Перейти к содержимому


Фотография

Vodafone McLaren Mercedes F1 Team


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1608

#21 VSM

VSM

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 16 January 2009 - 16:14

Не болид, а красотока прямо-таки. Даже слов нет. Великолепно!!! :( :unsure: :lol:

Изображение
 
Слева направо: Педро Де Ла Роса - тест пилот; Льюис Хэмильтон - Чемпион Мира 2008; Хейкки Ковалайнен - партнер по команде Чемпиона Мира; Гарри Паффет - тест пилот (экс пилот DTM).
  • 0

#22 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46660 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 05:47

Красавцы!!!
  • 0

#23 VSM

VSM

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 22:14

Красотку (то есть МП 4-24) сегодня вывел на трассу Педро Де Ла Роса.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#24 SkalolaZ

SkalolaZ

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 20:47

Кхм... Что за фото, VSM?! Зачем старые выкладывать?
У МР4-24 и заднее антикрыло повыше будет, и аэродинамических элементов поменьше =\ о_О))
  • 0

#25 VSM

VSM

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 23:23

Кхм... Что за фото, VSM?! Зачем старые выкладывать?
У МР4-24 и заднее антикрыло повыше будет, и аэродинамических элементов поменьше =\ о_О))


Скалолаз, МакЛарен на тестах работает именно с таким болидом, который ты видишь на фото. Это не глюк и не моя ошибка. МакЛарен действительно применяет такое заднее антикрыло на этих тестах. Команда использует две конструкции заднего крыла попеременно. Видимо про
веряется эффективность нового аэродинамического элемента. :lol: :lol: :lol:

Вот фото, в подтверждение моих слов.
Изображение
Изображение
К слову та же трасса и Рено, Вильямс, Тойота в новой аэродинамике.  :P :wub: B)
Изображение
Изображение
Изображение
 
  • 0

#26 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46660 сообщений

Отправлено 14 February 2009 - 23:39

Быстрее бы уже сезон начался,уже не могу ждать.... хочеться воочию увидеть новые болиды! И 1-ю победу маков на новом болиде!!!
  • 0

#27 za-300

za-300

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 March 2009 - 15:40

Думаю в свете стольких новшеств и перемен "карты" могут быть смешаны координально! Будем с нетерпением ждать начала сезона))
  • 0

#28 SkalolaZ

SkalolaZ

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 02 March 2009 - 20:07

VSM, sorry))
Реально думал, что фото с прошлогодних тестах на промежуточных машинах. Теперь я больше в теме...)
  • 0

#29 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46660 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 00:15

Какие новости у МсLaren?....
  • 0

#30 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 07 March 2009 - 08:10

Какие новости у МсLaren?....

McLaren продолжает утверждать, что они четко следуют программе подготовки к сезону и ситуация с передним и задним антикрылом - штатная. Время на круге не самое выдающееся, правда никто не знает программу их тестов.. И вообщем-то есть шанс..где-то 10-15%, что в Мельбурне заднее антикрыло McLaren будет "с сюрпризом". Почему так: Поскольку тесты по ходу сезона запрещены, то скопировать и оценить эффективность какой-либо детали будет сложнее, чем сейчас на тестовых сессиях, поэтому под предлогами "мы оцениваем эффективность со старым антикрылом" на самом деле скрывается некий аэродинамический элемент "с сюрпризом", и в McLaren боятся, что его скопируют, оценят, настроят и выжмут максимум еще до начала сезона..Думается такой вариант развития событий вероятен где-то на 10-15%, все-таки обкатывать нужно такие вещи..полностью полагаться на симулятор нельзя..А пока запишем в загадки и подождем Австралии...будет довольно интересно..
  • 0

#31 Lazy_Surfer

Lazy_Surfer

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 11:10

Лишь бы этот сюрприз потом FIA не запретила, как с тормозной системой было в 98-м по-моему. Маки всех делают на круг и потом запрет :D
  • 0

#32 za-300

za-300

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 00:14

Сколько помню Маков, а в основном их участие,их разработки и т.д. (возможно я конечно ошибаюсь из-за своей любви к этой команде) их всё время зажимали, штрафовали, дисквалифицировали ....
Просто это одна из топ команд, тех которые как раз работают над новыми технологиями, но в связи с тем что культ Ферари в Ф-1 неоспорим и безусловно это не голословное утверждение,а команд реально составляющих конкуренцию этой команде на данный этап не существует, Макам приходится часто оправдываться и доказывать то что они не козлы отпущения....во всяком случае могу об этом судить руководствуясь достаточно авторитетными источниками информации, во всяком случае относительно шпионского скандала!!! Это не утверждение, а исключительно моё мнение основанное на моих выводах основанных на той самой информации, прошу отнестись с пониманием)))
  • 0

#33 VSM

VSM

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 00:20

Сколько помню Маков, а в основном их участие,их разработки и т.д. (возможно я конечно ошибаюсь из-за своей любви к этой команде) их всё время зажимали, штрафовали, дисквалифицировали ....
Просто это одна из топ команд, тех которые как раз работают над новыми технологиями, но в связи с тем что культ Ферари в Ф-1 неоспорим и безусловно это не голословное утверждение,а команд реально составляющих конкуренцию этой команде на данный этап не существует, Макам приходится часто оправдываться и доказывать то что они не козлы отпущения....во всяком случае могу об этом судить руководствуясь достаточно авторитетными источниками информации, во всяком случае относительно шпионского скандала!!! Это не утверждение, а исключительно моё мнение основанное на моих выводах основанных на той самой информации, прошу отнестись с пониманием)))


Полностью согласен с твоими словами. Т. к. сам болею за МакЛарен с 2002 года (т.е. с того года с которго вообще увлекаюсь Формулой-1) и тоже заметил такую закономерность. :P :P :)
  • 0

#34 Lazy_Surfer

Lazy_Surfer

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 13:15

Сколько помню Маков, а в основном их участие,их разработки и т.д. (возможно я конечно ошибаюсь из-за своей любви к этой команде) их всё время зажимали, штрафовали, дисквалифицировали ....
Просто это одна из топ команд, тех которые как раз работают над новыми технологиями, но в связи с тем что культ Ферари в Ф-1 неоспорим и безусловно это не голословное утверждение,а команд реально составляющих конкуренцию этой команде на данный этап не существует, Макам приходится часто оправдываться и доказывать то что они не козлы отпущения....во всяком случае могу об этом судить руководствуясь достаточно авторитетными источниками информации, во всяком случае относительно шпионского скандала!!! Это не утверждение, а исключительно моё мнение основанное на моих выводах основанных на той самой информации, прошу отнестись с пониманием)))


И протесты в основном шли от Феррари. Как только красные начинают проигрывать, сразу начинают кричать о том, что другие что-то нарушили.
  • 0

#35 F1News

F1News

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 13:43

Сколько помню Маков, а в основном их участие,их разработки и т.д. (возможно я конечно ошибаюсь из-за своей любви к этой команде) их всё время зажимали, штрафовали, дисквалифицировали ....
Просто это одна из топ команд, тех которые как раз работают над новыми технологиями, но в связи с тем что культ Ферари в Ф-1 неоспорим и безусловно это не голословное утверждение,а команд реально составляющих конкуренцию этой команде на данный этап не существует, Макам приходится часто оправдываться и доказывать то что они не козлы отпущения....во всяком случае могу об этом судить руководствуясь достаточно авторитетными источниками информации, во всяком случае относительно шпионского скандала!!! Это не утверждение, а исключительно моё мнение основанное на моих выводах основанных на той самой информации, прошу отнестись с пониманием)))


ты ошибаешься из-за своей любви к Макам :)
  • 0

#36 za-300

za-300

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 13:45

И относительно шпионского скандала я до сих пор не могу понять о какой документации могла идти речь,когда мы говорим о людях которые эту самую документацию и "делают" своими мозгами, а преславутые рыночные отношения позволяют командам покупать и продавать эти самые мозги своим-же конкурентам?!
  • 0

#37 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 09 March 2009 - 13:58

И относительно шпионского скандала я до сих пор не могу понять о какой документации могла идти речь,когда мы говорим о людях которые эту самую документацию и "делают" своими мозгами, а преславутые рыночные отношения позволяют командам покупать и продавать эти самые мозги своим-же конкурентам?!

Мозги продавать/покупать это дело будущего без гарантий...а документация штука полезная..скажем стало известно, что болид А значительно "кушает" резину..вообщем-то можно смело пересиживать..
--
Ну или методы настройки болида - штука очень полезная..причем и штатные инженеры справятся..достаточно на нужную мысль навести..
  • 0

#38 za-300

za-300

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 16:04

Мозги продавать/покупать это дело будущего без гарантий...а документация штука полезная..скажем стало известно, что болид А значительно "кушает" резину..вообщем-то можно смело пересиживать..
--
Ну или методы настройки болида - штука очень полезная..причем и штатные инженеры справятся..достаточно на нужную мысль навести..

.....а мне казалось что настройки прописать вообще невозможно, так-как они всё время зависят от температуры воздуха, трассы, состава резины который подготовили шинники на данную гонку,покрытия полотна конкретной трассы, стиля пилотирования, особенностей аэродинамики и т.д.
А по поводу методов настройки - уверен что их знают и без того механики любой из команд.
Да что тут спорить, это моё мнение и я не претендую на исключительность своего мнения, каждый на всё смотрит по своему.
  • 0

#39 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 09 March 2009 - 16:52

.....а мне казалось что настройки прописать вообще невозможно, так-как они всё время зависят от температуры воздуха, трассы, состава резины который подготовили шинники на данную гонку,покрытия полотна конкретной трассы, стиля пилотирования, особенностей аэродинамики и т.д.

В какой-то мере - да, но речь шла о таких..более базовых/системных проблемах/преимуществах того или иного болида..
---
Кстати, вот опять Хейкии накрутил уже 57 кругов и занимает последнюю строчку 1:24.289 +3.149..(если правильно понимаю с новыми крыльями)
Для сравнения Райкконен, который симуляцию гоночного пит-стопа проводит..накатал 41 круг и пока располагается на 5-м месте время: 1:22.409 +1.269..лидирует пока Баттон на BrawnGP..думается с пустым баком...хотя все возможно..
  • 0

#40 Lazy_Surfer

Lazy_Surfer

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 18:19

Да, Маки я люблю. Очень давно. Еще когда Мика туда пришел начал болеть за них. Но и за Феррари я тогда переживал. НО! Там были Алези и Бергер. А когда пришла эпоха Шумахера и К, я сильно в них разочаровался. Их стратегия одного пилота меня просто взбесила. Как счастлив был Эдди, когда пришел в Феррари, и как быстро он понял, что является просто промокашкой. Все одному, а другой подтирает. То же и с Рубенсом. Сейчас более менее выровнялось у них, но кто знает? Кими - чемпион, но троечку у него отняли. Вообщем я признаю... признаю свое предвзятое отношение, но не к Макам, а к Феррари.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей