Перейти к содержимому


Фотография

ПФК ЦСКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190990

#175881 PAN1

PAN1

    добрее надо быть друг к другу,товарищ..(с)

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16387 сообщений

Отправлено 05 April 2020 - 14:46

Прочитал до Эдуарда Васильевича..Вспомнил, как жили в соседних номерах,(в гостинице "Динамо",в 84-м,я на соревнованияз,он хз),и носили одинаковые китайские рубашки в клетку..тока он в лакированных туфлях,и трениках оттянутых на коленях ,а я тупо в адидасовских кроссовках,и джинсах..

===

Отдохну,дочитаю.

===

Р.S. Володя,освободи Викторовича. Он хороший.


  • 0

#175882 PAN1

PAN1

    добрее надо быть друг к другу,товарищ..(с)

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16387 сообщений

Отправлено 05 April 2020 - 16:12


Р.S. Володя,освободи Викторовича. Он хороший.

Просто дурак.забыл добавить.


  • 1

#175883 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44440 сообщений

Отправлено 05 April 2020 - 19:41

 

Р.S. Володя,освободи Викторовича. Он хороший.

 

Просто дурак.забыл добавить.

 

 

Андреич, приветствую!

 

Всё тебе расписал в личку... Очень надеюсь, что поймёшь правильно.


  • 1

#175884 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44440 сообщений

Отправлено 05 April 2020 - 19:44

Прядкин уверен, -  чемпионат доиграем в этом году.

Только трудно представить, в какой форме будут сами игрули.

Не совсем верю, что сидя дома, можно поддерживать игровую форму в надлежащих кондициях.

 

 

 

 

Доброго здоровья, друзья и коллеги!


  • 1

#175885 svazlm1

svazlm1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6841 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 12:35

Какая форма...

Кабаки закрыты, на улицах патрули... Пацаны будут дома по 12 часов в день крутить педали велотренажера и чеканить мячик. Потрясающая форма.

 

 

Ну как Майк Тайсон в юности. Тренировался весь день. Потом просыпался ночью и опять шел в спортзал. Бить грушу)))


  • 2

#175886 PAN1

PAN1

    добрее надо быть друг к другу,товарищ..(с)

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16387 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 13:14

Какая форма...

Кабаки закрыты, на улицах патрули... Пацаны будут дома по 12 часов в день крутить педали велотренажера и чеканить мячик. Потрясающая форма.

 

 

Ну как Майк Тайсон в юности. Тренировался весь день. Потом просыпался ночью и опять шел в спортзал. Бить грушу)))

Да уж..сурово.

грушу,или Грушу,вот в чём вопрос..


  • 2

#175887 sharaev-88

sharaev-88

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 13:50

Теле-ребята рассуждают о том,какие бумаги надо заполнять,чтобы сходить в магазин за едой.Только сейчас вживую увидел того,кого Олег называл "чинушами".На полном серьёзе какой-то очкастый дядька рассказывает,что достаточно заполнить  декларацию "на полстранички". Ты,придурок,140 000 000 этих деклараций сам будешь по домам разносить ? Ума столько же,сколько у того,кто определил собаке 100 метров на прогулку. У нас в зоне видимости появлялись парочка знакомых. Помахали издали руками и хвостами.

Какие-то чудаки свадьбы устраивают.Не прочитали в инете,что вся эта показуха добром не заканчивается? Сколько тех,кто быстро развёлся ,расписавшись в какие-то определённые числа ? Ну,дай вам Бог.


Сообщение отредактировал sharaev-88: 06 April 2020 - 13:55

  • 2

#175888 sharaev-88

sharaev-88

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 15:00

Доброго здоровья всем !Неприятно удивляют придумки представителей СМИ,которые сообщают о том,что некоторые футбольные клубы России на время распространения пандемии сократили оклады своим игрокам.Когда зам.гендиректора "Локо" спросил,откуда слухи,закончилось всё ответом :"Все говорят!". Опять вспомнился один из киноперсонажей - : "Страна у нас замечательная. Жаль,что народ-г....о".


  • 3

#175889 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44440 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 15:30

А, какие свадьбы? Если все свадьбы отменены и перенесены... ЗАГСы-то закрыты официально.

Ну, да Бог с ними...

 

Бийол: - Я недоволен!

Агент Бийола: - Яка счастлив в ЦСКА!

Дзюба: - Уткин! Почём опиум для народа?

Уткин: - Сам, дурак!

Информагенства: - Смолов сбежал из Испании! Незаконно пересёк границу России по воздуху!

Смолов: - Меня отпустили! Я на машине!

Информагенства: - футболисты "Ливерпуля" отказались от понижения зарплаты! Бессовестные, какие!

Информагенства: - футболисты "Ливерпуля" пожертвовали часть зарплаты на борьбу с коронавирусом! Слава, "Ливерпулю"!

Первая пятёрка клубов РПЛ: - Чемпионат необходимо доиграть!

Последняя пятёрка клубов РПЛ: - Чемпионат необходимо обнулить!

Тарасов: - Путин, наш Президент! Только Путин! Только наш! Я душу за него отдам!

Широков: - Не хотите Путина президентом? Встаньте с дивана и проголосуйте "Против"!

КиберЦСКА: 2

КиберСпартак: 1

 

 

И вот в этом дурдоме мы сейчас живём...

 

 

 

 

Доброго всем здоровья, друзья-коллеги!


  • 3

#175890 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44440 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 15:39

Кирилл Панченко летом уходит из "Динамо" свободным агентом...

Ну, что? Возьмём назад?

 

Понимаю, что особой оригинальности в новой подписи одного нашего коллеги мы не увидим...

Но про плевки в монитор, как-то уже поднадоела... :P  :lol:

 

Но, если серьёзно, то Кирилла ждёт Слуцкий в "Рубине". Товарищ может спать спокойно... :lol:


  • 2

#175891 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 15:45

По причине коронавируса многие СМИ работают отдалённо(читай, лёжа на диване с банкой пива в руке). А в таком положении многое может привидеться. Вот я, благодаря "диванным писакам" уже знаю, кого из наших парней куда определили. Могу поделиться "ценной 100%-ой информацией".

 

Итак: Влашич уезжает в Европу за 30 млн. евро, Фернандес уже примерил форму "Монако"(сумма контракта не озвучивается по договорённости сторон), Чалов в ближайшие дни уедет в Англию, Сигурдссон на время вируса улетел домой, в Исландию и там будет себе искать клуб.

 

Как вам новости прессы? У меня подозрение, что коронавирус с этими СМИ сыграл свою шутку. :lol:


  • 1

#175892 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 15:50

Кирилл Панченко летом уходит из "Динамо" свободным агентом...

Ну, что? Возьмём назад?

 

Понимаю, что особой оригинальности в новой подписи одного нашего коллеги мы не увидим...

Но про плевки в монитор, как-то уже поднадоела... :P  :lol:

 

Но, если серьёзно, то Кирилла ждёт Слуцкий в "Рубине". Товарищ может спать спокойно... :lol:

 

Привет! Читал я про него. Ты переживаешь за свой монитор? :lol: Если он к нам придёт и будет забивать по дублю в каждом третьем матче, я готовы написать в подписи: "Кирилл - наше всё!" Но, напишу только после минимум 10 матчей за нас и забитым им голам.


  • 2

#175893 sharaev-88

sharaev-88

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 15:57

Как-то мне Панченко-словно режиссёры,которых не любил главный герой "Брата" и "Брата-2".Не знаю,почему.И не могу объяснить.Даже Тихонов или Тарасов вызывают больше положительных эмоций.


  • 2

#175894 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44440 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 16:25

Привет! Читал я про него. Ты переживаешь за свой монитор? :lol: Если он к нам придёт и будет забивать по дублю в каждом третьем матче, я готовы написать в подписи: "Кирилл - наше всё!" Но, напишу только после минимум 10 матчей за нас и забитым им голам.

 

 

В нынешнем его амплуа на поле, он и не обязан делать дубли в каждом матче.

Учи матчасть.

 

За свой монитор я никогда не переживал... За 10 лет пребывания здесь, в моих подписях

никогда не было информации про плевки для других коллег или про родителей футболиста

с негативными предположениями пребывания того или иного игрока в клубе.

Не приучен отрыгивать жёлчью... даже при том, что жёлчный у меня удалён хирургами и

жёлчь "гуляет" сама по себе по организму. 

Здоровья тебе...


  • 1

#175895 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44440 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 16:34

Как-то мне Панченко-словно режиссёры,которых не любил главный герой "Брата" и "Брата-2".Не знаю,почему.И не могу объяснить.Даже Тихонов или Тарасов вызывают больше положительных эмоций.

 

 

840550669_.jpg.673956d5e720d4e9a6b3ecd78            Каждому своё...  /Цицерон/


  • 2

#175896 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44440 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 16:36

:excl:  ВАЖНО!

 

 

 

 

ФИФА в ближайшее время должна объявить о решении относительно судьбы оставшейся части нынешнего сезона, прерванного из-за пандемии коронавируса.


По информации The Athletic, организация бессрочно продлит нынешнюю кампанию и позволит национальным лигам самостоятельно определять сроки её окончания.
Также будут смещены временные рамки летнего трансферного окна, а клубы смогут продлевать контракты с футболистами, чьи соглашения истекают 30 июня этого года, чтобы они смогли доиграть оставшиеся матчи.


  • 1

#175897 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44440 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 16:56

ЖУРНАЛИСТ: - Кто из россиян соответствует европейскому уровню?

ШИРОКОВ: - Только один игрок - он в "Монако" играет...


  • 2

#175898 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 17:12

В нынешнем его амплуа на поле, он и не обязан делать дубли в каждом матче.

Учи матчасть.

 

...Здоровья тебе...

 

При чём тут матчасть? У нас в чемпионате страны из 29 забитых мячей, 13 забили защитники(Фернандес, Гогуа, Магнуссон) и полузащитники оборонительного плана(Бистрович, Бийол, Ахметов, Обляков). Остальные мячи "на совести" Влашича, Чалова, Сигурдссона. Как видишь, неважно, где ты на схеме перед матчем обозначен, главное, чтоб ты мячи забивал.

 

И тебе не хворать...


  • 2

#175899 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44440 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 19:35

ВСПОМНИМ ДОБРЫМ СЛОВОМ...  ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

 

 

 

 

 

daniel-karvalo_158608732618280211.jpg

 

 

Легендарный Даниэл Карвальо. Делал операцию из-за лишнего веса и пил шампанское с Путиным
Из-за Карвальо ушел главный селекционер ЦСКА, а Игнашевич лишился капитанской повязки

 

 

Карвальо пришел в ЦСКА в феврале 2004 года, а ушел зимой 2009/10. С тех пор прошло столько времени, что в голове осталось лишь основное: проблемы с лишним весом и три голевые передачи в финале Кубка УЕФА–2005. Ну еще можно наткнуться на ролик, где бразилец накручивает на бровке Точилина. На самом же деле за пять лет в России Карвальо навсегда изменил ЦСКА. Часто конструкция «навсегда изменил что-то» является преувеличением, но не в этом случае.

Погнали по порядку.

Сначала немного окунемся в ту эпоху. Карвальо приехал в Россию, когда ЦСКА боролся за доминирование в российском футболе. В 2001-м году клуб возглавил Евгений Гинер. ЦСКА резко обозначил амбиции и при трансферах легко перебивал предложения «Спартака» и «Локомотива» (вскоре появился знаменитый мем «Гинер все купил», хотя слово «мем» еще никто не знал). В конце 2003-го «армейцы» стали чемпионами – впервые в истории России. В начале 2004-го пришел Карвальо. Первый бразилец, которого купил Гинер. Уже потом были Вагнер Лав, Жо, Дуду и все остальные.

 

Карвальо выбирал между Артуром Жорже и Фабио Капелло

 

В бразильском «Интере» Карвальо получал около 2 тысяч долларов в месяц. В ЦСКА стал зарабатывать 100 тысяч долларов (1,2 млн. долларов в год). То есть его зарплата выросла в 50 раз. Во многом этому способствовал молодежный ЧМ-2003, который выиграли бразильцы, а Карвальо признали лучшим футболистом турнира.

 

 

1586087153640037842.jpg

 

 

Газета О jogo писала, что Фабио Капелло лично хотел видеть Карвальо в «Роме», но бразилец выбрал ЦСКА, которым руководил португалец Артур Жорже. Это тоже был аргумент — Карвальо шел к тренеру, с которым мог разговаривать на одном языке. Правда, с Жорже удалось поработать лишь полгода (затем в ЦСКА вернулся Валерий Газзаев). Сразу после трансфера 19-летнего Карвальо президент ЦСКА заявил, что переход мог случиться быстрее, но «армейцы» впервые имели дело с бразильским «Интернасьоналом».

Тогда Артур Жорже говорил, что если Карвальо не собьется с пути, то станет звездой мирового уровня. Обычные слова на тот момент, сейчас звучат пророческими. Пусть и горела звезда недолго.

 

Карвальо сбежал из Москвы, а селекционер ЦСКА подал заявление об отставке

 

Первый сбор в составе ЦСКА Карвальо проходил в Испании. Туда он приехал с отцом, которого он называл своим импресарио (агентом). На том сборе Карвальо не принял участия в товарищеских матчах, потому что набирал форму. За играми смотрел со стороны. В принципе, можно сказать, что Карвальо набирал форму весь 2004-й год.

Удивительное дело. В дебютном чемпионате России бразилец принял участие в 13 матчах (1 гол, 0 передач), но ни разу не появился в стартовом составе. Хотя если взять первую официальную игру в составе ЦСКА, то получилось эффектно. Карвальо забил «Спартаку» победный мяч в Суперкубке России. Гинер наблюдал за той игрой с огромной сигарой в руках и в компании Романа Абрамовича. Считалось, что олигарх финансово помогает ЦСКА, хотя официально эта информация не подтверждалась. Позже, «Сибнефть» Абрамовича стала титульным спонсором ЦСКА (контракт на три года). Компания выделила армейцам аж 54 млн. долларов (18 млн. в год). Правда, спустя год «Сибнефть» разорвала контракт, потому что ее купил «Газпром».

Первый год Карвальо в ЦСКА получился тяжелым. Говорилось, что причиной тому была травма. Однако, позже стало известно, что полузащитник сбежал из Москвы, выдумав повреждение. Бывший селекционер ЦСКА Степан Крисевич рассказывал сайту «Матч ТВ»:

– Карвальо – хулиган. Его любимая девушка осталась в Бразилии, а он притворился, что травмировал заднюю поверхность бедра и улетел на родину. Потом Газзаев возмущался: «Кого ты привел!» У меня испортились отношения с Валерием Георгиевичем, и я трижды писал заявления об увольнении. Два Гинер порвал, а третье подписал.

 

Карвальо считает, что в финале Кубка УЕФА отдал не три, а четыре голевые

 

Второй год в ЦСКА стал лучшим в карьере Карвальо. Благодаря чемпионству-2003 ЦСКА стартовал в Лиге чемпионов и дошел до финала Кубка УЕФА (аналог нынешней Лиги Европы). В евросезоне-2004/05 в последнем туре группового этапа ЛЧ «ПСЖ» дома уступил ЦСКА со счетом 1:3 при хет-трике Семака. Это позволило московскому клубу пробиться в Кубок УЕФА, а полузащитнику переехать в Париж. Уход Семака в «ПСЖ» и Ярошика в «Челси» поспособствовал попаданию Карвальо в состав. Оказавшись в основе, он показал свой лучший футбол.

На пути к финалу Кубка УЕФА москвичи прошли «Бенфику», «Партизан», «Осер» и «Парму». В восьми матчах у Карвальо набралось 4 гола и 2 передачи. Еще 3 голевухи бразилец отдал в финале, когда «армейцы» победили «Спортинг» со счётом 3:1. Так совпало, что финал проходил в Португалии как раз на домашнем стадионе «Спортинга».

Карвальо был признан лучшим футболистом финала Кубка УЕФА. По словам самого футболиста, он отдал в той встрече четыре голевые передачи. Вот, что он сказал «Чемпионату»:

– В финале я отдал не три, а четыре голевые. Вы посмотрите, как забил «Спортинг». Мяч отскочил от моей ноги к Рожерио, который забил нам. Майку с того финала у меня украли. Несколько лет назад в Бразилии грабители ворвались и забрали её, телевизор, приставку и прочие вещи. В тот момент никого не было дома.

 

Карвальо пил шампанское с Путиным, но не понимал его

 

Через три дня после победы в Кубке УЕФА игроки ЦСКА пили шампанское вместе с Владимиром Путиным, демонстрируя ему трофей в Ново-Огарево. Для той встречи у Карвальо не нашлось галстука и пришлось его одолжить в клубе. Была еще одна сложность: на мероприятии не было переводчика и бразильцы не понимали, что говорит Путин. Зато у Карвальо до сих пор хранится дома фотография, на которой он жмет руку президенту России.

 

 

15860873171753692996.jpg

 

 

На следующий день после встречи с Путиным ЦСКА выиграл в дерби у «Спартака» (3:1, две голевухи от Карвальо). А еще через неделю была победа в финале Кубка России у «Химок». Жирков после навеса все того же Карвальо забил единственный мяч в той встрече. Именно Карвальо забил гол ЦСКА в матче за Суперкубок с «Ливерпулем». Он мог оказаться победным, если бы судья отменил нечестно забитый ответный гол Сиссе, но арбитр не заметил очевидного нарушения правил. Ну а закончился 2005 год второй победой в чемпионате России.

 

 

1586087268294274297.jpg

 

 

На фоне приза лучшему игроку финала Кубка УЕФА и прочих достижений Карвальо обрел статус, которого не было еще ни у кого из легионеров. Тренер сборной России Юрий Семин заявил, что Карвальо пригодился бы его команде. Сам футболист, понимая свой авторитет, стал давать более смелые интервью. Например, говорил, что стране, выигравшей Кубок УЕФА, зазорно проводить матчи чемпионата на искусственном газоне даже при суровом климате.

В 2006-м Карвальо оставался в порядке первые полгода. Даже забил «Арсеналу» после розыгрыша штрафного. В том году отец Карвальо предлагал продлить контракт с ЦСКА при увеличении зарплаты до 3,5 миллиона долларов в год. Это была бы самая большая зарплата в чемпионате России. Само собой, Гинер на это не пошел.

 

 

15860871761221321124.jpg

 

 

 

Карвальо рассказывал о предложениях от «Интера» и «Сити», но Гинер опровергает

 

Много говорилось, что ЦСКА стоило продавать Карвальо на пике карьеры, пока его стоимость удвоилась после побед в Кубке УЕФА и Лиге чемпионов. Здесь достаточно противоречивая информация.

Карвальо утверждает, что у него имелись предложения от «Манчестер Сити» и «Интера», которые он показал президенту ЦСКА. В свою очередь Гинер говорил, что никаких предложений не существовало. Даже предположил, что это агенты рассказывали Карвальо или футболист сам давал такую информацию в газеты. По словам Гинера, он не получал ни одного предложения хотя бы на миллион долларов.

Надо сказать, что в декабре 2007 года гендир «Интера» Эрнесто Паолилло в интервью итальянским СМИ подтвердил интерес к Карвальо. На следующий день официальный сайт ЦСКА выступил с заявлением.

«В последнее время в СМИ появилось множество беспочвенных слухов и домыслов, связанных с уходом бразильского полузащитника Даниэля Карвальо из ЦСКА. Пресс-служба ЦСКА сообщает, что контракт с Даниэлем Карвальо был продлен до конца 2009 года с возможностью его пролонгации. Надеемся, что данная информация положит конец не только разговорам об уходе Карвальо, но и раздутой в СМИ «бразильской проблеме в ЦСКА».

 

Из-за проблем Карвальо с лишним весом Игнашевич лишился капитанской повязки

 

По-настоящему Карвальо играл в ЦСКА только полтора года – в 2005-м и первой половине 2006-го. В 2007-м и 2008-м годах Карвальо появлялся в составе ЦСКА лишь по 4 раза в РПЛ. Все из-за травм и проблем с лишним весом. К последнему Газзаев относился жестко: штрафовал футболиста и не давал ему места в основе. А еще тренер ввел ежедневное взвешивание по утрам.

В начале 2008-го эта ситуация привела к скандалу. По его Игнашевича, все понимали, что взвешивание существовало только из-за Карвальо. Защитник был готов с этим мириться на сборах в дни тренировок, но считал чрезмерным будить футболистов и заставлять взвешиваться в выходной в 9:00 утра. Сначала капитан ЦСКА просто выразил недовольство, а затем забрал к себе в номер напольные весы и заперся с ними в номере. За это Газзаев лишил Игнашевича капитанской повязки.

Это еще одна история о том, как Карвальо повлиял на ЦСКА. Клуб лишился своего главного селекционера, а Игнашевич – капитанской повязки.

 

Карвалью пробовал объяснить лишний вес стероидами, но потом передумал

 

Если говорить о проблемах Карвалью с весом, то здесь самое удивительное – интервью хавбека бразильскому радио ESPN. Футболист заявил, что в Москве ему кололи стероиды: – Я приехал из Бразилии в ЦСКА с очень хрупкой фигурой, а в России совершенно нормально относятся к допингу. В конце концов мне предложили вколоть стероид, названия которого я, к сожалению, не знал. В результате его действия я располнел на восемь килограммов за полгода. Я никогда не волновался по этому поводу, пока не узнал, что вена, в которую мне вводят препарат, идёт прямо к сердцу. Мне перестали колоть стероиды после седьмого укола, – сказал Карвальо.

Получилась громкая история. В результате Карвальо сослался, что у него нет знаний медицины, все это было давно и если он перепутал, то извиняется за неуместные слова. Важно понимать, что тогда у футболистов еще не было понимания, что интервью бразильскому радио будет вскоре переведено на русский язык. Гинер же заявил, что игрок сам принимал допинг – хот-доги и Кока-колу. По поводу газировки Карвальо сам исчерпывающе высказался в 2013-м году. Он признался бразильскому каналу SporTV: – Раньше я выпивал 6-8 литров Кока-колы в день, а сейчас не больше одной баночки. В 30 лет уже не могу так же подходить к тренировкам, как в 20 лет». Тяжело поверить, что спортсмен способен ежедневно выпивать по 6-8 литров газировки. Вероятно, это было преувеличение, но даже если так слова Гинера подтверждаются.

 

 

1586087104404739219.jpg

 

 

Игра Дзагоева убедила, что Карвальо можно отпускать

 

В марте 2008 года случилось два события: Акинфеев внезапно для всех вышел с капитанской повязкой, а Карвальо был удален в матче молодежных команд против «Сатурна». Кстати, судил ту встречу Игорь Федотов, который сейчас является одним из немногих независимых экспертов по судейству РПЛ.

 

В 2008-м Карвальо уже не появлялся в основе – лишь изредка выходил на замену. В том числе 6 июля в дерби с «Динамо». Бразилец не помог – «армейцы» уступили – 0:2, а в следующем туре предстояло еще дерби со «Спартаком». Газзаев внезапно поставил в основу Дзагоева (с «Динамо» он даже не был в заявке на матч). Алан поучаствовал в трех голах в дерби, Карвальо не вышел даже на замену, а в конце месяца его отдали в аренду на полгода в бразильский «Интер».

 

В своей родной команде Карвальо периодически стал появляться на поле, однако проблемы с физическим состоянием никуда не уходили. Представители клуба открыто говорили, что футболист остается на скамейке из-за лишнего веса.

А Гинер еще надеялся, что с Карвалью в ЦСКА еще не все закончено. Вот что он говорил в 2008-м: «У Карвалью есть генетические особенности – он с трудом сбрасывает лишний вес. Поэтому мы отдали его в аренду. Надеюсь, в ближайшее время, максимум к лету, Карвалью окончательно приведет себя в порядок, и будет вновь радовать российских болельщиков».

 

Карвальо считал, что русский язык ему вредил бы

В январе 2009 года ЦСКА возглавил Зико. Мало кто знает, что тренер встретился с Карвальо еще до того, как возглавил московскую команду. Зико спросил полузащитника, готов ли он снова играть в ЦСКА. Футболист ответил утвердительно и вернулся в Москву. Правда, по его интервью в 2009-м году можно было заподозрить, что не все будет ладно.

Например, Карвальо говорил, что даже с лишними килограммами играет лучше, чем некоторые в оптимальной форме. И если в 2004-м он утверждал, что хочет выучить русский язык, то в 2009-м открыто говорил, что отказался от этой идеи. Более того, считал, что знание языка ему даже вредило бы и отвлекало из-за лишних споров и подколов. При этом было очевидно, что Карвальо не полностью адаптирован к России в том числе именно из-за языка. Бразилец рассказывал, что однажды пришел на рынок за яйцами, но без знания русского оказалось проблематично объясниться с продавцами. В результате Карвальо пришлось кудахтать и жестами изображать курицу, чтобы его поняли.

 

«Чемпионат» связался с Зико, и тот рассказал интересный факт о Карвальо: «Мы проходили предсезонку в Израиле. Там много общались с Даниэлом. Он пришел после хирургической операции, направленной на похудение. Все из-за проблем с весом. Приходилось немного ждать и следить за его тренировками.

– Существуют диеты, фитнес, специальные программы. Почему Карвалью никак не удавалось сбросить вес?

– Это очень тяжело, потому что у каждого свое тело. Можешь что-то съесть и это сразу проявляется. В ту эпоху в клубах не существовало человека, который контролирует питание. Из-за этого игроки не всегда сохраняли адекватный вес. Такое вредит, начинаются травмы – это и случилось с Карвальо. После операции удалось в какой-то степени выровнять ситуацию».

По сути Зико стал последним, кто пытался реанимировать футболиста. При Хуанде Рамосе полузащитник провел три матча, при Слуцком – один. В конце 2009 года Карвальо (по его словам) лично заплатил полмиллиона долларов, чтобы уйти из ЦСКА свободным агентом в катарский «Аль-Араби».

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ ДАЛЕЕ...


  • 2

#175900 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44440 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 19:45

ВСПОМНИМ ДОБРЫМ СЛОВОМ... ЧАСТЬ ВТОРАЯ... КОРОТКАЯ

 

 

 

 

 

 

carvalho_1_s.jpg

 

 

 

После этого бразилец и близко не подбирался к тому уровню, который был в 2005-м году. После окончания карьеры Карвальо занялся бизнесом – стал управлять двумя фитнес клубами в родном городе Пелотас. А еще рекламировал торты. Последнее особенно символично.

 

6e81a2413fb0f6da884137347d4f15c2.jpg

 

 

 

f2a98351f200043ed7463f076ef77105.jpg

 

 

 

 

ЧЕМПИОНАТ

 

Автор Григорий ТЕЛЕНГАТОР


Сообщение отредактировал vlad-61: 06 April 2020 - 19:51

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 51

1 пользователей, 46 гостей, 0 скрытых пользователей