Перейти к содержимому


Фотография

Дневник Марины


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#21 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 15 September 2014 - 20:37

С каждым сентябрьским днём всё холоднее и холоднее... В октябре уже будет самая настоящая осень... С золотыми листьями... Красивое время года... Но я осень не люблю, честно говоря.

 

Представляете, сегодня у нашего преподавателя по "Международным стандартам аудита" Виктора Александровича, возле дома утром угнали автомобиль.  :(  Должна была быть пара в 10:00, получилось, что занятие перенесли на 16:00 сегодня. Бедный наш преподаватель, рассказывал нам какой стресс пережил... Потратил кучу времени в отделении полиции, заявляя об угоне.... Потом до Университета пешком... В общем не здорово всё это. 

 

Машина-то хорошая Фольксваген Тигуан новый...

Жаль человека, конечно. Привет. Полиция - это нечто. Там можно и целый день провести. А что у него не было возмоно до университета добраться на каком-нибудь другом транспортном средстве? 


  • 2

#22 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 15 September 2014 - 20:38

Ты тоже юрист? Хосподя...одни юристы, куда не плюнь... :D

Да нас  как собак не резанных грязи!  :D Что тут, что в реале!


  • 2

#23 Marien

Marien

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 September 2014 - 20:53

Вова и  Дэн!  Приветик.. =)

 

 

Жаль человека, конечно. Привет. Полиция - это нечто. Там можно и целый день провести. А что у него не было возмоно до университета добраться на каком-нибудь другом транспортном средстве? 

 

Виктор Александрович не в буквальном смысле же "шел пешком"  :D  На метро, конечно... А от метро 7 минут идти ещё... до здания. Я не люблю нашу Полицию Вов...

 

Да нас  как собак не резанных грязи!  :D Что тут, что в реале!

 

Да уж... Дмитрий Медведев, когда-то заявлял по телевидению, что у нас в России переизбыток юристов и экономистов, как раз... :D  Девать их некуда... А вот инженеров дефицит. 

Правда, настоящих профессионалов в юриспруденции и экономике не так много!  ^_^


  • 2

#24 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 15 September 2014 - 21:44

Вова и  Дэн!  Приветик.. =)

 

 

 

Виктор Александрович не в буквальном смысле же "шел пешком"  :D  На метро, конечно... А от метро 7 минут идти ещё... до здания. Я не люблю нашу Полицию Вов...

 

 

Да уж... Дмитрий Медведев, когда-то заявлял по телевидению, что у нас в России переизбыток юристов и экономистов, как раз... :D  Девать их некуда... А вот инженеров дефицит. 

Правда, настоящих профессионалов в юриспруденции и экономике не так много!  ^_^

Понятно. А чего ты её не очень?

 

Про профессионалов соглашусь!


  • 1

#25 Alex-ball

Alex-ball

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 September 2014 - 23:24

Привет милашка  :) 
А к фанатам Спартака , как относишься ?  :D


  • 2

#26 Marien

Marien

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 19:05

Привет милашка  :) 
А к фанатам Спартака , как относишься ?  :D

 

Привет-привет спроси чего полегче !!  :D

 

Не, ну к футбольным фанатам в целом, я неплохо отношусь. Именно они создают незабываемою атмосферу на стадионе. Шумовая, слаженная поддержка, перфомансы, атрибутика.. Всё это красиво. Не люблю и плохо отношусь к сжиганию фаеров и нецензурной брани...выламыванию кресел...провокациям...выбеганию на поле и т.д.


  • 1

#27 Marien

Marien

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 19:07

Понятно. А чего ты её не очень?

 

Про профессионалов соглашусь!

 

Просто я 2 года назад обращалась в полицию по поводу кражи... Мне очень плохо помогли... С тех пор мнение о правоохранительных органах у меня не очень...

 

Профессионалы нужны везде... У нас футбольных судей не хватает..квалифицированных, ессесно))


  • 1

#28 Marien

Marien

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 19:11

В Континентальной хоккейной лиге очередную крупную победу одержал лидер – питерский СКА
 
На этот раз армейцы в Челябинске разгромили "Трактор". Игра была сделана уже в стартовом периоде – 4:0 в пользу гостей к первому перерыву.
В самом начале второго "Трактор" одну шайбу отквитал – отличился Мартин Ружичка, на это питерцы ответили двумя точными бросками в исполнении Ильи Ковальчука (он забросил уже в 8-й раз в сезоне) и Александра Кучерявенко. Все, что удалось хозяевам в оставшееся время – немного сократить отставание. Ворота питерцев поразил Михаил Основин. Но эта шайба уже ничего не решала. 6:2 - СКА.
 
 
Даааа Армейцы с Невы чемпионы страны!!!  :)  Давим всех подряд! Ковальчук просто шикарен!!

  • 1

#29 DarkLord79

DarkLord79

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 20:15

Да нас  как собак не резанных грязи!  :D Что тут, что в реале!

Да, юристов перебор...это я вам как юрист юристу говорю :D

 

Просто я 2 года назад обращалась в полицию по поводу кражи... Мне очень плохо помогли... С тех пор мнение о правоохранительных органах у меня не очень...

 

Профессионалы нужны везде... У нас футбольных судей не хватает..квалифицированных, ессесно))

Это потому что не ко мне обращались... <_< 
А вообще всё меньше в милиции-полиции остаётся грамотных "сыскарей". Увы, но факт...


  • 1

#30 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 20:21

Привет-привет спроси чего полегче !!  :D

 

Не, ну к футбольным фанатам в целом, я неплохо отношусь. Именно они создают незабываемою атмосферу на стадионе. Шумовая, слаженная поддержка, перфомансы, атрибутика.. Всё это красиво. Не люблю и плохо отношусь к сжиганию фаеров и нецензурной брани...выламыванию кресел...провокациям...выбеганию на поле и т.д.

Как я не люблю это слово. Совсем русский язык испортили...

 

Просто я 2 года назад обращалась в полицию по поводу кражи... Мне очень плохо помогли... С тех пор мнение о правоохранительных органах у меня не очень...

 

Профессионалы нужны везде... У нас футбольных судей не хватает..квалифицированных, ессесно))

Понятно.

 

Дак они по сути все любители, т.е. не профессионалы, т.к. это их не основное место работы! Отсюда возможно и квалификация страдает. 


  • 1

#31 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 20:23

 

В Континентальной хоккейной лиге очередную крупную победу одержал лидер – питерский СКА
 
На этот раз армейцы в Челябинске разгромили "Трактор". Игра была сделана уже в стартовом периоде – 4:0 в пользу гостей к первому перерыву.
В самом начале второго "Трактор" одну шайбу отквитал – отличился Мартин Ружичка, на это питерцы ответили двумя точными бросками в исполнении Ильи Ковальчука (он забросил уже в 8-й раз в сезоне) и Александра Кучерявенко. Все, что удалось хозяевам в оставшееся время – немного сократить отставание. Ворота питерцев поразил Михаил Основин. Но эта шайба уже ничего не решала. 6:2 - СКА.
 
 
Даааа Армейцы с Невы чемпионы страны!!!  :)  Давим всех подряд! Ковальчук просто шикарен!!

 

Да нас тут похоже много!  :D  Пора свою юридическую контору при Спортбоксе создавать!  :D Либо тему какую для более тесного общения! :) В прошлой жизни тут знал я одну судью... Не знаю посещает ли она сейчас сайт. 


  • 1

#32 DarkLord79

DarkLord79

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 20:31

Да нас тут похоже много!  :D  Пора свою юридическую контору при Спортбоксе создавать!  :D Либо тему какую для более тесного общения! :) В прошлой жизни тут знал я одну судью... Не знаю посещает ли она сейчас сайт. 

Чот я в этом году на хоккее ещё не был..непорядок!


  • 2

#33 Deninho

Deninho

    ЗМС

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6788 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 20:41

Привет Мариночка  :)  Доброго вечерочка народ! 

 

Юристы рулят! Следаки, судьи, юрисконсульты, приставы, нотариусы, адвокаты и т.д...

 

Совсем скоро Бенфика! Ждём...

 

Дарклорд, Вован! Приветы!  :)  Да я вот с другом собрался пойти на Спартак.. .Будет жарко там...

 

А на хоккей я давно мечтаю сходить...


  • 1

#34 DarkLord79

DarkLord79

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 20:44

Привет Мариночка  :)  Доброго вечерочка народ! 

 

Юристы рулят! Следаки, судьи, юрисконсульты, приставы, нотариусы, адвокаты и т.д...

 

Совсем скоро Бенфика! Ждём...

 

Дарклорд, Вован! Приветы!  :)  Да я вот с другом собрался пойти на Спартак.. .Будет жарко там...

 

А на хоккей я давно мечтаю сходить...

следаки, судьи...я опером работал!

А на хоккей можно сгоношиться и пойти компанией!


  • 2

#35 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 20:59

Чот я в этом году на хоккее ещё не был..непорядок!

Прогулы наверное тебе там ставят!  :D

 

Привет Мариночка  :)  Доброго вечерочка народ! 

 

Юристы рулят! Следаки, судьи, юрисконсульты, приставы, нотариусы, адвокаты и т.д...

 

Совсем скоро Бенфика! Ждём...

 

Дарклорд, Вован! Приветы!  :)  Да я вот с другом собрался пойти на Спартак.. .Будет жарко там...

 

А на хоккей я давно мечтаю сходить...

И что мешает на него сходить?

 

следаки, судьи...я опером работал!

А на хоккей можно сгоношиться и пойти компанией!

ОО! У меня родственники тоже есть, которые в полиции служат. Как говорит один мой знакомый: опер - это человек, который оперой руководит  :D    


  • 1

#36 DarkLord79

DarkLord79

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 21:01

Прогулы наверное тебе там ставят!  :D

 

И что мешает на него сходить?

 

ОО! У меня родственники тоже есть, которые в полиции служат. Как говорит один мой знакомый: опер - это человек, который оперой руководит  :D    

Да, Быков с Ковальчуком звонили - говорят, без меня в "Ледовом" не то... :D 
Опер - это состояние души. Не зря их "бывших не бывает")))


  • 2

#37 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 21:15

Да, Быков с Ковальчуком звонили - говорят, без меня в "Ледовом" не то... :D 
Опер - это состояние души. Не зря их "бывших не бывает")))

Это точно. И не только их бывших не бывает. Юристов-то в принципе бывших не бывает! Они либо есть, либо их нет. То есть, либо юрист, либо не юрист!  :D


  • 0

#38 Marien

Marien

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 17 September 2014 - 20:53

Ну что же. Наш любимый Зенит с каждым матчем приятно удивляет! Игра команды от матча к матчу становится более целостной и компактной. Нет прямо "аховых" косяков в обороне. Спасибо Гараю и Ломбертсу. Вот полузащита у Зенита самая сильная в РФПЛ... Хави Гарсия, Данни, Шатов и Витсель просто лучшие. Вот и вчера они задавали тон на "Да Луже". Я очень рада такому уверенному старту в ЛЧ. Каждый матч нашей команды становится праздником футбола. Так держать!

 

Да, чего-то у меня в последнее время хронический недосып... :D  Вчера была ЛЧ... А пары начинаются в 10:00. Нужно же ещё проснуться, собраться, поесть и на дорогу час потратить... Так что выходные только высплюсь... Ой.... в пятницу пар не будет... Забыла  :lol:

 

Да, ну и на последок. Я патриотка! Болельщики ЦСКА! Желаю вашей команде победы в Риме над Ромой! Нам нужны евроочки...Очень-очень... А завтра еще Крансодар с Лиллем ирает... Снова французы, нужно отнимать у лягушатников евроочки, побеждая их.

 

Удачи Армейцы и Быки!


  • 1

#39 Marien

Marien

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 13:33

 
7 фактов о пользе макарон
 

00114139.jpg

 

 

Макароны — это универсальный продукт: их успешно сочетают с различными соусами, птицей, мясом, рыбой, морепродуктами, грибами и овощами, они являются ингредиентами супов и запеканок, из них делают рагу и даже десерты... Однако макароны не только Муза для кулинаров, но и действительно очень полезный продукт.

 

Факт №1. Макароны делают нас счастливыми

В этом факте нет преувеличения, ведь во время варки макарон образуется большое количество аминокислоты — триптофан, которая через кровь поступает в мозг и преобразуется в гормон счастья — серотонин, отчего в итоге мы чувствуем себя счастливыми. К тому же триптофан улучшает сон и даже избавляет от некоторых форм депрессии. Ну а в дополнение к выше сказанному витамины группы B, которые также в большом количестве содержатся в макаронах, помогают справиться со стрессами.

 

Факт №2. Макароны дают нам энергию 

 
Макароны – это щедрый источник энергии, благодаря высокому содержанию в них углеводов (ценность углеводов состоит в том, что, расщепляясь, они обеспечивают наш организм энергией). В силу того, что углеводы, входящие в состав макарон, медленные и сложные, они на длительный период обеспечивают организм энергией, а также дают ощущение сытости на большой временной отрезок. В сочетании с витамином B1, который снижает усталость, макароны становятся поистине мощным энергетиком.
 
Факт №3. Макароны помогают нам худеть
 
Есть устойчивое мнение — из-за употребления макарон можно поправиться. Пора опровергнуть это заблуждение!
Для начала нужно понять, что не все виды макарон одинаково опасны для фигуры: макароны группы А (приготовленные из твердых сортов пшеницы) рекомендуются специалистами как наиболее качественные и диетические, а макаронные изделия группы Б и В (из мягких сортов пшеницы) способствуют появлению лишнего веса (они более калорийны и к тому же, как выяснили ученые, повышают аппетит). 
Если продолжать тему калорийности, то надо отметить, что у правильных макарон (группы А) энергетическая ценность составляет 270-360 ккал на 100 г сухого продукта, а если их сварить, то калорийность снижается примерно в 2 раза. К тому же содержание жиров в макаронах минимальное. 
То есть, если вы сварите макароны и в готовом блюде не будете использовать жирные соусы и гарниры, то получите полезное и сытное блюдо. Причем оно надолго обеспечит вас энергией, избавит от чувства голода и за счет содержания клетчатки ускорит метаболизм, что также положительным образом скажется на вашей фигуре.
 
Знаете ли вы, что...
… в 1770 году слово «макароны» имело в Англии особое значение, означающее совершенство и элегантность. Выражение «Это — макароны» (that’s macaroni) применялось, чтобы описать что-нибудь исключительно хорошее.
 
Факт №4. Макароны сохраняют нашу молодость
 
Любопытно, что макароны спасают нас не только от преждевременного старения, но даже от его внешних признаков. А все потому, что в составе макаронных изделий невысокое количество натрия: его достаточно для того, чтобы помогать организму усваивать углеводы, но при этом нет избытка, который мог бы ускорить процесс старения организма. К тому же в макаронах содержится витамин Е, предотвращающий появление морщин и иных признаков старения кожи, не зря же его называют витамином молодости и красоты!

 

Факт №5. Макароны обладают детокс-эффектом 
 
Макароны богаты растительной клетчаткой. Сама по себе она не усваивается, но отлично впитывает и выводит из организма отработанные вещества, соли тяжелых металлов и токсины. К тому же благодаря содержащейся в макаронах клетчатке улучшается работа пищеварительной системы в целом. То есть макароны эффективно помогают очищению организма.
 
Факт №6. Макароны обогащают нас необходимыми витаминами и микроэлементами
 
Мы уже говорили о том, что макароны имеют в своем составе полезные витамины группы B, однако помимо этого они снабжают организм калием, марганцем, железом, фосфором, никотиновой кислотой и т.п. Все это необходимо для нормальной работы нашего организма.
 
Факт №7. Макароны полезны для детей
 
Польза макарон в рационе детей очевидна хотя бы потому, что им в период роста и развития особенно нужна энергия. 
Педиатры рекомендуют для детей макароны только из твердых сортов пшеницы. Знакомить малышей с этим продуктом можно по достижении ими 1 года, не ранее. Важно не перегружать неокрепшую пищеварительную систему ребенка частой подачей макаронных изделий: 2-х раз в неделю будет вполне достаточно.
Кстати, макароны в детском рационе хороши не только полезными свойствами, но и внешним видом: детям нравится, что они бывают разной формы и даже цвета, их интересно не только есть, но и играть с ними.

  • 0

#40 DarkLord79

DarkLord79

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 19 September 2014 - 14:43

Макароны!
Так, надо пообедать...)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей