Перейти к содержимому


Фотография

Задай вопрос министру: Виталий Мутко в прямом эфире «России-2» (архив от 2 июля)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#41 azsxdc91

azsxdc91

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 18:07

Как сейчас Росссия готовится к проведению ЧМ 2018 года?
  • 0

#42 Kazanets

Kazanets

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 18:39

Как сейчас Росссия готовится к проведению ЧМ 2018 года?

Активно пилит бабло)
  • 0

#43 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 19:37

Виталий Леонтьевич, пожалуйста пролоббируйте поправки в закон о физкультуре и спорте, запрещающие судьям-информаторам повышать голос при объявлении гола, забитого хозяевами.
Я считаю, что НИКТО из официальных лиц не имеет права болеть ни за хозяев, ни за гостей!!!
  • 0

#44 Diamant90

Diamant90

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 19:46

Здравствуйте, Виталий Мутко! Можете ли Вы ответить на вопрос, почему в Сборную России по футболу не берут А. Меркеля? Парень классный, играет в основе Милана, сам хочет играть за Россию... Почему его нельзя заиграть за нашу команду - ведь переманят его немцы и все тогда...
С уважением, Пиляев Дмитрий, Саратовская область, г. Балаково!
  • 0

#45 barsa_the_best

barsa_the_best

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 19:47

Здравствуйте Виталий Леонтьевич? Для чего создавался комитет по этике? Плодов его работы не видно.
Неужели опять деньги ушли в пустую.

Как вы относитесь к поступку в Самаре и долго ли у нас будет продолжаться такое безобразие? Я не только про рассизм, но и про обилие ненормативной лексике на стадионе. Никакой отец не поведёт своего ребёнка на стадион пока там такое твориться.

Почему такого нет в хоккее, а в футболе есть? Значит бороться можно.


А это специально для админов:
Задайтеминистру этот вопрос, который волнует многих. Слабо верится, что мой вопрос будет задан.
Скорее всего вновь вся передача будет посвящена тому, что в каком-то городе нет стадионов и т.д.
Сколько можно? одно и тоже.
даёшь неудобные вопросы, например мой.

Спасибо. Надеюсь на честность админов
  • 0

#46 Stray_

Stray_

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 21:21

Следите ли Вы, как развивается в нашей стране - Флорбол(floorball)?
Знаете, кто является чемпионом мира среди взрослых и юниоров?
Будем его развивать?

У мужиков в 2010 году, при 13 276 зрителях финны победили 6–2 шведов.
1.Finland
2.Sweden
3.Czech Rep.
4.Switzerland
5.Latvia
...8.Russia
...11. Canada

Сборная России заняла 14 место на юниорском чемпионате мира по флорболу (до 19 лет), который проходил в Вайсенфельсе (Германия)с 3 по 7 мая 2011 года.

Как сообщили РИА «Время Н» в федерации флорбола Нижегородской области, в заключительном матче российские юноши уступили канадцам со счетом 6:9.

В финале сборная Финляндии обыграла шведов — 4:3

А в Латвии можно спокойно купить клюшку для детсадовского возраста.
А как же наши дети.
  • 0

#47 T-96

T-96

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 21:45

Здравствуйте Виталий Леонтьевич.Меня зовут Олег,я из Пензенской области, г.Сердобск.
У меня к вам такой вопрос:
Скажите существует ли у нас в стране такая государственная программа,которая помогает таким провинциальным городам как мой Сердобск(приблизительно 35 000 жителей) с тем что бы положить на нашем стадионе искуственный газон.В нашем городе есть своя команда,которая выступает в чемпионате области,но качество газона на нашем стадионе оставляет желать лучшего.В городе нет денег на спорт.Если существует такая программа,то куда нам надо обращаться что бы нам помогли и выделили денег на газон?
  • 0

#48 OLIMP4

OLIMP4

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 22:11

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич. Что Вы собираетесь сделать для того, чтобы люди ходили на футбол? Ведь посещаемость очень маленькая.
  • 0

#49 krulev

krulev

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 09:19

провал сборной россии по всем видам спорта странным образом совпадает с вашим назначением!!!
провал сборной по биатлону совпал с назначением вами не понятно кого(прохорова)спортсмены как он стали боярами а мы болельщики для них холопами...такого высокомерия от биатлонисток не было раньше а значит связано именно с прохоровым..ед россия поставив вас и его думала про выборы ан нет кто за него голосовать будет???только больной!"!!
провал сборной по хоккею высокомерие захаркина ..высокомерие всех чиновников во главе с вами достает (я про себя говорю)из моих налогов вы жируете!!1не стыда у вас ни совести...
вы знаете выход из этого положения(так сказал путин)я не вижу ни одного положительного сдвига подвижки в эту сторону...
футбол как купил газпром так и не предоставляет болельщикам надо ж так додуматся два канала (россия 2 и нтв+ пакет за 100 жалких по их мнению рублей)показывают один и то т же матч???почти всегда????жадные газпромцы????
и вы как министр ни гугу???молчек и все.. как же газпром родной гордится тобой(мутко)
кроме бесполезной телевизионной демогогии и болтологии от вас ничего ....вы все живете в другой своей стране а мы в своей...выходит так..
  • 0

#50 OrenNovFanRus

OrenNovFanRus

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 10:34

Здравствуйте Виталий Леонтьевич! Много вопросов задают вам про Чемпионт Мира 2018 года. Я бы тоже хотел задать. В еженедельнике "Футбол" и "Советский спорт" уже пишут, каким молодым и талантливым игрокам можно сделать русский паспорт, чтобы они играли за нашу страну! А разве нам это надо?! Я считаю, что уж если мы проиграем на чемпионате, то над нами и посмеиватся будут, что мы и с легионерами ничего не сделали...вот если мы проиграем нашей, русской сборной, то будет ни так обидно! Поэтому надо что-то делать, воспитывать своих футболистов...И я думаю, надо, чтобы нашей сборной руководил отечественный тренер, а не иностранный...Они чаще обычного призжают за деньгами, также как и Руд Гуллит...он и не постеснялся дать интервью и сказать правду...Поэтому если мы действительно хотим выиграть ЧМ 2018 года, то делать это надо своим трудом!
И ещё одна тема, которая меня очень беспокоит, это как ведут на стадионах наши болельщики, ведь с этим надо что-то делать...так ведь нельзя!!! Если мы и дальше будем так продолжать, то у нас заберут домашний ЧМ и останимся мы ни с чем!
С Уважением Сапожников Алексей, Оренбургская обл. пос.Новосергиевка
  • 0

#51 Zavarka2

Zavarka2

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 12:33

Почему основный матчи не транслируют по федеральным каналам(такие как 1 канал), а только по России2 И др.
  • 0

#52 sps1988

sps1988

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 16:46

Только что вернулся из Сочи,специально посетил строящиеся объекты.И где там ведется круглосуточно работа?Вас что,на вертолете подвозят на купол крытого стадиона?Вокруг полная разруха,и посещают большие сомнения в обещании уложиться в срок.Почему правдивую картинку людям по телевидению не показывают?
  • 0

#53 gans-stas123

gans-stas123

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 17:56

дарова . Меня Стас зовут , как вы думаете почему после Ванкувера вас оставили ? Спасибо ..
  • 0

#54 Telvelo

Telvelo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 21:39

Добрый день. Футбол,биатлон....Чем дальше в лес,тем больше дров...Прохоров-обещал поднять биатлон...Как говорится:Поднял... и сразу...бросил..об колено!!! Где сейчас биатлон?? Ау??...Бизнес-проект Прохорова в действии? ...Фигурное катание....Парники говорят,что ШЕСТОЕ-СЕДЬМОЕ места-НЕ ПЛОХО!! Спорт на подъёме... готовимся к ОЛИМПИАДЕ! ...Футбол...Сейчас идёт женский ЧМ в Германии...Эквотариальная Гвинея-выступает, а Россия- ГДЕ?? Сборные мужские,ЧМ....17 лет, 21 год... России, в ФИНАЛЬНЫХ турнирах нет НИГДЕ!! ВОПРОС: Какие результаты должны быть, чтоб ВЫ остались?? .....Вы,наверное свою работу оцениваете положительно... НЕ УДИВИТЕЛЬНО!! ....Со стороны: Спортивные чиновники работу ведут ВЯЛО...Работа с массами ведется слабо.. Что получим в недалёком будущем? Олимпиаду в Сочи проиграем- общекомандное третье или четвёртое места...Какой выход? Нужна срочная реконструкция управления спортом... Установить профессионалов,а не БИЗНЕСМЕНОВ ПРОХОРОВЫХ... Нужен хотя бы первый, немедленный шаг.... ...А Вас одна говорильня... Как у Горбачёва...
  • 0

#55 Telvelo

Telvelo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 21:55

Уваж. г-н МИНИСТР! Убедительная просьба к ВАМ:Ответьте,пожалуйста на большинство вопросов (хотя бы которые задаются часто и наиболее злободневные)... А то,как правило, Вы себе выбираете два,три удобных Вам,и этим всё заканчивается...Большей частью разговор идёт НИ О ЧЁМ!! С уважением, болельщик из Томска.
  • 0

#56 VADIMINZ

VADIMINZ

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 21:57

Здравствуйте Виталий Леонтьевич!Как Вы относитесь к уменьшению числа легионеров в футбольных клубах премьер лиги. Моё мнение, что уменьшая количество легионеров спонсоры и хозяева клубов в перспективе вынуждены вкладывать деньги в детский футбол. Вадим (Зерноград Ростовская обл.).
  • 0

#57 Dezmo

Dezmo

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 16:46

министерство спорта могло бы ещё сделать для жителей России бесплатный спортивный канал?только спортивный канал,а не общеобразовательный канал с рекламой,фильмами и подобными им.ведь ВЫ же должны продвигать спорт в народ.просто как-то не слышал чтобы министерство спорта оснавательно продвигала спорт людям через телевидение(кроме отдельных встреч).смотреть телевизор думаю возможность есть почти у всех,но не всем доступны платные каналы по техническим или материальным трудностям.
  • 0

#58 San_irk

San_irk

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 18:30

Виталий Леонтьевич как Вы относитесь к проведению чемпионата России по футболу по системе плей-офф и обсуждался этот вопрос когда либо в РФС? На мой взгляд такая система имеет ряд преимуществ:
1. Повысит зрелищность, эмоциональность, напряженность чемпионата, чего сейчас очень не хватает.
2. Сократит количество договорных матчей, т.к. практически не будет команд которые решили свои задачи на сезон по ходу регулярного чемпионата (кто то борется за выживание, кто то за попадание в плей-офф, кто то за верхние места).
3. Повысит мотивацию команд, находящихся в середине турнирной таблицы, в связи с борьбой за попадание в плей-офф и занятия в нем более высокого места.
4. Привлечет большее количество зрителей на стадионы, т.к. матчи плей-офф проходят в более бескомпромиссной, напряженной и зрелищной борьбе.
5. У футболистов появится больше опыта ирг на вылет, что положительно скажется на выступлениях наших клубов в еврокубках и выступлениях сборной.
6. Увеличится количество игр в сезон между ведущими клубами.

Относительный минус - увеличится количество игр в сезоне, но его можно решить сокращением числа команд участниц или проведением регулярного чемпионата в двух дивизионах.

С учетом приведенных достоинств, проведение чемпионата России по футболу по системе плей-офф повысит уровень нашего футбола, уровень игроков, что очень актуально в преддверии ЧМ-2018.

Почему мы все время равняемся на Европу, пора уже вносить что то свое....

Александр, Иркутск

Интересно узнать мнение пользователей интернета по этому вопросу на форуме
  • 0

#59 karpushin

karpushin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 July 2011 - 11:10

Уважаемый Виталий Леонтьевич!

Прокоментируйте, пожалуйста, вопрос защиты интересов спортсменов, участвующих в Российских соревнованиях менее популярных видов спорта.

27 июня 2011 года я выиграл 3 этап Чемпионата России по ралли-рейду на аквабайках (номер-код дисциплины: 1480351811Л). После финиша и опубликования результатов придя на награждение, я узнал, что меня дисквалифицировали. Оказалось, что спортсмен, выступивший менее удачно, позвонил вице-президенту федерации водно-моторного спорта России и, прегрозив срывом чемпионата России в Москве, потребовал дисквалификации двух спортсменов, в том числе меня.

Технически это выглядело так (есть запись на видео): спортсмен разговаривает по телефону с вице-президентом ФВМС, потом передает трубку главному судье соревнований (Мамилову В.С.), после чего главный судья меняет протоколы.

Мне пришлось подать апелляцию с залогом в 15000 рублей, который, даже в случае положительного рассмотрения, будет возвращен лишь наполовину.

С уважением,
Константин Карпушин
8 (916) 7469143

Видео записи поведения ФВМС России и главного судьи: http://www.youtube.com/proizvolvpermi
  • 0

#60 Bogdanna

Bogdanna

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 July 2011 - 11:37

Уважаемый Виталий Леонтьевич! Я работаю в ДЮСШ восточных единоборств в г. Калининграде. Основной вид спорта, по которому мы работаем это неолимпийский - каратэ. Уже нами подготоовлено 90 КМС и 19 МС. Приказ, изданный вами, №157 от 03.04.2009 г. "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОДЕРЖАНИЯ ЭТАПОВ МНОГОЛЕТНЕЙ ПОДГОТОВКИ СПОРТСМЕНОВ" запрещает вести группы высшего спортивного мастерства в ДЮСШ. Получается, что дети, выполнившие норматив мастера спорта, не имеют право продолжать заниматься у нас, мы обязаны его отчислить (по требованию КРУ). А дальше, что делать таким учащимся? Нам запрещено их тренировать, а в школе высшего спортивного мастерства и школах олимпийского резерва только олимпийские виды спорта. Таким образом, нарушаются права учащихся. Как нам быть в нашей ситуации?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей