Перейти к содержимому


Фотография

Задай вопрос министру: Виталий Мутко в прямом эфире «России-2» (архив от 25 декабря)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#1 greg

greg

    Второразрядник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 15:41

Задай вопрос министру: Виталий Мутко в прямом эфире «России-2»

В субботу 25 декабря, начиная с 12:25 по московскому времени, министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко в эфире телеканала «Россия-2» и Sportbox.ru в течение сорока минут будет отвечать на вопросы телезрителей и посетителей нашего портала. Свои вопросы вы можете задать в интернете заранее.

Декабрьская передача продолжает цикл ежемесячных программ, который Виталий Мутко открыл в канун 2009 года. С тех пор в фокусе внимания были вопросы национальной стратегии развития спорта в России и проблемы спорта в регионах, детский спорт и задачи, которые призвано решать новое министерство, итоги выступлений наших спортсменов на чемпионатах мира по различным зимним и летним видам спорта,

В декабре передача будет посвящена подведению спортивных итогов года и также победному для России исходу голосования по определению страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2018 года. Министр также ответит на вопросы, которые посетители портала и телезрители задали в предыдущих передачах.

Вас интересует мнение Виталия Мутко? Так спросите, только не забудьте представиться!

#2 WaiL

WaiL

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3464 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 15:54

Вы тоже считаете что биатлонисты только вкатываются в сезон и то что всё идёт нормально? Или может быть пора уже сменить тренерский штаб? Александр. Челябинск.
  • 2

#3 iffighter

iffighter

    Смородская няшка же... нет?!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 15:56

Ы?
  • -6

#4 far23

far23

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 15:58

Здравствуйте Виталий Леонтьевич.Как и где собираетесь праздновать новый год???? Заранее спасибо за ответ.
Шматко Роман Воронежская область.
  • -3

#5 Bosniec

Bosniec

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 15:58

Можете ли рассказать более подробно о новой футбольной системе "осень-весна" и изменения понятие трактовки "легионер"?
  • 3

#6 Tok7

Tok7

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3939 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 16:12

Вот не могу понять я, Виталя, неужели ты не боишься послесмерти жариться в аду за свои "благие" дела???  :blink:


  • 0

#7 LENO4EK

LENO4EK

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 16:13

Здравствуйте!
Не так давно состоялось голосование по определению страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2018 года.
Вы участвовали в защите нашей заявки и она, к нашей всеобщей радости, победила! И это прекрасно!
Но, знаете, мне 19 лет, и мне стыдно признавать, общаясь с друзьями из других стран, что наш министр спорта, туризма и молодежной политики представлял нашу страну на ломаном английском.
Скажите считаете ли вы, как министр спорта, что спортсменам необходимо знать иностранные языки, чтобы общаться с соперниками и судьями или это вовсе необязательно? И знаете ли вы сами какой-либо иностранный язык?
Елена, Москва
  • 1

#8 rostovtsevu

rostovtsevu

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4432 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 16:20

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич. В интервью Познеру, Фурсенко не ответил внятно ни на один вопрос о футболе, видна его некомпетентность, может быть он хороший хозяйственник, но российским футболом должен руководить человек истинно влюблённый в футбол, не думающий о собственной выгоде. Что, Вы думаете о его работе, ведь на лицо явные просчёты и недоработки. Единственная позитивная вещь, что ЧМ-2018 пройдёт в России. А для окружения Фурсенко ещё один шанс набить карманы. Кто будет контролировать денежные потоки? И не настала ли пора сместить Фурсенко и его многочисленных советников.
  • 3

#9 i_sport

i_sport

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 16:23

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич!!! Вы как министр спорта должны развивать спорт в стране( чем вы собственно и занимаетесь), но я живу не в большом городке Заречный в Свердловской области, и мне очень интересно: почему уровень развития спорта в Москве и Питере в разы выше, чем во всех городах России!? Не ужели мы не достойны на, то что бы у нас было хорошее спортивное будующее???
Заранее спасибо за ответ!!!
  • 4

#10 Salihamidjic

Salihamidjic

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 16:25

Здравствуйте Виталий Леонтьевич!
Скажите пожалуйста, что будет со стадионами в Калининграде, Саранске, и других провинциальных городах после ЧМ 2018? Ведь у многих регионов нет средств даже на поддержание таких сооружений.

Спасибо за ответ. Геннадий, Ростов-на-Дону
  • 2

#11 SportCommentator14

SportCommentator14

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 16:29

Я хотел бы спросить вот о чем: Если в Англии матчи отменяют из-за избытка снега, то в России, как будет? Будем вместо 1 сезона, играть полтора (из за переноса матчей)? Или у нас в России во всех городах крытые арены? Не отказывайтесь от ответа, ссылаясь на то, что это решает руководство РФС. Биатлонные вопросы решает СБР и т.д.! А вы то чем занимаетесь! Извините, но "УЛЫБАЕТЕСЬ И МАШЕТЕ"? Но все равно спасибо вам за выигранную путевку на мундиаль 2018.
Ализаде Павел, 14 лет. Город Екатеринбург.
  • 3

#12 kkkaratel

kkkaratel

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 16:31

Рассматривали ли Вы возможность строительства национальных, 9 межрегиональных и 50 региональных центров футбола России, предложенных в программе Алишера Аминова? Почему учебно-тренировочный центр в Броннице и просто укладка 520 полей и 7 крытых манежей по вашему лучше, чем целый комплекс центров, построенных по последним технологиям, где будут подготавливаться на высоком уровне тренерские кадры и игроки?
  • 1

#13 mishanushka

mishanushka

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 16:31

Что творится с биатлонной сборной? Планируется ли увольнение тренеров в случае неудачи на ЧМ в Ханты-Мансийске? Почему в сборной плохая ротация молодых спортсменов, ведь на в первую очередь интересует подготовка к Сочи 2014? Михаил, МО, Наро-Фоминск
  • 3

#14 kkkaratel

kkkaratel

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 16:32

Забыл подписаться. Михаил, Йошкар-Ола.
  • 0

#15 CITRUS-5

CITRUS-5

    ЗМС

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23860 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 16:36

Здравствуйте Виталий Леонтьевич,у меня вопрос,который интересует множество Россиян:Почему,для строительство грандиозных спортивных сооружений,нам обязательно нужен стимул?Почему государство не хочет вкладывать инвестиции в развитие Отечественного спорта,без каких либо толчков.Ведь ни для кого не секрет,что деньги у нас есть.Как будем в дальнейшем с этим бороться?С уважением Дмитрий
  • 1

#16 poz163

poz163

    UNITEDRATS

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1505 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 16:38

Расторгуев Сергей, болельщик ПФК Крылья Советов г.Самара
Здравствуйте, Виталий Леонтьевич. Я хотел бы задать вопрос касающийся нашего города (Самары). Будут ли у нас матчи чемпионата мира??? Я считаю то что мы этого заслужили не меньше других городов и хотелось бы провести не только групповой турнир, но и матчи 1/8 финала!
Заранее благодарю!
  • 0

#17 i_sport

i_sport

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 16:40

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич!!! Вы как министр спорта должны развивать спорт в стране( чем вы собственно и занимаетесь), но я живу не в большом городке Заречный в Свердловской области, и мне очень интересно: почему уровень развития спорта в Москве и Питере в разы выше, чем во всех городах России!? Не ужели мы не достойны на, то что бы у нас было хорошее спортивное будующее???
Заранее спасибо за ответ!!!

Олег, 16 лет. г.Заречный
  • 1

#18 vano84vmf

vano84vmf

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5510 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 16:47

Здравствуйте Виталий Леонтьевич! В одной из передач примерно в начале 2010 года Вам задавали вопрос из Красноярска о новой ледовой арене которая строится на уцлице 9 мая в Красноярсе.. Хотелось бы у вас узнать что изменилось с того времени и когда ее уже откроют все таки??? И еще вопрос есть ли реальные программы развития футбола в сибири в частности в Красноярске??
Спасибо Иван г. Красноярск.
  • 1

#19 BeliarK

BeliarK

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 16:48

Здравствуйте!
Меня интересует такой вопрос - в связи с рекомендацией ФИФА по обучению профессиональных судей, будут ли открыты в России такие школы, университеты? Или это будет идти на базе уже имеющихся спортивных университетов? Кто сможет поступить учиться на судью? И какова приблизительная цена обучения?
Антон,22 года, Питер.
  • 2

#20 alex-runner

alex-runner

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 16:48

Чемпионат мира по лёгкой атлетике — соревнование, проводящееся Международной Ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF). По популярности среди любителей спорта и частоте упоминаний в СМИ занимает третье место после Олимпийских игр и Чемпионатов мира по футболу. Почему у нас почти совсем нигде не упоминается, что в 2013 году ЧМ пройдет в Москве? Не боитесь, что на такое значимое событие событие собирёт малое количество зрителей на трибунах и пройдет не на должном уровне? Чемпионат мира по футболу предполагает развитие инфраструктуры. Могут ли ожидать легкоатлеты такое же развитие инфраструктуры? Личное наблюдение показывает нехватку манежей (к примеру чемпионат Северо-Западного ФО проходит в Ярославле (Центральный ФО)) и наличие устаревших беговых дорожек на стадионе. Без круглогодичных тренировок рассчитывать на высокие результаты очень трудно.
Александр, Вологодская обл.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей