Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2023 - 2024

биатлон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132425

#129461 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 25 November 2021 - 21:28

 

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев высказался об отношении белорусских спортсменов к политике, а также о своей поездке на фестиваль «Славянский базар» в период волнений в Беларуси на фоне президентских выборов.

– Понимаете наших болельщиков, которые в свете политической ситуации в стране отвернулись от спорта и биатлона в частности?

– Это очень странно. Речь и про Солу? Не вижу проблемы. Разве биатлонисты не могут поддерживать действующего президента? Давайте относиться с уважением к выбору любого человека.

Я вообще первый раз слышу, чтобы кто-то в Беларуси отвернулся от сборной. Если же речь про комментарии в Интернете, то на это даже не стоит обращать внимание. Не надо смешивать спорт с политикой. Хотя, понятно, мы переживаем из-за того, что этап Кубка мира перенесли из Раубичей.

– Расстроились?

– Конечно! Я люблю Раубичи, Минск, Беларусь. Хорошо хоть, приехал на «Славянский базар» в Витебске и купил про запас любимые треники с вытянутыми коленками. Такие есть только в Беларуси.

– Вас отговаривали ехать на «Славянский базар»?

– Да. Причем была какая-то волна на протяжении двух дней, сотни сообщений, а потом все стихло. Но я не сомневался. Послушайте, Губерниев приехал в Витебск, потому что были рады люди. Они меня ждали. Со всеми фотографировался, раздавал автографы, когда гулял по городу.

Меня знают и любят в Беларуси, а я люблю Беларусь. Я же не лично к Лукашенко ехал. Да, он там был. И что? Меня пригласил оргкомитет. Кроме того, был эфир на канале «Россия», где я работаю. Поэтому не видел ни одной причины отказываться от приглашения, – сказал Губерниев. 

 

 

 

Телекомментатор Дмитрий Губерниев рассказал о том, почему согласился вести фестиваль «Славянский базар» в Беларуси, когда в стране происходили волнения на фоне президентских выборов.

– Еще вопрос-претензия. В июле ты ездил на «Славянский Базар» в Беларусь, где уже было неспокойно. Даже если отбросить политику, разве не стоило отказаться, оправдавшись пандемией?

– У меня было приглашение от оргкомитета фестиваля – фестиваль проводит оргкомитет, куда входят представители России, Беларуси и Украины, представили Союзного государства (Россия и Беларусь).

Приглашений от Александра Лукашенко я не получал, он не имеет никакого отношения к моему выходу на сцену. Можно вспомнить 2019-й и ту фразу про батьку, которую я сказал.

Это фраза из сценария, принимающая сторона попросила ее сказать как гостя. Мы говорили про родителей, и понятное дело, что когда зал заволновался и посмотрел на президентскую ложу, я сказал: ну, вы понимаете – и сделал паузу. Я понимал, что Лукашенко сейчас встанет, а зал наградит его аплодисментами.

Это было год назад. Ситуация в политике, как видим, меняется очень быстро, – сказал Губерниев.


  • 0

#129462 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 10:57

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев раскритиковал старшего тренера женской сборной России Михаила Шашилова.

– Старший тренер Михаил Шашилов недавно допустил возможность ухода из сборной России.

– Старший тренер сборной – это расстрельная должность. Когда люди идут туда, то четко это понимают. Выиграл какую-нибудь медаль – молодец, герой. На следующий день проиграл. Ты – самый плохой человек на Земле. Ни у кого не должно быть никаких иллюзий. Я высказывал свое мнение в отношении Шашилова. Не хочу повторяться. 

– Вы не поменяли свое мнение о Шашилове?

– Нет, конечно. Еще больше укрепил свое мнение, что это недоразумение российского биатлона. Заявление Шашилова, что он может уйти в любой момент, говорит о нем, как о случайном человеке в сборной России.

Если тебе удалось стать старшим тренером женской команды, ты должен относиться к этому по- государственному. То есть не безразлично: «Ай, мне до лампочки! В любой момент могу уйти». Это просто неуважение ко всем российским болельщикам, отсутствие всякой ответственности в своей работе. Воспитанный человек никак не может высказывать такие вещи. Это просто безобразие!

– Шашилов пытался убрать Ульяну Нигматуллину из состава сборной, но ему не дали. Не странно ли это? Раз поставили тренера, то доверяйте ему, чтобы потом спросить за результат.

– Не до конца доверять. Шашилову итак дали формировать большинство команды, а он хочет вообще всех. У меня вопрос: «Почему Шашилову необходимо давать такой карт-бланш? Что он такого героического совершил?».

– Медалей чемпионата мира при нем не было.

– Я про это и говорю. Мне кажется, что это ошибка – доверять человеку, который вообще не показал никакого результата.

 

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев поделился мнением о конфликте Матвея Елисеева и Юрия Каминского.

– Отказ Александра Логинова от работы с Каминским бьет по авторитету старшего тренера мужской сборной России?

– Никак. Здесь вопрос симпатии. Когда Логинов делал выбор, он не знал, Каминский – хороший тренер или нет. Видимо, Александр руководствовался своей интуицией, а с Сергеем Башкировым для него более благоприятная атмосфера. Только сезон покажет, он сделал правильный  выбор или нет.

– У Елисеева вообще был публичный конфликт с Каминским. Как вы считаете, он нужен сборной России?

– На мой взгляд, Елисеев – очень способный и потенциально сильный спортсмен. Но ему мешают высокомерное поведение и отношение ко всем окружающим. Матвею нужно сконцентрироваться только на спорте. Тогда у него все бы получилось. А он начал критиковать старшего тренера, чего, по моему мнению, не имел права вообще делать.

– Почему?

– Он готовится за государственные деньги. Значит, как минимум должен был соблюдать корпоративную этику. А как максимум, Елисеев обязан выполнять всё, что ему было предписано старшим тренером. Поскольку он также государственный человек.

Но Елисеев это проигнорировал. И еще начал критиковать Каминского. Я считаю, что это недопустимые вещи в спорте. Если ты сам тренируешься, за свои деньги, можешь делать всё, что угодно. А за государственные – не имеешь право. 

– Может все-таки Каминскому помириться с Елисеевым, а не быть как Дзюба с Карпиным?

– Первый шаг должен сделать Елисеев. Каминский – состоявшийся, успешный тренер. Правда, в лыжных гонках, но тем не менее. Он подготовил чемпионов мира, олимпийских чемпионов. А Елисеев – спортсмен, вечно подающий надежды. Он еще никто. Поэтому его мнение в отношении Каминского не имеет никакого значения, – рассказал Васильев.

 


  • 1

#129463 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 12:08

Как же осточертел Васильев. У него в федерации СПб всё здорово?


  • 3

#129464 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 16:10

Лыжники уже победили. Биатлонисты завтра поддержат?
  • 1

#129465 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 17:03

Rash: Лыжники уже победили. Биатлонисты завтра поддержат?

Думаю, что нет, не поддержат. И биатлонистки выступят хуже лыжниц. 


  • 2

#129466 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 23:01

женщины

Spoiler
 
мужчины:
Spoiler

Сообщение отредактировал Rash: 26 November 2021 - 23:02

  • 0

#129467 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 26 November 2021 - 23:55

Елисеев финиширует интересно или как? Очень далёкий номер у Резцовой)

#129468 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 27 November 2021 - 12:20

Команда Бьерндалена   наконец-то будет бежать. Посмотрим как Бьерндален натренировал китайцев 


  • 2

#129469 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 27 November 2021 - 13:46

Трифанова изгнали из биатлона на лыжи? 


  • 1

#129470 Fastest62

Fastest62

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1881 сообщений

Отправлено 27 November 2021 - 13:47

Мужики в лыжах неплохие..

Не перегорели бы((

Саня точно не перегорит.. За Лося тревожно, больно шибко забирает...

Червоткин, Якумушкин радуют..

Ну и Терентьева Каминский упустил(((


  • 0

#129471 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 27 November 2021 - 13:53

Куклина 11с проигрывает на стартовой отсечке. Первая Пройс

20с проиграла на первом круге. Ну хоть попала

 

Кайшева-Нигматулина  на первой отсечке  медленнее Куклиной на 5с

Ну хоть тоже без промахов пока 

 

почти полминуты за круг проигрываем ходом. Ничего не поменялось у нас похоже 

Куклина промах на стойке

 

Стартовала Казакевич. Посмотрим что у нее с ходом будет

 

 

ничего себе Ханна Эберг творит.  У нее уже 5 промахов. 


Сообщение отредактировал Rash: 27 November 2021 - 14:07

  • 2

#129472 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 27 November 2021 - 14:07

В индивидуальной гонке главное всё-таки - не мазать.

Я вот посмотрел на первую стрельбу - тихий ужас у конкурентов.

Ну вот, Куклина на второй промазала. Хорошо хоть, что только раз.


  • 3

#129473 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 27 November 2021 - 14:08

Нелин что ли прицел сбил своей бывшей девушке?)

Кайшева-Нигматулина попала и стоя всё.

 

Первое место пока. Но всего 5с выигрывает у Пройс ( у нее 1 промах)


Сообщение отредактировал Rash: 27 November 2021 - 14:10

  • 0

#129474 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19343 сообщений

Отправлено 27 November 2021 - 14:09

Ай да Кайшева! :D


  • 2

#129475 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 27 November 2021 - 14:11

н-де. Печаль беда, Казакевич ходом  на уровне Кайшевой и  Куклиной. Это что вообще? 27с на 1.5км


  • 0

#129476 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 27 November 2021 - 14:12

а у Мироновой что произошло? звездочка горит. Она даже первую отсечку еще не прошла 


Сообщение отредактировал Rash: 27 November 2021 - 14:13

  • 0

#129477 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 27 November 2021 - 14:12

Что творит австрийка Хаузер!


  • 0

#129478 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 27 November 2021 - 14:13

Мироновой похоже минуту добавили за что-то. Фальстарт что ли? 

 

Казакевич 3 промаха

Куклина 1 промах еще. 


Сообщение отредактировал Rash: 27 November 2021 - 14:14

  • 0

#129479 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 27 November 2021 - 14:16

Опоздала на старт?  ))))

 

 Гараничев №2  что ли 

 

Миронова хоть попала 

Кайшева попадает пока всё 


Сообщение отредактировал Rash: 27 November 2021 - 14:18

  • 1

#129480 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 27 November 2021 - 14:17

Ух наготовились девы, я уже под столом от смеха) серьезно на это смотреть невозможно)



Темы с аналогичным тегами биатлон

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (2)