Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Спортшкола биатлона-дорога в никуда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 08:34

Здравствуй Николаевич!Да биатлон мягко говоря не радует
Деревне 14го годовщина тебе как отцу-основателю титульная речь и отчётный доклад о проделанной работе

Спасибо, Палыч!
Я уж, редко и свой день рождения вспоминаю, а тут - юбилей нашей "деревушки". Где уж - упомнить?
Я вот в одиночку "держу оборону" в своей глухой, заброшенной, занесённой снегом нечернозёиной зонушке РОссии.
Какие там - контакты и выходы на тренеров, спортсменов? Выжить бы. Сегодня страшная метель, нос высунуть нельзя, а козочек и собачек надо покормить.
Где и - как отметим? Ударим "темой" по тупости? Медведей у нас нет, но я бы козлика, самого упитанного, не пожалел. Эх, гульнём!
  • 0

#42 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 15:11

Название прежнее:
" Спортшкола биатлона-дорога в никуда?".

А ссылка на эту тему осталась в биатлонном форуме.Её там и видно с пометкой"Перемещена"




спасибо, Света, а то я в Общем все почти перешарил, прежде чем написать...:)
  • 0

#43 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 08:13

Ну, и где наши "умники и умницы", "профессионалки" и "физики" со своими выкладками техники конькового хода, почёрпнутыми из календарей прошлых лет?
Конфетке стоит свои графики отправить Барнашёву, Кущенко, Прохорову, а заодно и норвежцу специалисту по КХ.
Не спорю, - не так уж и плоха наша сборная. В большом спорте нет мелочей. Мои бывшие воспитаники пишут из Мурманска. Те, кто из них встречался с нашими биатлонистами во время проведения там сборов, отметили: "Звездятся" ребята. Эта болезнь - атрибут не только великих спортсменов. Очень хочется "позвездить" и поучить уму-разуму, и - нашим сереньким, хотя бы - здесь. Не "просыхаете".
  • 0

#44 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 15:45

Вот, - получат наши ДСШ методические пособия по биатлону, разработанные в Германии. Ну, и что? Не сомневаюсь, что первой строкой будет описан способ разметки и установки крепления на лыжу. Это общепринятая «классика» - определение поперечной оси (тяжести) лыжи. Для «продвинутых», допускается возможность смещения в переднезаднем направлении.
Это аксиома лыжного спорта, как для «классического стиля», так и для конькового хода.

Адаптивная технология, с её обязательным индивидуальным учётом анатомических и физиологических особенностей человека, предусматривает для «классического стиля», как минимум (помимо переднезаднего смещения) – три регулировочных процесса. А, для конькового хода, ещё один, – уже 4-й «индивидуальный учёт».
Чему будем учить детей? «Немецкой школе», или – «российской»? А, может и той и – другой. Пусть выберут. На 100% уверен в выборе «российской». Мозги ещё не забиты догмами.
  • 0

#45 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 11:42

Так и будем «плодить» в ДСШ «классиков» биатлона, закладывая с раннего детства уродские навыки конькового хода? Есть, хоть, одна «сволочь» в руководстве министерства просвещения, спорта, СБР способная разглядеть всю пагубность такой политики? Пока, в упор не вижу. Но, есть в «спортивной суете разнообразные, – не те». Печально для , некогда, - «Великой Спортивной Державы».
  • 0

#46 vpalich

vpalich

    Гудкиии тревожно загууудеелии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2392 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 11:03

Прав ты Лев Николаевич,только уже не"дорога в никуда",а "тупик в нигде"в районе Ханты-Мансийска
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей