Перейти к содержимому


Фотография

Открытое Письмо Президенту И Региональным Сбр

Проблемы биатлона.

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 152

#41 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 05:17

НУ, - НАЧАЛОСЬ.

 

"Тренировочно-восстановительный сбор российских биатлонисток, который должен был пройти в апреле на Камчатке, сорвался из-за нехватки денег. Об этом «Р-Спорту» сообщил старший тренер одной из групп спортсменок Сергей Коновалов."

 

То ли ещё будет, - ой, ёй, ёй!


  • 0

#42 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 18:01

ЗВОНОК ПУТИНУ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

 

Я воспользовался  такой возможность и задал такой вопрос:  Когда прекратится предательство национальных интересов  Министерством спорта, блокирующих внедрение передовых отечественных разработок в биатлоне? 

Вопрос записали.


  • 0

#43 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 07:57

И, НЕ ТОЛЬКО СТРОИТЕЛЕЙ КОСМОДРОМА.

 

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин считает, что за растрату предназначенных для строительства космодрома «Восточный» денег на яхты и особняк, которая повлекла за собой долги по зарплате перед рабочими космодрома, нужно не сажать, а расстреливать.

 

За преступное игнорирование национальных интересов в области спорта, тоже - не мешает  подумать.

Я никак не могу взять в толк, - по какой  такой причине министр  В.Мутко и  президент СБР А. Кравцов, имея под рукой самых выдающихся, как они считают,  специалистов (Высший Экспертный Совет, Аналитический центр, ВИСТИ, ВНИИФК) не могут вслух произнести, хоть одно, аргументированное возражение  оценки адаптивной концепции. А,  ведь, на руках у меня уже патент РФ лыжному инвентарю. На рассмотрении ещё один, и в разработке ещё один. Все они, при внедрении дадут небывалую прибавку не только в скорости лыжного хода, но и в процессе массового увлечения населения лыжным спортом.

Этому российскому,  выше мирового уровня, изобретению лыжного крепления будет дан бренд: "Адакон-Патриот". А, кто тогда Мутко-...?

 

На ум приходят следующие варианты  такого небывалого противодействия внедрению отечественной разработки.  Первое это то, что я - русский. По их "западенскому", со времён Союза мышлению,  Россия, россияне не в состоянии разрабатывать новые методики, и тем более - производить качественный инвентарь в области спорта. Второе. А, кто такой собственно Адакон?  Кончил какой-то заштатный Архангельский пединститут по специальности "Учитель физического воспитания средней школы". Не может же он быть умнее министра и Президента СБР? По штату и субординации не положено. Ну, а третья, пожалуй самая вероятная причина - естественная человеческая слабость - ЗАВИСТЬ. Или. как говорят в народе: "Жаба душит".

Они, что не понимают, что рано,  или поздно, всё это выплывет наружу?  Все провалы  по развитию отечественного биатлона лягут на них несмываемым позором. В настоящий момент все их усилия только приближают  наш  биатлон к полному краху. Никакие Гроссы не спасут. Даже, если представится нереальная возможность дать практический совет нашим тренерам по улучшению техники конька (только -улучшения на данном этапе), я не смогу на это пойти, при наличии в составе сборной иностранных специалистов.

Ну, и куда мне теперь со своей адаптивной технологией, патентами на новые конструкции инвентаря?  Куда толкают меня эти выскочки от спорта, возомнившие себя "академиками  около всяческих наук"? Только - к иностранным фирмам? Сколько они с них  надеются получить?

Я полностью поддерживаю тезис Дмитрия Рогозина - расстреливать не только "за растрату".


Сообщение отредактировал Adacon: 17 April 2015 - 08:04

  • 0

#44 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 20:52

ДУРДОМ?  ДУРДОМ!    СБР?   СБР!     ДЕТИЩЕ МИНИСТРА?  ДЕТИЩЕ МИНИСТРА!

 

Самое ли печальное в том, что первыми освоят и откроют от удивления глаза, на  эту необыкновенную адаптивную технику лыжного  конькового хода не российские болельщики?  Нет! Самое печальное в том, что - выйдут,  как всегда,  сухими из воды наши спортивные функционеры со своими штабами, правлениями,  высшими экспертными советами, аналитическими центрами.

 

Ещё печальней то, что ни один из 50  региональных СБР не откликнулся на моё обращение к их гражданской совести. Как же глубоко проникла система вертикали власти никчемных чинуш. Инстинкт самосохранения у них, что - отключился?


  • 0

#45 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 20 April 2015 - 10:26

ИНКВИЗИЦИЯ РОССИЙСКОГО БИАТЛОНА ПРОФУКАЕТ ЕЩЁ СЕЗОН.

 

Насколько же надо быть тупым, чтобы не понять простой истины.  Если загрузить лыжу сбоку, то она завалится на ребро. Ни о какой технике и скорости речи быть уже не может. А, что такое - супинация и пронация,  пустоголовые вы наши руководители? Это - смещение линии опоры стопы к её наружному. или внутреннему краю. Весь мир об этом уже глаголет. 

2 апреля в заметке:  "Мастер-класс для президента СБР", я поместил фото  чемпиона мира по конькам Павла Кулижникова. Просил всех обратить внимание на подошву его кроссовок. Подошва скошена, в так называемую, супинацию. Так вот, при таком индивидуальном состоянии стопы, ему ничего не светило бы в классике лыжного хода. Он проигрывал бы более слабым в функциональном отношении соперникам, у которых эта "супинация" в меньших величинах.  Пронация и супинация, в разных стадиях, - у всех поголовно жителей земли. Нет ни одного с  индивидуальной линией опоры стопы, точно соответствующей: "Середина пятки - второй палец". Устал уже повторять.

Меня поражает полное безмолвие Высшего Экспертного Совета и прочих аналитиков СБР.  Там же подавляющее число  порядочных людей. Всё же так   элементарно. Про верхушку, зацикленных на "классике" министра и президента СБР, я уж молчу.  У них своя методика постановки техники конька:  "Через призму-клизму биомеханики".

Невольно напрашивается историческое сравнение с открытием теории вращения Земли Николаем Коперником, которое все проходили в школе.  В его  время тоже существовала своя Академия Движения Небесных Тел, типа нашего Высшего Экспертного Совета. Сплошь -  "заслуженные" академики. И все в один голос вопили: "Ату его, в костёр его".  Ну, прям - копия наших спортивных  функционеров. Ну, и где те  "заслуженные" академики небесных тел? Они в чёрном списке  инквизиторов.  Министр спорта и президент СБР пополнят этот список. Уверен на 100%.

Уже профукали один сезон. Тоже самое  у них в планах и на этот. Кто вразумит их? Кто вобьёт осиновый кол в их дьявольское чрево? Проигрываем-то мы. Проигрывает Россия.

Полагаю, что все пользователи уже имеют представление. что такое супинация и пронация, и как приспособить под эту индивидуальную анатомическую особенность строения  стопы,  крепление лыжи. Я могу и тренерам сборной это объяснить. А, это министру и президенту СБР надо?


Сообщение отредактировал Adacon: 20 April 2015 - 10:30

  • 0

#46 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 20 April 2015 - 18:43

САБОТАЖНИКИ ИЗ МИНСПОРТА И СБР, ЭТО И  ВАС КАСАЕТСЯ.

 

"Хочу заверить в том, что мы будем делать все, что зависит от нас, чтобы развивать физкультуру и спорт в России и чтобы поддерживать мировой спорт во всех его проявлениях, усилиях, связанных с развитием отношений между народами, странами, с тем, что вы делаете для конкретного человека с целью популяризации здорового образа жизни, налаживания мостов между государствами и странами, чтобы сделать наш мир более прогнозируемым, стабильным", — заявил Путин перед рабочим завтраком с членами МОК и руководителями спортивных международных организаций.


  • 0

#47 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 06:46

СПОРТИВНЫЕ ЛЕГИОНЕРЫ НУЖНЫ РОССИИ?

 

На днях Государственная Дума в первом чтении, приняла поправки в закон о спорте в РФ, в котором добавлены положения о привлечении зарубежных спортсменов в сборные команды по различным видам спорта. Кого это обрадует? Излишний вопрос. Кто был инициатором и лоббировал внесение этих поправок?  Тоже вопрос не сложный.  Страна  с огромным людским потенциалом не способна выращивать своих спортсменов?  Тот же опыт привлечения варягов в футболе, показал, что  развитию отечественного футбола это не помогает. Скорее - наоборот. Спросили, посоветовались, обсудили с широким кругом спортивной общественности? Как всегда - нет. Мутко, Мутко, не ведаешь что творишь. Ну, купили Сочи. Может, надо остановиться? Средств на Олимпиаду в Корее не хватит. Вот, такова наша система, в которой мы живём.


  • 1

#48 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 24 April 2015 - 11:50

КАК ЖЕ НАДО НЕ ЛЮБИТЬ СВОЮ СТРАНУ.   "ИМПОРТНОЗАМЕЩЕНЦЫ", БЛИН!

 

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло в случае победы команды на чемпионате мира 2018 года получит в качестве вознаграждения 5 миллионов евро.

Контракт с главным тренером подписан 24 января 2014 года и действует до 25 июля 2018 года. Согласно документу, зарплата наставника российской сборной составляет 7 миллионов евро.

В ходе подготовки и игр сборной на чемпионате мира в Бразилии Капелло заработал 4,5 миллиона евро. Еще 2 миллиона евро он получил за выход на мундиаль.

РФС поблагодарил «министра спорта Виталия Мутко за помощь в нахождении целевого источника по выплате заработной платы главному тренеру национальной сборной России, а также бизнесмена Алишера Усманова за предоставление целевого займа на указанные цели».


  • 0

#49 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 08:55

ПО СУТИ, - ЗВЕРИНЫЙ, АНТИНАЦИОНАЛЬНЫЙ ОСКАЛ К АДАКОНИКЕ ГОРАЗДО ОПАСНЕЕ МОЕЙ ЖЁСТКОЙ, НЕЛИЦЕПРИЯТНОЙ РИТОРИКЕ

 

Полагаю, что большинство пользователей не разделяют моей жёсткой критики в адрес спортивного руководства.  Это касается вопроса о  внедрении в практику спорта адаптивной технологии.    А, это - взаимно. Ну, не может же ни один член Высшего Экспертного Совета (кроме что  - Г. Панова) отрицать наличие индивидуальной линии опоры стопы.  Да, что там - Высший Экспертный Совет? Никто в мире уже  не сможет на это решиться. Ну. разве - какие-то русофобы?  Россия первая в мире предложила новую, революционную  адаптивную концепцию коньковых видов спорта. "Опять. - впереди планеты всей?"  Любую революцию, в чём бы она не заключалась,  в первую очередь не приемлют верхи. Это - историческая закономерность. Но, ставить во главу угла свои личные интересы, перед национальными это - беспредел.

Интересная будет, надеюсь, в недалёком будущем, реакция Международного   Олимпийского Комитета на факт замалчивания и преследования передовой спортивной технологии на протяжении десятилетий, руководством российского спорта. Это же - сотни миллионов спортсменов в мире были лишены элементарной методики, инвентаря, медицинского контроля. Миллионы и миллионы детей,  подростков нарабатываю  плоскостопие, деформацию суставов, и всё благодаря нашему Министру. Хотя бы ради праздного любопытства поинтересовался, о чём "лопочет"  адаконика. Там где нет шелеста купюр, интереса нет. 

Улита Адаконская продолжает свой путь к пьедесталу. Удачи всем.


  • 1

#50 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40741 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 10:57

Миллионны спортсменов, из-за этого досрочно завершили спортивную карьеру, из-за того,что часто получают травмы и могут восстановиться, а некоторые не могут годами не попадать в сборные команды. Если поумнее были,то сколько тогда бы сейчас было спортсменов и мы в лыжах были бы не хуже Норвегии и Швеции и постоянно были на пьедесталах, в том числе и на олимпийских играх.

Сообщение отредактировал aleshon: 29 April 2015 - 10:59


#51 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 30 April 2015 - 08:50

СТАВЛЕННИКОВ В. МУТКО ПОТИХОНЬКУ СВАЛИВАЮТ

 

"Исполком Российского футбольного союза подверг Николая Толстых резкой критике за неудовлетворительное финансовое положение организации, сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Ранее исполком РФС вынес вотум недоверия Толстых."

 

То же самое будет и  в СБР.


  • 0

#52 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 07 May 2015 - 18:46

РЕЙТИНГ ФИФА. РОССИЯ НА 27 МЕСТЕ

 

Аминов: Необходимо отстранить от футбола господина Мутко.

Eurofootball.ru решил разобраться, что стоит за заявлением президента РФПЛ Сергея Прядкина о том, что в сложной для российского футбола ситуации министр спорта РФ Виталий Мутко должен возглавить РФС? Для этого наш корреспондент Дмитрий Вавилов связался с экс-кандидатом в президенты РФС Алишером Аминовым, который изложил свой жёсткий взгляд на происходящие события.

«Для меня абсолютно неудивительно, что на сегодняшний день в качестве альтернативной фигуры действующему президенту РФС Николаю Толстых предлагается министр спорта РФ Виталий Мутко. Потому что, к сожалению, надо признать, что за последние 10 лет представители власти приватизировали спортивную общественную организацию, каковой является РФС. Также нет ничего удивительного в том, что кандидатуру господина Мутко поддерживает именно господин Прядкин. Поскольку именно Виталий Леонтьевич привёл на руководящую должность господина Прядкина. Это люди, которые способствовали деградации и профессиональных соревнований, и детско-юношеского футбола.

Это лишний раз свидетельствует о том, что возможная смена руководителя Российского футбольного союза совершенно ничего не изменит. Надо понимать, что те проблемы, которые сейчас уже существуют во всей футбольной отрасли, можно решить только с помощью смены всего руководства РФС, в том числе и всего исполкома. Именно эти люди несут солидарную ответственность и за долги, и за отсутствие системы подготовки резерва, и за расцвет коррупции в руководящих органах Российского футбольного союза. И главным идеологом этой «понятийной» системы является ни кто иной, как сам министр спорта.

Насколько я знаю, руководство страны уже прекрасно понимает, что проблема исходит не от футбольного сообщества, а именно от человека, которого непосредственно Кремль поставил для управления футболом. И сейчас мы все пожинаем эти плоды. Сегодня как-никак необходимо понимать, что именно руководство страны должно сделать совершенно очевидные и правильные выводы.

 

А я о чем постоянно говорю? Мутко развалил российский футбол. Разваливает биатлон. Спорт это не - шоу бизнес. Это в первую очередь массовость и здоровье. Спорт высших достижений это - война с Западом и Востоком.  Как можно в ней победить,  если   полностью развалена индустрия спортивного инвентаря, спортивная наука, детский и юношеский спорт. Всё - методика, технология инвентарь,  специалисты черпается с запада. Это не предательство национальных интересов? Предательство!


  • 0

#53 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

    Искусственный Интеллект ↯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17829 сообщений

Отправлено 08 May 2015 - 22:59

футбол каким боком в биатлонной теме? флудить изволишь, Адакон? Лучше бы занялся изготовлением крепления...


  • 0

#54 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 08 May 2015 - 23:53

Мутко, ты проигрываешь на своём фронте национальных интересов России. Уйди!


  • 0

#55 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

    Искусственный Интеллект ↯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17829 сообщений

Отправлено 09 May 2015 - 00:01

Модераторы. уберите эту навозную муху. Удалю.

 

без оскорблений давай... 


Сообщение отредактировал k_a_p_u_s_t_i_n: 09 May 2015 - 00:01

  • 0

#56 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40741 сообщений

Отправлено 09 May 2015 - 07:24

Почему не вводят санкции на спортивный инвентарь из США и Китая? Может начать с этого, не резко, а постепенно.

#57 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

    Искусственный Интеллект ↯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17829 сообщений

Отправлено 09 May 2015 - 09:32

Мухой жужжащей назвал кто-то из постоянных пользователей. Я просто добавил - определение. Модераторы, можно удалить мой комментарий.

 

Мухой жужжащей тебя называют в СБР, так как ты уже достал там всех своими письмами с угрозами...


  • 0

#58 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 09 May 2015 - 12:33

Посмотрел парад Победы. Впечатляет до слёз.  Хоть,  чем-нибудь, может похвастать Минспорта перед спортивным миром? Есть хоть одна отечественная  разработка, методика, технология, спортинвентарь, превосходящая мировые  достижения? Спрашивать не надо. Всем ясно и так, - ничего нет. А, вот, свою  отечественную технологию эти предатели душат, как могут. Не поймут "мутки" простой истины: идеи не горят.

Всех с Великим праздником. И удачи нашей России в спорте без "мутков".


Сообщение отредактировал Adacon: 09 May 2015 - 12:35

  • 0

#59 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 11 May 2015 - 10:40

"ЧЕРКИЗОВСКИЙ РЫНОК" В. МУТКО

 

В. Мутко - мой коллега. Мы оба работаем в одной области инновационных спортивных технологий, методик, спортивного инвентаря. На этом словосочетании и  заканчивается общность наших интересов.

В. Мутко  превратил Россию в, своего рода, "Черкизовский рынок" по продаже импортного инвентаря, технологий, методик, специалистов. Не надо никаких доказательств этой бездарной политики, граничащей с предательством национальных интересов.  Достаточно зайти в любой магазин спортивных товаров. Всё импортное. Собственной индустрии спортивного инвентаря, по сути, уже не существует.

Пытался найти, хоть одну российскую компанию, способную производить лыжные ботинки и крепления в полном технологическом цикле. Их - нет. Не производим мы и коньки.  Ещё в 1992 году  в РФ запатентована  адаптивная конструкция бегового конька,  до сих пор не имеющая аналогов в мире. Хотя, западные фирмы уже под видом "супинации- пронации" начинают заимствовать отдельные конструктивные решения.  Нечто подобное вершится и сейчас. Есть патент РФ на уникальную модель лыжных ботинок и лыжных креплений, которые  позволят на порядок поднять результативность. Министерству это не надо.

Вы только представьте на миг, - отечественная инновационная разработка не может быть внедрена в России по причине бездарности Министра. Все мои предложения игнорируются. Меня вынуждают обратиться к западным компаниям для внедрения этих разработок в практику спорта.

И кто, в первую очередь,  воспользуется результатами российских разработок?  Чуть позже, но опять  же  - В. Мутко. Будет закупать и торговать на подведомственном ему спортивном рынке России.

Если, конечно, состоится моя  договорённость с западными компаниями о производстве обуви,  крепления, коньков, то одним из первых условий договора,  будет обязательство  первые поставки новой  продукции осуществлять в Россию. Как я могу ещё бороться с преступной политикой собственного Министерства?  Надеюсь, что дождусь, когда В. Мутко предъявят обвинение. Не настолько же он непотопляемый. Министра обороны, уж  на что, не ровня ему, привлекли с его подельниками.

Вроде, как работаем в одной Стране.  Получаем блага,  я - в виде пенсии, Мутко  - в виде зарплаты и прочих "командировочных", а, по сути, один из нас, - враг Отечеству. Время всё рассудит и поставит, а может, и - посадит на свои места. Вот, такие мы - "коллеги".


  • 0

#60 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 16:48

СБОРНАЯ РОССИИ БУДЕТ НАКАЗАНА ЗА УХОД ПЕРЕД ИСПОЛНЕНИЕМ ГИМНА КАНАДЫ.

 

Сборная России будет наказана за уход перед исполнением гимна Канады на церемонии награждения чемпионата мира 2015 года. Международная федерация хоккея на льду (ИИХФ) расценила этот эпизод как неуважение к сопернику, сообщает ТАСС.

 

«Когда я это увидел, то испытал огромное огорчение. Определенное наказание точно будет вынесено», — сообщил президент ИИХФ Рене Фазель.

По его словам, уход хоккеистов должны были предотвратить главный тренер и генеральный менеджер команды — Олег Знарок и Андрей Сафронов. Фазель счел данный эпизод абсолютно неприемлемым и отметил, что подобное поведение «вредит и России, и хоккею». ...

 

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что сочтет наказание верным, если оно действительно предусмотрено в регламенте ИИХФ, сообщает «Р-Спорт».

 

Какой же скользкий В. Мутко.  Регламент - не регламент, но есть элементарная спортивная честь - проигрывать с достоинством. Это же - традиционный мировой ритуал. Проигравшие пожимают руку и поздравляют с победой  победителя, а победители - благодарят за игру.

 

Витёк, ты похоронил не  АДАКОНИКУ. ТЫ,   предал  приоритет Страны, который мы могли иметь в ближайшем будущем в хоккее, скоростном беге, фигурном катании, шорт-треке, лыжах, биатлоне , скоростном спуске, слаломе, прыжках с трамплина.  Что-то "по тебе плачет". Футбол угробил, гробишь хоккей и все наши традиционные виды спорта.  Какой вид у нас теперь - национальный? Художественная гимнастика? Туда ещё руки не дотянулись?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей