Перейти к содержимому


Фотография

Проза (и не только) о Прозе )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1764

#1661 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 02:55

Хм, Мамаев прилетел в Краснодар. Значит, скорее всего завтра во второй половине дня станет окончательно ясно, что там с его контрактом.
  • 0

#1662 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 22 September 2019 - 15:30

По инсайдерской информации Пабло выбирает между Ростовом и Динамо. Первый вариант интересен ему, второй предпочтительнее с точки зрения интересов семьи (читай "Аланы"). Ну правильно, не для того мадам Мамаева уезжала из колхоза под названием Краснодар, чтобы сразу после этого переезжать в колхоз под названием Ростов  :D


  • 0

#1663 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 24 September 2019 - 17:21

Протасовицкий бедолага, опять у него заседание перенесли. Похоже, ему действительно придется весь срок отсидеть. Хотя посадили-то по большому счету за компанию.
  • 1

#1664 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 24 September 2019 - 19:32

Протасовицкий бедолага, опять у него заседание перенесли. Похоже, ему действительно придется весь срок отсидеть. Хотя посадили-то по большому счету за компанию.

Да ,жаль мужика ,из-за кучки придурков сел 


  • 0

#1665 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 24 September 2019 - 19:34

Кстати, че вспомнила. В одном из романов, который я придумывала лет в 17-18, героиню звали Алана. Тогда я это имя впервые услышала, так звали жену знакомого. Очень милая девушка была. Мне тогда это имя так нравилось. А сейчас у меня на него идеосинкразия. Бывает и так, да.
  • 1

#1666 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 24 September 2019 - 19:38

это бывает такое 


  • 0

#1667 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 29 September 2019 - 02:49

Со смартфона писать не очень удобно но хвала небесам тут есть голосовой ввод. Просто ноут выключен, поэтому приходится делать так.

История КоМа завершена. По крайней мере, криминальная ее часть. Парни подписали контракты и хотя до весны сыграть свои новые/старые клубы не смогут, их ближайшее будущее определено.

Было бы странно ожидать однозначной реакции болельщиков. Кто-то рад, кто-то возмущён, кто-то относится скептически по принципу поживем-увидим. Для кого-то на первом месте моральный аспект, а кто-то подходит к вопросу сугубо практически и рассуждает: главное, чтобы пользу принесли и голы забивали.

Думается, сейчас парни настроены пахать и доказать всем, что их рано списывать со счетов. Получится или нет пока сказать очень сложно. Дело ведь не только в восстановлении формы после почти года простоя. Это, как мне представляется, едва ли не самая простая задача, которая сейчас перед ними стоит.

Что бы ни говорили по поводу того, что сидели они мало и условия у них были очень комфортные (насколько вообще может быть комфортным пребывание в местах лишения свободы), год простоя сказался не только на физике, но и на психологическом состоянии. И что бы ни говорили диванные эксперты и специалисты ставить диагнозы по фотографиям, они не могли не измениться за эти 11 месяцев. Насколько долгоиграющими и устойчивыми окажутся эти изменения, не знает сейчас, наверное, никто в том числе сами парни.

Аршавин сегодня классно потроллил уровень российского футбола, заметив, что если за за двумя оболтусами, которые целый год или Доширак и гуляли по часу в день, выстраивается очередь, то что-то неладно с уровнем других футболистов. Но всё-таки кажется, что если бы Кокорин и тем более Мамаев были в неоптимальных кондициях, или психологический настрой вызывал какие-то вопросы, ни Семак, ни Карпин не решились бы подписать с ними контракт. Одно дело моральная поддержка другое - результат который игроки должны дать клубу. Так что думаю, что как минимум своих работодателей они смогли убедить, что все закидоны и прочее непотребство остались в прошлом. Теперь осталось самое сложное - убедить в этом болельщиков.

Многие поддерживают Галицкого и самарского губернатора, которые однозначно сказали, что человек, запятнавший себя уголовной статьей, не может быть игроком клуба и примером для молодёжи. У меня нет на этот счёт однозначного мнения. Но ближе мне, пожалуй, позиция Зенита и Ростова.

Когда эта история только началась, я говорила что парней надо выпнуть в ФНЛ, чтобы они там доказали свою состоятельность и своё желание играть. Но это было до того как суд приговорил их к реальному лишению свободы. В этой ситуации обязательная обструкция в профессиональном сообществе видится мне всё-таки как двойное наказание. Которое законом большинства стран запрещено. Много или мало они получили вопрос дискуссионный. В любом случае это был реальный срок который они отсидели и вышли на свободу. Пусть досрочно - это не делает их освобождение менее легитимным.

Теоретически в их и не только не в их случае это должно становиться чертой отделяющий прошлое от будущего. Но по факту ресоциализация заключенных это очень-очень сложная и больная тема. Не секрет что в большинстве случаев найти хорошую работу после отсидки почти нереально. Надо ли было принципиально отлучать двух идиотов от футбола, чтобы они и в этом отношении были так сказать равны со всеми остальными? Наверное, кому-то от этого было бы легче. Встречала в комментариях такие предложения: отправить их работать слесарями на завод, и забрать все деньги, которые они заработали до этого. Удивительно как в ссылку отправить не предложили )) только мне почему-то в этом видится какая-то мелочность из разряда "какая радость что у соседа корова сдохла". Другими словами, лучше стремиться к тому, чтобы все бывшие заключённые могли нормально трудоустроиться, а не к тому, чтобы из принципа утопить тех, кому это удалось, чтобы никому обидно не было.

И возвращаясь к восстановлению репутации среди болельщиков. Есть много людей, которые в принципе не верят в исправление преступников. И речь не про маньяков или злостных рецидивистов. А про обычных людей, однажды нарушивших закон с не самыми тяжёлыми последствиями. Им постоянно припоминают их прошлое и ждут малейшего повода, чтобы закричать: "ага, мы так и знали!". Парни вышли из колонии, сфотографировались в элитной тачке, а Мамаев показал знак "Виктори". Ну стопудово не изменились и ничего не поняли, вон какие понты. Кокорин поужинал в элитном ресторане в компании друзей на 73 тысячи? Мажор. Какая разница, что это чек на 9-10 человек и что там не было бухла? Все равно зажрался. Видимо, им надо было ехать домой на гранте, а друзей пригласить в Макдоналдс ))

В психологии, особенно педагогической, популярна фраза "когда не к чему придраться, придираются к тону". КоМа надо быть готовым к тому, что ещё долго многие будут придираться к их тону. И провоцировать. Так что придется быть вдвойне, втройне осмотрительными.

А я для себя решила: не искать черную кошку в темной комнате и не считать, что парни настолько тупы и безнадежны,чтобы взяться за старое. Не искать во всем подвоха и не трактовать любое слово, взгляд и поступок в пользу обвинения. Во всяком случае до тех пор, пока они однозначно не докажут обратное.
  • 1

#1668 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 13:56

Протасовицкому всё-таки отказали в УДО. Бедолага, влип за компанию, а в итоге отсидит дольше всех. Ещё и без работы останется - со статьей за хулиганство работа детским тренером запрещена. Ну не знаю, как по мне, КоМа должны ему какую-то компенсацию подогнать.
  • 0

#1669 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 03 October 2019 - 20:29

Ну что же, наверно, можно подвести итоги этой истории.

 

В первые дни, когда все завертелось, все (и я в том числе) были убеждены, что КоМа окончательно и бесповоротно похоронили карьеру. Несмотря на то, что в реальный срок мало кто верил. В итоге все получилось с точностью до наоборот: за решеткой хлопцы провели 11 месяцев и 7 дней (их задержали 10 вечером, а отпустили 17 утром). Казалось бы, с убитой в хлам репутацией и никакущей формой (никто же не будет обольщаться нерегулярными часовыми тренировками в СИЗО и регулярными полуторачасовыми в колонии?) путь в футбол им закрыт, во всяком случае, в топ-клубы. Но нет. Зенит подписал с Сашей контракт еще до того, как он вышел из колонии, а Паша заключил новый контракт через неделю после того, как перестал быть игроком Краснодара.

 

Я не буду в очередной раз гадать на кофейной гуще на тему, извлекли ли парни урок, изменились ли и т.п. Ну не ставить же диагноз по фоткам в инстаграме, право слово.

 

Но вот общий мессендж этой истории получился довольно мутным. Особенно после того, как Протасовицкому отказали в УДО. Как верно заметил Уткин, человек, который меньше других участвовал в заварушке и который, если бы не попал в орбиту звездных дружков, отделался бы максимум штрафом, будет сидеть дольше других.

 

Как это выглядит со стороны: сначала двух оболтусов по телевидению грозят объявить в федеральный розыск (риали, за хулиганство? Террористы и серийные убийцы не всегда такой чести удостаиваются). Хотя по таким делам арестовывают до суда крайне редко: например, у человека уже есть судимость или нет ПМЖ по месту совершения преступления. Но ладно, допустим, КоМа настолько тупы, что сдав паспорта кинулись бы менять внешность и наплевав на действующие миллионные контракты ломанулись на лыжах через финскую границу. Или, еще хлеще, продолжили бы заниматься преступной деятельностью. А что, стульев в кафе много, чиновников тоже - дерись не хочу.

 

Потом полгода ведут следствие по делу, где все ясно и понятно, есть видеозаписи и показания свидетелей. 18 следаков!!! Ну хорошо, допустим, эта цифра - фейк адвокатов, но то, что следователей было несколько - совершенно точно

 

Прокурор в свой пламенной речи расписывает цинизм и аморальность персонажей. А потом просит полтора года реального срока братьям Кокориным и на месяц меньше Мамаеву с Протасовицким. Почему - загадка. Видимо, потому, что Паше и тренеру не удалось прикоснуться к его сиятельству Паку. Ничем иным я разницу в месяц объяснить не могу. Кстати, в этом ключе один удар стулом видимо равен двум пощечинам. Чудесная арифметика, надо будет запомнить ))) Так вот, прокурор просит полтора года, хотя по статье, которую предъявляли на тот момент, максимальный срок - 7 лет, а с учетом сложения наказаний и того больше. Типа они подлецы и подонки, но много им давать не стоит. Но хоть чуть-чуть дать надо, а то не исправятся.

 

Дальше еще веселее. Пока суд да дело, апелляции, ожидание этапа, этап - по прибытию в колонии остается сидеть четыре и пять месяцев соответственно. Сидельцы сразу начинают активно исправляться - добросовестно упаковывают костюмы, ходят в библиотеку, играют в футбол сами и приобщают к ЗОЖ других зеков. Ну просто картина маслом, дух Макаренко вытирает слезы умиления. И в результате - тадам! - через два месяца суд решает, что хлопцы исправились и их можно выпускать. Система сработала, ура, товарищи!

 

Просто вдумайтесь в иронию и идиотизм ситуации. В СИЗО оболтусы провели почти 9 месяцев (с начала октября до начала июля). Понятно, что ни о каком исправлении в смысле целенаправленной работы сотрудников пенитенциарной системы там речи не шло. Их задача - следить, чтобы люди под замком сидели и дисциплину не нарушали. То есть исправиться за это время они не могли, что особо отмечала прокурор, требуя реальных сроков. Но стоило провести два месяца в колонии, как исправление чудесным образом наступило. То есть за два месяца КоМа поняли что-то такое, что не поняли за предыдущие девять. Просто волшебники работают в Алексеевке, ну или воздух там животворящий. А вот Протасовицкий не исправился. Ему еще надо полтора месяца посидеть и подумать о своем поведении, тогда точно дойдет. Вопрос только в том, что именно.

 

С учетом всех обстоятельств посыл вышел странный и тухлый. Типа вы можете быть богатыми и известными, но берега не путайте и не наезжайте на тех, у кого есть серьезный админ-ресурс. Но если у вас есть деньги и покровители (а как минимум у Кокорина есть "крыша" в лице газпромовских боссов), то отделаетесь легким испугом и минимальным наказанием. Не, посидеть придется, но недолго. А вот если денег нет - извиняйте, отсидите от звонка до звонка. Даже если при аналогичных обстоятельствах, но других потерпевших вас не посадили бы вовсе. Ну правда как-то так выглядит со стороны.


  • 0

#1670 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 06 October 2019 - 22:54

Жалко, что в моей квартире нет регулятора отопления, как в новых домах. На улице тепло, батареи горячие, из-за чего в квартире душно, несмотря на открытую настежь форточку. Жара, конечно, лучше, чем холод, но если бы была возможность этот момент регулировать, было бы лучше.
  • 0

#1671 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 13 October 2019 - 21:46

Хе-хе, оболтусы, похоже, соревнуются, кто быстрее камбекнется. У Шурика была фора в полторы недели, пока Паша с Краснодаром контракт разрывал и новый клуб искал. Но пока Паша вроде с опережением идёт. И к тренировкам в общей группе раньше присоединился, а сегодня и вовсе первый гол забил в товарищеской игре смешанных команд молодёжки и основы. Надо было почти на год загреметь за решетку, чтобы понять, что ты, черт возьми, все таки любишь пинать мячик )) теперь главное подольше об этом не забывать.

Сообщение отредактировал proza: 13 October 2019 - 21:47

  • 0

#1672 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 18 October 2019 - 19:51

Всё-таки это какой-то капец. Я даже не знаю, как это описать, это что-то подсознательное, что поселилось в моем мозгу. Как стрелка компаса постоянно указывает на север, сколько ее не отклоняй, так и мои мысли рано или поздно возвращаются к двум оболтусам. Не специально, просто мозг, зараза, все время находит ассоциации.

Компас можно испортить, если намагнитить. Где бы найти магнит, который сбил бы мою зацикленность?

Ну а так я в принципе рада за парней. У них все хорошо и, судя по всему, камбек не за горами. Им есть что доказывать - и другим, и себе. Год назад все были уверены, что в Бутырку загремели два слабохарактерных хлюпика, и на этом для них все бесславно закончится. Но оказалось, что внутренний стержень и характер у парней все же есть. Видимо школа выживания в спортинтернате даром не проходит. Так что камон, Саша и Паша. Докажите, черт возьми, что вы действительно хорошие парни и классные футболисты, временно попутавшие берега, но достойно преодолевшие это испытание и сделавшие правильные выводы. А не отмороженные паспортисты с одной извилиной на двоих.

ЗЫ. Угадайте с одного раза, за каким клубом я теперь буду следить :lol:
  • 1

#1673 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 25 October 2019 - 15:28

"Могло быть основано на реальных событиях"

 

Ну в принципе из реальных событий там только первые секунд 30. Ооооочень узнаваемые, но стеб не злой. Остальное - еще более альтернативная реальность, чем в моем романе. Пока вышли только две серии, всего их обещают восемь. Неожиданно годно получилось, рекомендую. Смотреть можно в вк и на сайте more.tv

 

Spoiler


  • 0

#1674 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 25 October 2019 - 17:06

 

Компас можно испортить, если намагнитить. Где бы найти магнит, который сбил бы мою зацикленность?

 

 

Сколько раз говорить -начинай смотреть матчи Барсы  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#1675 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 25 October 2019 - 19:48

Сколько раз говорить -начинай смотреть матчи Барсы :lol: :lol: :lol:

не, не поможет.
  • 0

#1676 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 26 October 2019 - 14:13

не, не поможет.

Тогда надо отвлечь внимание

Помнишь наши весьма жаркие дебаты о политике и митингах .Я тогда сказал о том что если появится человек которого сочтут хоть в чём- то похожим на Ленина/Сталина или Фиделя/Че,его в самом лучшем случае раздавят морально ,а может даже и физически ;вот не так давно эти мои слова получили своё ,уже очередное подтверждение


Этой осенью шведская школьница Грета Тунберг выступила в ГенАссамблее ООН .Она говорила о том что буржуи ради собственных прибылей уничтожают природу .Да к её словам о украденном детстве можно придраться ,здесь она вероятнее всего преувеличивает,но основная мысль о уничтожении природы ради бабла кучки олигархов миллион раз верна


И буржуины взбесились!!!


Что началось!!! Я сейчас о реакции на её речь в России говорю...Сначала девчонку раскритиковал наш Гарант ,так добродушно можно сказать,она мол, игрушка в чужих руках...Но команда - фас была отдана .И вот огромная армия кремлеботов вылила на фроляйн всю свою бездонную желчь...Наши ура- патриоты глумились над девчонкой по полной программе: " Куда вылезла эта юная бабенка" ," детство у неё понимаешь ли украли" ," че она там тявкает"и так далее По всему рунету гуляет картинка где её сравнивают с ленинградской школьницей времён Блокады Верой Тиховой ,вот мол у Веры по настоящему не было детства ...Особенно странно то что к этой травле Греты присоединились люди критически относящиеся к ситуации в стране и даже публика в просоветских и антибуржуйских пабликах А Грета всего лишь сказала о том что крупный бизнес ради своих прибылей гробит экологию на земле Она не призывала как Фидель или Че к борьбе олигархатом и установлению социалистической модели экономики и тем более не реализовывала эти слова на практике как Ленин и Сталин ,она всего лишь сказала о том что капиталистическая модель экономики вредит экологии Планеты и её за это растоптали ,морально раздавили и размазали


Это всего лишь девчонка обвинила олихархат в алчности и наплевательстве к экологии ...Кстати уверен,ленинградская школьница Вера Тихова со словами Греты о буржуинах гробящих природу ради бабла была бы полностью согласна и ей бы категорически не понравилось то что нынешние кремлеботы ,а проще говоря олихаргические шавки, используют её,то есть Веры , образ, для обсерания её ровестницы Греты, критикующей буржуев ,и для выгораживания олигархов
  • 0

#1677 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 14:27

И на что ты мне предлагаешь переключиться? Присоединиться к армии людей, публично критикующих скромное обаяние буржуазии? Искать нового героя нашего времени и направить пыл души на него? Так это так не работает. Это то, что сознательной регуляции не поддается. Ты же не думаешь, что я сижу такая год назад и думаю: блин, что-то скучно стало. Надо бы идею-фикс найти. Что там у нас в новостях? Два идиота избили людей сначала на улице, а потом в кафе? То что надо, начинаю за них переживать ))
  • 0

#1678 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 14:54

И на что ты мне предлагаешь переключиться? Присоединиться к армии людей, публично критикующих скромное обаяние буржуазии? Искать нового героя нашего времени и направить пыл души на него? Так это так не работает. Это то, что сознательной регуляции не поддается. Ты же не думаешь, что я сижу такая год назад и думаю: блин, что-то скучно стало. Надо бы идею-фикс найти. Что там у нас в новостях? Два идиота избили людей сначала на улице, а потом в кафе? То что надо, начинаю за них переживать ))



Ну ладно - вон в фигурке сезон вырисовывается занятный

Сообщение отредактировал VLADRBSS: 27 October 2019 - 14:57

  • 0

#1679 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 15:17

Кстати, странно, что ты экстраполируешь преследование инакомыслящих только на современный строй. Хочешь сказать, что в СССР тех, чье мнение отличалось от генеральной линии партии, не критиковали и не подвергали обструкции? А уж этой шведской девочке, полагаю, вообще пофиг, что про нее говорят на русскоязычных форумах. О которых она, скорее всего, знать не знает.
  • 0

#1680 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 27 October 2019 - 19:19

Кстати, странно, что ты экстраполируешь преследование инакомыслящих только на современный строй. Хочешь сказать, что в СССР тех, чье мнение отличалось от генеральной линии партии, не критиковали и не подвергали обструкции? А уж этой шведской девочке, полагаю, вообще пофиг, что про нее говорят на русскоязычных форумах. О которых она, скорее всего, знать не знает.


Тогда не было лицемерия о свободе слова ,мысли и прочей пустопорожной лабуды и болтовни


Есть подозрение что девчонку пропесочили не только в рунете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей