Перейти к содержимому


Фотография

Нужно ли расширять Российскую футбольную Премьер-Лигу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

Опрос: Нужно ли расширять Премьер-Лигу (1114 пользователей проголосовало)

Ваше мнение

  1. Да, до 18, как в Германии (362 голосов [32.50%])

    Процент голосов: 32.50%

  2. Да, до 20, как в Aнглии (397 голосов [35.64%])

    Процент голосов: 35.64%

  3. Наоборот, нужно сократить (78 голосов [7.00%])

    Процент голосов: 7.00%

  4. Не нужно (253 голосов [22.71%])

    Процент голосов: 22.71%

  5. Затрудняюсь ответить (24 голосов [2.15%])

    Процент голосов: 2.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 08:46

Вот и я так же думаю.

Ну и главные тренера плакать будут, что 2 матча в неделю!
  • 0

#22 Nevidimka

Nevidimka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 09:16

Не нужно!! Наоборот Нужно уменшить, т.к. если будет меньше команд то и уровень чемпионата значительно повысится потому что все высококлассные игроки команд которых уберут, будь то спартак нч или еще кто нибудь , будут переходить в другие топ клубы!!!
  • 0

#23 UltraZ

UltraZ

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 09:28

Не нужно!! Наоборот Нужно уменшить, т.к. если будет меньше команд то и уровень чемпионата значительно повысится потому что все высококлассные игроки команд которых уберут, будь то спартак нч или еще кто нибудь , будут переходить в другие топ клубы!!!

бред, потому что сократив количество, фиика у игроков будет ниже и никакого прогресса в их игре не будет, чем больше команд, тем разнообразнее их игра технически, что немаловажно.
  • 0

#24 nerazzgadannaya

nerazzgadannaya

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 09:30

Все останется как есть: увеличивать - рискованно, многое придется изменить, а уменьшать - будет Чемпионат Москвы и Подмосковья...
  • 0

#25 NOSTRADAMUS1983

NOSTRADAMUS1983

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 10:56

я за вариант увеличеня до 20-ти команд
во многих ведущих чемпионатх Европы количество команд 20, притом, что все эти страны меньше России
так пусть и у нас играют в ПЛ команды с УРАЛА,СИБИРИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА
вот другое дело,чтобы количество команд из МОСКВЫ и МО не продолжало расти
  • 0

#26 Storm_

Storm_

    ПФК ЦСКА

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6045 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 12:50

А я за первый выриант... считаю, что так было бы лучше, зрелищнее и интереснее... 18 отборных команд, я думаю мы бы со временем привыкли... мне кажется стоит пойти на эксперимент... если что, всегда можно сократить до 16 обратно...

Конечно стоит попробовать, чем ничего не делать

Ну и главные тренера плакать будут, что 2 матча в неделю!

Устали ? Да это просто смешно ! Даже первая лига играет нормально и никто не ноет. Почему в ведущих европейских чемпионатах не устали, а наши устали ? Нафига им тогда ехать в Европейские клубы, если они так сильно устают ?
:rolleyes:

я за вариант увеличеня до 20-ти команд
во многих ведущих чемпионатх Европы количество команд 20, притом, что все эти страны меньше России
так пусть и у нас играют в ПЛ команды с УРАЛА,СИБИРИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА
вот другое дело,чтобы количество команд из МОСКВЫ и МО не продолжало расти

Правильно говоришь, ведь первая лига давно играет с 22 и никто не жалуется, хотя сейчас уже последний сезон такой системы.
  • 0

#27 LesNIC

LesNIC

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 13:15

Первый вариант лучше. И вылетать в первый дивизион должны последние 3 команды, а из первого в ПЛ выходить соответственно его призеры. Так будет интересней и справедливей. Я считаю
  • 0

#28 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 14:27

Устали ? Да это просто смешно ! Даже первая лига играет нормально и никто не ноет. Почему в ведущих европейских чемпионатах не устали, а наши устали ? Нафига им тогда ехать в Европейские клубы, если они так сильно устают ?
:rolleyes:

Ноют как раз многие, если послушать пресс-конференции, весна - начало сезона играть не можем. осень - конец сезона - устали играть не можем, летом - жарко играть не можем! И ищут оправдания!
  • 0

#29 Storm_

Storm_

    ПФК ЦСКА

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6045 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 14:49

Ноют как раз многие, если послушать пресс-конференции, весна - начало сезона играть не можем. осень - конец сезона - устали играть не можем, летом - жарко играть не можем! И ищут оправдания!

Это точно. Возможно именно поэтому наших очень редко покупают европейские клубы. Да и то почти всегда, чтобы греть лавки, ведь они не могут долго бегать. :rolleyes:
  • 0

#30 Zerrou

Zerrou

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 15:37

Я за первый вариант.
  • 0

#31 Storm_

Storm_

    ПФК ЦСКА

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6045 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 21:34

Извините, что не по теме, но: Можно ли сделать так, чтоб гости тоже могли голосовать в этом опросe? Просто голосов маловато как-то.
  • 0

#32 ZENIT_2008

ZENIT_2008

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 21:46

Про погоду верно! Играть в таких условиях весной и Осенью гденибудь в Сибири - это совсем не круто... к нам в ПЛ никто не поедет тогда.
  • 0

#33 UltraZ

UltraZ

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 22:33

Ноют как раз многие, если послушать пресс-конференции, весна - начало сезона играть не можем. осень - конец сезона - устали играть не можем, летом - жарко играть не можем! И ищут оправдания!

Раз не могут, тогда в пердиве пусть учаться.
  • 0

#34 ICE-48

ICE-48

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 23:41

Наш чемпионат надо реформировать но не расширять Пример-лигу а начать со второй лиги заставить клубы воспитавать своих играков например в вести лимит на иногородних игроков во второй лиги отказатъся от помощи легионеров в первой лиги заставить руководство клубов ездить по деревня и сёлам ходить по школам и заходить во дворы в поисках талантов чтобы от контракта игрока хотябы 0,1% достовался его детскаму трениру и тогда через 7-10лет наш чемпионат будет смотреть и обсуждать наряду с Английским Испанским Итальянским

Прикрепленные файлы


  • 0

#35 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 23:43

можно,но не нужно...и так начало и конец сезона в лужах и снегу играем....
  • 0

#36 Evgen_85

Evgen_85

    мастер спорта по спорту

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 23:53

1) Ни расширять ни сокращать не следует (причины и так уже написали)
2) Лучше перейти на систему осень - весна, но по следуюшему принципу: период проведения чемпионата останетя таким же - то есть март - начало ноября. Просто 1 и 2 круг мняются местами. Так напрмер чемп начинается в конце июля с ноября по нач марта перерыв, а с марта по июнь - 2 круг. Это дает ряд преимуществ. В ЛЧ и КУ будут играть команды только что занявшие высокие места в чемпионате, как во всей Европе, да и решаюшие матчи конца чемпионата будут играться на хороших полях в Мае-Июне, а не в слякоти в ноябре!
  • 0

#37 ZENIT_2008

ZENIT_2008

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 00:01

Так же нужно чтобы все комманды, особенно претендующие на КУЕФа постоили норм стадионы. А то играться будет в болоте не очень :rolleyes:
  • 0

#38 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 00:17

1) Ни расширять ни сокращать не следует (причины и так уже написали)
2) Лучше перейти на систему осень - весна, но по следуюшему принципу: период проведения чемпионата останетя таким же - то есть март - начало ноября. Просто 1 и 2 круг мняются местами. Так напрмер чемп начинается в конце июля с ноября по нач марта перерыв, а с марта по июнь - 2 круг. Это дает ряд преимуществ. В ЛЧ и КУ будут играть команды только что занявшие высокие места в чемпионате, как во всей Европе, да и решаюшие матчи конца чемпионата будут играться на хороших полях в Мае-Июне, а не в слякоти в ноябре!

2)Знаете, что мне не нравится в переходе? Что мы из нашего чемпионата сделаем какой-то отборочный турнир к еврокубкам. Все-таки надо его уважать. По мне - пусть будет целостным, сам по себе значимым, да, приходится раз в 2 года прерывать на 1,5мес, но это не 3-4. Вот лет 10 назад был бы какой-то смысл. Выстреливают Уралмаш,КамАЗ, Черноморец и вместе с участием в КУЕФА(Интертото) вылетают, причем с треском. А сейчас все-таки клубы более-менее стоят на ногах, и клубы-выскочки в один миг не развалятся, тем более зная, что им играть в Европе.

Ну а по первому пункту мне тем более добавить нечего :rolleyes:
  • 0

#39 SKAwindows

SKAwindows

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 12:20

Я согласен со 2 вариантом!
  • 0

#40 Storm_

Storm_

    ПФК ЦСКА

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6045 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 12:25

Cо второй лиги заставить клубы воспитавать своих играков например в вести лимит на иногородних игроков во второй лиги отказатъся от помощи легионеров в первой лиги заставить руководство клубов ездить по деревня и сёлам ходить по школам и заходить во дворы в поисках талантов чтобы от контракта игрока хотябы 0,1% достовался его детскаму трениру и тогда через 7-10лет наш чемпионат будет смотреть и обсуждать наряду с Английским Испанским Итальянским

Прикольно мыслишь! Тебя надо в РФС за место Мутко :rolleyes:

Про погоду верно! Играть в таких условиях весной и Осенью гденибудь в Сибири - это совсем не круто... к нам в ПЛ никто не поедет тогда.

Так нам много не надо! Лимит ведь уменьшается с каждым годом, да и тем более всё равно поедут, ведь здесь хорошо платят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей