Перейти к содержимому


Фотография

Качество видеотрансляции на сайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Kroz

Kroz

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 June 2008 - 23:11

Со вчерашнего дня упало качество трансляций. С моими 3 мегабитами воспроизводит только 256 килобит. Это касается только прямых трансляций. Записи показывает на 500 а прямые на 256. Ладно бог с ней с качеством картинки, так еще похоже снижено количество кадров с секунду и при быстрыхдвижениях объекты дрыгаются. Это просто не возможно смотреть. Скажите в чем проблема?
  • 0

#2 Kroz

Kroz

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 June 2008 - 23:07

Я написал письмо в службу техподдержки - ответа нет, здесь тоже не отвечают. Как не серьезно по-моему, вам так не кажеться?!
  • 0

#3 AKzel

AKzel

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 September 2008 - 21:12

Не знаю сюда ли я пишу, но все же.
Но хочу спросить про качество видео трансляции на сайте.
Это очень здорово, что в настройках качества его можно выбирать, но даже 256 кб.с это многовато для Нижнего Новгорода и для меня в часности. У нас в городе беда с интернетом и ни каждый может себе позволить скорость в 256 кб.с. У насза такую скорость приходится платить бешеные деньги. Из-за того, что качество приема ТК СПОРТ мягко говоря хреновое, а посмотреть футбол, хоккей... очень хочется. Понятное дело - посмотреть все интересующие игры можно только через сайт.
В связи с этим вопрос к ответственным людям: можно ли добавить еще четвертый параметр в виде качества видеотрансляции в 128кб.с?
  • 0

#4 MonK

MonK

    Второразрядник

  • Штрассе
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 11 September 2008 - 00:33

можно ли добавить еще четвертый параметр в виде качества видеотрансляции в 128кб.с?

Вы четко себе представляете качество видео с таким битрейтом? Иллюзий нет? Не выдаете желаемое за действительное? Счет рассмотреть будет нельзя и мячик уже не увидишь, про шайбу уже не говорим.
  • 0

#5 AKzel

AKzel

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 September 2008 - 08:49

Ну а если уменьшиьть немного изображение в плеере? или, хотя бы, качество звука чуть уменьшить, что бы видео изображение закачивалось побыстрее.
Все таки это лучше, чем смотреть черно-белую рябь по телевизору.
  • 0

#6 ThuramRus

ThuramRus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 September 2008 - 16:43

Пожайлуста Уменьшите качество специально для Нижнего Новгорода я тоже оттуда и хочу так же смотреть видеотрансляции...очень надеюсь на ваш отзыв спасибо
  • 0

#7 999Nick777

999Nick777

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 September 2008 - 19:17

народ помогите плиз почему я видео немогу смотреть??? Ни через ослика ни через оперу... даже регился все заново а толку никакого... очень надо а то Зеня седня играет и посмотреть больше как по моему негде((( :D
  • 0

#8 AKzel

AKzel

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 21:26

Ладно, 128 кб.с это действительно слишком низко. Я тут посетил другие сайты с Live трансляциями, и там в 200кб.с довольно приемлимыое качество для футбола. Так как насчет того, что бы сделать еще возможность в 200 кб.с и кач-во звука урезать?
Впереди сезон по биатлону.., ну подарите счастье людям... :rolleyes: Хочется смотреть.
  • 0

#9 ThuramRus

ThuramRus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 September 2008 - 10:40

ДА пожайлуста помогите людям....сделайте нам 128кб и звук урежте пожайлуста!!....ОЧень хочется смотреть
  • 0

#10 egor111

egor111

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 September 2008 - 11:24

По поводу качества трансляции могу сказать только одно: вспомните Ювентус-Зенит...Продолжать надо? Вот когда подобных вариантов не будет тогда и можно будет говорить о каком либо качестве трансляции. А пока скажем так сама то трансляция не всегда возможна, что уж там о качестве говорить дорогая администрация... :lol:
  • 0

#11 Odmin

Odmin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 September 2008 - 21:41

А у меня предложение сделать настройку качества - между 512Кбит и 1000Кбит.
Например у вас есть 632Кбит и у него качество заметно лучше чем 512Кбит. Было б неплохо сделать выбор еще этого режима!
Заранее, большое спасибо!
  • 0

#12 MonK

MonK

    Второразрядник

  • Штрассе
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 15:27

А у меня предложение сделать настройку качества - между 512Кбит и 1000Кбит.
Например у вас есть 632Кбит и у него качество заметно лучше чем 512Кбит. Было б неплохо сделать выбор еще этого режима!
Заранее, большое спасибо!

Вопрос как вы себе это представляете? Вы понимаете что должно быть сделано на стороне сервера для этого? Примерно так можно пожелать, чтобы машина каждый день подстраивалась под цвет ботинок водителя, а кто там ее ночью будет перекрашивать и как - уже неважно. У нас подобраны оптимальные битрейты для трансляции видео. Они были подобраны не с потолка, а на основе продолжительного тестирования и изучения рынка. И вводить какие-то промежуточные битрейты мы скорее всего не будем.
  • 0

#13 radynteresa

radynteresa

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 15:35

подскажите пожалуста что нужно сделать чтобы смотреть видео через браузер опера????
  • 0

#14 Yakimov

Yakimov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 October 2008 - 15:15

подскажите пожалуста что нужно сделать чтобы смотреть видео через браузер опера????


Для начала ознакомьтесь с аналогичной темой: http://forum.sportbo...&showtopic=1569

Какая у вас версия браузера, и какая операционная система?

Если проблема сохраняется, напишите на почту в тех. поддержку: support@sportbox.ru
  • 0

#15 nofaith

nofaith

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 March 2009 - 20:49

Смотреть видео вобще не возможно. Из классного хоккея сделали отвратительное слайд-шоу.
  • 0

#16 NATI2009

NATI2009

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 08:53

Странная ситуация выходит с трансляциями.Как только началась стадия четвертьфиналов,так их количество на канале Спорт резко сократилось! В программе одно время,в эфире другое.
Ну допустим,что все матчи,которые играются сегодня,начинаются в одно время.Но кто мешает показать один в прямом эфире,другой следом в записи? Так как это делалось и в регулярке и в 1/8 !!! Думаю,мало кто поспорит,что пара АкБарс-Авангард сегодня вызывает больший интерес,чем все остальные,при всём уважении.Ну пусть будет Магнитогорск в прямой трансляции,но почему нельзя показать второй матч с участием Авангарда,пусть и со сдвигом на пару часов??? Ведь это и есть та самая долгожданная интрига Чемпионата!!!
Наконец,безлимитный высокоскоростной интернет,чтобы смотреть трансляции через SPORTBOX,есть далеко не у каждого дома.
  • 0

#17 speed

speed

    Красно-белый всегда и везде!!!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1241 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 13:54

Странная ситуация выходит с трансляциями.Как только началась стадия четвертьфиналов,так их количество на канале Спорт резко сократилось! В программе одно время,в эфире другое.
Ну допустим,что все матчи,которые играются сегодня,начинаются в одно время.Но кто мешает показать один в прямом эфире,другой следом в записи? Так как это делалось и в регулярке и в 1/8 !!! Думаю,мало кто поспорит,что пара АкБарс-Авангард сегодня вызывает больший интерес,чем все остальные,при всём уважении.Ну пусть будет Магнитогорск в прямой трансляции,но почему нельзя показать второй матч с участием Авангарда,пусть и со сдвигом на пару часов??? Ведь это и есть та самая долгожданная интрига Чемпионата!!!
Наконец,безлимитный высокоскоростной интернет,чтобы смотреть трансляции через SPORTBOX,есть далеко не у каждого дома.

Да какой бы не был интернет все тупит ужасно просто и выкидывает постоянно!!! Вот тут и моя тема по поводу этого http://forum.sportbo...showtopic=10981 :rolleyes:
  • 0

#18 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 20:11

ни одну из трансляций плей-офф КХЛ не могу посмотреть-то в окне плеера надпись "Подключение к серверу" и ничего не загружается, то трансляцию начинает показывать, но постоянно и видео и звук тормозят-невозможно смотреть.

Пробовал разные браузеры-одно и то же везде. Интернет у меня 1 мегабит, неужели этого мало? Не верю.
  • 0

#19 Psix

Psix

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 20:28

Задолбали с такими трансляциями! тогда рекламировать это все? Транслируйте по ТВ, играют москвичи - показывают ММГ и Атлант.
  • 0

#20 Spake

Spake

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 23:07

Здравствуйте!
Сразу замечу что сваливать все проблемы пользователей на их провайдера не стоит! Я смотрел а иногда и пытался смотреть три матча что вылилось в 600 мб полученной информации в период, и замечу что тормозили трансляции по разному и не одновременно! Самая худшая из трех трансляций была Локо-Спартак, к матчу Барсов с Авангардом вообще подключится было проблематично, в связи думаю с тем что этот матч вызывал наибольший интерес! Трансляция ЦСКА-Динамо началась образцово, но уже ко второму голу всё вернулось на круги своя и картинка подвисала и на 3 и на 5 мин, хотя в это время вполне хорошо сомтрелись другие трансляции. Так что делайте выводы сами!
А ещё для меня осталось загадкой почему показывали пусть и любимое мною Динамо, по Спорт каналу, которое к третьему периоду сняло все вопросы о победителе этого матча, а не интригующий овертайм Барсов с Авангардом. Я нахожу только один ответ, нужно выло банально занять эфир на расчитанное время, ну и конечно овертайм который может в любую минуту закончится для этого плохо подходит!!! А ещё почему-то картинка из Казани шла без маркера с временем и счетом в левом углу экрана без каких либо титров и комментариев! Не уже ли история с Салаватом никого ни чему не научила??? Ведь Телеканалу спорт пришлось в достаточно пожарном состоянии перекраивать свой эфир ведь изначально планировалась трансляция матчей Салавата и тем самым продолжить традицию начатую в 1/8 аоказывать минимум два матча из проходящих в этот день!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей