Перейти к содержимому


Фотография

Задай вопрос министру: Виталий Мутко в прямом эфире (архив от 28 апреля)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

#21 Sachokk

Sachokk

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 23 April 2012 - 21:16

Здравствуйте! У меня такой вопрос: почему по футболу нет такой школьной лиги, как например по баскетболу КЭС-БАСКЕТ ? (А мы еще хотим выиграть чемпионат мира в 2018 году)
  • 0

#22 lihoy44

lihoy44

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 April 2012 - 22:03

Здравствуйте,Виталий Леонтьевич!
После провального выступления женской сборной по хоккею с шайбой,на ЧМ-2012 В США(ноль очков/восемь забито,тридцать пять пропущено!)какие выводы сделаны руководством минспорта и можно-ли ожидать, изменений?
До олимпиады в Сочи осталось всего полтора года-времени в обрез!Даже канадские хоккеистки уже в открытую критикуют тренерский штаб и спортивное руководство(Газета.ru от 11.04.12)Но это еще не беда!Может в Сочи, наши
хоккеистки и смогут выполнить задачу(бронза).Хотя при нынешней ситуации это маловероятно!А вот дальше что?
ЖХ в регионах практически не развивается,очень мало специализированных девичьих команд в СДЮШОР-ах.В Петербурге вообще одна команда: "Пантеры"(девочки 10-15 лет)количеством 18-20 человек,и это на весь город и облась!!!Но, даже этим девчонкам не могут создать условия для тренеровок-нет достаточного количества льда!Как в таких условиях можно развивать женский хоккей?Ведь сегодняшние 12-13летние девчонки-это будущее нашего хоккея! Гланое: отсутствует массовость и популяризация женского хоккея на федеральном и региональном уровне!
Что делать будем, господин министр???
  • 0

#23 PavelMAX

PavelMAX

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 April 2012 - 22:59

Здравствуйте.
Хотел бы Вас спросить, как планируется развивать после олимпиады в Сочи-2014 этот регион, не кажется ли вам что большинство объектов будет просто простаивать после Олимпиады? Не граждане России а тем более европы не захотят ехать в то место где опасно, и там где цены просто сумасшедшие...
Что будет делаться для доступности зимнего туризма для среднего класса? Или горные лыжи, сноуборд и прочие зимние удовольствия будут только уделом обеспеченных людей?
  • 0

#24 shiva55

shiva55

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 23 April 2012 - 23:29

ВОТ ТЫ *** ВСЕ ПРПОСРАЛ , ПОЧЕМУ -ЖИВОЙ ТВАРЬ - УМРИ ***!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#25 Kvebek-nord

Kvebek-nord

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 00:20

Открытое письмо болельщиков г. Рыбинска и г. Ярославля министру спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Мутко Виталию Леонтьевичу!
Уважаемый Виталий Леонтьевич! К Вам обращаются хоккейные болельщики г. Рыбинска и г. Ярославля. В свете последних событий до нас дошла информация, что руководство ХК «Локомотив» собирается на следующий сезон проводить домашние матчи команды Молодежной хоккейной лиги (в дальнейшем МХЛ) «Локо», либо команды Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) в подмосковном городе Дмитрове. Нам, простым болельщикам, хочется знать, в связи с чем принято такое решение, ведь ранее руководство клуба и Федерация хоккея России (ФХР) рассматривали возможность перебазирования команды МХЛ или команды Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) в город Рыбинск (об этом, в частности, заявлял в своем интервью вице-президент КХЛ Владимир Шалаев). Хочется особо отметить, что в городе Рыбинске совершенно нет профессионального спорта (говорить о лыжном спорте не имеет смысла, ибо лыжный центр «Демино» находится в 20 км. за городом и добраться до него все желающие просто не имеют возможности) и появление в Рыбинске команды ВХЛ или МХЛ даст толчок к его развитию. Стоит отметить, что Рыбинск дал отечественному хоккею таких замечательных мастеров, как Егор Подомацкий, Дмитрий Красоткин, Денис Паршин, Алексей Цветков, Никита Клюкин – некоторые из них долгие годы защищали цвета ярославских «Торпедо» и «Локомотива». В городе функционирует ДС «Полет», который, конечно, нуждается в частичном ремонте, но при желании все недостатки можно устранить в течение лета. Стоит напомнить, что когда ХК «Рыбинск» играл в Высшей лиге в сезоне 2003/04 гг. трибуны стадиона на каждом матче были заполнены до отказа, люди даже сидели в проходах, несмотря на то, что команда занимала последнее место в турнирной таблице – это лишний раз показывает то, как рыбинцы любят хоккей и готовы оказать огромную поддержку команде, будь то клуб ВХЛ, либо МХК «Локо».. В упомянутом выше сезоне 2003/04 в Рыбинск приезжали играть такие знаменитые хоккейные команды, как "Спартак" (Москва) и "Крылья Советов" (Москва) - никаких претензий с их стороны по поводу проезда к месту проведения матча и размещения в гостиницах не возникало. Хотелось бы узнать, в чем причина того, что, на наш взгляд, рыбинцев вновь хотят незаслуженно лишить большого спорта у себя в городе? Является ли причиной этого противодействие местной администрации и что нужно сделать, чтобы в корне изменить эту печальную ситуацию? Почему в крупном городе (свыше 200 тыс. жителей) нет большого хоккея, да и большого спорта вообще? Эта информация интересует как самих рыбинцев, так и ярославцев, сочувствующих соседям. Просим Вас узнать информацию у руководства ХК «Локомотив» и администрации города Рыбинска по поводу прояснения данной ситуации. Иначе власти города Рыбинска вновь не ударят палец о палец для выделения средств на небольшой ремонт ДС "Полет", такую ситуацию мы уже видели на примере рыбинского футбольного стадиона "Сатурн", ремонт которого местные власти обещали начать год назад, но до сих пор там не сделано вообще НИЧЕГО! Рыбинские болельщики готовы пойти на шаг отчаяния - провести митинг, в чем готовы помочь болельщики из Ярославля. Просьба разобраться в этой сложившейся тяжелой ситуации.
С уважением, хоккейные болельщики г. Рыбинска и г. Ярославля
  • 0

#26 pele70

pele70

    Футбол это игра и не более...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3342 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 07:02

Приветствую!!!Гус волшебник или как???
  • 0

#27 Dox

Dox

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 07:44

Здравствуйте Виталий Леонтьевич, меня зовут Михаил. Я хочу спросить про такой вид спорта как хоккей с мячом. В раунде плей-офф, да и в регулярном чемпионате судьи делали игру для таких команд как "Динамо" московское и казанское. Удаляли без всякой причины игроков, засчитывали голы-фантомы. Как бороться с таким судейским произволом, почему нельзя пригласить судей из Швеции или Финляндии, хотя бы на плей-офф. Спасибо.
  • 0

#28 Bejtinec-22

Bejtinec-22

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 09:16

Здравствуйте, Виталий Мутко, хотелось бы узнать, есть ли шансы у Махачкалы принять матчи ЧМ2018 ?
  • 0

#29 kaktak

kaktak

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 10:05

Министр, как вы можете прокомментировать общий упадок развития спорта в стране!!! на мировой арене нет крупных побед после чемпионства пляжных футболистов, не в одном виде спорта( коме хоккея) нас не воспринимают как фаворитов соревнований, отдельные редкие, кратковременные вспышки и вновь мрак!!! не связанно ли это с тем, что "рыба гниет с головы"??? и еще вопрос: Что вы считаете своей личной заслугой в развитии российского спорта?? Дмитрий,24 года,п.Тарасовский,Ростовской области.
  • 0

#30 Safa127

Safa127

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 11:27

Мутко,вы ещё живы?)
  • 0

#31 Pavel Bogomolov

Pavel Bogomolov

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1161 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 11:37

Здравствуйте Виталий Леонтьевич. Как вы оцениваете выступления Россиян в автоспорте за последнее время? Сейчас пилоту практически невозможно попасть в гоночную серию без поддержки спонсоров, будет ли им оказана дополнительная финансовая помощь со стороны государства?

У нас есть Виталий Петров, первый кто поднимался на подиум Формулы-1 из нашей страны.
Евгений Новиков стал первым российским гонщиком, поднявшимся на подиум по итогам этапа чемпионата мира по ралли. И еще много талантливых ребят.

Павел. Рязанская обл., г. Рязань


  • 0

#32 Denver_new

Denver_new

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 11:42

Здравствуйте,Виталий Леонтьевич! Меня зовут Алексей, я с города Нерюнгри (Якутия). У меня к вас такой вопрос, для чего будут женщины арбитры в РФПЛ, если даже опытные судьи допускают простые ошибки? И для чего вы рассматриваете вопрос по поводу перевода ФК Зенит в более высшую лигу или вы чего либо боитесь?
  • 0

#33 I_love_FCSM

I_love_FCSM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5495 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 12:21

Здравствуйте, меня зовут Иван, и я бы хотел узнать почему до сих пор есть люди. который разрушают наш футбол, а именно С.А.Ф....
  • 0

#34 Tok7

Tok7

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3939 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 12:58

Ду ю спик инглишь?
  • 0

#35 nikson-rus

nikson-rus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 13:08

Здравствуйте.Виталий Леонтьевич,догадываюсь что мой вопрос врят ли будет задан,но пишу надеясь на лучшее.У меня вопрос простой.Развивают в стране футбол,хоккей,понятно что это популярные виды спорта.Но почему у нас ,например в нашем регионе,Ленинградской области,многие олимпийские виды спорта загубили на корню во многих городах,например у нас в Гатчине.Я кмс по стрельбе,виду спорта,который приносил всегда в копилку нашей сборной довольно много медалей,и который помимо спортивной составляющей развивал в детях,школьниках многие качества,которые потом могли пригодится им не только в армии,но и в обычной жизни.Сейчас конечно уже не занимаюсь,возраст не тот,чтобы чего-то достигнуть.Но дети то тут причём?В отличии господина Лисина,я не вижу никакой перспективы развития нашего вида спорта на северо-западе(в целом),так как ,если где-то и остались секции по стрельбе,то они держатся только на энтузиазме тренеров и им сочуствующих.У нас был тир,но его закрыли,уже давно,якобы по причине невозможности оплачивать его содержание.Спасибо отделу по физкультуре и спорту.Писали письма вплоть до администрации президента.Но-ни ответа ни привета.В итоге секция переехала в подвал другого заведения,напрямую не относящегося к спорту,но с небезразличным руководством.Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу,и не только мнение,но и действие. С уважением,
Николай.
  • 0

#36 Last Ticket

Last Ticket

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 13:26

Здравствуйте Уважаемый Виталий Мутко! Меня интересует вопрос по поводу предстоящей нас Олимпиады 2014 в г. Сочи. Я с города Иркутска, учусь и работаю, зарабатываю и коплю на поездку на данные соревнования. Очень хотелось бы, чтобы Олимпиада была организованна очень грамотно, не ударить в грязь лицом так сказать. И чтобы не было сплошного блата по билетам, а то уже поговаривают, что даже для Красндарского края не хватит билетов, а только для международных гостей. Спасибо, Николай.
  • 0

#37 Ypos

Ypos

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 13:34

Здравствуйте, Есть ли возможность узнать, какие из зданий предназначенные для Сочинской Олимпиады построенны, а какие только в процессе разработки?
  • 0

#38 hom

hom

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1473 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 13:35

А давайте перестанем задавать вопросы господину министру, он обидится и уйдёт с поста и глядишь на его место придёт толковый управленец
  • 2

#39 Vandal1959

Vandal1959

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 14:01

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Женский хоккей олимпийский вид спорта, почему от Москвы уже много лет нет команды в женском Чемпионате России, даже сейчас на Всероссийском фестивале хоккея, который будет проходить в Москве с 1 по 8 мая 2012 г.команды Москвы нет. Это вот так мы готовимся к Сочи 2014г.
  • 0

#40 Belka-2000

Belka-2000

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 15:38

важаемый Виталий Леонтьевич, уже почти три года как за медицину в сборных командах отвечает ФМБА России, как Вы оцениваете их работу, какое влияние имеет медицина на спортивный результат и не стоит ли вернуть спортивную медицину обратно в спорт. Спасибо, Александр, спортивный врач.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей