Перейти к содержимому


Фотография

Эви Захенбахер-Штеле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 18:40

Главный тренер сборной Германии Уве Мюссигганг сообщил, что Эви Захенбахер-Штеле войдет в состав команды на шестой этап Кубка мира в Антхольце.

"На этапе Кубка IBU в Острове она продемонстрировала очень хорошие результаты. Посмотрим, что ей удастся в Антхольце", - приводит слова Мюссигганга Sport1.


Изображение
  • 0

#42 Blutzoll

Blutzoll

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 February 2013 - 01:59


Захенбахер-Штеле выступит на трех последних этапах Кубка мира

Немецкая биатлонистка Эви Захенбахер-Штеле вошла в состав основной сборной на три последних этапа Кубка мира: в Холменколлене, Сочи и Ханты-Мансийске. "Мне позволили принять участие в последних этапах Кубка мира! Я невероятно рада!" - написала Захенбахер-Штеле на своей странице в Facebook.

Сообщение отредактировал carpenter: 23 February 2013 - 08:24

  • 0

#43 Blutzoll

Blutzoll

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 20:55


Эви Захенбахер-Штеле: «Олимпийская деревня выглядит как мечта»

Немецкая биатлонистка Эви Захенбахер-Штеле рассказала о своих впечатлениях от биатлонного комплекса "Лаура" в Сочи.

"Стена на стрельбище пока смотрится не слишком симпатично, но, уверена, совсем скоро все изменится. Олимпийская деревня выглядит как мечта. Трасса тяжелая. Надеюсь, что ко следующему году исчезнут все стройки, а то все пока как-то хаотично", - написала Захенбахер-Штеле на своей странице в Facebook.

  • 0

#44 Blutzoll

Blutzoll

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 19:01

Изображение

Изображение
  • 0

#45 Автор: satronica.

Автор: satronica.
  • Гости

Отправлено 20 August 2013 - 16:42

Изображение
  • 0

#46 Автор: faulerzauber.

Автор: faulerzauber.
  • Гости

Отправлено 13 September 2013 - 23:02

Чемпионат Германии по летнему биатлону

Рупольдинг

Женщины

Лыжероллерная гонка, 10 км


1. Катрин Целлер - 26.03,5

2. Дениз Херманн - 1,3

3. Эви Захенбахер-Штеле - 17,6...

7. Надин Хорхлер - 1.08,9

8. Катрин Ланг - 1.18,7

9. Каролин Хеннеке - 1.21,6...

11. Франциска Пройс - 1.29,0

12. Франциска Хильдебранд - 1.33,5

13-14. Селина Гаспарин (Швейцария) - 1.44,7

13-14. Марен Хаммершмидт - 1.44,7...

17. Андреа Хенкель - 2.09,4

18. Ванесса Хинц - 2.13,3

19. Каролин Хорхлер - 2.13,8

20. Тина Бахман - 2.52,4



Эви Захенбахер-Штеле: «Было забавно проезжать мимо стрельбища»

Немецкая биатлонистка Эви Захенбахер-Штеле поделилась впечатлениями от участия в лыжероллерной гонки на 10 километров в рамах летнего чемпионата Германии, где она заняла третье место.

"Было забавно сегодня проезжать мимо стрельбища, однако, здорово вновь принять участие в лыжной гонке. Все прошло вполне хорошо, и я стала третьей. Завтра вновь будет биатлон!" - написала Захенбахер-Штеле на своей странице в Facebook.
  • 0

#47 Автор: faulerzauber.

Автор: faulerzauber.
  • Гости

Отправлено 19 September 2013 - 16:53

Копипаст с форума российского фан-клуба биатлона.

Еще немного о стрельбе перешедших из лыжных гонок в биатлон. На этот раз об Эви Захенбахер-Штеле. Немецкой биатлонистке 32 года, в ноябре исполнится 33. Прошедший сезон – ее дебют в этом виде спорта, и очень неплохой дебют. При анализе стрельбы я взяла все ее гонки (на КМ и IBU - всего 24), при анализе скорости и остальных показателей – только на КМ.

Процент попаданий – 77,4%
Ср. скорость стрельбы – 38,9 сек
Ср. скорость на лыжне – 25,3
Место в общем зачете – 46 (109 очков)
Количество личных гонок – 9
Ср. количество очков за гонку – 12,1

Если разбить весь ее сезон на две части по 12 гонок, то:

Процент попаданий в 1 половине – 71,6%
Процент попаданий во 2 половине – 82,8%

Прирост в точности впечатляет.
У Эви были два откровенно провальных этапа на КМ – дебют в Поклюке (59-48 места) и в Антхольце (78 место). Но начиная с Холменхоллена она ни разу не выпадает из очковой зоны: 32-29-29-6-26-18 места.

К слову сказать, Анна-Карин Олоффсон-Зидек перешла в биатлон в возрасте 29 лет и в первый сезон 2002-2003 гг. у нее были следующие показатели:

Процент попаданий – 70,8%
Ср. скорость стрельбы – 39 сек
Ср. корость на лыжне – 27,6
Место в общем зачете – 51 (27 очков)
Количество личных гонок – 16
Ср. количество очков за гонку – 1,7

Как видно, Штеле по всем показателям первого сезона превзошла Зидек, а по проценту пораженных мишеней – очень намного. Что касается места в ОЗ и набранных очков, то они тогда начислись немного по другому – первым тридцати спортсменам, а не сорока, как сейчас.
По нынешней системе Анна-Карин набрала бы 103 очка и была бы 47й в тотале. Только количество гонок у Эви почти в два раза меньше. Может из Захенбахер вырастет вторая Зидек? Очень интересно будет за ней понаблюдать во второй сезон.

  • 0

#48 Автор: faulerzauber.

Автор: faulerzauber.
  • Гости

Отправлено 06 October 2013 - 10:12


Эви Захенбахер-Штеле: «Очень круто снова быть на снегу»

Немецкая биатлонистка Эви Захенбахер-Штеле рассказала о своих первых тренировках на снегу в тоннеле в Оберхофе.

"Первые километры на снегу в этом году сделаны. Очень круто снова быть на снегу!" - написала Захенбахер-Штеле на своей странице в Facebook.


Изображение
  • 0

#49 Автор: faulerzauber.

Автор: faulerzauber.
  • Гости

Отправлено 09 October 2013 - 19:23


Эви Захенбахер-Штеле: «Возможно, на трассе в Сочи у меня есть преимущество»


Немецкая биатлонистка Эви Захенбахер-Штеле призналась, что у нее нет больших амбиций на выступление на Играх-2014, однако, она считает, что на трассе в Сочи у нее может быть преимущество.

"Конечно, мои амбиции подразумевают чистую стрельбу, а на тренировках у меня получается хорошо стрелять. Теперь мне нужно перенести этот результат в гонки. Надеюсь, мне удастся сделать это в ближайшем сезоне.

Относительно Сочи у меня нет больших амбиций, но я хотела бы выступить там в качестве биатлонистки. Посмотрим, что из этого выйдет. Возможно, то, что я в прошлом профессиональная лыжница, может стать моим преимуществом на трассе в Сочи, потому что лыжные дистанции гораздо сложнее биатлонных", - приводит слова Захенбахер-Штеле Biathlonum.

  • 0

#50 Автор: faulerzauber.

Автор: faulerzauber.
  • Гости

Отправлено 24 November 2013 - 09:53

Эви Захенбахер-Штеле: «При необходимости я бы вновь повторила свой переход»

Ровно год назад прославленная немецкая лыжница Эви Захенбахер-Штеле дебютировала в биатлонном Кубке IBU. Об изменениях, произошедших за этот период, уже чуть более опытная биатлонистка рассказала в интервью Sport.de. Перевод от Allbiathlon.com.

- Как прошла Ваша подготовка к сезону?


- Очень хорошо: я провела ее без больших проблем, травм или потерь в тренировочном процессе и смогла выполнить все именно так, как себе представляла.

- Удалось ли Вам этим летом добиться успеха в адаптации своего лыжного хода к биатлонным реалиям?

- Безусловно. Ходом чувствую себя в этом году совершенно иначе по сравнению с предыдущим. Все-таки есть большая разница между обычным лыжным ходом и биатлонным.

- Можете ли Вы описать эти различия подробнее?

- Существует много факторов, играющих здесь важную роль. Самыми большими отличиями являются дополнительный вес из-за винтовки за спиной и обязательные перерывы на стрельбу. Сейчас я уже полностью привыкла к этому специфическому ритму и, надеюсь, это будет заметно на трассе в новом сезоне.

- Ощущаете ли Вы себя более опытной в плане стрельбы после второго межсезонья?


- Да, сейчас этот процесс становится у меня более автоматическим. Во время тренировок я в состоянии показывать стабильные результаты на стрельбище. Осталось лишь перенести их на соревнования.

- Прошлой зимой Вам удалось перескочить с Кубка IBU на Кубок мира, где Вы показали совершенно разные результаты — как наверху, так и внизу таблицы. Как вы сами оцениваете прошлый сезон?


- Взлеты и падения в биатлоне случаются очень быстро. Это происходит и с лучшими и наиболее опытными биатлонистами, в том числе и поэтому этот вид спорта так захватывает. Лично я прошлой зимой очень довольна. Общая ситуация была крайне непростой: было слишком много всего нового для меня, особенно в плане стрельбы и шумихи. Я точно знала, что на меня все смотрят и сначала нужно было спрятаться.

- Бывали ли моменты, когда Вы сомневались в правильности своего решения перейти из лыжных гонок в биатлон?


- Ни разу. С самого начала мне доставляли огромное удовольствие тренировки, соревнования и новая окружающая среда. Этот переход стал именно тем вызовом, который я для себя искала. Я бы снова повторила это при необходимости.

- Свою первую медаль Вы выиграли на чемпионате мира в 1999 году. Как Вам удается год за годом мучиться на сборах и находиться для себя новую мотивацию?

- Если бы сборы и спорт были для меня мучением, то я давно бы уже завершила карьеру. Спорт просто доставляет мне невероятное удовольствие, а это уже достаточная мотивация. Конечно, бывают дни, когда я предпочла бы лениво валяться на диване вместо того, чтобы, например, мучиться на улице под проливным дождем. Но такие дни есть и в любой другой нормальной работе.

- Как выглядят Ваши дальнейшие планы на карьеру и жизнь после ее завершения?


- Я буду выступать еще год или два, а затем на первый план для меня выйдет планирование семьи.

- Как Вы оцениваете свои шансы на участие в своей четвертой Олимпиаде?


- Зима покажет. Если я смогу перенести свои результаты из тренировок на соревнования, то, думаю, у меня вполне приличные шансы.

  • 0

#51 Автор: faulerzauber.

Автор: faulerzauber.
  • Гости

Отправлено 22 December 2013 - 11:12


Эви Захенбахер-Штеле: «К сожалению, мне не нашлось пары на Рождественской гонке»


Немецкая биатлонистка Эви Захенбахер-Штеле объяснила, почему не примет участия в Рождественской гонке, куда изначально была заявлена.

"У меня произошли небольшие изменения в планах на период между Рождеством и Новым годом. К сожалению, больше ни один мужчина из нашей команды не захотел выступить на Рождественской гонке, так что мне не нашлось пары. Поэтому 27 декабря, как и год назад, я приму участие в Jura City Biathlon в Гармише", - написала Захенбахер-Штеле на своей странице в Facebook.

  • 0

#52 Автор: faulerzauber.

Автор: faulerzauber.
  • Гости

Отправлено 29 December 2013 - 12:28

Захенбахер-Штеле и Зуманн победили на Jura City Biathlon

Накануне в немецком Гармиш-Партенкирхене прошла городская шоу-гонка Jura City Biathlon, победу в которой одержал немецко-австрийский дуэт Эви Захенбахер-Штеле - Кристоф Зуманн.

Изначально Зуманн должен был выступать в паре с Мириам Гесснер, однако, та из-за простуды отказалась от участия за два часа до старта. Но все же Гесснер посетила мероприятие и извинилась перед зрителями. Также в Гармише побывала бывшая немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер, которая провела автограф-сессию, сообщает Merkur.

  • 0

#53 Автор: faulerzauber.

Автор: faulerzauber.
  • Гости

Отправлено 29 December 2013 - 12:31

Изображение
  • 0

#54 Автор: faulerzauber.

Автор: faulerzauber.
  • Гости

Отправлено 06 January 2014 - 16:41

Oberhof - season 2013-2014

Изображение
Изображение
  • 0

#55 Автор: faulerzauber.

Автор: faulerzauber.
  • Гости

Отправлено 08 January 2014 - 21:26

Рупольдинг эстафета. 2-е место

Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей