Перейти к содержимому


Фотография

Кто какие комплексы физподготовки использует?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 trate

trate

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 July 2008 - 11:39

Всем привет!

Собственно вопрос: кто какие упражнения использует для поддержания физической формы, улучшения взрывной силы, повышения выносливости?

Комплекс упражнений, который использую я для поддержания формы:

1. Отжимания узким хватом
2. Проработка пресса - 5 различных вариантов упражнений - все с дожатием в конечной фазе
3. Лежа на животе - подъем рук и ног одновременно, далее разноименные рука и нога. Для мышц спины.
4. Выпрыгивания из положения сидя.

Все - по одному подходу и в каждом подходе большое количество повторений.
Отнимает совсем немного времени и позволяет проработать большое количество мышц, имхо.
  • 0

#2 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 24 July 2008 - 12:21

ну у меня практически то же самое,только + отжимания из положения на руках(кулаках) (пока у стены,т.к на руках ходить не умею :rolleyes: ), так же подтягивания. не знаю как тебе,но мне кажется,что нужно сделать несколько подходов,т.к пока делаешь другое упражнение накачанные мыщцы восстанавливаются. ну а последний подход всегда делается по-максимуму.
  • 0

#3 trate

trate

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 July 2008 - 12:31

ну у меня практически то же самое,только + отжимания из положения на руках(кулаках) (пока у стены,т.к на руках ходить не умею :rolleyes: ), так же подтягивания. не знаю как тебе,но мне кажется,что нужно сделать несколько подходов,т.к пока делаешь другое упражнение накачанные мыщцы восстанавливаются. ну а последний подход всегда делается по-максимуму.


Касательно подходов - согласен, что, вероятно, в плане проработки мыщц - это более эффективно. Я делаю один подход, потому что... Так - и тут я задумался :angry:))
Попробую сформулировать. Первое - нехватка времени, поскольку делаю такие упражнения с утра. Скажем, если делать сто отжиманий в подходе, то делать их три уже долго по-времени, имхо. Второе - желание развить волю и выносливость с помощью максимального количества повторений, через "не-могу". По-моему мнению, можно и такими простыми вещами развить данные качества...
  • 0

#4 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 24 July 2008 - 12:35

просто дело в том,что я очень хорошо восстанавливаюсь,и то,что я сделаю на 50 раз больше меня не убьет :angry: и не хожу со словами: парни,так руки болят...я ведь сёдня столько вот раз отжался ;) мне это ни к чему :rolleyes:
  • 0

#5 elf1508

elf1508

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 July 2008 - 14:54

щас такая программа - 4 подхода по 8-10 раз жим лежа, далее гантели разводка лежа(на грудь) 4 подхода, в зависимости от веса по возрастающей 10-15 раз, далее Z-штанга бицепс 4 подхода по 8-10 раз, далее опять гантели примитивно на бицепс сидя или стоя 4 подхода по 10 раз, и вконец уставший на спину - жим штанги из за головы сидя и перед собой сидя, чередуя их по 2 подхода.

это всё конечно делаю не дома, а в тренажерке...
  • 0

#6 Автор: Kenny McCormick.

Автор: Kenny McCormick.
  • Гости

Отправлено 24 July 2008 - 19:04

это всё конечно делаю не дома, а в тренажерке...

тренажорка конечно нужна...но лишь для массы...
большинство силовых упражнений мы делали в зале где тренировались....
а наш тренер( впрочем любой тренер,желающий своим подопечным победы) треновал нас..изощрёными методами..я бы сказал садизкими..и каждая тренировка не была похожа на предыдущую в плане развития физики :rolleyes:
  • 0

#7 Severgaal

Severgaal

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3349 сообщений

Отправлено 24 July 2008 - 20:05

это всё конечно делаю не дома, а в тренажерке...


А если в тренажерке,то зачем мучаешь себя такой ограниченной программой? :rolleyes: P.S. Жим сидя перед собой и из-за головы это тренировка дельт,а не спины :angry:
  • 0

#8 Автор: Kenny McCormick.

Автор: Kenny McCormick.
  • Гости

Отправлено 24 July 2008 - 20:13

А если в тренажерке,то зачем мучаешь себя такой ограниченной программой? :rolleyes: P.S. Жим сидя перед собой и из-за головы это тренировка дельт,а не спины :angry:

согласен...
да и на дельту всё таки необходимо не одно а комплекс упражнений делать...как впрочем ...и на другие группы мышц ато уж больно както в разноброс...обычно так общую вводную дают...снижая число подходов
  • 0

#9 elf1508

elf1508

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 July 2008 - 20:50

А если в тренажерке,то зачем мучаешь себя такой ограниченной программой? :angry: P.S. Жим сидя перед собой и из-за головы это тренировка дельт,а не спины ;)

ну как сказать ограниченная... я меняю же программу, посоветовавшись с инструкторами. и действительно, всерьёз занялся не так давно.

тренажорка конечно нужна...но лишь для массы...
большинство силовых упражнений мы делали в зале где тренировались....
а наш тренер( впрочем любой тренер,желающий своим подопечным победы) треновал нас..изощрёными методами..я бы сказал садизкими..и каждая тренировка не была похожа на предыдущую в плане развития физики :rolleyes:

а мне масса и нужна -)))слишком мало я вешу для своего роста, и худоват
  • 0

#10 Автор: Kenny McCormick.

Автор: Kenny McCormick.
  • Гости

Отправлено 24 July 2008 - 21:47

а мне масса и нужна -)))слишком мало я вешу для своего роста, и худоват

а таком случае кушай больше ....
ну или био массу пей)
  • 0

#11 elf1508

elf1508

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 July 2008 - 22:26

а таком случае кушай больше ....
ну или био массу пей)

кушал всё, не помогало. а упражнения наряду с правильным питанием - и за месяц более 2 кг :rolleyes:
  • 0

#12 elf1508

elf1508

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 July 2008 - 22:31

было бы желание...в таком деле всегда возникают проблемы с мотивацией...
  • 0

#13 Автор: Kenny McCormick.

Автор: Kenny McCormick.
  • Гости

Отправлено 24 July 2008 - 22:39

было бы желание...в таком деле всегда возникают проблемы с мотивацией...

особенно када через чур переусердствуешь с весом..в тот момент када казалось бы "прёт" :rolleyes:
  • 0

#14 elf1508

elf1508

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 July 2008 - 22:43

особенно када через чур переусердствуешь с весом..в тот момент када казалось бы "прёт" :rolleyes:

а еще когда видишь мужиков, которые 200 жмут, и думаешь, что ваще я здесь делаю? :angry:
  • 0

#15 ocap

ocap

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 August 2008 - 16:50

Все привет! Подскажите кто знает и кто может самые лучшие упражнения по прессу,действительно позволяющие сбросить жирок с живота и сделать рельефные мышцы в области пресса. Занимаюсь этим уже второй год, результат конечно есть, но хочется побыстрей и эффективней. Спасибо!
  • 0

#16 exangrek

exangrek

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 August 2008 - 04:42

Тоже самое, только отжимания делаю по ширине плеч или как можно шире (для лучшего развития грудных мышц) + подтягивания, простые и за спину, выход на две... и еще есть замечательное упражнение - КСУ на перекладине: подтягивание, подъем ног к перекладине, выход на две, подьем переворот и так повторить семь раз. Замечательное упражнение, если делать только его то остальные можно вобще не делать, так он все группы мышц задействует. Я видел очень мало людей кто делает его семь раз... в основном все на третьем, четвертом устают и дальше не могут. ИМХО
  • 0

#17 WarrioR_aka_WrestMan

WarrioR_aka_WrestMan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 19:00

Турник самое лучшое способ накачатся,или стать более крепким.
я в спортивном лагере 2 месяца был там каждый день по раз 200 делал 50 утром 100 после 1ой тренировки и после 2ой тренировки 100.
Щас я крепкий, здоровый,плечи очень сильные,тяга улучшилась.
  • 0

#18 Stormcss

Stormcss

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 23:02

Кроме тренировок активно занимаюсь подтягиванием. Начал около 4 лет назад, подтягиваюсь каждый день, вечером. На данный момент нижняя граница для меня составляет 15 раз (подряд, за один подход). Свой личный рекорд - 19. Только приходится ноги подгибать, что немного мешает, т.к. при потолке 2.5 метра не хватает места на ноги, при висячем положении :angry:
  • 0

#19 Westeq

Westeq

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 09:28

Все привет! Подскажите кто знает и кто может самые лучшие упражнения по прессу,действительно позволяющие сбросить жирок с живота и сделать рельефные мышцы в области пресса. Занимаюсь этим уже второй год, результат конечно есть, но хочется побыстрей и эффективней. Спасибо!

я использую упражнения на задержку... например ставлю гантели рядом с тобой, сажусь и берусь руками за них, понимаю тело свое руками же )) и ноги вперед вытягиваю и держу скоко есть сил и терпения, также иногда поднимаю таким же образом ноги под 45 градусов, что явно потруднее)
А можно попроще, на турнике уголок тот же держать.

Кроме тренировок активно занимаюсь подтягиванием. Начал около 4 лет назад, подтягиваюсь каждый день, вечером. На данный момент нижняя граница для меня составляет 15 раз (подряд, за один подход). Свой личный рекорд - 19. Только приходится ноги подгибать, что немного мешает, т.к. при потолке 2.5 метра не хватает места на ноги, при висячем положении sad.gif

тоже больше всего люблю турник, даже не помню когда у меня он появился, правда я особо не упирался, раз в день на турнике точно висел, был промежуток около 2-3 лет когда не было турника и результаты не много упали, сейчас снова появился (около 7 месяцев назад) и теперь понемногу набираю обороты, в среднем в один подход делаю 20 раз без остановки на "повисеть" )) а так рекорд 25
  • 0

#20 Sveto4kaSvetlana

Sveto4kaSvetlana

    Третьеразрядник

  • Люди Ы
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 11:52

Всем привет!

Собственно вопрос: кто какие упражнения использует для поддержания физической формы, улучшения взрывной силы, повышения выносливости?

Комплекс упражнений, который использую я для поддержания формы:

1. Отжимания узким хватом
2. Проработка пресса - 5 различных вариантов упражнений - все с дожатием в конечной фазе
3. Лежа на животе - подъем рук и ног одновременно, далее разноименные рука и нога. Для мышц спины.
4. Выпрыгивания из положения сидя.

Все - по одному подходу и в каждом подходе большое количество повторений.
Отнимает совсем немного времени и позволяет проработать большое количество мышц, имхо.

мой сын применяет такие же физ. упражнения. и ничего особенного и факты на лицо ))) вернее в мышцах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей