Перейти к содержимому


Фотография

Задай вопрос министру: Виталий Мутко в прямом эфире! (архив от 28 ноября)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 126

#1 greg

greg

    Второразрядник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 14:05

В субботу 28 ноября, начиная с 13.45 по московскому времени, министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко в эфире телеканала "Спорт" и Sportbox.ru в течение сорока минут будет отвечать на вопросы телезрителей и посетителей нашего портала. Свои вопросы вы можете задать в интернете заранее.

Ноябрьская передача продолжает цикл ежемесячных программ, который Виталий Мутко открыл в канун 2009 года. В фокусе внимания были вопросы национальной стратегии развития спорта в России, проблемы спорта в регионах, детский спорт, цели и задачи, которые призвано решать новое министерство. Много вопросов было посвящено ходу подготовки наших представителей зимних видов спорта к решающим стартам четырехлетия - Играм-2010 в Ванкувере и итогам их выступлений на завершившихся чемпионатах мира по зимним видам спорта. Обсуждались победный для нашей команды чемпионат мира по хоккею в Швейцарии и IV зимняя Спартакиада учащихся России, итоги Всемирных студенческих игр в Белграде, чемпионата мира по водным видам спорта в Риме и легкой атлетике в Берлине, чемпионаты Европы по баскетболу и волейболу, заявка России на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, прошедший в Казани Всероссийский форум "Россия - спортивная держава" и многое другое.

В ноябре в центре обсуждения будет подготовка российских спортсменов к главному событию 2010 года - зимним Олимпийским играм в Ванкувере. В частности, будут обсуждаться те медальные виды спорта, которым в силу их специфики не всегда уделяется должное внимание. Также обсудим основные спортивные события ноября! По традиции Министр ответит на вопросы из предыдущих программ.

Вас интересует мнение Виталия Мутко? Так спросите, только не забудьте представиться!

#2 Andrey1692

Andrey1692

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 14:22

почему не стали подавать в фифа жалобу на судейство матча Россия - Словения! таких судей не должны допускать до матчей !
  • 0

#3 Goooooloooooolllllll

Goooooloooooolllllll

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 14:37

Я больше чем уверенна,что мой вопрос не дойдёт до ваших ушей,и тем не менее я его задам.Почему ребятам из провинциальных любительских команд невозможно попасть в команды хотя бы первого дивизиона?!Почему в командах играют только те,у кого есть деньги,либо папы тренеры?!Раньше были заинтерисованны в том,чтобы искать самородков по всей необъятной России-матушке!!!Я считаю,что эту практику надо возродить.Я уверенна,что вернув эту традицию,мы бы нашли игроков,которые хотят играть за честь страны,а не за $$$. :P
  • 0

#4 Ligostaev

Ligostaev

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 14:42

Находясь на матче Словения-Россия, вы не могли не заметить предвзятое судейство арбитров,провокации запасных игроков и словенских болельщиков,инцендент с брошенным в Игоря Акинфеева предметом.Так почему же такая неадекватная реакция?С вашей стороны не было никаких действий!!!
  • 0

#5 konimiass

konimiass

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 14:49

Добрый день Виталий Леонтьевич!
Смотришь футбольные и хоккейные соревнования сердце кровью обливается, как используют солдат МВД, как стоящих манекенов и заградительные стойки. Обидно за СТРАНУ!. Случаи показывают, что профессиональных секъюрети у нас нет ПОЧЕМУ?
Их никто не готовит и они не готовы исполнять свои обязанности. Используют силовые структуры СОБР, ОМОН и др. ЗАЧЕМ?
Что по этому поводу делалает РФС? Спасибо
  • 0

#6 maxima40

maxima40

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 15:26

Хочется задать несколько вопросов:
1. Скажите, пожалуйста, как вы оцениваете сборную России по футболу за последние 4 года? ведь по правде они провели только два хороших матча с Англией и Голландией. Неужели это весь прогресс команды за эти годы?
2. Почему в нашей стране нет никакой защиты спортсменов? у нас в итоге не защитили ни легкоатлетов, ни лыжников, ни биатлонистов (хотя видно, что в отношение ребят были допущены ошибки) и теперь еще никакого протеста не подали на действия арбитра в матче Словения-Россия? У нас в стране такая ситуация возникла, что если спортсмен виноват в чем-то, то его бросают на произвол судьбы, забыв все медали и рекорды, которые он выиграл!!!!! Если так и дальше будет, то спорт у нас в стране никогда не поднимется на высокий уровень.
3. Как вы оцениваете свою работу в РФС, как вы считаете, вы много сделали для развития футбола в нашей стране?
  • 0

#7 romkasportsmen

romkasportsmen

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 15:42

Здравствуйте! Меня зовут Роман. Я с 5ти лет заядлый болельщик нашей сборной России по всем видам спорта! Огорчился на известия о вашем уходе с поста РФС. У меня два вопроса. 1) Скажите, пожалуйста. Чем был вызван ваш уход с поста РФС? 2)Ваш прогноз... Какой будет сборная России по футболу в будущем? Останется ли Гус Хиддинк "за рулем" нашей сборной?
  • 0

#8 BMW850E31

BMW850E31

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 16:06

Здравствуйте Виталий Леонтьевич.
Вас беспокоит ученик 9А класса Фалько Алексей.
Меня тревожит выступление нашей женской сборной по лыжным гонкам.
Так как в индивидуальных видах наши спортсменки проигрывают не менее 1 минуты лидерам.
1)У меня такой вопрос рассматриваете ли вы иностранного тренера в команде.
2)И ещё один вопрос:Я живу в г.Пскове и у нас в городе нет ни одного хоккейного стадиона.Планируется ли строение подобного сооруженияв области?

Заранее благодарю.
  • 0

#9 LokoGirl_63

LokoGirl_63

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 16:12

Здравствуйте!
У меня всего два вопроса:
"Почему находясь на матче Вы не обратили внимания на предвзятое судейство, хотя многие болельщики были возмущенны им?"
"И как лично Вы переживали столько значимое поражение нашей сборной?"

Ирина.
  • 0

#10 Craig5610

Craig5610

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 16:43

Здравствуйте!!в одном из интервью телеканалу спорт вы сказали что:с футболом вы не прощаетесь, будете продолжать работать ему во благо и в дальнейшем.Чем вы планируете заниматься в дальнейшем?Футболом?почему вы подали в отставку?вы же не виноваты в том что сборная не едет на Чемпионат мира.И как без вас будет развиваться футбол?
  • 0

#11 Jade_S

Jade_S

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 17:12

Единственный вопрос. Почему РФС не подали апеляцию в ФИФА по поводу матча Россия - Словения??!
Даже фанаты всё разобрали, все моменты, всё разложили по полочкам. А вам нужно было только отправить бумажку! B) Почему за Ирландскую команду заступается сам премьер министр, и втягивает в это дело ещё и президента Фаранции?! (не вопрос, а скорее утверждение) Президент Египта заступился за своих соотечественников т.к. их "побили", так сказать, алжирские фанаты.. Чем же наша ситуация хуже?? Словенские фанаты неуважительно отнеслись к нашей национальной сборной. Они выкрикивали разные нецензурные выражения в адрес команды, да потом ещё и запустили предмет во вратаря(даже не важно нож это, или не нож (хотя скорее всего так), а важен сам факт). А потом ещё и словенская полиция грубо обошлась с нашими болельщиками. Я уже не говорю о нечестном судействе..
До 2ого декабря есть время! Хотя бы ради приличая, отправте "бумажку"!..

  • 0

#12 MexanikNT

MexanikNT

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 17:46

В субботу 28 ноября, начиная с 13.45 по московскому времени, министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко в эфире телеканала "Спорт" и Sportbox.ru в течение сорока минут будет отвечать на вопросы телезрителей и посетителей нашего портала. Свои вопросы вы можете задать в интернете заранее.

Ноябрьская передача продолжает цикл ежемесячных программ, который Виталий Мутко открыл в канун 2009 года. В фокусе внимания были вопросы национальной стратегии развития спорта в России, проблемы спорта в регионах, детский спорт, цели и задачи, которые призвано решать новое министерство. Много вопросов было посвящено ходу подготовки наших представителей зимних видов спорта к решающим стартам четырехлетия - Играм-2010 в Ванкувере и итогам их выступлений на завершившихся чемпионатах мира по зимним видам спорта. Обсуждались победный для нашей команды чемпионат мира по хоккею в Швейцарии и IV зимняя Спартакиада учащихся России, итоги Всемирных студенческих игр в Белграде, чемпионата мира по водным видам спорта в Риме и легкой атлетике в Берлине, чемпионаты Европы по баскетболу и волейболу, заявка России на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, прошедший в Казани Всероссийский форум "Россия - спортивная держава" и многое другое.

В ноябре в центре обсуждения будет подготовка российских спортсменов к главному событию 2010 года - зимним Олимпийским играм в Ванкувере. В частности, будут обсуждаться те медальные виды спорта, которым в силу их специфики не всегда уделяется должное внимание. Также обсудим основные спортивные события ноября! По традиции Министр ответит на вопросы из предыдущих программ.

Вас интересует мнение Виталия Мутко? Так спросите, только не забудьте представиться!

Уважаемый Виталий Леонтьевич!!! Меня зовут Михаил, город Нижний Тагил, Свердловская область.
У меня такой вопрос: недавно, как я понимаю, в преддверие Универсиады, в Казани было проведено очередное спортивное мероприятие, форум на котором обсуждались извечные проблемы популяризации спорта в России и т.д. На пресс-конференции господин Жуков высказал, видимо, общий взгляд Министерства спорта. Он сказал, что такие форумы станут ежегодными и будут проводиться в самых спортивных регионах. А почему бы не проводить такие мероприятия в тех регионах, в тех городах, где спорт находится в плачевном состоянии??? Зачем привлекать внимание туда, где проблемы нет??? То, что, например, в Казани всё прекрасно все и так знают!!!
А, например, в нашем городе по пальцам одной руки можно пересчитать все спортивные сооружения и то на них без слёз не взглянешь!!! Единственный спорт, который более-менее был «продвинут» - это хоккей (ХК «Спутник», Высшая лига). Но опять же идёт речь о прекращении финансирования и, следовательно, о закрытии команды. Я думаю, Вы слышали о Сергее Шепелеве, братьях Радуловых и т.д. Но, может быть, Вы не слышали, что это воспитанники нижнетагильского хоккея. У нашего хоккея большие традиции и преданные болельщики. Я считаю, что если такое терять, то потом ни за что не возродить…
Складывается такая ситуация, что и спортом заниматься негде и посмотреть не на что!!! Я уверен, что под моими словами подпишутся не только все тагильчане, а добрая половина населения страны!!!
НЕ ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЁ К ВАМ ОБРАЩЕНИЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ!!!


  • 0

#13 MexanikNT

MexanikNT

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 17:48

Уважаемый Виталий Леонтьевич!!! Меня зовут Михаил, город Нижний Тагил, Свердловская область.
У меня такой вопрос: недавно, как я понимаю, в преддверие Универсиады, в Казани было проведено очередное спортивное мероприятие, форум на котором обсуждались извечные проблемы популяризации спорта в России и т.д. На пресс-конференции господин Жуков высказал, видимо, общий взгляд Министерства спорта. Он сказал, что такие форумы станут ежегодными и будут проводиться в самых спортивных регионах. А почему бы не проводить такие мероприятия в тех регионах, в тех городах, где спорт находится в плачевном состоянии??? Зачем привлекать внимание туда, где проблемы нет??? То, что, например, в Казани всё прекрасно все и так знают!!!
А, например, в нашем городе по пальцам одной руки можно пересчитать все спортивные сооружения и то на них без слёз не взглянешь!!! Единственный спорт, который более-менее был «продвинут» - это хоккей (ХК «Спутник», Высшая лига). Но опять же идёт речь о прекращении финансирования и, следовательно, о закрытии команды. Я думаю, Вы слышали о Сергее Шепелеве, братьях Радуловых и т.д. Но, может быть, Вы не слышали, что это воспитанники нижнетагильского хоккея. У нашего хоккея большие традиции и преданные болельщики. Я считаю, что если такое терять, то потом ни за что не возродить…
Складывается такая ситуация, что и спортом заниматься негде и посмотреть не на что!!! Я уверен, что под моими словами подпишутся не только все тагильчане, а добрая половина населения страны!!!



  • 0

#14 MexanikNT

MexanikNT

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 18:36

Уважаемый Виталий Леонтьевич!!! Меня зовут Михаил, город Нижний Тагил, Свердловская область.
У меня такой вопрос: недавно, как я понимаю, в преддверие Универсиады, в Казани было проведено очередное спортивное мероприятие, форум на котором обсуждались извечные проблемы популяризации спорта в России и т.д. На пресс-конференции господин Жуков высказал, видимо, общий взгляд Министерства спорта. Он сказал, что такие форумы станут ежегодными и будут проводиться в самых спортивных регионах. А почему бы не проводить такие мероприятия в тех регионах, в тех городах, где спорт находится в плачевном состоянии??? Зачем привлекать внимание туда, где проблемы нет??? То, что, например, в Казани всё прекрасно все и так знают!!!
А, например, в нашем городе по пальцам одной руки можно пересчитать все спортивные сооружения и то на них без слёз не взглянешь!!! Единственный спорт, который более-менее был «продвинут» - это хоккей (ХК «Спутник», Высшая лига). Но опять же идёт речь о прекращении финансирования и, следовательно, о закрытии команды. Я думаю, Вы слышали о Сергее Шепелеве, братьях Радуловых и т.д. Но, может быть, Вы не слышали, что это воспитанники нижнетагильского хоккея. У нашего хоккея большие традиции и преданные болельщики. Я считаю, что если такое терять, то потом ни за что не возродить…
Складывается такая ситуация, что и спортом заниматься негде и посмотреть не на что!!! Я уверен, что под моими словами подпишутся не только все тагильчане, а добрая половина населения страны!!!
  • 0

#15 yuriy85m

yuriy85m

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 18:39

Здраствуйте уважаемый Виталий Леонтьевич! Во-первых хотелось сказать, что очень печально, что Вы покидаете пост Президента РФС, ведь в отличии от вашего предшественника Вы очень много сделали для развития футбола. Виталий Леонтьевич скажите пожалуйста, если не дай Бог Гус Хиддинк уйдет с поста Главного тренера сборной, то на его место будет приглашен иностранный специалист, либо же мы опять напоримся на те же грабли с отечественным тренером.
  • 0

#16 Parkour-Beloretsk

Parkour-Beloretsk

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 21:23

Здравствуйте.!
Вроде все говорят что в России делают всё чтобы развивать детский хоккей,прошёл ни один год,а результат практически особо и неподнялся,ведь можно же построить обычные коробки,если возможно-сделайте!
Parkour-Beloretsk.
Республика Башкортостан,г.Белорецк
  • 0

#17 Nikishh

Nikishh

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 23:21

Добрый день ,Виталий,меня зовут Михайлов Никита из города Москвы у меня 2 вопроса:
Первый самый наверно всех интересующий:"Почему РФС не подал и как мне кажеться не собирается подавать апелляцию на судейство в матче Словения-Россия ,видно что судейство Тери Хаугена было неадекватным и плюс момент с неким выброшенным предметом в сторону нашего вратаря-Игоря Акинфеева,ведь 2 декабря FIFA собирается на экстренное совещание по поводу стыковых матчей и возможной их переигровки? "
И второй вопрос:" Останется ли у руля нашей сборной Гус Хиддинг?"
  • 0

#18 MaryZueva

MaryZueva

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 November 2009 - 00:19

ЗДРАСТВУЙТЕ.

АППЕЛЯЦИЮ НЕ ПОДАЛИ ИЗ-ЗА ПОДПИСАННОГО НАКАНУНЕ МАТЧА СО СЛОВЕНИЕЙ ДОГОВОРА СВЯЗАННОГО С ГАЗОМ?) ПО ЭТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ ПРОИГРАЛИ?
ИЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ В СВЯЗИ СО СВОИМ УХОДОМ?

СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ, ВИТАЛИЙ ЛЕОНТЬЕВИЧ. ЗА СТРАНУ ХОТЯ БЫ...
  • 0

#19 arzes

arzes

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2139 сообщений

Отправлено 25 November 2009 - 10:34

мне вот ято интересно,тому кому печально,что Мутко уходит вы хотя бы маленько спортом интересуетесь. В последний год сборная провалила отборочный турнир,не выиграла не одного стояшего матча после победы над Голландией. В кубке УЕФА нащи команды мягко скажем обгадились. Канал СПОРТ закрывают. Я уверен,что в этой передаче ( читайте лохотрон ) Вопросы зададут только тех,кто сожалеет об уходе Мутко. А вот представте как было б здорово если б он еще из министров спорта свалил.

А теперь я обращаюсь к журналистам которые делают эту программу,а вам самим то этот цирк не надоел. Вот несколько вопросов которые интересуют большинство интересуют любителей спорта:

1) Что будет с каналом спорт? Какие останутся трансляции? Как вы МИНИСТР СПОРТА можете такое допускать.

2) Когда будет дана оценка провального (хотя для вас может и успешного,судя по итогам Чемпионата мира по легкой атлетике) выступления нашей сборной по футболу.

3) Ваша оценка позорнейшего выступления футбольных клубов в кубке УЕФА.

4) Ваша полнейшее бездействие или крайне не эфекктивное действие по защите наших спортсменов. ( биатлонистов,лыжников,легкоатлеток,.и др )

5) Когда наконец мы сможем смотреть нормальные спортивные трансляции на доступных каналов,а не так любимом вами НТВ+.
  • 0

#20 Yana_Russia

Yana_Russia

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 November 2009 - 15:22

Здравствуйте!У меня вопрос:почему вы всё таки не подали аппеляцию?Ведь судья явно был не прав и извинился потом за удаление.И предмет который кинули в Игоря Акинфеева.Болельщики посылали письма в ФИФА и РФС пачками.Собирали подписи.И надеялись на вашу помощь.Почему вы не подали аппеляцию или жалобу в ФИФА?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей