Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

"ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ" О КОНЬКАХ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#1 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 16:16

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ О КОНЬКАХ.
Такой маленький, простенький, на который никто в мире не знает ответа.

ЧТО КОНКРЕТНО РЕГУЛИРУЮТ "РЕГУЛИРУЕМЫ КОНЬКИ (РОЛИКИ)!?

Наводящие ответы: высоту, ширину, толщину, вес, осанку, длину ноги, коэффициент трения скольжения, амбиции, независимость, настроение, погоду, результаты, выпендрёшь, и т.п.

Пожалуйста, на мою теорию не ссылаться.
  • 0

#2 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 16:23

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ О КОНЬКАХ.
Такой маленький, простенький, на который никто в мире не знает ответа.

ЧТО КОНКРЕТНО РЕГУЛИРУЮТ "РЕГУЛИРУЕМЫ КОНЬКИ (РОЛИКИ)!?

Наводящие ответы: высоту, ширину, толщину, вес, осанку, длину ноги, коэффициент трения скольжения, амбиции, независимость, настроение, погоду, результаты, выпендрёшь, и т.п.

Пожалуйста, на мою теорию не ссылаться.

Николаич, отвечать разрешаешь?
  • 0

#3 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 17:17

Николаич, отвечать разрешаешь?

Ох, смел ты, Иваныч. Уважаю.

Что-то я нынче торможу и не вникаю. Лев Николаевич, а как регулируемые коньки, могут регулировать погоду?
  • 0

#4 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 08:11

Ох, смел ты, Иваныч. Уважаю.

Что-то я нынче торможу и не вникаю. Лев Николаевич, а как регулируемые коньки, могут регулировать погоду?


Вообще-то, вопрос задал я.
Чуть-чуть, даже - совсем чуть-чуть - "ТЕПЛО".
ОНИ МОГУТ РЕАГИРОВАТЬ (АЛАПТИРОВАТЬСЯ) НА ПОГОДУ.
ВСЕХ "ЗАСЫПЛЮ"!!!

А, вы - смелее, смелее. Коньки (ролики) есть регулируемые? Есть. А, для чего?
  • 0

#5 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 09:33

Николаич, отвечать разрешаешь?


Всем, всем разрешаю отвечать. Даже - требую!
Слабоваты, "братки-рыболовы". Это вам не льдине дрейфовать с девушкам и пить какое-то "бужало". Что хоть такое? В деревне у нас в продаже нет.

Немножко истории по "регулируемым". Ещё, в 1980 году я предложил Спорткомитету СССР конструкцию регулируемых беговых коньков. Это совсем не то, что ныне предлагает нам зарубежье. Это - другой уровнь и другой век, в плане, прогресса.
На меня обратили внимание, но, как на субъект помешательства. Их только сам термин - "регулируемые", выводил из себя. В мире всё не вечно, и когда в 1984 году фирма "Викинг" подарила для опытной обкатки 5 пар беговых регулируемых, вроде, умолкли. Следом пошли регулируемые для шорт-трека, роликов. Честно скажу, - не знаю, есть ли регулируемые для фигурного катания. То, что они нужны, - не вызывает сомнения. Хотя, пока, только у меня.

"Мировая" тенденция к регулируемым, в принципе, правильна. Но, она построена на чисто интуитивном подсознании. Я уже писал, что голландская "Рапс" выпустила детские беговые регулируемые коньки. Но, - без инструкции к применению регулировки. Что, куда, как, зачем и почему надо регулировать, фирма не в состоянии рекомендовать. Меня спрашивать, - не позволяют голландские традиции - мирового производителя самого лучшего в мире конькобежного инвентаря.

Просто - "регулируемые" и -"адаптивные" коньки, это совершенно разные не только по конструкции, но и по уровню соответствия веку развития человечества.
"Каменный век" и "Век 21-й". Адаптивными коньками 21-го века я и предлагаю России выиграть Сочи-2014. Не хотят "сволочи".
На 100 % уверен, что правильного ответа не будет. Но, пытайтесь, не скромничайте. Вот такой вопрос задать бы Галкину: "Кто хочет стать миллионером".
Это на сколько же я опередил время? А это мне нужно? Так хочется покупаться в лучах славы. Опять же, те кто купается - плохо кончают. Во, - жизнь!
  • 0

#6 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 22:05

Вообще-то, вопрос задал я.
Чуть-чуть, даже - совсем чуть-чуть - "ТЕПЛО".
ОНИ МОГУТ РЕАГИРОВАТЬ (АЛАПТИРОВАТЬСЯ) НА ПОГОДУ.
ВСЕХ "ЗАСЫПЛЮ"!!!

А, вы - смелее, смелее. Коньки (ролики) есть регулируемые? Есть. А, для чего?


Мне кажется, секрет в особых свойствах метала. Как Терминатор, лезвия меняют форму от изменения температуры среды (угол заточки, атаки и т. д.) Угадал?
  • 0

#7 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 23 April 2010 - 23:19

Вообще-то, вопрос задал я.
Чуть-чуть, даже - совсем чуть-чуть - "ТЕПЛО".
ОНИ МОГУТ РЕАГИРОВАТЬ (АЛАПТИРОВАТЬСЯ) НА ПОГОДУ.
ВСЕХ "ЗАСЫПЛЮ"!!!

А, вы - смелее, смелее. Коньки (ролики) есть регулируемые? Есть. А, для чего?

Что-то Николаич разошелся... То всем замолчать предлагает, то на мыслю требовательно подбивает...
Ладно, попробую...

Сначала на счет роликов 4 колеса в продоле. Немного пришлось разобраться, так как малыш летом, за не имением льда, на них тренируется.
Первая регулировка - размер так называемого "валенка". Что очень важно для удобного положения стопы. Довольно тонкое дело, так как на З размера расчитано с промежуточными, конечно.
Второе - регулировка зажимов стопы и голенища (похоже на горнолыжные ботинки). Дело не менее тонкое, так как недостаток и избыток давления может не только снизить результативность, но и повлечь серьезные травмы.
Третье - регулировка зажимов колес (причем, каждое регулируется в отдельности!). Это, пожалуй, самое сложное дело, так как во внимание принимается не только вес, осанка пользователя и уровень его физической подготовки, а также цель использования роликов (фигуры, гонки или фри-стаил). Здесь, при желании и опыте, можно горы воротить.

Насчет беговых коньков - ничего сказать не могу, так как этим не занималась.
Насчет фигурных коньков, если будет интересно, сказать есть что...
  • 0

#8 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 23:22

Мне кажется, секрет в особых свойствах метала. Как Терминатор, лезвия меняют форму от изменения температуры среды (угол заточки, атаки и т. д.) Угадал?


Холодно, холодно!!!
На коэффициэнт трения влияет очень много факторов. В том числе: температура льда, воздуха, влажность, атм. давление, луна, толщина лезкия, его кривизна, качества стали, угол наклона лезвия, вес спортсмена, направленность постановки с направлением вектора ОЦТ и т.д. При равенстве этих условий.

Вопрос был: что регулирует регулируемый конёк?
  • 0

#9 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 23 April 2010 - 23:30

Николаич, вот тебе и "бужало", для начала.
  • 0

#10 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 24 April 2010 - 00:01

Насчет факторов трения... Конкретно (не в тему но в тему). Не так давно, международные авторитеты Ф1 вынесли вердикт относительно резины Мишеле и Бриджестон, а также в отношении передних-задних-боковых аэродинамических. Так что, хош-нехош, с материалом выполняй на "законодательном" уровне, там все тщательно проверяется (о "техническом и другого вида" допинге уже не говорю) иначе - дисквалификация...
  • 0

#11 vpalich

vpalich

    Гудкиии тревожно загууудеелии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2392 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 20:49

Здравствуйте Лев Николаевич!
  • 0

#12 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 24 April 2010 - 22:58

Здравствуйте Лев Николаевич!

Ответа нет, творение научное - дело тонкое. Факторы регулируемые (в качестве изначально задаваемых расчетных формул), и случайно-мало-предсказуемые (в качестве атмосферного давления, влажности, ну и евровулканы всякие) - это вам не таблица Менделеева!!! Тут несоизмеримый уровень сложности и особая интуиция. Льву Николаичу идеи подкинуть надобно, а во сне "ага-решение" придти может (то бишь инсайт).
  • 0

#13 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 05:39

Здравствуйте Лев Николаевич!

Ответ на этот вопрос и составляет суть открытия новой теории коньковых видов спорта. Никто вам не поможет ответить на этот вопрос. Ни «помощь из зала», ни «звонок другу (Мутко)», ни наши ВИСТИ, ВНИИФК, ни Департамент инновационной политики, ни гостренера по конькам. Не помогут голландские фирмы «Викинг», Рапс», «Мапле», ни – Шведская объединённая Академия спорта, ни даже – хвалёные американцы и канадцы. Никто в мире!
Посудите сами здраво. Если считать все коньковые и роллерные виды спорта, то они по массовости, занимают первое место в мире. И везде наблюдается тенденция к расширению выпуска регулируемых конструкций инвентаря. Самые широкие диапазоны рамок регулирования наблюдаются в шорт-треке. Но, и они вам не ответят конкретно на вопрос, - что же они регулируют? Ответ может быть и таким: Ставим, - как удобней.
А почему – удобней? А почему неудобно заводское крепление? А почему – не как у всех? И т.п.
У автомобиля понятно: регулируют «сход-развал», «свободный ход» педалей, руля, давление в шинах. Здесь всё понятно, - что и для чего. А - в коньках?
Про чокнутых изобретателей частенько говорят: «Изобретает велосипед». А в коньках-то что изобретать? Там всего одно лезвие. В России всё могут изобрести. Вот – внедрять, не дают чиновничьи «Колоссы» с глиняной головой. Да, и ноги у них глиняные. Им противопоказано двигаться к прогрессу, - развалятся. А, вот стоять стеной – получается отлично. Ругай, - не ругай эти глиняные изваяния, им всё по фигу. Как они меня терпят? Почему не подадут в суд за клевету?
Им проще и выгодней пригласить зарубежного тренера, купить импортный инвентарь, переписать методику зарубежную, арендовать за границей спортивную базу, выпросить побольше средств, расширить штат, пристроить родственничков. Да и не перечислить всех чиновничьих благ.
«За Державу обидно».
Будут они ещё ломать голову, - «Что регулируют регулируемые коньки?» По фигу!
А ответ есть. И, если руководство Страны захочет выиграть Сочи, то я им подскажу и ответ, и решу проблему, - как выиграть. Не похож на зайца-хвастунишку? Ели бы это было так?
Эти глиняные «надолбы» заставят в Сочи плакать Страну не от радости. Ждать недолго.

Это же – не ЕГЭ. Пытайтесь. Количество попыток не ограничиваю. Глядишь, - самых толковых приглашу к сотрудничеству. Правда, - фигнёй занимаемся? И, на что силы тратим?
Не соглашусь с тем, что всё о чём мы здесь «судачим» (имею в виду – по теме) – бесполезно. Накапливается «критическая масса» общественного мнения, и в одно прекрасное время, она прорвётся. На моё «мыло» уже пишет молодёжь с просьбой дать совет, как лучше подогнать конёк?
Стараюсь всем конкретно ответить. Мне даже приятно это делать. Даю ссылку на тему форума «Конькобежный спорт», которая находится в разделе «Другие» виды. Там есть хороший положительный пример общения по регулированию роликовых коньков. Настолько позитивный, что и для меня стал неожиданностью. Кто найдёт эту информацию (чиновникам запрещаю смотреть. Пусть остаются тупыми), - ответит на вопрос. Но, он не зачтётся, т. к. я просил не ссылаться на мою теорию при ответе.
Всем удачи и тепла.

P.S. Кстати, это единственный в мире человек, который поверил в теорию, и - проверил на собственных роликовых коньках. Сказал огромное спасибо. Его можно было бы и в министры. Здравый ум.
Какое же удовольствие испытываю, от возможности так издеваться над чиновниками от спорта. Они сами дали мне этот повод, тупари.
  • 0

#14 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 26 April 2010 - 23:14

Ответ на этот вопрос и составляет суть открытия новой теории коньковых видов спорта. Никто вам не поможет ответить на этот вопрос. Ни «помощь из зала», ни «звонок другу (Мутко)», ни наши ВИСТИ, ВНИИФК, ни Департамент инновационной политики, ни гостренера по конькам. Не помогут голландские фирмы «Викинг», Рапс», «Мапле», ни – Шведская объединённая Академия спорта, ни даже – хвалёные американцы и канадцы. Никто в мире!
Посудите сами здраво. Если считать все коньковые и роллерные виды спорта, то они по массовости, занимают первое место в мире. И везде наблюдается тенденция к расширению выпуска регулируемых конструкций инвентаря. Самые широкие диапазоны рамок регулирования наблюдаются в шорт-треке. Но, и они вам не ответят конкретно на вопрос, - что же они регулируют? Ответ может быть и таким: Ставим, - как удобней.
А почему – удобней? А почему неудобно заводское крепление? А почему – не как у всех? И т.п.
У автомобиля понятно: регулируют «сход-развал», «свободный ход» педалей, руля, давление в шинах. Здесь всё понятно, - что и для чего. А - в коньках?
Про чокнутых изобретателей частенько говорят: «Изобретает велосипед». А в коньках-то что изобретать? Там всего одно лезвие. В России всё могут изобрести. Вот – внедрять, не дают чиновничьи «Колоссы» с глиняной головой. Да, и ноги у них глиняные. Им противопоказано двигаться к прогрессу, - развалятся. А, вот стоять стеной – получается отлично. Ругай, - не ругай эти глиняные изваяния, им всё по фигу. Как они меня терпят? Почему не подадут в суд за клевету?
Им проще и выгодней пригласить зарубежного тренера, купить импортный инвентарь, переписать методику зарубежную, арендовать за границей спортивную базу, выпросить побольше средств, расширить штат, пристроить родственничков. Да и не перечислить всех чиновничьих благ.
«За Державу обидно».
Будут они ещё ломать голову, - «Что регулируют регулируемые коньки?» По фигу!
А ответ есть. И, если руководство Страны захочет выиграть Сочи, то я им подскажу и ответ, и решу проблему, - как выиграть. Не похож на зайца-хвастунишку? Ели бы это было так?
Эти глиняные «надолбы» заставят в Сочи плакать Страну не от радости. Ждать недолго.

Это же – не ЕГЭ. Пытайтесь. Количество попыток не ограничиваю. Глядишь, - самых толковых приглашу к сотрудничеству. Правда, - фигнёй занимаемся? И, на что силы тратим?
Не соглашусь с тем, что всё о чём мы здесь «судачим» (имею в виду – по теме) – бесполезно. Накапливается «критическая масса» общественного мнения, и в одно прекрасное время, она прорвётся. На моё «мыло» уже пишет молодёжь с просьбой дать совет, как лучше подогнать конёк?
Стараюсь всем конкретно ответить. Мне даже приятно это делать. Даю ссылку на тему форума «Конькобежный спорт», которая находится в разделе «Другие» виды. Там есть хороший положительный пример общения по регулированию роликовых коньков. Настолько позитивный, что и для меня стал неожиданностью. Кто найдёт эту информацию (чиновникам запрещаю смотреть. Пусть остаются тупыми), - ответит на вопрос. Но, он не зачтётся, т. к. я просил не ссылаться на мою теорию при ответе.
Всем удачи и тепла.

P.S. Кстати, это единственный в мире человек, который поверил в теорию, и - проверил на собственных роликовых коньках. Сказал огромное спасибо. Его можно было бы и в министры. Здравый ум.
Какое же удовольствие испытываю, от возможности так издеваться над чиновниками от спорта. Они сами дали мне этот повод, тупари.


Лев Николаич, с моим огромнейшим уважением (у меня папа тоже "кулибиным" был, только там , может, покруче твоих слез было... Он создал цифровое телевидение в 1971 году, для связи с нашими, в космосе. Надеюсь, понимаешь, в те годы все было, да и сейчас большая часть, остается супер секретной). Так, когда в 1991 году, по российскому телевидению объявили о замечательном японском изобретении, он просто рыдал... Думаешь выпендриваюсь? Он скончался в ноябре, ему было только 69. Его 45 авторских свидетельств у меня (какой уж там патент!)...
Да пойми же, не нужны сейчас супер-изобретатели с супер идеями на будущее (как не печально это..., извини, наболело с юношеских лет)! Ты, вот дай конкретно, и выложи цифры, сколько ЯЯЯЯЯЯЯ от этого положу в карман. Если МЕЕЕЕНЯЯЯЯЯЯЯ заинтересует - твоя идея, пройдет, и ты получишь право питаться остатками вечеринки... Ну, не права птичка? Лев Николаич, очень уважаю, что у тебя осталась еще какая-то вера в справедливость и прогресс, по образу старой закалки. Мой отец ее, после 40 лет потерял... и сгорел...
  • 0

#15 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 26 April 2010 - 23:40

Извини, Лев Николаевич, пишу с искренне глубокой болью, плачу, и юмором прикрываюсь...
  • 0

#16 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 08:05

Извини, Лев Николаевич, пишу с искренне глубокой болью, плачу, и юмором прикрываюсь...

Извини, но я это прочувствовал тоже - до слёз. Нам остаётся только и выживать за счёт юмора.
Я прекрасно помню, как ездил из Мурманска за свой счёт в Москву в наше ВНИИГПЭ, доказывать правоту своих идей. Там толпы наших КУЛИБИНЫХ со своими идеями. Какие люди!!! Поговоришь, - у всех судьбы одинаковые. Все готовы дать свои идеи, чтобы сделать Страну богатой и процветающей. Видел и слёзы и проклятия в адрес многих НИИ, которые обкрадывали заявителей, т.к. требовалась от них экспертное подтверждение и т.д. и т.п.

Говорят, японцы давали огромные деньги, чтобы дали доступ к отложенным и отвергнутым заявкам на авторские.
Там и у меня осталось пара заявок отложенных, на патенты. Я перестал по ним работать, т.к. понял, что они никому не нужны. Сам факт того, что я подал заявку на патент, был жестом протеста. Патенты в СССР, практически, никому не выдавались. Я сумел получить два патента, предложил их безвозмездно Спорткомитету, - отказались с...чи.
Это сколько же кровушки надо было отдать , и сколько души вложить в четыре десятка изобретений? Это я в полной мере могу реально оценить. Получается, что мы, почти, одной крови. Спасибо за откровенность.Она сближает людей.
Не знаю, на сколько меня хватит, но я им ещё попорчу кровушки и попачкаю честь их мундира, и не только - за себя.
  • 0

#17 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 27 April 2010 - 11:26

Ах, Николаич, как хочется в это верить! К сожалению, в стране, где не только не уважают собственных людей, но и реально занимаются их уничтожением, любыми способами, надежда остается единственным выходом. Вот, лет 10 назад, папа решил сделать замечание банде "папенькиных богатеньких" сыночков. Они в качестве развлечения, по нашему двору ходили с ломами и крушили все, что под руку попадалось. Потом его мама пол-года выхаживала. А его лучшего друга просто насмерть забили.
  • 0

#18 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 27 April 2010 - 11:40

Да, о коньках, фигурных к сожалению, другими не владею. Итальянские, на которых сейчас катаются, имеют шесть зубъев, в прямой заточке. Они одно место, даже при больших тренировках, еле-еле ото льда отрывают. Мои же старенькие, 1973 года, тоже имеют шесть зубъев, но заточка их "пирамидальная". Так вот, с моими старыми костями, в прыжок иду запросто.
  • 0

#19 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 12:30

Да, о коньках, фигурных к сожалению, другими не владею. Итальянские, на которых сейчас катаются, имеют шесть зубъев, в прямой заточке. Они одно место, даже при больших тренировках, еле-еле ото льда отрывают. Мои же старенькие, 1973 года, тоже имеют шесть зубъев, но заточка их "пирамидальная". Так вот, с моими старыми костями, в прыжок иду запросто.


А я, итальянских, даже и в глаза не видел. Когда были пацанами и кому-то посчастливилось в наследство получить старенькие фигурные конёчки, стачивали все "пирамидальные" зубчики, чтобы можно было бежать по хоккейному. Моя-то головная боль, - не в зубчиках. У человека стопа имеет одну (условную) анатомически индивидую линию опоры. Только - сопоставив её на натянутую проволоку, можно совершить толчок, с приложением силы на все 100 %. Любое другое положение лишает человека возможности реализовать функциональные данные.
Есть запатентованное "Устройство", которое точно указывает на положение индивидуальной линии опоры стопы.
Там никакой теории. Второй закон механики. Так наши "дубы-коньковеды" и этого закона не признают.
А вообще, - закон для них какой-либо, писан?. Или всё - по понятиям?
Интернет - большая сила. Они не сами, так - их подельники прочитают и передадут (с ехидством) своим партнёрам. Движение, пусть и небольшое, но - есть. Будем выталкивать, застрявшую в грязи нашу демократию, экономику, спорт. Удачи во всех начинаниях всем нам.
  • 0

#20 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 27 April 2010 - 14:50

А я, итальянских, даже и в глаза не видел. Когда были пацанами и кому-то посчастливилось в наследство получить старенькие фигурные конёчки, стачивали все "пирамидальные" зубчики, чтобы можно было бежать по хоккейному. Моя-то головная боль, - не в зубчиках. У человека стопа имеет одну (условную) анатомически индивидую линию опоры. Только - сопоставив её на натянутую проволоку, можно совершить толчок, с приложением силы на все 100 %. Любое другое положение лишает человека возможности реализовать функциональные данные.
Есть запатентованное "Устройство", которое точно указывает на положение индивидуальной линии опоры стопы.
Там никакой теории. Второй закон механики. Так наши "дубы-коньковеды" и этого закона не признают.
А вообще, - закон для них какой-либо, писан?. Или всё - по понятиям?
Интернет - большая сила. Они не сами, так - их подельники прочитают и передадут (с ехидством) своим партнёрам. Движение, пусть и небольшое, но - есть. Будем выталкивать, застрявшую в грязи нашу демократию, экономику, спорт. Удачи во всех начинаниях всем нам.

Николаич, ты мне прям в спину дышишь. Именно об этом и хотела сказать. Во времена моей молодости, если помнишь, конек отдельно от ботинка продавался. Потом родичи меня тащили к мастеру по креплению. Этот самородок (без устройст всяких) внимательно изучал мою походку и заставлял, намазав стопни ваксой, на коврике попрыгать. Какие у него там в голове мысли были, не знаю. Знаю лишь одно, на моих, персональных, конек не стоит паралельно ботинку, носок на 1 - 1,5 миллиметров во внутрь уходит, пятка - наружу на 2 - 2,5мм, причем крепление правого от левого немного отличается. Могу пол дня запросто откатать (уж почти 40 лет на них "отрабатываю") - ноги не устают и не стираются... а эти, итальянские, г.... настоящее, да и сталь у них то же г..... к тому ж ржавеет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей