Перейти к содержимому


Фотография

Конькобежный спорт-Вчера, Сегодня, Завтра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4534

#4341 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 04 December 2021 - 17:12

П.П.П.П.С

Что ещё не понравилось? Так это новая трактовка Правил перехода с большой на малую и на оборот. Я прекрасно помню, как за то, что Нильс Ван дер Пул отсиделся на переходной за Даниилом Семериковым. Даниила лишили первого места на ЧМ на десятке!!! А теперь? Очень и очень многие сидят за переходящим с большой на малую!!! «Отдыхают»!!! И Патрик Бекерт переходит с большой на малую перед конусом!!! И ни чего!!! И ещё несколько таких эпизодов и у мужчин и у женщин!!! И ни кого не дисквалифицируют!!! Тогда ребята! Нужно извиниться перед Даниилом и вернуть ему первое место!!! Или Правило должно работать не зависимо от того-подан или не подан протест!!! Если это Правило нарушено!!!
Следующее Правило-пересечение разделяющей линии между дорожками. Вот в Ставангере и Ирен Схоутен, и Бергсма, и Джиованини, и Джиотто и даже Нильс Ван дер Пул пересекают разделительную линию между дорожками. Круге на 20-м в Ставангере на десятке Нильс ускорился, и нога не подошла на входе в большой поворот на финишной прямой, и он целым коньком пересек линию. И что? А ни чего! Ну если правило есть, то его нужно соблюдать! Ну и последнее 500м у мужчин див.А. Судья оранжевый, стартер канадский и после первого фальстарта оранжевый Мерьян Шемперкамп «ловил» выстрел и по-моему убежал чуть раньше. Но так как это был бы второй фальстарт, его отпустили, но и ради справедливости: Павел Кулижников, в паре с итальянцем Мирко Джакомо Ненси, а тот стартует из «низкого старта «с опорой рукой об лед». Установка этой «позитуры» требует времени, а Павел сразу садиться в стартовую позицию, вот и временной дисбаланс!!! и во второй раз Павел убежал на «тоненького».
Из женщин удивляет Рагне Уиклунд. Вот она мне напоминает Николая Кузьменко, нет ни фигурой, тут абсолютная противоположность, а тем, как у неё «гуляет» стопа. Вот и Николай Кузьменко был очень силен, такие имел «галифе»! И у него стопа "гуляла" мама не горюй! Но сил было не в провыорот! И как обидно, что он не стал Чемпионом мира среди юниоров, просто должен был им стать. А какие зарубы были у него с Володей Маланьевым на трояке!!! И вот Владимир Маланьев, очень талантливый конькобежец, супер упорный на дорожке, в жизни был очень слаб. И его уже давно нет с нами. Вот отвлекся, а  у Рагне стопа сваливается, внутрь, а она бежит!!! И ещё как бежит.
В целом есть вопросы на которые пока у меня нет ответа. Ну и главный: почему не которые конькобежцы, не очень хорошо бегущие на равнине, на «горе» преображаются? А некоторые как на равнине бегут, так и на «горе»? Ну самые яркие примеры-Фимка Кок и Ютта Леердам. Вот поляк Марек Кания в Ставангере бежал 34,65сек и бронза, а на горе 34,67сек и 17-й.
По нашим конькобежцам вопрос? Почему практически у всех, кроме Дарьи Качановой и Ольги Фаткулиной, ушел разгон?

Ждем второй день.


Сообщение отредактировал YVM: 04 December 2021 - 17:19

  • 0

#4342 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 05 December 2021 - 12:03

Добрый день Всем!!!
Ну и второй день этапа КМ в СЛС - опять и радости, и огорчения!
Начала стабильно улучшать свои персональные Кристина Силаева. Она давно подает надежды, но вот попала на гору и впервые выбежала на 500м из 38сек. 37,769!!! Стала второй в диа. Б, после Екатерины Айдовой-37,54сек. И это знаковый результат для Кристины, хотя ей и есть над чем работать. Пока слабое место у неё разгон-10,74сек.! Но при этом у неё круг с хода 27,0сек. Если сумеет улучшить разгон –хотя бы на 0,2сек., то и 37,0сек покорятся ей!
Чуть хуже дела у Елизаветы Агафошиной, она пока с 38,214сек. -12-я в див. Б.  При равном разгоне с Кристиной-10,76сек. Её подводит круг с хода только 27,4сек! но опыт дело наживное. В Томашове у неё было 39,38сек. В Ставангере был спад 39,45-39,86сек. А тут уже дважды улучшила персональный. А сезон она начинала в октябре с персональным 40,17сек!!! 28 октября Елизавета на ЧР впервые выбежала из 40сек! 39,96сек! Дай Бог и из 38сек. выбежит!
Значительно было радостней в див. Б на 500м у женщин.
8-я пара Ольга Фаткулина с полячкой Кайей Зиомек, имеющей высокий персональный  37,74сек, но для Ольги это слабо! И победа в паре! Ольга со стабильным разгоном 10,58сек, хоть и не лучшим, а только 13-м, показала очень хороший, да даже лучший круг, его повторит только Ангелина Голикова, круг с хода 26,3сек.!!! и стала третьей с 36,937сек!!! Улучшить показанный в 5-й паре результат полячки Анджелики Войчик 36,775сек! Не удалось. Анджелика показала лучший разгон 10,31сек!!! С таким разгоном даже 3-4 круг 26,4сек, позволил показать такой результат. Прыгнула выше головы, накануне было 37,03сек!
В 9-й паре Дарье Качановой досталась сама Нао Кодайра, и, хотя сейчас Нао Кодайра пока не в лучшем состоянии, её и Ольга Фаткулина обыграла на кануне, но соперница грозная!!!  Тем лучше-характер бойца надо закалять!!! И хотя Дарья показала не лучший свой разгон 10,47сек.-7-й, да ещё в большой поворот! Ну как тут поднять скорость??? А вот хороший круг с хода Дарья показала-26, 5сек! И победа в паре и персональный рекорд! И выбежала из 37сек первый раз!!! Хоть и 5-й результат, но очень хорошо! Дарья настоящий боец, хотя и видно, что под нагрузкой-есть усталость.
А в 10-й паре настал момент истины для Ангелины Голиковой: очная борьба с лидером пятисотки Ерин Джексон!
Разгон конёк в конёк: Ангелина 10,38сек-4-й! Ерин 10,39сек.-5-й! Тут у Ерин маленький плюс-старт по малой и первый малый поворот! Но на круге Ангелина включила «форсаж» и круг чуть лучше 26,4сек-лучший круг с Ольгой Фаткулиной! Ерин, что-то помешало, не думаю, что это было шампанское, по случаю нового нацрекорда США накануне! Но только 26,6сек!!! На финишной Ангелина выскочила чуть впереди, и, хотя Ерин отчаянно боролась, но только 37,029сек. -6-я! У Ангеины на финише 36,78сек! И первая! Да первая по электронному отсчету! У Анджелики по электронному отсчету 36,79сек! А вот дальше вмешиваются судьи-секундометристы и уточняют, правда я не знаю точно по каким параметрам? Толи по носку конька? Толи по транспондеру? Но Анджелике дают итоговое время 36,775сек!!! И она первая!!! Т.е. скинули с электроники 15 тысячных, а Ангелине добавили 6 тысячных и итоговое время 36,786сек!!! Вторая!!! А я вот помню. Как на Тиалфе, где на финише 1000м  конек у Павла Кулижникова был впереди Кьелдовского! Но тогда победу отдали Кьелду Нейсу, объяснили –типа оптический обман! Ну а почему оптический? Да самый натуральный обман - это типичный развод русских конькобежцев!!! И вот опять??? В электроном протоколе до сих пор стоит Ангелина Голикова 36,78сек.! 1-я!!! Анжделика Войчик 36,79сек! -2-я!!! Ну а если я не прав, то пусть СКР/ФСКР разжуёт эту «ситуёвину» и прояснит её на своем сайте! Как все таки определяется победитель? Электронно? Или все-таки присутствует человеческий фактор? А если этот фактор  присутствует! то и нашим представителят надо при этом тоже присутствовать!!!


Сообщение отредактировал YVM: 05 December 2021 - 12:18

  • 0

#4343 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 05 December 2021 - 13:00

П.С.
Четвёртое место на 500м в див.А заняла «оранжевая» Фимка Кок. Она показала в одиночестве 36,962сек! И вырвала 3 сотых у Дарьи Качановой, но уступила 2 сотых Ольге Фаткулиной! А вот в паре с ней не стартовала Ютта Леердам. И хотя и судьи, и стартеры очень лояльны ко многим конькобежцам и конькобежкам, это привело к тому¸ что Ютта решила сама решать! есть фальстарт! или нет? Стартанула, а потом решила нет не побегу-фальстарт! А судья не свистнул и Фимка одна умчалась вперёд! Ютта подумала – подумала, что делать то? И Ютта и начала бег, но поезд то уехал! В итоге у Ютты последнее место и результат 45сек!!! Ну а Фимка разогналась то не очень 9-й разгон 10,49сек! А вот круг с хода выдала 3-4-й 26,4сек! И это принесло ей на финише 36,962сек! 4-е место!  И новый нацрекорд Нидерландов на 500м.!
Всё первые 7-мь конькобежек уместились в 26 сотых!!! Затем «пропасть» в 20 сотых!!!
Вот очень ждал мужскую полуторку. Было много вопросов и сомнений? Как готовы «оранжевые» «длинные спринтеры» и средневики? Как наши на горе себя покажут? Вроде начали ход набирать? Как Сергей Трофимов справиться полуторкой? Ведь его персональный не соответствует его возможностям!
И так в первой паре удивил представитель Казахстана Дмитрий Морозов, в феврале 2020 он в Калгари еле выбежал из 1.46сек 1.45,94сек. А тут хоть и не быстро разогнался, но два очень ровных круга 25,7сек и 26,0сек. и очень неплохой третий 27,3сек. –на финише 1.43,729сек.! А вот его напарник «оранжевый» Уэсли Дюз и вовсе выбежал из 1.43сек. 1.42,382сек в итоге станет 4-м. А до СЛС в прошлом году имел на Тиалфе 1.44,69сек. Прогресс! После такого резвого начала было интересно а как наш Даниил Алдошкин себя покажет в следующей паре с амером Эмери Леманом? Даниил для себя не плохо разогнался 23,85сек. Из 20-ти конькобежцев. И на плох был на первом круге-25,9сек-15-й, но вот сил чуть не хватило на третий 28,3сек и 1.44,65сек! Но и это здорово для него! Чем он понравился? Он стал бежать «чище» т.е. четкий толчок в сторону и стал ноги собирать лучше! Ну а если бы ещё себе помог рукой ну скажем последние 300м, мог быть ближе к 1.44сек. Молодец!


  • 0

#4344 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 05 December 2021 - 14:35

П.П.С.
Ну и возвращаясь к Даниилу Алдошкину. Парень он перспективный, но сколько их у нас было? Многие, как говориться «без Царя в голове», и вот если Даниил осознает свою значимость в конькобежном спорте и отнесется к себе по серьёзному! То Мы сможем получить очень конкурентного конькобежца! В его возрасте, а даже чуть старше в 21 год Свен Крамер имел на равнине 1.47-1.49сек. и на горе 1.43,99сек!!! Так что можно и нужно работать с тренерами над собой!
В 3-й паре удивили «оранжевые» Патрик Рёст и Ян Бокхайзен. Толи Рёст устал накануне после 6.04сек, а ещё чем объяснить его слабые 1.44, 19сек??? А Ян Блок и вовсе последний с 1.45,37сек! Если 3-4 номера оранжевых еле бегут, то что с их лидерами?
Ну а дальше события развивались стремительно! В каждой паре новые персональные рекорды. Даже Барт Свингс выбежал из 1.43сек.-1.42,93сек! Правда нацрекорд его же 1.42,48сек 15 ноября 2015г., устоял. Толи уже Барт не тот?
В 6-й паре стартует обладатель второго результата в мире на полуторке: Томас Кролл! Напарник у него «самурай» Такуро Ода, их результаты не сопоставимы! ну что такое 1.43,38сек. в 2017г. у Такуро? Против 1.40,54сек!!! У Томаса! Томас быстро разогнался 23.0сек, и первый круг быстро 24,7сек! Ода чуть сзади, и второй круг супер 25,9сек! А вот на третьем то круге Томасу стало тяжко! +2,2сек. и 28,1сек! Итог 1.41,89сек! Очень прилично! Кто сможет лучше?. Джой Мантия? Так у него лучший на горе 1.42,49сек! Да в Ставангере он был 2-й, но вот сейчас то результат у Томаса супер! Зонгянг Нин? Выигравший Ставангер? Так он на самой высокой горе в Урумчи в сентябре имел 1.42,93сек! А в октябре 1.43,23сек! И это на Урумчи!!! Ну кто ещё? А кто? Кьелд? Так он в Ставангере был не на ходах только 7-й с 1.46,21сек! Даже если Кьелд скинет со Ставангера 3,5сек, это получается не у всех, в среднем 2,5сек! То и получит 1.42,7сек!!! Так что Томас Кролл Победитель?
Ан нет, в предпоследней паре, специалист по тренировкам в офисе Джой Мантия! с китайцем Зонгянг Нином стартуют в паре-вроде и разгоны не лучше Томаса, и после первого круга уступали и после второго круга уступали, а вот на третьем то круге показали Томасу где раки американские зимуют!!! А какая была заруба на финишной прямой и тут поплыл наш «китаёза»-засуетился-толчки назад! Этим то и воспользовался Джой и 1.41,15сек! Это не новый нацрекорд США! Но очень близко к Шани Давису 1.41,04сек!!! Образца 2009г. У Нинга 1.41,38сек! А вот это новый нацрекорд КНР. Прежний принадлежал ему же 1.42,33сек тут же в СЛС 2020г.
Ну и оставалась последняя пара Кьелд Найс и Мин Сьонг Ким. Но уже с разгона стало ясно-Кьелд уже не тот. И разгон медленнее и первый круг, и второй, а вот третий то Кьелд еле докатил! 1.43,04сек! Но вырвал-таки 1 сотую у корейца-1.43,05сек!!! Вот так завершилась полуторка в див.А.
А чем ответит див.Б?


  • 0

#4345 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 05 December 2021 - 15:54

П.П.П.С.
В див Б. у нас тут четверо наших-Виктор Лобос, Даниил Беляев, Егор Юнин и Сергей Трофимов.
Виктору Лобасу по-прежнему не бежится! В чем причина? Приболел? Акклиматизация? И ещё какие проблемы? Но его 1.47сек. и 31-е место в див. Б!!! это даже для равнины слабо!!! Ну и естественно вопрос? А почему Виктор Лобос? Ну он на ЧР по отдельным был 3-й на 500м, 4-й на 1000м, но на полуторке он был только 12-й!!! с 1.50,94сек!!!  а что тренерский штаб ждал, что он с 1.51сек прыгнет на 1.43сек? Но так не бывает! Так может нужно было дать шансы молодежи или другим участникам, кто был лучше его? И тем, кто был резвее его на ЧР, ну тот же Дмитрий Куражов, он был 4-м с 1.48,15сек. Т.е. потенциально на горе он мог иметь 1.45сек! 1.48,15сек, это в 0,2сек от Алдошкина и 5 сотых от Беляева и выше Юнина! На 0,35сек. Вот получается Беляев выиграл у Куражова 5 сотых, и он может на КМ бежать, а проигравший Куражову 2,5сек Виктор Лобос тоже достоин? Эх! Ребята всё не так! Всё не так! Как надо! Явная ошибка и просчет тренерского штаба-возможно кто-то пролоббировал поездку Виктора Лобоса!  Ну получите и распишитесь за 31 место!
Егор Юнин пробежал, после тяжелейшего пятака 1.45,59сек!!! Достойно, хоть и 20-й.
Даниил Беляев показал 1.44,96сек. И он 12-й. Он по чуть-чуть уступал своему напарнику Шейну Уильямсону, он стал 4-й с 1.43,94сек! Даниил проигрывал -чуть на разгоне, чуть на первом круге, чуть на втором, но особенно подвел Даниила третий круг. Но опыт дорогого стоит.
Ну и последняя пара: Сергей Трофимов и канадец Тайсон Лангелар. Персональный у Тайсона выше, но только за счёт того, что он постоянно бегает на горе. На равнине он слаб, его результаты 1.48-1.48,6сек! И в Томашове Сергей был лучше Тайсона, и в Ставангере на 0,7сек лучше. Казалось бы, ну проходимый же соперник! Но вот попадая на гору Сергей очень осторожен, сразу на разгоне проиграл 0,7сек. И это на первых 300м. И потом всю дистанцию отыгрывал, но так и не успел! 1.44.04сек.новый персональный, но только 5-й результат в див.Б. Да это персональный у Сергея, но Тайсон то пробежал 1.43,69сек. И 20-ть конькобежцев быстрее Сергея на полуторке. Вот так обидно проиграть тому, кто слабее на равнине, но на горе смелее!!! А ведь и Даниил Алдошкин в Ставангере обыграл Дмитрия Морозова с запасом, а на горе уступил ему.
Видно, что наши не знают и не понимают - как бежать на горе? и на что они готовы и что могут на горе?
В связи с этим вспоминается эпизод из личной практики.

Был 1977 год, февраль месяц. На Медеу прошли Спартаковские отборочные соревнования. Соревнования зашли мне тяжело, и я сидел в раздевалке и думал о сложившейся ситуации и о смысле жизни! Типа –а что дальше? И будучи в такой «просрации», я уже давно остался один в мужской раздевалке. Тут заходят два паренька в общем-то ровесники. Сели тихо в уголке и о чем-то шепчутся. Вот набрались смелости и подошли ко мне. Далее состоялся примерно такой диалог: видимо мой комбез «Одло», коньки «Балангруд-специаль-спринт» и кроссовки произвели на них большое впечатление-уважительно на «ВЫ»-сообщили, что они приехали из Костромы, но так получилось, что без тренера. Секундировать не кому и они  не знают: а на какие секунды им настраиваться" 41,5сек или 41,0сек? И у них через полтора часа соревнование? Я их спросил: А в Костроме как вы бегаете? Сказали, что по КМС 42,2-42,5сек. Ну я им и посоветовал настраиваться на бег из 39сек! В общем у меня был секундомер-хронограф, и решил ребятам помочь. И вот 500м они пробежали 38,6 и 38,8сек. Счастливее людей в тот момент я не видел, имен их вот уже и не помню. Я это к тому, что надо настраивать наших ребят на штурм высоких секунд. У нас преобладает тактика – медленного начала, а затем раскрутка, часто приводит к обидным поражениям, от более слабых, но более смелых!!!
И так, а что мы имеем на полуторке? Какие шансы на ОИ? Ну если объективно-то ни каких! И что делать? А вот с учетом того, что Денис Юсков видимо завершает карьеру, вот и поручить ему средние дистанции, пусть набирает группу. Методу Юрия Петрова он знает, да и методу Кости Полтавца тоже, пусть передает свой опыт-учит быстро бегать полуторку и пусть готовит новых средневиков!


Сообщение отредактировал YVM: 05 December 2021 - 16:26

  • 0

#4346 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 05 December 2021 - 16:48

П.П.П.П.С.
Ну и женская 1000м.
Тут и радости, и огорчения.
Начиналось всё хорошо. И хотя в 4-й паре Фимка Кок установила высокую планку 1.12,87сек, но были надежды, что и наши девушки могут. Ну они же на равнине Фимку спокойно обыгрывали. В 6-й паре Дарья Качанова в паре с Кими Гётц стартанула, с целью обыграть Фимку. Но уже видно, что Дарья уже уставшая, и уже разгон не тот -6-й 17,7сек. И если на первый круг её хватает, то второй уже проблемный +1,9сек. Но на зубах Дарья вырвала победу в паре, и новый персональный, хоть и на 7 сотых, но опять из 1.13сек. 1.12,91сек.!!! Станет в итоге 6-й. В следующей 7-й паре наша Ангелина Голикова в паре с китаянкой куши Ли. Напарница не очень быстрая. Так что Ангелина с 4-м разгоном ушла на дистанцию. Первый круг чуть себя сдерживала, не выкладывалась на 100%, экономила силы на последний круг. И выбежала из 1.13сек. 1.12,77сек. И пусть это станет 4-м результатом, но выше Фимки Кок, и показывает, что Ангелина научилась бегать 1000м. Это очень важно для суммы по спринтерскому многоборью. В следующей 8-й паре две представительницы Японии зарубились-Нао Кодайра и Михо Тагаки! Супер забег Нао не дотерпела и 1.12,96сек! -7-я. А вот Михо то 1.1.83сек!! И станет первой. Много надежд у меня было на Елизавету Казелину, сорри! Голубеву. Она в 9-й паре с Ирен Вюст стартовала, обе на «свежачка», Лиза хорошо разогналась и убежала от Ирен, но вот на первом круге и втором Ирен отыграла. И тут пришла беда-на переходной Елизавета зацепилась коньком сама за себя, чуть не упала, думаю, что рубануло по ногам. Скорость упала, но при этом она с малого вышла чуть впереди Ирен, но при выходе из поворота правый конек соскользнул, и Лиза на животе чуть не 40 метров скользила. Стала 13-й с персональным 1.13,71сек. Ирен чуть лучше 1.13,39сек. – 9-я. Елизавета могла в районе 1.13сек пробежать. Думаю, что что-то было на льду, на разметке, ну не срывается конек в таком положении –упора как по маслу!
Ну и последняя 10-я пара Британи Боу и фальстартница Ютта Леердам, жаждущая мести. У Британи было желание перед своими зрителями отличиться, тем более что она мировая рекордсменка на тысяче 1.11,61сек! Но вот 1.11,83сек. Это тоже результат супер, все равно что у мужчин 1.05,90сек. Но что-то у мужчин пока никто не может хотя бы к 1.07сек приблизиться. Поэтому возможности Британи Боу у себя дома, ещё раз так супер пробежать шансов было мало. Британи начала сезон первые старты уже в конце сентября, вчера это был 14-й старт, вот уже и усталость, да плюс она ещё и на полуторку целиться. Ну как тут не устать? Но шанец то есть всегда. Эти ранние старты Британии и ранее начало сезона и уже по Ставангеру было видно, что Британии уже не так свежа. Да Британи привычно рванула на тысячу, разгон 2-й 17,63сек. В 7 сотых от Фимки Кок, у которой лучший разгон 17,56сек! Но и Ютта рядом с 17,66сек, и тут Ютта выдала лучший первый круг 26,2сек. Такой же как у Михо Тагаки. А вот Британи то круг не удержала, проиграла 0,5сек. , но характер то у Британи остался и 1.12,60сек! И 3-я. А Ютта выиграла в паре и 2-я с 1.12,25сек!!!
Вот такая тысяча.
Ждем новых стартов.


  • 0

#4347 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 05 December 2021 - 18:59

П.С.

 Ну и ещё один момент интересный. 

Я вот критиковал Виктора Лобоса, но в заслугу ему могут поставить победу над Нильсом Ван дер Пулом!!! Да это вам не хухры-мухры! Ну кто в настоящее время обыгрывал мирового рекордсмена Нильса Ван дер Пула? Да ни кто! Но это на пятаке и десятке!. А как на других дистанциях?

А вот так...

На полуторке в див.Б был один участник, который привлек к себе внимание.

Это был новоиспеченный мировой рекорсдсмен на 5000м Нильс Ван дер Пул. Толи от скуки, толи с целю проверить свои скоростные возможности? а может и перспективу на Чемпионат мира по многоборью? Вот Нильс заявился на полуторку. Персональный на полуторке у него не высокий 1.47,63сек. в далеком 2017г. Но он тогда и 500м бегал за 37,87сек, а этот результат позволял ему участвовать в ЧМ. Вот видимо он и решил тряхнуть "стариной"!

С учетом слабого персонального Нильс попал во вторую пару. Но спортивные боги Нильса пожалели его и в напарники дали португальца Диого Марейроса. В паре Нильс выиграл. Но видимо Нильс вообще не работает над стартами на средние дистанции - его разгон 27,0сек! Лучшие разгоны на этой дитсанции у Томаса Крола 23,0сек! А тут сразу +4 секунды. Ну с таким разгоном даже Нильсу не сделать быстрый первый круг! только 27,0сек! это ещё + 2,3 секунды. На втором круге Нильс чуть прибавил, на сколько мог и уже 26,9сек. Это уже лучше: это  всего + 1секунда! На финише итог 1.47,18сек! Это 32-й результат в дивизионе Б.

Ну что же - у Нильса новый персональный! Но вот только в див. Б Нильс проиграл победителю Матису Восте почти 4 сек, точнее 3.93сек!  Ну и какой мир по многоборью с такими скоростями? А если шведам больше не кого выставлять то и Нильс побежит.

И тем не менее есть ли шансы у Нильса на ЧМ по многоборью? Если есть, то весьма призрачные. 

Ну прикинем: Весь вопрос? как Нильс пробежит 500м? Если 37.5сек и проиграет тут 2 балла или чуть меньше 1,5, то на пятаке он может отыграть 1 балл или чуть больше, на полуторке может снова уступить 1 балл, итого перед десяткой минус 1,5 балла-это 37,5секунд. Да даже 25 секунд Нильса не спасут. Патрик Рёст ему столько не проиграет, ну если не упадет, но есть и другие мнонгоборцы. Все не упадут. Так что лучшее-это борьба за бронзу! И то если очень повезет.

Ну а сегодня Виктор Лобос стартует по большой в 7-й паре. с чуть более сильным соперником, может из 35сек . выбежит? Павел Кулижников стартует в 16-й паре стартует по малой дорожке, это в плюс. А вот Руслан Мурашов в 18-й паре -опять старт по большой дорожке и вопрос второго малого поворота. 

Ну ждем. 


Сообщение отредактировал YVM: 05 December 2021 - 19:15

  • 0

#4348 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 05 December 2021 - 19:34

П.С.

А вот Джордан Штольуц уже реабилетировался. В первой паре див. Б он показал супер результат 34,317сек! Видимо в пятницу 36,5сек -это был сильный сбой.


  • 0

#4349 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 05 December 2021 - 20:28

П.С.

Ну наконец-то!, видимо Руслан Мурашов более -менее удержал второй малый и 34,375сек! 3-й в див.Б. Жаль Руслан 57 тысячных!!! уступил Штольцу и 55 тысячных!!! Дюфтеру. Да сечас уже всё идет на тысячные секунды.

Ну и Павел Кулижников набирает ход по маленьку-уже 34,538сек! и 7-й в 22 сотых от Штольца. Будем надеятся в Калгари увидим других и Руслана и Павла!!!

Но вот  Виктору Лобосу ну ни как не бежиться 32-й с 35,40сек. Может перегрузили парня?


  • 0

#4350 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 05 December 2021 - 21:21

П.С. Ну сегодня иденек! 

Наши мужики в командной гонке в составе Руслана Захарова,(он и прошлом рекорде участвовал), Даниила Алдошкина и Егора Юнина обновили рекорд России двухлетней давности на 1,3сек.!!!  Был бы у нас такой каток!!! Ну другая песня была бы. Наши первые! в див.Б. привезли ю.корейцам, которые вторые- в кои веки! аж! 4.31сек! А в див.Б -это расплачиваемся за отсутствие зашиты в прошлой гонке, так бы в А были. 


Сообщение отредактировал YVM: 05 December 2021 - 21:26

  • 0

#4351 Andry62776

Andry62776

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 December 2021 - 21:58

 Да.......

День третий. Что у нас. Успехи локальные, да и те с перспективой на возможное будущее.

Мое мнение - из каждой сложившейся ситуации надо научится извлекать максимум. Состав не экспериментальный. Сильнейший. Но даже он пока не конкурентен. Попытка  во всем этом что-либо разглядеть - это желание выдать мечты за действительное.  Но  и усилится особо не кем. 

Обстоятельные итоги подведет уважаемый ЮВМ.

А по мне -

Позитив это прогресс молодежи - Даниил А. и Егор, а также стабильность опытных Ангелины и Ольги, Руслана. Пока все.

Что у нас. Мужчины. Спринт к борьбе за медали не готов, средневеков пока нет, в длине шансы малы. Есть вариант побороться за медали в команднике - тому свидетельство рекорд России в див.В. У женщин чуть лучше. Но все на тоненького, кроме спринта.

Остается лишь надеятся, что во всем этом есть просвет, и этапы ЭКМ лишь ступень к ОИ.

А так, Штольц похоже будущее спринта, а Нильс король длины в настоящем. ИХМО

Ждем Калгари.

(для сведения, Куражов не попал в  состав из-за отсутствия визы на 1 и 2 этапе, не успели) 


Сообщение отредактировал Andry62776: 05 December 2021 - 22:05

  • 0

#4352 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 05 December 2021 - 23:12

П.С.

Ну не только.

Вот Артём Арефьев порадовал!!! установилсвой новый персональный рекорд из разряда Супер!!! -34,003сек!!! Но и огорчил, ну почему бросил бежать за 10-15метров? Ну ещё бы сделал шаг и выброс ноги! Ну впереди же был!!! Надо до финишной  ленточки бороться, а так уступил напарнику по забегу "самураю" Уатару Морисиге 6!!! тысячных!!! Может нашим прочитать, а не выпить чашечку- "Бюзсидо"!!! Кодекс самураев??? Ну Артём пока второй! Ждем перебежки Татсуи Синхамы! А вот его напарник по забегу-Виктор Муштаков изменил стартовую позицию!!! и сразу разгон на 6 сотых лучше! был 9,52сек. стал 9,46сек! это 2-й разгон после Синхамы, чуть хуже на 2 сотых! И бежал виктор отлично на 34,0сек! А может и чуть из 34сек. Но обидная потеря равновесия на втором малом и падение в бортик и помеха Синхаме. Но не уверен, что в перебежке Татсуя пробежит лучше, он уже "выстрелил" психологически, да и сил может просто не хватит. 


  • 0

#4353 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 10:55

Доброе утро Всем!!!

Ну и что? А вот и Павел Кулижников возвращается!!!

Он выиграл 1000м!!! пока в див.Б! Но результат уже очень приличный 1.07,005сек!!!  И он уже в четвёрке лучших на этом этапе КМ! Ховард Лоренцен ставший 4-м в див.А показал 1.07,007сек. Да пока нет прежней "резкотухи" на разгоне 16,46сек-это 7-й разгон в див.Б. Да и после первого круга Павел был 8-м, но вот уже второй круг он удержал и первый!!! 1.07,005сек!!! Джордан Штольц уступил Павлу 27сотых!!! и стал 3-м. А вторым стал китаёза Зуен Лиин уступил Павлу 16 сотых.

Виктор Лобос с персональным 1.08,50сек. и он 20-й. Даниил Беляев с персональным 1.08,77сек. только -28-й. Совсем не зашла тысяча у Артема Арефьева- 1,09,62сек и только 33-й.

При перезабеге Татсуя Синхама, после разгона, графика не работала, так что как он разогнался? остается гадать-типа мог или не мог? Ну и он упал в первом малом повороте и прилично "сломался". Плечо разбил.

А так же судя по тому, что Марсель Боскер не мог самостоятельно одеть комбез, и он при падении на пятаке повредился.

Наша команда мужская показала в итоге второй результат, но вот америкосы улучшили мировой 3.34,47сек. Хотя по ходу забега графики не было и было не понятно-как и на что они бегут!

Виктор Муштаков не вышел на 1000м, видимо сильно ушибся при падении на 500м. Ну Хейна Отершпира лишили нового персонального на 500м, якобы забыл надеть транспондеры. Повторил ошибку Дениса Юскова. Но вот электроника по нему при этом работала! А как если нет транспондера?


Сообщение отредактировал YVM: 06 December 2021 - 11:02

  • 0

#4354 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 09 December 2021 - 21:12

Добрый вечер Всем!!!
Ну и у нас осталась воскресная женская полуторка на 3-м этапе КМ в СЛС.
У нас тут три участницы. Рекорд России Екатерины Шиховой установленный в марте 2019г 1.50,60сек.! устоял.
Елена Еранина пробежала на уровне своей прошлогодней готовности: на Тиалфе она бежала 1.57,10сек. Это минус 3 сек. И персональный результат в СЛС 1.54,756сек-18-место. Но с такой полуторкой она трояк должна бежать 4.02-4.04сек! И 7.04-7.08сек! пятак! В этом сезоне она уже скинула на пятерке 23сек!! Имеет 7.22сек. Надеюсь в Калгари она улучшит ещё результаты.
Евгения Лаленкова пробежала так же в свои силы и возможности на сегодня, видимо ещё не восстановилась. 1.54,45сек. 16-я. Полтора года назад здесь же в СЛС, она имела 1.51,13сек!!! С другой стороны-вот две японки тут «зарубились» и результаты супер Миха Тагаки 1.49,99сек! Единственная выбежала из 1.50сек! Она первая, вторая Аяна Сато с 1.51,46сек! Удивительно, то что, Аяна на равнине в этом сезоне бегает в районе 1.56,5 лучший в Ставангере и 1.57,14сек. на Инцеле! И вот на горе она скидывает не 3 и даже 3.5сек. а целых 4.1сек!!! Это просто супер! Третьей стала девушка-характер Антуанетта де Йонг 1.51,722сек! П зачем так быстро? Или это новый уровень их готовности? Но вот будем смотреть: а как в Пекине? И я вот не уверен, что обе удержат форму, и как может быть обидно, ну как Коену Вервею на полуторке в Сочи -6 тысячных и серебро! а если бронза или «деревянная» медаль?. Вот и Британии Боу, как лихо она бегала в Томашове-2-я на полутке, первая на 1000м, в Ставангере первая на 1000м, но вот на полуторке то только7-я!!! Вот и дома на СЛС  не получилось! Только восьмая с 1.52,32сек,! Хотя у неё и лучший разгон и первый круг она была 2-й, но силы то не безграничны!
Ну и последняя наша участница: Елизавета Голубева, бежала в паре с Ирен Вюст!!! Поначалу Елизаета убежала, но Ирен к третьему кругу почти сравнялась. В итоге Елизавета стала 5-й. с 1.52,109сек!!! Хотя полтора года назад тут же в СЛС она уже бегала за 1.51,41сек! Сейчас близко, график очень хороший, но пока не готова показать третий круг +1,3сек. И опять электроника показала +1 сотая у Ирен Вюст. А в итоговом протоколе минус 4 тысячных от Елизаветы и 4-я! И вот на это паре хочу остановиться особо. По большому счету в напарники Елизавете выпал «оранжевый» мужик! Хоть и в юбке. Возможно, многие ещё не понимают всю важность вопроса, но…


  • 0

#4355 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 09 December 2021 - 21:17

П.С.

Вот МОК на ОИ в Пекине не рискнул ввести новые Правила определения гендерной принадлежности, но МОК уже опубликовал Манифест!!! Документ большой, и вот коротко:

"Любой спортсмен – вне зависимости от гендерной идентичности, самовыражения и половых вариаций – имеет право соревноваться в безопасной обстановке и без предубеждений. Нужно принять меры, чтобы на всех спортивных объектах таким людям было комфортно". При этом манипуляции с половыми органами не нужны!!! В смысле отрезать ничего не надо! И МОК не предусматривает, инвазивные манипуляции-проще гинекологический осмотр!!! Т.е. трусишки снимать не надо. Вот так это сейчас написано: "Критерии, по которым выдается допуск, не должны включать гинекологический осмотр или любые другие инвазивные физические процедуры, направленные на определение пола, половых вариаций или гендера".
Могут мне возразить и что??? А то что Ирен Вюст-официально признала себя мужчиной и по законам Нидерландов Ирен Вюст, сочетался браком, в качестве мужа- с Летицией де Йонг. Ну посмеялись мы над этой свадьбой по началу-типа их право! Но вот вопрос то глубже, чем кажется. Женщина ассоциирует себя с мужчинами и может участвовать в соревнованиях с мужчинами. Но Ирен бегает с женщинами. Может и бегает. Но и мужчины ассоциирующие себя женщинами могут бегать с женщинами. Правда МОК определил содержание тестостерона.
В Токио мы уже видели мужика, ставшего женщиной, пока не очень удачно. Но вот что мировой спорт ждет в Париже на ОИ???
А ведь это касается!!! и раздевалок, уборных и душевых. Любой мужик, внезапно ощутивший себя женщиной, теперь имеет право пользоваться женским душем.
"Правила допуска должны быть честными. Их суть не в систематическом не допуске спортсменов к соревнованиям только из-за их гендерной идентичности, внешности и половых вариаций. Любой спортсмен должен выступать в той гендерной категории, в которой чувствует себя лучше"!!!!!!!
.

И ведь уже есть тревожные преценденты: в велоспорте -трек у есть первый трансгендер-мужчина Чемпион мира среди женщин!!!. В США есть пловец трансгендер-Чемпион США на 400и 1500м среди тженщин!!! Везет им 14 секунд на 400м и 38сек. на 1500м!

Всем Здоровья! Удачи и всех Благ!!!


Сообщение отредактировал YVM: 09 December 2021 - 21:22

  • 0

#4356 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 11 December 2021 - 20:11

Добрый вечер Всем!!!
Вот если посмотреть со спортивной точки зрения: то лучше если бы 3-м этапом КМ был Калгари! Многие из тех, кто не был «на горе» -вкатились бы, почувствовали скорости, сделали работу над ошибками! А вот затем в СЛС выдали бы результаты лучше. Хотя и в Калгари многие ещё улучшают свои персональные результаты. Я полагаю, это было сделано в угоду KNSB, «оранжевые конькобежцы-основной состав не планировали участвовать в 4-м этапе, помните требование KNSBоб участии не менее чем в 3-этапах. Причин думаю несколько, но основная – не однозначное состояние оранжевых конькобежцев. И чтобы их психологически не травмировать, под предлогом подготовки к национальному отбору, они снялись. А что этап в Калгари не способствовал бы их подготовке? Просто многие из них выдохлись.
В див. Б у женщин наша Елизавета Агафошина закрепляется средине таблицы и на уровне 38,618сек. Для неё это уже хорошо и психологически важно.
В див. Б у мужчин Павел Кулижников движется вперед в среднем по 0,25сек от старта к старту. И пока он 5-й в див.Б с 34,519сек. Впереди его в 14 сотых расположилось 4-е конькобежца. И если конькобежцы, занявшие 2,3.4 места они одной возрастной группы с Павлом 27+ (Давид Босса, Алекс Лакруа, Джилмор Джунио), он проиграл разгон от 1 до 12сотых! Но одинаково пробежал круг! А вот с победителем дивизиона – относительно молодым 24-летним китайцем Тао Янгом, Павел разогнался практически одинаково-и уступил 1 сотую, но вот на круге уступил 1 десятую. Время для восстановления и набора сил ещё есть, до ОИ ещё 55 дней, но нет определенности с ОИ! Может уходящий Глава МОК Томас Бах: решит всё-таки дать зеленый свет ВСЕМ нашим? В т.ч. и Павлу?
Виктор Лобас стал 21-м с 35,089сек. Его подводит разгон-9,96сек это 30-й разгон, круг с хода чуть лучше, но 25,1сек!!! С таким спринтом может подумать о смене специализации? Ну скажем на средние дистанции? Или более кардинально-на многоборье?
В принципе к 4-му этапу уже многое ясно: а именно-кто и на что готов! У кого ход уходит, у кого от усталости технические ошибки. Но маленькие группы основных претендентов на дистанции 500м определились и у мужчин, и у женщин. А от кого ещё можно ждать сюрпризов?
У женщин в див.А такой сюрприз преподнесла Ольга Фаткулина!!! Но по порядку: во 2-й паре Кристина Силаева стабильно стала бегать в районе 38сек. В паре она уступила 0,2сек Екатерине Айдовой-37,873сек, но показала 38,008сек! Стала 17-й.
Наибольший интерес вызывали последние 6-ть пар. В 5-й паре кореянка Мин Сан Ким, давно ходящая в ранге подающих большие надежды, установила персональный 37,205сек!!! Высоко! А в 6-й паре Ханна-Ганна Нифонтова пыталась превзойти свой же новый нацрекорд 37,56сек!!! И в паре не уступила Кими Гётц 37,95сек. У которой видимо начался спад к СЛС она добавила 0,7сек. –это много. Но вот рекорд то устоял 37,74сек! В 7-й паре Кая Зиомек очень старалась , персональный! но только 9-я с 37,399сек! Её напарница китаянка Райнинг Тьян пробежала очень хорошо 37,166сек, хоть и хуже чем в СЛС где имела 37,03сек! Она 6-я! Ну и последние три пары. Тут интрига: кто быстрее Ангелина Голикова или Эрин Джексон, или Нао Кадайра??? Ольга Фаткулина уже несколько сезонов не была победительницей, так что в неё верили меньше всех. 8-я пара: Нао Кодайра-Ангелина Голикова! Разгон быстрее у Ангелина 10,38сек. -4-й! Нао 11-я с 10,50сек. И на финишную Ангелина выскочила первой, и Нао включила «форсаж» и в финишных клетках вырвала 5 тысячных!!! Очень обидно! Нао станет 2-й, Ангелина 3-й. А может и лучше? Ангелина самая стабильная конькобежка на 500м, надеюсь только будет злее???
9-я пара-Анджелика Войчик и Дарья Качанова. Видно, что Дарья Качанова устала и бежит на характере, но разгон у неё один из лучших 10,31сек!-это 3-й разгон! Жаль дорожка стартовая большая, так бы в районе 37сек пробежала, но абы..да кабы! Дарья в итоге с 37,23сек стала 8-й! А вот Анджелика 4-й. с 37,958сек.
Ну и последняя пара Эрин Джексон и Ольга Фаткулина!. Наши уже все бегали с Эрин. И так разгон: и тут сюрприз от Ольги 10,42сек!!!  Это не самый быстрый разгон, это 6-й! Но самый быстрый у Ольги! Я вообще не помню, когда она так разгонялась!!! Эрин только 10,54сек. -12й разгон! Ну и всё решалось на круге-тут Ольга после такого разгона выдала равный круг с Нао 26,3сек! И на финише у Ольги новый рекорд России 36,726сек.!!!!! Молодец! Эрин Джексон не выбежала из 37сек. Только 5-я с 37,162сек. Явно начался спад.
Вот такая яркая пятисотка у женщин, Наши Ольга Фаткулина и Ангелина Голикова на пьедестале.


  • 0

#4357 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 11 December 2021 - 22:22

П.С.
Ну и мужская пятисотка див.А.
Только два конькобежца не смогли преодолеть 35сек. барьер. И это «оранжевые» Ленарт Велема и Рональд Мюлдер. В первой паре они соответственно заняли 20-е место Ленарт с 35,115сек. и 19-е Рональд с 35,015сек.. Всё ребята Ваш поезд уехал, во всяком случае в этом сезоне то точно. Уступили лидерам 1,3сек! Это пропасть. С лидерами спринта не могут справиться первые номера сборной Нидерландов! А тут второй состав, причем они в див. Б заняли бы Рональд 18-е место, а Ленарт 23-е места. За какие заслуги их включили в див.А? Вот что на женской пятисотке, что на мужской-второй состав «оранжевых» ни чего не показал. Рональду все таки надо быть объективным, с теми скоростями, на которые его выводят его тренировочные объемы, бесполезно что-либо пытаться на льду сделать.
Во второй паре интересно было посмотреть на юнное дарование из США-Джордана Штольца. В паре он обыграл немца Дюфтера, но Дюфтер не «чистый» спринтер, в смысле пятисоточник и тем не менее разгон не супер у Джордана 9,63сек, а вот круг с хода он выдает очень приличный 24,4сек итог 34,13сек. потом улучшили до 34,110сек. В итоге станет 7-м. Это новый и мировой рекорд у юниоров, и новый рекорд США!!! Но ещё интересней будет посмотреть, как этот парень бегает ночью, на равнине, на тяжелых льдах. Но это будет потом, а пока этот парень не без таланта-да это есть!  Причем он не обладает избыточной мышечной массой. Как в прочем и все спринтера США, и бывшие, и нынешние.
В 3-й паре стартовал наш Руслан Мурашов и опять по большой дорожке. А в напарники ему достался один из лидеров сезона китаец Тиньгай Гао. Разгон выиграл Гао, у Руслана привычный его разгон 9,63сек,-6-й, это чуть лучше в сотых от Штольца. Но хуже чем у Тиньгая 9.45сек! Ну и чуть лучше в сотых круг, чем у Штольца. В итоге Руслан с 34,088сек. 5-й. Между ним и Штольцем разместился Уатару Морисиге с 34,098сек!. А вот Тиньгай Гао станет с 33,80сек.-2-й!
В 4-й паре белорус Игнат Головатчук установил нацрекорд-34,33сек. и он с такими секундами 12-й!
В 5-й паре Хавард Лоренцен показал лучший в сезоне 34,296сек. это чуть хуже его персонального 34,28сек. но только 11-й. Хотя круг он сделал один из лучших, одинаковый с Дюбри- 24,3сек. Но Хаварда держит за задницу разгон 9.97сек!!!
В 6-й паре Виктор Муштаков с поляком Мареком Каниа. Разгон у Виктора 4-й 9,46сек. Марек отстал сразу 9,78сек. И круг у Виктора не плох 24,5сек., итог он 4-й и выбежал из 34сек. 33,960сек.
В следующей 7-й паре «самурай» Умма Мураками и поляк Петр Михальский. Ну от Михальского супер скорости ждать не стоит, да и Юмма имеет персональный, установленный два сезона назад в СЛС 34,10сек. Неделю назад он показал в СЛС первый старт -34,17сек., второй старт 34,27сек. Вроде не опасен? Но вот Юмма то так не считал и выдал! ну не супер, но быстрый разгон 9.49сек.-это 5-й разгон. Разгон. Это чуть хуже Муштакова! Но вот круг то Юмма выдал 24,4сек! и 3-й с 33,898сек! Обидно!
Ну и последние три пары.
8-я Уотару Морисиге и Лоран Дюбри. Лоран из 34сек не выбегал. Хотя Лоран в СЛС очень близко подошел 34,09 и 34,05сек. А вот Морисиге то выбежал 33,99сек. Разгон для обоих привычный 9,58сек. у Уотару и это 7-й разгон. А вот Лоран то выдал 2-й разгон 9.46сек. уступил сотую. На финише Уотару не выбежал из 34сек-34,098сек. -6-й. чуть лучше Штольца. А вот Лоран и круг выдал отличный и на финише рекорд кактка, рекорд Канады и первое место с 33,70сек!!!
Думаю это чисто психологически сработало.
В 9-й паре Татсуя Синхама и наш Артём Арефьев, мы ожидали сможет ли Артём выбежать из 34сек.? И вот старт и Артём на первом шаге «заковырялся», такие ошибки не простительны для спринта, ну и разгон только 9,83сек. -14-й! А вот Татсуя разогнался не плохо 9.51сек. -6-й разгон. Но вот круг то у него только 24,6сек. и на финише 34,192сек. стал 9-й. А у Артема круг -24,5сек, но разгон подвел и только 34,408сек. Это 14-й результат.
Ну и последняя пара:  кореец Джан Хо Ким и японец Юмато Матсуи. В принципе оба опасны: Матсуи неделю назад в СЛС показал 34,04сек!  А Джан Хо Ким неделю назад в СЛС бежал 34,21сек! Но не в этот раз! Оба слабо, Джан  34,21сек, только повторил свой лучший, а Матсуи 34,35сек!
В общей совокупности 35 конькобежцев мужчин в обоих дивизионах выбежали из 35сек!!!! из них 4-ре выбежали из 33сек.!!! Вот такие теперь скорости.


  • 0

#4358 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 12 December 2021 - 07:38

Сорри!!!

4-ре выбежали из 34сек!!!


  • 0

#4359 Andry62776

Andry62776

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 December 2021 - 10:07

Завершается 4, последний перед ГС этап КМ, как говорится, смотрины и проверка сил заканчивается. Сборная России опробовала похоже все варианты из имеющегося состава, в отдельных случаях давая даже отдохнуть отдельным спортсменам, перед важным стартом. В отличии от того же Мантии. Что имеем? Даже в отсутствие оранжевых в длине и на средних подиумов нет. 

Ситуация с потенциалом нашей команды в целом не сильно изменилась. Форму лидеры сборной подтвердили, но далеко не все. Стабильно хороши - Ангелина, Ольга, Руслан. Отрадно, продолжает прогрессировать молодежь - Кристина, Даниил А., но пока далековато от призов. В постоянной борьбе за подиум Виктор, Артем. Руслан и Лиза набирает ход. Все! Топчутся на месте Дарья и Сергей.  А вот Наталья, Павел и Данил С. от которых ждут большего - разочаровывают. Наличие "условного" прогресса на фоне результатов победителей не внушает большого оптимизма.

Дождемся итогов последнего дня.

Интересно сколько в итоге завоевано квот и кто поедет на ОИ. Решение, как я понимаю, отложено до отбора на кубке Шавырина. Что там может измениться? Реальные и настоящие соперники здесь, на КМ.

Любители прогнозов, есть варианты?

Подождем.

До ГС 53 дня.


  • 0

#4360 YVM

YVM

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3434 сообщений

Отправлено 12 December 2021 - 11:27

Добрый день Всем!

В целом согласен с уважаемым Andry62776, но есть одно но... и оно не дает мне покоя.

Многим наверное не понятна моя позиция по ОИ! Все радуются и ждут ОИ!

А вот моё мнение, что для России ОИ могут и не состоятся. Спорт уже давно политика!

И так какой расклад имеем перед ОИ?

Председаиель КНР товарищ Си пригласил лично (я полагаю МОК не планировал приглашать) ВВП! И место на почетной трибуне по правую руку от себя, по левую руку Глава МОК Томас Бах!! А что нужно сделать что-бы омрачить этот Праздник  для ВВП? Правильно! Не допустить на ОИ наших спортсменов!!!

Для себя вижу два варианта сценариев развития событий по недопуску наших с портсменов на ОИ.

Первый и самый "худщий": и ему предшествовал подготовительный этап-это выборы главы ВАДА! И выбрали из числа самых яростных русофобов России: поляка Витольда Баньку. И по началу Банька ни каких официальных "критических стрел" в адрес России не выпускал. Ну и наши спортчинуши возликовали: "Ура! скоро нам Флаг и Гимн и крупные спортсоревнования вернут"!  Как бы не так! Мы сами себе вырыли если не яму, то спортивную могилу точно! И вот большей глупости, чем передать даннае LIMS  Московской лаборатории в январе 2019г!!! наши сделать не могли. Многие наверное помнят этот детектив. Исходя из презумции невиновности -это ВАДА должна доказывать нарушения! А им их и не надо доказывать, досточно было ПРОСТО написать доклад с предположениями о нарушениях!!! И всё: дело сделано! Россию отстранили от ОИ, лишили Флага, Гимна и Чемпионатов! Так нет мы решили учиться на своих ошибках и сами предоставили им аргументы-искаженную, а ВАДА и не важно кем искаженную, главное что-искаженную базу LIMS Московской лаборатории. То что данные представленные ранеет в ВАДА и переданные (переданные не нами-Гришей Родченковым), наши передали в январе 2019г. и они конечно различаются. Так это знали всё заинтересованные лица, и наши и не наши. Причем ещё в декабре 2018г. кто-то вносил изменения в эту базу, хотя она "официально" находилась в ГП! Кто это делал? вариантов два-удаленно из США Гргорий Родченков или наши айтишники.  Если наши то почему так топорно сработали??? Если была цель исключить возможность определения искажений? то за это время можно было ВООБЩЕ набрать новую базу!!! И утверждать, что нашша ПРАВИЛЬНАЯ, а у ВАДА фальшивая, не известно от кого и как полученная!!!! А другой вопролс: если это паршивец Гриша Родченков! то почему Родченкову не был закрыт удаленный доступ из США? - это ГП должна спросить у тех кто должен это делать по службе. И так наши четко знали: в таком виде этот "черновик" отдавать нельзя. Так что нужно делать? Официально признать этот "черновик" - "не законным" (процедуры через суды есть). И всё! Так нет наши спортчинуши, в силу своей глупости, не образованности или просто по "пофигисму" передали сей документ в надежде, что теперь на этом всё и закончиться. Ан нет!!!

Как бы то ни было!!! но на сегодня в различных структурах ВАДА расследуется 452 нарушения российских спортсменов на основе представленных данных Московской лаборатории!!!! А всего 732 спортсмена из России подозреваются в нарушении антидопинговых правил!!! Да 732!!! Вот ОИ-2016 в РИО нас лишили за 50 нарушений! А тут и вовсе в 9-ть раз больше, да под подозрением ещё 300 человек! Этого вполне будет достаточно, что-бы за месяц или скажем дней за 20 устроить такой "Черный Олимпийский Праздник" для ВВП и лишить Россию участия в ОИ, этого времени достаточно для того, что-бы наши не успели обжаловать! Но это самый худший вариант.

Но есть у меня и более мягкий вариант: с учётом того, что Томас Бах очень весомая фигура в олимпийском движении, и он уходящая фигура, но он сдает полномочия весной 2025г.. И зачем ему портить свою карьеру? Тем более они с ВВП общаются и Баха полозревают в том, что он спускает на тормозах российский допинговый скандал. Поэтому борцы с Россией подождут завершения ОИ  и тогда выстрелят из всех стволов всем компроматом!!!.

А вот англичане в ситуации, ну не совсем сопоставимой по числу спортсменов, у них один! но зато какой-4-х кратный олимпийский Чемпион Мо Фара!!!, но абсолютно одинаковой в остальном!!! Просто не передала материалы из своей системы LIMS и допинг пробы этой Фары! Официальный ответ Зам.главы английской антидопинговой службы! "Пусть ВАДА официально запросит, что они ищут в пробах Фары? А просто так мы им не отдадим". А с учетом что запрещенных более 15 тыс.веществ, Попробуй угадай что у него в пробе? Ну не весь же список отправлять? вот такие английские "напёрстки" -типа кручу-верчу обмануть хочу: запросит ВАДА одно или несколько веществ, а им англосаксы ответят: этих веществ в пробах Фары нет!!! 

А вот наши "спортчинуши" ведут себя как люди мягко говоря не компетентные, ну да!!!  если напортачили-накосячили!!! так выравнивайте эту ситуацию!!! С учетом всех возможных последствий. Иногда нужно выбрать наихудший вариант, но который завершит этот кошмар. Т.е. лучше ужасный конец, чем ужас без конца!!!

Хотелось бы ошибиться! но 732 подозреваемых и 452 рассматриваемых дела!!! В общем лично я не жду ни чего хорошего.

Всем Здоровья! Удачи и всех Благ!!!


Сообщение отредактировал YVM: 12 December 2021 - 11:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей