Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2023 - 2024

биатлон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132432

#119121 Calvados

Calvados

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5786 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 23:12

 и другие следователи, присутствовавшие на турнире, связались с местной полицией в Антхольце и поделились с ней информацией и разведданными.

 

разведднаными поделились, ну-ну.. 

кстати, первым инфу про украинскую аккредитацию Касперовича слил в сми угадайте кто? )

17 февраля Тихонов в интервью Круглову говорит об этом прямым текстом,

а 19 февраля Сара с компанией пишет заяву с 'разведдаными'


  • 4

#119122 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 23:25

разведднаными поделились, ну-ну.. 

кстати, первым инфу про украинскую аккредитацию Касперовича слил в сми угадайте кто? )

17 февраля Тихонов в интервью Круглову говорит об этом прямым текстом,

а 19 февраля Сара с компанией пишет заяву с 'разведдаными'

Сара смотрит Круглова?)


  • 2

#119123 Элси Ринген

Элси Ринген

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1310 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 23:28

Сара смотрит Круглова?)

А что - она не человек, что ли?


  • 2

#119124 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 09:06

после того как отбежали весь ЧМ и помирали уже там? добить здесь?

смеетесь?

сравнивать их конечно хорошо, но при этом хорошо бы и мозги включать. 

а не как наш ТШ - гонять всюду одних и тех же, пока не сдохнут, а потом пинком под зад

 

украинцы своих гоняют и весьма успешно


  • 0

#119125 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 09:15

вообще странно, что такой титул вручается формализированно, по числу очков в ОЗ.

По мне - это должна быть более эмоциональная награда, за какие-то поразившие достижения.

 

Условно, в этом сезоне по ОЗ у девушек явный лидер шведка Оберг, но по уму более достойна Скоттхайм со своим 4 местом в ГП.

Странно, кто-то пишет Оберг, кто-то Эберг... а не  Ёберг (ведь пишем Бё, а не Бэ и не Бо) или Хогберг (как озвучивает яндекс-транслятор)? Что лингвисты скажут?     :rolleyes:


Сообщение отредактировал SBah: 29 February 2020 - 09:22

  • 1

#119126 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 09:27

ну им не нравится, когда их посылают.

Spoiler

Если бы это было критерием "отбора", Елисеев давно бы уже где-нибудь в... Корее бегал.

Не надо разводить конспирологию, работают не с преданными а с теми, кто хоть что-то показывает (звезд типа Слепцовой или Шипулина  в свое время у нас  увы...). 

А вообще-то нашим спортсменам надо или язычок укоротить или мозг включить... а я бы еще в контракты пункт включил о запрете общения в соцсетях.


Сообщение отредактировал SBah: 29 February 2020 - 09:33

  • 0

#119127 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 09:32

Spoiler
Не понял, что белорусская сборная в колготках бегает?


Сообщение отредактировал SBah: 29 February 2020 - 09:34

  • 0

#119128 bor1aNat

bor1aNat

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 09:37

Сара смотрит Круглова?)

Как источник "разведданных" соцсети очень даже неплохие ресурсы, немало человек (неспортсменов) пострадали из-за собственной глупости, недальновидности или просто неосторожности


  • 7

#119129 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 09:55

Клевета - заведомо ложные порочащие сведения. Сара, насколько мне известно, предоставила заведомо верные, никого не порочащие сведения: у Логинова допинговое прошлое, рядом с ним трётся его тренер с таким же прошлым и чужой аккредитацией. Просила, наверное, провести проверку. Так пишут, что не только она обращала внимание полиции и просила провести проверку. Работа такая.

Насчёт "выкинутая из лыж" - откуда сведения? Просто интересно.

Мозг свой включите, клевета заключается в заведомо ложных обвинениях людей в совершении преступления, за которое в Италии предусмотрена уголовная ответственность.
Только суд может назвать человека преступником.
Логинов понес наказание, определенное ему CIS, против его тренера вообще не было никаких санкций.
"насколько мне кажется...", "наверное...", ", так пишут..." ... highly likely
Вы реально не замечаете откровенной травли исключительно российских спортсменов? Уверен, выиграй медаль Катя - на нее телегу накатали бы. Вам назвать заказчика этой травли?
  • 1

#119130 kuzmich-angel-bog

kuzmich-angel-bog

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12441 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 10:04

Если бы это было критерием "отбора", Елисеев давно бы уже где-нибудь в... Корее бегал.

Не надо разводить конспирологию, работают не с преданными а с теми, кто хоть что-то показывает (звезд типа Слепцовой или Шипулина  в свое время у нас  увы...). 

А вообще-то нашим спортсменам надо или язычок укоротить или мозг включить... а я бы еще в контракты пункт включил о запрете общения в соцсетях.

 

вообще о запрете пользования телефонами. нехрен читать все, что пишется


  • 2

#119131 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 10:17

Как источник "разведданных" соцсети очень даже неплохие ресурсы, немало человек (неспортсменов) пострадали из-за собственной глупости, недальновидности или просто неосторожности

D64PA8TWkAAZaHn.jpg


  • 3

#119132 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 11:36

 

Екатерина Халиуллина, первый тренер Александра Логинова, рассказала о взаимоотношениях со спортсменом.

– Почти месяц назад вы дали интервью, где сказали, что прекратили общение с вашим воспитанником Александром Логиновым. Что произошло?

– Это недоразумение. Журналист, с которым я общалась неправильно меня понял, перевернул все с ног на голову. Он написал, что мы не поддерживаем контактов. И вынес это в заголовок! Когда я это прочитала – расплакалась. И Саше тоже было неприятно. Я объяснила ему ситуацию, к счастью, он меня понял.

В тот день, когда я давала интервью, проходили юниорские соревнования, которые требуют много внимания, я думала о них. Плюс, это было до чемпионата мира в Италии, давать какую-то оценку, прогнозы до турнира не хотела. Тем более, что после допингового скандала я вообще стараюсь избегать комментариев. Вот и сказала, что не хочу говорить об этом.

На самом деле, я в хороших отношениях с Сашей, мы не ссорились. Правда, сейчас, конечно, общаемся реже в силу объективных причин. Но я всегда его поддерживаю. Он один из первых моих воспитанников. 

– Его золотая гонка – лучший спринт, или Александр способен на большее?

– Он вышел на уровень максимальной формы. Она держится не один день, а какое-то время. Та гонка была восхитительной. Он хорошо бежал, показал четкую, быструю стрельбу. Совершенная гонка – по-другому чемпионами мира и не становятся. Конечно, была рада, что именно мой воспитанник завоевал это великое звание.

– Как на Александра повлияла ситуация с обыском? Сможет ли он восстановиться, преодолеть такое давление?

– Естественно, спортсмен обязан взять себя в руки. Саша опытный, не сомневаюсь, что он преодолеет эти трудности. А спортивная форма, как я говорила, держится не один день. Думаю, что он уже восстановился психологически и будет дальше показывать хороший результат, – сказала Халиуллина.

и как ее можно было неправильно понять? Она же прямо всё сказала.  Опять непонятное что-то 


Сообщение отредактировал Rash: 29 February 2020 - 11:37

  • 4

#119133 Calvados

Calvados

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5786 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 11:39

Сара смотрит Круглова?)

 

ну там не смотреть надо было, а читать ) это было интервью на news.ru

сама она, может, и не читала, но не исключаю, что мир не без "добрых" людей, которые с ней поделились

-

там, кстати, СБР с открытым письмом выступил, про Конституцию неплохо так задвинули -  

"..какие именно статьи и положения Конституции IBU нарушил Александр Логинов, чтобы быть подвергнутым такой обструкции со стороны представителей других сборных? В действии (а точнее – бездействии) IBU нетрудно усмотреть желание повлиять на исход соревнований, поставить спортсменов в заведомо неравные условия."

-

первый тренер Логинова говорит, что Круглов неправильно её понял насчет не общения с Сашей, теперь ждем, что Круглов на это скажет )


Сообщение отредактировал Calvados: 29 February 2020 - 11:42

  • 4

#119134 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 11:44

ну там не смотреть надо было, а читать ) это было интервью на news.ru

сама она, может, и не читала, но не исключаю, что мир не без "добрых" людей, которые с ней поделились

-

там, кстати, СБР с открытым письмом выступил, про Конституцию неплохо так задвинули -  

"..какие именно статьи и положения Конституции IBU нарушил Александр Логинов, чтобы быть подвергнутым такой обструкции со стороны представителей других сборных? В действии (а точнее – бездействии) IBU нетрудно усмотреть желание повлиять на исход соревнований, поставить спортсменов в заведомо неравные условия."

-

первый тренер Логинова говорит, что Круглов неправильно её понял насчет не общения с Сашей, теперь ждем, что Круглов на это скажет )

в ютубе у Круглова тоже было про это. Я кстати на news.ru не читаю ничего)

---

Мутно всё с Халиулиной 

С 8 минуты прямая речь ее - 

 

 

СБР ей машину недавно подарили.  Может из-за того решили замять эту историю, что они не общаются?)


Сообщение отредактировал Rash: 29 February 2020 - 11:49

  • 4

#119135 Элси Ринген

Элси Ринген

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1310 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 11:59

украинцы своих гоняют и весьма успешно

Ну да! И это хорошо. Наша Квота хоть улыбаться начала. А тут еще швейцарцы в смешках решили нам помогать: Долдера на пенсию отправили, а Вегера отдыхать просто.


  • 2

#119136 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 12:00

ну там не смотреть надо было, а читать ) это было интервью на news.ru

сама она, может, и не читала, но не исключаю, что мир не без "добрых" людей, которые с ней поделились

-

там, кстати, СБР с открытым письмом выступил, про Конституцию неплохо так задвинули -  

"..какие именно статьи и положения Конституции IBU нарушил Александр Логинов, чтобы быть подвергнутым такой обструкции со стороны представителей других сборных? В действии (а точнее – бездействии) IBU нетрудно усмотреть желание повлиять на исход соревнований, поставить спортсменов в заведомо неравные условия."

Прочитал я это открытое письмо... Про такое в народе говорят - гора родила мышь. Целая большая страница бла-бла-бла и в конце - Оставляем за собой право поделиться складывающемся мнением с представителями средств масс-медиа во всех странах, а также официальными лицами в Международном Олимпийском комитете и других международных организациях, занимающихся защитой прав человека.

С тётей Соней на Привозе лучше поделитесь, как говорят в Одессе...

Да и само письмо появилось, как говорится - "не прошло и полгода..." Подобные документы, как правило, заканчиваются серьёзным предупреждением в ультимативной форме и объявлением начала судебного разбирательства в отношении лиц виновных в происшествии.

Но это в нормальных общественных организациях, а не в шараге, где накатали это "эссе"...


Сообщение отредактировал Ivanich1950: 29 February 2020 - 12:01

  • 3

#119137 Calvados

Calvados

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5786 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 12:01

С 8 минуты прямая речь ее

 

ну да, четко конкретно, прямой вопрос: - Сейчас общаетесь? быстрый ответ: - Нет,

про news.ru - ну тоже не читаю, просто выяснилось, что это место работы Круглова, он для них пишет,

и было дело сказал там больше, чем в других местах, прям с фамилиями, речь шла про допинг,

ну и при необходимости в тексте что-то искать проще, чем в ролике на ютубе )


  • 3

#119138 Элси Ринген

Элси Ринген

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1310 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 12:04

Странно, кто-то пишет Оберг, кто-то Эберг... а не  Ёберг (ведь пишем Бё, а не Бэ и не Бо) или Хогберг (как озвучивает яндекс-транслятор)? Что лингвисты скажут?     :rolleyes:

Я на эту тему много думал, но нефига не придумал.


  • 1

#119139 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 12:05

Для тех, кто не читал Открытое письмо СБР -

 

В связи с событиями 22-23 февраля, Союз биатлонистов России (СБР) направил письмо в штаб-квартиру IBU. Приводим основные выдержки из него.


Из заявления, сделанного IBU в связи с обыском произведенным итальянской полицией в гостиничных номерах российских спортсменов Александра Логинова и Евгения Гараничева, тренера Александра Касперовича, а также в автомобилях сборной России по биатлону рано утром 22 февраля следует, что IBU не подавал жалоб и не требовал никаких следственных действий в отношении российских спортсменов и тренеров.

Вместе с тем, представители независимого органа по контролю за соблюдением правил в области управления, прозрачности и борьбы с допингом Biathlon Integrity Unit (BIU) установили контакт с местными правоохранительными органами во время чемпионата мира в Антхольце и поделились с ними соответствующими данными — об этом свидетельствует документ, предоставленный полицией. Кроме того, этим же комитетом обещана всяческая поддержка итальянским правоохранительным органам.

Союз биатлонистов России, как член Biathlon Family, действующий на основании Конституции IBU, уважающий и исполняющий все законы Международного Союза и решения Конгресса IBU видит с событиях 22 и 23 февраля, а также последовавших за этим заявлениях IBU и его официальных представителей, грубое нарушение не только собственных прав, но и попрание самих принципов Biathlon Family, а также правил и норм международного спортивного и олимпийского движения.

С самого начала следственных действий IBU не предпринял никаких действий, направленных на защиту прав своих членов. Не было сделано никаких заявлений, никто из официальных представителей Международного союза не прибыл на место событий и не потребовал объяснений от итальянской полиции. Президент IBU, как можно понять из его прямой речи, вообще узнал о случившемся из сообщений СМИ.

Сборная России, полноправный участник чемпионата мира, не получила от официальных лиц IBU никакой поддержки. Более того, начавшаяся вслед за этими событиями истерия со стороны отдельных спортсменов—представителей других команд и европейских СМИ (в том числе официально аккредитованных IBU для работы на чемпионате мира), не получила должной оценки со стороны Международного союза и не была пресечена, несмотря на их откровенно оскорбительный тон.

Ни оргкомитет соревнований, ни члены Исполкома IBU, ни представители комитета спортсменов не предприняли никаких шагов — дабы смягчить атмосферу вокруг сборной России. Союзу биатлонистов России не было разъяснено — какие именно статьи и положения Конституции IBU нарушил Александр Логинов, чтобы быть подвергнутым такой обструкции со стороны представителей других сборных? В действии (а точнее — бездействии) IBU нетрудно усмотреть желание повлиять на исход соревнований, поставить спортсменов в заведомо неравные условия.

Сообщив информацию в полицейские органы BIU стал участником уголовного разбирательства. Стало быть, в случае отсутствия у полиции Республики Италия доказательств виновности Александра Логинова по делу, в связи с которым были произведены обыски и допросы BIU могут быть предъявлены обвинения в сообщении заведомо ложной информации. Последствием таких обвинений логично может стать рассмотрение дел о понесенных спортсменом и СБР материальных и моральных убытков, а также требование к BIU, спортсменам и СМИ — принести официальные извинения и возместить (в случае соответствующего решения суда гражданской инстанции) материальные потери.

Считаем своим долгом напомнить, что подозрения в нечистоплотных действиях многих сборных команд появлялись за последние 15-20 лет регулярно, но ни одно из этих подозрений не сопровождалось такими грубыми нападками со стороны официальных представителей других команд, а также оскорбительными комментариями со стороны СМИ — как это произошло теперь.

В пункте 2.3.4 второй главы Конституции IBU «Цели и принципы» указано, что целью и принципом IBU является «продвижение чистого спорта и честной игры». Руководители IBU постоянно подчеркивают, что их главной задачей является защита чистых атлетов.

Все члены национальной сборной России, выступавшие на Чемпионате мира в Антхольце, соответствуют критериям ВАДА. Соответственно, все они являются чистыми атлетами. Но вместо того, чтоб, следуя пункту 2.3.4. Конституции, защищать их и обеспечивать им такие же соревновательные условия, как атлетам других стран, IBU закрывает глаза на вопиющее нарушение этого пункта Конституции IBU членами BIU (Biathlon Integrity Union).

Мало того, члены BIU нарушают также и пункт 1.1.4. IBU Integrity Code, принятый 19 октября 2019 г., где подтверждается, что защита чистых атлетов и соблюдение честных соревновательных правил являются принципами и целями IBU. Союз биатлонистов России, в свою очередь, строго соблюдает Конституцию IBU, проводя последовательную антидопинговую политику, защищая чистых спортсменов и следуя правилам честной игры. Решительно осуждая нарушения антидопингового законодательства российскими спортсменами и делая все, чтоб они никогда больше не повторялись, Союз биатлонистов России ожидает поддержки со стороны IBU. Но разве то что мы получили в дни чемпионата мира можно считать поддержкой?

Являясь членом Международного Олимпийского комитета IBU обязан соблюдать основные положения Олимпийской Хартии. В частности — «Цель Олимпизма заключается в том, чтобы поставить спорт на службу гармоничного развития человечества, способствуя созданию мирного общества, заботящегося о сохранении человеческого достоинства». События последних дней явно идут вразрез с целями «создания мирного общества, заботящегося о сохранении человеческого достоинства» и говорят, скорее, о дискриминации, чем о «взаимопонимании в духе дружбы, солидарности и честной игры». Нам не составит труда собрать длинный перечень разной степени тяжести нарушений, которые допустили в разное время нынешние критики Логинова, не понеся при этом не только никакого наказания, но даже официального порицания. Такими действиями IBU встает на путь международной конфронтации — ибо биатлон третий по популярности спорт в России и его болельщики не получают никаких вразумительных объяснений нынешним действиям официальных лиц Международного союза. Единственным нарушением, которое можно вменить представителям России, является нарушение правил аккредитации IBU со стороны Александра Касперовича. Однако такое нарушение никак не может являться поводом для возбуждения уголовного дела — оно, согласно Кодексу IBU является нарушением административным.

В связи с изложенными выше фактами и мнениями просим выразить вашу официальную позицию по поводу произошедших событий и отношения к ним со стороны IBU.

Оставляем за собой право поделиться складывающемся мнением с представителями средств масс-медиа во всех странах, а также официальными лицами в Международном Олимпийском комитете и других международных организациях, занимающихся защитой прав человека.


  • 4

#119140 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19344 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 12:05

Привет, Анюта! :wub:

 

разведднаными поделились, ну-ну.. 

кстати, первым инфу про украинскую аккредитацию Касперовича слил в сми угадайте кто? )

17 февраля Тихонов в интервью Круглову говорит об этом прямым текстом,

а 19 февраля Сара с компанией пишет заяву с 'разведдаными'

 

Смотри выше пост тезки о болтунах! :lol:  Слишком много их у нас развелось: и заслуженных и не очень... :angry:

ну там не смотреть надо было, а читать ) это было интервью на news.ru

сама она, может, и не читала, но не исключаю, что мир не без "добрых" людей, которые с ней поделились

-

там, кстати, СБР с открытым письмом выступил, про Конституцию неплохо так задвинули -  

"..какие именно статьи и положения Конституции IBU нарушил Александр Логинов, чтобы быть подвергнутым такой обструкции со стороны представителей других сборных? В действии (а точнее – бездействии) IBU нетрудно усмотреть желание повлиять на исход соревнований, поставить спортсменов в заведомо неравные условия."

-

первый тренер Логинова говорит, что Круглов неправильно её понял насчет не общения с Сашей, теперь ждем, что Круглов на это скажет )

 

Круглов скажет только то, что по его "понятиям" он понял.  :(

Вообще-то, лично я уже давно отношусь к подобным высказываниям в СМИ с большим недоверием!


  • 5



Темы с аналогичным тегами биатлон

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей