброшенным шайбам – третье.

Чевелдэйофф заявил, что после личной встречи с ветераном у него не осталось сомнений в его боевом настрое:

"Я говорил с его агентом и с ним самим. Он действительно рад возможности стать одним из лидеров молодой команды, состоящей из хоккеистов, которые в ближайшее время продолжат расти и развиваться. Ему не терпится начать".


  • 0

#36 KLEN84

KLEN84

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 20 August 2012 - 09:13


30 КОМАНД ЗА 30 ДНЕЙ. "ВИННИПЕГ"


NHL.com







ВИННИПЕГ - Большой хоккей вернулся в Манитобу. Местные болельщики были по-настоящему счастливы вновь увидеть своими глазами матчи НХЛ, а потому создавали на домашних играх «Джетс» неповторимую, «студенческую» атмосферу. В MTS Centre болели креативно и мощно, на запредельном уровне громкости. Для 650 000 тысяч человек, населяющих город, минувший сезон был радостным праздником длиною в семь месяцев.

На рядовой домашней игре «Джетс» царил такой шум, который в других городах можно услышать только во время плей-офф. Неудивительно, что на своем льду подопечные Клода Ноэля выступали гораздо успешнее. Помимо ревущих трибун им помогала (и будет помогать) усталость соперника от долгой дороги до Виннипега. Впрочем, для самих «авиаторов» также тяжело проходит почти каждый выезд.

В межсезонье генеральный менеджер канадского клуба Кевин Чевелдэйофф сделал два важных приобретения в атакующую линию команды, сохранил основного вратаря и приобрел нового бэкапа. Будет ли такое усиление достаточным для получения прописки в плей-офф, пока сказать сложно. Из-за солидных трансферных кампаний «Каролины» и «Тампы Бэй» их соперникам стало труднее рассчитывать на успех в Юго-Восточном дивизионе.

Ориентировочный состав «Виннипега» на сегодняшний момент выглядит так:

Форварды:

Эндрю ЛэддОлли ЙокиненБлэйк Уилер

Эвандер КейнБрайан ЛиттлАлександр Бурмистров

Николай АнтроповДжим Слэйтер - Кайл Уэллвуд

Алексей ПоникаровскийПатрис КормьеКрис Торберн

Антти Миеттинен

Защитники:

Тобиас ЭнстремДастин Бафлин

Рон ХэйнсиЗак Богосян

Грант КлитсамМарк Стюарт

Пол Постма

Вратари:

Онджей Павелец

Эл Монтойя

ПРИМЕЧАНИЯ:
Йокинен, подписанный свободным агентом, на старте сезона может вытеснить Литтла из первого звена. Лэдда, Уилера и Кейна сложно представить за пределами ТОП-6, но расслабляться им нельзя. В команде есть еще несколько людей, способных на демонстрацию стабильно высокого уровня игры – взять хотя бы опытного специалиста по вбрасываниям Слэйтера.


Или, к примеру, Бурмистров. Россиянин все еще молод и талантлив. Пожалуй, он заслужил шанс попробовать свои силы вместе с партнерами более высокого уровня во второй тройке. Справа в звене Литтла также могут сыграть Антропов, Поникаровский и Уэллвуд. С другой стороны, украинец Поникаровский забросил 19 шайб за 2 последних сезона и всего 4 раза за 65 поединков огорчил соперников в плей-офф. С такой статистикой сложно рассчитывать на большое игровое время. Крепкий силовой форвард Антропов полезен команде, но если проспект-универсал Марк Шайфеле хорошо проявит себя на тренировочном лагере, Николаю будет о чем беспокоиться.

Первые две пары защитников выглядят солидно, хотя некоторые болельщики сомневаются в достаточной надежности Богосяна. Седьмым по статусу оборонцем команды будет, по-видимому, Постма. У него односторонний контракт с «Джетс», в то время как у его конкурента Дерека Мича – двухсторонний.

Павелец будет проводить первый сезон по новому контракту, стоимостью в 19 миллионов долларов. Сможет ли он спокойно справиться с возросшим давлением? Оно наверняка будет накладываться на традиционно неуверенную игру «авиаторов» в своей зоне и большое количество бросков по воротам. 24-летний чех чертовски талантлив и иногда выглядит потенциальным обладателем «Везина Трофи», но его общая статистика не дотягивает до элитного уровня. Чего не скажешь о зарплате вратаря. В ближайшем чемпионате Онджею необходимо сильно постараться, чтобы оправдать вложенные в него средства и вывести «Виннипег» в плей-офф. Монтойя в качестве подстраховки – вполне приемлемый вариант.


  • 0

#37 Krasnoyarsk83

Krasnoyarsk83

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 13:46

«Виннипег» забрал Райта с драфта отказов


Форвард Джеймс Райт продолжит карьеру в системе «Виннипега». 22-летний нападающий был выставлен «Флоридой» на драфт отказов, откуда его забрали «реактивщики».

На счету Райта 49 матчей в НХЛ за «Тампу-Бэй» в сезонах 2009/2010 и 2010/2011.

Начало нынешнего сезона канадец провел в фарм-клубе «пантер» «Сан-Антонио Рэмпэйдж» и набрал 17 (5+12) очков в 40 матчах AHL.

Источник: Советский Спорт


  • 0

#38 antimus_akaproffff

antimus_akaproffff

    Не бойтесь когда я кричу и ругаюсь, бойтесь когда я молчу...

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6530 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 18:41

Не плохое выступление в этом сезоне, малость не хватило для ПО, но в следующем думаю, с таким составом пробъемся! :)
  • 0

#39 antimus_akaproffff

antimus_akaproffff

    Не бойтесь когда я кричу и ругаюсь, бойтесь когда я молчу...

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6530 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 18:43

Эндрю Лэдд, Блэйк Уилер, Эвандер Кейн, Брайан Литтл, Зак Богосян отлично!
  • 0

#40 antimus_akaproffff

antimus_akaproffff

    Не бойтесь когда я кричу и ругаюсь, бойтесь когда я молчу...

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6530 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 09:53

Ну ребята жду ПО в этом году, удачи Джетс! Зак Богосян тащи!)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей