Перейти к содержимому


Фотография

Фигурное Катание. Сезон 2015 - 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17710

#1 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 11:28

Открываем новую тему. Новости межсезонья, обсуждения будущих программ, переходов спортсменов к другим тренерам. Все здесь. 

 

#форумживи


  • 3

#2 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 11:32

Тренер Алексей Мишин сообщил, что начнет работать с вернувшимся в спорт Евгением Плющенко уже 21 апреля.

«Мы договорились встретиться 21 апреля, поскольку я только вернулся из Токио, где проходили соревнования командного чемпионата мира.

Сейчас задача оценить реальное состояние Евгения, прежде чем составлять план работы. Но специального медобследования не потребуется, Плющенко практически здоров», – сказал Мишин.


  • 1

#3 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 15:09

Максим Траньков: «Возвращение Плющенко – дополнительная головная боль и мотивация для остальных»

Двукратный олимпийский чемпион в парном катании Максим Траньков, выступающий в паре с Татьяной Волосожар, прокомментировал возвращение Евгения Плющенко в спорт.

«Женя – это локомотив для молодых спортсменов, потому что все хотят у него выиграть, все хотят выбить его, наконец, на пенсию. Конечно, это еще и подстегивает молодых спортсменов дополнительно работать. Я думаю, что для наших сегодняшних лидеров, Максима Ковтуна, Сергея Воронова это еще дополнительная головная боль и дополнительная мотивация к более серьезной работе. Поэтому я думаю, что есть плюсы, что Женя хочет остаться в фигурном катании.

Если действительно Женя вернется, то в России, я думаю, равных ему на данный момент нет. Мужское одиночное катание – не самый сильный вид. Да, ребята занимают место в десятке, иногда даже в пятерке на чемпионатах мира, но это не медали. Тому же Максу Ковтуну не хватает стабильности, это видят все, все от него ждем, хотим, но пока это только какие-то желания», – сказал Траньков.


  • 2

#4 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 15:10

Максим Траньков: «В следующем сезоне мы планируем усложнить силовые элементы»

Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков, выступающий в паре с Татьяной Волосожар, рассказал о подготовке к новому сезону.

«У каждого спортсмена своя стратегия, как подойти к Олимпийским играм. В следующем сезоне нам надо спокойно вернуться на свой прежний высокий уровень. Конечно, мы хотим побеждать, но посмотрим, как все это будет.

В следующем сезоне мы планируем усложнить элементы силовые – сделать какие-то оригинальные поддержки. У нас очень много идей, много наработок, поэтому скорее пойдем в эту сторону. И, конечно, больше в сторону классического парного катания, чем атлетического, что было модно в этом сезоне.

У нас такая позиция с Таней, что мы никогда не живем в прошлом. Было празднование годовщины Олимпиады в Сочи, многие атлеты приехали, мы же его не посетили, так как это уже в прошлом, надо двигаться дальше. Если будешь постоянно оглядываться, что было год-два назад назад, ты не сможешь двигаться вперед. Мы с Таней забыли о том, что было, сейчас наша цель – Олимпиада в Корее, занимаемся следующими Играми», – рассказал Траньков.

 

 

Татьяна Волосожар и Максим Траньков начнут выступления в новом сезоне с турнира Nebelhorn Trophy, который пройдет в сентябре в немецком Оберстдорфе, о чем заявил "Р-Спорт" Траньков.


Сообщение отредактировал feverumka: 21 April 2015 - 15:15

  • 1

#5 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 15:34

Их бы устами да мед пить))))  Хорошо бы ВТ вернулись. Но лично у меня опасения((( что ни они, ни БС, ни СК(((( - буду очень рада ошибиться))))


  • -1

#6 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 15:43

СК как в этом ряду оказались? :unsure:


  • 0

#7 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 15:45

По поводу Плющенко мое мнение - не верится, что ему хватит здоровья на два четверных в программе - но, возражу сама себе))), Джейсон и без единого обошелся!!!    Класс катания Жени безусловно превосходен. По меньшей мере  его возвращение может реально подстегнуть наших ребят, может захотят сосредоточится не только на прыжках....  - посмотрим)))

----

Где-то встретила мнение: " Ну вот некогда наслаждаться программой - весь сжимаюсь и жду: прыгнет или бабочка опять.."   не помню, про кого, но, согласитесь - это можно сказать об очень многих фигуристах и не только наших))))


  • 2

#8 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 15:45

Больше настораживает фраза про поддержки. Да маловато будет этого, Максим. Вам нужен каскад или квадровыброс.


  • 1

#9 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 15:46

СК как в этом ряду оказались? :unsure:

:( мои личные опасения((((  хотя, конечно у них мотивации больше чем чем у ВТ - еще много титулов не завоевано)))


  • 0

#10 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 15:49

у них вообще еще ничего нет, молодые, здоровые


  • 2

#11 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 15:51

Майя Шибутани-Алекс Шибутани анонсировали в КТ музыку из балета "Коппелия"

КП Муре будет ставить Чапли Уайт, ПП - Джеффри Баттл

Изабелла Тобаис - Илья Ткаченко анонсировали программы. КТ - "Золушка" (видимо, саундтрек из последней сказки Диснея), ПТ - "Паловецкие пляски"
  • 2

#12 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 15:54

Кстати, раз уж варианты этого платья, скорее всего, не раз нам попадутся в КТ будущего сезона, то пусть оно будет здесь.

cinderell.png

Сообщение отредактировал feverumka: 21 April 2015 - 15:58

  • 2

#13 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 15:56

Олеся сказала:" Больше настораживает фраза про поддержки. Да маловато будет этого, Максим. Вам нужен каскад или квадровыброс."

 

Ну так он же и говорит :" В следующем сезоне нам надо спокойно вернуться на свой прежний высокий уровень. Конечно, мы хотим побеждать, но посмотрим, как все это будет."

Т.е. вроде как попытаются бороться без усложнения прыжков))) Не получится - к Олимпиаде усложнят - я его так поняла))))


  • 1

#14 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 15:59

"У нас такая позиция с Таней, что мы никогда не живем в прошлом. Было празднование годовщины Олимпиады в Сочи, многие атлеты приехали, мы же его не посетили, так как это уже в прошлом, надо двигаться дальше."   - а вот эта фраза меня царапнула - на мой взгляд - отмаза и не очень корректная(((((


  • 1

#15 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 16:01

Женя сказал:"у них вообще еще ничего нет, молодые, здоровые" - 

Полностью согласна, но... я ж говорю - мои личные опасения))) - пусть не сбудутся!


  • 0

#16 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 16:01

Т.е. вроде как попытаются бороться без усложнения прыжков))) Не получится - к Олимпиаде усложнят - я его так поняла))))


Вот это очень и плохо. Максим, конечно, опытный спортсмен, но должен понимать, что без админресурса, который у них был перед Сочи и без высокой базовой сложности он рискует оказаться в середине сезона там же, где оказались СК. То есть на тренировочном катке, усиленно разучивая каскад 3 - 3.
  • 1

#17 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 16:04

Майя Шибутани-Алекс Шибутани анонсировали в КТ музыку из балета "Коппелия"

КП Муре будет ставить Чапли Уайт, ПП - Джеффри Баттл

Изабелла Тобаис - Илья Ткаченко анонсировали программы. КТ - "Золушка" (видимо, саундтрек из последней сказки Диснея), ПТ - "Паловецкие пляски"

Ну можно надеяться, что в след. сезоне получим массу удовольствия)))


  • 1

#18 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 16:07

Кстати, раз уж варианты этого платья, скорее всего, не раз нам попадутся в КТ будущего сезона, то пусть оно будет здесь.

Кстати, один из вариантов удачного кроя платья)))) - будет хорошо смотреться


  • 0

#19 lafoi

lafoi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3069 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 16:12

По поводу Плющенко мое мнение - не верится, что ему хватит здоровья на два четверных в программе - но, возражу сама себе))), Джейсон и без единого обошелся!!!    Класс катания Жени безусловно превосходен. По меньшей мере  его возвращение может реально подстегнуть наших ребят, может захотят сосредоточится не только на прыжках....  - посмотрим)))


Я поклонница катания Евгения Плющенко :wub: . Такого катания не хватает в современном ФК, ничуть не умоляю достоинств Фернандеса и тем более Ханю :wub: . Про наших вести речь не хочу. Но, вот действительно, хватит ли здоровья...

А может это просто акция, что бы подзадорить наших молодых, но, по-моему, они столь инертны, что им это не поможет.


  • 1

#20 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 16:12

Женя сказал:"у них вообще еще ничего нет, молодые, здоровые" - 

Полностью согласна, но... я ж говорю - мои личные опасения))) - пусть не сбудутся!

Их время как раз, они не на Сочи были нацелены. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей