Перейти к содержимому


Adrian Newey


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 150

#21 Forester_91

Forester_91

    На Марсе классно!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 19:37

ну я же не жаловался на многобуквенность - так, отметил, без намерения завести спор про мышь с колесиком и широкие экраны. кстати, небольшой офтоп в этом море офтопа :D : я свой ЭЛТ не променяю ни за какие коврижки - аналоговый монитор есть аналоговый монитор. все разговоры про излучение - страшилки от продавцов ЖК=)
__________
я не жалуюсь. вы просили аргументы - я их выложил=) про яркие и цветные не понял - намного проще проводить рабочие будни в обычном городском ритме, а на выходных перейти на активный подвижный режим, по возможности - на природе..
__________
я цитировал не голливудских людей, а некоего человека по фамилии Макаревич - вы наверное про него слышали?=) еще чуть в сторону - голливуд очень редко производит Кино. насколько сам смотрю/слежу - штук 10 в год действительно достойных вещей, остальное - те же серые фильмы, которые нужны только для того, чтобы больше ценить искусство. я в церкви/храмы/монастыри не хожу - к религии отношусь параллельно, мы с ней идем не пересекаясь, а я предпочитаю верить в себя. в свои возможности и способности. мне этого достаточно.
___________
Матроскина вы верно вспомнили. "Немного гениален" - это перебор. уже напоминает знаменитое "местами-временами" от наших родных синоптиков. немного гениальным быть нельзя - или она есть, или нет. все что посередине - размазывание по грязному стеклу, имхо=)
__________
я поэтому и сказал что не берусь судить, т.к. ф1 смотрю лет эдак 12, т.е. именно весь этот период "бригадного" проектирования. что было до - видел только по повторам и хроникам. современником не был - поэтому и не стал четко что-либо в этот адрес заявлять.
  • 0

#22 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 18 June 2010 - 19:44

Не удержусь, повырываю из контекста, хотя и нехорошо... :D
.........

Да норм)

............
Так ведь стимул внимательного и серьёзного обращения с банкоматом ого-го какой! Причем сразу и осязаемо. ;)
............

А то..)

.......
Всё же, нежелание копаться в цифрах и мотаться по порталам, выискивая некое упоминание когда-то кем-то чего-то, перелопачивая тонны рекламно-пустопорожней, не поворачивается язык назвать информации, не у всех же проистекает от некоего скудоумия и нежелания самосовершенствования, а банально от усталости. Пришёл вечером с работы, открыл информационно-развлекательный портал, а там... :lol:
.......

А там..)
А там развлекательно-инфо портал??)
Где вы тут инфу по Ф1 увидели, на портале то?)
Развлекательно- да, особенно на новостных дети отрываются..)
Ничё, скоро детей до 10 лет к тырнету не допустят) Щютка) А жаль..
============
Нежелание копаться вполне понимаю)
На за каким, спрашивается, хреном, если кому-та неохота разбираться в цифрах, пихать этаму кому-та своё глупое (другое слово здесь неуместно) мнение о юзере, который перемолотит гору цифр для аргументации\сопровождения своего мнения??
Для прямого самоутверждения?
За чужой счёт что ли?
Мда, очень красиво..)
Пахнет ФГМ-ом это дело..
============
Я понимаю, что приношу неудобства троллям- им со мной трудно..)
Но поймите и вы меня)
Я к любому делу, которому прикладываю руку- отношусь конкретно и серьёзно..
Если кто хочет вывести меня на мат- боюсь и в этом деле со мной трудно соревноваться..
Мне СБ тоже не слишком в этом смысле нравится.
Здесь нет никакой дисциплины, здесь порядка просто нет- я начинаю задумываться- что я здесь делаю..
Мне и правда на Ф1текникал намного интересней..
Но..
Почему я должен туда уходить то?
Стаж наблюдения за Ф1 у меня максимальный среди юзеров СБ..
Это российский портал- мой родной язык и гражданство совпадают, что было написанов графе 5)
Здесь А.Попов, в конце концов..)
Я помню его ещё с Апекс-видео, когда он был волосат и хипповат)

.......
Уже устал...О каких самостоятельных мыслях, пытливом уме может идти речь, когда из всякого рода телеящиков и радиокоробок ежеминутно вдалбливается: не заморачивайся, мол..."Что мы делаем когда собираемся с друзьями? Да "Клинское" пьём!" Гиганты мысли с богатой фантазией. А если кто самый умный - вали в ларёк...Чёткая готовая программа к действию. Пропаганда. Впереди - мрак
.......

Чёрт побери- трудно не согласиться..
Но если рядом со мной тысячу раз услышу- что это предел моих мечтаний- я тысячу раз отвечу- нет)
В 1001й раз могу и переехать)
Машина у меня тяжёлая..)

  • 0

#23 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 18 June 2010 - 20:06

ну я же не жаловался на многобуквенность - так, отметил, без намерения завести спор про мышь с колесиком и широкие экраны.
...........

Я когда вижу коммы вида- Мда..
Ух
Эх
Не задаю вопросов-
что это значит)
Объясните!)

И не комментирую вообще.
Какой смысл?

............
я не жалуюсь. вы просили аргументы - я их выложил=) про яркие и цветные не понял - намного проще проводить рабочие будни в обычном городском ритме, а на выходных перейти на активный подвижный режим, по возможности - на природе..
............

Видите ли..
Для меня отдых- это смена деятельности.
Кстати, отдыхать в том смысле, что вы вкладываете я тож умею)
Дело нехитрое..)

...........
я цитировал не голливудских людей, а некоего человека по фамилии Макаревич - вы наверное про него слышали?=) еще чуть в сторону - голливуд очень редко производит Кино. насколько сам смотрю/слежу - штук 10 в год действительно достойных вещей, остальное - те же серые фильмы, которые нужны только для того, чтобы больше ценить искусство.
...........

Про Макара- понятно.
Он всегда был трусоват..
Теперь почему то за преимущество это выдаёт..
А ведь когда-то у него была песня- "Сегодня самый лучший день"-
вот где он был настоящим до вправки мозга..
Во всяком случае, у меня ссталась слабая надежда на это..
===========
Нет, не Макара я имел ввиду, а вот эту фразу:
\\но пытаться стать тем, кем человек на самом деле не является, - не есть хорошо. несоответствие формы и содержания до добра не доводит. кстати, то же самое относится и к формуле-1=)
\\
Что-то типа этого пропагандировал де Ниро в своём старом фильме)
Вот поэтому и непонятна ваша мысль\аллегория, что раздвоенность в душе- это непременный путь к манъяку..)
Я правильно понял?)

...........
я в церкви/храмы/монастыри не хожу - к религии отношусь параллельно, мы с ней идем не пересекаясь, а я предпочитаю верить в себя. в свои возможности и способности. мне этого достаточно.
...........

Нуууу..., ну удачи)
Декларация неплохая)

...........
Матроскина вы верно вспомнили. "Немного гениален" - это перебор. уже напоминает знаменитое "местами-временами" от наших родных синоптиков. немного гениальным быть нельзя - или она есть, или нет. все что посередине - размазывание по грязному стеклу, имхо=)
...........

Это был некий плеоназм в моём исполнении)
Насмещливо-саркастический.

...........
я поэтому и сказал что не берусь судить, т.к. ф1 смотрю лет эдак 12, т.е. именно весь этот период "бригадного" проектирования. что было до - видел только по повторам и хроникам. современником не был - поэтому и не стал четко что-либо в этот адрес заявлять.
...........

Нет у меня претензий по этому поводу.
Но ведь если с вашими мерками подходить-
тогда многие вещи в жизни нельзя обсуждать- мы же их не пробовали..)

Кто-нибудь катался с КЕРСом?)
Кто-нибудь вообще на СБ сидел\катался с ветерком в болиде Ф1?))
А ведь на ПольРикаре есть такая услуга- шесть гоночных дней- в них в последний день (если показал умение) можно сесть в боевой Рено Ф1 и прохватить тройку кругов..
СтОит всего ничего ~десяток штук евроголубых..

  • 0

#24 Автор: dmitrij_76.

Автор: dmitrij_76.
  • Гости

Отправлено 18 June 2010 - 20:17

Где вы тут инфу по Ф1 увидели, на портале то?)

Ну, хотя бы в тех же новостях...В той или иной степени.

Нежелание копаться вполне понимаю)
На за каким, спрашивается, хреном, если кому-та неохота разбираться в цифрах, пихать этаму кому-та своё глупое (другое слово здесь неуместно) мнение о юзере, который перемолотит гору цифр для аргументации\сопровождения своего мнения??

Да, ни за каким (хреном, в смысле)! Обсуждаться должна только информация. Переход на личности, за исключением вопиющих случаев (было дело об "очках за квалификацию" :rolleyes: ), на мой взгляд - моветон.
  • 0

#25 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 18 June 2010 - 20:26

Ну, хотя бы в тех же новостях...В той или иной степени.
............

На форуме если кто сподобится- иногда свежак)
На новостных СБ- новость?)
Неее..)
Конкуренты без пьяной козы эту нишу накрыли полностью..)

........
Да, ни за каким (хреном, в смысле)! Обсуждаться должна только информация. Переход на личности, за исключением вопиющих случаев (было дело об "очках за квалификацию" :rolleyes: ), на мой взгляд - моветон.

Это чучело спирисдачи уже добанилось в СБ..
Я вспомнил его- это стоило мне пары седых волос- сказал Штирлиц (с))

http://7tv.ru/blogs/...525855&cpage=14

Произвёл тогда впечатление нервного, но знающего хоть что-то..
Судя по всему, на з\п у Фомы был, а теперь работы лишился- вот и попёрло интер-эго..
Вызывает жалость..

Беднарук тогда нёс пурги не меньше, чем сейчас АЛП- и ничего)
А комментаторы с еврорадио- просто клоуны..
Откуда в России автоспорт, когда так подаётся информация..

  • 0

#26 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 18 June 2010 - 20:35


Изображение

Какую вам ещё надо сделать тачку, чтобы вы начали выигрывать, а не дурака валять?

  • 0

#27 Forester_91

Forester_91

    На Марсе классно!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 20:42

просто междометия, что вы к ним привязались-то? не нравятся они вам что ли...
________
отдыхает каждый в меру сил и возможностей. обсудили - закрыли эту тему, ок?)
________
насчет деНиро - нет, я отмеченную вами фразу сказал чисто от себя, без задних мыслей и ссылок на старые фильмы. вы неверно меня поняли - это суть мое имхо, личное, вымученное во времени=)
________
спасибо - удача в этой жизни еще никому не мешала) прагматикам в том числе=)
________
я не об этом. я глубоко не копал в этом направлении - кто кого гениальней - поэтому выводы мои будут некомпетентными, эдак пальцем в небо ткну разве=) лично я имею лишь скромный опыт в картинге - он очень мал, но он есть=) но это все - однако я могу теоретически понять что-либо, если много буду изучать. вроде так..
  • 0

#28 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 18 June 2010 - 21:02

Интересно, почему, когда я нажимаю кнопку "ответить" вам, СБ глючит и мне приходится вручную править этот тег?)

просто междометия, что вы к ним привязались-то? не нравятся они вам что ли...
................

Я как раз не привязался к ним)
Я просто непростым методом хочу спросить, почему моя многостраничность вызывает у некоторых юзеров странную реакцию?)

.........
отдыхает каждый в меру сил и возможностей. обсудили - закрыли эту тему, ок?)
.........

Жаль)
Скоро от меня отдохнёте целый месяц- уеду туда, где нет сотовой связи\нет тырнета)
Супер)

............
насчет деНиро - нет, я отмеченную вами фразу сказал чисто от себя, без задних мыслей и ссылок на старые фильмы. вы неверно меня поняли - это суть мое имхо, личное, вымученное во времени=)
............

Да рановато вы начали сравнивать)
Вы же ещё не посадили дерево\дом\сына?)

...........
спасибо - удача в этой жизни еще никому не мешала) прагматикам в том числе=)
...........

Прагматизм- опасная штука..
Можно остаться одному среди толпы людей..
Кстати- это известный\излюбленный штамп голливудских сценаристов..)
Как секас- всегда хорошо продаётся)
========
Но вы правы- пора заканчивать эти темы)

..............
я не об этом. я глубоко не копал в этом направлении - кто кого гениальней - поэтому выводы мои будут некомпетентными, эдак пальцем в небо ткну разве=) лично я имею лишь скромный опыт в картинге - он очень мал, но он есть=) но это все - однако я могу теоретически понять что-либо, если много буду изучать. вроде так..

Спорт в Ф1 закончился в 91-м..
С приходом пары людей.
Последние чемпы настоящей Ф1- Мэнселл, Прост, Сенна, Пике- ушли..
Начался спор инженеров с мешками денег\чисто закулисной гонкой..
Для фанов жующих\пьющих\курящих, коих в связи с медийной революцией прибавилось-
нужен был другой герой- и его выбрали..

Вот выбрать лучшего инженера- нельзя таким же способом..
Его можно только лоббированием ставить в третью позицию-
чем двое у власти успешно и занимались..
И тд и тп

  • 0

#29 Forester_91

Forester_91

    На Марсе классно!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 22:12

не знаю, я тут ни при чем=) вам я отвечаю без проблем и глюков=)
_________
почему странная? нормальная реакция. подавляющее большинство юзеров на СБ ограничиваются небольшими коммами, и появление экземпляра высотой в 1000 пикс и более - явление нестандартное на СБ. отсюда и реакция=) кроме вас на формульной ветке отмечается тем же разве что MaxMove, но он только когда анализирует гонку, а это случается не так часто..
_________
не беспокойтесь - меня то же самое ожидает под конец лета. сотовая связь там правда есть, но тратить ее на торчание в СБ - нет, я еще не совсем фрик=)
_________
сравнивать? кого/чего с кем/чем?.. не понял немного..
_________
есть много опасных штук в мире. однако грамотное их комбинирование дает весьма пользительный эффект. главное - соблюсти пропорции=)
  • 0

#30 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 20 June 2010 - 18:25

не знаю, я тут ни при чем=) вам я отвечаю без проблем и глюков=)
............

Это понятно)

.........
почему странная? нормальная реакция. подавляющее большинство юзеров на СБ ограничиваются небольшими коммами, и появление экземпляра высотой в 1000 пикс и более - явление нестандартное на СБ. отсюда и реакция=) кроме вас на формульной ветке отмечается тем же разве что MaxMove, но он только когда анализирует гонку, а это случается не так часто..
.........

Потому и странная)
Мои оценки коротким коммам (указываю конкретно- коммы вида- эх, ух, ах))) вам не нравятся, мои простыни вам не нравятся (кстати, вы опять ошибаететсь- есть намного длиннее коммы- единственное их отличие- там нет мыслей юзера- один копипаст- наверное тут и зарыта причина ваших претензий)
Опять же ж- если мерять по пикселям, то..)
Кстати, если нажимать Стрл-"-", то можно добиться результата совсем фантастического.

..........
не беспокойтесь - меня то же самое ожидает под конец лета. сотовая связь там правда есть, но тратить ее на торчание в СБ - нет, я еще не совсем фрик=)
..........

Вы половину юзеров СБ сейчас назвали фриками- не комильфо..)
Вряд ли они такие глупые- просто, наверное, они загодя позаботились о соответствующем тарифе- зачем же предусмотрительных людей называть так?)
А стоимость мобильника с 3Г такова, что..)

...............
сравнивать? кого/чего с кем/чем?.. не понял немного..
...............

Ну как же так?)
Единство и содержание- вы предложили сравнить.
Не приводящее к добру..))

...............
есть много опасных штук в мире. однако грамотное их комбинирование дает весьма пользительный эффект. главное - соблюсти пропорции=)

Да, соблюсти пропорцию между водкой и пивом в момент создания чудо-коктейля "Ёрш"-
это дано не каждому) :rolleyes:
При умелом комбинировании показатель стоимость\эффыективность остаётся непревзойдённым в мире)

Серьёзно!)

  • 0

#31 Forester_91

Forester_91

    На Марсе классно!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 10:11

может тут и зарыта, не знаю.. и еще. не меньших результатов можно добиться скроллингом при зажатом Ctrl :lol:
________
хм.. в городе я и сам иногда пользусь телефоном, чтобы полетать по сайтам. но там куда я еду - слово 3G значит не больше, чем буква "зю" из монгольского алфавита. и поверьте - даже Гугл там грузится секунд 30, что уж говорить об СБ.. и вот сидеть с телефона на СБ на ТАКОЙ скорости - тут иначе как фриком человека назвать нельза, пардон...
________
а вы про это=) ну сравнить то можно, я б и не против, но не думаю что многие юзеры на СБ будут рады очередной простыне. если горите желанием - милости прошу в личку.
________
=)не знаю, не пробовал, да и вообще - алкоголь для меня стоит примерно в том же месте, что и религия - неинтересен.
  • 0

#32 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 21 June 2010 - 12:41


может тут и зарыта, не знаю.. и еще. не меньших результатов можно добиться скроллингом при зажатом Ctrl :P
............

Да) Спасибо)
Мне не нужна тысяча способов для разделения туалетной бумаги- достаточно одного\двух)

.............
хм.. в городе я и сам иногда пользусь телефоном, чтобы полетать по сайтам. но там куда я еду - слово 3G значит не больше, чем буква "зю" из монгольского алфавита. и поверьте - даже Гугл там грузится секунд 30, что уж говорить об СБ.. и вот сидеть с телефона на СБ на ТАКОЙ скорости - тут иначе как фриком человека назвать нельза, пардон...
.............

Я верю, но не соглашусь.
Есть юзеры, котрые только так и имеют возможность выходить в эфир..
Называть их фриками от этого- я против.
========
Была тут тема о провайдерах в "Обо всём".
Один человек с ЮжноСахалинска провёл определённую работу по выявлению доходов местных провайдеров.
По неизвестной причине у него вечный бан..
Назвать его глуповатым- после его коммов- я не могу.
Наоборот- такой подробный анализ встречается редко..

.............
а вы про это=) ну сравнить то можно, я б и не против, но не думаю что многие юзеры на СБ будут рады очередной простыне. если горите желанием - милости прошу в личку.
.............

Нет, это не я про это, а вы про это)

После моего комма о небольшой талантливости ЭНа последовал ваш:

.................
насчет ЭН'а - "немного талантливый" как то смахивает на ездовых котов, имхо... ЭН - вполне себе талантлив, безо всяких "немного" или "чуть-чуть", может быть не самый талантливый человек среди действующих формульных инженеров - судить не берусь - но то, что он талантлив, я не оспариваю. другой вопрос - что талантливые люди далеко не всегда хорошо принимаются жизнью - примеров уйма.. так что быть ЭН'ом - это тоже задача не из простых=)

как то так..

Мне это показалось несколько странным, поэтому:

....................
Глупости.
Все люди живут в "неединстве" формы и содержания.
В Ф1 это правило работает в кубе)
Не нужно мне цитировать голливудских сценаристов\персонажей- они не в ладах с психикой\реалиями.
Знаете Роберта де Ниро?
Его психоаналитик уже двадцатое имение покупает..)
Но герои де Ниро продолжают нести справедливость в массы)
==============
А вообще- лицемерие- это не первый грех человечества.
Вы же в таком известном городе живёте..
Зайдите в Свято-Успенский Вышенский монастырь- почитайте иконостасы- это стОит того..
Древние люди- умные люди.
Самый первый людской грех- это зависть..
В Ф1 работает- в пятой степени..



Не знаю, не понимаю синтетический юмор..
Вспоминаю кота Матроскина из м\ф- аналогий найти не могу..)

Должен вас разочаровать- ЭН самый талантливый инженер Ф1.
Может и посвящу этому целый трактат- это того стОит.
Вкратце могу сказать- что за последние 10-12 лет проектирование болидов перешло на бригадный метод.
Который требовал денег, денег и денег..
Все думали, что это накроет "кульмановский" стиль ЭНа медным тазом, но..

Разобрать как принимается ЭН в обычной жизни-
я бы хотел с дипломированным специалистом по психологии-
впрочем, это не первой степени интерес для меня.
Никаких конфликтов с меняющимся персоналом у него нет, в отличие от кое-кого)
В перекладывании ответственности за неудачные конструкци замечен не был, в отличие от..)
Как-то так)

И зачем мне ваша личка, скажите на милость?)

  • 0

#33 Forester_91

Forester_91

    На Марсе классно!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 14:21

пардон. я могу один месяц в году обойтись без прелестей интернета, в жизни и без этого есть куча интересностей. люди, которые не имеют других возможностей - им можно только посочувствовать, увы.. естесно, они не фрики, но вот если я, обладатель безлимитки дома, уезжая из города на 1 месяц, буду тратить хоть небольшие, но кровные на то, чтобы сидеть на форуме - вот тогда я буду фриком. или вы с этим не согласны?=)
________
насчет формы и содержания - повторюсь, пытаться изображать из себя кого-то другого - не есть хорошо. быть собой - есть хорошо. это очень вкратце, аргументацию на формульной ветке выкладывать не хочу, мы и так тут развели разговор нехилый. если вам моя личка не сдалась - я ничего не могу поделать. но разводить тут офтоп и дальше - не хочу. и не буду.
  • 0

#34 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 21 June 2010 - 14:57

пардон. я могу один месяц в году обойтись без прелестей интернета, в жизни и без этого есть куча интересностей. люди, которые не имеют других возможностей - им можно только посочувствовать, увы.. естесно, они не фрики, но вот если я, обладатель безлимитки дома, уезжая из города на 1 месяц, буду тратить хоть небольшие, но кровные на то, чтобы сидеть на форуме - вот тогда я буду фриком. или вы с этим не согласны?=)
.................

Не согласен.
По этому вопросу у каждого должно быть своё имхо- здесь никаких знаний не требуется для него)

.......
насчет формы и содержания - повторюсь, пытаться изображать из себя кого-то другого - не есть хорошо. быть собой - есть хорошо. это очень вкратце, аргументацию на формульной ветке выкладывать не хочу, мы и так тут развели разговор нехилый. если вам моя личка не сдалась - я ничего не могу поделать. но разводить тут офтоп и дальше - не хочу. и не буду.

Вроде как не я первым это сравнение применил.
Так что не по адресу претензия.

Тем более у вас образование не психологическое-
зачем было тут пришивать не то и не туда?
Опыта жизненного мало у вас для таких сравнений вообщем то..
Без обид?
==================
Давайте об Эйдриане.
Вон там Маки и Ферры уже копируют вовсю его решения)
На очереди скопировать- подвеска <_<
И изменяемый клиренс)

  • 0

#35 Forester_91

Forester_91

    На Марсе классно!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 20:05

Пардон, на оффтоп отвечать не буду, причины уже указал. так что по делу:


Давайте об Эйдриане.
Вон там Маки и Ферры уже копируют вовсю его решения)
На очереди скопировать- подвеска <_<
И изменяемый клиренс)

а давайте=)
да пусть копируют - и тестируют прямо в гонке. впрочем - Эдриан то же самое будет делать с F-duct'ом. но что-то мне подсказывает, что при этом РедБуллы рискуют гораздо меньшим - скопировать подвеску, клиренс, всю n-ДД сложнее. и потом - Рено наглядно показывает, что можно прогрессировать и без чудо-свистка. кстати Рено - одна из немногих команд, которая не мечется из стороны в сторону между чужими решениями, а идет по своей программе. даже Эдриан вынужден пускать в ход свисток. впрочем, это можно объяснить гораздо бОльшими ставками в чемпионате. если свисток сработает - боюсь, что даже Марк с Себастьяном не смогут помешать РБР взять КК=) если нет - вот тогда будет веселый чемпионат до самого конца. и тут уже борьба перейдет скорее на командные мостики - и тогда я скорее склонюсь к Макларенам в этом сезоне...
  • 0

#36 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 22 June 2010 - 09:17

Пардон, на оффтоп отвечать не буду, причины уже указал. так что по делу:
..............

Будем точнее в формулировках)
Там у меня всё по делу)
Разве что не по теме)

Ну так можно придраться ко всему, даже к упоминаниям Маков и ферров, ведь в названии темы их нет, как нет и всяких других конструкторов\манагеров)

.......
а давайте=)
да пусть копируют - и тестируют прямо в гонке. впрочем - Эдриан то же самое будет делать с F-duct'ом. но что-то мне подсказывает, что при этом РедБуллы рискуют гораздо меньшим
............

Не уверен..
Если вернуться в прошлый год, когда ЭН мучался с вклеиванием DDD в свою концепцию тележки- можно увидеть на днище не дыры в оном, а целый КОЖУХ, который ЗАТАЛКИВАЕТ поток из-под днища на верхние каналы.
Кстати, когда в синге на городской трассе РБРы разбили его- все стали опять звонить о ненадёжности..
Говорить о ненадёжности в той ситуации- не понимать азов сопромата..
==============
Что касается Ф-дакта на РБРе.
В качестве наживки для фобий:
ЭН не занимался бы им, если б у него был мерин, а не Рено.
Мощности на высоких оборотах у фрицев хоть отбавляй..

...............
и потом - Рено наглядно показывает, что можно прогрессировать и без чудо-свистка. кстати Рено - одна из немногих команд, которая не мечется из стороны в сторону между чужими решениями, а идет по своей программе.
...............

С Рено не всё очевидно.
Как обладатель дрыгла- навярняка есть какие-то преференции..
То, что ЭН не выдерживал в прошлом году режимы СХ- очевидно.
Вряд ли это от незнания вопроса- он с двмгателями занимается со школьной скамьи- для многих это будет открытием))

...............
если свисток сработает - боюсь, что даже Марк с Себастьяном не смогут помешать РБР взять КК=)
...............

А ЛЗ, значит- отдаёте с лёгкой душой? :rolleyes:

В РБРах есть кому сливать очки и без пилотов)

...............
если нет - вот тогда будет веселый чемпионат до самого конца. и тут уже борьба перейдет скорее на командные мостики
...............

Она уже давно там идёт.
Бодания клоунов на трассе- это не борьба, а смех один.
Единственная борьба в конюшнях в чемпе- пока в РБРах..
Остальные борются только в квалах..

...............
и тут уже борьба перейдет скорее на командные мостики - и тогда я скорее склонюсь к Макларенам в этом сезоне
...............

Посмотрим
Не хотелось бы, чтоб сюда сейчас притоптались болелы и стали высвечивать своё имхо, кто победит, а кто нет)
Хотелось бы аргументов\подробностей)

  • 0

#37 Forester_91

Forester_91

    На Марсе классно!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 22 June 2010 - 12:02

не по теме - это и есть офтоп, ок?)
________
у РедБулла из преимуществ есть:
-подвеска;
-клиренс;
-отличный n-ДД.
Вопросы с движением плавника я не рассматриваю - это седьмая вода на киселе, тем более что и к других команд такое было замечено.

у Макларена/Феррари:
-двигатель;
-F-duct.

теперь смотрим. n-ДД по ходу сезона трудно скопировать - тем более что бОльшая его часть, как в айсберге - скрыта.. двигатель по ходу сезона тоже сменить не получится. что в итоге? у РедБулла пытаются скопировать подвеску и клиренс, РедБулл пытается скопировать F-duct. логично, что объем работ при этом гораздо меньший. соответственно и рискуют РедБуллы меньшим.

а если бы у Эдриана был двигатель мерседес - то тут не то что Марк с Себом, но и Хорнер с Марко не смогли бы ничем помешать=)
_______
я не говорю про очевидность/неочевидность. я говорю про то, что они работают стабильно, не дергаясь. даже копирование F-duct'a у них происходит планомерно, без лишних телодвижений и рывков, в отличие от ФорсИндии например.
_______
я имел в виду, что борьба почти полностью перейдет на плечи мостика. если сейчас еще идет война технологий, то под конец сезона, когда борьба перейдет в партер, мускулы будут играть не такую важную роль, как хитрость и обман..
  • 0

#38 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 22 June 2010 - 13:18

не по теме - это и есть офтоп, ок?)
...............

Вот так- правильно)

...............
у РедБулла из преимуществ есть:
-подвеска;
-клиренс;
-отличный n-ДД.
Вопросы с движением плавника я не рассматриваю - это седьмая вода на киселе, тем более что и к других команд такое было замечено.

у Макларена/Феррари:
-двигатель;
-F-duct.

...............

Все болиды собираются из узлов.
Узлы состоят из компонентов, в том числе большинство из которых-
сторонних поставщиков.

При компоновке узлов и агрегатов используется понятие шасси.

Клиренс- это всего лишь догадка журналюг\аналитегов от литературы..
ФИА сама не может разобраться, как работает подвеска ЭНа, поэтому вынимают нафталиновый п.3.15.. :unsure:
Так что пока клиренс можно включить в заднюю подвеску)

Отличный DDD?
Скорее, отличный DDD у Маков\Рено- у них он завязан аэродинамически со всей задней частью вплоть до стоек антикрыла.

Что касается РБРов- там не всё так просто.
Нижний выхлоп- судя по всему- он всему голова- посмотрим как ксерокс ферров поедет)

..............
Вопросы с движением плавника я не рассматриваю - это седьмая вода на киселе, тем более что и к других команд такое было замечено.
..............

Это вообще из разряда медийных войн Уитмарша)
А также боевых разведтроек из Маков\ферров\мериносов)

..............
теперь смотрим. n-ДД по ходу сезона трудно скопировать - тем более что бОльшая его часть, как в айсберге - скрыта.. двигатель по ходу сезона тоже сменить не получится. что в итоге? у РедБулла пытаются скопировать подвеску и клиренс, РедБулл пытается скопировать F-duct. логично, что объем работ при этом гораздо меньший. соответственно и рискуют РедБуллы меньшим.
..............

Вряд ли там что-то скрыто от промразведки- речи о каналах уже не идёт- там обычное двойное днище.
======
Насчёт объёма работ- не представляю, как это оценить.
У всех разные финусловия..
Так что не берусь оценить риск.

..............
а если бы у Эдриана был двигатель мерседес - то тут не то что Марк с Себом, но и Хорнер с Марко не смогли бы ничем помешать=)
..............

Вы недооцениваете связку Крис\Марко.
Она сродни Стёпа\Лука..
А может и фору даст)

..............
я не говорю про очевидность/неочевидность. я говорю про то, что они работают стабильно, не дергаясь. даже копирование F-duct'a у них происходит планомерно, без лишних телодвижений и рывков, в отличие от ФорсИндии например.
..............

Скорее- у них более налажена схема борьбы с утечкой информации.

..............
я имел в виду, что борьба почти полностью перейдет на плечи мостика. если сейчас еще идет война технологий, то под конец сезона, когда борьба перейдет в партер, мускулы будут играть не такую важную роль, как хитрость и обман..

Борьбу за чемпы в РБРах вести может только ЭН.
Именно ЭН, без него ни кенгуру, ни Фетта ничего не смогут.
В РБРах пока это не поняли, в отличие от Уитмаршей..
Судя по всему, с управленческими ошибками в РБРах просто кошмар, впрочем, так же как и у ферров..

  • 0

#39 le-ON-OFF

le-ON-OFF

    שומאכר

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2540 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 02:26

+1))
на удивление - согласен на 99.9)
немного сомнителен тезис об узлах/шасси/клиренсом/глупой ФИА) -хотели бы /была б на то господня воля))/ -приказали бы: " а дай ка нам, ФИА, братец, документацию на шасси в области подвески, а мы расписочку - мол ни-ни, могила) нед? бан! и всё...
потому, думаю, просто этой "политической воли" пока нет. пока.
и еще - полагаю, ЭН вполне понимает сие обстоятельство - потому заготовлены нужные, без подчисток), бумаги...
а он работает дальше - кто то ж должен в команде работать?)
  • 0

#40 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 05 July 2010 - 14:38

Фестиваль скорости в Гудвуде:





======================

В РБРах поняли, кто они без ЭНа)

Что ж, королевский подарок)



Что-то не припомню я, чтобы активному конструктору делали такие подарки.
А.Просту дарили чемпионский болид, ещё кому то..)
Но вот так, безо всяких\яких, уж не говоря о судах)

Эйдриан, ю ар Легендмэн) :unsure:

=======================
PS Будете смотреть этот ролик- не забудьте сдержать слюнки)



У меня это получилось еле-еле, с трудом :lol:
Последние две машинки......................
Ммммммммммммммммммм

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей