Перейти к содержимому


Фотография

Manchester City Football Club


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19839

#14781 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 15 February 2020 - 12:58

УЕФА обвиняет, футбольный клуб в том, что те нарушили Финансовый Фейр-Плей. Что именно нарушили?

IBws0I5hKrE.jpg

- Следователи УЕФА считают, что руководство Сити в период с 2012 по 2016 год завышало количество полученных спонсорских денег чтобы влезть в концепцию финансового фейр плея и уравнять траты с поступлениями средств.

- У клуба один из главных спонсоров Этихад, который по факту принадлежит владельцу. Теперь УЕФА обвиняет клуб в том, что они «нарисовали» цифру спонсорского соглашения.

- Кроме того, по заявлениям представителей УЕФА, Сити отказался сотрудничать со следствием на этот счет.

Теперь клуб оштрафован на 30 миллионов евро и на два года на еврокубки. В свою очередь, АПЛ может снять очки с Сити.
Что на это говорит клуб?

- Представители Сити недовольны ходом дела (постоянные утечки и вбросы от функционеров УЕФА в разные газетенки, к примеру, еще до начала расследований в 2018 году один из следователей заявил о будущих санкциях для клуба по этому делу) и требовали провести тяжбу через независимый суд, а то получается что УЕФА как истец сама заводит дело и сама рассуживает его, давая оценку происходящему.

Что будет дальше?

- Представители клуба уже подтвердили, что будут оспаривать данное решение. Дело будет рассматривать CAS, а не УЕФА, поэтому результат может измениться.

- Ранее, Милану и ПСЖ удавалось добиться поддержки CAS (спортивный арбитражный суд) и оправдаться перед УЕФА. Впрочем, специалисты утверждают, что в этот раз функционеры европейской федерации футбола «более уверенны в том, что их поддержат другие инстанции» (https://www.bbc.com/...otball/48296885)

- Исходя из длительности предыдущих судебных тяжб такого рода, есть вероятность, что Сити сможет выступить и в следующем розыгрыше ЛЧ или ЛЕ (если снимут не слишком много очков).


  • 0

#14782 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 15 February 2020 - 13:00

Пеп Гвардиола обеспокоен тем, как вся эта шумиха с ЛЧ может сказаться на его игроках.

Сам испанец будет оставаться в «Сити» «пока он будет там счастлив». Пеп знал о решении УЕФА уже утром пятницы, но остаётся спокойным так как его заверили, что клуб уже готовит аппеляцию.

Гвардиола также поймёт игроков, которые захотят уйти из-за отсутствия Еврокубков.


2PM1D5f2LjQ.jpg


  • 1

#14783 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 15 February 2020 - 13:02

«Манчестер Сити» прокомментировал исключение из еврокубков на следующие два сезона:

fSbby7w1Tjo.jpg

«Манчестер Сити» разочарован, но не удивлен сегодняшним заявлением судебной палаты УЕФА. Клуб всегда предвидел конечную необходимость поиска независимого органа и процесса беспристрастного рассмотрения всеобъемлющего массива неопровержимых доказательств в поддержку своей позиции.

В декабре 2018 года УЕФА публично огласил результаты и санкции, которые он намеревался применить к «Манчестер Сити» еще до начала расследования. Клуб официально подал жалобу в дисциплинарный орган УЕФА, которая была подтверждена решением CAS.

Проще говоря, это дело, возбужденное УЕФА, расследуемое УЕФА и судимое УЕФА. Теперь, когда этот предвзятый процесс завершен, клуб будет добиваться беспристрастного решения как можно скорее и поэтому в первой инстанции начнет разбирательство в Спортивном арбитражном суде при первой же возможности».


  • 1

#14784 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 15 February 2020 - 17:37

The Independent сообщает, что Премьер-Лига может снять очки с «Манчестер Сити» из-за решения УЕФА.

Речи о понижении на несколько дивизионов не идет


uz2ReSYZxQU.jpg


  • 1

#14785 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 February 2020 - 14:30


  • 1

#14786 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 February 2020 - 14:38

Юрген Клопп о ситуации «Сити»: «Это полный шок. Вау! Всё, что я могу сказать, я - футбольный тренер, и буду говорить только о футболе. То, что Пеп и его команда показывали на протяжении того времени, что я здесь, было исключительным. Абсолютно».

iMZhsd4-2Ng.jpg


  • 1

#14787 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 February 2020 - 14:40

В офисе «Манчестер Сити» готовятся к трём месяцам очень напряжённой и тяжелой работы, однако, существует уверенность в том, что им удастся выиграть дело в спортивном арбитражном суде.

_amrzWPyvDc.jpg


  • 1

#14788 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 February 2020 - 14:43

«Манчестер Сити» может лишиться звания чемпиона Премьер-Лиги, завоеванного в 2014 году, если в результате отдельного расследования Премьер-Лиги будет установлено нарушение финансовых правил, что клуб отрицает

fpL6P4VE4po.jpg


  • 0

#14789 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 February 2020 - 16:34

УЕФА настаивает на том, что любые санкции в отношении Манчестер Сити вступят в силу немедленно, независимо от того, что решит CAS, и независимо от какой-либо последующей апелляции.

Премьер-лига, скорее всего, представит свои выводы по Манчестер Сити только после того, как процесс апелляции будет завершен.

Вычитание очков за следующий сезон - один из вариантов, но лига сохранила позицию не комментировать ситуацию.


wHvNa7NmE9w.jpg


  • 0

#14790 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 February 2020 - 19:31

Высокопоставленный источник с Этихад -: «Это не Армагеддон. Мы почти не сомневались в таком исходе расследования УЕФА с момента заседания Судебной палаты в мае».

«Так что это просто очередной этап на нашем пути по восстановлению доброго имени этого клуба. Мы по-прежнему совершенно уверены, что доказательства, которые мы предоставим Спортивному арбитражному суду, отменят это решение».

«Мы предвкушаем возможность выслушать причины УЕФА для их решения и дать свой ответ перед независимым органом


-hTU20rlvAE.jpg


  • 1

#14791 Goooolllls

Goooolllls

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 16 February 2020 - 23:06

Решение УЕФА это удар не по Сити, а по английскому футболу вообще. Такие игроки как Де Брёйно, Агуэро, Стерлинг, Ляпорт и т.д. являются золотым фондом. Проявить себя хороший игрок может только в кампании таких же. За что 

наказывают игроков не понятно.


  • 1

#14792 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 17 February 2020 - 13:52

Микель Артета: «Я желаю Манчестер Сити всего наилучшего. Всего наилучшего для Пепа и игроков. В клубе много людей, которых я люблю и я очень благодарен за то, что провел там время!»

tqKjsk5KdDM.jpg


  • 1

#14793 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 17 February 2020 - 13:53

Серхио Агуэро:

McMzD9w6hyU.jpg

«Какую цель я все еще хочу достичь в Англии? Выиграть Лигу Чемпионов. Да, мы уже побеждали в Премьер-Лиге, но я постоянно думаю о том, что надеюсь выиграть Лигу Чемпионов до своего ухода из этого клуба, потому что это лучший трофей в мире».

«Я каждый год помышляю об этом, потому что Лигу Чемпионов так сложно выиграть, но мы постараемся достичь этого в этом году. Нас ждет Реал, но я думаю, у нас хороший состав и хорошие игроки».


  • 1

#14794 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 17 February 2020 - 18:15

Пеп Гвардиола: «В какой лиге бы мы не оказались, я все равно останусь. Даже если нас поместят в Лигу Два, я все равно буду здесь. Это время для объединения».

h3a33AGrP8A.jpg


  • 1

#14795 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 17:30

Гари Невилл: «Я не согласен с тем, что Сити не может инвестировать деньги своего собственника, я всегда чувствовал, что FFP это неправильный способ применения финансовых правил. Я думаю, что Сити выиграет суд у УЕФА, они выглядят, как безнадежная организация».

nCEfnt4CuRY.jpg


  • 1

#14796 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 17:31

Завтрашний матч обслужит Кевин Френд.

ВАР: Энди Мэдли
.

4hVrHTD0I2k.jpg


  • 1

#14797 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 18 February 2020 - 17:32

Обращение Феррана Сориано ко всем клубным сотрудникам: «Важно знать, что это не конец. Это еще не все. Мы уверены, что при справедливом и независимом слушании мы победим»

tSHEUgeFAC4.jpg


  • 1

#14798 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 19 February 2020 - 15:35

Рахим Стерлинг вчера провел легкую тренировку.

В ближайшее время футболист присоединится к общей группе.



2CRyBm0VS50.jpg


  • 1

#14799 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 19 February 2020 - 15:37

Пеп Гвардиола лично несколько раз приглашал 16-летнего австралийского полузащитника Александра Робертсона тренироваться с первой командой.

wYJStlkGIKg.jpg


  • 1

#14800 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 19 February 2020 - 17:46

Директор «Сити» выступил по поводу санкций УЕФА.

0Nmw34d3bxg.jpg

Исполнительный директор «Манчестер Сити» Ферран Сориано прокомментировал те санкции, которые были наложены УЕФА на его клуб за нарушения правил финансового фейр-плей.

Напомним, УЕФА уличил «горожан» в серьезных нарушениях правил ФФП и нежелании содействовать следствию, в результате чего клуб с Этихад был отстранен на два года от еврокубков и оштрафован на 25 миллионов фунтов.

Однако «Сити» свою вину по-прежнему отрицает и надеется восстановить справедливость в кратчайшие сроки с помощью апелляции.

«Болельщики могут быть уверены в двух вещах. Во-первых, эти обвинения — ложные. Во-вторых, мы сделаем все возможное, чтобы доказать это».

«Самая главная вещь, которую я хочу сказать сегодня, заключается в том, что эти обвинения не являются правдивыми. Это просто неправда».

«Такого не было, чтобы владелец вкладывал в клуб деньги, не задекларировав их должным образом. У нашего клуба устойчивая модель, мы прибыльны, нашу отчетность многократно внимательно изучали аудиторы, регуляторы, инвесторы, и с ней все идеально».

«Мы лишь рассчитываем на справедливое рассмотрение нашего дела в независимом и беспристрастном органе, который потратит время, чтобы изучить все свидетельства без предвзятости».

«Также я надеюсь положить конец всем тем разговорам, что мы всего добились только благодаря деньгам, а не благодаря таланту и стараниям».

«Сотни людей, работающих на этот клуб, знают, что это неправда, и все решают талант и старания. Возможно, это ситуация открывает для нас такую возможность. Мы сплотимся и преодолеем это вместе, и мы не подведем фанатов».

«Мы надеемся на быстрое решение Спортивного арбитражного суда, но сам процесс должен быть тщательным и честным. Я надеюсь, что в идеале все закончится до начала лета, и мы поведем свои дела в обычном режиме», — сообщил Сориано официальному веб-сайту «Сити».


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 20 гостей, 0 скрытых пользователей