Перейти к содержимому


Фотография

Межсезонье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15878

#15141 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 05 June 2020 - 19:27

А он должен с путчистами вести беседы что-ли? Пусть делают что хотят эти бездельники, интриганы и склочники.

По регламенту правление имеет право созвать внеочередную конференцию. Если Драчев не боится, что его не выберут, то  ему лучше было бы рассказывать регионам что он сделал, предоставить антикризисный план  и т.д и т.п. А он просто тупо  всех агитирует никуда не ехать. В связи с этим можно сделать вывод, что у Драчева нет никакого антикризисного плана, просто хочет сделать так чтобы конференция стала нелегитимной в связи с тем, что большинство регионов не приехали. 


  • 1

#15142 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 05 June 2020 - 19:28

 

 

«Мне предложили возглавить комиссию по выборам. Я согласился, потому что хочется, чтобы все было честно. Будем следить за ходом происходящего», – сказал Привалов.

 

 

Бывший тренер сборной России по биатлону Александр Привалов поделился мнением насчет ситуации в СБР, а также заявил, что Владимир Драчев должен покинуть пост президента организации.

«Когда идет эта постоянная полемика между членами СБР, я смотрю и думаю: до чего же мы дожили? Как это все могло произойти? Все друг друга поливают грязью, такие вещи говорят – ужас.

Когда я работал, просто была радость от деятельности. В команде все было хорошо, все уважали друг друга. Была дружба, поэтому были и результаты. Никто не отлынивал от работы», – сказал Привалов.

«Я разговаривал с Драчевым: «Володя, пойми правильно, если не понимаешь, что делать, ради бога, откажись от этого». Порой читаешь его интервью и видишь, что он не понимает некоторых вещей. Разве кто-то, как он, давал так много интервью? Ни один глава СБР так не делал.

И с Чепиковым говорил, и с Тарасовым. Кстати, его обвинения летят в сторону Голикова. Я Голикова знаю очень давно, он порядочный человек, а Тарасов его поливает.

Я отдал биатлону всю жизнь, меня эти моменты очень сильно волнуют, поэтому я и встал против всех. Я их всех уважаю. И Чепикова, и Драчева – ко всем хорошо отношусь. Но сейчас необходимо правильно разрешить ситуацию», – добавил он.


  • 1

#15143 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 05 June 2020 - 21:25


  • 1

#15144 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 05 June 2020 - 22:44

Выберут Васильева и будет всем вам счастье. ))


  • 1

#15145 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 05 June 2020 - 23:30

Выберут Васильева и будет всем вам счастье. ))


Всех надо разогнать. Прав был mbs

Сообщение отредактировал Rash: 05 June 2020 - 23:32

  • 2

#15146 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 06 June 2020 - 11:43

Всех надо разогнать. Прав был mbs

 

Они сами не разгонятся, надо обнулять СБР. Но пока не хотят. Так-то уж лучше Драчев без путчистов в Правлении, чем Майгуров или Васильев. 


  • 0

#15147 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 06 June 2020 - 12:18

 

Член правления Союза биатлонистов России (СБР) Андрей Левунин рассказал о том, как строилась работа организации при президенте Владимире Драчеве.

«Цирк-шапито в СБР начался буквально через месяц после избрания Драчева. Одно-два заседания прошли более или менее нормально, хотя и они прошли в формате «ну завтра соберемся, чего-то обсудим». Решения, которые требовали направления документов в Минспорта или другие организации еще как-то оформлялись, а все остальное просто «поговорить».

С этого все и началось. Тогда у меня появилось первое понимание, что Драчев пришел абсолютно неподготовленным. У него не было никакой команды. Он исполнительного директора назначил с третьего раза.

А через два три месяца внутри правления образовалась коалиция: Драчев, Сергей ТарасовСергей Чепиков и Алексей Ермашов. Это была единая консолидированная группа. Ну и в этой же группе были Алексей Нуждов и Юрий Векшин. Вот это большинство, которое принимало все решения и работало по принципу «у нас голосов хватит, а если у вас другая позиция – высказывайте, но мы решим по-своему», – сказал Левунин.

 

 

— Мы хотели сделать Валерия Николаевича именно вице-президентом по спорту, чтобы выстроить правильную структуру и дать ему возможность нормально работать. Но когда Драчев приехал на этапы Кубка мира, он представил ситуацию так, что Польховский занимается организацией быта команды, устраивает трансферы и все прочее.

Тому же Хованцеву никто не сказал, что Польховский старше по должности. С этого момента и пошли все разногласия. Если бы команде сразу сказали, что вот — вице-президент по спорту и вы ему подчиняетесь, не думаю, что были бы какие-то проблемы.

Из командировки Польховского ждали с отчетом по делам в команде. После чего планировалось подготовить и провести тренерский совет, на котором выработать совместные предложения по формированию тренерского штаба и дальнейшей подготовки команд.

— Назначение старшими тренерами Каминского и Шашилова — это локальная победа Драчева над собственным правлением? Как вы относитесь к этим специалистам?

— Я был единственным, кто при утверждении этого тренерского штаба голосовал против. И вовсе не потому, что я имею что-то против лично этих специалистов, отнюдь нет. Но я против ситуации, когда команду собирают на правлении за два часа буквально с миру по нитке.

Между тренерами нет никакого взаимодействия, нет программы, нет отношений со спортсменами, непонятно, какие вообще цели и задачи. Но нужно утвердить всех сегодня — и точка! С предложениями Польховского мы тоже не всегда были согласны. Но там хотя бы изначально была договоренность, что он сам сформирует себе команду, с которой будет работать.

— Что вообще будет с Польховским дальше? Он вроде как вошел в список тренерского штаба, но непонятно — в какой должности.

— Валерий Николаевич попал в команду СБР на определенных условиях. Теперь же он просто вошел в расширенный список тренерского состава. У меня вопрос: а ему вообще это нужно? После того правления, где утвердили новый тренерский штаб, я ему позвонил и рассказал всю ситуацию. Об этом решении он узнал от меня, на тот момент больше никто из СБР с ним не связывался, – сказал Левунин.

https://www.sport-ex...acheva-1679819/


Сообщение отредактировал Rash: 06 June 2020 - 12:22

  • 0

#15148 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 06 June 2020 - 19:08

Они сами не разгонятся, надо обнулять СБР. Но пока не хотят. Так-то уж лучше Драчев без путчистов в Правлении, чем Майгуров или Васильев. 

  Нет уж, Драчева надо гнать в шею в первую очередь, бездельника. Он же там не работает, т.к. работает в гос. думе. И вообще надо разогнать всех, кто работает на 2-х и более работах. Потому как, если в СБР не работать правлению хотя бы 16 часов в сутки, так и будет там бардак, который непременно будет сказываться на всем Российском биатлоне в целом, а следовательно и на результатах сборной и на том, что все кому не лень будут пинать и плевать на биатлонную Россию.


  • 2

#15149 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 07 June 2020 - 17:41

 

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал, когда сборная России по биатлону начнет централизованную подготовку к следующему сезону.

«Планируем на конец июня – начало июля провести все мероприятия, связанные с ФМБА. Без углубленного медицинского обследования (УМО) нам никто не даст финансирование на централизованную подготовку, поэтому для начала нам нужно пройти всем тестирование.

Соответственно, 20 мальчиков, 20 девочек будут проходить УМО, мы записались предварительно на начало июля, потому что сейчас идет проверка по летним видам спорта.
 
Сейчас все спортсмены работают у себя на местах, в каждом регионе. Тренируются по двое, по трое – у кого как получится.

Мы хотели поехать в Кисловодск или Сочи, но здесь слишком много вопросов. И основной – это как раз УМО. Старшие тренеры приняли решение пока не дергать спортсменов и дать им возможность готовиться по отдельности», – сказал Драчев.

Глава СБР также объяснил, почему централизованный сбор команды не получится провести в июне.
 
«Чтобы собрать команду, мы должны всех собрать в Москве. Далее нужно всем пройти тест на коронавирус, на третий-четвертый день – УМО. А потом, если мы хотим работать на какой-то федеральной базе, нужно пройти семидневный карантин, и только потом можно тренироваться.

И чтобы избежать этого 10-дневного периода бездействия, было принято решение не делать централизованный сбор, дав возможность работать на местах», – добавил Драчев.

 
 

 

 


  • 0

#15150 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 07 June 2020 - 20:59

Пока болельщики ожидают битьё морд на конференции в июле, выскажу свое отношение ко всем этим группировкам в правлении СБР.

Драчёв, безусловно, должен уйти.

Ранее, когда он был вне руководства и давал комментарии по анализу гонок и событиям в биатлонном мире, он мне нравился. Человек, безусловно имеет богатый спортивный опыт на высшем уровне, и что немаловажно, умеет говорить и писать со знание дела. Из всех комментариев бывших биатлонистов его статьи мне импонировали более всего.

Но, как руководитель СБР, он меня полностью разочаровал. Это как раз тот случай, когда критиковать кого-то со стороны - это одно, а вот сделать самому что-то дельное - это совсем другое. Критиковать у него получалось, а вот созидать, увы, нет. 

Однако его оппоненты в правлении СБР (группировка Нуждова и Майгурова) ещё хуже. Там даже клейма ставить негде. 

Поэтому, как справедливо в своем блестящем видеоинтервью сказал Саша Круглов, нужен лесник, который выгонит всех.

Включая Польховского и журналиста-"чего изволите" Костю Бойцова.

И этого шута горохового Губерниева, того тоже "в топку".

Вот Привалову я доверяю, и Алябьеву тоже.

И ни разу не поверю, что в нашем биатлонном мире нет порядочных людей.


Сообщение отредактировал volga7: 07 June 2020 - 20:59

  • 2

#15151 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 08 June 2020 - 21:04


  • 0

#15152 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 09 June 2020 - 19:25


  • 0

#15153 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 10 June 2020 - 18:30

 

Сервисмен сборной России по биатлону Илья Ямбаев прокомментировал информацию о запрете использования фторовых мазей из-за вреда экологии. 

– Изменения в скольжении будут очень сильными, разница примерно как между пластиковыми лыжами и деревянными. Образно говоря, теперь все будут бегать на деревянных. Те материалы, которые нам представили и которые останутся разрешены, хуже прежних процентов на 15. Может, процентов 7 мы еще компенсируем за счет новых структур и шлифтмашины, но не больше. Это сильно изменит, в том числе, тренировочный процесс, ведь скорости станут как 20 лет назад.

– Нет опасений, что некоторые команды теперь будут жульничать и все равно использовать фтор? Ведь 15 процентов преимущества – это очень много, столько даже допинг не дает.

– Опасения есть всегда. IBU обещал тщательно контролировать этот момент и мы будем законопослушными ребятами. Важно, что мы все начинаем с нуля. Все прежние наработки, опыт, где и какие порошки использовать – все в топку. Это новый вызов, я как бывший спортсмен ему даже рад. Единственное, внутри России новые правила пока не действуют. И я так думаю, что чемпионат России все побегут на фторе, и так будет еще не один год.

Почему российские власти, в отличие от остальной Европы, не заботятся об экологии – сложно сказать. Вероятно, у нас в стране не так много лыжников, готовых покупать дорогие порошки с фтором, чтобы говорить о каком-то заметном уроне атмосфере. Но теперь получается, что быстрые лыжи становятся исключительно уделом внутрироссийских турниров.

И если мы на тех же отборах хотим видеть реальный расклад сил, а не соревнования смазчиков, фтор следует немедленно запретить и внутри страны, – сказал Ямбаев. 


  • 0

#15154 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 11 June 2020 - 14:39

 

На сайте Министерства спорта опубликованы списки кандидатов в сборные по биатлону на сезон-2020/21.

Женщины

Основной состав

Валерия Васнецова

Тамара Воронина

Екатерина Глазырина

Анастасия Егорова

Ульяна Кайшева

Лариса Куклина

Светлана Миронова

Анна Никулина

Екатерина Носкова (Мошкова)

Евгения Павлова

Анастасия Поршнева

Кристина Резцова

Виктория Сливко

Ирина Старых

Анастасия Халиуллина

Екатерина Юрлова

Резервный состав

Анастасия Барковская

Дарья Виролайнен

Наталья Гербулова

Ирина Казакевич

Елизавета Каплина

Резеда Сибгатуллина

Полина Шевнина

 

 

 

На сайте Министерства спорта опубликованы списки кандидатов в сборные по биатлону на сезон-2020/21.

Мужчины

Основной состав

Антон Бабиков

Кирилл Бажин

Евгений Гараничев

Матвей Елисеев

Вадим Истамгулов

Рустам Каюмов

Эдуард Латыпов

Александр Логинов

Ильназ Мухамедзянов

Петр Пащенко

Никита Поршнев

Кирилл Стрельцов

Семен Сучилов

Василий Томшин

Карим Халили

Юрий Шопин

Резервный состав

Дмитрий Иванов

Евгений Идинов

Игорь Малиновский

Дмитрий Малышко

Алексей Петров

Александр Поварницын

Евгений Сидоров

Алексей Слепов

 

Неужели минспорта согласно финансировать столько народу в команде? Тут спортсменов на  4 сборные мужских и 4 женских


Сообщение отредактировал Rash: 11 June 2020 - 14:40

  • 0

#15155 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 11 June 2020 - 18:02

Неужели минспорта согласно финансировать столько народу в команде? Тут спортсменов на  4 сборные мужских и 4 женских

  А у меня еще и вопросы и по составу спортсменов и по составу тренеров. Кто будет тренировать такую толпу? По какому принципу отбирали спортсменов? Самый большой вопрос: почему включили Д.Виролайнен и почему нет А, Шевченко? Или бардак продолжается? И еще говорят, что не надо гнать в шею Драчева и всю эту компашку под названием " правление"!! Зла на это д.... не хватает!


  • 2

#15156 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 11 June 2020 - 21:52

  А у меня еще и вопросы и по составу спортсменов и по составу тренеров. Кто будет тренировать такую толпу? По какому принципу отбирали спортсменов? Самый большой вопрос: почему включили Д.Виролайнен и почему нет А, Шевченко? Или бардак продолжается? И еще говорят, что не надо гнать в шею Драчева и всю эту компашку под названием " правление"!! Зла на это д.... не хватает!

Вопросов тоже хватает.

По Шевченко: если память не изменяет, она еще год по юниоркам бежит.

По экспертному совету: есть тренерский совет, экспертный, СБР - и перед ВСЕМИ тренерам нужно будет отчитываться, а когда работать? Есть ТС, ЭС, СБР - и каждый будет толкать свои идеи, и учить "ПРАВИЛЬНО" работать Каминского и Шашилова, а не отобьют ли желание РАБОТАТЬ, и вообще дадут ли работать? Зачем раздувать штат, зачем нужен администратор Хованцев ........


  • 0

#15157 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 12 June 2020 - 18:42


  • 0

#15158 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 12 June 2020 - 18:45

Вопросов тоже хватает.

По Шевченко: если память не изменяет, она еще год по юниоркам бежит.

По экспертному совету: есть тренерский совет, экспертный, СБР - и перед ВСЕМИ тренерам нужно будет отчитываться, а когда работать? Есть ТС, ЭС, СБР - и каждый будет толкать свои идеи, и учить "ПРАВИЛЬНО" работать Каминского и Шашилова, а не отобьют ли желание РАБОТАТЬ, и вообще дадут ли работать? Зачем раздувать штат, зачем нужен администратор Хованцев ........

  По тренерским советам 100% согласен! Отобьют желание работать - это еще пол беды. Во всем этом бардаке никто ни за что отвечать не будет и естественно результаты будут еще хуже. Этот дурдом во главе с Драчевым надо разгонять, другого выхода нет. И Васильев это назвал глупостью. А по Шевченко, да она юниорка, но есть результат и надо ее пробовать. Сколько уже тут говорили, что передерживаем молодых, а у других эта молодежь уже многих "стариков" делает. В любом случае определяющим фактором должен быть результат!


  • 1

#15159 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 13 June 2020 - 00:41

Неужели минспорта согласно финансировать столько народу в команде? Тут спортсменов на 4 сборные мужских и 4 женских

В основу входят по 8 человек основного состава + по 8 резервного, а резерв, это резерв резерва ))
Видимо, Минспорта будет финансировать 16 мужчин, 16 женщин и юниоров, остальные за счёт регионов.
Конечно, здесь много пассажиров, но все биатлонисты должны пройти УМО, кто-то отсеится, после первого сбора тренеры определятся с основным и резервным составом, всё-же новые тренеры должны познакомиться со всеми.
Все устаканится, тем более, что Каминский не является сторонником больших групп.

Сообщение отредактировал Bob82: 13 June 2020 - 00:44

  • 1

#15160 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 13 June 2020 - 20:50

Акимова в Беларусь!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей