Перейти к содержимому


Фотография

В Круге Первом.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1 svazlm1

svazlm1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6841 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 21:42

Не секрет, что значительная доля драматических событий происходит именно на первом круге гонок формулы-1. И этот почти безгрешный по Данте)) круг самым серьезным образом влияет на всю последующую гонку.
Поэтому возникла мысль и есть мнение))
Проанализировать любопытные ситуевины, которые возникают и возникали в первых кругах форммулы-1. Сделать выводы. В этой отдельной теме.

Для затравки вопрос знатокам.
После того как Грожан стукнул Хэма - Хэм потерял управление и нечаянно приложил Грожана или все же у Хэма была возможность тормознуть и он ударил Грожана специально, в отместку?
  • 11

#2 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 11 September 2012 - 23:01

А что так скромно?
Не знаю, что решат наши модераторы, и другие пользователи, но имхо - тема достойная.
Действительно, какое количество карт может перетусоваться после старта (помнится, на "Grand Prix Awards" уже такой вопрос вставал, относительно старта и первого круга).

Только вам придется её "варить", будете принимать участие? :)

Единственное пожелание - я бы назвала "стартовый круг ГП" - исключительно для наглядности (но это так - незначимые детали), ведь тут ФИА и ФОТА дают максимум картинок - остальное - выборки и туман.
---
Относительно Хема и Грожана - не думаю, что последний его специально выбил :
- места не было и случилось очень быстро;
- не вижу выгоды Хему из этой аварии.
  • 4

#3 svazlm1

svazlm1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6841 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 12:59

А что так скромно?
Не знаю, что решат наши модераторы, и другие пользователи, но имхо - тема достойная.
Действительно, какое количество карт может перетусоваться после старта (помнится, на "Grand Prix Awards" уже такой вопрос вставал, относительно старта и первого круга).

Только вам придется её "варить", будете принимать участие? :)

Единственное пожелание - я бы назвала "стартовый круг ГП" - исключительно для наглядности (но это так - незначимые детали), ведь тут ФИА и ФОТА дают максимум картинок - остальное - выборки и туман.
---
Относительно Хема и Грожана - не думаю, что последний его специально выбил :
- места не было и случилось очень быстро;
- не вижу выгоды Хему из этой аварии.

Скромность украшает меня с детства))
А не запараллелить ли нам одной темой из трех слов Формулу 1, Дантов Ад и товарища Солженицына))
Да по Грожану-Хэму почти все понятно, это я на всякий пожарный случай, для оичстки совести. И все же , интересно есть ли данные телеметрии - Хэм ударил по тормозам, по газам, или вообще не успел среагировать?

И второй вопрос - Кто лучший стартер Формулы-1 в истории? И кто худший? Наверняка где-то таится соответствующая статистика)))
В свой дебютный сезон лучшим стартером однозначно был Петров - рвал на первых метрах пять-щесть противников разом.Конечно, ему в этом помогало неумение проехать квалу, но все же мощные обгоны были и это есть факт.
  • 4

#4 B_M

B_M

    На тачке

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3608 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 18:52

И второй вопрос - Кто лучший стартер Формулы-1 в истории? И кто худший? Наверняка где-то таится соответствующая статистика)))
В свой дебютный сезон лучшим стартером однозначно был Петров - рвал на первых метрах пять-щесть противников разом.Конечно, ему в этом помогало неумение проехать квалу, но все же мощные обгон




Оооо! Эта ж ого-ге и эге-гее какие перспективы! :)
На то пошло - первый круг лично я статом не считаю. Максимум - это как в Спа до конца подъема статовый режим. Или Курва гранде в МОнце.
  • 4

#5 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 12 September 2012 - 22:26

Или Курва гранде в МОнце.

В_М, силь ву пле :)
Курва и Курба - очень далекие слова по корню и языковому происхождению.
Однако, психоаналитики запросто найдут интерпретацию такой свободной ассоциации...

Spoiler

  • 3

#6 B_M

B_M

    На тачке

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3608 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 05:12

В_М, силь ву пле :)
Курва и Курба - очень далекие слова по корню и языковому происхождению.
Однако, психоаналитики запросто найдут интерпретацию такой свободной ассоциации...

Spoiler


:lol:
Както сразу не подумал. У нас бывает говорят "Прошу простить мой француский!" применяя к неким косноязычиям. :)
Но по русски название звучит именно так.
:)
А англичане как реагировали на Никки Батта? (Из Манчестер Юнайтед, он же Никки, пральна?)
  • 0

#7 svazlm1

svazlm1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6841 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 08:30

Оооо! Эта ж ого-ге и эге-гее какие перспективы! :)
На то пошло - первый круг лично я статом не считаю. Максимум - это как в Спа до конца подъема статовый режим. Или Курва гранде в МОнце.

Старт - главная часть первого круга.
Курва гранде - это прононс Кубицы.
Но особливо радует то, что по гиперстартеру Петрову нет никаких возражений и прочих разногласий)))
  • 3

#8 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 13 September 2012 - 11:17

...
Но особливо радует то, что по гиперстартеру Петрову нет никаких возражений и прочих разногласий)))

А какие могут быть разногласия?
Помню, еще в прошлом году с Григом обменивались мнениями, что пора открывать школу стартов имени В.Петрова. :)
Правда, в этом сезоне - болид не тот...
  • 2

#9 svazlm1

svazlm1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6841 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 15:16

А какие могут быть разногласия?
Помню, еще в прошлом году с Григом обменивались мнениями, что пора открывать школу стартов имени В.Петрова. :)
Правда, в этом сезоне - болид не тот...

Кстати, мнение Петрова...

"
- Виталий, на старте перед вами произошел массовый завал...

- Видел все так, будто сидел в кино на первом ряду.

- Кто виноват в столкновении?

- Тяжело комментировать. Ромэйн Грожан очень агрессивно сдвинулся вправо, но, скорее всего, он просто не видел Льюиса Хэмилтона - может, не посмотрел в зеркала. Вины Льюиса тут вообще не было - это понятно. Если бы мог, он сместился бы правее. Но места там не было, надо было выезжать на траву. И так получилось, что его переднее колесо оказалось перед задним колесом машины Ромэйна. Если бы Льюис резко нажал на тормоз, Грожан мог бы улететь очень далеко. А так столкновение само по себе получилось не очень жестким, но впереди были машины... Мне все-таки кажется, Ромэйн должен был оставить чуть больше места."

Выходит, все моглло быть гораздо хуже....Для Грожана.
  • 3

#10 svazlm1

svazlm1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6841 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 07:26

Сингапур. Цитирую Попова.

"Накануне, оценивая итоги квалификации, я выделил первую линию, как потенциальный источник аварии на первом круге. А вот Ник Хайдфельд в своём твиттере, наоборот пророчил Льюису сохранение лидерства, а Пастору — потерю двух позиций из-за излишней осторожности. Мол, и его и Грожана уже так запугали судьи, что они будут откровенно консервативны. Что ж, надо констатировать, что пилот наголову переиграл комментатора. Правда, вся первая линия в полном составе всё-таки сошла, но отнюдь не из-за собственной горячности и неуступчивости. А сам старт прошёл в первых рядах точно по сценарию «Квик Ника».

Зато, увы, заминка произошла куда дальше в пелетоне. Петров прошёл троих, но Кобаяши заблокировал его, и Виталик вынужденно дёрнулся на Массу. Итог, — переднее крыло (единственное новое) у одного и прокол у другого."

Снова этот Кобаяши путается под ногами быстрых пилотов.
  • 4

#11 svazlm1

svazlm1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6841 сообщений

Отправлено 07 October 2012 - 09:21

Судзука.
Грожан на старте не тормозит. В этом его неиссякаемая фишка. Ему надо брать поулы - тогда он автоматом станет великим чемпионом.
Нов общем-то Уэббер виноват сам, не пропустил быКобаяши, пострадал бы самурай.
Хотя вроде Уэббера слегка тормознул Феттель, вяловато прнявший старт. А обгонять товарища было нельзя.
Райкконен слегка подзаразился от Грожана стартореей?))
  • 6

#12 Автор: dmitrij_76.

Автор: dmitrij_76.
  • Гости

Отправлено 07 October 2012 - 12:24

Райкконен слегка подзаразился от Грожана стартореей?))

:lol:
  • 0

#13 B_M

B_M

    На тачке

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3608 сообщений

Отправлено 07 October 2012 - 13:04

:) Требуются повторы разноплановые повторы...
Я так и не врубился как Грожан затаранил Уэбба...
  • 0

#14 Guseyn

Guseyn

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 07 October 2012 - 13:12

Грожан на старте не тормозит. В этом его неиссякаемая фишка.

Как говорят в Украине и некоторых близлежащих территориях, "він больненькій", и в этом его неиссякаемая фишка.
  • 4

#15 Volverain

Volverain

    Мой дом - "Зеленый Ад"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4760 сообщений

Отправлено 07 October 2012 - 13:45

...
Райкконен слегка подзаразился от Грожана стартореей?))

А при чем там Райкконен он сделал всё что мог, максимально прижался к обочене, тормозить во входе в скоростной поворот, это очень опасно, другое дело Алонсо при смещении в сторону Райкконена не посмотрел, как результат....
=============
Ну а вот Грожан да, во всей красе...пилотота вышей класс.
=============
Кто знает может сегодняшняя гонка, решила судьбу чемпионского титула, даже скажем больше, первый поворот Сузуки
  • 6

#16 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 07 October 2012 - 16:09

Уже в десятый раз пересматриваю эпизод Фонц/Кими.
Все-таки 50/50.
И один ринулся атаковать, и другой не сдал свою траекторию.
Понимаю - Алонзо обидно и он на нервах (теряет титул), но и на Райко все валить с горяча, с его-то уровнем, как-то не прилично.
А Райко ничего не сказал - и прав, как всегда...





===
:lol: :lol: :lol:
Про Грожана в его теме, ближе к вечеру (там особый, незабываемо-феноменальный случай, и не только с пилотом, но и с его менеджером ;) )
  • 3

#17 svazlm1

svazlm1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6841 сообщений

Отправлено 07 October 2012 - 22:17

Не понял - обратно на трассу Алонсов выкатился сам или там какой-то крутящий момент образовался и Алонсу выкатило? Уж больно опасно. Полпелетона мог собрать в себя.
  • 0

#18 electrik06

electrik06

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1961 сообщений

Отправлено 07 October 2012 - 23:12

Не понял - обратно на трассу Алонсов выкатился сам или там какой-то крутящий момент образовался и Алонсу выкатило? Уж больно опасно. Полпелетона мог собрать в себя.

Не, Ал полностью руль влево вывернул. Vano в теме Грожана видео выкладывал - там хорошо видно.
  • 1

#19 svazlm1

svazlm1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6841 сообщений

Отправлено 08 October 2012 - 08:12

Возможно Грожану следует разрешить стартовать в оставшихся гонках сезона. Но только с питлейна.
  • 3

#20 svazlm1

svazlm1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6841 сообщений

Отправлено 08 October 2012 - 08:15

Не, Ал полностью руль влево вывернул. Vano в теме Грожана видео выкладывал - там хорошо видно.

Т.е. Алонсо смело решил вернуться в гонку в самую гущу, чтоб не пропускать всех, и еще раз потерял контроль над болидом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей